Новички и читатели! Выходите знакомиться :)

Nasty

Администратор
Команда форума
Не секрет, что "читателей" форума намного больше, чем "писателей" :) Есть ещё и вновьприбывшие.
Читатели и новички, выходите, пожалуйста - познакомимся!
Вы сами, ваша кожа и уход за ней интересны нам всем без исключения. Каждый пользователь привносит в форум свой уникальный опыт - это очень ценно. Я надеюсь, начав общение с этой темы, вы вольётесь в нашу дружную компанию!
*welcome

Последнее редактирование:

Floppy

Участник
начну чтоль? *blush

я Оля, 23 года.
читала днк где-то год, не писала там совсем - слишком много новой информации, сначала надо было немного разобраться... и только я морально приготовилась зарегистрироваться, как все ушли сюда *hi

кожа смешаная, прыщики лет с 13, обычные подростковые... ничем не лечила, умывалась-протиралась всякими клерасилами... кожа иногда лучше, иногда чуть хуже, но в основном стабильная легкая степень с редкими обострениями.
когда годам к 17 ниче не прошло, и даже не думало улучшаться, пошла в косметологию, сдала анализ на клеща - не нашли, в течение 2-х месяцев делали чистки-маски-дарсонваль плюс выписали болтушки... результат был, пока все это делала, т.е. после чистки все подживает, кожа выглядит почти хорошо, масочки... потом курс закончился, и все вернулась, как и раньше. а проделывать все это постоянно не было ни желания, ни финансовых возможностей (я этот курс воспринимала именно как лечение, и ожидала, что после него все чудесным образом пройдет).
когда не прошло, то вернулась в своим умывалкам-мазилкам, пробовала разные, что-то лучше, что-то хуже... но ничего однозначно эффективного.
потом, в 19 лет начала пить логест (по прямому назначению), но на кожу он у меня не влияет (в смысле ничего не улучшил), а обострения на коже четко связаны с циклом. пью до сих пор, побочки в виде вен - тьфу-тьфу - не вылезли.
аптечная и проф косметика мне пока не по карману, поэтому экспериментирую с массом. лечебные штуки (базирон, скинорен, дифферин и тыды) не пробовала, в моменты обострений готова бежать покупать, но когда кожа улучшается, то кажется, что можно и обойтись, и держать все под относительным контролем только с помощью косметики. понравилось действие кислот (гель с аха из 36,6), ретиноиды не пробовала.
вот как-то так пока *pardon
попозже вечером покажу свою фотку.
п.с. очень рада, что нашла этот форум! у вас тут уютно *preved

Fiona

Новичок
Продолжу*blush

На ДНК зарегистрирована с 2005г, писала редко - в основном читала, читала, читала..
Мне скоро 23. Кожа очень проблемная - жирная, обезвоженная, воспаления бывают периодически (а конкретно - раз в месяц*tss) в основном подбородок и на щеках, там где обычно румяна накладывают..на лбу и под глазами очень сухая кожа - даже мим.морщинки стали появляться*not

Проблемы с кожей начались лет в 17, когда у большинства они уже закончились. Ходила по дерматологам-косметологам..толку не было, и тут один из дерматологов посоветовал попить диане-35. Про последствия конечно же ни слова*moder Пропила я их почти год, кожа стала практически идеальной...НО начали болеть ноги и поправилась на 4кг. Бросила я это дело и через несколько месяцев начались действительно серьезные проблемы с кожей*vis Перепробовала практически все средства, кот. упоминались на ДНК: кислоты, ретиноиды, лечебные ср-ва - что-то помогало, что вообще не подошло..

В итоге сейчас стараюсь держать все под контролем. В теплое время года: пользуюсь кислотами - SebiumAkn, Effaclar K LRP, Сleanance K Avene и тд, мягкой умывалкой - Sebium, Effaclar, пенкой Мирра-люкс, Garnie для норм.кожи, термальной водой и какой-нибудь цветочной водой Karl Hadek или Аромашка. Когда холодно пользуюсь в основном маслами, тк кожа обезвожена - сейчас маслом Lotus Clarins и цветочными водами Аромашка. 1-2 раза в неделю делаю маски или использую скраб Exfoliac или Bioderma..
То, что моя кожа сейчас в более-менее нормальном состоянии - заслуга, в первую очередь, этого замечательного форума*fox
Простите, что так сумбурно вышло*blush *hi

огого.ну я так много писать не буду.на форуме я декабря 2005.бывший роаккутанщик) вот последние года 2.5 только читатель)

Wanda

Я что-то написал(а)
Привет всем вышедшим из тени! Добро пожаловать в нашу компанию. У меня просьба ко всем тем, кто был на форуме ДНК. Если вы сменили ник, пожалуйста, где-нибудь в скобочках напишите, каким он был на ДНК. Может быть, мы с вами хорошо знакомы? *hi

Привет! *hi Я - читатель*blush Читаю форум регулярно ещё со времён ДНК. Писать часто не обещаю, но представлюсь. Я из Киева, 32 года, кожа жирная проблемная, хотя жирность уже уменьшается. Проблемы - пока на месте*grin Испробовала много средств, о которых писали на форуме... В последнее время в уходе: умывалка Себамед или Аптекарь Шеллер, увлажнение - гель Себамед, гель с бактериофагами Мирра и гель с алоэ Фреш Лук, кислоты - эмульсия Фреш Лук и С&С (весной планирую кислоты отменить и перейти на скинорен). Контролировать кожу почти не удаётся, основная причина, насколько я понимаю, - гормоны. Комедоны - это ещё терпимо, в принципе, намного хуже подкожники*dry Есть у меня ещё одна приобретённая проблема - пигментация: немного нос и пятна возле носа под глазами. Грущу, но понемногу смиряюсь, т.к. подручные средства на этот раз не помогли (раньше помогали!), а салонные методы в данный момент не могу планировать, да и поздно уже, наверное - весна скоро.
Вооот...

taty

Новичок
Привет всем!Мне 30 лет.Читаю сайт,наверно месяца2 ,т.е еще совсем новичек , итересуюсь проблемой преждевременного старения(профилактикой),да и ,вообще,массу полезной инфы для себя нашла!!!*pardon

taty написал(а):
Привет всем!Мне 30 лет.Читаю сайт,наверно месяца2 ,т.е еще совсем новичек , итересуюсь проблемой преждевременного старения(профилактикой),да и ,вообще,массу полезной инфы для себя нашла!!!*pardon
присоединяйся *hi

Tamara

Новичок
Да, девочки! Инфа настолько полезная и нужная, перевернула все мое мировоззрение на уход и т.д.
И чтобы без этих сайтов делала...

LaZoom

Администратор
Команда форума
Присоединяюсь к поздравлениям вновь прибывших и вышедших из тени. В Э Л К А М !!! :) *Dance
Я предлагаю еще пару строк о себе добавлять, чем занимаетесь, что интересует и т.п.. ну если хотите, конечно .... *blush

Amsterdam

Новичок
Приветствую участников форума!
Читала вас на ДНК. А вы вдруг сюда перебрались)).
Мне форум очень помог. Жалею , что не нашла его когда все только начиналось.
Постепенно подобрала себе уход, перепробывала почти все что тут горячо обсуждалось). Научилась ориентироваться в косметике, а не быть столь наивной)Спасибо форуму!
Добилась очень приличного состояния кожи. Но тяга к экспериментам-великая сила..Так что поиск продолжается))
Я -студентка, 24 года. Увлечения-рисование, и тому подобное. Буду рада наконец то выйти из тени*good

Naughty

Новичок
Amsterdam, а как зовут Вас? :)
ЗЫ предлагаю также представляться... Конечно, есть инфа, но было бы приятно, если бы представлялись здесь :)

Amsterdam написал(а):
Приветствую участников форума!
Читала вас на ДНК. А вы вдруг сюда перебрались)).
Мне форум очень помог. Жалею , что не нашла его когда все только начиналось.
Постепенно подобрала себе уход, перепробывала почти все что тут горячо обсуждалось). Научилась ориентироваться в косметике, а не быть столь наивной)Спасибо форуму!
Добилась очень приличного состояния кожи. Но тяга к экспериментам-великая сила..Так что поиск продолжается))
Я -студентка, 24 года. Увлечения-рисование, и тому подобное. Буду рада наконец то выйти из тени*good

Приветик! *preved

Кстати, вот все читают, пробуют, подбирают уход, а как же отзывы? Ведь именно они помогают и другим найти свой уход... пишите больше, а? *wink

taty

Новичок
Молод@я написал(а):
Amsterdam, а как зовут Вас? :)
ЗЫ предлагаю также представляться... Конечно, есть инфа, но было бы приятно, если бы представлялись здесь :)
меня зовут Татьяна*hi
В данный момент я молодая мамочка и интересы , да и все мое время связано непосредствеено с этим*yes. Очень нравиться фитнес, но без фанатизма, а еще люблю банню.
Девочки большое спасибо за радушный прием в свою компанию*preved
PS ко мне можно на ты

Ilona

Модератор-блондинкО
taty написал(а):
меня зовут Татьяна*hi
В данный момент я молодая мамочка и интересы , да и все мое время связано непосредствеено с этим*yes. Очень нравиться фитнес, но без фанатизма, а еще люблю банню.
Девочки большое спасибо за радушный прием в свою компанию*preved
PS ко мне можно на ты
привет! *hi

а какой фитнес у молодой мамы?
йога-пилатес?

taty

Новичок
Я занимаюсь два раза в неделю обычными тренировками 30 мин. кардио и пару силовых,но без отягощения.А вот от всяких мазюлок для тела(там с кофеином ,с эф. маслами) пока воздерживаюсь.*wink

taty

Новичок
Ilona,ко мне можно на ты. Да я кормлю, малышу 9 мес. Да, кстати, первого ребенка я тоже кормила грудью почти до 2-х лет и занималась, плавала в бассейне и ходила в сауну. Физические нагрузки (в меру)-не противопоказаниеГВ.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru