Phytotherathrie (средства для ухода за волосами)

flame

Основатель
отправлено Shelly on 06 Января 2005, 21:58
Хотелось бы узнать ,пользовался ли кто-нибудь средствами фирмы Phytotherathrie по уходу за волосами?Она продается в аптеках. Очень интересны ваши мнения.
отправлено saturie on 06 Января 2005, 22:44
Я пользовалась:

- Фитопанама, мягкий шампунь для частого применения.
Сначала радовал объемом, а после 4 раза объем исчез и ничем этот шампунь от др. уже не отличался.

- Фитополлеин, растительный стимулятор кожи головы.
Пока мазала вроде как волосы стали меньше выпадать. Но очень уж он маленький по объему! А цена не дешевая

- Фитоссуль, шампунь-крем для жирных волос.
Не понравился. Волосы после него расчесать было оч. сложно. Вероятно потому, что у меня кожа головы жирная, а кончики пересушенные (а его при ломких и сухих волос не рекомендуют).
отправлено Nat (МО) on 06 Января 2005, 23:05
1. Фитоцитрус шампунь для окрашенных волос. Скорее "прикольный", чем что-либо еще. Густой, белый, пахнет грейпфрутом, прямо съедобный. Приятно пользоваться. Волосы после него неплохо выглядят, блестящие. Но можно и подешевле найти с таким же эффектом. Тем более, очень быстро заканчивается. Я бы его продолжала покупать, если бы не лаурет сульфат.
2. Маска фитоцитрус. Неплохая. Особого впечатления не произвела, но это может потому, что я только 2 раза пользовлась.
3. Крем увлажняющий Фито-7. Вот эта вещь мне нравится. Наношу после мытья каплю на влажные волосы. Для поврежденных, тусклых волос спасение - выглядят блестящими и более живыми, при этом не утяжеляет волосы и не "жирнит" корни, т.к. на корни не попадает, в отличие от бальзамов, которыми я пользоваться не могу. Буду еще покупать.
4. Фитопанама шампунь для частого применения. Очень жидкий. Пахнет травами. Мало пенится. Расход большой. Мои волосы не очень хорошо промывал. Не содержит лауретов- лаурилов-.

Общее впечатление - нравится больше, чем средства других марок (много перепробовала, и дорогих тоже). Но не идеально. Особенно огорчает присутствие лауретов- в шампунях.
отправлено roberto cavalli on 07 Января 2005, 00:16
Я пользуюсь спреем для объема Phytovolume actif. Мне нравится. Волосы хорошо лежат (у меня немного вьющиеся волосы), делает объем и блестят. А вообще я люблю когда у меня на голове все бесформенно.
Из минусов
- в составе спирт
- сильная отдушка, очень приторная, как будто парфюм на голову вылил, ощущается.
отправлено Верка Сердючка on 07 Января 2005, 05:06
Я пользовалась шампунем Фито-Микст для смешанных волос и бальзамом-ополаскивателем ФитоБом (с мальвой, для всех типов).

Шампунь, в принципе понравился, волосы от него блестящие, правда не очень удобен в использовании - жидкий и плохо пениться, но волосы промывает хорошо, на второй раз аж до скрипа. А вот запах убойный, дегтем воняет. Второй раз не куплю только из-за запаха.
А бальзам очень понравился, запах приятный и волосы совершенно не жирнит и не утяжеляет, как остальные бальзамы, но в тоже время хорошо их распутывает после мытья и никакого статического электричества при расчесывании.
отправлено Lizard on 07 Января 2005, 15:32
Я пользовалась шампунем Фитолитол, заявлен как шампунь от перхоти. На самом деле абсолютная лажа и данной проблемы не решает. К счастью, потом нашла адекватное средство у другой фирмы. Но денег, потраченных на Фитолитол, все равно жалко. Кроме того, пропало всякое желание экспериментировать дальше с Phytotherapie.
отправлено Angorka on 07 Января 2005, 18:39
Я в данный момент пользуюсь шампунем Фитоаксил. Он от выпадения волос, но с этой функцией он конечно же не справляется Шампунь очень жидкий, хорошо мылится, пахнет чуть забродившим виноградом. Я им пользуюсь с начала августа через день и он еще не кончился, т.е очень экономный. Но ничего сверхестественного нет, ничуть не лучше других шампуней. И на мой взгляд он не оправдывает свою цену.
отправлено Shelly on 07 Января 2005, 20:30
Спасибо всем за отзывы. Мне просто надоели все эти обычные шампуни. От них голова чешется, хочется чего-нибудь другого попробовать, поближе к натуральному что ли. У меня вроде волосы нормальные, но жирными быстро становятся. Думала фитопанаму или фитополлеин попробовать. Сейчас даже не знаю. Подумаю...
отправлено Zaichik on 08 Января 2005, 01:02
попробуй шампуни посмотреть без большого количества силиконов. Именно они могут "грязнить" волосы сильнее обычного. Кондиционер на корни не наносить.
Из этой марки я пользовалась шампунем для смешанных волос. Запах мне показался нормальным, пенится не очень, но как Верка написала на 2 раз промывает очень хорошо. Правда, неудобная упаковка. Бутылка стеклянная, каждый раз боялась что разобьется в ванной.
отправлено Верка Сердючка on 08 Января 2005, 17:11
Zaichik, запах дегтя - однозначно! В принципе он не так уж и ужасен, кто его впервые унюхал, то вообще ничего страшного - березовый деготь, в общем-то очень полезная штука. Просто меня в детстве им лечили, поэтому сейчас ни зачто даже рядом с этим запахом не буду находиться!

Просто если кого-то в детстве тоже им лечили или есть неприятные ассоциации с этим запахом, я предупредила
отправлено Lizard on 08 Января 2005, 18:28
Zaichik
попробуй шампуни посмотреть без большого количества силиконов.

Как называются силиконы в шампунях? То есть, на какие ингредиенты стоит обращать внимание?
отправлено Zaichik on 08 Января 2005, 22:25
Цитата (Lizard @ 08 Января 2005, 18:28)
Zaichik
попробуй шампуни посмотреть без большого количества силиконов.

Как называются силиконы в шампунях? То есть, на какие ингредиенты стоит обращать внимание?

всякие -коны, dimethicone, amodimethicone, phenyl trimethicone, cyclomethicone и их производные. Как раз именно силиконы дают шелковистость, они обвалакивают кутикулы волоса, "приглаживают" их. Но имеют свойство "накапливаться" на волосах.
отправлено Лея on 02 Марта 2005, 19:46
Сейчас стоит в ванной фитоаксил. Не знаю как он помогает от выпадения (пользовалась 3 раза) - волосы как выпадали так и выпадают, но то, что он их доводит до мочалообразного состояния мне не понравилось.
отправлено rouge venitien on 30 Октября 2007, 17:48
откопала старую тему.. что-то отзывы не оптимистичные в большей степени..

у меня Фитором.
густой, вкусный, с яйцами и ромом
пока только один раз пользовалась, но буду отзываться дальше
отправлено roberto cavalli on 30 Октября 2007, 17:57
rouge venitien, а у тебя какие волосы, кожа головы- жирная, сухая, нормальная?
отправлено rouge venitien on 30 Октября 2007, 18:38
кожа головы жирная. считаю что для меня норма мытья - где-то раз в два дня. волосы нормальные, не сухие.
отправлено roberto cavalli on 30 Октября 2007, 18:42
Цитата (rouge venitien @ 30 Октября 2007, 18:38)
кожа головы жирная. считаю что для меня норма мытья - где-то раз в два дня. волосы нормальные, не сухие.

ага.
а я боюсь пользовать фитотерапи.... масла и силиконы.
отправлено rouge venitien on 30 Октября 2007, 18:47
да ты че..

я как раз купила по наводке форума космо, где все пишут как раз о том что в этих шампунях силиконов нет и происходит очищение волос.

а у шампуня фитором мне больше всего понравился состав.
он какой-то супернасыщенный. сейчас скину..
отправлено roberto cavalli on 30 Октября 2007, 18:53
rouge venitien жду состав, там вроде миндальное масло. У меня поры на голове забиваются, как это не странно звучить. Сейчас только Фридерм обычный и юзаю.
отправлено rouge venitien on 30 Октября 2007, 18:55
Centaurea cyanus flower extract (bleuet) (василек), aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, disodium cocoamphodiacetate (производное кокосового масла), sodium lauroyl sarcosinate, cocamide mipa (производное кокосового масла), glycol stearate, potassium undecylenoyl hydrolyzed soy protein (производное касторового масла), peg-4 rapeseedamide (производное рапсового масла), ovum / dried egg yolk (сухой желток), saccharum officinarum (сахарный тростник) extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil panthenol, propylene glycol, peg-55 propylene glycol oleate, polyquaternium-10, parfum, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, isobutylparaben, hexamidine diisethionate, peg-40 hydrogenated castor oil, diazolidinyl urea, carthamus tinctorius (safflower) flower extract, citric acid.
отправлено rouge venitien on 30 Октября 2007, 18:56
в общем не вижу я силиконов..

и миндального масла тоже не замечаю

вчиталась в форум боте-тест - точно! запах ликера бейлиз. и консистенция тоже - гоголь-моголь
отправлено roberto cavalli on 30 Октября 2007, 18:57
rouge venitien ну так я и думал, кокосовое масло с самой большой комедогенностью, хохоба, поликвартениум.... держи в курсе.
отправлено rouge venitien on 30 Октября 2007, 18:59
Цитата (roberto cavalli @ 30 Октября 2007, 18:57)
rouge venitien ну так я и думал, кокосовое масло с самой большой комедогенностью, хохоба, поликвартениум.... держи в курсе.

хорошо
отправлено Potto on 14 Ноября 2007, 20:59
Цитата (rouge venitien @ 30 Октября 2007, 18:47)
я как раз купила по наводке форума космо, где все пишут как раз о том что в этих шампунях силиконов нет и происходит очищение волос.

на космо пишут что де силиконов в марке нет вообще. но это не так.
да, в шампунях действительно силиконов нет, но есть polyquaternium. не знаю, накапливается ли та фихня в волосах, но фифект от нее схож с силиконами, если не хуже. от поликвартениума быстро жирнится кожа головы и волосы "обвисают".
а вот в масках, бальзамах, несмываемом спрее силикончики уже есть, ага
отправлено rouge venitien on 15 Ноября 2007, 19:52
Отчитываюсь по рому с яйцами.
Использовала пол флакона, шампунь довольно экономичный, пенится хорошо, волосы блестящие, пушистые. Мыла голову раз в два дня, если больше - жирная голова.

Но на мой вкус никакой Он делает волосы мягкими как вата, мне это не нравится Так что вернулась к Молтобене - от молтобене блеска меньше, но волосы не путаются абсолютно, хорошо расчесываются, не пушатся, более жесткие и упругие, хорошо держат форму.
отправлено Satin on 15 Ноября 2007, 22:50
Читала читала - и решила присоединиться. Уж очень актуальные темы:

Волосы у меня длинные и окрашенные.
В последний визит в парикмахерскую - мастер мне посоветовала купить сыворотку с силиконом - наносить на длину волос и на кончики после мытья и не смывать. (До этого использовала "HAIR ENDS ELIXIR" – эликсир для кончиков волос от LIFETEX на масленной основе)Что скажете о силиконосодержащем средстве - кто-нибудь использует такое??

flame

Основатель
отправлено Cуслик on 16 Декабря 2007, 22:57
У меня был не очень приятный опыт с шампунем Фитоциан.я где-то уже писала об этом.скальпик дико жгло волос ещё больше выпадало, они стали жёсткими, плохо расчёсывались.
Брату очень понравился шампунь Фитоцедра для жирных волос.Вместо мытья головы раз в 2 дня стал мыть раз в 3 дня.Волосы у него короткие, поэтому сложно судить, что с ними стало Но жирность явно уменьшилась.

Щас читаю, что от фиторома волосы очень мягкие делаются.Мне как раз нравится такой эффект.Может стоит попробовать
отправлено rouge venitien on 14 Февраля 2008, 20:52
Решила продолжить эксперимент с Фито. Купила Фитоциан (от сезонного выпадения волос) с мыслью "укрепить и нарастить" так как чего-то побольше стали выпадать.

Результат получился противоположный - волосы стали усиленно выпадать, так что я в задумчивости - может так и задумано и они должны сначала отвалиться а потом вырасти.. но уже новые и прекрасные?

По поводу шампуня - жидкий как вода, пахнет кислятиной. Голову не щипет и ничего не чешется. Пока волосы влажные - сильно спутаны (как и от фитобома), но в процессе сушки они как-то сами распутываются, так что расчесаться можно, но только когда волосы сухие. "Чистоты" хватает очень ненадолго - на день. Особенного блеска нет (от фитобома блеска было больше), объема нет, но сухости тоже нет.

В принципе единственное что действительно напрягает - шампунь усиливает выпадение волос.
отправлено Gorlinka on 14 Февраля 2008, 21:25
В шампунь фитоциан не верю, а вот ампулы существенно дважды помогали при выпадении, результат появлялся после втирания уже первых 2-3 ампул. но использовать необходимо курсом.
отправлено rouge venitien on 14 Февраля 2008, 22:36
ну как "не верю"? есть эффект!
волосы и без ампул.. от одного шампуня.. выпадают со страшной силой
отправлено Gorlinka on 14 Февраля 2008, 23:28
ну как "не верю"? есть эффект!
волосы и без ампул.. от одного шампуня.. выпадают со страшной силой - я не думаю, что это от шампуня, вряд ли он вообще, каким-либо образом мог повлиять - ведь все вещества смываются.
отправлено Neroli on 15 Февраля 2008, 00:04
Ну, добиться эффекта выпадения волос можно при желании и смываемыми средствами. Дурное дело нехитрое
Вот для обратного эффекта наверное все-таки надо что-то leave on использовать.
отправлено Gorlinka on 15 Февраля 2008, 00:07
Ну, добиться эффекта выпадения волос можно при желании и смываемыми средствами. Дурное дело нехитрое , точно, если постараться!
отправлено Krista on 01 Апреля 2008, 09:05
http://www.mr.ru/?action=card&cid=124&id=7238
Новую оттеночную серию Фито кто-нибудь уже пробовал?
отправлено Cуслик on 25 Июля 2008, 22:30
Шампунь Фитонектар у них неплохой (для очень сухих волос).
Фитонетр с маслом эвкалипта чё-то не очень. Мне показалось, что он сами волосы сушит. Это наощупь заметно и расчёсываются плохо (у меня ОЧЕНЬ сухие волосы). Так что мне не подошёл. Фитожоба был пробник. Вроде обычный шампунь. Целый не стала брать. Кондишн Фитобом для облегчения расчёсывания свои функции нормально выполнял (можно сказать даже хорошо). Но чё-то с волосами стало происходить... в общем такое ощущение, что они перенасытились силиконами. Стали как вата синтетическая хрустеть и расчесать невозможно было, если этим бальзамом не пользоваться. Недоюзала его в итоге. Кстати на спрей Дюкре оранжевый такая же была реакция. Крем для волос Фито 7 нравится. Использовала два тюбика. В поисках третьего (в аптеке сегодня не оказалось )
)
отправлено The Queen's Gambit on 28 Июля 2008, 14:24
Krista
Купила этот шампунь. Цветового фффекта ВООБЩЕ никакого. Шампунь делает волосы жёсткими. Плохо расчёсываются. Это при том, что их после мытья я могу хоть пальцами расчесать обычно.
Шампунь на троечку.

Amsterdam

Новичок
Пользовалась шапунем фитоциан от выпадения волос- мне не понравился. С бальзамом еще терпимо, но без него волосы можно было только раздирать... Пришлось прекратить..так что помогает или нет мне не судить.
Шампунь фитожоба- Очень хороший. Увлажняет волосы. нежный. Если каждый день мыть, можно и без бальзама.
Бальзам-у них вроде один какой то- нормальный, ничего запоминающегося.

О-Лири

Основатель
Чем пользовалась:
- ФИТОРОМ – укрепляющий шампунь с яичным желтком и ромом. Запааах какой ….просто ням!*nyam Хорошо промывал волосы, они становились очень блестящими, живыми.
- ФИТОЦИТРУС – шампугь для окрашенных волос. Тоже очень приятный апельсиново-грейпфрутовый запах. Жидкий правда очень. Чуть посильнее наклонишь флакон и целая лужа в ладонь вытекает пока не приноровишься. Пользуюсь им обычно недели три после окрашивания. Волосам и мне нравится.
- ФИТОЛАКТУМ – мягкий шампунь с экстрактом миндального молочка. Для частого мытья. Нежный, сладковатый запах. Тоже слишком жидкая консистенция.Пользовалась им, когда себе на голову, приучила мыть волосы чуть не каждый день. Он меня тогда здорово выручил. Волосы оставались живыми, не пересушенными.
- ФИТО 7 – увлажняющий крем с экстактом 7-ми растений. Достался в аптеке в пробнике. Очень не понравился. Наносила средства с горошину, но волосы все равно быстро пачкались, хоть на след. день мой. В очередной раз убедилась, что практически все не смываемые средства – категорически не мое.
- ФИТОЦИАН – тонизирующий шампунь от выпадения волос. Опять же достался в пробничке. Когда я сказала аптекарше, что он мне ни к чему, волосы мол не выпадают, она ответила, что весна на носу, сгодится для профилактики. -)) Шампунь, как шампунь. Волосы во всяком случае гуще расти не стали. -))
- ФИТОЖОБА – увлажняющий шампунь с маслом жожоба для сухих и очень сухих волос. Пользовалась им, когда после нескольких лет окрашивания хной, пересушила таки волосы. Отличная вещь! Через месяц пользования могла даже не использовать кондишен, что для меня редкость.
Как вывод: мне очень нравятся эти средства и по результату, и по приятственному запаху.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru