Перманентный макияж/Татуаж

Обсуждаем перманентный макияж/татуаж.
Перманентный макияж (татуаж) - это не глубокое (на уровне эпидермиса) нарушение целостности кожного покрова с помощью специальных инструментов с последующим введением в кожу красящих средств для получения относительно устойчивых линий.
Как долго держится перманентный макияж:В отличие от традиционной татуировки, остающейся на всю жизнь, татуаж выполняется специальными красителями и держится до 2-7 лет.

Сама уже очень давно думаю сделать стрелки на веках.. думаю всё-таки решусь)
Может кто делал или собирается?

Gala*

Я что-то написал(а)
Я делала контур губ с растушевкой. От природы у меня бледные губы, решила сделать поярче, чтобы можно было не красить контурным карандашом. Сначала было хорошо, но через год ничего не осталось совсем, губы опять бледные. Еще раз делать как-то не хочется, очень болезненно губы заживали.
Я думаю что стрелки на веках все-таки так быстро не исчезнут.

Алиса

Новичок
У меня стрелки есть ) Делала ровно 2 года назад, сейчас чуть-чуть бледнеет, но в принципе сойдёт. Через годик думаю обновить, т.к. при моих коротеньких слабеньких ресничках - это выход. Кроме стрелок еще межресничка заполнена, поэтому хоть какой-то эффект густоты.
Вопщем, довольна :)

Nasty

Администратор
Команда форума
у моей свекрови татуаж губ и стрелки - хорошо смотрится. Минусов не вижу вообще.
Парикмахерше моей делали татуаж губ - у неё какая-то там ассимметрия красной каймы, она хотела это с помощью татуажа подправить. Хотела подправить только ассиметричное место, но цвет с родным не совпал - пришлось татуажить оставшееся (с растушёвкой, конечно). Но она не очень довольна в итоге, всё равно.

У меня стрелки есть ) Делала ровно 2 года назад, сейчас чуть-чуть бледнеет, но в принципе сойдёт. Через годик думаю обновить, т.к. при моих коротеньких слабеньких ресничках - это выход. Кроме стрелок еще межресничка заполнена, поэтому хоть какой-то эффект густоты.
Вопщем, довольна :)
А стрелки получились сильно черными или всё же серенькие? Сколько глаза заживали после процедуры? Требовалась коррекция?

Nasty, а у свекрови или у парикмахерши после татуажа губ герпес не вылазил случайно? Губки тож подумываю, но эт пока только в мыслях, а в планах буду делать глаза, но позже, т.к. кожа от Роака еще не отошла до конца.. тем более еще и крем с третиноином сейчас в ходу, кожа чувствительная(

Алиса

Новичок
Белокурая, стрелочки чёрные были где-то год-полтора, сейчас сероватые уже.
Немножко про сам "процесс" :) : неприятно, но не больно (сначала эмла под пленку, естественно). Отек был сразу как вышла, держался где-то дня 2-3 (лучше делать перед выходными). Потом начинает заживать - корочка, надели 2 наверно, но это вообще ерунда, главное не трогать. Если не показывать специально - никто не заметит. Коррекцию обычно делают всегда, т.к. в каких-то местах по линии пигмент может отвалиться вместе с корочкой.
А, еще не написала, у подруги синей краской стрелки. Мне не нра.

Потом начинает заживать - корочка, надели 2 наверно, но это вообще ерунда, главное не трогать. Если не показывать специально - никто не заметит. Коррекцию обычно делают всегда, т.к. в каких-то местах по линии пигмент может отвалиться вместе с корочкой.
А, еще не написала, у подруги синей краской стрелки. Мне не нра.
Т.е. ты могла краситься тушью например? (в то время как были корочки).
Синяя краска?*blink как у зэков что ль..

Белокурая, нет))) Синие стрелки можешь представить себе?
Ну чисто теоретически...представить могу..*grin а вот практически.. Просто при словосочетании *татуаж и синие стрелки* сразу представляются татуировки у зэков в тюрьме..*hohma

Я себе уже 2 раза делала татуаж верхних век со стрелками, и брови. И 3 раза татуаж губ, последним татуажем очень довольна, хотя все же в следующий раз буду делать без растушевки, люблю четкий контур.
Герпес не разу не вылезал, т.к. предрасположенности нету. Пока веуи заживают, лучше не пользоваться тушью, можно повредить контур, содрать корочку не вовремя.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Забыла, что бы предотвратить обесцвечивание в серый, черный цвет можно смешать с коричневым пигментом.

Nasty

Администратор
Команда форума
кстати. У свекрови стрелки в серый обесцвечиваются. Но от этого хуже не выглядят, ей идёт такой цвет.

Я себе уже 2 раза делала татуаж верхних век со стрелками, и брови. И 3 раза татуаж губ, последним татуажем очень довольна, хотя все же в следующий раз буду делать без растушевки, люблю четкий контур. Забыла, что бы предотвратить обесцвечивание в серый, черный цвет можно смешать с коричневым пигментом.
А сколько у тебя стрелки и губы держались по времени?
И про стрелки: черный с коричневым смешивать.. а от этого цвет тусклым не будет?

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

кстати. У свекрови стрелки в серый обесцвечиваются. Но от этого хуже не выглядят, ей идёт такой цвет.
ооой..*huh мне такие не пойдут.. напугала ты немножко про серый цвет

А сколько у тебя стрелки и губы держались по времени? И про стрелки: черный с коричневым смешивать.. а от этого цвет тусклым не будет?
Стрелки держались без изменений год, потом чуть потускнели я еще 2 года ходила, а потом решила обновить, хотя в принципе никуда не делись, просто тусклосерый такой цвет. В альбоме есть фото крупное я там без подводки видно стрелки. Губы первый раз пол года держались, плохо сделали краска выбилась. А вот мой 3й татуаж губ, просто супер уже 2 года без изменения цвета, как будто только сделан.
В черную краску добавляется совсем немного коричневого, он не заметен будет, но вот серости не будет дольше, и 100% не будет синюшности. Черная краска может давать синюшный оттенок вместо серого, зависит от качества пигментов.

Алиса

Новичок
Котовка, увидела на фото, красиво :) У меня немного подругому, уголок прямо сделан.

Белокурая, у подруги прямо ярко-синя краска, как подводка или карандаш, совсем не как у зэков ))). Красить тушью пока не заживёт и не отвалится корочка нельзя, смывать-то надо косметику потом, а шебуршить низя их ))

А уголок я сама рисовала , мне потом по нарисованному и делали, мне надо было точно то, что я сама рисовала каждое утро :)

Алиса

Новичок
Котовка, не )) я имела ввиду что у меня нарисовано уголком, как бы буква V на боку с заходом на нижнее веко. И я тож просила, чтобы как сама рисую получилось, оч переживала, что подругому сделают.

Алиса, Котовка, кстати я тож опасаюсь, что стрелочки сделают не так, как мне надо)) а мне надо именно так, как я сама рисую всегда))) У Котовки посмотрела стрелочки, мне понравились)) Я ток может чуть толще хотела бы..
Кстаааать, Котовка, а как ты добилась такого цвета волос платинового? можно в личку мне ответить))

Продолжу про стрелки))) Потолще я бы сама хотела и поближе в внутренней части века но ...., не выдержала я, мне болезнено глаза даются, и безумный страх что в глаз игла попадет, ощщущения такие(((

Про цвет все просто, после окрашивания, делаю тонирование, держится 2-3 помыва, а потом снова как обычно((

tanyshok

Новичок
VickyB, мне совсем не нравится. Безусловно лучше, чем было ДО, но какие-то не естественные они.

Я думаю, что там было достаточно материала сделать что-нибуть красивое из своих
имхо даже подщипать аккуратненько просто и то вид был бы лучше чем после.

моя косметолог делает татуаж. на глазах у нее межресничка. держится 6 лет уже. не обновляла. оч аккуратно, натурально. если б я ее над собой в увеличилку не видела регулярно, то и не догадалась бы))
губы с год где-то назад делала полностью (и контур, и ... как это сказать??? и остальную губу...??). вроде пока прилично. до этого она делала только контур. грит 2 года продержался.

главное, не дергаться)))
а я б не хотела татуаж... наверно.... вдруг надоест за пару месяцев. как его потом сводить?? кислотами??))))))) хотя конечно иной раз совсем голое лицо нагоняет грусть, а так всегда "подкрашена": и на пляже, и дома

Алёна

Новичок
Хи, вот в этом я как раз не уверена, могу со страха) Да, и кто знает, может и у косметолога рука дрогнет(
а я б не хотела татуаж... наверно.... вдруг надоест
Вот губы-брови я бы тоже не хотела, да и не надо уж прям так, а межресничку, если аккуратно сделать, то её и не видно особо, просто ресницы кажутся погуще и глаза выразительнее, надоедать просто нечему, разнообразию макияжа глаз это же не мешает. Но боюсь))

межресничку, если аккуратно сделать, то её и не видно особо, просто ресницы кажутся погуще и глаза выразительнее, надоедать просто нечему, разнообразию макияжа глаз это же не мешает
да я тож так думаю. я просто не уточнила, что имела ввиду. я думала про стрелки.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru