Особенности питания при проблемной коже

Жаль, что здесь нет отдельного раздела по питанию, хотелось бы узнать, кто как питается. На меня питание влияет, хотя много раз казалось, что нет.
Скажите кто-нибудь считает, что молочные продукты ( кефир, йогурты, бифидок, сыр) вызывают воспалительные процессы (болезненные прыщи) или просто сыпь? или же никак не влияют? Молоко мне кажется влияет, а вот его производные не знаю…я вообще очень чутко прислушиваюсь к организму и заметила(только не смейтесь:))), что на лбу –съела много сладкого, на правой щеке – с кишечником что-то не так, на подбородке и рядом – гормональное и аллергия на что-то (особенно сыпь такая мелкая – выпиваю таблетку от аллергии, на другой день все проходит), а вот на левой щеке так и не разобралась…наверно от нервов. Вот сейчас вспомнила, что одно время пила Афобазол, лицо было отличное, попробую с завтрешнего дня начать, если как всегда не забуду:))))))) я уже давно поняла, что у кого есть какая-то степень акне – это чувствительность кожных рецепторов к гормонам, а вот к чему чувствительны гормоны, отчего происходит их всплеск и выброс непонятно(((((

Nasty

Администратор
Команда форума
я как-то летом на протяжении месяцев двух каждый день пила по литру густого коктейля из ягод, сметаны, творога и молока. Кожа тогда просто засияла и стала упругой, чистой, красивой.
Это единственный результат, который определённое питание дало.
Хотя, можно ещё отметить вегетарианство - вид более свежий становится и всё.

О-Лири

Основатель
На мои прыщи питание никак не влияет и не влияло. Когда пила гормональные, то могла есть все, что угодно – сладкое, жирное, острое. А этим летом лечила дисбактериоз и сидела на диете №5-п с одновременным лечением у дерматолога. Вначале ситуация с прыщами нормализовалась, а в августе – обострение. И это на фоне довольно жесткой диеты. Правда дисбак вылечила – и то радость! *yes
Короче мои прыщи чисто гормонального плана и к питанию никакого отношения не имеют. Но я, безотносительно того, есть воспаления или нет, сторонница гармоничного и здорового питания. Т.е. ни от чего не отказываюсь и ничем не злоупотребляю.
Я считаю, что уж на здоровье то питание сказывается точно. Не сейчас, так в будущем.

Floppy

Участник
Биатлонка, могу только подписаться))
несколько раз проводила эксперименты - 2-3 месяца не ела сладкое, мучное - никакого эффекта, зато за неделю-полторы до КД регулярно начинается фигня на лице... и никуда не деться.
но я все равно за здоровое питание, мяса не ем совсем, жареное и острое редко, от сладкого насовсем пока не могу отказаться))

О-Лири

Основатель
Floppy, и я не люблю мяса. Ем очень редко, когда сильно захочется. Ем курицу. Люблю рыбу.Стараюсь готовить с минимальным содержанием жира. Зато салаты заправляю разными полезными маслами. Сейчас - льняным. Еще люблю бобовые, но ими нельзя злоупотреблять - пучить начинает.
Да, когда сидела на диете привыкла есть бездрожжевой и подсушенный хлеб. Я его в духовку на пару минут засовывала до золотинки. Мммм...вкуснота! Сейчас другой и не ем.

Naughty

Новичок
На состояние кожи как проблемной - питание не влияет (ИМХО, конечно), но от правильного сбалансированного питание личико начинает светиться, уходят все отёчности.

На меня сильно влияет йод, который содежится в морепродуктах, которые я просто обожаю и приходится себя ограничивать. Сладкое влиет однозначно, но только на лоб. Я тоже стороница здорового полноценного питания:)

Nasty

Администратор
Команда форума
Молод@я написал(а):
уходят все отёчности.
плз, тут поподробнее *yes У меня большая прблема - отёки даже к вечеру не спадают.

Вероника написал(а):
На меня сильно влияет йод
та же история! Но я замечала реакцию (воспаления) от йода в БАДах и витаминах - реакцию на йод в морепродуктах и т.п. пище не отслеживала.

Naughty

Новичок
Nasty написал(а):
плз, тут поподробнее
Я люблю солёную еду, когда сократила потребление соли - отёков не стало. Не то, чтобы вообще, конечно, но по утрам лицо опухало ощутимо меньше. Ну и не пить много жидкости на ночь, естессно.. Хотя последнее затруднительно *blush

Floppy

Участник
и не спать лицом вниз.... а я так люблю((((((
зато утром с таким лицом иногда просыпаюсь, ужоснах)) отекшее и помятое от подушки)))

О-Лири

Основатель
Floppy написал(а):
и не спать лицом вниз.... а я так люблю((((((
зато утром с таким лицом иногда просыпаюсь, ужоснах)) отекшее и помятое от подушки)))
Не то слово!!
С таким скрипом несколько лет назад отучала себя спать лицом вниз.Но надо было: утренняя помятость лица быстро проходила по молодости, ближе к 35 все было гораздо хуже.*vis
А воду после 6 вечера я сейчас стараюсь не пить, если только чуть-чуть. Я сейчас Дианэ-35 пью - оно задерживает жидкость. Хотя я отеками особо никогда не страдала.

Биатлонка написал(а):
На мои прыщи питание никак не влияет и не влияло. Когда пила гормональные, то могла есть все, что угодно – сладкое, жирное, острое. А этим летом лечила дисбактериоз и сидела на диете №5-п с одновременным лечением у дерматолога. Вначале ситуация с прыщами нормализовалась, а в августе – обострение. И это на фоне довольно жесткой диеты. Правда дисбак вылечила – и то радость! *yes
Короче мои прыщи чисто гормонального плана и к питанию никакого отношения не имеют. Но я, безотносительно того, есть воспаления или нет, сторонница гармоничного и здорового питания. Т.е. ни от чего не отказываюсь и ничем не злоупотребляю.
Я считаю, что уж на здоровье то питание сказывается точно. Не сейчас, так в будущем.
+1
Жареное, острое, соленое, копченое, маринады, мучное и т.д. не ем давно из-за желудка. На сладкое, морепродукты и цитрусы иногда бывает аллергия, поэтому ем редко. Люблю рис очень.
На кожу питание не влияет, а вот КД очень(

а на меня и КД не влияет, в период ПМС было лицо вообще чистым, а тут ни с того ни с сего, опять подкожники прям несколько штук на правой скуле в одном месте, теперь там пятно такое! подруга говорит: "че за синяк? упала чтоли?" ужос (((((

Я тоже согласна, что питание не влияет. Я не ем мяса (но ем рыбу и молочные продукты), зато дома мы едим много овощей и всяких круп. Но не вижу большого влияния питания не лицо. Пока в России жила, питалась одними пелеменями да жареной картошкой, но я б не сказала, что с переменой образа питания лицо заметным образом поменялось.

Одно время замечала положительный эффект от ежедневных часовых прогулок на свежем воздухе, но не всегда есть время и желание. И еще сон хорошо влияет. Поскольку у меня проблемы со сном, если получается или не получается нормально заснуть и выспаться - на лице это сразу видно.

Верка Сердючка написал(а):
Я тоже согласна, что питание не влияет.
И еще сон хорошо влияет
Абсолютно согласна! Пыталась сидеть на диете, дерматолог посоветовала, так вообще ничего на лице не изменилось, как был ужас, так он и оставался, правда это было давно.
А вот сон - это дааа. Последние несколько месяцев сплю по 10-12 часов в сутки, когда просыпаюсь - лицо просто необыкновенно хорошее, и светлое, и отдохнувшее, и прыщиков нет, и даже не жирное! Раньше, когда спала по 6 часов, просыпалась с ужасной мордой, сейчас совсем другое дело.

TQG

Новичок
А у меня влияет.
Да на меня вообще всё влияет. И то, что я ем и пью, и сколько сплю, (ой, и даже с кем:)), и какой уход, и какой день цикла, и стрессы...

И на меня влияет. Я "запорный товарищ", зимой еда несколько меняется ( меньше фруктов и овощей), кишечник хуже работает, кожа соответственно хуже.

Nasty

Администратор
Команда форума
На прыщи у меня еда не влияет. Она влияет на цвет лица и самочуствие.
Так что, ем пареное-варёное-тушёное-печёное. Животных жиров почти не употребляю, т.к. немогу. Кладу слив. масло, например, только туда, куда оно абсолютно (для меня) необходимо - в шпинат, к грибам, к куриной грудке. Как-то так.

Г

гоcть

Гость
Рыжик написал(а):
И на меня влияет. Я "запорный товарищ", зимой еда несколько меняется ( меньше фруктов и овощей), кишечник хуже работает, кожа соответственно хуже.
Рыжик, попробуй овсяную кашу есть каждое утро. Только не минутки и не ароматизированные в пакетиках.
Какую-нибудь брутальную, с долгим сроком варения. Реально - вещь!:)

Nasty

Администратор
Команда форума
а ещё - шпинат. Его можно как гарнир или как дополнение к гарниру. Тушёный в сливках. Вещь! и кишки рады.

Г

гоcть

Гость
Nasty написал(а):
а ещё - шпинат. Его можно как гарнир или как дополнение к гарниру. Тушёный в сливках. Вещь! и кишки рады.
Я сомневаюсь что шпинат входит в ежедневный рацион жителей России.
Он же дорогой.. в пакетках крохотных каких-то.. в общем сплошной выпендреж если по-хорошему.

Nasty

Администратор
Команда форума
rouge venitien написал(а):
Я сомневаюсь что шпинат входит в ежедневный рацион жителей России.
Он же дорогой.. в пакетках крохотных каких-то.. в общем сплошной выпендреж если по-хорошему.
ну нинаю. не входит в рацион - это точно :) Мало кто его пробовал, так скажем. У меня кот с удовольствием его трескает - я его натуралкой кормлю и варю мясо-курицу часто со шпинатом. Насчёт цены -можно пак в 2,5 кг покупать и никакого выпендрёжа)) Мы так и делаем. Рубим его потом на куски (на раз приготовить), сортируем в мешочки и усё.

Рыжик, попробуй овсяную кашу есть каждое утро. Только не минутки и не ароматизированные в пакетиках.
Какую-нибудь брутальную, с долгим сроком варения. Реально - вещь!:)
я с голоду опухну, ждать пока она будет вариться *mad

Г

гоcть

Гость
Nasty написал(а):
ну нинаю. не входит в рацион - это точно :) Мало кто его пробовал, так скажем. У меня кот с удовольствием его трескает - я его натуралкой кормлю и варю мясо-курицу часто со шпинатом. Насчёт цены -можно пак в 2,5 кг покупать и никакого выпендрёжа)) Мы так и делаем. Рубим его потом на куски (на раз приготовить), сортируем в мешочки и усё.
Серьезно у вас со шпинатом *grin
Там много щавелевой кислоты - осторожей:)

Nasty

Администратор
Команда форума
Серьезно у вас со шпинатом *grin
Там много щавелевой кислоты - осторожей:)
ага, я его нежно люблю :) Щавелевой, говоришь? лана, буду иметь ввиду :(

О-Лири

Основатель
И я овсянку нежно люблю – ту, которую варить надо. Я полные три столовые ложки заливаю на ночь холодной водой. А утром нарежу туда мелко кураги и варю минут 5-7.
В принципе, после ночи ее можно и так есть, но такая она неприятная и водянистая. А после варки становится тягучей и густой. Щаз слово противное скажу: *tss после варки в ней появляется «слизистость».
И это то, чего нет в овсянке быстрого приготовления, то, что обволакивающе действует на стенки желудка. Короче – это большой плюс. А от кураги в каше появляется такая приятственнось и легкая кислинка.
Я уже в сваренную добавляю чуть сливок. Вкус – обалденный! *nyam
Но сливки надо добавлять именно после варки, иначе вот этого «сливочного» вкуса не будет.
О какую я оду написала в честь овсянки.
Но я вообще кашеедка страшная. Гречневая – форева! Пшенную – тоже люблю. Даже манную ем – но нечасто. А вот рисовую не люблю, а рассыпчатый рис – уважаю.

О-Лири

Основатель
Nasty, а как ты шпинат готовишь?
Я как-то пробовала его готовить, но с этим блюдом "не задружилась".
То ли не так готовила, то ли просто не мое...
А ты сразу шпинатом прониклась или к нему привыкнуть надо?

Floppy

Участник
Биатлонка, как ты овсянку описала, ммммм!
а я заливаю кипятком минут на 10-15, перемешиваю и ем.
но теперь я по-твоему хочу))))

О-Лири

Основатель
Floppy написал(а):
но теперь я по-твоему хочу))))
Floppy, попробуй. -)))
Я овсянку ем постоянно года четыре. Иногда перемежаю с другими кашами, но утренняя у меня практически всегда она.
Я покупаю в 500-гр. синих пачках «Русский продукт» традиционную. У них еще есть быстрого приготовления. Тех, которые надо варить – много, но эта мне нравится больше всего: она чище других.
В том смысле, что попадаются в самих хлопьях такие жесткие кусочки, вроде оболочки самого зерна и их выплевывать приходится. В этой каше их почти нет.*yes

И еще я ее ем с медом - не размешиваю, а "вприкуску".

TQG

Новичок
Я на старом форуме предупреждала уже. Предупрежу и тута. (Ну люблю я моралитэ:))). Так вот в жизни важна умеренность во всём. В овсянке, несмотря на всё её полезности и вкусности, содержится кислота, которая выводит кальций из организма. А он ну очень сильно ему нужен. Потому как каждая из вас, наверное, слышала, что дамы склонны ломать шейку бедра в определённом возрасте. Это, поверьте, ужасно.

Вот ещё по теме. У меня кишечник работает по часам. А с кожей, увы, проблемы. Знаю "запорных" людей с красивой кожей.

Г

гоcть

Гость
Биатлонка написал(а):
И я овсянку нежно люблю – ту, которую варить надо. Я полные три столовые ложки заливаю на ночь холодной водой. А утром нарежу туда мелко кураги и варю минут 5-7.
А зачем ее заливать на ночь холодной водой?*blink

Не.. я просто варю как в инструкции. Сначала довести молоко до кипения, потом стакан овсяных хлопьев. Если есть что добавлять (изюм, курага, мед) - то добавляю уже в тарелку.

Г

гоcть

Гость
TQG написал(а):
Вот ещё по теме. У меня кишечник работает по часам. А с кожей, увы, проблемы. Знаю "запорных" людей с красивой кожей.
О. Снова разговор свелся к прыщам.

О. Снова разговор свелся к прыщам.
))))))))))))

я вот тоже стараюсь есть здоровую пищу. больше того она мне оч нра. особенно тушеные овощи. это моя слабость. брокколи там, капуста цветная, спаржа - это все мое *nyam
давно сижу на №5 диете. жареное раз в год по праздникам. *yes и ничего. абсолютно. никак не влияет на кожу. более того я села на диету еще до реальных проблем с кожей. может у меня обратная реакция? начать что ли есть яд всякий? *grin

О-Лири

Основатель
А зачем ее заливать на ночь холодной водой?*blink
Это совсем не принципиально, просто я привыкла так делать.*yes
Когда забываю на ночь это сделать, то заливаю утром кипятком и варю чуть дольше. Но это «чуть» выражается буквально парой-тройкой минут.

TQG написал(а):
И у меня так работает : скажу больше – два раза в день практически всегда. Но я еще делаю спец. упражнение. Оно, типа, для попы, но я давно поняла, что на мышцы прямой кишки ( или как там правильно сказать) оно отлично влияет.
Но у меня года три-четыре назад был запор в течении 1,5 суток и я поняла: нафик не нужны мне и эти проблемы вдобавок к моим прыщам.

P.S. TQG, спасибо за инфу о выводе кальция из организма. Я не знала об этом. Вот уж правду говорят: лучшее – враг хорошего.

Nasty

Администратор
Команда форума
я вот УЗИ брюшной полости, почек, щитовидки сделала на днях (так наз. "соматическое" УЗИ) - и всё отличненько, где я ожидала проблемы, но изменения со стороны поджелудочной :( Завтра к гастроэнтерологу результаты анализов придут... гхм.. Насчёт поедания чего попало - я уже давно отказалась, т.к. попросту не могу есть всё подряд, ядуху всякую и животные жиры. Боюсь, придётся ещё больше оздоровить диету, пожизненно. Слава богу, пока что запоров (изыните) нет - это же ещё очень вредно. Слышала, что старикам почти всем за радость, если "сходят" хоть раз в неделю.

Floppy

Участник
Я покупаю в 500-гр. синих пачках «Русский продукт» традиционную.
хи-хи, у меня сейчас такая же)))
эта мне нравится больше всего: она чище других.
В том смысле, что попадаются в самих хлопьях такие жесткие кусочки, вроде оболочки самого зерна и их выплевывать приходится. В этой каше их почти нет.
да, я заметила. еще хорошая-чистая вот такая:
http://www.ameria.ru/images/trademarks/prods/220200_3b.jpg
но ее сейчас редко встречаю.
В овсянке, несмотря на всё её полезности и вкусности, содержится кислота, которая выводит кальций из организма.
ну вот черт, а? и овсянка не 100% полезна...
а я еще слышала, что в молоке что-то содержится, что кальций вымывает. и полезность молока сильно преувеличена, а то, что оно обогащает кальцием - миф, и все как раз наоборот... надо будет поподробнее почитать, а то я сыр и кисломолочное так люблю.

О-Лири

Основатель
Floppy написал(а):
хи-хи, у меня сейчас такая же)))
VickyB написал(а):
У меня тоже.Это самая лучшая овсянка!
Хех, совпадение однако...*grin
Floppy написал(а):
... еще хорошая-чистая вот такая...
Я марку "Ангстрем" тоже люблю. Пшено покупаю только их. Оно у них самое чистое, в других какая-то черненькая лабудень часто встречается.
А вот овсянку, как у тебя на картинке,я кажется вообще не встречала...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru