Professional Профессиональная (салонная) косметика

Krista

Я что-то написал(а)
Криста, что за дрожжевой комплекс, почему его хочешь?
Для проблемной кожи оч.полезно - микрофлору восстанавливает. И очищение лучше...

Ис клиникал гель для умывания: не в восторге я теперь. Декором не пользуюсь, умываюсь гелем утром и вечером и далее всё по-программе (только три сыворотки в день, мизерные дозы), кожного сала совсем не много выделяется. Так гель этот не промывает с первого раза, лицо жирное остается. Я пробовала уже и подольше мылить, минуту. Более-менее промывает со второго раза. Попробую с конняку.
У меня давно как-то был это гель is clinical, купила после поста Юли бьютиинсайдер :)., использовала его вместе с сывороткой, которая оказалась с с ментолом. Гель мне не понравился тем, что не пенится, но у него такое описание, что можно подумать, он один со всеми проблемами нашими справится, по этому допользовала, я его наливала в большом кол-ве, минуту лицо массировала, и потом только смывала. Т.е. держала чуть больше на лице, чем обычную умывалку, кожа потом привыкла, стало лучше. Сыворотка не очень показалась, мне увлажнения даже без актив серум от нее не хватало, надо было желтую с витаминами брать...
В этой серии суперская пудра, в тюбике с кисточкой, у меня сестра ей уже несколько лет пользуется... Я сейчас тоже хочу ее на лето...
http://skinguru.ru/19

Ищу энзимный пилинг для регулярного применения на лето.
Хорошие Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder и Dermalogica Daily Microfoliant. У меня сейчас имеется неплохая пудра Kose Softymo Q10.
http://www.dermstore.com/product_Daily+Microfoliant_1240.htm
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.j
http://www.christytb.com/2011/12/kanebo-sensai-silk-peeling-powder.html

Krista

Я что-то написал(а)
Да, спасибо, о Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder давно мечтаю, но цена.... Просто как-то опасаюсь сразу брать за 3 тыс. пилинг, вдруг он на мне не будет работать...

Nasty

Администратор
Команда форума
В этой серии суперская пудра, в тюбике с кисточкой, у меня сестра ей уже несколько лет пользуется... Я сейчас тоже хочу ее на лето...
что тебе в ней нравится? С чем сравнить можешь?

Я неделю на Ис Клиникал - нравится. Кроме умывалки. т-т-т
Кожа гладкая, расковырки моментально заживают (мне их лучше Активом обрабатывать, т.е. если ковыряться, то к применению Актива подгадывать). Дня три без Гидракула - через час же его после Актива надо, а я или сплю уже, или забываю про него. Выходит и так нормально. Кажется, что новые элементы не образуются, а старые только подтягиваются к поверхности.

Krista

Я что-то написал(а)
что тебе в ней нравится? С чем сравнить можешь?
У меня ее не было, только пробовала.
Нравится - состав, физ.фильтры.
Минеральная пудра хорошего качества, только не пойму как там кисточка снимается, как ее промывать...

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Да, спасибо, о Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder давно мечтаю, но цена.... Просто как-то опасаюсь сразу брать за 3 тыс. пилинг, вдруг он на мне не будет работать...
Пудра Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder - чудесный энзимный пилинг и определенно заслуживает внимания. Совершенно неагрессивный, отшелушивает очень мягко, но при этом прекрасно полирует кожу и выравнивает цвет лица. Расход, кстати, у пилинга минимальный, потому что количество пудры для одного умывания дозируется благодаря самой форме упаковки. Мне первой баночки хватило на 10 месяцев (!!) регулярного применения с частотой 1-2 раза в неделю (летом чаще), сейчас купила повторно.
Криста, может, тебе просто набраться наглости и отсыпать себе одну дозу в магазине, чтобы дома хотя бы раз попробовать? Одного применения будет достаточно, чтобы понять, какой эффект дает этот пилинг. Консультантам, в конце концов, можно сказать, что кожа очень чувствительная и боишься аллергии.

Криста, Is Clinical Innovative skincare Exfoliating Enzyme Treatment крем-скраб, оставляется на пять минут на коже, 50 мл, цена в России 4 тыр))
У меня при каждом применении на следующий же день вызывал очень серьезные подкожные воспаления - такие болезненные красные шишки, которые не вызревали, а медленно сходили на нет через месяц интенсивного лечения. Причем я уверена на 100%, что это последствия применения именно этого пилинга, т.к. пробовала применять его в разные время года, период цикла, при разном состоянии кожи - результат всегда был одинаковый, увы (((

Enzy-Peel - Meder Beauty (его очень хочется, но цена смущает)
У меня в планах сейчас)) Вообще хочу попробовать перейти на домашний уход Meder Science Beauty, даже приценилась уже по Москве. Получается, кстати, дешевле, чем iS Clinical.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Я неделю на Ис Клиникал - нравится. Кроме умывалки. т-т-т
Кожа гладкая, расковырки моментально заживают (мне их лучше Активом обрабатывать, т.е. если ковыряться, то к применению Актива подгадывать). Дня три без Гидракула - через час же его после Актива надо, а я или сплю уже, или забываю про него. Выходит и так нормально. Кажется, что новые элементы не образуются, а старые только подтягиваются к поверхности.
Настя, читаю твой опыт с большим интересом!
Я в последние несколько недель вообще отказалась от Hydra-Cool Serum, почему-то мне стало казаться, что эта сыворотка способствует обезвоживанию, как бы странно это не прозвучало.
Сейчас использую Active Serum на ночь и чередую Pro-Heel Serum и Super Serum Advance + по утрам. Никакого дополнительного увлажнения не использовала и вроде кожа вполне комфортно себя чувствует.
На этой неделе пару раз пробовала чередовать Active Serum с Khiel's Midnight Recovery Concentrate, больше из интереса, почему так хвалят этот продукт, но пока впечатления осторожно-положительные))

Обсыпает, наверное, из-за таяния снега? Меня и подругу очень сильно обсыпало и аллергия была, лицо коркой, все поры подряд в лам на выходных 8. Марта(я запомнила)))
Как раз в то время была оттепель, активно таял снег
Знаешь, никогда даже мысли такой не могла допустить, что таяние снега может быть причиной, но судя по тому, какой армагеддон на лице я переживаю второй год подряд в одно и то же время, идея уже не кажется дикой. Действительно где-то в этот период у меня при неизменном уходе и питании резко начались подкожные высыпания, закрытые камедоны по всей поверхности, лицо покрывалось коркой, облезало как после пилинга и тут же снова покрывалось коркой (даже кожа век!), причем ни одно увлажняющее средство не помогало, даже постпилинговый восстанавливающий SHEALD Recovery Balm, хотя он себя лучше всех показал. А потом в один момент так же резко все прекратилось. Теперь борюсь с огромным количеством постакне и камедонами.

Вместе с Ис клиникал свой скраб я не отменила - Урьяж Исеак
Тоже сейчас пользуюсь и люблю нежно!) Только не как скраб его использую, а как масочку каждый день на две минуты.

Krista

Я что-то написал(а)
Это вы о какой масочке Урьяж говорите? О зеленой Исеак с гранулами?
Мне она никакущая была, помнится....:-(

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Вот еще одно подтверждение моим сомнениям. Я уже несколько раз повторяла, что Active Serum очень сушит кожу, а теперь оказывается, что возможно сыворотка Hydra-Cool виновата.

Девочки, кому интересно и кто еще, может, не видел, большая презентация Тийны продуктов линейки Meder Science Beauty, где она очень подробно и доходчиво объясняет, какие препараты для каких целей и для какой кожи нужны

[video=youtube;wNi9zdUBVIY]http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY[/video]

У меня получился следующий список:
Net-Apax Ax1
Masque Enzy-Peel Ez2
Serum NRJ-Soin Sn3
Concentre Eu-Seb Es4
Creme Equa-Derm Ed7
Creme Blepharo-Day Bd7.1

Nasty

Администратор
Команда форума
Сейчас использую Active Serum на ночь и чередую Pro-Heel Serum и Super Serum Advance + по утрам. Никакого дополнительного увлажнения не использовала и вроде кожа вполне комфортно себя чувствует.
На этой неделе пару раз пробовала чередовать Active Serum с Khiel's Midnight Recovery Concentrate, больше из интереса, почему так хвалят этот продукт, но пока впечатления осторожно-положительные))
Я на днях тоже начала чередовать Прохил с Суперсерумом :) Так же, по утрам они у меня.
Килз этот есть у меня и я им пользовалась сколько... ну месяц точно, ежедневно, иногда по два раза. Кроме него в уходе было увлажняющее желе Сефин часто, ЛРП Эфаклар Дуо время от времени, Мирра препилинг Гликолим 10 изредка; Урьяж Исеак скраб и ЛРП Эфаклар умывалка постоянно. Хотелось понять, что мне Килз концентрат этот даёт, но так и не поняла)) И ругать его не за что, поры в обычном состоянии были с ним.
На Ис Клиникал я чуть меньше двух недель и вижу очень хороший результат: заживляемость значительно ускорилась, поры сузились и не пытаются накопить кучу сала, что-то подчищаю я почти каждый день (что вытягивается) и теперь не вижу, что лицо в этих и других местах стремится обратно зарасти, эта вечная борьба - нет такого. Тон лица ровный, спокойный. Никакого покраснения и пятен. И аллергии нет, я очень рада. Наношу по окулярным косточкам, так лучики даже разглаживаются и вообще лучше всё около глаз.
Из декора для лица использую только румяна.
Шелушусь слегка, шелушение не глубокое, тонкое, среднепластинчатое (пардон май френч), на внешний вид не влияет вообще. На висках лезут-лезут бугорки красные, вызревают дня за три. Видимо, очередная проблемная зона намечалась.
У меня ещё пигментация после отпуска (как много веснушек выглядит), а у исклиникал чуть ли не каждая сыворотка с ней грозит бороться. Ну посмотрим. Видели отзывы, чтоб у кого-то что-то из ис клиникал уменьшило пигментацию?

Попробовала солнцезащитный Эклипс прозрачный. На шелушащийся нос - отлично лёг, надо сказать, на загар. Елезаметно выбелил, шелушение не подчеркнул вообще. Наносится тонко, влажный, приятный, без блеска, правда, и не матирует, как можно было бы подумать. Мне понравилось, как с ним кожа выглядит. Начинаю пользоваться в полную силу.

Если есть сомнения, что могут сделать четыре капли сыворотки с утра и четыре вечером, что это эффект лишь от того, что отменили тонну ухода и оставили кожу в покое - неа, если мою кожу в покое оставить, это будет ужас что такое, заколебусь в порядок приводить потом.

Криста, масочка Урьяж - Исеак с гранулами зелёная, да. Я как скраб использую, иногда скраблю и оставляю на лице на пару минут. Третий тюбик пошёл. Нравится то, что он мягкий, не царапает, что-то там старается успокоить, подлечить проблемную кожу, точки осветляет)) Всё по чуть-чуть, но мне нравится вот))

Гель для умывания Ис Клиникал сейчас использую с конняку - немного лучше, но не то, всё равно. Подруга его теперь так же чередует, я с ЛРП Эффаклар гелем, а она с Темис пенкой для умывания (она с салицилкой) - сказала, что болючие подкожники, которые у неё тянулись на ис клиникале, стали наконец-то выходить наружу, а не медленно пытаться угасать.

Иллюзия, почему Ис Клиникал на Медер хочешь променять?)) Что тебе не хватает в Ис Клиникал?

Видели отзывы, чтоб у кого-то что-то из ис клиникал уменьшило пигментацию?
Я видела у бьюти-инсайдерши (Юля) пятно на щеке - никуда не делось, плюс она его и лазером пыталась убрать. Все равно видно.

Krista

Я что-то написал(а)
Иллюзия
Спасибо за видео, очень интересно было!
Похоже аналоги масочки Enzy peel сложно найти, раз там такие трудности с упаковкой, чтобы дрожжевой комплекс сохранился...

А где заказывать будешь? Цены одинаковые на оф.сайте или в салонах?

Krista

Я что-то написал(а)
Я видела у бьюти-инсайдерши (Юля) пятно на щеке - никуда не делось, плюс она его и лазером пыталась убрать. Все равно видно.
Ну, у Юли такое пятно, что его нереально дом.уходом бледнее сделать, на мой взгляд... А свежая мелкая пигментация вполне возможно на Active serum побледнеет...
У меня даже на триакнеале, зимой вокруг глаз ушли коричневые противные пятна... (это я прошлым летом не убрала Триакн. из ухода и погуляла хорошо без сз крема, где был мозг, спрашивается :))

Nasty

Администратор
Команда форума
я посмотрела на длительность видео и... требую сжатого изложения)))

Krista

Я что-то написал(а)
Рыжик Все хотела тебя спросить, ты убираешь летом кислоты, ретиноиды из ухода? Если да-то чем заменяешь?

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Я на днях тоже начала чередовать Прохил с Суперсерумом :) Так же, по утрам они у меня.
Я Super Serum Advance + только подключила и сразу же вспомнила, почему так его хвалила. Pro-Heal, конечно, предназначен для решения немного других задач, но все равно он нервно курит в сторонке по сравнению с Super Serum.

Килз этот есть у меня и я им пользовалась сколько... ну месяц точно, ежедневно, иногда по два раза. Хотелось понять, что мне Килз концентрат этот даёт, но так и не поняла)) И ругать его не за что, поры в обычном состоянии были с ним.
Я всего два раза пользовалась на ночь, но с утра небольшой приятный эффект мне заметен, кожа спокойная, матовая и напитанная что ли. Никаких отрицательных реакций после применения не последовало, что для меня тоже серьезный плюс. Думаю, как увлажняющий концентрат Khiel's будет вполне неплох, а других чудес я от него не жду, просто рабочая лошадка.

Попробовала солнцезащитный Эклипс прозрачный. На шелушащийся нос - отлично лёг, надо сказать, на загар. Елезаметно выбелил, шелушение не подчеркнул вообще. Наносится тонко, влажный, приятный, без блеска, правда, и не матирует, как можно было бы подумать. Мне понравилось, как с ним кожа выглядит. Начинаю пользоваться в полную силу.
Насть, я очень рада, что тебе Eclipse SPF понравился. Для меня он действительно лучший из всех санскринов, которые я когда-либо пробовала.

Криста, масочка Урьяж - Исеак с гранулами зелёная, да ... Нравится то, что он мягкий, не царапает, что-то там старается успокоить, подлечить проблемную кожу, точки осветляет)) Всё по чуть-чуть, но мне нравится вот))
Абсолютно аналогичная картина)) Взяла его на смену маске Avene Cleanance просто ради разнообразия. Конечно, Avene Cleanance более термоядерная и с черными точками чуть лучше справляется, но Uriage Hyseac люблю за более бережное отшелушивание. Когда в уходе много активных препаратов, стараюсь не перегружать его дополнительными агрессивными масками, поэтому Uriage Hyseac самое то. Ну и запах у маски ооочень нравится)))

Гель для умывания Ис Клиникал сейчас использую с конняку - немного лучше, но не то, всё равно.
А мне гель нравится)) Правда, я умывание всегда сочетаю: вечером - гидрофильное масло Sensai или крем для умывания iS Clinical и потом гель, а утром - мицеллярная вода и гель. В таком тандеме он работает хорошо.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Иллюзия, почему Ис Клиникал на Медер хочешь променять?)) Что тебе не хватает в Ис Клиникал?
Насть, вот сложный вопрос. Интуитивно мне кажется, что iS Clinical эффективно устраняет и сдерживает проблему, но не лечит. Например, при длительном использовании Activ Serum, по моему опыту, со временем наступает некоторое привыкание и снижение эффективности, а если делать перерыв, то через месяц состояние кожи ухудшается. Своего рода движение по кругу.
Схема построения ухода Meder, как я понимаю, направлена на решение сразу нескольких задач одновременно. С одной стороны, решает конкретную текущую проблему кожи (концентраты курсами), с другой стороны, параллельно работает на закрепление и удержание результата уже без применения активного препарата. То есть, основная задача - это общее оздоровление. Сочетание препаратов в такой схеме мне тоже более понятно, нежели в iS Clinical.
Потом, мне импонирует сама идея, что за качество и эффективность препаратов отвечает не далекий косметический концерн, а конкретный специалист с большим опытом в косметологии, который в общем-то отвечает перед потребителем своей профессиональной репутацией.
Ну и дешевле получается, по моим прикидкам.

Иллюзия
Спасибо за видео, очень интересно было!
Похоже аналоги масочки Enzy peel сложно найти, раз там такие трудности с упаковкой, чтобы дрожжевой комплекс сохранился...

А где заказывать будешь? Цены одинаковые на оф.сайте или в салонах?
Krista, мне самой это видео очень помогло. На сайте, конечно, есть описания, но я как-то совсем растерялась в выборе препаратов, и только после объяснений Тийны все встало на свои места.

Маска - это дааа, хорошие сапоги, надо брать))

Через сайт покупать не буду, мне легче немного переплатить, чем пережить весь этот геморрой с доставками, таможнями и т.п.
Как я понимаю, в России есть один официальный представитель Meder, и ценовая политика у салонов Москвы и СПб, которые официально продают домашний уход Meder Beauty Science, не сильно отличается как между собой, так и от общей ценовой политики Meder.
В целом, сдается мне, что цены в салонах и на сайте почти одинаковые. Например, цена концентрата Lipo-Oval в он-лайн магазине составляет 119 Евро, а в салоне мне назвали стоимость 4 400 руб. Сыворотка Soin-Apax на сайте 81 Евро, в салоне - 2900 руб. Получается вроде даже дешевле *blink, но думаю, что это из-за разниицы курса, поэтому возможно, сейчас препараты будут чуть подороже, но общая концепция ценообразования радует.

Поэтому я уже заказала в салоне из списка рядом с домом. *grin В наличии у них того, что мне нужно, не осталось, поэтому менеджер любезно записала все позиции, в понедельник перезвонят скажут точные цены и закажут мне мои баночки. Обещали, что после вторых майских праздников все уже можно будет забрать. *preved

я посмотрела на длительность видео и... требую сжатого изложения)))
Насть, сжатое изложение тот же час и займет)) Видео очень полезное, и Тийна в нем говорит о продуктах все очень конкретно и по делу: какие задачи какой препарат решает, как работают ингредиенты, а также сразу дает рекомендации, что лучше выбрать для решения какой проблемы и по какой схеме применять.
Кстати, Тийна обещает, что крем Blepharo-Night за месяц убирает мешки под глазами))

Krista

Я что-то написал(а)
А мне гель нравится)) Правда, я умывание всегда сочетаю: вечером - гидрофильное масло Sensai или крем для умывания iS Clinical и потом гель, а утром - мицеллярная вода и гель. В таком тандеме он работает хорошо.
А зачем утром еще мицеллярка? Она же для снятия мейка идет? Просто очищ.геля не достаточно кажется?

Рыжик Все хотела тебя спросить, ты убираешь летом кислоты, ретиноиды из ухода? Если да-то чем заменяешь?
Скажем так - сокращаю. Стараюсь использовать в плохую погоду и санскрин обязательно потом. Плюс энзимную пудру-умывалку начинаю чаще юзать. И Базирон достаю, который зимой не использую.

Krista

Я что-то написал(а)
Скажем так - сокращаю. Стараюсь использовать в плохую погоду и санскрин обязательно потом. Плюс энзимную пудру-умывалку начинаю чаще юзать. И Базирон достаю, который зимой не использую.
А у тебя какая энзимная пудра?

Иллюзия

Я что-то написал(а)
А зачем утром еще мицеллярка? Она же для снятия мейка идет? Просто очищ.геля не достаточно кажется?
Ну, у меня мицеллярка в основном идет для очищения кожи до умывания, если на ней нет мейка *blush Вроде как вижу смысл непосредственно перед умыванием дополнительно снять с кожи скопившиеся за ночь себум и пыль, поэтому сначала прохожусь мицеллярной водичкой, а потом уже домываю гелем. Не готова спорить, что моя "суперсистема" себя оправдывает, но мне так спокойнее.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Итак,
раздобыла московские салонные цены на домашний уход Meder Science Beauty

Net-Apax Ax1 - пока не поступила в продажу, ожидается где-то в июне
Masque Enzy-Peel Ez2: mederstore - 87,32 EUR / салоны - 3 096 руб.
Serum NRJ-Soin Sn3: mederstore - 84,93 EUR / салоны - 3 360 руб.
Serum Soin-Apax Sa3: mederstore - 80,14 EUR / салоны - 2 840 руб.
Concentre Eu-Seb Es4: mederstore - 98,09 EUR / салоны - 3 464 руб.
Creme Equa-Derm Ed7: mederstore - 88,52 EUR / салоны - 3 152 руб.
Creme Blepharo-Day Bd7.1: mederstore - 99,28 EUR / салоны - 3 512 руб.

Но, в салоне мне сказали, что у офиц.представителя сыворотка
Serum NRJ-Soin, например, закончилась, и теперь будет только в июне с новой поставкой, тогда же обещают уже и умывалки привезти. Предполагаю, что в следующей партии цены все-таки будут немного выше, т.к. скорее всего нынешние цены - это закупка до скачка курса Евро. Поэтому сейчас покупать остатки выгоднее, получается дешевле, чем на офиц.сайте. *preved

Nasty

Администратор
Команда форума
2.5 недели на ис клиникал и что-то я обостряюсь: поры загрязнились, черные точки, закрытые повыпирали, жирность повысилась. Причин этому много может быть, конечно, думаю на гормоны/воду, т.к. кожа тела и головы тоже страдает. Посмотрим, как ис клиникал с лицом справится. Пока что воспаления/покраснения/расковырки с вечера отлично заживают на утро. Утром как ни в чем не бывало. Но у меня опыт большой, я аккуратно, с иголкой, не раздираю кожу))

Krista

Я что-то написал(а)
Итак,
раздобыла московские салонные цены на домашний уход Meder Science Beauty

Net-Apax Ax1 - пока не поступила в продажу, ожидается где-то в июне
Masque Enzy-Peel Ez2: mederstore - 87,32 EUR / салоны - 3 096 руб.
Serum NRJ-Soin Sn3: mederstore - 84,93 EUR / салоны - 3 360 руб.
Serum Soin-Apax Sa3: mederstore - 80,14 EUR / салоны - 2 840 руб.
Concentre Eu-Seb Es4: mederstore - 98,09 EUR / салоны - 3 464 руб.
Creme Equa-Derm Ed7: mederstore - 88,52 EUR / салоны - 3 152 руб.
Creme Blepharo-Day Bd7.1: mederstore - 99,28 EUR / салоны - 3 512 руб.

Но, в салоне мне сказали, что у офиц.представителя сыворотка
Serum NRJ-Soin, например, закончилась, и теперь будет только в июне с новой поставкой, тогда же обещают уже и умывалки привезти. Предполагаю, что в следующей партии цены все-таки будут немного выше, т.к. скорее всего нынешние цены - это закупка до скачка курса Евро. Поэтому сейчас покупать остатки выгоднее, получается дешевле, чем на офиц.сайте. *preved
Здорово! Действительно выгоднее...
Когда приобретешь продукты, не могла бы ты сфоткать составы средств? Особенно интересует состав Masque Enzy-Peel, Creme Equa-Derm и Concentre Eu-Seb.

Krista

Я что-то написал(а)
2.5 недели на ис клиникал и что-то я обостряюсь: поры загрязнились, черные точки, закрытые повыпирали, жирность повысилась. Причин этому много может быть, конечно, думаю на гормоны/воду, т.к. кожа тела и головы тоже страдает. Посмотрим, как ис клиникал с лицом справится. Пока что воспаления/покраснения/расковырки с вечера отлично заживают на утро. Утром как ни в чем не бывало. Но у меня опыт большой, я аккуратно, с иголкой, не раздираю кожу))
Может, актив серум начать использовать не каждый день, а хотя бы 2-3 раза в неделю? А в остальное время что-то восстанавливающее-себорегулирующее?
------
Я несколько месяцев назад писала про обострение, у меня лучше стало с отменой препаратов с AHA вообще, ввела несколько раз в неделю скинорен гель, делаю маску из геля Алое Анна Лотан через день и кларисоник свой откопала, давно им уже не пользовалась...

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Nasty, когда я начала пользоваться iS Clinical, у меня тоже между второй и третьей неделей началось обострение - повышенная жирность, черные точки, закрытые комедоны. Сейчас перечитала свой первый подробный отзыв на iS Clinical - все, как ты описываешь.
Но все же считаю, что повышенное выделение кожного сала - это, во многом, компенсаторная реакция кожи на обезвоживание, вызываемое большим количеством спирта в Active Serum и Pro-Heel Serum. За две недели спирт иссушил кожу, и теперь она активно защищает себя, вырабатывая еще больше сального секрета. И вот этот момент мне в уходе iS Clinical не нравится категорически.

Здорово! Действительно выгоднее...
Когда приобретешь продукты, не могла бы ты сфоткать составы средств? Особенно интересует состав Masque Enzy-Peel, Creme Equa-Derm и Concentre Eu-Seb.
Ок, обязательно сфоткаю.

Nasty

Администратор
Команда форума
девушки, у меня от Актив+Прохил наоборот хорошо. Хуже то ли когда Гидракул регулярно начинаю применять, то ли от Суперсерума (у подруги на него болючие полезли), то ли от гормонов, т.к. обостряется и спина с кожей головы.
Сейчас кожа не пересушена, но и не увлажнена по-полной, как мы привыкли. Продолжу всё дальше, как пользовалась.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Nasty, я как раз к тому и написала, что обострение - это, видимо, нормально при использовании Active Serum, кожа чистится. Со временем все должно нормализоваться.
А тема обезвоженности для меня в последнее время стала какой-то больной, поэтому я люблю про недостаток увлажнения поразглагольствовать))))

Krista, составы Meder выкладываю, как обещала.

Крем для глаз Blepharo-Day

Маска Enzy-Peel

Концентрат Eu-Seb

Крем для жирной кожи Equa-Derm

Сыворотка Soin-Apax

Krista

Я что-то написал(а)
Ух ты спасибо оргомное!!!!!!! *good

С нетерпением буду ждать впечатлений!!!

Nasty

Администратор
Команда форума
Иллюзия, спасибо за составы! Поздравляю с приобретением)) Когда начинаешь пользоваться? :) Ис Клиникал отложишь, будешь только на Медер?

Про обезвоженность: до Ис Клиникал я оочень бдила за увлажненностью, мой уход в последнее время меня устраивал в этом плане на все сто. Ну и кожа была норм, свежей и довольно не проблемной (исключительно из-за ухода).А сейчас, без того увлажнения, я совсем не скажу, что кожа выглядит хуже. Но это 2,5 недели ещё только.
Ты же давно на Ис Клиникал, удобрить кожу чем-то кроме сывороток как часто надо было?

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Krista, Nasty, не за что! ))

Когда начинаешь пользоваться? :) Ис Клиникал отложишь, будешь только на Медер?
Уже начала, сижу вся умытая и намазанная *look
Честно говоря, я опасалась, как будет себя чувствовать кожа под тремя слоями препаратов (сыворотка, концентрат и крем). Оказалось, что все прекрасно, текстуры совсем легкие, кожа матовая и спокойная, хорошо дышит, никакой пленки нет, хотя я по первости прилично так всего бухнула на лицо )))

iS Clinical совсем уберу из ухода, для чистоты эксперимента только Meder. Ну за исключением геля для умывания, которого пока нет в наличии. Хотя я уже сплю и вижу заполучить умывалку Meder с пудрой йогурта и пептидами козьего молока. Мечта же))

Про обезвоженность: до Ис Клиникал я оочень бдила за увлажненностью, мой уход в последнее время меня устраивал в этом плане на все сто. Ну и кожа была норм, свежей и довольно не проблемной (исключительно из-за ухода).А сейчас, без того увлажнения, я совсем не скажу, что кожа выглядит хуже. Но это 2,5 недели ещё только.
Ты же давно на Ис Клиникал, удобрить кожу чем-то кроме сывороток как часто надо было?
Я бы сказала, что я уже давно не на iS Clinical, а именно с сентября прошлого года. Месяц назад снова начала пользоваться только потому, что не знала, что делать с обострением. Что касается увлажнения, я бы через месяц ежедневного использования Active Serum, когда уже будет результат, перешла на использование через день (а потом даже только 2 раза в неделю) и чередовала с чем-нибудь ночным увлажняющим. А Pro-Heal через тот же месяц вообще убрала бы, оставив только Super Serum. Как-то так. Если бы я прошлой осенью по такой схеме сама использовала сыворотки iS Clinical, возможно сейчас уход iS Clinical не вызывал бы у меня таких претензий по своей агрессивности.

Krista

Я что-то написал(а)
Krista, Nasty, не за что! ))
Я бы сказала, что я уже давно не на iS Clinical, а именно с сентября прошлого года. Месяц назад снова начала пользоваться только потому, что не знала, что делать с обострением. Что касается увлажнения, я бы через месяц ежедневного использования Active Serum, когда уже будет результат, перешла на использование через день (а потом даже только 2 раза в неделю) и чередовала с чем-нибудь ночным увлажняющим. А Pro-Heal через тот же месяц вообще убрала бы, оставив только Super Serum. Как-то так. Если бы я прошлой осенью по такой схеме сама использовала сыворотки iS Clinical, возможно сейчас уход iS Clinical не вызывал бы у меня таких претензий по своей агрессивности.
Все думаю, как же они позиционируют Active Serum как anti-age, если она так сушит....

Nasty

Администратор
Команда форума
Криста, Актив правда анти-эйджит)) Вкупе с увлажнялкой (кремом) не пересушит же.

Nasty

Администратор
Команда форума
Иллюзия .напиши, пожалуйста, тон солнцезащитного Ис Клиникал Эклипс какой у тебя и с каким-то тональный можешь его сравнить? Желтее-персиковее-розовее...

И как Медер? Мы ж ждём)))

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Иллюзия .напиши, пожалуйста, тон солнцезащитного Ис Клиникал Эклипс какой у тебя и с каким-то тональный можешь его сравнить? Желтее-персиковее-розовее...
Насть, у меня светлый тон.
Я тебе сфотографировала для наглядности *grin
Сверху Dior Nude Skin-Glowing Makeup #10
Слева Bobbi Brown Tinted Moisturizer Oil Free #Alabaster Tint
Справа Консилер La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing #10

Но несмотря на то, что тон уходит в едва заметную розовинку, на лице оттенка крем практически не дает, просто немного освежает, так что больше для баловства, думаю)
Но вот на лето и если лицо немного с загаром, я бы его не брала - слишком светлый.
Мне самой очень интересно попробовать темный оттенок, потому что учитывая прозрачность крема, думаю, он будет просто слегка создавать эффект sun-kissed лица.

Постараюсь в выходные написать, сейчас спатьхочунимагу. Если в целом, то крайне противоречивые впечатления.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Пишу предварительный отзыв на косметические препараты Meder Science Beauty.
Ровно три недели пользуюсь сывороткой Soin-Apax, концентратом Eu-Seb, кремом Equa-Derm, и кремом для глаз Blepharo-Day.
По текстуре все средства очень легкие и комфортные: сыворотка что-то среднее между плотной водичкой и жидким гелем, концентрат вообще водичка, крем очень легкий и абсолютно нежирный. После нанесения концентрата есть незначительная липкость, которая полностью уходит при нанесении крема. Последовательное нанесение всех трех препаратов не создает ощущения пирога, кожа прекрасно дышит.
Что касается эффекта от применения, то пока склонна оценивать его очень осторожно.
В первую неделю каких-то значительных изменений не было. Со второй недели началось серьезное обострение, причем говоря о серьезности, я имею в виду не два прыщика, а значительное количество разных по характеру воспалений (прощу прощения за подробности) - много мелких поверхностных гнойничковых воспалений по всему лицу и крупные болезненные подкожные воспаления с локализацией в отдельных частях лица (всегда бывших для меня самыми проблемными) и плотностью 5-7 крупных воспалений на 1,5 кв.см. Честно говоря, к началу третьей недели я дважды порывалась бросить Meder и вернуться на iS Clinical, но в последний момент просто заставляла себя продолжать использовать Meder, потому что на других форумах читала отзывы, где девочки пишут, что тоже сталкивались с обострением. Кроме того, меня удерживает от отказа тот факт, что, во-первых, все мелкие воспаления легко удалялись и проходили где-то за один-два дня, а к началу третьей недели полностью исчезли, а, во-вторых, все подкожники сосредотачивались только в обычно проблемных для меня зонах, где всегда были то затихающие и недолеченные, то обостряющиеся очаги воспалений. В определенный момент мне даже пришлось купить Зинерит (к которому я отношусь, кстати, крайне отрицательно и стараюсь им не увлекаться), чтобы хоть немного уменьшить тот треш, который творился на лице, потому что жизнь и работу никто не отменял.
Сейчас, к концу третьей недели, ситуация улучшилась. Мелких воспалений практически нет, подкожные воспаления почти полностью за две недели вышли наружу и заживают, надо сказать, достаточно быстро, новые крупные воспаления не появляются. Очень надеюсь, что в ближайшее время от Зинерита полностью откажусь, хотя и так использую его очень точечно.
Правда, несколько дней назад появилось много закрытых камедонов на боковой стороне челюсти, причем только с одной стороны, поэтому не могу сказать, что это - реакция на уход или на жару и подушку, например.
Подытоживая вышесказанное, пока не могу утверждать, что препараты Meder мне полностью подходят. Да они обострили и круто вытянули все застойное, но кожа пока не пришла в порядок, и кроме того, применение Зинерита немного смазывает картинку.
Тон лица стал более свежим, хотя возможно просто немного прилип загар за неделю жары))
Крем для глаз за три недели сеточку морщинок, конечно, не убрал, но, как мне кажется, сделал ее более мягкой.
Пилинг Enzy-Peel пока не поняла. Кожа после него, с одной стороны, мягкая и гладкая, нет стянутости, но, с другой стороны, после смывания пилинга иногда (не всегда, подчеркиваю) есть желание умыться чем-то еще, потому что есть ощущение, что кожа не дышит, как, например, после умывания с энзимным пилингом Kanebo Sensai. Возможно, это масло ши дает такие ощущения.
В общем, пока продолжаю.

Krista

Я что-то написал(а)
Enzy-Peel пока не поняла. Кожа после него, с одной стороны, мягкая и гладкая, нет стянутости, но, с другой стороны, после смывания пилинга иногда (не всегда, подчеркиваю) есть желание умыться чем-то еще, потому что есть ощущение, что кожа не дышит, как, например, после умывания с энзимным пилингом Kanebo Sensai. Возможно, это масло ши дает такие ощущения.
В общем, пока продолжаю.[/COLOR]
Спасибо за развернутый отзыв! Держу кулаки, чтобы кожа успокоилась и очистилась полностью быстрее!
А насчет маски Enzy-Peel , я бы после умывалась бы гелем или пенкой, так как она на мин.масле...Его лучше все же смыть, на мой взгляд...
А ты у Тийны по скайпу консультировалась по подбору препаратов? Может, к ней сейчас имеет смысл обратиться с проблемой обострения на фоне ухода?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru