Профилактика варикоза

serena

Я что-то написал(а)
Я часто хожу в спортзал, очень много катаюсь на велосипеде, хожу пешком, т.е. нагрузка на ноги достаточно большая. Особенно сейчас, когда на улице жарко. Задумалась о профилактике варикоза. Что вы делаете после серьезных нагрузок? (спорт, ходьба, велик, ролики и т.п.)

Serene, вот, кстати, ходьба очень хорошо подходит в качестве физической нагрузки при варикозе и для профилактики. Только как бы спортивная, т.е. вместо бега пойти походить. После нагрузок ноги на стену минут на 10 минимум. Или вот: пришла я домой, села за комп, села боком, развернула монитор, а ноги на спинку дивана. И почаще так. ))))
А вот девочки еще мажутся периодически Троксевазином и пьют Аскорутин/Эскузан. Про это к Nasty, если я не ошибаюсь - сосудоукрепляющие. )))

serena

Я что-то написал(а)
ок, аскорутин надо купить!
Я купила "Нормавен", крем на растительном сырье, вот мажусь теперь после тренировок, когда ноги "гудят".

Ilona

Модератор-блондинкО
Аскорутин слабенький, конечно, хотя и его пью курсами иногда.
Пью Флебодиа 600 - хороший препарат

Nasty

Администратор
Команда форума
Ilona, почему именно Флебодиа-600? Детралекс и антистакс из современных ещё есть, к примеру (я погуглила только что)) сама мало в теме). Расскажи маленько.

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty, Детралекс тоже пью! Не знаю, почему Флебодиа)) Оба препарата врач рекомендовал

Вот чуть чуть нашла
оэтому прежде всего — сегодня же! — обратите внимание на свою обувь. Каблуки ее не должны быть больше 5-6 см, и основным критерием при ее выборе должно стать, прежде всего, ее удобство и комфортность. Прямо сегодня начните больше двигаться при любой возможности. Пользуйтесь лестницей вместо лифта. Если до какого-то пункта недолго идти — пройдитесь, не надо ехать.
Как только вспомните о своих ногах, выполняйте по несколько раз в день очень простую зарядку для них: двигайте ступнями — вправо, влево, в разные стороны, затем поочередно поднимайтесь на носки и на пятки.
Чаще катайтесь на велосипеде. Полезно не только для ног и вен — это необыкновенное удовольствие.
Плавайте при любой возможности. Водные процедуры считаются лучшим средством для профилактики варикоза.
А вот чем не следует заниматься — это тяжелой атлетикой, особенно такой её разновидностью, как таскание неподъёмных сумок из магазинов.
Помимо всего прочего, варикозная болезнь — это отражение общего состояния нашего организма. Поэтому если заниматься профилактикой варикоза, то заниматься ею необходимо комплексно. Тогда даже наследственная предрасположенность к варикозу не перерастет в заболевание. Необходимо только чуть скорректировать свой образ жизни — скорректировать питание, активно двигаться, организовать труд и отдых, следить за своим самочувствием. Тогда вы никогда не испытаете на себе все прелести варикозной болезни. Ниже мы более детально приведем рекомендации про профилактике варикозного расширения вен.

vampirochka

Премодерация
варикоз во многом наследственная болезнь, у меня у мамы и у обоих бабушек есть варикоз и сосудистые звездочки
у них в моей возрасте уже было, а у меня, ттт, пока нет
я так думаю, что это от антицеллюлитных кремов, в смысле, что они мне помогли и от варикоза в том числе, потому что других причин не вижу пока
каблуки высокие ношу. Единственное, что не покупаю колготки с утяжкой и чулки покупаю чаще всего на размер больше, чтобы резинке не дай бог не давила на ногу, соответственно и вены не перетягивала
носочки укороченные спортивные, которые тоже не перетягивают вены
а вот говорят, что еще экстракт конского каштана помогает, никто не в курсе, с чем его едят? в смысле, с чем его размешать и мазать это все на ноги или ванночки какие делать?

Что вы делаете после серьезных нагрузок?
лежу с поднятыми вверх ногами, контрастный душ, охлаждающий крем, венолайф.
у меня проблемные вены, есть несколько звездочек еще с подросткового возраста. серьезно об этом задумалась недавно. осенью закажу спец.колготы.
также не покупаю утягивающие колготки, никогда не сижу нога на ногу (папа с детства меня одергивал), не подгибаю ноги под себя. но обувь ношу "вредную" либо совсем без каблуков, либо 8-10 см.

vampirochka

Премодерация
никогда не сижу нога на ногу (папа с детства меня одергивал), не подгибаю ноги под себя.
о......а я так все ремя делаю! мне так удобнее сидеть (((( надо видимо прекращать. А то на бабушкину ноги страшно смотреть, у нее уже последняя стадия, когда трофические язвы (((

angi

Новичок
лежу с поднятыми вверх ногами
мамино любимое :). Она всегда усталость ног лечит ванночками и "ноги вверх" :)

А я давно покупала (сейчас забросила) крем Софья с пиявками. Эта штукенция отлично от синяков избавляет.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

кстати, мне кажется, наличие целлюлита в любой фазе, должно отрицательно влиять и на вены на ногах.

никогда не сижу нога на ногу (папа с детства меня одергивал), не подгибаю ноги под себя
млин, я по-другому и сидеть не умею(
обувь ношу иключительно на каблуках
варикоз в семье есть *vis
надо шота делать *kylak

serena

Я что-то написал(а)
Чаще катайтесь на велосипеде. Полезно не только для ног и вен — это необыкновенное удовольствие.
Вот как раз после длительных поездок на велике у меня ноги и начинают "гудеть"... Или когда очень много ходишь по жаре..

что не покупаю колготки с утяжкой
А ведь есть специальные колготки, которые как раз являются профилактическими.. Компрессионные? Они как раз усиливают давление на ноги.. Может, такие стоит попробовать?

vampirochka

Премодерация
А ведь есть специальные колготки, которые как раз являются профилактическими.. Компрессионные? Они как раз усиливают давление на ноги.. Может, такие стоит попробовать?
я такие не пробовала ))) предпочитаю чулки

их нужно подбирать с флебологом. обычно после узи сосудов

ага, компрессионное белье. их нужно покупать/заказывать по индивидуальным меркам - полнота щиколотки, икры, бедра. с варикозом их постоянно советуют носить. и в качестве профилактики можно, напр., в самолет (здесь скорее нужно) или когда знаешь, что долго будешь на ногах. говорят, колготки эффективнее чем гольфы или чулки. хорошие стоят дорого, от 2-3 т.р. за пару.
а просто утягивающие колготки из масса носить стоит только в редких случаях (на какое-нибудь важное мероприятие, если что-то нужно подтянуть)) они и целлюлит могут провоцировать.

PinK

Участник
как думаете, а удаление волос эпилятором может спровоцировать более четкое проявление вен через кожу?

Naughty

Новичок
Не знаю даже, но в инструкции к моему было написано "Аккуратное использование при варикозном расширении вен"

Floppy

Участник
а удаление волос эпилятором может спровоцировать более четкое проявление вен через кожу?
думаю, да.
я стала замечать мелкие капиллярчики чуть ниже коленей по бокам, раньше их там не было точно.
но я юзаю эпилятор 5 лет и еще я на ок, они тоже влияют.

PinK

Участник
Не знаю даже, но в инструкции к моему было написано "Аккуратное использование при варикозном расширении вен"
ппц.. пойду, достану инструкцию к своему....

я чего забеспокоилась-то.. ниже колен (как раз 2 с лишним года там и эпилировала) стало очень много синих вен просвечиваться...
еще, конечно, не исключаю, что этому способствовала еще и моя сидячая работка... постоянные отеки ниже колен, с трудом застегивала сапоги осенью-зимой...

как думаете, если сейчас активно заняться спортом (ну пилатес, каланетика, йога, плавать я уже начала) и мазилки всякие - ситуацию еще можно будет улучшить или только остановить можно?

angi

Новичок
я стояла в очереди в аптеке и дама передо мной купила венолайф. Софья, а он для лечения или профилактики? Мне тоже нужно начать пользоваться пока не запустила все.
Я стала находить сосудики на нежных местах типа щиколотки под коленкой, там, где кожа тонкая. Их раньше не было :(.

mistress

Новичок
привет ! у меня на ногах, в части бёдер тоже появились, уже с прошлого года (мне будет 21) такие разводы на коже. у мамы и бабушки есть звёздочки на ногах, но самой болезни как таковой нет. у меня не особо видно, но меня это расстраивает, тем более что они вроде как разрастаются. пользовалась троксевазином, ещё каким-то гелем типо этого. ничего не помогло. одним на протяжении месяца, и другим столько же. думаю наведаться к врачу, хотя семейный врач в прошлый раз отказалась мне давать направление, потому что "меня там даже слушать никто не будет из-за такого пустяка". нормально вообще.

mistress

Новичок
а кто-нибудь пробовал принимать Аскорутин для профилактики капиллярной сеточки на ногах? предназначен для укрепления стен сосудов. я сегодня выпила первую таблэтку)

mistress

Новичок
в смысле для глаз? для чего именно ? он вроде понижает глазное давление..
а я -то его пью от капиллярной сетки на ногах)

serena

Я что-то написал(а)
mistress, для укрепления сосудов тоже. Т.к. проблемы с сосудами сказываются на зрении, недостаточное кровоснабжение сосудов ухудшает зрение. У меня, к примеру, после активных тренировок улучшается зрение, лучше вижу вдаль и чётче, как раз потому, что улучшается кровоток.

Кстати, я почитала, что в первую очередь нужно делать так называемое УЗИ ног, сканирование сосудов (не помню точно, как называется эта процедура правильно). Эта процедура выявляет все проблемы с сосудами. Думаю, надо это проделать на всякий случай.

Kat Rin

Новичок
Посоветуйте флеболга в москве,пожалуйста .

Что вы думаете о скипидарных ваннах для профилактики /лечения варикоза. сосудистой сеточки?

Sonka

Новичок
Вообще, варикоз, как правило это наследственное, если есть в семье, кто сталкивался с этой проблемой, нужно очень следить за ногами и конечно же проходить осмотры у врачей. Существует четыре степени варикозного расширения вен. Первая степень, самая легкая – это когда ощущается тяжесть в ногах. Вторая степень – это иногда отекают ноги. Ну а третья с четвертой степени – это самые тяжелые, постоянные отеки и еще всякие страсти. Лучше не шутить и к врачу обратиться.

Последнее редактирование модератором:

Nasty

Администратор
Команда форума
Флебодиа 600 - http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/phlebodia-600.htm
нет противопоказаний при беременности, при кормлении есть.

а у Диосмина http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/detralex~22370.htm#07
беременная картинка жёлтая и с восклицательным знаком)) А написано почти то же. У Троксерутина (троксевазина) так же http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/troxerutin-zentiva.htm

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru