ПЕПТИДЫ для лица и тела

Angorka,
VickyB,
я так себе думаю, что если я брала каталог русский на прошлогоднем Интершарме, то уж сайт должен быть? Жаль, я только недавно все выбросила.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Нашла только вот что :

http://beauty-board.ru/Intervju-s-doktorom-Lorenom-Pikartom.html http://www.copper-peptide.ru/

Рыжик, а про волосы что-нибудь пишут?
Викуль, как раз с волосами больше всего негатива. Волосы накапливают металлы, в данном случае медь, она не вымывается. И в твоем случае, когда нет никаких красок и прочих хим воздействий, это прокатит. Если человек красится, делает химию, то результат может быть непредсказуемым: от волос-мочалки до отваливания. Блондинкам вообще только пептиды с оловом - от накапливаемой меди они зеленеют.

С лицом есть положительные отзывы. Но тоже рассуждения о накоплении роговым слоем металлов, типа у некоторых наблюдается после явного улучшения обратка - обвисание век. Я сделала вывод, что если и пользоваться медь-пептидами, то ооочень аккуратно. Кстати, понравилась сыворотка ( без пептидов) у Пикарта АНА+ВНА (LacSal) составом и есть только с ВНА 2% (Exfol Serum), это бы точно хотелось поюзать.
Умывалку его ругают - жесткая.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

natali 2004, у русских, те. у нас есть фирмочка занимающаяся медь-пептидадами - это Neova, но якобы это не "те" пептиды. Самые пептидные пептиды с медью у Пиккарда. *grin хотя нужно уточнить, что у них за патент. Возможно все то же самое.
http://www.copper-peptide.ru/catalog/neova/neova_creme_de_la_copper.html

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, ничего себе! А сама по себе медь не вредна ли ещё и для организма в целом?

но якобы это не "те" пептиды. Самые пептидные пептиды с медью у Пиккарда. хотя нужно уточнить, что у них за патент. Возможно все то же самое.
вот я тоже думаю - почему это не те пептиды? Это не русская фимочка, это" Новые линии космецевтических средств на основе медьсодержащих пептидов, производства биотехнической корпорации ProCyte (США) - Neova Therapy, Complex Cu3, GraftCyte . Тем более, что сам Пикард говорит, что не выпускает продукцию, а просто изобрел.

А сама по себе медь не вредна ли ещё и для организма в целом?
Свет, обычно говорят о вреде солей тяжелых металллов.
Так вот, что Википедия пишет:
- Тяжёлые мета́ллы — согласно одному из определений, которых известно около сорока, это металлы с плотностью, большей , чем у железа, в частности, свинец, ртуть, медь, кадмий, кобальт, никель, цинк, мышьяк.

Болезнь Вильсона-Коновалова. Это наследственное заболевание, но описаны симптомы накопления организмом меди.
http://neurology.eurodoctor.ru/Wilsons_syndrome/

Медь , являясь прооксидантом, оказывает токсическое действие на организм . Её накопление ведет к повышенной продукции свободных гидроксильных радикалов. При обследовании больных болезнью Вильсона-Коновалова и животных с экспериментальной перегрузкой медью в плазме крови определяется снижение уровня витамина Е, увеличение циркулирующих продуктов перекисного окисления липидов; в печени снижены уровни восстановленного глутатиона и витамина Е.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

раз звучит ProCyte (США), то все то же самое получается.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

это интервью А.Марголиной.

Фраза Пикарта:
-Сейчас мы знаем, что медьсодержащие пептиды являются сигналом для восстановления кожи, костей и волосяных фолликулов. И я подозреваю, что они являются универсальным сигналом к восстановлению для всех тканей. (С)

ыыы))) при этом сам сидит лысый.

Рыжик, а народ что-то пишет про действие пептидов с оловом? Они чем-то хуже?
В этом ряду вроде про олово ничего не сказано...
Так вот, что Википедия пишет:
- Тяжёлые мета́ллы — согласно одному из определений, которых известно около сорока, это металлы с плотностью, большей , чем у железа, в частности, свинец, ртуть, медь, кадмий, кобальт, никель, цинк, мышьяк.

Ilona

Модератор-блондинкО
Медь , являясь прооксидантом, оказывает токсическое действие на организм . Её накопление ведет к повышенной продукции свободных гидроксильных радикалов. При обследовании больных болезнью Вильсона-Коновалова и животных с экспериментальной перегрузкой медью в плазме крови определяется снижение уровня витамина Е, увеличение циркулирующих продуктов перекисного окисления липидов; в печени снижены уровни восстановленного глутатиона и витамина Е
Ндааа...

Фраза Пикарта:
-Сейчас мы знаем, что медьсодержащие пептиды являются сигналом для восстановления кожи, костей и волосяных фолликулов. И я подозреваю, что они являются универсальным сигналом к восстановлению для всех тканей. (С)

ыыы))) при этом сам сидит лысый.
Как Малахов, который на Первом канале лечит всю страну от всех болезней, а сам лысый и с плохими зубами

О-Лири

Основатель
Я сделала вывод, что если и пользоваться медь-пептидами, то ооочень аккуратно.
Солидарна! Как и ретиноидами, да, впрочем, как и кислотами.
Каждый день без перерывов годами... неправильно это как-то. ИМХО.

Каждый день без перерывов годами... неправильно это как-то. ИМХО.
просто смущает именно то, что медьсодержащие пептиды преподносились изначально как панацея - типа кислоты и ретиноиды имеют ограниченные сроки юзанья, а эти пептиды можно постоянно, т.к. принцип действия у них не эксфолирующий, а стимулирующий.

В этом ряду вроде про олово ничего не сказано...
надо смотреть, где оно относително железа находится.

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, очень много таких примеров, когда сначала новинки вызывали бурю эмоций, а спустя несколько лет выяснились серьёзные побочные эффекты

Представь, сколько меди накапливается в организме и насколько сильный она имеет эффект, если волосы отваливаются. Какой будет впоследствии эффект на кожу, тоже сложно предсказать

Представь, сколько меди накапливается в организме и насколько сильный она имеет эффект, если волосы отваливаются.
они апеллируют тем, что краситься нельзя при использовании меди. И реакция идёт с перекисью и аммиаком, содерж. в красках.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Рыжик, ты меня расстроила насчет волос
Викуль, не юзай их постоянно. Делай существенные перерывы.

О-Лири

Основатель
...медьсодержащие пептиды преподносились изначально как панацея - типа кислоты и ретиноиды имеют ограниченные сроки юзанья, а эти пептиды можно постоянно...
Ога-ога. Я уже бухтела по этому поводу в теме "Флудим о косметике". *grinПомнишь?
Я там еще фотографии с сайта д-ра Пикарта выкладывала, на тему "разительный эффект от пептидов".
Я ко всему активному очень положительно отношусь, и к пептидам в т.ч., но только на курсовой основе.

VickyB

Новичок
О-Лири, курс-это сколько? в январе у меня уже будет 3 месяца использования. наверное,хватит?
жалко бросать, эффект от них и правда оч хороший.

О-Лири

Основатель
О-Лири, курс-это сколько? в январе у меня уже будет 3 месяца использования. наверное,хватит?
Вик, мне кажется тебе хватит.
Ты ведь молодая и кожа у тебя молодая, свежая, цикл регенерации клеток у тебя в 28 дней умещается.
Раз в год вполне достаточно, мне кажется.
Ну два от силы, только тогда не три месяца а покороче.
Но я же не косметолог, мне трудно о таких вещах рассуждать. Просто я исхожу из того, если лошадь подстегивать кнутом, она поначалу очень резво бежит, только вопрос насколько долго?
Так и с кожей.

О-Лири

Основатель
А может задать вопрос доктору-трихологу, помнишь ты о нем хорошо отзывалась. Ткаченко? Что он думает по этому поводу.
Я ж в волосах ни бум-бум. С ними у меня проблем нет и не было.
Просто если речь идет не о профилактике, а о лечении болезни ( как АГА, или акне) то и сроки применения препарата удлиняются. Мне так кажется.

Вот отрывочек из статьи А.Марголиной:
4. Медьсодержащие пептиды
Медьсодержащие пептиды ускоряют заживление ран, а также играют важную роль в синтезе коллагена и эластина кожи (молекулы, которые как пружины обеспечивают упругость и эластичность кожи). Поэтому медьсодержащие пептиды теоретически должны замедлять старение кожи. Недавние исследования, спонсированные производителями косметики, подтвердили, что медьсодержащие пептиды улучшают состояние кожи, поврежденной УФ-излучением, — уменьшают выраженность морщин, увеличивают толщину кожи, осветляют пигментацию. Тем не менее, следует понимать, что чудесного омоложения здесь не происходит, и состояние кожи в целом улучшается незначительно.

http://www.russianwomenmagazine.com/russian/beauty/aging.htm

ещё
http://woomen-journal.ru/Medsoderzhawie-peptidy-v-kosmetike.html

п.с. О-Лири, слушай, перетащу из Флудильни твой пост и последущие рассуждения о пептидах в эту тему (они на 1стр. окажутся).

Ilona

Модератор-блондинкО
Вот отрывочек из статьи А.Марголиной:
4. Медьсодержащие пептиды
Медьсодержащие пептиды ускоряют заживление ран, а также играют важную роль в синтезе коллагена и эластина кожи (молекулы, которые как пружины обеспечивают упругость и эластичность кожи). Поэтому медьсодержащие пептиды теоретически должны замедлять старение кожи. Недавние исследования, спонсированные производителями косметики, подтвердили, что медьсодержащие пептиды улучшают состояние кожи, поврежденной УФ-излучением, — уменьшают выраженность морщин, увеличивают толщину кожи, осветляют пигментацию. Тем не менее, следует понимать, что чудесного омоложения здесь не происходит, и состояние кожи в целом улучшается незначительно
Т.е. соли тяжёлых металлов, к которым относится медь и которые вредны для здоровья, не одно и то же с медьсодержащими пептидами?

Т.е. соли тяжёлых металлов, к которым относится медь и которые вредны для здоровья, не одно и то же с медьсодержащими пептидами?
Свет, непонятки... Весь смысл, наверное, в том, чистоганом ли медь в пептидах или все же соль.
Вот выдержка из статьи, она меня запутывает, т.к. на картинке из этой же статьи просто Сu. Т.е. у "других" соли, а у Пикарта медь?
Но в его составах явно был и хлорид меди, кроме пептидов.

-Последние независимые исследования показали, что активность самой меди зависит от способа её доставки образованным трипептидом меди GHK. Не связанная медь и произвольные аминокислоты не соединяются. Обычно продукты, содержащие пептиды меди, содержат соли меди, соединенными не со специальным пептидом меди, а с произвольными пептидами или протеинами. Соли меди вызывают, как правило, раздражение, и усваиваются организмом с трудом.

http://www.copper-peptide.ru/about/history/

Весь смысл, наверное, в том, чистоганом ли медь в пептидах или все же соль.
Сейчас читала тоже про медь и её соединения, пыталась вспомнить химию))) Рыжик, не поняла, как она в принципе может быть чистоганом?

Ален, в смысле молекула чистой меди встроена в пептид, а не соль меди.
Я просто так поняла, что в присутствии кислорода, а он по любому присутствует, не вакуум же, получается соединение оксид меди, т.е. уже не чистая, но я ещё тот химик)))

Angorka

Новичок
VickyB, Вик, а LacSal Serum липучий или хорошо впитывается? Я очередную покупку у Пикарта обдумываю. Уже определилась, но дополнительные отзывы не помешают.

SLana

Новичок
расскажу про пептиды. я купила Super GHK-Copper Cream и масло эму. в подарок положили пробник сквалана и пробник серума с пептидами. крем приятный, очень тонкий и нежный, легкий запах, нежно фиолетовый цвет. удобный дозатор, можно выдавить совсем капелюшечку. первые намазы делала очень осторожно, т.к. кожа у меня чувствительная. раза два первые, наверное, появлялись красные пятна на особо чувствительных участках. потом такого не было. попробовала наносить сначала масло эму, потом пептиды - хорошо пошло. потом поменяла местами, все было замечательно. потом масло вдруг стало забивать. теперь я его на декольте пользую - замечательно разглаживает кожу и выравнивает цвет. оно само желтое, может, за счет этого создается эффект ровного цвета кожи, т.к. эффект непродолжительный. сквалан мне никак. иногда пользую, но без энтузиазма. серум пока не трогала. крем получила в середине января, сейчас еще полбанки. может, нужно слой поплотнее класть. особых восторгов не испытываю, но кожа выглядит свеженькой после пептидов.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

чуть не забыла. я недавно руку обожгла, пыталась достать из горячей духовки чугунную сковороду без рукавицы. вся ладонь пострадала. больно было ужасно. долго держала на ладони лед, потом кожу сильно стянуло, мазала чем-то бестолковым. вспомнила про пептиды, намазала на ночь пептидами. утром от моего ожога осталось белое большое пятно на подушечке ладони под указательным пальцем. после второго намаза на ночь осталась легкая шелушня. во как бывает.

flery

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане) Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, какие новости о пептидной косметике?Есть ли у кого что посоветовать из маррк/средств?
Света

В самом первом посте есть некоторые средства.
Я пользовалась несколькими средствами с пептидами-матрикинами.
Они плюсом к увлажнению дают некоторое повышении упругости кожи. В моем уходе акцентируюсь на них в летнее время, когда кислоты и ретиноиды сокращаются до минимума.
Eye Authority http://www.dermstore.com/product_Eye+Authority_9645.htm
Hydrostem Plus 6 Stem Cell Antioxidant Serum http://www.dermstore.com/product_Hydrostem+Plus+6+Stem+Cell+Antioxidant+Serum_50049.htm
Soothing Serum http://www.dermstore.com/product_Soothing+Serum+Redness+Repair+and+Relief_50653.htm
Uplift Eye Gentle Firming Gel http://www.dermstore.com/product_Uplift+Eye+Gentle+Firming+Gel_50654.htm
- первые два средства очень понравились, следующие два не произвели особого впечатления (относительно цены).

Еще из заметных и оставивших приятное впечатление:

La Prairie Anti-Aging Rapid Response Booster
GM Collin Phyto Stem Cell + Eye Contour Cream http://www.skin-beauty.com/gm-collin-eye-contour-cream.html
Mad Hippie Skin Care Products, Eye Cream http://ua.iherb.com/Mad-Hippie-Skin-Care-Products-Eye-Cream-16-Actives-0-5-fl-oz-15-ml/41596 - этим мазала всё лицо и фишка у него бльше в заметном кол-ве ниацинамида.
Bielenda, Laser Xtreme http://wizaz.pl/kosmetyki/produkt,6...ektor-zmarszczek-na-twarz-szyje-i-dekolt.html - из минусов сильная парф отдушка.

flery

Новичок
Рыжик, спасибо большое!
Не нашла отдельную тему по вит.С.
Может, Вы тут напишете свои любимые средства?
Заранее спасибо

flery

Новичок
Спасибо!оказывается, я там уже как-то "паслась" ,да позабыла. Пойду заново изучать)

Рыжик, я тебя читала на одном ресурсе :) , что ботоксные пептиды нельзя совмещать с кислотами. Не совсем поняла: нельзя мазать кислоты весь курс пока применяешь ботоксные пептиды или просто нельзя совмещать в один намаз/в одни сутки?

Октавь, не рекомендуется следом в один намаз объединять. В кислой среде эти пептиды "подыхают".

Четыре недели пользуюсь пакартовской сывороткой Super CP Serum и дневным кремом DayCover, пока результат нулевой. Водой не развожу. А у вас как продвигаются дела с пептидами?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru