Перманентное окрашивание бровей и ресниц

Мы с мамой задумали к НГ ей дома покрасить ресницы и брови. Мама - бывшая блондинка. Бывшая, в смысле, основательно за год поседевшая. Волосы не хочет красить, так пепельной остаться хочет. Т.е. нужен светло-серый или светло-коричневый, но холодный, оттенок краски для бровей.

Дамы, опытные в таких вещах, поделитесь своими наработками!
Какие средства используете, сколько держите, какие цвета и тд?

spark

Новичок
у меня Эстель, черная, в коробочке есть не только краска, но и проявляющая эмульсия, мисочка для смешивания и палочка. есть у Эстель еще и другие цвета - коричневый точно видела.
пользовалась 2 раза, наносила на брови зубочисткой, на ресницы - палочкой из комплекта, можно еще щеточкой от туши. держала мин 10-15.
в первые 2 дня цвет был иссиня черным :)) но окружащие этого не замечали :))
туба огромная, на годы хватило бы, если бы не срок годности

у меня тоже эстель, коричневая и черная. смешиваю, так как если брать коричневый, выходит слишком рыжий, а если черный, то аж фиолетовый, а мне это не годится.
были еще роколор, кажется, по той же схеме
наношу кисточкой, чтоб рисунок покрасивше брови придать)

nikitosk

Новичок
Думаю что зубочисткой по времени дольше придется шуровать, но зато кожа под бровями не сильно закрасится и аккуратей будет.

spark, у меня тоже брови редки из 1 волосины в 3 ряда, но я обычной ватной палочкой мажу, кожа не красится сильно. Остатки смываются быстро при первом же умывании. крашу брови сама как минимум раз в месяц, свои вообще бесцветные.

у меня Эстель, черная, в коробочке есть не только краска, но и проявляющая эмульсия, мисочка для смешивания и палочка. есть у Эстель еще и другие цвета - коричневый точно видела.
пользовалась 2 раза, наносила на брови зубочисткой, на ресницы - палочкой из комплекта, можно еще щеточкой от туши. держала мин 10-15.
в первые 2 дня цвет был иссиня черным :)) но окружащие этого не замечали :))
туба огромная, на годы хватило бы, если бы не срок годности

Spark, я вижу ты опытный пользователь Эстель. А я вот купилп недавно этот набор для домашнего использования и инструкция по применению меня напрягла, может, потому что я очень педантична и не люблю отмерять на глаозок. Буду благодарна если подскажешь, как и что.
Цитата: ""Рекомендуемое соотношение: 10 частей красящей основы и 1 часть проявляющей эмульсии".

Вопрос: как рассчитать 10 ЧАСТЕЙ эмульсии? вот не понимаю. Это же не та субстанция, которую можно отсчитывать, как крупинки какие-нибудь...

выдавливаешь каплю эмульсии, а из тюбика равными нажатиями 10 раз такими же маленькими капельками)

Ну эмульсия ладно - можно капнуть (из тонюсенькой пипеточки). Но красящая основа? Там же тюбик и консистенция как у зубной пасты и выдавливается так же, сразу волной.

spark

Новичок
Вопрос: как рассчитать 10 ЧАСТЕЙ эмульсии? вот не понимаю. Это же не та субстанция, которую можно отсчитывать, как крупинки какие-нибудь...
ой я не заморачиваюсь - выдавливаю каплю основы с горошину и совсем немного эмульсии, конечно идеального соотношения 1 к 10 не будет, но это не страшно, все прекрасно покрасится :)))

Спасибо, с грехом пополам получилось, только я соотношение цвета (красила брови смешиванием черной и коричневой краски) пока не нашла, брови получились темнее, чем хотелось (я блондинка) и коричневого надо было бы класть больше. Учту на следуюущий раз. Интересно, в случае неудачного окрашивания как можно нейтрализовать окраску или сколько нужно ждать, чтобы перекраситься (например, волосы рекомендуется максимум через 2 недели)?

spark

Новичок
Светлаша,
через пару дней цвет уже не будет таким ярким, плюс кожа под волосками отмоется, так что ты пока не переживай
можно еще попробовать маслом потереть, по крайней мере с волос от маслянных масок краска смыватся на ура :))

Караул, у меня черного - чуть меньше коричневой краски. Мне мастер так посоветовала, иначе, говорит, брови будут рыжими*rofl Зато сейчас я Кармен блондинистая*oh

ага. для седеющей блондинки: мазануть черной краской, быстро смыть - серое. но повторять над часто, мама плюнула и вернулась к виртуозному нанесению подсохшей туши тончайшим слоем

Ryabysa

Новичок
Я делала перманентный макияж век, тонкую стрелочку и межресничное. Очень красиво кстати смотрится)) Поначалу все опухло, но красота требует жертв, как говорится)

я экспериментальным путем выясняла соотношение
Я тоже, кажется, наконец нашла это соотношение, хотя трудно дозировать эти смеси! И вот что я выяснила: чем меньше черной краски, тем меньше держится окрашивание. Подтвердилось уже несколькими окрашиваниями.

Перманентную стрелку, очень аккуратную и маленькую, я тоже сделала. Значительно облегчает повседневную жизнь. нанекрашенная уже не такая "страшная".

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru