Покрытия для пола

SHANTI

Новичок
Кто знает как в эксплуатации массивная доска из бамбука? Есть личный опыт, или опыт друзей-соседей-знакомых?
В инете очень много противоречивых отзывов. То, что не шлифуется - знаю, но как долго служит? действительно экологичен (часто встречается упоминание, что некоторые используют для склеивания бамбуковых полосок смолы с формальдегидом)? как в реальности его износостойкие качества (везде по-разному говорят)?

и вообще - что у вас дома лежит, чем довольны-недовольны?

и вообще - что у вас дома лежит, чем довольны-недовольны?
у нас паркет из бука и дуба. довольны. не знаю уже сколько и лет-то ему. лежит вроде как новый. но тут наверное и кач-во лака играет большую роль

а вообще актуальная для мну тема.
но мне кажется, что бамбук не может быть долговечным в этом плане...

SHANTI

Новичок
Oktavia, у тебя именно паркет? не паркетная или массивная доска?

у меня столько противоречий!:
я не очень хочу трехполосный рисунок (т.к. очень дробит пространство), хочу хотя бы двухполосный
у паркетной доски хоть и неск. миллиметров ценной древесины, но я посмотрела она выглядит почти также как ламинат. Может я ошибаюсь?. У кого есть опыт использования паркетной доски - скажите, есть существенная разница? (звук паркета, ощущения)
Хочу фаски (такие срезы-углубления по краям доски, чтобы более рельефно было)
массивная доска стоит от 2500 руб. за кв/м (оттенка, который мне походит). Дорого, еще кусочек (кухню) я выложу, но при такой цене понимаю, что все 70 метров мне встанут очень дорого.
И я такая привиредливая в плане дизайна-цвета-внешнего вида.

Нравится до безумия такой Дуб Мокка (2-ух полосный) (2600 руб/кв. м):

vampirochka

Премодерация
SHANTI, у меня у друзей ламинат действительно похож очень сильно на то, что ты хочешь, на той фотке, где в интерьере доска
на мой взгляд лучше не экономить, в смысле покупать то, что больше нравится и долговечнее, потому что вот эти же мои друзья сэкономили, купили ламинат, через 3 года пришлось ремонт делать, потому что ламинат в некоторых местах пробили

Лёля

Новичок
я живу с ламинатом уже много лет и ничего ему не становится. Он бывает разных классов износоустойчивости

Vestalkin

Новичок
Думаю, что все зависит от качества ламината и укладки. У знакомых на кухне уже лет 15 лежит- не скажешь, что такой древний:)
Мне тоже нравится с фасками, дома темный дуб антик с фасками- пока все с ним нормально, пыль не скапливается.

vampirochka

Премодерация
да оно понятно, у них на кухне другой по качеству и цене соответсвенно и все нормально, а в комнаты видимо подешевле купили - вот и результат
п.с. мне бамбук понравился )))

SHANTI

Новичок
как раз ламинат я не хочу, т.к. он все же совсем не дерево (только бумажка с картинкой), и еще у него звук есть такой.. эээ.. звонкий. Папа положил себе - теперь жалеет что денег пожалел на массивную доску. Плюс у меня 2-ой этаж, мне нужно чтобы пол потеплее был.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru