Парфюмерия

Nasty

Администратор
Команда форума
обзавелась вагоном сэмплов:
Theo Fennell "Scent"

Eau d'Italie:
"Baume du Doge"
"Bois d'Ombrie"
"Eau d'Italie"
"Magnolia Romana"
"Paestum Rose"
"Sienne l'Hiver"

Lorenzo Villoresi:
"Alamut"
"Dilmun"
"Garofano"
"Insenci"
"Donna"
"Musk"
"Piper Negrum"
"Yerbamate"
"Uomo"

Teo Cabanel:
"Alahine"
"Julia"
"Meloe"
"Oha"

Parfum d'Empire:
"Cuir Ottoman"
"Eau Suave"
"Fougere Bengale"

И книжкой Полы Бигаун.

Nasty

Администратор
Команда форума
rouge venitien написал(а):
Ого.. а как это ты?
вообще никогда о таких не слышала*blink
договорилась с магазином, где покупала уже парфюм. Наш местный магазин.
А, это

Парфюмерный дом Teo Cabanel был основан в 1893 году в Алжире французским врачом и химиком Teo Cabanel. В 1908 году он переехал в Париж и вскоре стал любимым парфюмером герцогини Виндзорской.
Сегодня главой Teo Cabanel является Caroline Moncouqut. Она возродила около 150 старинных рецептов, созданных основателем компании и придала дому новый импульс. В современных ароматах Teo Cabanel используется большое количество натурального сырья, а неукоснительное соблюдение традиций французской Высокой парфюмерии ставит эту продукцию в ряд с лучшими нишевыми брендами.
Сайт компании - www.teo-cabanel.com

Корсиканец по происхождению Марк-Антуан Кортикьято был рожден в Марокко. Свое детство и юность он провел среди апельсиновых полей Марокко и на знаменитом побережье Корсики. Выбрав основным направлением учебы химию, Марк-Антуан поступил в Школу Парфюмерии в Версале.
Свою профессиональную карьеру он начал в качестве исследователя при университетской лаборатории. Он изучал методы экстрагирования эфирных масел из растительного сырья, в особенности дистилляцию. Стремясь получать эссенциальные масла высочайшего качества, Марк-Антуан Кортикьято основал в 2000 году фабрику по переработке парфюмерного сырья на острове Мадагаскар.
В 2003 году ему пришла идея создания собственного парфюмерного бренда . Parfum dґEmpire. Названию линии дало еще одно увлечение Марка-Антуана . история. Особый интерес он всегда питал к великим империям, поэтому нет ничего удивительного в этом слиянии двух увлечений мастера. Марк-Антуан стремился окунуться в атмосферу империй, и, естественно, узнать больше об ароматах каждой эпохи.
Сайт - www.parfumdempire.fr

Lorenzo Villoresi родился во Флоренции, городе, который известен своим огромным вкладом в развитие искусства. Еще будучи студентом кафедры классической философии Lorenzo Villoresi решил пойти по следам маршрутов купцов эпохи Ренессанса. Результатом его путешествий стало желание возродить традиции флорентийской парфюмерной школы.
1990 год можно считать началом предпринимательской деятельности Lorenzo Villoresi, до этого времени он создавал парфюмерию только для друзей и близких. Тогда к нему, с предложением создать коллекцию ароматических предметов для дома, обратилась известная итальянская фирма Fendi. Постепенно Viloresi становится консультантом по вопросам создания парфюмерии, он пишет много статей, связанных с созданием авторских ароматов. Одновременно, он создает персональные композиции для богатых и известных людей в политике, шоу-бизнесе и других отраслях.
Первые ароматы для широкой публики он создал в 1993-94 годах. Они назывались просто Uomo и Donna, но их появление автоматически возвело Lorenzo Villoresi в ранг великого парфюмера. Сегодня - это итальянский парфюмер №1, который продолжает удивлять и радовать своих верных поклонников по всему миру.
В 2006 году Lorenzo Villoresi получил звание лучшего парфюмера года по версии Francois Coty Association.

Eau d'Italie
Позитано. Старинный итальянский городок, расположенный на великолепном средиземноморском побережье Амальфи. Романтическое и интригующее место, наполненное мифами и легендами, в которых смешиваются мечты и реальность.
В этом месте после Второй Мировой Войны потомки благородной неополитанской семьи Серзале решили превратить свой фамильный палаццо в роскошный бутик-отель. Отель Le Sirenuse ( Остров сирен ) распахнул свои двери для посетителей в 1951 году. И сегодня этот всемирноизвестный отель категории 5 звезд сохранил неповторимую атмосферу старинного палаццо.
Потрясающий успех отеля Le Sirenuse, а также его 50-ти летний юбилей вдохновил в 2002 году его владельцев - Marina Sersale и Sebastiбn Alvarez Murena на производство именного парфюма. В этом нет ничего удивительного, ведь Позитано издавно считался центром производства компонентов для итальянской парфюмерии.

АНГЛИЙСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ THEO FENNELL не был поставщиком королевского двора и не может похвастаться вековыми традициями—его история насчитывает лишь 24 года. Однако яркая индивидуальность, которая выделяет его среди прочих, позволила бренду довольно быстро получить признание, в том числе и в среде профессионалов. Недаром с основателем марки Тео Финнелом сотрудничают такие часовые компании, как Jaeger-LeCoultre, Frank Muller, TechnoMarine, Jacob & Co. Ювелирные украшения Тео Финнела демонстрируют обезоруживающее чувство юмора дизайнера и твёрдую уверенность в намерении нарушать условности на каждом шагу. К ним можно бесконечно подбирать яркие эпитеты, но это тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более что теперь ювелирный дом Theo Fennell представлен и в России.
Сайт - www.theofennell.com

Nasty

Администратор
Команда форума
Марми, ИДБ. сейчас от 3500 руб, наверное

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

тут можешь пошарить: http://www.aromacasa.ru/parfum_p/126
это наш местный инет-магазин, правда... но порядок цен будет ясен.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, у меня-то есть такие же - бабушка унюхала и возжелала их себе на День рождения))
А я хорошенько потестила СЛ Араби и Артизан Дзинг! и всё... надасрочна!!!
Зато перестала хотеть Сислей Eau du soir. славатехоссподи.
Вообще, смотрю на свои парфюмерные вкусы - мне стремительно всё более и более тяжёлые запахи начинают нравится... Гости нюхают мою парфюмерию и морды кривят, типо, это ж такой запах тяжёлый, как ты его носишь! Ну вот так, ношу и наслаждаюсь)) Тут в запое - Борнео ТАК сел, ну такой сочный на мне!! Просто нет слов))
Сегодня подумалось - очень хочется парфюмерно образоваться, в смысле, разнюхать многие ноты по отдельности и т.п... кто-нибудь бы устроил у нас подобное - цены б небыло ему.

ой, Насть, Дзинг интересный парфюм - на блоттере балдю от него, а на мне он резиной и кожей пахнет... мужа сказал :"иди вон... вонь..." типа на фиг иди..
Араби вкусный.. Но у меня не складываются отношения с Лютансом - оч тяжело мне почти во всех его ароматах. Душно на мне сидят. Не раз уже слышала мнение, что такого плана парфюмы на сухой коже хорошо раскрываются , но зато и слетают быстрей( у меня жирная и на теле).

разнюхать многие ноты по отдельности и т.п...
Насть, здесь есть вариант - подходить к парфюмам типа "моно аромат" и отлавливать ноты, можно сравнивать разные марки.
Т.е. я вот узнала, что такое пачули, понюхав артизаний Пачули и потом стала узнавать эту ноту в других ароматах.

Nasty

Администратор
Команда форума
парфюмам типа "моно аромат"
ага, ещё эфирные масла можно нюхать. Придётся, наверное, этим заняться)) А то необразованность добивает. Мысли типа "это вкусно пахнет, как вон та нота у такого-то парфюма" уже бесят))
А моему мужу, кстати, тоже не понравился Дзинг! ("хрень какая-то!!") и Араби туда же. Вот так и живём *fox

Насть, просто бывает когда "хрень какая-то", а бывает " ужос - у меня от тебя башка раскалывается". Вот первый вариант я ещё могу носить. а второй уже нет.

п.с. эфиры - да, вариант. Только там цветочных мало, особенно в свободном доступе занюха. А откуда-то их заказывать на занюх - гм... накладно.

Алёна

Новичок
Девушки, а у меня такой вопросик, наверное к Рыжику и Nasty (читала, что вы увлекаетесь этим). Очень любопытно попробовать селективы, вообще я запахи у парфюма люблю такие ммм...нежные, лёгкие цветочные, иногда с примесью фруктов или ванили, может очень-очень слегка сладковатые. Пыталась нюхать в магазинах, но во-первых после занюхов 2-3 видов начинает всё в носу смешиваться и уже плохо понимаешь запах, а из тех, что нюхала что-то мне показалось тяжеловатым. Подскажите у каких селективов есть лёгкие запахи, у кого что потестить можно?

Подскажите у каких селективов есть лёгкие запахи, у кого что потестить можно?
Алён, по миру пойдёшь с этим увлечением... навскидку из красивых ( на мой нос) цветочных
L'Artisan ( в ГУМе, некоторых Летуалях, Дуглас) :
-Mimosa moi (мимоза, запах весны),
-L'Ete en douce ( нежное лето, запах липы),
-Verte Violette ( нежная лёгкая фиалка)
-Fleur d’Oranger (цветы апельсина), дорогой ссабак
-Drole de Rose (нежная розочка)
-La Chasse Aux Papillons ( Охота на бабочек, доминирует жасмин, яркий сильный цветочный парфюм)

Frederic Malle (только ЦУМ):
-En Passant ( оч красивая сирень, лучшая на мой нос, опять же),
-Lipstick rose ( запах розочки ( не приторной а"ля болгарской) + чуть фиалки)
-Lys Mediterranee ( белая лилия, дурманящая, с зелёной ноткой стеблей) - у меня муж от неё с ума сходит.
-Angelicues (ангелика(он же дягиль), свежий аромат зелени и дождя).
-Iris Poudre ( по мне так лучший ирис в селективах, красивый, влажный с лёгкой ванильной нотой).

Jo Malone (только ГУМ) удобен тем, что есть флакошки по 30 мл:
-French Lime Blossom (медовая липа)
-White Jasmine & Mint ( оч лёгкая летняя парфюмка, мне напоминает жасминовый зелёный чай с мятой)
-LOTUS BLOSSOM & WATER LILIA (водяная лилия), но вроде лимитка был.
-Wild Fig & Cassis (аромат листьев фиги(инжир) со свежей горчинкой, оч хорош в жару).

У Annick Goutal (ГУМ) можно посмотреть цветочные ароматы. но на мой нос они слабоваты ( в смысле стойкости), хотя продолжаю хотеть их Neroli ( запах цветов нероли) и Le Chevrefeuille (жимолость).

У Serge Lutens (ГУМ, ЦУМ, ИДБ) направление восточное со сладкими пряными ароматами (многие их зимой в мороз любят), хотя есть Fleurs D'Oranger вполне цветочный, красивый.

Посмотри на сайте хорошее описание парфюмов.
http://www.parfumshik.ru/shop/perfume/all/women/designer/Lartisan_Parfumeur/

п.с. можно поехать на Станколит (там есть всё, как в Греции).

Последнее редактирование:

Алёна

Новичок
Рыжик, спасибо - столько всегооо! Буду потихоньку в этом разбираться. В первую очередь для затестов себе выбрала мимозу, оч. люблю её запах (и герленовская мимоза нра), сирень (тож лю запах), ирис, липу и инжир.
п.с. Рыжик, а где Станколит и что там, никогда не слышала даж.*blush

п.с. Рыжик, а где Станколит и что там, никогда не слышала даж.
ыыы))) парфюмерное злачное место. Фактически это рынок всякой техники Санрайз м.Савёловская (это штоле здание завода Станколит, короч, его так называют). Там несколько рядов с павильончиками, торгующими косметосом и парфюмом, есть и левак и самый настоящий (во всяком случае злостные парфманьяки селективов левых ни разу не встречали - не подделывают их, невыгодно). Вот, на некоторые парфюмы цены существенно выгодней магазинных (особенно народ туда любит за тестерами ездить, оч выгодно - 100мл тестер Артизана стоит одинаково с 50 мл оригиналом, тока крышки нет). И потом, в магазах обычно каких-то парфюмок нет (кончились). а там даже лимитки найти можно ( у них там и склад и оптовая продажа).

Алёна

Новичок
ыыы))) парфюмерное злачное место. Фактически это рынок всякой техники Санрайз м.Савёловская (это штоле здание завода Станколит, короч, его так называют).
Ааа, ну рынок техники на Савёловской знаю канеш, тока почему-то слышала, что его называют "Савок", а название Станколит не слышала, да я там и работаю недалеко (5 мин. на машине). Никогда по всему рынку не ходила и даже не знала, что там и парфюм есть, это за технику, в глубь идти надо?

я ж говорю: м.Савёловская (выход один) поднимаешься наверх, проходишь турникеты и берёшь вправо, всё ещё находишься под землёй в переходе. Идёшь-идёшь, натыкаешься на указатели "Санрайз", "Станколит". По ним и идёшь. Из перехода поднимешься по ступенькам на улицу ( указатель покажет где) и топаешь вдоль ж/дороги ( мимо палаток, павильончиков). Так и доходишь до Станка.

п.с. там любого спросить - покажут, т.к. поток людей туда идёт.

п.п.с. если стоять на улице лицом к Санрайзу/Станку, то парфюмный клондайк - это самой конец правой части.

Алёна

Новичок
Алён, а Савок - это не вещевой? там ещё где-то Савёнок.
Потому что Санрайз - это Санрайз, к нему от метро минут десять топать вдоль железной дороги. к зданию завода.
Ааа, а про этот Санрайз я тогда вообще не слышала, а Савком считала там, где техника, вообщем язык до Киева доведёт, с работы завтра или в понедельник отскочу туда. Спасибо, Рыжик.
п.с. надо же я оказывается дикая, таких мест в Москве не знаю.*nimagu

Алёна

Новичок
патамушта пока ещё не парфманьяк *grin
*grin, вообще парфюм оч. люблю, дома 18 шт. разных (накопилось), но вот селективов ещё ни разу не покупала, а оч. хочецца.
п.с. мне кажется если в яндексе набить, то выдаст схему похода к Станколиту.
Ага, посмотрю.

вообще парфюм оч. люблю, дома 18 шт. разных (накопилось), но вот селективов ещё ни разу не покупала, а оч. хочецца.
Просто многих селективных марок буквально ещё год-два назад в Москве официально не было (Джо Малон, Фредерик Малль, Парфюм Женераль), и купить их можно было либо за кардоном, либо на Станке. И ещё некоторые ароматы перестают продавать в магазе, официально их не закупают, а на Станок возят частники небольшими партиями.

Nasty

Администратор
Команда форума
p.s. Екатеринбург - в Яблоке сурьезная распродажа (Nasty - твой любимый тоник Clinique за 375 вроде рублей )
пасиб!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

плин, нам бы сюда такое (((

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Алёна, я не любитель лёгких парфюмов, если честно. Сегодня жара, я в Montale "White aoud" наслаждаюсь)) Разве что, на фиалки поглядываю, но вряд ли это надолго. Насчёт затестов - приготовься жить в парф магазинах, если тебе на самом деле это интересно)) Когда я в отдел вхожу, у продавцов улыбка и "Здраааавствуйте"))) Для затестов лучше в открытой одежде ходить, т.к. что больше сразу приглянётся - подушишь на тело: кисти, запястья, локтевой сгиб, плечо, декольте, колени - всё разными парфюмами, итого, на себе можно унести 19 штюк)))) не смейся, так бывает)) И в склерозник записывай, что куда брызгала, а то не вспомнишь.

вот статья, кому интересно про селектив, нишу, читайте: http://elit-galand.ru/exclusive

Ilona

Модератор-блондинкО
а я только хотела написать, что аж несколько дней ничего не покупаю
*blink даже неск. дней не выдерживаешь без покупок? маньячка *grin

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

ага, ещё эфирные масла можно нюхать. Придётся, наверное, этим заняться)) А то необразованность добивает. Мысли типа "это вкусно пахнет, как вон та нота у такого-то парфюма" уже бесят))
многие увлекающиеся ЭМ потом становятся парфманьячками *wink

apelka

Новичок
Девочки, парфюмоманьячки!
Наткнулась я на сайт, где можно отливанты купить. До этого момента ничего подобного никогда не нюхала.

С чего советуете начать знакомство? Хочется мне чего-то необычного и лёгкого типа запаха летнего дождя с грозой, или осеннего тёплого моря и яркого солнца, ну или запах ягод (вишню лю).

Забыла, что еще запах дерева люблю и запах кофе!

http://www.ausliebezumduft.de/index.php?cPath=23&language=en

С чего советуете начать знакомство?
я так не умею, чтоб грозы насоветовать или моря с солнцем... Я, видимо, девица приземлённая - вот розу какую-нить спросила бы или шоколаду... *preved

Ну может Сьюд Пацифик ?( только мне оч не нравятся их флаконы алюминиевые)
http://www.parfumshik.ru/shop/perfu...l_Tropic_Palm-3399.html?comments=show&fpage=1

http://www.parfumshik.ru/shop/perfume/all/women/designer/Comptoir_Sud_Pacifique/Aqua_Motu-3404.html

там же и кофе
http://www.parfumshik.ru/shop/perfu...omptoir_Sud_Pacifique/Vanille_Mocha-3667.html

п.с. а вообще, у всех ведь свои ассоциации с морем, солнцем... У меня вот запах малоновской фиги ( Jo Malone - Wild Fig & Cassis ) рождает такие воспоминания - запах растёртого листа инжира, и свежая нота, и терпкая горечь...

apelka

Новичок
Рыжик, спасибо за наводки! *preved

Я ведь сама толком не понимаю, что чем пахнет. Вот ты про фигу пишешь, а я понятия не имею, как она пахнет *pardon

Когда выбираю аромат по принципу нравится/не нравится, то между делом кофе нюхаю - вот мой самый любимый аромат *nyam

От запаха шоколада тоже не откажусь *blush

кофе нюхаю - вот мой самый любимый аромат
вот ещё, вспомнила артизанья Вода Навигаторов - оч интересный парфюм, правда, заявлен как мужской, но в селективах это условности - каждый аромат садится индивидуально на кожу и все носят, кто хочет. Один и тот же парфюм может звучать по-разному на разных людях.
http://www.ausliebezumduft.de/kosmetik_produkte.php?cPath=23_70_186&products_id=2119

Могу посоветовать Парфюм Женераль - шоколад с коньяком
http://www.ausliebezumduft.de/kosmetik_produkte.php?cPath=23_372_839&products_id=2015

А фига (инжир) ещё вкусная у Диптик ( здесь больше запах самого инжира, чем листа; запах без явной горчинки, сладкий)
http://www.ausliebezumduft.de/kosmetik_produkte.php?cPath=23_57_227&products_id=779

apelka

Новичок
Рыжик, спасибо тебе большущее. Закажу себе штук пять отливантов, потом отчитаюсь.

Nasty

Администратор
Команда форума
Хочется мне чего-то необычного и лёгкого типа запаха летнего дождя с грозой, или осеннего тёплого моря и яркого солнца
я б пробовала в этом направлении:
- http://www.ausliebezumduft.de/index.php?cPath=23_43_151 это Blu Mediterraneo от Aqua di Parma
- http://www.ausliebezumduft.de/index.php?cPath=23_49_169 http://www.ausliebezumduft.de/index.php?cPath=23_49_171 это Carthusia
- http://www.ausliebezumduft.de/index.php?cPath=23_449 это Eau d'Italie
L'Artisan Parfumeur - Dzongkha
ну и всё, где в названии увидишь "фига". как-то так.
Насчёт дерева - очень неопределённо сказала, что именно тебе нравится.

пробовала эту серию, ничего не поразило в сердце:
Cipresso - показался оч кипарисовым, даже мужским
Aranica - по мне так аромат ни о чём, даже описать сложно... никак...
Fico di Amalfi - насколько люблю фигу, но это на мой нос худший вариант.На коже кошатиной раскрылся..
Артизан Джонка - на мой нос оч резок и прян. Скорее аромат для мужчины - в отличие от Воды Навигатора, не нравится как звучит на девушках.
К Картузии делала несколько подходов - ничего не зацепило. Просто дорогие туалетные воды. И если Лютанс - не моя марка,но я её понимаю, понимаю за ЧТО там деньги платят, то Картузия из серии - "не понятно за что". Лютанса каждый аромат помню и наверное узнаю с блоттера( если не всё, то многое). Вот где индивидуальность и селективность...

...с парфюмом так же всё индивидуально, как и с кожей, да уж.

Nasty

Администратор
Команда форума
Лютанса каждый аромат помню и наверное узнаю с блоттера( если не всё, то многое). Вот где индивидуальность и селективность...
я так же. Экспортную и парочку колокольцев... Вообще, просто обожаю Лютанса. не оторвать))
А у этих (Аква ди Пармы, Картусьи) очень много почитателей. Я сама к ним не особо лежу душой, ну, хотя, Арию ди Капри Картусьи хотелось бы :) (Carthusia - Aria di Capri).
Ещё Carthusia - Fiori di Capri и Carthusia - Io Capri - Eau de Toilette нравятся. Почему и посоветовала их, зная тучу поклонников и свой "тяжёлый" вкус.

А у этих (Аква ди Пармы, Картусьи) очень много почитателей.
Насть, я одно время общалась с девушками маньяками на Космо ( Гуталиновая фабрика) - оч слабенькие отзывы на эти линейки. Лютанс, Малон, Артизан, Малль, Монталь - фавориты.
Из разряда "не понятно за что платить" - почти единодушно отзывались о Creed и Bond.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Почему и посоветовала их, зная тучу поклонников и свой "тяжёлый" вкус.
Лютанс хоть и тяжёл, но красив, играет нотами... А Картузия - скорее там резкие, одеколонистые ароматы... И достаточно прямолинейны...

Nasty

Администратор
Команда форума
скорее там резкие, одеколонистые ароматы... И достаточно прямолинейны...
простенькие, это да. Но Ария - вполне себе нежная... без всяких выпирающих углов. Не обязывающий - облиться в жару. я себе именно для такой цели хочу его. Наверное, этим они и нравятся кому-то тоже.
Крид - мерзь ))))))))))) честно пыталась чёнить вынюхать)) А Rance? %(
В общем, к одному сходимся))

Насть, нюхала его Евгению - по мне так обычный компотный люкс. Во всяком случае по одному аромату не судят, но что-то ещё искать не захотелось.

п.с. ничего у меня нет из Иль Профюмо.. грущу на эту тему...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru