Подушки, одеяла, матрасы, бельё. Всё для сна

Kleo

Я что-то написал(а)
А можно ли в домашних условиях пуховую подушку постирать?
А то котяра мой чё-то...
Выбрасывать жалко (я про подушку, конечно).
В машине-то можно постирать, у меня ума хватит, а вот как она потом сохнуть будет?
Или лучше выбросить?

Г

гость

Гость
Я как-то давно по завету бабушки стирала пуховую подушку :). Распорола, постирала пух, разложила сушиться на балконе... Потом выбросила, конечно, потому что завонялась :))))).

С тех пор подушки просто выбрасываю и покупаю новые (не пуховые).
(Так же поступаю с клавами, которые проще выбросить чем отмыть :).)

Tamara

Новичок
Штучка написал(а):
С тех пор подушки просто выбрасываю и покупаю новые (не пуховые).
(Так же поступаю с клавами, которые проще выбросить чем отмыть :).)
Какие покупаешь?

Kleo завоняется при сушке гарантированно. Сейчас полно химчисток, которые чистят и перенабивают.

sokolova

Новичок
Постирать можно если в машинке есть режим сушки. Равно как и пуховик и подушки. Но у них от энтой стирки ломается перо и потом там будет полподушки труха, она может вызвать аллергию. Я так свои испортила. Так что лучше сдайте либо в химчистку со сменой наперника (там по другому стирают, пух достают сначала) либо в службу где ультрафиолетом обрабатывают (хотя если кот удружил наверное лучше в химчистку)

Kleo

Я что-то написал(а)
Думаю, выброшу, да и всех делов.
Подушки старые, старше меня, там внутри наверное сплошная труха...
Правда, коту обещала, что в следующий раз постираю его вместе с подушками, в деликатном режиме и с дополнительым полосканием.

Kleo написал(а):
А можно ли в домашних условиях пуховую подушку постирать?
А то котяра мой чё-то...
Выбрасывать жалко (я про подушку, конечно).
В машине-то можно постирать, у меня ума хватит, а вот как она потом сохнуть будет?
Или лучше выбросить?
У меня фобия, как начиталась КТО живет в перьевых подушках))) , выкинула все нафик, теперь только обычные и меняю очень часто ... + я аллергик, а им не советуют пуховые...

Г

гость

Гость
Я из-за аллергиков и избавилась от перьевых подушек. Ну и еще насмотрелась на то, как они выглядят изнутри.... Брррррррррр )))))))))

Kleo

Я что-то написал(а)
Штучка написал(а):
Я из-за аллергиков и избавилась от перьевых подушек. Ну и еще насмотрелась на то, как они выглядят изнутри.... Брррррррррр )))))))))
Штучечка, расскажи поподробней!
Для моей мамы нет ничего дороже этих подушек - типа, им лет сорок, а все как новые, щас таких не делают.
Никак не могу ее убедить выбросить этот хлам.

Г

гость

Гость
Kleo, подробнее не расскажу, но общеизвестно, что пух является аллергеном и что там водятся пылевые клещи.
Синтепоновые подушки со товарищи гораздо гигиеничнее. Да и для хребтины неполезно, когда подушка лежит не только под головой, но и под плечом (а на квадратные перьевые подушки обычно ложатся чуть ли не лопатками): подушка должна кончаться там, где начинается плечо, чтобы позвоночник был ровным.

sokolova

Новичок
Клео, не выбрасывайте! Лучше в реставрацию сносите, перьевые подушки если их периодически чистить и менять наперники вечные просто. Даже если у вас там половина труха отфильтруют и думка будет. А я вот терпеть не могу ни синтепоновые подушки ни с холофайбером (были всякие) - весь напонитель спустя какое то время сваливается комками, так же грязнится, некомфортно. Волосы потом электризуются. Предпочитаю чистить перьевые.

я во время лечения демодекоза поменяла пуховые подушку и одеяло на холофайбер. мне нра больше пуха, т.к. оно теплее и удобнее. легче чтоль..
мама пуховые одеяла регулярно стирает без сушки в машине. не заваниваются :)

Kleo

Я что-то написал(а)
Одеяла я тоже в машинке стираю, сохнут отлично.
Подушка ж тооолстая.
Думаю, я бы уже давно рискнула, ха, только что вспомнила, почему я это не сделала до сих пор:
ПОДУШКА В ОТВЕРТИЕ МАШИНЫ НЕ ПРОХОДИТ!
А вы говорите...

Nasty

Администратор
Команда форума
ПОДУШКА В ОТВЕРТИЕ МАШИНЫ НЕ ПРОХОДИТ!
))))))))))))) отлично))) А я одеяла синтепоновые огромные (Евро) стираю в машине на 5 кг - первое время ногой помогала запихивать.... а чо делать?))))) Старые ватные дачные одеяла есть - тоже стираю в машине. Всё пучком.
Насчёт подушек - сейчас у нас из Темпура, ортопедические. Долгое время спали на синтепоновых разных - фигня фигня фигня. И латекс/силикон ни в какое сравнение с Темпуром тоже не идёт. Просто сходите, попробуйте в магазине полежать на подушках из Темпура - объяснять ничего не придётся :)

Девушки будте осторожны с этими подушками
3 года назад купила и матрас и подушку
На матрас до сих пор нарадоваться не могу, а подушкой за 2 месаца свернула шею так, что пришлось ходит к мануальному терапевту. Там мне сказали что я не первая...
Самое обидное было что по началу все очен здорово казалось
У мена была вот эта
http://www.tempurpedic.com/pillows/the_neckpillow_by_tempur_pedic/

MurMur

Новичок
А у меня вот такой вопрос, раз тут тема "все для сна"

Никак не найти комплекты белья размер евро 2-х спальный, чтобы простыня была с резинкой (у нас матрас 160*200) и наволочки прямоугольные.
Только один дома имеется и все...

Может кто подскажет фирму?

MurMur

Новичок
Родная

Думается мне, что для позвоночника хорошо только мануальная терапия раз-два в год, а подушка ситуацию не спасет, хотя немного улучшить все же сможет...

Г

гость

Гость
Bright Yellow написал(а):
подушкой за 2 месаца свернула шею так, что пришлось ходит к мануальному терапевту
Ужас какой.
А вы спали на боку или на спине???

Мы спим на тонких синтепоновых подушках 50*70, но я подушку подпихиваю под голову так, чтобы она не находилась под плечом, только под головой. И сплю на боку обычно (хотя кто знает, что я делаю ночью?).

Tamara

Новичок
А я сплю на свернутой так как мне надо махровой простыне*blush
Сворачиваю так, как на ссылке на ортоп. подушки. Только рулик под шею регулирую когда ложусь спать, то больше его скручиваю, то меньше. От подушек спина болит. Уже пару лет ищу себе подушку и не нашла.
Синтепоновые парят, это правда. А из чего эти из Темпура сделаны?

а у меня мелкая подушка (синтепон) вообще куда-то во время сна вылетает. Сплю на спине, как правило. И вместо подушки обычно собственные руки подкладываю, в итоге затекают так, что ужас*grin

Ilona написал(а):
аллергики, а у вас какое постельное бельё?
хб, хб+сатин

у меня еще проблема, не могу спать в новом белье, надо прогнать через 3-4 стирки, тогда норм, а так задыхаюсь...не знаю почему, с детства так. чем "старее" постельное, тем больше мне на нем нра спать...

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис написал(а):
хб, хб+сатин

у меня еще проблема, не могу спать в новом белье, надо прогнать через 3-4 стирки, тогда норм, а так задыхаюсь...не знаю почему, с детства так. чем "старее" постельное, тем больше мне на нем нра спать...
вот и у меня сейчас такое

а чем стираешь?

Г

гоcть

Гость
Все выбросила:)

Купила одеяло из верблюжьей шерсти - отличное!
Легкое, теплое и самое большое!
И небольшую подушку с шерстью ягненка. Подушка удобная.

Г

гоcть

Гость
MurMur написал(а):

Никак не найти комплекты белья размер евро 2-х спальный, чтобы простыня была с резинкой (у нас матрас 160*200) и наволочки прямоугольные.

По-моему много где они продаются. Я в Санта Хаусе например покупала.
Там как раз недавно были отличные акции: пододеяльники 200 на 220 из плотного атласного хлопка были по 500. Простыни на резинке - там же.

А размер 160-200 по-моему вообще самый распространенный, все время на него натыкаюсь, хотя он мне как раз не нужен.

Ilona

Модератор-блондинкО
Лахесис написал(а):
Эстонский продукт, гель для аллергиков Mayeri
у нас такого нет, конечно (((((
хочу попробовать мыльной стружкой стирать, только никак не найду её в магазинах
мыльной стружкой вещи для грудничков рекомендуют стирать, т.е. как бы не должна она аллергию вызывать

Tamara

Новичок
Поищи "мыльные орехи". Я не интересовалась ими, но любители натуры очень хвалят.

Ninon

Основатель
MurMur написал(а):

Я вот здесь заказывала

http://laredoute.ru/showmaincategory.asp?maincategory=INTERIEURS&subsID=4&subcat=Спальня

Одеяла - евро, простыни натяжные, только подушки у меня обычные, но там есть в продаже и прямоугольные.

Родная

Участник
Ilona написал(а):
хочу попробовать мыльной стружкой стирать, только никак не найду её в магазинах
мыльной стружкой вещи для грудничков рекомендуют стирать, т.е. как бы не должна она аллергию вызывать
Лет 5 назад, мыльная стружка была у "Мир Детства", в обычной такой картонной коробке. Посмотри, может до сих пор продают. Еще помню мне нравился порошок "Ушастный нянь". "Бимакс бейби" - сильно вонючий, "Аистенок" тоже чем-то не понравился.

Kleo

Я что-то написал(а)
Tamara написал(а):
А я сплю на свернутой так как мне надо махровой простыне*blush
Я когда сплю в случайных местах (поезд, например), застилаю подушку своим полотенцем. А утром лицо обычно "гофрированное". У тебя такого не бывает? *blush

Nasty

Администратор
Команда форума
Kleo, подушки из темпура у меня тыщи по 2 стоят.
Bright Yellow ужасы какие... а я как раз на обычных подушках свихивала шею. На Темпуре, вроде как, лучше всего спать. А ещё лучше - вообще без подушки)) Я бОльшее время без подушки сплю, а на неё кладу руки или утыкаюсь в неё носом - так лучше всего засыпаю... мде... доктор, это клиника?))
Ilona, я аллергик - у меня хлопковое и сатиновое постельное. Как Лахесис, чем старее бельё - тем лучше для меня :) Оно очень уютное для сна становится - нежное, мягкое. Стираю пока Фрошем - он получше во всех планах, в т.ч. в плане аллергий - и ополаскиватель Фрош, но хочу попробовать мыльные порошки, ибо опять всю ночь чесалось тело и нос... очень уже замучалась.
Tamara, Темпур, вроде, не парит. Темпур - хз, что это... что-то сугубо натуральное, если не ошибаюсь... я просто не помню, что это.
Тут можешь на продукцию посмотреть http://www.tempur.ru/ - читается как рекламная мозгопромывка. Если б у меня не было матраса с темпуром - я бы не поверила. Насчёт того, что я чувствую, спя на этом матрасе - ночью я забываю про то, что у меня болят колени, т.к. они не упираются в матрас, а тонут в нём. Ничего не отлёживается, не проваливается - очень комфортно спать.
Юся, мои подухи из Темпура никуда не улетают- это просто физически невозможно)) они тяжёлые))

Вот вам, дамы, мыльные орехи http://www.whitecat.ru/Page/Good.aspx?DataUniqueId=AC67253A-4BEE-47A1-87CA-1F1DE6364307

А мы с мужем перепробовали разные подушки: и пух+перо, и шерстяные, и синтепон гранулированный( холофайбер?), и размер 50*70 - и опять вернулись к классике 70*70 пуховой. Они у меня в двух наволочках, чтоб наперник не пачкался и всё равно использую их года два и выбрасываю, покупаю свежие. Пунктик у меня.
Бельё последнее время покупаю бязь "Хлопковый рай".Оно плотненькое и после обычной стирки есть ощущение "как накрахмаленно", только стараюсь не пересушивать, а то гладить потом тяжело. Кстати, простынь кое-как глажу *oh халявлю...

Nasty

Администратор
Команда форума
я бязь нелюблю. она мне кожу раздражает :( И насчёт глажения белья у меня тоже пунктик - я его НЕ глажу))) Решила недавно восполнить этот пробел в воспитании - меня хватило на 2 месяца.

Ilona

Модератор-блондинкО
Родная написал(а):
Лет 5 назад, мыльная стружка была у "Мир Детства", в обычной такой картонной коробке. Посмотри, может до сих пор продают. Еще помню мне нравился порошок "Ушастный нянь". "Бимакс бейби" - сильно вонючий, "Аистенок" тоже чем-то не понравился.
и сейчас у них же она есть *yes

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru