Payot

анютка

2 недели пользуюсь сывороткой Payot Serum de Choc. Немного увлажняет (иногда только её одной недостаточно), поры не забивает. Какого-то супер эффекта от неё думаю ждать не стоит. Но моей капризной кожи в плане забиваемости пор это неплохой вариант. Коже комфортней, чем с Себамедом, на него что-то щипало.. Из недостатков: липковата (но уже привыкла), неудобный дозатор (очень много при нажатии, стекает по пальцам и не успеваешь поймать, даже если нажимать стараюсь чуть-чуть, поэтому расходуется неэкономно)и цена (ожидаешь немного большего). Хотя может быть ещё рано судить. Но и душу греет , что состав там хороший с полезностями всякими.

сыворотка Payot Hydrofluide. За три дня использования показалось, что увлажняет намного лучше, и по-моему не такой липкий. Теперь думаю, может её прикупить.Но смущает касторовое масло в составе для длительного применения.

сыворотка чувствительной кожи Payot Serum SOS Reconciliant – за 2 раза не распробовала, поэтому объективно оценить не могу, но особо не понравилась: липкая и кожа после нанесения какая-то с виду рыхлая.желания купить не возникло.

Payot Dermforce Soothing Protective Day Cream (дневной увлажняющий крем для очень чувствительной кожи из серии с белым квадратиком) лёгкий, быстро впитывается, немного силиконовый (скользковатый). За 2 раза кожа преобразилась в лучшую сторону, но после 4го выскочили такие три болезненные «шишки», положила его подальше.

Рыжик
сыворотка Payot Hydrofluide. она мне тоже нравилась больше де Шок. С порами было всё нормально.

Суслик

Payot, Gommage Fondant, Les Sensitives, All sensitive skins

Продолжаю пользоваться купленным скрабом Payot для чувствительной кожи. Он без частичек. Не знаю за счёт чего он действует. В составе есть молочная кислота (lactic acid). Хотя сомневаюсь слегка, успевает ли она за это время подействовать. Сам скраб по текстуре как крем. Я наношу его на вымытую умывалкой кожу и увлажнённую термальной водой. Смешиваясь с водой он превращается в эмульсию (сильно напоминает гидрофильное масло). Я его добавляю постепенно ещё, пока не превратится в густое масло. Держу где-то минуту. Потом смываю водой.
Лицо посвежевшим выглядит. Запах приятный. В целом странная, не похожая на обычный скраб штука.

Называется он soft and soothing facial scrub. Это внизу на упаковке написано. А выше более крупными буквами Gommage Fondant (что-то такое)).
Он из розовой серии для чувствительной кожи. Состав такой...вкуснотище!))) Хоть вобще с лица не смывай. Но как скраб странный.

вроде бы ощутимой плёнки нет от него. Лицо не блестит. Но кожа всё равно мягче становится, как после маски увлажняющей. Я потом ещё термалкрй брызгаю вместо тоника. А по схеме, предложенной Payot надо тоником из их же серии протереть и намазать кремом опять же из этой серии)))

Хорошая фирма, постоянно пользуюсь муссом для жирной кожи, маску тоже иногда покупаю, цвет лица после нее прям очень-очень=))
Паста ниче так, глобально ничего не заживляет, но если маленький прыщик начал выскакивать, за ночь уберется.
Тоник как-то не особо. У меня после него лицо какое-то липкое(((но две бутылки отмазала))
Больше ничего не пробовала.

Kleo

Я что-то написал(а)
Мама купила себе крем для лица и под глаза. Довольна невероятно.
Кожа у нее очень чувствительная, склонная к аллергии, к тому же она очень сильно потеет, а при нашей жаре это сами понимаете... А тут ни одного замечания - как ложится, впитывается, как целый день "носится". И результат нравится.

Jina-s

Новичок

Я зимой купила Payot Dermforce Soothing Protective Day Cream. Ничем не могла успокоить свою раздраженную, шелушащуюся кожу.
Мне крем не подошел, жирный, липкий и лицо от него краснело. :(

насколько я помню, матирующая сыв. Пайо на спирту - нужно поаккуратней с ней. Часто попадались отзывы о пересушивании кожи.

насколько я помню, матирующая сыв. Пайо на спирту - нужно поаккуратней с ней. Часто попадались отзывы о пересушивании кожи.
именно про сыворотку? у меня просто эмульсия...
Пересушивание у меня в раоне подбородка есть - но я думала на горючую смесь из Базирона+Диакнель+Паста Пайот на вечер... вылезли просто внутренние гнойники болезненные по аллергийным линиям в районе рта и подбородка...

sweettyheart

Я что-то написал(а)
Мне эта регулирующая эмульсия Пайо очень стягивает и сушит кожу. Пользуюсь только на Т-зону - матирует хорошо :)

Оправдала все мои ожидания эмульсия длительного увлажнения HYDRACTION 24 PROTECTION SPF 10. Куплен продукт был для целей устранения ужасающей сухости кожи, которая возникает от батареи у нас в офисе (а в офисе у нас прямо ветер-суховей какой-то гуляет).
Не найдя ничего из описанного на нашем форуме, я отдалась на волю консе и не прогадала. По консистенции это именно эмульсия (читай разбавленный крем :))), как раз такой... зимний вариант, впитывается не сразу, но все равно быстро. Увлажнение дает часов на 6-7 (мне для рабочего дня почти хватало, и все равно дольше мне ничего никогда не увлажняло). Не скатывается, хорошо лежит под макияжем, но спецэффектов ввиде выравнивания/сияния нет.
Если ничего другого не найду на следующий сезон обязательно возьму снова.

angi

Новичок
Пользовалась только Payot EMULSION MINERALE, использовала в отпуске вечером после душа, чтобы успокоить кожу после сильного солнца.
На ужин выходила сияющая как звезда :), т.к. крем с сиянием. Ну я то ладно, а мой Димка второй звездой был :)). Мы только в середине отпуска поняли, что из-за крема так сверкаем :).

В целом понравился, впитывается легко, сияет звездно :)), кожу успокаивает замечательно. Только пахнет очень сильно.

В нашем Летуале 2 недели назад был аттракцион невиданной щедрости на пробники. В их числе мне достались миньки:
двухфазная демакияжная жидкость Démaquillant Sensation Yeux et Lèvres, тоник Lotion Essentielle и крем для век Spécial Rides Contour Yeux et Lèvres.

1. Двухфазка. Досталась мне в количестве 1 флакончик = 10 мл. Прекрасная вещь. Просто я смывки не люблю, но эта мне очень понравилась. Думаю ее можно считать довольно экономичной, т.к. флакона хватило на 2 недели (такими темпами полного объема месяцев на 5 должно хватить). Для каждого глаза достаточно было половинки ватного диска, чтобы полностью смыть тени, карандаш, тушь (все это - без базы) и гель с бровей. Тушь смывает полностью, но у меня сейчас Матрикс подкручивающая, может с объемной справлялась бы хуже? На лице только пудра - ее удаляет полностью. Ощущения от нее самые приятные, чувствую маслянистую шелковистость на коже. Пленочки не оставляет. Даже крем не хотелось наносить. В глаза попадала - не щипет, не раздражает, масляным пятном в глазах не плавает.

2. Тоник. 2 бутылька по 10 мл. Улетели за неделю. Протирала им лицо утром и после двухфазной смывки. Смывку удаляет полностью, кстати. И веки я им тоже протирала. Очень и очень понравился. Тоник мягкий (буквально, шелковистый), реакций никаких не вызвал, лицо увлажнял. Его, наверное, возьму поный объем. Может это и есть Тонифьян, про который Рыжик выше писала?
Вот, что про него на сайте написано: Увлажняющий, тонизирующий лосьон Lotion Essentielle нежно завершает снятие макияжа и подготавливает кожу к нанесению средств по уходу Payot.

3. Крем для век. Теоретически, должен разглаживать морщинки )) Практически - густой крем, который быстро впитывается. На ощупь - жирноват, но для холодного времени года подходит. Особого увлажнения или, тем более, разглаживания морщинок не заметно. Вообще-то, может быть крем неплохой, только после применения смывки и тоника мне больше ничего и не потребовалось. Я его даже не открывала, пока лосьон не закончился.
И вечером, кстати, никаких средств на лицо не наносила. Это я к тому, что увлажнения после тоника было достаточно.

tanyshok

Новичок
2. Тоник. 2 бутылька по 10 мл. Улетели за неделю. Протирала им лицо утром и после двухфазной смывки. Смывку удаляет полностью, кстати. И веки я им тоже протирала. Очень и очень понравился. Тоник мягкий (буквально, шелковистый), реакций никаких не вызвал, лицо увлажнял. Его, наверное, возьму поный объем. Может это и есть Тонифьян, про который Рыжик выше писала?
Вот, что про него на сайте написано: Увлажняющий, тонизирующий лосьон Lotion Essentielle нежно завершает снятие макияжа и подготавливает кожу к нанесению средств по уходу Payot.
так что за тоник то? я бы тоже от увлажняющего не отказалась бы )

гидрофлюид домазываю. понравился, но цена за обычную увлажнялку без спецэффектов негуманная )

Maia

Новичок
Понравилась от Payot успокаивающая эмульсия. Брала на rostresnic.ru вместе попутно с растишкой для ресниц.
Эмульсией пользуюсь уже почти месяц. Цвет лица улучшился. На утро кожа очень мягкая. У меня такой эффект ещё был после кислот на ночь. В общем эмульсией очень довольна. И конечно её ценой. Купила за 1600 руб.
Пробовала ещё тоник и умывалку от клиник. Ну.... Ничего такого. Второй раз не куплю.
Хочу маску попробовать для глубокого очищения Пайот Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care. давно весит в виш-лист косметисты. Как вам маска?

Zoe

Новичок
Понравилась от Payot успокаивающая эмульсия. Брала на rostresnic.ru вместе попутно с растишкой для ресниц.
Эмульсией пользуюсь уже почти месяц. Цвет лица улучшился. На утро кожа очень мягкая. У меня такой эффект ещё был после кислот на ночь. В общем эмульсией очень довольна. И конечно её ценой. Купила за 1600 руб.
Пробовала ещё тоник и умывалку от клиник. Ну.... Ничего такого. Второй раз не куплю.
Хочу маску попробовать для глубокого очищения Пайот Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care. давно весит в виш-лист косметисты. Как вам маска?
Смотрела только вчера на эту эмульсию. Но цена была выше. Мне ещё у пайот нравятся маски.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru