Проф и люкс для волос

Island

Новичок
секси хэир обожаю! именно укладочные. Лейбл попробую теперь маску)
она суперская) и пахнет очень вкусно
только единственное, надо быть очень аккуратной с количеством, на волосы до плеч достаточно пол чайной ложки и желательно наносить по длине и на кончики, не попадая на корни ибо питает и разглаживает она очень интенсивно и потом волосы невозможно уложить, они скользят и не желают подниматься у корней) при этом не выглядят жирными как бывает от других масок при попадании на корни. просто неукладываемыми становятся)

Island

Новичок
Island, спасибо большое) пишите ещё про проф, интересно)
отвечу на любые вопросы по Goldwell, Wella, Lebel, Sexy hair)

кстати, у веллы отличная серия цветная по соотношению цена-качество. я для окрашенных беру литровые бутылки себе иногда.
а у лейбл есть офигенный шампунь и бальзам для осветленных и мелированных волос. Жемчужный называется.
После них такой блеск, цвет сохраняется дольше и как будто легкий эффект ламинирования. очень классный в общем)

viksel

Новичок
а я попробовала израильскую марку Saryna Key
мужу купила от перхоти. не могу сказать, что 100% избавление, но кожа стала чище (мы уже даже специальные на заказ сделанные вещи пробовали - не помогло), а еще пахнет абрикосами и волосы после него очень мягкие.
Себе купила востанавливающую серию: шампунь и маску. Такой густой и маслянистой маски я ни у кого не встречала. Волосы очень хорошо ложаться, даже укладывать не надо, ничего не топорщится. Меньше выгорать стали на солнце.
А еще знакомой покупала их же масло, у нее кератиновое восстановление сделано. Она сказала, что лучшего масла еще не встречала, хотя пробовала разное и вообще просила изначально купить морокан оил.

Девы, а кто что хорошего-плохого скажет про Mаtrix? Меня зомбирует их реклама на страницах журналов ) если посмотреть по инет-магазинам, цены прямо почти бюджетные. С одной стороны, тянет что-то прикупить, а с другой - смущает, будет ли толк

хорошего-плохого скажет про Mаtrix?
У меня был шампунь для придания объема тонким волосам. Волосы хорошо промывались, были рассыпчатыим и объем присутствовал. Но мне не нравилась отдушка (не помню уж почему, вроде довольно нейтральная), цена в салоне, где я его покупала поднялась довольно высоко, да и сама марка принадлежит L'oreal (а у меня сильное предубеждение ко многим маркам данной компании). В общем, я довольно быстро соскочила и больше уже не возвращалась

Девы, а кто что хорошего-плохого скажет про Mаtrix?
Давным-давно было их средство для укладки-формирования локонов. Не понравилось, т.к. к середине дня волосы повисали сосульками ( кол-во крема старалась наносить минимум).

Девы, а кто что хорошего-плохого скажет про Mаtrix?
А что именно интересует? Про укладку не скажу. Есть шампунь для окрашенных волос Biolage, хотя волос сейчас и не крашенный уже. Сульфатный, кажется. Промывает хорошо, пахнет приятно. Почесуху гашу сульсеной (но не чаще 1 р/нед.). Никак особых ощущений не оставляет, т.е. нет однозначного решения, что "возьму еще раз" или "никогда больше".

И кондиционер Sleek Look - эта штука достаточно бесполезная. Как кондиционер - слабоват, концы может не распутать (но у меня есть Тангл на этот случай). Можно подержать как маску, но волосы будут прилизанные. Я раньше думала, что концы такими не бывают :) Вообщем, держу, как кондей + Танг Тизер + бальзам-несмывайка от Индола. Но... если что-то буду еще у Матрикса брать, то м.б. серию Биолаж на пробу или Termo Glide (хвалят).

Вдохновленная Юсей, напишу пару слов о любимцах в уходе.
Возможно мои отзывы будут суховаты в отношении эффектов. Это потому что волосы непокорные и придать им пристойный и тем более холеный вид довольно проблематично: они сухие, пористые, волнистые, осветленные.
Любимка #1
image.jpg
Kapous двухфазная увлажняющая сыворотка для восстановления волос.

Восстановления конечно же никакого нет. Что есть: очень реально облегчает расчесывание, переборщить с ним нельзя - волосы не зажирнятся, не засосулятся. Я им поливаюсь очень щедро. После тактильно волосы более гладкие и приятные, но не долго - на следующий день все как обычно
сохнут быстрее))
это мой маст-хев, повторяю регулярно

а волосы у тебя тонкие?
Я смотрела этот капус по составу (его кстати, многие хвалят), и он обычный, как многие двухфазки, от которых у меня были жидкие, жирные сосули, по-прежнему жесткие на концах.
поэтому в уходе у меня только масла остались

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, вот мой древний отзыв http://cosmetsovet.ru/threads/266-С...капсулы-и-пр-)?p=107132&viewfull=1#post107132 я в другой теме про уход за волосами оставляла их.
То же самое и сейчас, отзыв подтверждаю.
И добавить надо, волосы сейчас у меня не крашеные, просто их качество немного изменилось за время ГВ, в худшую сторону. Но, в общем, на не крашеные волосы так же бальзам и флюид не жирнят, утолщают и прочее. Жесткими волосы не становятся и не сосулятся. Я так же выпрямляю брашингом с феном.

Меня парикмахер на днях побрызгала какой-то штукой Chi, это американский волосяной проф. Узнаю, напишу название. Волосы не утяжелил, не засосулил, они были заметно более мягкие (хотя, они и так мягкие у меня), плотные и увлажненные, причем, эффект даже после одного мытья остался.

kapous arganoil
линейка, к которой я допускаю, что вернусь
image.jpg image.jpg
От себя советую: шампунь (не сушит (уже ура), прозрачный, волосы уже в процессе мытья заметно более гладкие, но обойтись без бальзама будет слишком смелым решением)), нормальные волосы быстрее пачкаются, мои - нет )) промывает нормально), бальзам (есть бальзамы конечно, которые увлажняют лучше, но после этого бальзама мои сухие волнистые, но не кудрявые волосы, приобретали мимишные завитки *grin, волосы после него расчесывались в принципе нормально, пушистость волос не убирал), масло (пользуюсь и сейчас. Главное не переборщить. Убирает немного пушистость. Ну и надеюсь на накопительный восстанавливающий эффект (хотя по составу как я понимаю, там и восстанавливать особо нет чему... ), защитный и тд. :)) )
не советую маску: не поняла вообще ее.
Спрей не пробовала, отзывы плохие, не рискнула
П.с. Приятельница с убитыми волосами купила из этой серии флюид для кончиков. Говорит, что хороший, не жирнит волосы и придает поприличней вид

а волосы у тебя тонкие?
Я смотрела этот капус по составу (его кстати, многие хвалят), и он обычный, как многие двухфазки, от которых у меня были жидкие, жирные сосули, по-прежнему жесткие на концах.
поэтому в уходе у меня только масла остались
Да, волосы тонкие, но густые
Но должна сказать, что для меня это вообще единственная несмывайка, которая подошла (я правда их все больше в массе собирала)), потом как класс вообще игнорить стала)
действительно восстановления и пролонгировпнного увлажнения я от нее не получила, масло тоже использую, может на твоих волосах конечно лучше себя поведет
для меня это именно "распутывалка" волос

Родная

Участник
Сейчас в уходе за волосами - шампунь и бальзам Kerastase серия Nutritive и масло Moroccanoil. Маслом пользуюсь с лета - не утяжеляет и не жирнит волосы. Шампунь и бальзам совсем недавно. Кожа головы не чешется, перхоти пока нет, волосы шелковистые, не путаются, приятно пахнут, хотя сам шампунь по запаху напоминает что-то из советского детства, типа шампуня Селена :) Волосы у меня длинные, тонкие, прямые, неокрашеные.

Nasty

Администратор
Команда форума
Мне парикмахер дала миниатюры шампуня и кондиционера Wella из новой линейки Elements (без сульфатов и парабенов))).
Шампунь плохо корни промывает, даже с двух раз. При смывании ощущение грязных волос. Длине волос хорошо от него, волосы мягкие, не сухие.
Кондиционер легкий, прямо дополняет действие шампуня - на корни я не наносила))), а длину смягчает и держит увлажнение.
Ну ниче такая парочка для измученных волос. Мне на некрашеные относительно здоровые волосы это чересчур. Для моих надо уплотнение и блеск никогда лишний не повредит (Kapous моих достаточно).
Парикмахер брызгала мне волосы Chi Keratin mist - вот он дает плотность и в то же время мягкость, приятный не стеклянный блеск, мне не засосулил и от первого мытья, причем, с волос не вымылся. Думала ещё раз зайти к парикмахеру, брызнуться (ну чтоб наверняка, т.к. бутылка Chi большая - больше 350мл и стоит до 1500р), но у меня аккурат после визита к ней воспаления на ушах, шее появились и мне сейчас приходится методом исключения действовать, чтоб выявить вредителя. Это или этот Chi Keratin mist (он несмывайка, в нем протеины и шелк, от этого очень может быть), или шампунь Wella Elements (кондиционер я вниз головой наношу, т.ч. не он), или вдруг вылезла реакция на новую бутылку Kapous Krystal shine (тоже несмывайка).

Для моих надо уплотнение и блеск никогда лишний не повредит (Kapous моих достаточно).

о, мне того же надо) Настя, делись, что у тебя для таких целей в фаворитах )

нем протеины и шелк, от этого очень может быть
ты знаешь, у меня на wheat protein в средствах для волос большой зуб. Было несколько укладчиков, плюс кондей Йес помидорам ))) с протеинами. И щеки болючими сыпало только так, хотя щеки у меня совершенно незабиваемое место.
Вообще, из несмываемого только сухие масла для волос вне подозрений, на них никогда реакций не было. А где жиденькие сопливки какие-нибудь, или кремы-гели - очень можно ждать неожиданностей . Почему , так и не могу понять

Nasty

Администратор
Команда форума
о, мне того же надо) Настя, делись, что у тебя для таких целей в фаворитах )
так Kapous бальзам для всех типов волос и Кристал шайн флюид. Бальзам можно держать как маску (в инструкции есть), как бальзам он тоже очень насыщенный и в любом случае не сосулит, но уплотняет, разглаживает волосы. Они рассыпчатые от него, блестящие, ну мне очень нравится он, короче :) А флюид спорная штука: я использую под вытягивание брашингом с феном и так он максимально для меня дополняет действие бальзама. Я крашеные-перекрашеные-осветленные длинные волосы этой парочкой реанимировала (НО с брашингом и феном!!) до состояния здоровых блестящих волос. Если флюид не под выпрямление - ну... не знаю, что-то он там делает, но эффект меньше выражен. Не сосулит, опять же.
От Chi, в отличие от Капусов, волосы делаются очень мягкие и прямо чувствуется влажность в них. И блеск от Chi мягче, он просто другой, но мне тоже понравился. Опять, я говорю, никакого Чи не куплю, пока не убежусь в том, что это не он натворил мне воспалений.

Спасибо за отзывы. Чувствую, что придется покупать Капус. Один только вопрос - у тебя волосы тонкие?

спасибо) у меня тоже тонкие, но не пух ) в общем, серьезно настроена изучить бальзам! Правда, я опять отстригла боб, поэтому мне эти танцы с бубном уже не так актуальны

Rita

Премодерация
Уже несколько лет как подсела на профф. марки и уже не могу пользоваться ничем другим, все таки есть ощутимая разница. Исключение разве что аптечные марки. Очень понравился CHI для объема (фиолетовые бутылки), итальянская профф. марка Vitality's - отличные ср-ва по очень приемлемой цене.
Вот про chi полностью согласна! Мега шампуни и краска, кстать тоже. Цена, конечно не самая дешевая, но знающие люди не поскупятся. ..

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru