Подушки, одеяла, матрасы, бельё. Всё для сна

vampirochka

Премодерация
tanyshok, у меня животных нет, потому что у сына МЧ аллергия на шерсть, но при этом нормально спит на пуховых подушках и под одеялкой из верблюжей шерсти )))

vampirochka

Премодерация
а зачем стирать? я свои отдаю в специальные чистки для пуха-пера, там их чистят сначала от грязи, потом еще как-то специально обрабатывают, меняют наперник ))) где-то 20 минут времени и у тебя чистая подушка. Одеялку чуть подольше, потому что там же чехол тоже меняют и его его прострачивают )))

vampirochka

Премодерация
сейчас получилось так что раз в полгода где-то. потому что сия чистка значительно подешевела, лет 5 назад стоила 500 руб за подушку, сейчас 150, по желанию могут еще размер подушки изменить, я сейчас все свои 60х60 поменяла на 50х70

у меня тоже. до этого был синтепон. тоже очень мил и хорош. и оеяло у меня синтепоновое.
на простой подушке теперь заснуть не могу. а под пуховым одеялом мне дышать нечем прямо (не астма ли у меня начинается..)

vampirochka

Премодерация
что-то вчера захотелось подушку из гречихи ))) она что-то такая тяжелая....на ней спать удобно? я на животе спать люблю и что-то боюсь, не будет ли у меня морда лица на утро в отпечатках от этой гречихи?

не будет ли у меня морда лица на утро в отпечатках от этой гречихи?
Вполне может быть. Эта подушка мне и моей доченьке не понравилась. Теперь валяется без дела. А у мамы подушка-косточка из гречихи и ей нра. Я предпочитаю перьевые. Правда с ними мороки больше, но мне они оч нра)))

От тут у мамани подушки из холофайбера... Я енту подушку за ночь раз пять переворачиваю - потеет башка невозможно! Где моя перовая подруга??

vampirochka

Премодерация
От тут у мамани подушки из холофайбера... Я енту подушку за ночь раз пять переворачиваю - потеет башка невозможно! Где моя перовая подруга??
такая же ерунда
когда жара эта началась, первое время спала на подушке из холофайбера, голова мокрая к утру, хотя на остальном теле пота не было
как только стала спать на перьевой подушке - потеть голова перестала
так что теперь меня больше никакими уговорами не заставить купить подушку или одеяло из ненатуральных материалов, синтетика она и есть синтетика, как бы хорошо ее не расписывали

vampirochka

Премодерация
не удержалась от покупки очередной натяжной простыни, на этот раз махровая - на осень, только вот с размерами проблема была: либо на 90 см матрас, либо на 160, а у меня - 140, пришлось запихивать и большой матрас, а я так уже давно не делаю, с тех пор, как дополнительный тонкий матрас купила. Боялась, что махровая будет царапать кожу, но наоборот мягко )))

angi

Новичок
мой свёкр пытался спать на такой, в итоге теперь на ней спит кошка *grin
только у меня кошки нет :))
не могу я на ней. Шея не в том положении, утром болит голова. Приходилось массировать шею. Я от нее быстро отказалась и сейчас сплю на обычной маленькой подушке.
На ортопедической подушке не получается спать на пузе(а я иногда во сне переворачиваюсь), как-то сложно спать на спине(мне высоко) и странно спится на боку(потом все болит из-за шеи).
Мой дорогой тоже не может на ней спать на пузе и ему сложно спать на спине(тоже высоко).
Короче говоря - нам не понравилось, я бы не стала советовать тратить в эту сторону деньги.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Но она отлично помещалась в стандартную прямоугольную наволочку :)).

только у меня кошки нет :))
не могу я на ней. Шея не в том положении, утром болит голова. Приходилось массировать шею. Я от нее быстро отказалась и сейчас сплю на обычной маленькой подушке.
На ортопедической подушке не получается спать на пузе(а я иногда во сне переворачиваюсь), как-то сложно спать на спине(мне высоко) и странно спится на боку(потом все болит из-за шеи).
Мой дорогой тоже не может на ней спать на пузе и ему сложно спать на спине(тоже высоко).
Короче говоря - нам не понравилось, я бы не стала советовать тратить в эту сторону деньги.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Но она отлично помещалась в стандартную прямоугольную наволочку :)).
Спасибо за отзыв. Пока тоже отказалась от этой идеи, хотя читала, что по высоте их надо выбирать в соответствии с шириной плеча, индивидуально. А на пузе я отучила себя спать давно - это очень вредно( Когда будет возможность попасть в салон и опробовать их, может тогда вернусь снова к рассмотрению этого вопроса)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

мой свёкр пытался спать на такой, в итоге теперь на ней спит кошка *grin
Подвезло кисе))

Naughty

Новичок
Спать вредно хоть на чём: на спине вредно для лёгких, на боку - для печени и желчного, на животе - для кишечника))
Слова врача.. я сама сплю лицом в подушку, по-другому просто не могу заснуть, поэтому чистить её часто приходится.. Вот хочу на гречке купить, но жестковата же она..

Спать вредно хоть на чём: на спине вредно для лёгких, на боку - для печени и желчного, на животе - для кишечника))
Слова врача.. я сама сплю лицом в подушку, по-другому просто не могу заснуть, поэтому чистить её часто приходится.. Вот хочу на гречке купить, но жестковата же она..
Про вредно на пузе - это я про позвоночник, для него плохо( А про гречку, у меня мама покупала, не смогла на ней спать и я пробовала, пипец, как неудобно.

ice_floe

Заблокирован
Она ж журшит, гречка эта, или не?)) Я сплю на обычной из холлофайбера, мне из синтетики нравится больше, тоже боюсь всяких жЫвотных типа клещей, пухоедов и грибков, голова не потеет, сплю на хб наволочках, тоже часто лицом в подушку.

vampirochka

Премодерация
у меня летом жарким от холофайберных полушек голова потела, а от перьевых - нет ))) клещей и т.п. не боюсь, раз в год подушки в чистку и обработку отдаю и все в ажуре

SLana

Новичок
я сплю на ортопедической подушке уже года 3. вот такой http://www.obusforme.ca/obus_forme/sleep/the-obusforme-contoured-memory-foam-pillow-standard.html лучшей подушки для меня нет. голова не потеет ни при каких обстоятельствах. и шея не болит, как у меня бывало частенько с пуховой/перьевой бывало. Размер таких подушек нужно подбирать, это да. если будет слишком высокой, то спать не удобно. я пробовала 2 других, пока нашла для себя идеальную. но даже к ней нужно время, чтобы привыкнуть.

По идее, в латексе живность не заводится (это я вычитала, когда искала матрас). Но меня тоже смущает форма латексных ортопедических подушек. Шея у меня ооочень проблемная. По ощущениям мне нра перьевые, но мороки с ними много, сплю на синтетической, долго не могла к ней привыкнуть.

Satelty

Новичок
Расскажите, у кого какой матрас. Прочитала всю тему, знаю, что у Насти Темпур.
Я пока про подушку напишу*grin. Больше года сплю на Tempur Millenium, привыкала почти 2 недели, зато теперь нарадоваться не могу: тьфу-тьфу-тьфу утром после сна ни разу шея не болела, хотя у меня шейный остеохондроз ("хондрят" 4 позвонка из 7). На матрасы этой же марки боюсь смотреть, т.к. у меня ограниченный бюджет, в который они вряд ли впишутся (30-35 тыщ на размер 160*200).

Nasty

Администратор
Команда форума
темпур с одной стороны, с другой латекс+кокос. Мне больше кокосовая сторона нравится, я тебе скажу по прошествии времени)) Но на ней холодней зимой. Темпур приятный, да, конечно.
А подушки... Темпур хорошо, но я люблю без подушки спать. Маму подсадила на это дело, она теперь не помятая просыпается и высыпается.

голова без подушки не болит, но морда отекает. На себе я это четко вижу, но у меня свои нюансы и проблемы, мне шейные мышцы надо вытягивать-растягивать, т.е. нужна подушка-валик под шею
А матрасы... Латексный из икеи, ему лет 6, я всем довольна.

Satelty

Новичок
темпур с одной стороны, с другой латекс+кокос. Мне больше кокосовая сторона нравится, я тебе скажу по прошествии времени)) Но на ней холодней зимой. Темпур приятный, да, конечно.
А подушки... Темпур хорошо, но я люблю без подушки спать. Маму подсадила на это дело, она теперь не помятая просыпается и высыпается.
Я как-то пробовала без подушки спать, не пошлО, равно как и со всякими полотенцами, скрученными валиком.
Моя подушка вот такой корявой формы для сна на спине и на боку:

Настя, у тебя и подушка и матрас на темпурной стороне со временем не продавились? У меня в центре подушки яма, на качестве сна это никак не отражается, поэтому я пока не кипишую.

Adja

Я что-то написал(а)
я сплю без подушки лет, наверное, с 12, на подушке не могу, позвоночнику некомфортно. В последнее время стало неудобно просто без всего спать, то мышцы на шее и лице напрягаются, то голова болит - начала подкладывать валик из полотенца. Хочу прикупить что-то специальное, но пока по размеру не нашла. А матрас ортопедический, блоки независимых пружин, кокос, но скромненький такой, стоил 5 тыр года три назад. Вообще удобный, но нужно регулярно его переворачивать, а то в области самой тяжелой части тела (попы))) продавливается, да и поскрипывать слегка недавно начал.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru