Процедуры у косметолога, аппаратная косметология

Well

Новичок
кто-нибудь еще делал микротоки
так и не поняла какой эффект в основном от процедуры
антиэйдж?

По идее - тонизирование и улучшение кровообращения... Я ходила когда-то на какую-то комплексную процедуру, куда входила и эта. Честно говоря, от единожды сделанной процедуры никакого сколько-нибудь длительно эффекта нет. Да и тогда у меня особых проблем с кожей не было - ходила только побаловать себя.

Ninon

Основатель
кто-нибудь еще делал микротоки
так и не поняла какой эффект в основном от процедуры
антиэйдж?
Микротоки воздействуют в основном на мышцы. Это маленькая миостимуляция, без вредных последствий для лица, но и без такого выраженного эффекта, как от миостимуляции. Плюс можно расслабить мышцы лба (где их надо расслаблять).
Еще микротоками можно делать хороший лимфодренаж.

От одной процедуры эффект только лимфодренажный, но очень выраженный. Хорошо отеки век снимает, особенно "после вчерашнего".
Для эффекта на мышцы лица курс 20 процедур.
Еще сильно зависит от мастера. Кто-то тупо палочками по лицу водит как попало - так и эффект будет какой попало. А у того косметолога, который знает не только как палочки расположить и какие движения делать, но и умеет индивидуально параметры микротоков подбирать (частота, форма тока, сила тока и т.д.) эффект всегда есть (только надо курс выдержать).

MurMur

Новичок
Думаю, что имеет.
Тонус однозначно есть даже после первой процедуры, другое дело, что держится недолго.
Для меня микродермабразия + микротоки самые любимые процедуры.
А еще когда водят замерзшей ваткой по лицу, после чистки обычно, забыла, как называется :)

Berka

Новичок
Для меня микродермабразия + микротоки самые любимые процедуры.
А для меня микродермабразия+скинтоник (вакуумный массаж).
Кстати, лично видела, как с помощью микротоков привели в порядок лицо с неправильно введёнными имплантами в скуловую область (гиперкоррекция), и сам имплант не правильный был, слишком плотный и тяжёлый. В общем у человека буграми были все скулы, страшно мотреть. За 10 сеансов микротоков всё ушло.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

если купероз, то вроде его не нужно... так же как и людом умываться.

PinK

Участник
если купероз, то вроде его не нужно... так же как и людом умываться.
при куперозе вообще перепады температуры противопоказаны. как сауна, так и лед.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

А еще когда водят замерзшей ваткой по лицу, после чистки обычно, забыла, как называется :)
жидкий азот)

Перенесусь сюда со своим вопросом. Девушки, какие процедуры эффективны при борьбе с дряблостью кожи? У меня локальная дряблость, которая проявляется в складках кожи, когда я улыбаюсь.

Ninon

Основатель
Перенесусь сюда со своим вопросом. Девушки, какие процедуры эффективны при борьбе с дряблостью кожи? У меня локальная дряблость, которая проявляется в складках кожи, когда я улыбаюсь.
Дряблость = недостаток коллагена-эластина. Стимулируют выработку коллагена: мезотерапия (+биоревитализация), массаж, радиоволновой лифтинг, 70% гликолевый пилинг.

Спасибо! А 70% - это уже глубинный пилинг? Его ведь на все лицо, а не локально? Прочие перечисленный процедуры, как я понимаю, можно локально сделать - на проблемные зоны? Или проблемные зоны - это слабое звено, а делать надо на все лицо?

anele

Новичок
Ninon, читала мнение, что биоревитализация (гиалуроновой кислотой) процедура довольно неоднозначная и годится только для разового форс-мажорного увлажнения-восстановления после пилингов-шлифовок, а если ее делать на постоянной основе несколько раз в год (как у нас это практикуется в основном) принесет коже больше вреда чем пользы, т.к. отвлекает на себя фермент гиалуронидазу, что ведет к тому, что клетки отвечающие на ее синтез перестают вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту, что в конечном итоге приводит к деградации кожного матрикса и необходимости постоянно сидеть на этих уколах...

Bonnie

Новичок
какие-то определённые коктейли?
а это не вредно? какие есть противопоказания?
Как найти хорошую массажистку, на что обращать внимание? Массажем ведь можно и навредить, если неправильно делать будут?..

У меня помимо общей дряблости средней степени ещё такая проблема : когда улыбаюсь - верхний слой кожи на щеках собирается в меленькие складочки, как пергамент. Особенно с тональным заметно. Это дряблость или обезвоженность?..

Ninon

Основатель
Спасибо! А 70% - это уже глубинный пилинг? Его ведь на все лицо, а не локально? Прочие перечисленный процедуры, как я понимаю, можно локально сделать - на проблемные зоны? Или проблемные зоны - это слабое звено, а делать надо на все лицо?
Это ПОВЕРХНОСТНЫЙ пилинг. Гликолевая кислота - всегда поверхностный. Просто именно у 70% гликольки есть побочный дополнительный эффект - влияние на коллагеногенез. Такого эффекта у других процентов гликольки и других АНА нет.

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:02 ----------

Ninon, читала мнение, что биоревитализация (гиалуроновой кислотой) процедура довольно неоднозначная и годится только для разового форс-мажорного увлажнения-восстановления после пилингов-шлифовок, а если ее делать на постоянной основе несколько раз в год (как у нас это практикуется в основном) принесет коже больше вреда чем пользы, т.к. отвлекает на себя фермент гиалуронидазу, что ведет к тому, что клетки отвечающие на ее синтез перестают вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту, что в конечном итоге приводит к деградации кожного матрикса и необходимости постоянно сидеть на этих уколах...
Имейте ввиду, что на синтез коллагена влияет только крупномолекулярная гиалуронка (которую используют в биоревитализации), а мелкомолекулярная (в мезококтейлях и, особенно, в неинвазивной мезотерапии) - только увлажняет.
Про влияние на гиалуронидазу спорят очень много. Однозначного ответа нет.

---------- Сообщение добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:05 ----------

какие-то определённые коктейли?..
Да, определенные. Но их очень много. Косметолог посоветует, из тех, на которых работает именно этот косметолог.

---------- Сообщение добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:07 ----------

а это не вредно? какие есть противопоказания? .
Противопоказания общие: онко, беременность, серьезные заболевания, повышение температуры тела, нарушение свертываемости крови, кардиостимулятор. И местные: воспаление и гнойнички кожи в месте воздействия, обострение герпеса, металлические импланты в зоне воздействия.

---------- Сообщение добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

когда улыбаюсь - верхний слой кожи на щеках собирается в меленькие складочки, как пергамент. Особенно с тональным заметно. Это дряблость или обезвоженность?..
Дряблость начинается с обезвоженности. При лечении дряблости сначала лучше увлажнить, а потом стимулировать.

Bonnie, это же моя проблема! Я ее так и описала - старушачья кожа в улыбчивой зоне. Наверно, самый щадящий вариант - это пилинг (?). Попробую начать с пилинга. Ninon, спасибо большое! А эта проблема решается разово - как починка сбоя в работе - или требует постоянного повтора процедур?

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

С увлажнением трудно: никак не найти средства, которое бы увлажняло, но не забивало, беда-беда-беда...

Bonnie

Новичок
Bonnie, это же моя проблема! Я ее так и описала - старушачья кожа в улыбчивой зоне
хотелось уточнить про "пергамент".. ))))
С увлажнением трудно: никак не найти средства, которое бы увлажняло, но не забивало, беда-беда-беда
Мне кажется, поверхностным увлажнением уже не помочь, это скорее для предотвращения. Нам что-то более активное надо.

Ninon

Основатель
[Наверно, самый щадящий вариант - это пилинг (?). Попробую начать с пилинга. Ninon, спасибо большое! А эта проблема решается разово - как починка сбоя в работе - или требует постоянного повтора процедур?...

У пилинга эффект коллагеногенеза самый слабый и побочный. Если нет других показаний к пилингу, то не надо его делать.

Ninon, пилинг при проблемной коже - это ведь всегда гуд (?) А в сухом остатке биоревитализация и радиоволновый лифтинг. Последнее вообще не встречала в прайсах у клиник. Будем искать (с).

Bonnie, что думаете сделать? Может поделим процедуры? )))) И посмотрим, у кого фифект будет. )))

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Радиоволновый лифтинг и термолифтинг - это одно и то же?

Bonnie

Новичок
Bonnie, что думаете сделать? Может поделим процедуры? )))) И посмотрим, у кого фифект будет. )))
Мне сначала надо со здоровьем выяснить,всё ли мне можно.

Радиоволновый лифтинг здесь есть (я в Германии), но я его не буду делать, пока точно всё про себя не узнаю. С остальным -сложнее (я в маленьком городе. ) Мезотерапию вообще не найду по близости. По-моему кислотный пиллинг - для меня самое реальное. Сначала изучу в интернете всё, что тут есть.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

как только решусь на что-нибудь, или запишусь на консультацию, сразу сообщу всё в подробностях.

Я уже нашла радиочастотный лифтинг поблизости. Там же есть ревитализация. Пойду на консультацию, расспрошу. Давайте держать друг друга в курсе. )))

А микротоковый лифитнг - это уже что-то другое? Да кто выдумывает такие технические названия, как в инструкции к бензопиле...

Ninon

Основатель
А микротоковый лифитнг - это уже что-то другое? Да кто выдумывает такие технические названия, как в инструкции к бензопиле...
Другое. Это просто микротоки. Слово "лифтинг" хорошо в рекламных целях.
Микротоки воздействуют на жидкость - отеки снимают, и на мышцы - лоб расслабить, жевательные и скуловые подтянуть.

косметолог посоветовала поделать мезо ретиноевой кислотой 3%. уверяет, что эффект будет хороший и у нее уже были прецеденты. кто-нить пробовал или может знает какие минусы сего предприятия? а то чета в нете справочной инфы на этот счет маловато.
процент чета озадачивает. я читала, что для омоложения 0,01 колят... а тут 3 грозятся

Сделала курс пилингов, что-то мне не помогло. Попробую после Пасхи радио-частотный лифтинг. А если и он не помогет, то остается мезо.

а я кстати сделала 5 раз мезопилинг (первые 4 начала делать в конце декабря. 1 раз в неделю. вывела лицо из обострения). 5 раз неделю назад сделала. но там еще кроме ретинола магний и цинк добавила.

Spyke

Заблокирован
Сейчас хожу на микротоки, подтягиваются скулы и низ лица. Видимо, это то, что моему типу лица нужно делать часто.
Это ни с какой стороны не вредно? Есть смысл делать курс больше 10-ти процедур?

Девочки, пните меня, если эта тема уже обсуждалась - но я на днях разговаривала с подруженцией, и она зажглась идеей приобрести аппарат для домашнего употребления. Причем торкнуло ее после наблюдения реальных результатов на коже у своей знакомой. Вот эти штуки (специально попросила у нее ссылки, чтобы с вами обсудить):

Массажер микротоки для лица: http://www.beauty-shop.ru/catalog/5842.html
Ультрозвуковая чистка: http://www.beauty-shop.ru/catalog/2092.html
Гальванический массажер: http://www.gezatone.ru/index.php?pa...category_id=25&option=com_virtuemart&Itemid=2

Кто пользовался на себе, любимой? Цена не высокая - по аналогу пары соответствующих процедур профессиональными (салонными) аппаратами. Что скажете?

аппарат для ультразвуковой чистки дома есть. одно время делала. эффект не вау конечно, но нравился. щас чета подзапустила, не достаю его - времени нет совсем. надо возобновить. гальванический делала пару раз у косметолога. увлажнение, все дела... ну мордень конечно свеженькая, отдохнувшая после этого и следы чистки быстро сходят.
кста, Уз чистки обсуждаются тут в соотв теме

Радио-частотный лифтинг тоже не дал эффекта. По-прежнему, в носогубных складках чувствуется дряблость кожи, особенно во время улыбки видна сеть мелких морщинок. Хотя косметолог не идентифицировала эту проблему: провела мне сначала серию гликолиевых пилингов, а затем и радио-частотный лифтинг. Последнего больше двух процедур делать не стала - "нет показаний". В итоге, опять я с этой проблемой как и в начале. Попробую задавить его кремом с липолиевой кислотой - выписала с Айхерба.

Ninon

Основатель
Радио-частотный лифтинг тоже не дал эффекта. По-прежнему, в носогубных складках чувствуется дряблость кожи, особенно во время улыбки видна сеть мелких морщинок. Хотя косметолог не идентифицировала эту проблему: провела мне сначала серию гликолиевых пилингов, а затем и радио-частотный лифтинг. Последнего больше двух процедур делать не стала - "нет показаний". В итоге, опять я с этой проблемой как и в начале. Попробую задавить его кремом с липолиевой кислотой - выписала с Айхерба.
Радиочастотный лифтинг надо делать полный курс, тогда будет отсроченный максимальный эффект через 6 месяцев. 2 процедуры - мало. А еще его хорошо сочетать с биоревитализацией, а то после 3-4 радиолифтинга бывает всеменная сухость кожи.

Мне косметолог сказала, больше двух не надо. Результат тоже через несколько месяцев обещала. Сказала, что описанных поблем не наблюдает. Буду ждать полгода, ага.

Ninon

Основатель
Мне косметолог сказала, больше двух не надо. Результат тоже через несколько месяцев обещала. Сказала, что описанных поблем не наблюдает. Буду ждать полгода, ага.
Ну не знаю я, что у вашего косметолога за аппарат! Я только месяц как с очередного повышения квалификации по косметологии, там говорили про 10 процедур.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Сделала сегодня у косметолога процедуру HydraFacial, которую, судя по отзывам, в большинстве своем считают бесполезной *grin
Процедура очень комфортная и совсем не травматичная. Лицо уже через 15 минут светленькое, без покраснений. Кожа гладкая и свежая.
Планирую сделать курсом в течение месяца, а потом, если эффект будет, перейти в поддерживающий режим один-два раза в месяц.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Зимой сделала четыре процедуры HydraFacial (больше не получилось из-за шлифовок) и как-то успокоилась на счёт нее. А сейчас снова начала делать уже у другого косметолога. Т.к. я наконец-то научилась не трогать лицо руками и месяц не пользовалась никакой декоративной косметикой вообще, воспалений особо не было, но черных точек имелось прилично, что и было причиной моего похода на HydraFacial. После процедуры лицо стало абсолютно чистым. Даже окружающие спросили, что мне такого крутого сотворили с лицом в салоне.

Выводов отсюда для себя я сделала два:
1. Ищите хорошего косметолога (понимаю, что звучит тупо), который не просто возит по лицу насадками, а делает все правильно, тогда будет хороший эффект. Рекомендую просто сходить на эту процедуру в два-три разных салона. Я лично разницу почувствовала с первой же процедуры.
2. Для меня HydraFacial теперь must-have. Буду делать курс (6 процедур каждую неделю), а потом в поддерживающий режим раз в месяц.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru