Процедуры у косметолога, аппаратная косметология

Ninon

Основатель
забыла, а декабре она еще мне советует аппаратный массаж курс из 5-10 процедур пройти.
.

1. Какой аппарат?
2. Какая периодичность процедур (сколько раз в неделю)?
3. Сколько вам лет?
4. Массаж простой, микротоковый или электромиостимуляция?

Не спросила я еще про аппаратный. тогда сначало все досканально выспрашу, а потом буду советоваться, переписала вопросы в блокнотик что б не забыть, спасибо.

Я лоханулась с пилингом)))) Совсем другой мне предложили, "сияющий".)))) Просто заболтались обо всем.

Ninon, хз. Говорит какой-то легкий совсем, я уточню. Его, говорит, так и называют. Я не вникала, т.к. вообще сомневаюсь, сегодня в магазе проф.косметики видела баночку пиллинга домашнего 20% гликольки и молочной кислоты. Думаю взять да и дома делать, когда захочется.)

Хорошая тема. Да читаю тут, ужас чего в наших салонах творят. На самом деле аппаратная косметология достаточно эффективная, если назначена правильно и если делает хороший врач косметолог-дерматолог. Когда стройнеть начала в марте этого года, в Борментале напугали, что мол все обвиснет, надо обязательно к косметологу записаться и процедуры делать. У меня до 40 лет кожа была жирная, склонная к высыпаниям, в салон ходила только подростком на криомассаж и механическую чистку, сейчас понимаю мне тогда с косметолог повезло, так как лицо было очень приличное. Кстати, крио она делала на высыпания то же , отлично подсушивало. Дарсенваль то же делала, совсем не больно, если хорошая сестра делает, спрашивает больно, нет и настраивает аппарат так, чтобы слегка щипало, очень хорошо подсушивало, прыщи хорошо уходили. А так у меня был главный упор на очищение и еще мазала кремом радевит, сама никогда не давила, нельзя, сразу же разносится по лицу, еще хуже становиться.Я когда замуж вышла, муж прямо рвался мне единичные прыщи на лбу давить, так такое началось, ужас, все лицо в прыщах было, я поганой метлой его от своего лица и ежедневным очищением и кремами успокоила лицо, высыпания были только перед месячными, в общем не давлю никогда, если чего вдруг выскочит, мажу точесно кремом Пропелер СОС, стоит копейки, а прыщики очень хорошо подсущивает.

После же 40 лет кожа резко перестала быть жирной и стала скорее сухой, слегка жирноваты только лоб и нос, косметолог говорит, что она бы не назвла мою кожу комбинированной, вердикт чувствительная. Так вот пока я не нашла "свою" косметологшу, уходами в разных салонах мое лицо в такой кошмар превратили, красное, все болит, страшно шелушилось. Делала типа уходы для чувствительной кожи, мыли, потом легкий кислотный пилинг, потом несколько ампул, далее коллагеновая маска. Первый раз ничего, а второй раз такой кошмар начался. Делала еще в этом Копернике (соблазнилась скидками 50%, получалось профессиональные уходы Бабор у них на период скидок были дешевле, чем в других местах) обертывая для тела, первое Бабор -9см, очень хорошее, воду выгоняет отлично, за раз точно все объемы от 1 до см уменьшились. Что делали, сначала пилинг морской солью, потом в гидромассажную ванну посадили, потом в растворе вымачивали бандажи и напяли на меня из этих бандажей платьице, чулки и рукава и под термоодеяло положили на 40 мин, потом душ, и по крему легкий массаж сделали всего тела и лица. Второй раз ходила на обертывание Бабор Русалка, почти все то же самое, только вместо джакузи душ Виши и уже без бандажей, просто тело обмазали, похудательного эффекта не было, зато кожа супер. Еще косметологша убедила меня для похудения пойти на Бодискульптор, типа за 5 процедур минус 5 см будет в бедрах, ужос, это такая пытка, очень похож на пресс, но еще это одеяло где лежишь нагревается и вроде как худеть должен, процедура 40 мин, но я и 25 не выдержала, так больно было, ступни как клещами сводило. В общем завязала я с этим Коперником. И стала у девченок на борменталевском форуме совета спрашивать к кому пойти, насоветовали двух косметологов, в общем, опять не то, только на деньги раскрутили , эффекта ноль. В итоге, пошла я к заведующей, ну думаю, опять мимо. Оказалась отличная врач- дерматолог-косметолог, отменила все назначения, назначила на измученное лицо только лечебные мази бипантен и адвантан, таблеток навыписвала, и домой отправила, когда моська оклемалась, начала ходить на процедуры.
1. На лицо микротоки. Не больно, хорошо очишает лицо Бабор пенкой, потом гель наносила, водят палочками, аппарат хороший итальянский, после маску накладывала, либо такую, которая как чулок потом снимается, от нее прямо такой хороший лифтинговый эффект, либо уже название забыла, кажется израильская фирма Кристина, такая жирная зеленая маска, очень хорошо успокаивала, после маски крем на лицо. После всего этого обязательно посидеть нужно 15 мин в помещении на улицу нельзя. Домой давала эту маску Кристину, совершенно без денег и я чеерез день делала между микротоками. ЗА десять процедур лицо стало очень симпатичное, только конечно на купероз на одной щеке микротоки не подействовали, притухло, но не ушло. А так лицл все подтянулось, шелушение ушло, мимические моршинки разгладились. Если процедура правильно выполняется, то проявляетсяочень выраженный лимфодренажный и лифтинговый эффект, вода уходит, после процедуры несешься со всег ног в дамскую комнату.
2. На тело стала делать только когда лишних 10 кг осталось, раньше до этой косметологши я делала LPG, ну мертвому припарка, никак ни на похудательный процесс, ни на подтяжку кожи не влияло.
Когда осталось сбросить 10 кг уже моя косметологша назначила 10 процедур прессотерапия и 10 процедур остеопатия (это такой особый мануальный массаж). Прессотерапия тут важно какую тебе программу поставят, ну моя то опытная сразу же какую надо поставила , если итальянский аппарат, то 4 и в общем давлением гонит все вверх и еще как бы всю тебя вытягивает. Мощность надо подбирать так, чтобы ты после процедуры вся мокрая вспотевшая была. после процедуры обязательно укол лимфомиазота. Очень было эффективно, вода уходила очень хорошо. С остеопатом то же в первый раз облом вышел, второй врач хороший попался, такой особый массаж на поддержания позвоночника, на раслабление мышц, удаления мышечных зажимов. Супер, я родилась заново после остеопатии.
3. Когда 5 кг осталось сборосить назначили мне 7 мезо ( дермостабилон и силорг, кстати коктейль не сразу подобрали, только со второй попытки, от первого объемы не пошли, а от этого сразу с первого раза минус 2 см в коленке, потом уже не более 1 см за процедуру) и LPG то же 7. Сначала она делала ЛПЖ, потом сразу мезо. вот тут то я поняла, что когда эту процедуру делает спец, то все совсем по другому и лимфодренажный эффект будь здоров, только бегаешь и результаты после каждой процедуры, объемы уходят, кожа подтягивается, отеки уменьшаются. Потом обязательно на третий день была прессотерапия, это прямо очень обязательно, иначе вся опухнешь. В общем за курс уменьшилась с 48 до 44 размера и именно там где надо, попа и ноги.
4. Затем пошла к очень хорошему массажисту на похудательный массаж. ужас, больно ужасно, вытерпела только два массажа. Больше не пошла, так как в принципе сбрасывать уже ничего не надо было. а так конечно специалист хороший, после каждого массажа, когда отек спадал стабильно минус 1 см. Это значит было в июле.

Теперь я все же решила распрощаться со своим куперозом, пошла в пятницу к своей же косметологше на фотоомоложение, весной она наотрез делать отказалась, сказала только осенью. В общем, результата не обещает 100%, с первого раза сказала точно не уйдет, если только со 2-3. Делают так, сначала очищает лицо, потом гель специальный накладывает, на глаза ватные диски кладет и очки одевает. На пятно взяла один фильтр и выставила мощность побольше. Свет такой красный, у меня глаза вроде закрыты, а я эту вспышку отлично видела. Неприятная процедура, были места, особенно недалеко от глаз, где даже больно было, пятно плотно два раза прошла, потом выставила другой фильтр и мощность поменьше, говорит на остальное лицо, сделаем чтобы запустить выработку коллагена и чтобы лицо выровнялось, свет в этот раз был ораньжево-белый, щеки два раза прошла, остальные места по 1 разу. Все это длилось где-то 20 мин от начала процедуры, потом все лицо пантенолом намазала. В зеркало смотрю , ну чистейший индеец, морда красная, ужас. Однако когда домой приехала, лицо абсолютно нормальное, слегка розое, пятно исчезло, только щека розовая. Утром встаю сосудистое пятно на месте, только уже притухшее, сегодня утром опять исчезло. Сегодня еще лицо очень щелушиться стало. Мажу пантенолом. Шелушиться сказали будет неделю, а пятно будет странно себя вести около двух недель, только после второй недели будет понятно подошел метод или нет.
Сдедующая процедура через три недели, в промежутках назначила микротоки с маской раз в неделю, для лучшего эффекта. Сейчас уже видно, что остальная кожа кроме пятна существенно выровнялась по цвету, лицо такое живое что ли. Посмотрим что будет, потом отпишусь. пока конечно лицо посчипывает, жду когда пройдет раздражение.

Утром встаю сосудистое пятно на месте
много раз читала о фотовспышках на купероз(фотокоагуляция сосудов) - девушки пишут, что после процедуры должен остаться след, точнее синячок-гематомка (там, где удалялся сосудик или звёздочка), тогда будет толк. А на пигментных пятнах образуются типа ссадинок, которые потом темнеют и отваливаются корочкой. Если уходишь только с покраснением - толку ноль, выброшенные деньги. И оч многое зависит от мастера и аппарата.

О-Лири

Основатель
nata3512, очень интересно! С тем, что самое главное – это найти отличного опытного специалиста, полностью согласна.
Делала типа уходы для чувствительной кожи, мыли, потом легкий кислотный пилинг, потом несколько ампул, далее коллагеновая маска. Первый раз ничего, а второй раз такой кошмар начался.
Казалось бы – ничего особенного нет в уходе. И маска, и ампулы присутствуют, и легкие пилинги при чувствительной коже делают – а результат ужас-ужас.
Как же важно, чтобы специалист «чувствовал» твою кожу. Иначе будут делать вроде «по-правилам», а в итоге отвратительный результат.
Небось женщина не молоденькая уже? Все же опыт очень многое значит.
Я, кстати, когда лечилась в ЦНИКВИ и мне нужно было проверить гинекологию-эндокринологию, то меня направили в ЭНЦ (эндокр.центр) к врачу. Уже в конце приема ( кстати сама очень ухоженная женщина) она сказала, что у них есть кабинет врачебной косметологии с отличными специалистами.
Да я, собссно, пока дожидалась своей очереди, с интересом разглядывала пациенток этого кабинета. Благо мой врач как-раз вела прием прямо напротив него.
На глаза правда попадались уже дамы в возрасте, хорошо так в возрасте. Ооочень ухоженные, что да, то да. Потом пару раз в Инете натыкалась на отзывы девушек с угревой сыпью, которым там лица привели в порядок. Правда от меня даль несусветная, противоположный конец Москвы. С другой стороны к "своему" специалисту и не туда поедешь.
А вам продедуры по лицу проводила сама заведующая, или она оценивала ситуацию, говорила как-что-когда, а колдовали над вами др. косметологи?

Отвечаю. Тело. Мезо стоит 4000 руб (3 зоны бедра, живот, попа). Еще LPG 3000 руб. Итого, 7000 руб , раз в неделю, 7 процедур, массаж 3100 процедура. Еще много процедур был пресс, это за процедуру 1800 руб, остеопат 3400 руб сеанс. Лицо. Микротоки + маска 3500руб, фотоомоложение 5000 руб все лицо. Все процедуры делала заведущая, кроме массажа и остеопатии.
Ушло много, около 180 000 руб за 5 месяцев, но сюда входят 40 000 руб психологического курса и 15 000 руб холотропное дыхание. Могу только сказать, что нужно беречь фигуру и лицо с молоду, потом ой как сложно себя привести в порядок, мне еще повезло до 40 кожа жирная была, поэтому не состарилась без ухода. Поэтому итог усилий превысил все мои ожидания, не ожидала я , что я оказывается еще очень ничего, 10 лет точно сбросила, даже нога в икре уменьшилась на 10 см :) , теперь отрываюсь в шопинге на радостях, все к лицу, все идет, размер мой 44 всегда есть в любом магазине.

Про косметолога могу сказать только одно, она очень дорожит своей репутацией, никогда не навязывает чего-то, обычно назначений очень мало, только самые необходимые, никакого развода. Ее конек это лазер Фраксел, она на нем специализируется, у нее люди лицо делают, лично знаю женщину визуально на 20 лет помолодела, сейчас на 40 выглядет, а когда впервые ее встретила, выглядела на 60. Мы обычно друг за другом очень прицельно следим, кто к ней ходит, видишь как женщины преображаются, меняются до неузнаваемости, я когда это вижу так радуюсь, как будто это со мной произошло, мы друг друга поддерживаем, всегда делаем друг другу комплименты.
Небось женщина не молоденькая уже? Все же опыт очень многое значит.
Лири, пишешь опыт. У меня не было никакого опыта до марта этого года. Неужели думаете, если бы я следила за собой , я бы разожралась до размера свиньи? Опыт в косметологии я приобретаю совсем недавно. Поэтому на этот сайт забрела, про питание и подержание веса я уже знаю достаточно, а вот в косметологии огромный пробел. Пока слушаюсь косметолога, но я люблю всегда докапываться до сути.
Про фотоомоложение. Нет никаких черных точек не было, сосудистое пятно значительно побекло и как бы разбилось, теперь оно хорошо скрывается косметикой. Вчера была на микротоках, косметологше не понравился результат на пятне, сказала, что с моей кожей побоялась дать большую мощность, в следующий раз мощность увеличит на пятно, а остальное лиуо ее очень порадовала, сказала эффект супер, цвет лица, кроме моей щеки стал ровным. Если же и после второго раза сосуды не уйдут, то тогда на Фракселе выжигать будет. Она этого очень не хочет по причине того, что считает, что Фраксел, это уже очень тяжелая артиллерия. Повторю, кожа у меня еще год назад жирная была, поэтому тонус отличный, морщин нет вообще, беспокоит только цвет лица, хочется ровный. Уж чего я только у нее не просила на лицо , начитавшись журналов, мезо, биоревитализацию, пилинги, ничего не разрешает, говорит только уход и легкие процедуры типа микротоков, считает, если подсесть на все эти уколы, то потом только и будешь, что их колоть. И еще назначает разные препараты внутрь, как ни странно самые дешевые и говорит что обязательно нужно есть в день столовую ложку льняного (оливкого, масло грецкого ореха), съедать 10 гр сала с кусочком черного хлеба, пить 1,5 литра чистой воды, растягипая на день маленькими порциями, кто бы подумал, но реально эти советы помогли восстановить липидный барьер и укрепить стенки сосудов, без всяких экзотических процедур

О-Лири

Основатель
У меня не было никакого опыта до марта этого года... Опыт в косметологии я приобретаю совсем недавно.
Да нет, я про ту заведующую, которая тебе так замечательно помогла. О ее возрасте и опыте.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

но я люблю всегда докапываться до сути.
+1.
Уж чего я только у нее не просила на лицо , начитавшись журналов, мезо, биоревитализацию, пилинги, ничего не разрешает, говорит только уход и легкие процедуры типа микротоков, считает, если подсесть на все эти уколы, то потом только и будешь, что их колоть.
Похоже чудесный у вас косметолог!

nata3512, а купероз у вас уже давно?
Уже около двух лет. сначала, когда появилось только покраснении, пошла к дерматологу, та сказала, что это розациа, назначила лечение и косметические средства Bioderma sensibio H2O и sensibio AR и еще умывалку ихнюю. В общем, не помогло, наоборот щека еще более красная стала, и вся кожа на лице стала очень сильно краснеть и шелушиться. А эта косметологша сразу сказала, что это не розация, а именно купероз и назначила лечение на укрепление сосудов и капиляров, а так же средства для ухода Babor Calming Secetive для чувствительной кожи и серию Органик, еще вот второй раз прохожу курс микротоков с маской. Итог, вся кожа уже ровная, кроме пятна на одной щеке. Оно теперь очень хорошо подтухло, можно замаскировать зеленой основой под макияж и тоном с пудрой. В общем, тут наверное главное, чтобы диагноз был правильно поставлен и назначено адекватное лечение. Видимые сосуды уже не уйдут, их только убирать надо, что сейчас пытаемся сделать.

Скажите, как выбрать хорошего косметолога, плиз!!
Правильно уже посоветовали, есть у Вас знакомые, которые ходят к косметологам, интресуйтесь к кому. На приеме, если видите, что раскуручивает на деньги начала, то скорее всего не поможет. Если первый визит не удачный, на второй больше не ходите, ищите еще варианты. Когда найдете своего врача, сразу же почувствуете доверие к врачу, без доврия, даже самый лучший врач не поможет, так как тут главное, чтобы пациент доверял, тогда только поможет. и еще смотрите на врача, в салон где я хожу много лет стричься и делать педикюр, обе косметологши очень не ухоженые, если человек сам себе помочь не может, то Вам она точно ничем не поможет, так что еще смотрите как она за собой ухаживает. В Борментале там в всех косметологш личики просто светятся, по крайней мере себе они помочь могут.

PinK

Участник
И еще назначает разные препараты внутрь, как ни странно самые дешевые и говорит что обязательно нужно есть в день столовую ложку льняного (оливкого, масло грецкого ореха), съедать 10 гр сала с кусочком черного хлеба, пить 1,5 литра чистой воды, растягипая на день маленькими порциями, кто бы подумал, но реально эти советы помогли восстановить липидный барьер и укрепить стенки сосудов, без всяких экзотических процедур
nata3512, сало соленое? сколько такой "диеты" придерживались для получения первых видимых результатов?

если хотите продолжить разговор про то где и как искать косметолога, то лучше это сделать в теме КТО ГДЕ ЛЕЧИТСЯ в разделе ПРОБЛЕМЫ КОЖИ :)

а про диету я вообще молчу))))хаха)))

если видите, что раскуручивает на деньги начала, то скорее всего не поможет.
очень точно.

съедать 10 гр сала с кусочком черного хлеба,
это я готова. Только мне давно говорили, что просто сливочного масла каждый день

Oktavia, а я не нашла тему "кто где лечится".(

MurMur

Новичок
Ничего ужасного, после гиалуронки пупырышки такие же.
Проходит все за пару дней, сделаете в субботу утром, а в понедельник на работу идти можно.
У меня мама уже сколько раз её делала и мезо, насмотрелась.
Главное, синяков чтобы не было.

Ninon

Основатель
Так выглядит лицо сразу после процедуры Биоармирование
Ничего ужасного, после гиалуронки пупырышки такие же.
Проходит все за пару дней, сделаете в субботу утром, а в понедельник на работу идти можно.
У меня мама уже сколько раз её делала и мезо, насмотрелась.
Главное, синяков чтобы не было.
Совершенно верно.
После нестабилизированной гиалуронки пупырышки проходят за 3-4 часа. После просто мезо - вообще только следы инъекций, без пупырышков.

Дольше всего после биоревитализации или биоармирования, но и там через день можно на работу.

А синяки... это как карта ляжет.

после биоревитализации или биоармирования, но и там через день можно на работу.
я делаю проще - в этот день уже на работу))) Прихожу и говорю, что мол вот личико проколола. Вообще не парюсь, у нас одни мужчины работают))

nata3512, сало соленое? сколько такой "диеты" придерживались для получения первых видимых результатов?
придерживаться нужно постоянно, я уже придерживаюсь около года, сало правда добавила совсем недавно месяца три. Результаты появиляются не раньше чем через три месяца, но зато устойчивые.

Про биоревитализацию и разные мезо на лицо. Тут еще зависит от индивидуальных особенностей человека. У нас одной даме прокололи биоревитализацию, так она три дня как после перепоя ходила. Ну и тут наверное ошибка косметолога, мое ИМХО у нее нос очень пухлый стал, как будто у человека насморк, это и через неделю осталось.

О-Лири, да я из Москвы. Хожу в Доктор Борменталь на Самотечной, стройнеть мне уже не надо, поставленного веса я достигда еще летом, но на косметологию по прежнему хожу именно туда к проверенному специалисту.

Я делала курс процедур на аппарате Кутера, типа лифтинг процедура, лифтинга не заметила , но кожа осветлилась и поры стали гораздо меньше, уже что ли, но лифтинга так и не увидела... зато после 4 процедур инъекций Суджилифта , эффект лифтинга виден очень даже ,хотела сделать 6 процедур, но обстоятельства сложились так , что 4 была последней..

Ой, увидела свое последнее сообщение в этой теме... все таки была у меня 5 процедура суржилифта..буквально за 2 дня до начала приема РОА.

Ищу косметолога в Москве, без рекомендации как-то страшно идти. Ходила раньше на чистку, но все только хуже воспалялось. Если есть на примете хорошие специалисты - порекомендуйте пожалуйста, мне нужно именно чтобы чистку делал аккуратно, за разумную цену, ну и общая компетентность, чтобы можно было доверять.

Avrora

Основатель
Аппаратная косметология

Вроде бы не было еще такой темы. предлагаю обсудить аппаратную косметологию, кто что пробовал, какие ощущения.
Начну с себя.
Хожу на гидродермабразию, которая делается апаратом HydraFacial
HydraFacial – система гидродермабразии. Новейшая процедура вакуумного гидропилинга и гидродермабразии. Система одновременного нанесения мультифункциональных сывороток и проведения эксфолиации. (много инфы и видео есть в интернете)
Я об этой штуке раньше немножко писала в темах про чистки. В общем, ручную чистку (как бы мне этого не хотелось) все-таки не заменяет, но за счет дермобразии, сывороток, вакуума и пиллинга за одну процедуру - делает кожу гладкой (на ощупь как отполированная), воспаления после процедуры проходят быстрее, убирает неглубокие комедоны, отбеливает черные точки. С глубокими «товарищами» и инфильтратами не справляется.
Нравится делать эту процедурку перед «выходом в свет», косметос на отполированный фэйс ложится идеально и лицо прям сияет.
О цене, нашла салон сейчас, где ее делают за 50$, что меня оч радует, потому что выкладывать 100, а то и больше было накладно.

Еще хочу попробовать вот эту штуку:
BODE OXYjet
Аппарат OXI-jet (Германия) - является альтернативой мезотерапии и "Ботокса". Представляет собой новейшую эксклюзивную систему для оксигенотерапии. Преимуществами аппарата OXI- jet являются безболезненность, легкость и быстрота проведения процедуры! Чистый кислород и специальные косметические препараты вводятся под давлением в проблемные зоны кожи, что позволяет получить видимый терапевтический эффект.
Мимические морщины.
Возрастные морщины.
Сухая, атоничная кожа.
Акне.
Гиперпигментация.
Растяжки.
Ожоги.
Целлюлит.
Реабилитация после химических и лазерных пилингов.
Реабилитация после иньекционной мезотерапии.
Кислородная ароматерапия.

Схожу на нее после курса пиллингов.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru