Проблемы с почками

Naughty

Новичок
Не знала, куда написать.

Началось всё с чего. Я пришла к врачу по месту учёбы с болями внизу живота. Боль перетекала в поясницу.. Врач выписала направления на анализы. В итоге: с кровью порядок (т-т-т), а в моче обнаружен белок свыше нормы. Говорит, проблема с почками. Выписала Фурамаг и отвар листьев брусники. В конце марта иду на УЗИ, повторно сдаю анализы, потом снова к доктору со всеми результатами.

Дело в том, что поясница у меня болела крайне редко, а вот неприятности с желудком часты (я правильно провожу ассоциативный ряд? *grin), поэтому о почках я и не задумывалась никогда.

Хотела спросить вот что: белок - он чем опасен вообще? В Интернете глаза от обилия информации разбегаются, разобраться тяжело...

Naughty

Новичок
Рыжик, пасиб, пошла гуглить...
до этого анализы хорошие были, каждый год сдаю(

Ilona

Модератор-блондинкО
Naughty, береги себя. Застужаться нельзя, и, пардон, когда писать хочешь, тоже не терпеть, а бежать в туалет))

Shreya

Я что-то написал(а)
Naughty, белок обнаружили в разовом анализе мочи? Больше никаких отклонений? Лейкоциты, эритроциты больше нормы? Если честно, то по одному анализу ставить диагнозы и сразу назначать лечение - не очень верно. Как минимум, анализ надо сдать повторно. Если раньше не было проблем с почками, то изменение только одного параметра в анализе, как минимум, сомнительно. Я бы повторила анализ до приёма фурамага. И потерю белка почками более объективно смотреть в суточной моче.

Naughty

Новичок
Дык я как раз утеплялась в последнее время... Непонятно(
когда писать хочешь, тоже не терпеть, а бежать в туалет
Не терпела))) А это тоже может повлиять?
белок обнаружили в разовом анализе мочи?
да
Лейкоциты, эритроциты больше нормы?
Не помню.. могу найти нализ и написать
Я бы повторила анализ до приёма фурамага
уже поздно(
пью девятые день
потерю белка почками более объективно смотреть в суточной моче
Расшифруй пожалуйста, я не поняла)
Симптомы похожи, но там я так понимаю, если запустить, до гноя доходит( Не хотелось бы..

Apelsinka

Новичок
Не терпела))) А это тоже может повлиять?
Ну это ж все взаимосвязано со всякими циститами и прочими воспалительными процессами мочеполовых путей. Поэтому нужно, чтоб все регулярно "промывалось", а не "застаивалось".
Пардон за натурализм :)

Shreya

Я что-то написал(а)
По правилам суточная моча собирается так: утром первая моча после сна идёт в унитаз:), затем вся моча за день, за ночь (если встаёшь) и первая моча следующего утра идут в бутылёк - это и будет суточная моча. Затем это всё аккуратно взбалтывается, отливается в меньшую тару (до 200г) и относится в лабораторию. Всё остальное выливается. Очень важное условие - чистая тара!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Ноти, напиши все показатели в анализе, плиз.

Очень важное условие - чистая тара!
Кстати, да. Помню у меня как-то сын самостоятельно анализ сдавал, лет в 10, я раньше в этот день на работу уехала, дала инструкции заранее, он их благополучно забыл))) ополоснул слегка банку из под маринованых корнишонов и написал туда хорошенько))))) Врачи сильно удивились, много чего интересного нашли, пришлось анализ пересдавать.*nimagu

Naughty

Новичок
напиши все показатели в анализе, плиз.
Пишу:
Белок - опр
колич - 25,0
цвет - с/ж
прозрачность - мутнов.
реакция - кис.
лейкоциты - 10-15
слизь +
бактерии +

Может, что-то не так разобрала, показатели от руки написаны

Очень важное условие - чистая тара!
Стараюсь соблюдать)

Shreya

Я что-то написал(а)
Ага, всё-таки, похоже, что воспаление есть. Лейкоцитов много, да и бактерии +. Надо будет ещё по Нечипоренко мочу сдать (утренняя моча, средняя порция). Сейчас болевые ощущения есть?

Shreya

Я что-то написал(а)
С острым пиелонефритом должны госпитализировать!

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Ноти, антибиотики добавили, помимо фурамага?

Naughty

Новичок
антибиотики добавили, помимо фурамага?
Нет. Я через неделю только к врачу..
А этот врач удивилась, почему я не на больничном. .
Что делать-то??

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Спасиб, Настюш)

Nasty

Администратор
Команда форума
идти и добиваться нормального лечения - должны назначить серьёзные антибиотики курсом дней на 10. Постельный режим, пить побольше. У меня так было.
Если это на самом дел пиелонефрит - он не пройдёт сам собой! Будет только хуже. Я по незнанию запустила (понять не могла, что вообще происходит и ходят ли с этим ко врачу) и курила на больничном пол месяца. Почки ощущались при малейшем движении.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

и вообще... температура есть? Если есть, вызывай скорую, говори, что тут болит, здесь болит, температурю, делайте что-нибудь.

Naughty

Новичок
Нет.. Как раз нормально себя чувствую, иногда схватывает при быстрой ходьбе, реже - без повода
идти и добиваться нормального лечения - должны назначить серьёзные антибиотики курсом дней на 10
Мой врач в отпуске(

Nasty

Администратор
Команда форума
Naughty, просто там очень быстро воспалительный процесс идёт и некоторые изменения необратимы. Не помню, что, но почитай про пиелонефрит.

Ilona

Модератор-блондинкО
Да, с острым пиелонефритом в больницу надо! О чем врач вообще думает? Ставит такой диагноз, а в больницу не кладет!

Naughty

Новичок
Спасибо, девушки.

Сходила сегодня к врачу (другому). Говорит, диагноз поставили неверно, по новым анализам всё нормально, но опять же остатки белка. Прописала только травки, выписывать антибиотики наотрез отказалась.

Боли не прекращаются, по-моему, становится только хуже.

Направила к нефрологу и гинекологу (у гинеколога уже была, всё нормально, ещё на УЗИ схожу)

ice_floe

Заблокирован
Ноти, попробуй народный так сказать рецепт! У моей сестры тоже самое было, травки какие-то все назначали, а толку от них не было. Она потом где-то вычитала, что надо пить отвар нечищенного овса, пропорции на глаз- чашку на среднюю кастрюлю и варить полчаса на слабом огне. Пить просто сколько пьется, как чай. Противопоказаний никаких, помогает хорошо

Apelsinka

Новичок
Ноти, а до этого была у уролога, да?
А почему УЗИ почек не сделали до сих пор? ну и яичников, понятное дело.

Naughty

Новичок
попробуй народный так сказать рецепт!
Записала, спасиб)
а до этого была у уролога, да?
У терапевта, у гинеколога... УЗИ будет 23 марта, за две недели запись(
Потом снова на приём
И по гинекологической части УЗИ только в апреле...эхх
По-моему, у меня уже не первые признаки))
Спасиб! Погуглю щас

Ilona

Модератор-блондинкО
Naughty, а за денежку нельзя на УЗИ сходить? Тебе бы срочно все это сделать, а не ждать неделями, пока инфекция по организму расползается. Какие вообще диагнозы тебе без УЗИ могут ставить?

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Фитолизин хотя бы попей - гадость, но очень действенная
На меня не действует( Но я не от почек, а от цистита пила

Naughty

Новичок
а за денежку нельзя на УЗИ сходить?
узи мне по идее назначали ПОСЛЕ лечения, то есть, посмотреть, всё ли наладилось, потому что анализы стабильно хорошие
Какие вообще диагнозы тебе без УЗИ могут ставить?
Пиелонефрит ставили, а сейчас хз вообще что...

Ilona

Модератор-блондинкО
Naughty, я не врач, конечно, чтобы говорить, как надо делать, но мне обычно лечение назначали ПОСЛЕ анализов и УЗИ. А когда почки проверяли еще несколько дополнительных обследований было - типа в вену там колят что-то и проверяют что-то там на рентгене и т.п.

Ты пишешь, что тебе хуже и боли не проходят, значит, что-то не так с лечением. Посерьезней к почкам и гинекологии - тебе еще деток рожать

Apelsinka

Новичок
У терапевта, у гинеколога... УЗИ будет 23 марта, за две недели запись(
Потом снова на приём
И по гинекологической части УЗИ только в апреле...эхх
блин, фигня какая-то.. меня в подобными болями сразу к урологу гнали (помимо гинеколога) и УЗИ почемк и яичников - первым делом, вместе с анализами.

Ilona

Модератор-блондинкО
блин, фигня какая-то.. меня в подобными болями сразу к урологу гнали (помимо гинеколога) и УЗИ почемк и яичников - первым делом, вместе с анализами.
И я об этом. Киста тоже может давать боли, только ее в анализах не увидишь. Причин для болей куча

меня в подобными болями сразу к урологу гнали (помимо гинеколога) и УЗИ почемк и яичников - первым делом, вместе с анализами.
вот-вот. у меня тоже когда-то было

А когда почки проверяли еще несколько дополнительных обследований было - типа в вену там колят что-то и проверяют что-то там на рентгене и т.п.
урография

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru