Пародонтоз

Г

гость

Гость
(Не путать с пародонтитом).

Итак, еще на ДНК я спрашивала, что делать, если оголяются десны. В общем, факторов у этого явления много, но одним из них, как я недавно (! Ни один врач ничего подобного мне прежде не говорил! Просто тупо ставили пломбы, скрывая клиновидные дефекты, и все) узнала, может быть неглубокое преддверие, в результате чего я сделала вестибулопластику. Далее буду делать гингивопластику. В общем, имейте в виду.

Well

Новичок
жуть
у меня пломбы последние поставили а там такие карманы
постоянно с зубной нитью
низ 5-6 обе стороны
и верх с одной стороны 4-5-6-7-8
прямо не знаю что делать
протезироваться что-ли и делать эти пластики?

Штучка, напиши поподробнее что у тебя в целом за картина

Г

гость

Гость
Анхен, у меня с несколькими зубами вообще полная Ж. Через неделю пойду к врачу и выспрошу у нее подробно о предполагаемом плане борьбы (т.к. есть проблемы более насущные). Но врач мне интересный попался и пока производит впечатление крайне компетентного спеца. Молюсь на нее.

Ты о каких "пластиках" говоришь?

Well

Новичок
об описанных выше естессно
у мня в принципе такое ощущение что тоже Ж. полная
но у нас с врачами туго
надо подготовленной самой итти
у меня пломбы между зубами на контактных поверхностях и зубы мелкие
они меня все последнее время вообще почти посылают
говорят - на фиг вы нам со своими проблемами ваще сдались с такими-то мелкими зубами - для протезрования и такими проблемными полостями-для помбирования

tanyshok

Новичок
они меня все последнее время вообще почти посылают
говорят - на фиг вы нам со своими проблемами ваще сдались
А деньги они заработать не хотят?))
чем больше проблем, тем больше денюх за это сдерут
странные вам врачи попадаются

Well

Новичок
видимо деньги они и на менее проблемных зарабатывают достточно хорошие
ососбо при этом не заморачиваясь
а тут реально нужен специалист а не просто деньгозарабатывайщик

Tamara

Новичок
(Не путать с пародонтитом).

Итак, еще на ДНК я спрашивала, что делать, если оголяются десны. В общем, факторов у этого явления много, но одним из них, как я недавно (! Ни один врач ничего подобного мне прежде не говорил! Просто тупо ставили пломбы, скрывая клиновидные дефекты, и все) узнала, может быть неглубокое преддверие, в результате чего я сделала вестибулопластику. Далее буду делать гингивопластику. В общем, имейте в виду.
Посмотрела Гугль. И не поняла про неглубокое преддверие. Как оно ощущается, выглядит?
У меня тоже есть проблема клиновидных дефектов, перепломбировано
уже дофига зубов. И новые на подходе. Стоматолог говорит - неправильно чищу зубы. Получается не совсем грамотный он *huh.
И про вестибулопластику не поняла.
Про гингивопластику поняла, срезают часть десны, ровняют края - йес ит из? Травматично мне это кажется.

Well

Новичок
с периодическими воспалениями десен стараюсь профилактику делать
1. всегда вычищаю после еды хорошей зубной нитью все проблемные места
2. периодически если есть хоть какое-то подозрение на то, что не все в порядке - полоскаю хлоргексидином
3. если все же воспаллось - холисал, солкосерил

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru