Простудифилис и ангинус

Всё, девы, помираю! Температура 38 и 7, ничего не соображаю, глаза режет, голова тяжёлая. Закинулась аскорбинкой, колдактом и лазолваном. Помазала горло люголем... Поползла в уголок... А сейчас дитё из садика приведут и на меня бросят... Как привидение в маске хирургической брожу, йод везде расставляю в мисочках... Надо ещё комнаты прокварцевать (лампа есть)...*vis

Г

гость

Гость
А ты точно знаешь, что у тебя ангина??
Похоже на ОРВИ (обильное теплое питье, витаминка, частые полоскания горла (сода+соль, МЧД, яблочный уксус), выше 39 - жаропонижающие).
Поправляйся скорее!

Спасибки! Да не, не ангина, это я так тему обозначила. А у меня ещё и коленки ломит, не дай бог грипп...

я часто в таких случаях пью Арбидол (раньше пила Амизон. но недавно кто-то мне сказал, что он оч вредный). Арбидол очень быстро ставит на ноги. он еще как хороший иммуномодулятор идет. мне так врач объяснял.
а еще покупаю аскорбинку по 0.5 г и пью по 2 таблетки сразу 2 раза в день. тоже глушит хорошо.

Г

гость

Гость
Карлуш, не обязательно именно грипп, это может быть любой вирус... От вирусной интоксикации при ОРВИ спасаются обильным теплым питьем, которое выводит продукты жизнедеятельности вирусов. Пей больше :)

Спасибо, девочки! Oktavia, я купила какой-то гомеопатический Иммунол, пью. А витаминаС надо ударную дозу принимать - штук 5 за приём.
Штучка, пью!

Nasty

Администратор
Команда форума
Арбидол по инструкции. Антибиотики во время лечения иммуномодуляторами не пить.
И температуру, если невысокая, не сбивать.

арбидол - ни за что. Много побочек, толку ноль. Пью анаферон, он мне помогает реально. ХОтя тут все индивидуально.

Nasty

Администратор
Команда форума
Юсь, Арбидол же иммуномодулятор. Он меня спас однажды, когда я уже ласты была готова завернуть. Анаферон - гомеопатия. Я ничего не буду про гомеопатию и моё отношение к ней писать... тут уж и правда, решает каждый сам чёпить.

Floppy

Участник
я сначала узнала про анаферон - мне его посоветовали как супер-средство))) и он мне очень помог.
потом стали говорить, что арбидол круче, мол.
но я все равно покупаю анаферон - во-первых, он мне хорошо помогает, а во-вторых, то, что он гомеопатический, меня как-то радует)) ну кажется, что безопаснее, что ли...

а недавно бойфренд купил ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, типа тоже супер-пупер гомеопатия, стала читать про него в нете... обсмеялась)))
там действовать как будто и нечему, микро-доза экстракта из печени и сердца какой-то утки и глюкоза. а поди ж ты, многим помогает, и очень хорошо! необъяснимо)))))

Floppy

Участник
Насть, но ведь помогает!
Арбидол - честно, я не пробовала. и потому не сравниваю.
но после анаферона у меня и нет желания пробовать что-то, потому что меня все устраивает.
выскажись насчет гомеопатии-то, а?))))

Nasty написал(а):
Юсь, Арбидол же иммуномодулятор. Он меня спас однажды, когда я уже ласты была готова завернуть. Анаферон - гомеопатия. Я ничего не буду про гомеопатию и моё отношение к ней писать... тут уж и правда, решает каждый сам чёпить.
НАсть, в том-0то и прикол, что с арбидолом я провалялась в лежку недел., и закончилось все подключением гайморита, пришлось пить антибиотики. А потом я месяц мучилась с таким обострением гастрита, что это просто жесть. Меня реально постоянно выворачивало
А анаферон ставит на ноги. Поэтому... да, я тоже не верю в горошки гомеопатические, но анаферон - вещь
Пысы. Мама с врачебной конференции принесла сведения о том, что арбидол - очень в крайних случаях, ибо побочек много. И вообще, шибает только так.
Безусловно, это личный выбор каждого, что пить.

Nasty

Администратор
Команда форума
ага. я не исключаю того, что изменю мнение о гомеопатии... но пока вот что имеем)))

Floppy

Участник
Nasty написал(а):
да ну... даже нет желания.
Не в обиду.
да ты че *hi какие обиды?
просто думала, а вдруг тебе что-то такооое известно)))

я и сама к гомеопатии отношусь так... не то, чтоб скептически, а просто слишком мало знаю. и главного принципа, что подобное лечится подобным - не понимаю. опять же, потому что знаю мало.

но если штука работает - мне не важно, КАК она это делает, лишь бы помогала.

Ну и чем всё дело кончилось?? Я со своим простудифилисом ухаживаю за дитёнышем в инфекционной больнице. И нас скосила эпидемия ротовирусной дряни. На кишечном отделении уже 5 кроватей в коридоре стоят! Вот, отпустили домой помыться... Пока, друзья, не знаю, когда выберемся оттуда...*hi *pardon

Карлуша, поправляйся скорее!!!! и малышок пусть поправляется!!

п.с. сама больная сижу с понедельника :(

Oktavia, спасибо! Тоже выздоравливай! Утром завтра еду бабушку менять. Радостное - маленькому сняли катетер с лапки.*yes

Naughty

Новичок
Карлуша, ну что ж ты так... Здоровье запускать низзя ни при каких обстоятельствах! Поправляйся скорее :)

Tamara

Новичок
Карлуша написал(а):
И нас скосила эпидемия ротовирусной дряни.
Девочки, с ротавирусом можно справиться своими силами дома. Главное не допустить обезвоживания, выпаивать круглосуточно Регидроном. Скорость выпаивания 60-100 мл в час. За сутки 2-3 литра Регидрона (детям 2,4 - 2,6). После первых суток выпаивания ситуация практически всегда идет к выздоровлению. Рвота прекращается быстро, диарея еще может оставаться, но она не будет мучительной и изматывающей. На вторые сутки уже можно пить компот из сухофруктов и грызть сухари.

Tamara написал(а):
А что за зверь в составе и не пишут.
Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферона. Активное вещество представляет собой натриевую соль сополимера (1→4)-6-0-карбоксиметил-β-D-глюкозы,(1→4)-β-D-глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7,10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)-19,22,26,30,31-пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.

здесь ещё пишут.
http://www.apteka.ua/online/22622/

Выписали! Выписали! Только ходим качаемся...
Tamara, Регидроном выпаивать надо, только ты попробуй эту солёную гадость в ребёнка запихнуть! Пришлось из шприца поить...

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферона. Активное вещество представляет собой натриевую соль сополимера (1→4)-6-0-карбоксиметил-β-D-глюкозы,(1→4)-β-D-глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7,10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)-19,22,26,30,31-пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.

здесь ещё пишут.
http://www.apteka.ua/online/22622/
Рыжик, жуть! Я так грязно ругаться не умею *nimagu
Сорь, ничего по поводу этих циферь сказать не могу.
Как индуктор интерферона могу посоветовать старую дешевую мефеноменовую кислоту. Она и температуру сбивает. Но я противник таких мер.

Карлуша написал(а):
Выписали! Выписали! Только ходим качаемся...
Tamara, Регидроном выпаивать надо, только ты попробуй эту солёную гадость в ребёнка запихнуть! Пришлось из шприца поить...
Карлуша, все пройдено на своих и чужих детях. Два года назад вывозила обоих своих засранцев в таком состоянии из Крыма, после местной инфекционки, капельниц и антибиотиков, остановило это безобразие только выпаивание строго по схеме.

Tamara

Новичок
Пей калину, малину, смородину до седьмого пота! Витамин С по 2-3 грамма в сутки. Люля на сутки-двое обязательно.
Поправляйся скорее, нельзя болеть, весна за окном *hi *grin !

Roberto

Новичок
Tamara написал(а):
Пей калину, малину, смородину до седьмого пота! Витамин С по 2-3 грамма в сутки. Люля на сутки-двое обязательно.
Поправляйся скорее, нельзя болеть, весна за окном *hi *grin !
Tamara, спасибо!
но у нас на улице так мерзко, что никуда не хочется выходить ))

И мы опять, ёлки-палки, с температурой 40 и 2! Видимо, в больнице подцепили грипп. И бабушка, которая с дитём последний день сидела, тоже свалилась. Говорила ведь - не шляйтесь по коридору, сидите в палате! Вот результат, неотложка в дом...*not

Tamara

Новичок
Roberto написал(а):
Tamara, спасибо!
но у нас на улице так мерзко, что никуда не хочется выходить ))
Ох, знаю-знаю, как там у вас на улице. Приезжайте к нам, сегодня было +10. Правда без солнца, но всю неделю светило во все небо и птицы пели. Весна, падишьты!

Карлуша написал(а):
И мы опять, ёлки-палки, с температурой 40 и 2! Видимо, в больнице подцепили грипп. И бабушка, которая с дитём последний день сидела, тоже свалилась. Говорила ведь - не шляйтесь по коридору, сидите в палате! Вот результат, неотложка в дом...*not
Карлуша, не сажай его на уколы жаропонижающие. Это грипп, бесполезно. Малышок через сутки адаптируется к температуре и будет гонять как обычно. Питья побольше и витамин С по грамму в сутки.
Выздоравливайте все!

Тамара, хотела спросить про витамин С. В течение какого времени безопасно для тех же почек пить по 2-3 гр витамина С?
Просто в весенне-осенний период наряду с обычными поливитаминами пью по 250 мг витамина С в шипучих таблетках (в день), а если ощущаю приближение простуды, то дозу увеличиваю до 500 мг - 1 г в день (несколько дней). По моим субъективным ощущениям, помогает, но терзают смутные сомнения: а вдруг одно лечится, а другое - калечится?

Tamara

Новичок
Здесь индивидуально все. Но я советую такие дозы пить только в период острой болезни. Тогда расход вит.С организмом максимальный. Сама его переношу плохо, пью шиповник, ем цитрусовые. Регулярно пить витамины - ну его, лучше кислую капусту, клюкву, черемшу.

гхм. Задумалась. Но ... в общем, я хотя бы психологически, но подсажена на пилюльки. Страшно ж: а вдруг брошу, и совсем загнусь? А при моем рационе наверняка имеет место быть недобор ряда витаминов и элементов.

Tamara

Новичок
Юся, если думаешь, что помогают - пей. На здоровье! Психосоматика серьезная штука.
При разнообразном питании дневная норма витаминов покрывается. Особые случаи большие нагрузки, беременность, кормление, острая болезнь, но и в этих случаях все можно корректировать питанием.

Подскажите, какое лечение эффективно при бронхите? У мужа осложнение после недолеченного ОРВИ. Лежит с 38,5, кашляет :( Пьет много шиповника с медом, с вареньем; горячую минералку; лазолван и отвар девясила. Участковый врач после беглого осмотра выписала антибиотик. Он его пить отказывается.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru