Питьевой режим - вода и другие напитки

W.A.S.P.

Новичок
Госпидя, в первые пол-секунды я даже не поняла, что это такое:))) Прямо хоть на холодильник вешай.:)))

Не знаю, поднималась ли тут тема про количество питья. Кто сколько пьет в день? Немецкие врачи считают, что не менее 2 литров, это не считая супчиков, т.е. чистой жидкости в виде воды и травяных чаев. Собственно, обычные немцы тоже все с бутылками бегают.
Я опытным путем установила, что при выпивании такого количества худеется, но при этом, естественно, и меньше жрется (столько выпить - это надо еще постараться и куда-то уместить). Но мне себя нужно заставлять много пить, если не в жару. Вы себя пить заставляете или нет?

vampirochka

Премодерация
у меня получается даже больше 2 литров в день. Я засекала как-то. Дома выпиваю полтора литра травяного чая (завариваю с утра и пью потом холодным) и на работе еще 4 раза чай пью, + чашка кофе с утра, но она маленькая, т.е. как минимум 2,6 литра жидкости в день выпиваю.
А сейчас может и больше, потому что холодно и хочется горяченького чая )))

Berka

Новичок
Если не ошибаюсь, в этой статистике никакие кофе-чаи (даже травяные) не должны учитываться, т.к всё это содержит дубильные вещ-ва, кофеин и т.д., а только чистая негазированная вода.
У меня при таком раскладе получается где-то 1,7 литров воды в день, ну и плюс чаи-кофеи )))

Кстати, снижение уровня потребления чистой воды у меня ооочень отражается на коже, естественно, не в лучшую сторону.

vampirochka

Премодерация
а в травяном чае откуда кофеин?
я завариваю просто травы типа ромашки и т.п.

Berka

Новичок
Вампир, источник сейчас не найду.
Ну насчёт травяных отваров не утверждаю, но про чаи (чёрный зелёный) там точно говорилось ,что их не надо учитывать.

vampirochka

Премодерация
не....в чайных листьях кофеин и дубильные вещества полюбому есть.
а я ж завариваю травы, в основном ромашку и мелиссу. Мне таким отваром приятнее еду запивать, к тому же мелиссу вечером хорошо, она успокаивает

W.A.S.P.

Новичок
Вампир, источник сейчас не найду.
Ну насчёт травяных отваров не утверждаю, но про чаи (чёрный зелёный) там точно говорилось ,что их не надо учитывать.
Черный и зеленый - не считаются, а травяные - это ведь даже и не чаи, по сути. Мелисса, мята, ромашка, фенхель и всякие смеси. Они считаются за жидкость. Все верно Вампирочка говорит.
Вроде бы еще за чашку кофе нужно на стакан воды больше выпить, т.к. кофе обезвоживает.

angi

Новичок
Вы себя пить заставляете или нет?
меня от лишней воды тошнит. Я стараюсь пить не меньше 2 литров, но фактически пью пока не противно.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Кстати, в тему и про диеты и про питье и вообще про жизнь. Статья в Снобе - Как сделать из дурной привычки хорошую.

W.A.S.P.

Новичок
Я еще вот почему интересуюсь: я ребенка рожала в России, у меня была преэклампсия, т.е. давление и белок в моче (связано с почками, у меня там не совсем все в норме). Меня заставляли себя ограничивать в жидкости, пить можно было не больше литра в день, считая супы и все прочее. Вот я загибалась, когда соседки по палате чаевничали! А результат был все равно один - каждый день прибавка в весе за счет отеков, в конце беременности чуть ли не по кило в день. А здесь считается, что в такой ситуации нужно много пить, чтобы организм себе влагу не запасал и не задерживал. Склонна думать, что так оно и есть, и что зная это, я могла бы тогда проблем избежать. Похоже, что российская схема "меньше воды - меньше отеков" не работает. Вернее, работает совсем наоборот.
Сейчас, когда нет нагрузки в виде беременности, у меня все в порядке (ттт), так вот я стараюсь пить больше. Правда, в основном летом, а так особо не заморачиваюсь. Но да, от излишков воды меня тоже тошнит.

vampirochka

Премодерация
а меня как-то не тошнит от воды )))
но я без всяких проблем после работы выпиваю полтора литра
я ж ее не за 5 минут выпиваю, а в течении 7 часов получается (работаю до 17, раньше полуночи не ложусь)

angi

Новичок
W.A.S.P.,если есть какие-то проблемы с почками, то нужно слушать врачей. Пить не меньше 2 литров, это только для здоровых. Ну т.е. твои почки являются противопоказанием скорее всего, врачей надо спрашивать. Я могу написать, конечно, что мне ребята и девочки об этом говорили, но это аргумент слабый :).

Berka

Новичок
Я много пью - от воды не тошнит. Стараюсь и перед сном выпить стакан воды, отёков нет.
Кстати, я сова, и раньше от недосыпания (вернее от раннего вставания) у меня каждый день болела голова, с момента просыпания и по обеда где-то. Как стала пить много простой воды, а это года 4 назад произошло, головные боли исчезли.

angi

Новичок
Это не про него статейка?
мб, я этого дядечку первый раз видела. Сама его статья оч понравилась.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

а это года 4 назад произошло, головные боли исчезли.
Головная боль и прочее(как и при похмелье) это признаки обезвожживания

vampirochka

Премодерация
у меня никогда по утрам отеков не было.
точнее были....после перелетов более 8 часов ноги отекают немного, ну там понятно почему
но воды, кстати, я пила много всегда

Алёна

Новичок
Я с детства много пью, именно воды, чай-кофе и проч. не считаю, зимой где-то литра 3 в день, а летом запросто все 5.

Вы себя пить заставляете или нет?
Иногда заставляю, т.к. пол литра чистой воды за день - по мне, мало. Но это редко. Обычно выпиваю 1,5 литра, редко прям 2. Это просто воды, даже травяной чай без сахара не считаю. А если и чай считать, и супы, тогда литра 3 получается.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

а в травяном чае откуда кофеин?
В травяных, типа, ромашки - не знаю. Вот в зеленом и черном, Berka правильно пишет, есть кофеин, только чайный - танин. Он мягче кофейного.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Вроде бы еще за чашку кофе нужно на стакан воды больше выпить, т.к. кофе обезвоживает.
Ага. Вот поэтому я себя и заставляю иногда. А то иногда пол литра воды на пол литра кофе за день получаются )))

whimsy

Новичок
Я начала воду пить при приеме Роаккутана.
А случилось следующее: при сдаче анализов контрольных обнаружилось что с печенью все ок, а вот почки шалят, и сильно шалят
дерматолог припер к стенке...мол, сколько воды в день пьешь?
я начала считать все чаи, кофе, супы....
он сказал что это все не считается, дал задание пить хотя бы 1,5 литра воды в день
через 2 недели сдала анализы-все ок!

С того момента вообще кардинально питание изменила, и пью много воды чистой....кожа покрасивела, фигура подтянулась, очень рада :)

Roberto

Новичок
я пью по 1,5 литра, утром открываю новую бутылку, к концу рабочего дня она пустая.
сейчас стал пить травяные чаи (потому что холодно) и похоже уже 1,5 литра будет сложно выпить.
я люблю "вкус" воды - она действительно разная. воду российского производство пить не могу, после неё хочу пить, и она пахнет.

Fargo

Я что-то написал(а)
хорошая водичка, жаль у нас в городе ее не продают, я покупаю есентуки в стекляшке, потому что остальное пить не возможно... Бонаква и акваминерале - это просто вода с пузырьками... иногда беру Perrier, тоже нравится :)

MurMur

Новичок
Подавляющее большинство наших вод - простая вода с очисткой, никакой родниковой и из источника и не пахнет, конечно, такую пить невкусно.

tanyshok

Новичок
Я пила настоящую минералку в Липецке, вот это гадость )) А Бювет да, нормальная вода.

в каком месте негазированная столовая вода ЛИпецкий бювет соленая?

Подавляющее большинство наших вод - простая вода с очисткой, никакой родниковой и из источника и не пахнет, конечно, такую пить невкусно.
Мур. но ведь на многих написано, что добыто из такой-то артезианской скважины...

О, я еще Архыз люблю :)

эммм... даже не знаю, что сказать. Видимо, водовосприятие у всех действительно очень разное :) Мне Липецкий бювет и Архыз кажутся нейтральными, но со своим индивидуальным вкусом, в отличие от безвкусных вод.
Но я вообще водохлеб. ЛЕт еще десять назад просто заставила себя полюбить пить простую воду. Сначала везде бутылку таскала, потом вошло в привычку. Проблем с отеками на фоне нормального потребления воды (и контроля за солью) меньше.

W.A.S.P.

Новичок
Мне нравится Липецкий бювет (пью, когда к маме приезжаю), Вольвик, Эвиан и вода из одного местного дискаунтера.

Roberto

Новичок
Липецкий бювет кстати единственная российская вода, которая мне нравится. Архыз испортился!он стал как кипяченая вода. Очень нравился Вольвик, но сейчас чувствую привкус корвалола в нем! при этом только с осени. Виттель жесткая. А вот Эвиан хорошая, если и эта вода испортится не знаю, что и делать. Фильтр?

Nasty

Администратор
Команда форума
ни разу не пила ваш Липецкий бювет!! Буду искать, стало жутко любопытно))

Про фильтры: сейчас у меня трёхступенчатый Барьер, переедем когда - будет входной фильтр ещё стоять и может быть на питьевую сделаем какой-то более навороченный фильтр. Я пью из под него воду сразу - не Эвиан, но вполне себе ничего для воды из под фильтра. Особенно когда новый фильтр - вкусная.

W.A.S.P.

Новичок
А кто-нибудь готовит на воде из бутылок или кипятит такую воду на чай? У меня поначалу был бзик, что весь известковый налет осядет, где только можно (чайник хоть каждый день чисти, а в России я про известковый налет только в рекламе смотрела), т.к. вода здесь очень жесткая, поэтому готовила на бутилированной воде. Муж ругался и доказывал, что по тестам здесь водопроводная вода хорошая, все по нормам, и ее даже полезнее пить, чем из бутылок. Из-под крана я не пью, но готовлю теперь на ней. Но по-прежнему опасаюсь подвоха. Фильтры-кувшины - это гимор, а очиститель мы ставить не можем.

W.A.S.P., а ты тогда про Россию спрашиваешь или про Европу? Я на 80% примерно использую родниковую воду (есть где набрать), на 20 % - из под крана, поскольку налет у нас в чайнике появляется при частом кипячении водопроводной воды. Да и на вкус наша водопроводная вода не очень :((

Nasty

Администратор
Команда форума
А кто-нибудь готовит на воде из бутылок или кипятит такую воду на чай?
нет и никогда не буду. Вода - гано)) Перебирать марки и экспериментировать более не собираюсь, держать дома эти бутыли - тоже.

ни разу не пила ваш Липецкий бювет!! Буду искать, стало жутко любопытно))
да должна быть, у нас во всяких Пятерочках продается, стоит совсем бюджетно. Кстати. детская вода Фрутоняня делается из той же скважины, но видимо. ее для детей очищают еще специально, и она совсем невкусная.
Еще мне нравится вода Рушаночка, но ее где-то в Новгородской области делают, поэтому не думаю, что можно везде найти.

Naughty

Новичок
W.A.S.P., ты имеешь в виду бутыли с помпой, я правильно поняла ? Я только такую воду и пью, заказываем домой. Готовлю на ней же. Чайник внутри абсолютно чистый. Мей би, зависит от воды.
Я чисто психологически не могу пить из-под крана воду )))) Хоть фильтрованную, хоть кипяченую.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru