Очищение кожи

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Soleil on 24 Декабря 2003, 07:21
Несколько дней назад приобрела себе масло персика для того, чтобы ухаживать за веками глаз. На вкладыше было написано, что это масло предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, очистки кожи, уменьшения шелушения сухой кожи и перед принятие солнечных ванн. Естественно, меня удивило то, что кожу можно очистить маслом . Ну я и попробовала, хоть там и было написано что это масло предназначено для сухой кожи, а у меня жирная, но обезвоженная. Сделала все как предлагалось во вкладыше. На выжатый влажный ватный тампон я капнула несколько капель масла (кстати масло было абсолютно без запаса и цвета, так и должно быть?) и протерла лицо. До этого я лицо не умывала и макияж не снимала. И что вы думаете. Макияж моментально был снят, а ватка была черная-пречерная. Только после четвертого раза ватка осталась чистой (вот какая я грязнуля оказалась). Блеска на лице никакого не осталось, хоть там и было написано что масло не очень быстро впитывается. На руках оно и правда долго впитывалось, а вот на лице его совсем не было видно. Я была в восторге. Наконец-то частично решалась моя проблема с очисткой кожи. Естественно, это не панацея и, видимо, злоупотреблять этим тоже не стоит, так как на этом форуме кто-то уже писал, что это масло способствует образованию прыщиков. Но пару раз в неделю я думаю стоит воспользоваться таким способом очищения кожи.
Интересно вот ещё что. Как я выше писала, масло предлагают использовать перед принятием солнечных ванн. Значит оно, получается, защищает от ультрафиолета?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Linn on 27 Декабря 2003, 00:47
Знаете, я тоже очищаю кожу маслом - персик и абрикос. Больше понравился абрикос. Кожа сухая, но носу были черные точечки. Точечки от масла пропадают.
А вот с глаз косметику побаиваюсь снимать маслами - они (глаза) слегка опухают от этого.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено serena on 27 Декабря 2003, 11:45
Soleil

Как я выше писала, масло предлагают использовать перед принятием солнечных ванн. Значит оно, получается, защищает от ультрафиолета?
Не знаю, защищает или наоборот. Дело в том, что одна моя знакомая зимой получила очень хороший, красивый, ровный загар за короткое время. Когда я ее спросила, как так получилось, она ответила, что перед походом в солярий мажется персиковым маслом, загар "прилипает" быстро и кожа становится приятного цвета.

отправлено Soleil on 28 Декабря 2003, 17:14
Знаете Linn, я уже две недели пользуюсь персиковым маслом и заметила, что сначала ватный тампончик был очень грязным, а теперь остается почти белым после очищения. И поры на лице заметно уменьшились. Наверное масло проходит глубоко в поры и там разъедает грязь.
А насчет загара, это просто супер. Здорово, что вы об этом написали, Serena. У меня кожа очень быстро загорает на солнце, но не всегда равномерно. То что загар "прилипает" быстро и ровно это здорово, но только вот интересно, защищает ли это масло от вредного воздействия солнца!!!

отправлено Лахесис on 28 Декабря 2003, 23:26
Soleil
, а какой фирмы масло?

отправлено Soleil on 29 Декабря 2003, 22:07
На коробке было написано мелкими буквами: ОАО "Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга" (и адрес), а на другой стороне крупными буквами "ГаленоФарм".

отправлено Ruth on 27 Февраля 2004, 18:05
Применяла масло зародышей пшеницы неделю для очищения лица- поры жутко расширяет и на крыльях носа появились черные точки (у меня такое бывает только, когда я длительное время небрежно очищаю лицо). До этого пользовалась маслом авокадо три недели -без нареканий. Вопрос собственно такой- обязательно ли менять масло каждые 3 недели как советовали на форуме во избежание привыкания или можно и обойтись без этого?

отправлено Angel_ on 27 Февраля 2004, 18:05
Soleil

А там в инструкции написано по-моему, что его с водой разбовляют(я точно не уверена) для очистки лица,или что-то вроде того, что на смоченный в тёплой воде тампончик капают масло...ты так делаешь? а какой у тебя тип кожи?

отправлено Тали on 28 Февраля 2004, 08:36
Ruth
, так менять же вроде нужно только эфирные масла, к ним кожа привыкает, а авокадо базовое

отправлено Soleil on 03 Марта 2004, 10:48
Angel
, у меня очень жирная кожа (но обезвоженная) с большими порами. Я пользуюсь этим маслом так. Есть два способа: для не сильно грязной моськи я беру влажный ватный томпон (мачу его в минеральной воде), наношу на него небольшое количество масли и протираю лицо (повторяю процедуру пока ватный тампон не остаётся чистым). В случае когда на лице было много макияжа,я обрабатываю каждый участок лица в отдельности. Например, наношу на веки тонкий слой масли, а потом вытираю влажной ваткой, тоже самое с щеками, лбом и щеей.
Насчет масла из зародышей пшеницы. У меня тоже был не очень удачный опыт в использовании этого масла. Теперь я его наношу вечером, только на веки (и то тонким слоем, кстани хорошо действует на ресницы), губы и руки.

отправлено Angel_ on 03 Марта 2004, 12:26
Soleil

Я приблизительно так же делаю-довольна как слон!кожа совершенно другая стала!хочу ещё масло после этого наносить,как ты думаешь?

отправлено Soleil on 03 Марта 2004, 13:33
Angel

Я иногда так делаю, а излишки где-то через пол часа салфеткой убираю. Состояние кожи улучшается, но стараюсь этой процедурой не злоупотреблять (пару раз в неделю), так как многие на этом форуме говорят, что от этого масла у них появляются прищики. Но масло я нанашу на предварительно увлажненную кожу, что бы воду в коже "запереть". Эффект нравиться, но слишком много возни.

отправлено Angel_ on 03 Марта 2004, 15:43
так как многие на этом форуме говорят, что от этого масла у них появляются прищики.

Знаешь, а у меня наоборот: то что должно было по идее вскочить странным образом рассосалось
А ещё, правда не знаю правильно ли это ,сначало очищаю кожу тоником,т.е. снимаю основной макияж, а потом персиковым маслом-это уже начисто!

отправлено ТАЛЮШ on 06 Июня 2004, 11:09
Масло зародышей пшеницы
На втором-третьем месяце беременности я пошла в аптеку,чтобы купить какой-нибудь крем от растяжек для беременных.Аптекарь посоветовал мне купить масло ростков пшеницы.Я купила,использовала его 2-4 раза в день.Втирала в бёдра,живот и грудь после каждого принятия душа.Девочки,ни одной растяжечки,ничегошеньки!!!Я отпользовалась этим маслом до конца беременности,родила.Уже через 2 месяца после родов я приобрела дородовый вес,а кожа на животе,бёдрах и груди,по-моему стала даже упруже,чем была до беременности.
Я только сейчас поняла,что я пользовалась натуральным маслом(читая форум).В нём большая концетрация витамина Е. А он регенерирует кожу.
Вот интересно,а как это масло для лица действует,если на тело такой эффект.

отправлено sokolova on 06 Июня 2004, 13:00
Вот интересно,а как это масло для лица действует,если на тело такой эффект.Я его под глаза употребляла, очень довольна. Мимические морщинки стали совсем незаметны.

отправлено Ася on 07 Июня 2004, 17:09
ТАЛЮШ
,а что если после беременности,поможет при растяжках?

отправлено Лахесис on 07 Июня 2004, 18:33
а что если после беременности,поможет при растяжках?
От растяжек очень хорошо добавлять в базу розмарин.

отправлено Tess on 07 Июня 2004, 18:51
От растяжек очень хорошо добавлять в базу розмарин.

хорошая вещь - розмарин... но читаю :противопоказан эпилептикам и беременным женщинам. (к теме о растяжках у беременных). будьте осторожны !

отправлено Я!!! on 08 Июня 2004, 08:20
Цитата (sokolova @ 06 Июня 2004, 13:00)
Вот интересно,а как это масло для лица действует,если на тело такой эффект.
Я его под глаза употребляла, очень довольна. Мимические морщинки стали совсем незаметны.

А чьи у тебя зародыши пшеницы? В смысле, производитель.

отправлено Ася on 08 Июня 2004, 09:52
kiisu
,спасибо!Я розмарин сейчас точечно употребляю,на всякие воспаления,помагает отлично!

отправлено Дилетан(.) on 08 Июня 2004, 13:08
Ася
Я розмарин сейчас точечно употребляю,на всякие воспаления,помагает отлично!

а у тебя какая кожа? кто-то писал что розмарин довольно ядерное масло и с ним надо быит осторожным. я до этого хотела купить его, у меня забитая Т-зона, вот хотела ее почистить,а про розмарин как раз прочитала, что он способствует дренированию кожи, чистит забитые поры.

отправлено Ася on 08 Июня 2004, 16:38
Дилетан(.)
,у меня тоже проблемная Т-зона,но я розмарин только точечно пробовала,а в смеси с базовым пока что нет,собираюсь опробовать

отправлено ТАЛЮШ on 15 Июня 2004, 00:07
Я!!!

Масло ростков пшеницы фирмы H.LAMOTTE.
Кстати на бутыле написано,что и после родов хорошо мазать.

отправлено ТАЛЮШ on 15 Июня 2004, 00:12
Это тема по очистке кожи и у меня возник такой вопросик.Если,например,я снимаю макияж с глаз оливковым маслом,то на этом очищение закончено или это масло тоже надо убрать(протереть ,например, глаза лосьёном).Ведь на ночь я наношу под глазки масло Ши,не наносить же его на оливковое масло?

отправлено Руфь on 15 Июня 2004, 00:31
ну а почему бы и нет?:) Оливковое плюс ши - отличное сочетание!!!

отправлено sokolova on 15 Июня 2004, 09:52
Я убираю

отправлено ТАЛЮШ on 15 Июня 2004, 13:51
sokolova

A чем вы убираете масло?

отправлено sokolova on 15 Июня 2004, 16:19
A чем вы убираете масло?
Умываюсь с мылом Стикс на козьем молоке. Потом брызгаю на лицо термальную водичку и наношу смесь на ночь - вин.к.+жасмин+нероли Все быстро впитывается, кожа чистая.

отправлено Ася on 16 Июня 2004, 10:05
наношу смесь на ночь - вин.к.+жасмин+нероли -это для каких целей и для какой кожи?

отправлено sokolova on 16 Июня 2004, 10:19
это для каких целей и для какой кожи?
У меня комбинированная чувствительная кожа. Такая смесь действует как мощный антиоксидант, улучшает цвет лица, оно как светится начинает. Нероли укрепляет сосудики, подтягивает кожу, действие жасмина можно описать только одним словом - личико становится как у принцессы (даже сложно выделить какой-то один аспект, но сам результат очень красноречив - гомогенная окраска, покраснения очень быстро проходят, мелкие прыщики - тоже). Еще такая смесь разглаживает мелкие морщинки. И обалденно пахнет - это же афродизиаки. Мужу очень нравится.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ася on 16 Июня 2004, 10:24
sokolova
,а с какого возраста рекомендуется пользоваться или возрастных категорий нет?

отправлено Yassa on 17 Июня 2004, 10:13
А можно ли очищать кожу маслом авокадо? Кто -нибудь пробовал?

отправлено sokolova on 17 Июня 2004, 11:22
sokolova
,а с какого возраста рекомендуется пользоваться или возрастных категорий нет?
Мне 26. Я пользуюсь Эффект очевиден.

А можно ли очищать кожу маслом авокадо?
А почему нельзя? Чем оно хуже других масел? Я персиковым пользуюсь для снятия макияжа потому, что оно долго впитывается, и ватка как бы скользит по коже, очень удобно. Но если нравится авокадо - почему нет?

отправлено Yassa on 17 Июня 2004, 11:38
sokolova
Спаибо.
наношу смесь на ночь - вин.к.+жасмин+нероли
А расскажите, пож-та, это базовые масла или эфирные?

отправлено Ася on 17 Июня 2004, 11:43
Yassa

А расскажите, пож-та, это базовые масла или эфирные?
вин.к.-базовое масло, а жасмин и нероли эфирные

отправлено Ася on 17 Июня 2004, 11:46
sokolova
,:( а мне 22,5 не навредит это?А вдруг в 35 мне не одно средство не подойдет...развейте мои сомнения .А в каких соотношениях?
И ещё...ватка как бы скользит по коже, а краска не размазывается по всей моське? Я всё хочу попробовать,токо никак руки не дойдут

отправлено sokolova on 18 Июня 2004, 08:34
sokolova ,:( а мне 22,5 не навредит это?А вдруг в 35 мне не одно средство не подойдет...развейте мои сомнения
Чего не навредит: смесь или смывать макияж маслом персика? Но, собственно, не навредит ни то, ни другое Вы ж не крем с ретиноидами на себя мазать будете. На 10 мл вин.к. 1к. разведенного жасмина+2к нероли+2к роз.д. Так, по-моему. Смесь давно делала, она все не кончается

Нет, краска не размазывается. Во-первых, с каждого глаза я снимаю макияж отдельным тампоном. А для лица - третий. Масла не жалко, его надо буквально капли

отправлено Ася on 21 Июня 2004, 16:50
sokolova
, спасибки! Это просто супер,моя смесь заканчивается,наверно завтра сделаю себе новенькую

отправлено sokolova on 21 Июня 2004, 17:50
На здоровье. Расскажешь - понравилось или нет

отправлено Ася on 22 Июня 2004, 16:45
sokolova
,обязательно, сегодня делать буду

отправлено Alenyshka on 11 Сентября 2004, 21:41

А можно ли использовать масла или смеси масел для удаления косметики с глаз и умывания? Если да, то какими и как?

отправлено Alenyshka on 12 Сентября 2004, 00:53
Покопавшись в интернете я нашла примерные составы масел для умывания немецкой фирмы Karl Hadek - базовые масла + эфирные + витамины.
А имеет ли смысл изготовить себе подобные смеси? Успеют ли эфирные масла и витамины подействовать на кожу за пару минут умывания и остаться в ней после смытия водой?

Вот эти составы:

ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ МАКИЯЖА AЦK

Состав:
Растительные масла соевое, миндальное, сезамовое, жожоба и проросших зерен пшеницы. Витамины А и Е, провитамин А. Соевый лецитин. Laurylalkohol. Морковный масляный экстракт

ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ УМЫВАНИЯ "ИЛАНГ-ИЛАНГ AЦK"

Оказывает дезинфицирующе( дезодорирующее действие. Успокаивает чувствительную и воспаленную кожу.

Состав : Эфирные масла иланг-иланг и жасмина. Растительные масла соевое, миндальное, сезамовое, жожоба и проросш зерен пшеницы. Морковный масляный экстракт. Витамины А и Е, провитамин А. Соевый лецитин.

отправлено saturie on 12 Сентября 2004, 01:23
А имеет ли смысл изготовить себе подобные смеси? Успеют ли эфирные масла и витамины подействовать на кожу за пару минут умывания и остаться в ней после смытия водой?
Не успеют, не останутся. Но в любом случае, если ваша кожа нормально перенесет масла, то такое очищение на мой взгляд не плохая альтернатива обычным молочкам\пенкам. То что мягче - это точно.

Только где вы найдете соевый лицитин и Lauryl alсohol (это эмульгатор)? Иначе, на сколько я понимаю, у вас масла так и останутся маслами после добавления воды. А Хадек обещает, что они превратятся в эмульсию.

Кстати говоря, не только у этой фирмы есть масла для умывания\снятия косметики.

отправлено Alenyshka on 12 Сентября 2004, 01:42
Я, конечно же, из этих рецептов имела ввиду только масла и витамины.
Но после вашего ответа думаю, что для очищения спокойно можно ограничиться базовыми маслами или их смесями
Буду пробовать.

отправлено Didi on 13 Сентября 2004, 10:43
Я в последнее время для очистки лица (кроме глаз) использую тампончик смоченный в виноградной косточке плюс капелька масла грейпфрута. Очень довольна результатом. Особо нравится, что сразу и полностью впитывается и не надо убирать излишки.

отправлено Nota_Bene on 13 Сентября 2004, 11:24
Ну темка эта уже где-то обсуждалась, так что повторюсь: с глаз снимаю макияж персиковым маслом (иногда добавляю розу, но для глаз с эфирами стараюсь не горячится), с лица - абрикосом или вин.косточкой, тут уж можно и эфиров добавить: розмарин, чайное дерево и пр. Только наношу смесь на влажный тампон - так на мой звгляд лучше очищает и не так жирно на лице.

отправлено LEOPOLD on 13 Сентября 2004, 12:30
А скажите кто-нибудь плиз, после снятия макияжа маслами надо еще как-то очищать кожу? Водичкой там, или еще что? Или достаточно просто маслом снять, и все?
(Я маслами не пользовалась никогда, все присматриваюсь и хочу попробовать)

отправлено Nota_Bene on 13 Сентября 2004, 13:51
У меня кожа жирная, поэтому иногда потом протираю лосьоном (или зеленым чаем), особенно летом. А зимой часто только маслом (когда возвращаюсь с работы). Но умываюсь все равно утром и вечером. А вообще - это по ощущениям. Если есть дискомфорт, можно дополнительно чем-нибудь освежить.

отправлено LEOPOLD on 13 Сентября 2004, 13:56
Ну чем же например? Может розовой водой от Икарова?Она подойдет?

отправлено Nota_Bene on 13 Сентября 2004, 14:08
Почему бы нет? Тут все по ощущениям

отправлено starfish on 13 Сентября 2004, 18:35
Подскажите, масло ослинника имеет другое название, как, например, ши-карите?

отправлено saturie on 13 Сентября 2004, 19:01
starfish

А как же: масло Ослинника = масло Энотеры = масло Примулы вечерней = Evening Primrose oil. Вот сколько названий

отправлено Wanda on 13 Сентября 2004, 20:22
saturie
, гидрофильные масла при соедиении с водой образуют своего рода пенку. Не такую, конечно, как обычные гели, но все-таки образуется однородная смесь, которая на лице слегка пенится. Этим гидрофильные масла отличаются от гидрофобных.
А вообще-то очищать лицо можно почти любым базисным маслом, которое не впитывается быстро. Берется ватный тамон, смачивается водой , затем наносится масло. Можно просто нанести масло на увлажненное лицо, а затем аккуратно снять макияж увлажненным тампоном или салфеткой. По собственному опыту могу сказать, что обязательно дополнительно использовать и тоник, чтобы удалить полностью остатки масла. И как можно осторожнее снимать тушь с ресниц.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Alenyshka on 14 Сентября 2004, 01:43
Делюсь первыми впечатлениями.

Вчера попыталась смыть макияж маслом авокадо. Отвратительно! Оно слишком густое и плотное для этого. Не знала как потом убрать с лица неприятное ощущение липкости - столько тоника извела пока это масло смывала.

Сегодня решила испробовать абрикосовое масло и не разочаровалась.:) Одно но - тушь удаляется маслом плохо, так что ресницы аккуратненько смыла прикладыванием тампона со своей обычной смывкой, а вот веки и под глазами уже маслом.
Технология была такая - смоченный теплой водой и отжатый ватный диск полила маслом и аккуратно стирала им макияж с лица. Повторила процедуру еще с одним диском, а потом умылась просто теплой водой и промакнула лицо бумажной салфеткой.
Мне очень понравился результат - мордочка чистенькая и необычайно гладкая на ощупь кожа.
Посмотрим, что будет дальше.

отправлено Nota_Bene on 14 Сентября 2004, 12:38
Хм, а у меня тушь маслом (персик) прекрасно снимается, одно время вообще касторовым удаляла - заодно ресницам полезно. Но тут видимо, все индивидуально.
Правда, сейчас вспоминаю, что одно время тоже смывала абрикосом - хуже стиралось, т.к. оно более жидкое, зато для лица - самое оно!
Попробуй для глаз что-нибудь "поплотнее"

отправлено Лахесис on 15 Сентября 2004, 18:08
У меня тушь прекрасно снимается оливковым маслом и кунжутным. На влажный отжатый диск капаю 1-2 капли масла, слегка отжимаю и снимаю тушь. Идеально

отправлено Шахри on 29 Марта 2005, 15:49
Берется ватный тамон, смачивается водой , затем наносится масло.
шикарно.
так месяца три-четыре пользуюсь.
очень нравится.

но

неделю как раздражение глаза.
врач сказал , что причиной коньюктивита могли быть бактерии в масле.

масло миндальное галенофарм.
темный стеклянный флакон.
храню в ванной в темной коробочке-косметичке.

отправлено pulia on 04 Мая 2005, 14:21
А можно маслом умываться каждый день? а если по 2 раза??

отправлено Виталина on 04 Мая 2005, 17:02
pulia
Поче му же нельзя? Можно. Именно умываться? Можно тогда лецитин добавить или желток. если хотите с эфирами, смотрите чтоб эфиры были не фототоксичными если на утро умываетесь.

отправлено saturie on 04 Мая 2005, 20:27
Шахри

Убрать из ванной на фиг!! Или у тебя там холодильник для косметики? Ванны бывают оочень душные, у моих родителей я ванну про себя зову "душегубка" Постоянно дергаю маму, чтоб там косметику не хранила.

отправлено Шахри on 04 Мая 2005, 20:35
Убрать из ванной на фиг!!

ыыыыыыыыыыыыы...ты чегооооо...мне за каждой склянкой в кухню бегать?

Или у тебя там холодильник для косметики?
нету, но хочу, останавливает стоимость холодильника-прям как настоящий, который для вкусностей...

отправлено Кира on 16 Мая 2005, 23:14
Дорогие форумчанки! Я новичок в ароматерапии, но очень хочется уже начать пользоваться маслами. Нашла рецепт масла для очистки лица: масло виноград.косточки 30 мл., масло розы - 3 к., масло петит-грейн -2к., масло лаванды 2 к. Как Вам кажется подойдет эта смесь для комбинированной кожи, и можно ли снимать ей косметику с глаз?. Очень надеюсь на Вашу помощь.

отправлено Виталина on 17 Мая 2005, 10:44
Да в принципе подойдет. Вы собираетесь только как очиститель эту смесь применять? Можно и вместо крема, хотя лучше в смеси с другими базовыми, ростки пшеницы, жожоба. по поводу доз эфиров. Я на 10 мл базовых масел применяю в среднем 6 капель эфиров. Вам же по-началу лучше меньшую концентрацию выбирать. Потому доза эфиров в предложенном Вами варианте на мой взгляд достаточна.
Я сама в начале увлечения маслотерапией применяла чистое масло вин. косточки + эфиры. Но в идеале лучше смеси из базовых масел.

отправлено Dariada on 17 Мая 2005, 10:54
Цитата (Кира @ 16 Мая 2005, 23:14)
Дорогие форумчанки! Я новичок в ароматерапии, но очень хочется уже начать пользоваться маслами. Нашла рецепт масла для очистки лица: масло виноград.косточки 30 мл., масло розы - 3 к., масло петит-грейн -2к., масло лаванды 2 к. Как Вам кажется подойдет эта смесь для комбинированной кожи, и можно ли снимать ей косметику с глаз?. Очень надеюсь на Вашу помощь.

А я бы не стала в смывку для глаз добавлять ЭМ!! Масла же растекаются и все эфиры попадут в галаз. Зачем это нужно...? Мне кажется, что можно обойтись чистыми базами

отправлено Tanushka on 17 Мая 2005, 11:29
Цитата (Кира @ 16 Мая 2005, 23:14)

А я бы для начинающего розу заменила на что-нибудь аналогичное - герань, например.
По первости стоимость настоящей розы может отпугнуть , а в стремлении сэкономить новичок легко может напороться на подделку и тем испортить себе все удовольствие

отправлено Кира on 17 Мая 2005, 23:28
Девочки, большое спасибо за советы.

отправлено эхмея on 31 Июля 2005, 17:53
TanKerya
, Я решила написать в этом разделе. Мне очень хорошо помогло от комедонов умывание 1 раз в неделю с каплей эфирного масла мирта. Я его просто добавляю в очищающее средство и наношу на 2-3 минуты на проблемные зоны. Нужно немного помассировать и смыть. Поры очищаются очень хорошо. Можно использовать так же бергамот и некоторые другие э.м., но я предпочитаю именно мирт, он не только хорошо очищает поры, но и обладает сосудоукрепляющим действием. Черных точек у меня на носу, не смотря на то, что раньше их было очень много, нет совсем.

отправлено Amelia_Os on 31 Июля 2005, 21:10
я вот читаю про очищение маслами, здесь все понятно... а потом еще смесь наносить на ночь или нет? я немножко запуталась. хочется все таки попробовать

отправлено эхмея on 31 Июля 2005, 21:38
Tankerya

Я чисто маслами не умываюсь, но вот с глаз смываю тушь с помощью ватного диска, смоченного в розовой воде + неск. капель кунжута, а потом умываюсь с мылом. После масло наношу, но если маслом умываться (а это больше подходит для очень сухой кожи), даже если потом его хорошо снять салфеткой, кожа все равно остается насыщенная.

отправлено Ru_Girl on 07 Августа 2005, 00:49
Вот уже три дня для умывания использую Гидрофильное сандаловое масло от Карл Хайдек, и должна сказать, что мне пока очень даже нравится, бум продолжать пользоваться дальше.

отправлено Yashka on 12 Августа 2005, 09:33
Я по совету подруги попробовала умываться маслом персика.
Смочила ватный диск, как говорили, капнула 3-4 капли масла, протерла лицо.
Ощущений не поняла
Лицо вроде чистое. Но подозрительно как то..
И вообще..из чего это масло персика делают? Ни вкуса, ни запаха..

отправлено Четверошница on 12 Августа 2005, 11:04
масло персика делают из ядрышек косточки, также как миндальное и абрикосовое. Ни цвета ни запаха нет потому что масло рафинированное. Знаете что такое рафинированное? подсолнечное вот бывает с конкретным запахом семечек - это нерафинированное, а без запаха и вкуса как раз раф.

отправлено Yashka on 12 Августа 2005, 11:17
Четверошница
про масло понятно.
А за счет чего эфект очищения происходит? С мылом и молочком для снятия макияжа эфект сравним?

отправлено novosvetlana on 12 Августа 2005, 11:41
Yashka
, очищение маслом очень классная штука. Я этим способом пользуюсь уже давно и очень довольна. А эффект достигается за счет растворения жира (наше кожное сало и смешанные с ним пыль, грязь, косметику) - жиром (в данном случае персиковым маслом).
Еще очень неплохо на смоченный горячей водой и отжатый ватный диск капнуть с 2-3 каплями масла и 2-3 капли яблочного уксуса(настоящего!!. НАносишь эту (ну как бы эмульсию, которая образуется у тебя на диске) на кожу, сначала мягко, чтоб она осталась на лице. Оставляешь на пару минут, чтоб она успела растворить всю грязь, а потом этот диск еще раз под горячую воду, отжимаешь и уже конкретно протираешь лицо, снимаешь все масло. Получается очень хорошее очищение.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Любава on 12 Августа 2005, 14:19
А еще лучше после умывания маслом протереть лицо не водой из-под крана, а хорошей минеральной. Моя физиономия, к примеру, ничего проще боржоми воспринимать не хочет. Хороша также настойка трав. Кожа после такого умывания становится просто бархатная.

отправлено Родная on 12 Августа 2005, 15:16
Закончилась у меня недавно жидкость для снятия макияжа с глаз и я решила попробовать снять косметику миндальным маслом. Неделю точно им снимала и в один прекрасный день заметила, что реснички стали длинее. Теперь буду просто ресницы мазать миндальным маслом, а для глаз купила таки жидкость - не удобно мне маслом смывать косметику с глаз

отправлено novosvetlana on 12 Августа 2005, 18:47
Любава
, а я себя после такого очищения розовой водичкой балуюююю... муррр... халасооооо

отправлено Любава on 13 Августа 2005, 09:18
Розовую водичку не имею возможности оценить за неимением.
Света, водопрододную воду я бы на твоем месте исключила как звено вообще, она у нас чистотой не отличается, как известно. Я наливаю минеральную в емкость с дозатором, можно взять любую, хоть из-под жидкого мыла, и смачиваю ватные диски этой водой. Термальная вода отдыхает.

отправлено novosvetlana on 13 Августа 2005, 11:37
Любава
, а я так чаще всего и делаю. Я смачиваю диски водопроводной водой только тогда, когда они мне нужны теплыми, все-таки теплое масло лучше и быстрее очищает. Я под горячую воду диск и хорошо отжать, диск получается такой - горяче-паровой, пока туда капнешь пару капель масла и пару капель яблочного уксуса, он как раз хорошо теплый, минералкой ополаскиваюсь и потом пшикаю на мордочку розовой водой. очученияяяяя...ГУТ!

отправлено Любава on 14 Августа 2005, 20:44
Ясно, из чайника отфильтрованной и кипяченой воды налить нам не судьба.
А я так наоборот для умывания маслом воды на диск наливаю побольше, затем масла тоже побольше. Короче, всего, побольше и можно без хлеба.

отправлено Земляничка on 15 Августа 2005, 13:50
Я тоже использую масло побольше, мне как-то пару капель не очень хватает. Сначала переживала, что может делаю что-то не так. Но когда много масла оно по коже скользит хорошо, а лишнее снимаю розовой или розмаринової водой.

отправлено Vendigo on 15 Августа 2005, 17:30
Девочки,я уже год очищаю глаза ватными дисками с маслом.. В основном кокосовым очищала,теперь послденее время оливковым..Вот что хочу сказать: у меня под глазами периодически появляются красные прыщички,как воспаления,типа сыпи...:( По -видимому от кокоса,или от его жирности +большого количества,которое попадает на веко..
У кого такое бывает и как с этим бороться ?

отправлено Четверошница on 16 Августа 2005, 10:43
девочки жаловались, что это от переизбытка масла, попробуйте брать чуток поменьше
у меня такого не было

отправлено Любава on 16 Августа 2005, 13:38
Vendigo
, попробуйте взять масло полегче, это действительно от переизбытка масла, оливковое очень жирное и тяжелое. Для кожи вокруг глаз хорош абрикос или персик: увлажняет кожу хорошо, мелкие морщинки расправляет, хорошо скользит, реснички на нем растут просто замечательно. Но!!! Абрикосовое и персиковое масла - это вам не кокос и не оливковое, они очень нестабильны, портятся в момент, поэтому для пользования отливайте понемножку, остальное в холодильник. Как только вам показалось, что жжет глаза - масло в помойку.

отправлено Варвара on 16 Августа 2005, 15:42
У меня тоже смесь с оливковым - совсем не тяжелое. Сказать, что моментом впитывается не могу (на мне вообще ничего быстро не впитывается), но не тяжелое.

отправлено Земляничка on 16 Августа 2005, 18:28
У меня при очищении под глазами тоже от масла возникают прыщики, и пользовалась я не тяжелыми - абрикис, персик, жожоба. Единственное, что помогло- это прекращение использовать масло под глаза, только на лицо. Видно, кожа не переносит. А насчет разглаживание мелких моршинок - все в точности да наоборот, у меня морщинки только еще более выделились.

отправлено Любава on 17 Августа 2005, 09:58
Ну не знаю, что б от абрикосового полезли морщинки. Все, наверное, индивидуально.

А может быть, если кожа под глазами не переносит избытка масла, то просто не стоит его там и оставлять? Сняли макияж маслом, затем и его снять ватным тампончиком с минеральной водой.

отправлено Лелик on 17 Августа 2005, 17:13
А вот для меня супер очищалка - в розовую воду 10% жожобы плюхнуть. Перед применением взбалтать. У Икарова когда-то вычитала.
Смывает все. Глаза особенно. После премениненрия в жару даже и масла не требуется вечером.

отправлено Psycho on 18 Января 2006, 10:24
я сделала себе умывалку с маслами.

вообще первоначально это была самодельная интима - я купила детский шампунь без лауретов-лаурилов, без слез, смешала с несколькими базовыми - примерно 60% шампунь 40 % масло, и покапала неск капель эфиров, типа лаванды, лимона и пальмарозы.

а потом стала мыться целиком этим средством. и лицо и тело, у меня раньше по телу всегда шла какая-то сыпь,или раздражение (ну от всего - от холода, , плохого крема, горячей ванны, хлорки в бассейне, стресса - просто кошмар) или сухость. и долго не уходило - а после этой умывалки все стало ОК. + она не щипит глаза, если смывать косметику, из всего того, что я смешивала с маслами - это мое средство номер один. и запах всегда получается приятный.

сейчас я уже не добавляю эфиров, т.к. для моего лица все-таки слишком активный ингредиент.

всем рекомендую!!!! по такому же принципу можно делать шампунчики, только масел нужно меньше, чтобы волосы дольше оставались чистыми.

детскую косметику для начала я брала от МУСТЕЛА, у них оч хорошии составы. хотя, я думаю, можно и перейти на что-то еще

отправлено Tamara on 18 Января 2006, 10:36
Pscyho

Интересный опыт, а какие базы добавляете?
Пожалуй тоже попробую.

отправлено Полуночница on 18 Января 2006, 14:39
Я тоже добавляю базы в шампуни и ополаскиватели. Лучше всего на мой взгляд - это жожоба и сасанква. В шампунь примерно одну-две чайных ложки, а в кондиционер уже побольше - пару столовых. Волосы после этого себя хорошо ведут. У меня была еще сухая кожа головы и от этого перхоть, сейчас проявления меньше, да и сами волосы лучше выглядят.

отправлено Psycho on 18 Января 2006, 17:19
я добавляла ВСЕ, от жадности))))))

ну или почти все, опять же читая форум подумала - что базы все друг с другом совмещаются, так что......чуть-чуть смородины, чуть-чуть жожоба, чуть-чуть вин кость, того, сего, пятого десятого. какое вам больше нравится. у меня на лицо чистые не пошли, а умываться - самое оно.

отправлено Leona Rain on 26 Марта 2006, 16:44
Всем привет! Многие пишут об очищении косметики с глаз. А что думают специалисты? Не может ли длительное использование масел в качестве очишающих средств для глаз, как-то повлиять на зрение? Очень хотелось бы так же услышать мнение людей, которые в течении напримера года, используют масла в этом качестве. То что персиковое масло снимает хорошо косметику с глаз, было написано много раз. Но где-то на форуме прошла так же инфа, что это масло хорошо влият на рост волос. Если персиковым маслом снимать всю косметику с лица, не будет ли потом каких-либо нежелательных последствий? Я понимаю, что все это индивидуально, но все же хотелось бы услышать мнение знающих людей.

отправлено Виталина on 27 Марта 2006, 11:35
Leona Rain

Я как раз из числа людей, что уже больше года (вообще-то гараздо больше )снимают косметику с глаз при помощи масел. Никаких нежелательных последствий нет ни у меня, ни у других участников форума (это я о теме роста волос). Иначе уже б во всю тут трубили об этом

отправлено Leona Rain on 27 Марта 2006, 14:10
Виталина

Большое спасибо. Сегодня первый раз в жизни попробовала смыть косметику абрикосовым маслом, правда на лице была только пудра. Нанесла несколько капель на влажный ватный тампон и так несколько раз. Кожа конечно очень смягчилась. Но самое интересное, что на коробке написано:"Избегать поппадания масла в глаза." Или это везде так пишут?! Я живу в восточное стране и поэтому купила масло местного производства "Ethic". Может кто-нибудь пробовал эту марку?

отправлено Виталина on 27 Марта 2006, 14:16
если масло попадет в глаза то будет печь... потому и надо избегать этого. А так более никаких проблем не возникнет.
Тыквенное масло, например, капают в глаза для зрения

отправлено Irishk@ on 27 Марта 2006, 15:04
От масла эфирного пачули фирмы Эликсан Ароматика кожа на теле становиться просто бархатная!!!! Хочется летать!!! Просто на ванну 4-5 капелек масла (обязательно на эмульгатор! и полежать минут 15-20... Класс!

отправлено Виталина on 27 Марта 2006, 15:09
Эликсан Ароматика Это какая такая Ароматика? Та которая украинская? Что то не слыхала.... Эликсан

отправлено Irishk@ on 27 Марта 2006, 15:13
Цитата (Виталина @ 27 Марта 2006, 15:09)
Эликсан Ароматика Это какая такая Ароматика? Та которая украинская? Что то не слыхала.... Эликсан

Это Швейцария.... самый большой завод в Европе Сейчас на рынке продается под маркой Вивасан

отправлено Leona Rain on 27 Марта 2006, 18:10
Виталина

Большое спасибо за отклик! Я сегодня вечером попробую снять всю косметику с глаз маслом. Просто понимаешь в процессе обработки глаз, на мой взгляд, очищающее средство обязательно пусть и в небольшом кол-ве, но попадает в глаза. Поэтому как говориться, нужно быть осторожной. Я попробовала когда-то ощистить глаза оливковым маслом, кожа у глаз стала почему-то чесаться. Поэтому я больше не экспериментировала.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Alexa_Alexa on 27 Июля 2006, 16:14
Расскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь пенки для умывания?
Ну, например, смесь воды и масел с лецитином? Как впечатления?

отправлено sokolova on 27 Июля 2006, 16:58
пенку чтобы мыльная была я не делала. Очень хорошо ее заменяет желток, кстати. Помните, раньше рекомендовали волосы мыть? Так вот насчет волос не практикую, а кожу лица замечательно очищает. Рекомендую желток перепелиных яиц. А с лецитином делала молочко для демакияжа - мое мнение, брать надо яичный лецитин, серенький такой, невзрачный, "Наш лецитин" называется. Соевый не понравился совершенно

отправлено Alexa_Alexa on 27 Июля 2006, 17:43
Как это Вы желтком умываетесь??????
И по поводу лецитина - не поделитесь рецептиком примерным?

отправлено sokolova on 28 Июля 2006, 09:29
А почему нет? Он даже пенится немножко - так же по лицу желток как пенку распределяю, втираю маленько, а потом водой смываю.
По поводу рецепта - 1 капсулу лецитина вскрыть, содержимое высыпать примерно в 1,5 - 2 мл розовой воды или сока алоэ. Подождать часа три, можно миксером перемешать, чтобы выстрее. Отдельно распустить на водяной бане масла (общим количеством 5-6 мл). Добавить в масла эфиры. Смесь с лецитином поставить в плошку с теплой водой, постепенно вводить туда масла и взбивать все это миксером. Остудить, пользоваться

отправлено Alexa_Alexa on 28 Июля 2006, 10:16
sokolova
, спасибочки!
Контрольный вопрос про желток :
после умывания, как я понимаю , обязательно тоник надо использовать? И еще - не забивает ли желток поры, не оставляет ли чувство "непромытости"? А то он мне кажется слишком "животным" продуктом..... (трусиха я! )

PS Дома закончилась умывалка Мирра-Люксовская, вот я как раз на курином желтке и поэкспериментирую сегодня!

отправлено sokolova on 28 Июля 2006, 10:55
Ну я использую или свой тоник огуречный сок+алоэ+минералка или просто термалкой авеновской сбрызгиваю лицо. Поры как раз не забивает совсем и отмывает чуть ли не до скрипа. Кожа у меня чувствительная комбинированная

отправлено sokolova on 08 Августа 2006, 18:40
а вот еще недавно смешала сок половинки лимона (выдавливала руками, так что на глазок все), 2 желтка и примерно 50 мл масла (смесь оливкового и нашего шиповникового, Дивеево). получился такой неплохой очиститель для кожи - смачиваю водой, потом в ладошку наливаю его и умываю лицо - смываю водой. Никаких ватных тампонов. Отлично убирает косметику, я довольна!

отправлено ulcer on 09 Августа 2006, 22:00
Объясните новичку.
Постоянно слышу, что масло забивает поры. Какой физиологический механизм?
И масло используется для очистки кожи! Что - то я не понимаю.
не ругайте за вопрос. Я не косметолог, а просто пользователь косметики.

отправлено Neroli on 10 Августа 2006, 00:49
Цитата (ulcer @ 09 Августа 2006, 22:00)
Объясните новичку.
Постоянно слышу, что масло забивает поры. Какой физиологический механизм?
И масло используется для очистки кожи! Что - то я не понимаю.
не ругайте за вопрос. Я не косметолог, а просто пользователь косметики.

Идея о том, что масла, вообще говоря, забивают поры - это, похоже, один из мифов косметической индустрии. Бывают, конечно, масла комедогенные, но бывают и не. То же самое относится и к другим косметическим ингридиентам. Но только это все индивидуально очень, для одного человека масло камедогенно, а для другого может быть нет. Здесь на форуме это уже много раз обсуждалось.
А очищение кожи маслом очень эффективно. Я пользуюсь смесью оливкового и касторового масла, без касторового - не так поры очищает. Я этой смеси беру довольно много, и лицо минут 10 с ней массирую, так сальные пробки сами иногда выскакивают, их пальцами чувствуешь. Потом смываю это дело под душем с медом несколько раз. Иногда мылом самодельным.
Говорят, что чистое касторовое масло неплохо смывается даже простой водой, но оно в чистом виде может кожу сушить, а очищает оно просто потрясающе.
Поры у меня, конечно, не стали иделально чистыми (мне это, похоже, не грозит), но улучшение заметно. Воспалений от этого метода очистки больше не стало. Пользуюсь им где-то полгода.

отправлено Milo on 10 Августа 2006, 20:48
Neroli
, а массируете уже без тонального крема/пудры? Если да, то чем их смываете?

отправлено Neroli on 11 Августа 2006, 00:21
Цитата (Milo @ 10 Августа 2006, 20:48)
Neroli, а массируете уже без тонального крема/пудры? Если да, то чем их смываете?

Я ничего предварительно не смываю. Я обычно пользуюсь минеральной пудрой, но думаю, что с тональником и обычной пудрой масло тоже должно справиться прекрасно.
Не всякая кожа, правда, любит оливковое масло, но его, наверное, можно и заменить на какое-нибудь другое. А вот касторовое масло я пробовала не добавлять, и мне показалось, что без него смесь совсем не так хорошо очищает.
Сейчас я кладу где-то 60% касторового, 40% оливкового. Для более сухой кожи советуют класть касторового поменьше, оливкового побольше, для более жирной - наоборот.

отправлено Milo on 11 Августа 2006, 00:53
Честно говоря, с трудом могу себе представить, как втирать в кожу пудру или тональный крем...

отправлено Neroli on 11 Августа 2006, 07:46
Цитата (Milo @ 11 Августа 2006, 00:53)
Честно говоря, с трудом могу себе представить, как втирать в кожу пудру или тональный крем...

Можно и не массировать так долго, косметика и так снимется. Но я заметила, что поры хорошо очищаются, только если масло подольше помассировать, дать ему время растворить и размягчить пробки внутри пор.
Вообще, рассматривать это как "втирание" грязи в кожу, по-моему, неправильно. Вы же не считаете, что втираете грязь в руки, когда моете их с мылом? Цель масла в данном случае (примерно так же как и мыла) - растворить грязь, чтобы можно было потом все это дело смыть.
А если Вы боитесь проникновения каких-нибудь вредных веществ из косметики в кожу при таком способе, то я думаю, что бояться тогда надо бы раньше - когда Вы ее наносите на кожу утром. За целый день под воздействием тепла кожи и кожного жира там уже наверняка впиталось все, что могло... Каких-то 10 минут погоды уже, по-моему, не сделают. Тем более, что оливковое и касторовое масла - не из легковпитывающихся.

отправлено Milo on 11 Августа 2006, 11:59
Neroli
, я пытаюсь представить этот процесс, потому как вы меня заинтересовали. Т.е., если я правильно понимаю, вы наносите масло, немного ждете и делаете свои дела, а потом уже начинаете его как бы размазывать по лицу движениями, как если бы очищали лицо молочком? Так что ли?

отправлено Neroli on 12 Августа 2006, 01:06
Цитата (Milo @ 11 Августа 2006, 11:59)
Neroli , я пытаюсь представить этот процесс, потому как вы меня заинтересовали. Т.е., если я правильно понимаю, вы наносите масло, немного ждете и делаете свои дела, а потом уже начинаете его как бы размазывать по лицу движениями, как если бы очищали лицо молочком? Так что ли?

Да, примерно так. Я обычно массирую несколько раз, когда нанесу, потом еще разок, потом, перед тем, как смыть в душе. Мне хочется обычно побольше помассировать, т.к. есть ощущение, что поры при этом очищаются. Массирую кончиками пальцев, круговыми движениями. Кожа очень скользкая и массировать поэтому легко.
Вообще-то, когда я впервые прочитала про этот способ (я же не сама это придумала), там предлагалось еще накрыть лицо горячей влажной салфеткой, и так посидеть-полежать, чтобы раскрыть поры. А потом этой же салфеткой масло и вытирать. Но я так не делаю. У меня купероз около крыльев носа, и я ни греть, ни тереть лицо лишний раз не хочу. Хотя вытирать лицо горячей салфеткой должно быть очень эффективно в плане очистки.
Если Вы по-английски читаете, можете поискать "oil cleansing method", это популярный метод и информации очень много. Вот, например, здесь есть описание:
< http://www.forums.longhaircommunity.com/showthread.php?t=5612 >

отправлено Любава on 12 Августа 2006, 11:50
Neroli
, интересная идея с касторовым маслом, надо будет попробовать добавить ради эксперимента. А вы вокруг глаз тоже этой смесью косметику убираете? На эту зону касторовое масло не очень, мне кажется. А если в глаза попадет, то вообще мало не покажется.

И можно об умывании медом немного поподробнее? Давно умываюсь размоченными четырехзернозыми хлопьями, но иногда выходит излишне грубовато, последнее время даже задумалась над покупкой какой-нибудь приличной умывалки на зиму, из Деклеор что-нибудь.

отправлено Любава on 12 Августа 2006, 11:59
Milo
, если у вас на лице обилие косметики, можете попробовать сначала убрать ее влажной салфеткой с маслом, а потом уже наложить такую очищающую маску.

ulcer, МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО забивает поры!!!! А очищение натуральным растительным маслом построено на очень простом принципе: жир растворяется в жире. Т.е. кожное сало, а заодно и вся накопившаяся за день грязь, косметика, растворяются в масле, а затем все вместе смывается.

отправлено Milo on 12 Августа 2006, 19:21
Neroli
, сегодня буду пробовать, спасибо!

отправлено Neroli on 14 Августа 2006, 09:34
Любава
, я глаза не крашу, так что масло дальше косточки не наношу. Но в той ссылке выше люди говорят, что вполне успешно смывают таким способом косметику и с глаз.

А медом я просто смываю масло, раза за три вроде смывается. Не до "скрипучего" состояния, конечно, но ведь того и не нужно! Я пробовала мед прямо в масло добавлять, мне меньше понравилось. Мне больше всего нравится мед, который еще жидкий, но уже начал слегка засахариваться, непрозрачный. Он слегка скрабом работает. Моей коже нравится, хотя для чувстсвительной, возможно, это будет грубовато.

Насчет минерального масла, кстати, я как раз читала, что оно не считается камедогенным, но его, безусловно, не стоит без особой нужды использовать на коже по совсем другим причинам.

Milo, успехов! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Любава on 14 Августа 2006, 20:47
Попробовала сегодня тоже медом умыться, только я его распустила на водяной бане и добавила немного ЭМ лайма. Неплохо, но по моим ощущениям надо чего-нибудь еще добавить. Буду экспериментировать. Спасибо за идею.

отправлено Milo on 17 Августа 2006, 05:01
Neroli
, к сожалению, мне умывание этим способом забивает поры Жаль, т.к. процедура мне понравилась!

отправлено Neroli on 18 Августа 2006, 12:22
Milo
, могу только посоветовать попробовать заменить оливковое масло на какое-нибудь другое. Именно на него многие жалуются, может и Вам оно не подходит?

отправлено Любава on 14 Октября 2006, 12:58
Neroli
, я ваши способы очищения, сначала маслом, а потом, в душе, медом, преобразовала в один - в умывалку из меда и масла.

Покупаю не совсем загустевший и не самый дорогой мед, добавляю к нему порядка 10-15% масла, перемешиваю - и вуаля. Масло беру либо кунжутное, либо авокадо, касторовое по моим ощущениям кожу довольно сильно раздражает. Стоит это все в баночке в ванной без всяких проблем, и косметику снимает, и просто с утра умыться отлично.
Но я обилием косметики не пользуюсь, чаще всего пудра+консилер. В смывании тонального крема средство еще не испробовано.

отправлено Neroli on 14 Октября 2006, 23:39
Цитата (Любава @ 14 Октября 2006, 12:58)
Neroli , я ваши способы очищения, сначала маслом, а потом, в душе, медом, преобразовала в один - в умывалку из меда и масла.

Покупаю не совсем загустевший и не самый дорогой мед, добавляю к нему порядка 10-15% масла, перемешиваю - и вуаля.

Здорово, надо будет тоже попробовать!
Я пробовала только мед в масло добавлять, меньше меда, чем масла, и мне как-то не очень понравилось.

отправлено Любава on 15 Октября 2006, 13:58
Если добавить в мед немножко масла, ну совсем чуть-чуть, то мед гораздо лучше скользит, умываться им проще, очищает лицо лучше, увлажняет лучше. Мне показалось, что это более эффективно.

отправлено natali_soroka on 20 Декабря 2006, 19:00
У Карла Хадека есть гидрофильные масла, специально для очищения: розового дерева,сандаловое,иланг-иланг, нейтральное....Даже, есть масло для мужчин, для бритья, ....Коже супер, после такой процедуры....! Мне и мужу, думаю всем, кто пользуется очень нравится...

отправлено Aleksa_Msk on 09 Февраля 2008, 21:23
Подниму тему =)
часто встречала посты о том, как персиковое и абрикосовое масло хорошо очищает кожу: на смоченный тампон наносится масло... только вот возник вопрос: капается эфирное или базисное масло?

отправлено Neroli on 10 Февраля 2008, 01:08
Aleksa_Msk
, речь идет про персиковое и абрикосовое масло? Это базовые масла. Эфирными кожу не очищают.

отправлено Aleksa_Msk on 10 Февраля 2008, 12:54
Neroli
спасибо большое, а то сколько читала, ответ на свой вопрос так и не нашла.

отправлено Alexa_Alexa on 10 Февраля 2008, 16:14
Осторожнее с очищением маслами, если Ваша кожа жирная, склонна к комедонам или с выраженной Т-зоной. В этом случае можно себе здорово поры забить
Я после долгих проб и ошибок остановилась на промышленных умывалках, всё-таки. По утрам - умываюсь овсянкой, а вечером макияж снимаю пенкой для умывания от Мирра-Люкс.

отправлено LILU * on 11 Февраля 2008, 08:02
Я тоже с недавнего времени на овсянку перешла - классная вещь, поры чистит, шелушение снимает, и в принципе с косметикой справляется неплохо. Маслом умываюсь редко - кожу мне кажется так можно растянуть.

отправлено Neroli on 11 Февраля 2008, 20:38
У меня овсянка уж очень приклеивается везде к коже, мне кажется, я сильнее кожу растягиваю, когда ее смываю, чем когда маслом умываюсь. Единственный способ ее смыть нормально - под душем. А в остальном она, конечно, очень хороша.
А масло я себе сейчас делаю смываемое водой, с эмульгатором. Тереть лицо - это не дело.

отправлено LILU * on 13 Февраля 2008, 15:46
У меня овсянка уж очень приклеивается везде к коже
странно, у меня ничего не приклеивается, может ты слишком густо разводишь? Я её в блендере измельчаю, запариваю жиденько и когда её такую по личику возишь очень хорошо мылится.

отправлено Neroli on 13 Февраля 2008, 22:59
Я не завариваю, просто размешиваю сухую молотую овсянку в ладошке с водой.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru