Пудра

Avrora

Основатель
предлагаю тут обсуждать все пудры, включая пудры для проблемной кожи. давайте не будем создавать аналогичную тему в "проблемной коже".

Последнее редактирование:
Г

гоcть

Гость
Я не против :)

Мой отзыв по "хорошим" пудрам. Для затравки:)

- Рассыпчатая La Prairie. Самая плотная рассыпуха из рассыпух. Состав симпатичный, не забивает, но ее всего два тона, один совсем нереально темный, другой просто темный (для меня). Если по цвету подходит - то считаю очень хорошая штука. Со светоотражалками, ага. Не матирует.

- Рассыпчатая Shiseido - гораздо легче, очень мелкая, хороший состав, не забивает, тоже только два тона. У меня оба - один беж, другой бело-розовый (как зефир:) В пудре есть блесточки. Неплохо матирует для рассыпухи.

- Boots Light Powder - снова хорошая пудра, как раз сейчас ею пользуюсь. Тоже с блестелками, но тоже все деликатно. У меня самый светлый оттенок - но по цвету попадание не идеальное. Матирование присутствует.

- и компактная пудра Shiseido с тремя секторами. В старом форуме я писала что она мне никак, но я ею уже долго пользуюсь и мнение потеплело. Не забивает, очень тонкая, легко ложится, выравнивает, то есть пудра неплохая совсем. Еще очень медленно расходуется (возможно из-за того что пудра с кисточкой, а не с пуховкой). Блестелки есть в одном из секторов. Так что не без украшательств. Матирует плохо.

Krista

Новичок
*hi Самый актуальный вопрос для меня, на сегодняшнее время.
Я хочу компакт с хорошей маскировкой, но легкий.
Смотрю на консультантов в рив гошах, у них у всех кожа как у манекенов, без пор, морщин, чем они шпаклюются так...

Avrora

Основатель
у меня сейчас на вооружении:
1.рассыпуха Givenchy Prisme Libre - хорошая пудра, но очень-очень легкая и прозрачная. состоит из 4-х оттенков. неплохо матирует. прыщи не маскирует вообще. это факт. но все равно ее люблю)))
2. компакт Givenchy Prisme Again! - тоже не маскирует прыщи. легкая и прозрачная. матирует плохо. но для непроблемной кожи достаточно хороша. состоит из 4-х оттенков. расход очень маленький, так как вместо пуховки кисточка. цветовая гамма огромная, чуть ли не 10 разных пазных палитр.

sagitariuss

Основатель
По поводу La Prairie поддерживаю.Очень естественно смотрится на лице,при этом матирует хорошо(в течение дня не надо даже поправлять макияж,хотя кожа у меня комбинированная),плюс обьём такой,что кажется,что её до конца жизни хватит*ok

Vestalkin

Новичок
Я пользуюсь минеральной Bare Escentuals, меня устраивает:)) покрытие легкое, правда, я не много наношу, прыщики не маскирует, я бы сказала, ну, или слегка маскирует...а так... тон выравнивает, не забивает, мелкие недостатки скрывает. Вообщем-то, мне этого достаточно.

Strand

Новичок
Самая лучшая на сегодняшний день для меня пудрень - это Dior Forever Compact Powder. Правда, это не совсем пудра, а все-таки пресловутая compact foundation, но если ее наносить кистью, то получается очень легкое покрытие. Она просто потрясающе выравнивает цвет лица (плюс мне оттенок идеално подошел, это редкость) и очень неплохо маскирует, если спонжем наносить. Содержит микроскопические светоотражалки, которые на лице незаметны. Не забивает 100%. И выглядит очень естественно на лице.

Gala*

Новичок
А для меня самая лучшая Helena Rubinstein Illumination -рассыпуха. Очень хорошее лицо с ней становится.
Еще вот заинтересовала минеральная пудра Isa Dora. Кто пользовался? Как она? Интересуют светлые оттенки.

Tamara

Новичок
Re: ПУДРА

Krista написал(а):
Смотрю на консультантов в рив гошах, у них у всех кожа как у манекенов, без пор, морщин, чем они шпаклюются так...
Открою секрет *tss , каждая показывает на тональник/пудру к которому закреплена*yes
Avon не хочешь посмотреть? До чего клевая пудра *nyam

Wanda

Я что-то написал(а)

Комментарий Анны Марголиной, к.б.н.

Сейчас чаще всего в пудре в качестве основы используют тальк с некоторыми другими добавками - каолин, пшеничный крахмал, соединения кремния, пигменты и т.д. Тальк хорошо впитывает жир, и с ним можно сделать очень тонкую пудру, которая будет хорошо лежать. Протеины шелка в пудру (и в другую косметику) включают в небольшом количестве. В рассыпчатой пудре, как правило, нет никаких вредных веществ. В отличие от румян в пудре обычно в качестве пигментов используются оксиды железа, не обладающие комедогенностью. Сейчас очень популярна пудра без пигментов вообще. Ее частицы таким образом рассеивают свет, что создают интересный оптический эффект скрадывания неровностей кожи - морщин, следов от угрей и т.д. На лице ее не видно, а кожа преображается. Такая пудра бывает и рассыпчатая и компактная. В компактную пудру входят вещества, связывающие частицы пудры, придающие ей необходимые потребительские свойства.Обычно это сложные эфиры жирных кислот и спиртов - изопропилмиристат, стеарилстеарат и др. другие эмоленты (ланолин, ланолиновый спирт и др). В чистом виде многие из них обладают комедогенностью. Но все-таки в компактной пудре их гораздо меньше чем в креме. И в сильно разбавленном виде они могут быть не такими опасными.
На мой взгляд, тональный крем, даже очень хороший, заметнее на лице, чем хорошая пудра на хорошей основе (дневном креме). А сейчас общая тенденция - незаметный макияж.
Есть такая интересная разновидность продуктов - декоративная косметика для людей с кожными заболеваниями - витилиго, псориаз, экзема, угревая болезнь. Ее создатели учиывают, что наносить ее будут не на здоровую кожу, поэтому делают ее максимально безопасной и максимально маскирующей. Но я только читала о такой косметике, в природе не видела.

Karino4ka

Основатель

rouge venitien написал(а):
Мой отзыв по "хорошим" пудрам. Для затравки:)
Отличные характеристики! Коротко и по сути!*ok (скажите пожалуйста, как Ваш ник по-русски читается?) Все подтверждаю!

По поводу блестелки в компакте Shiseido. То я даже и не увидела там блестелок, хорошенько присмотрелась - и таки да, есть! Ну у Вас и глаз*wink

Gery

Новичок

А я вот никак не могу найти пудру которая бы хорошо матировала...на всех форумах пишут про разные пудрени - всё супер пудра класс, матирует правда плохо:) а мне наоборот не нужна ни маскировка ни плотное покрытие - только матирование

Брул

Новичок

Gery написал(а):
А я вот никак не могу найти пудру которая бы хорошо матировала...
У меня та же проблема, только мне к матированию носа еще и маскировка нужна как минимум средняя. Но проблему матирования решаю старым способом: несколько раз в день промокаю лицо обычной сухой салфеткой. К сожалению, это единственное что мне помогает.

Г

гоcть

Гость

Karino4ka написал(а):
Отличные характеристики! Коротко и по сути! (скажите пожалуйста, как Ваш ник по-русски читается?)
you are welcome :)
ник читается как "руж венисьян".
вообще это название краски - венецианский рыжий.*grin

Г

гоcть

Гость

если только матирование - зачем пудра?
есть же салфетки.

Nasty

Администратор
Команда форума

сейчас пользуюсь:
* рассыпуха La Prairie (оба тона) Освежает лицо, прилично для рассыпухи маскирует, не сушит, шелушение не подчёркивается, не превращается в жирное месиво, светоотражает - в общем, личико-пэрсик получается. Минусов не вижу. Ещё плюсы: большая банка и приятный запах. Мне ещё кажется, что она кожу успокаивает. Наносить (если нужно плотное покрытие) сначала кистью пройтись, потом спонжем, который в комплекте идёт. Я люблю густо нанести спонжем, а потом кабуки пройтись - выровнять.
* компакт трёхцветный Shiseido (самая тёмная) Использю как бронзант. Отлично освежает лицо, цвет для этих целей просто в точку - очнь красивый. Не матирует, почти не кроет. В комплекте с кисточкой - она тоже хорошая. Коробочка только хлипкая и кисть так и норовит выпасть. Но даже это не помешает мне купить её ещё раз :)

чем пользовалась:
* рассыпуха MAC Blot Powder (тон непомню) Отлично матирует, финиш немного шелковый. Делает фарфоровое личико - очень круто смотрится. Подкупает обилие оттенков. Помол очень тонкий. Может сушить.
* рассыпуха без блёсток Art Visage (тон нулевой - прозрачный) Матирует, освежает, сушит. Хоть и заявлена, что без блёсток - они там есть, но они абсолютно в тему.

ВСЕ эти пудры мне не забивают поры.

Nasty

Администратор
Команда форума

Руж, MAC Blot реально надолго матирует. Личико делает фарфоровым. А салфетки, они же так... промокнуться. Тут же новое сало проступает.

Г

гоcть

Гость

Nasty написал(а):
Руж, Блот реально надолго матирует. Личико делает фарфоровым. А салфетки, они же так... промокнуться. Тут же новое сало проступает.
Ну ладно. Это я ревную что у кого-то МАС есть.
А у нас вроде нет еще..

Gery

Новичок
Я тоже ревную что у вас МАС есть*blush у нас в городе нету, хотя я на форуме много читала про него и хотела бы уже попробовать*nyam

PinK

Участник
Gala* написал(а):
Еще вот заинтересовала минеральная пудра Иза-Дора. Кто пользовался? Как она? Интересуют светлые оттенки.
и я на нее (рассыпуху) сегодня смотрела.. светоотражалки есть. объем маленький. ни пуховки, ни кисти в наборе я не увидела.. состав наимприметивнейший, это наверное к лучшему.. завтра (т.е. уже сегодня) пойду тестить на лицо без тона *wink
есть в серии еще и компакт минералка. там оттенков больше втрое.

Gery

Новичок
Вчера прочитала на сайте Иль де Боте в новостях, что появилась новая минеральная рассыпуха от Max Factor, еще никто не приобрёл? *tss Вообще от их пудр и фундейшенов предыдущих впечатления суперположительные поэтому очень интересно попробовать

PinK

Участник
купила Isa Dora Mineral foundation powder рассыпуху. Цвет 02 Light Rose. Шелковая, переливается..*nyam

PinK

Участник
блястить../не блястить.. сложно сказать.. такой, я бы сказала, гламурненький блеск получается.. *nyam там аместистовая пудра, цитриновая, аквамариновая и еще какая-то в составе. думаю. они же блеск и дают. сама пудра жемчужная такая. *yes я для себя уже поняла, что матирование только подчеркивает поры и проблемы. а светоотражалки совсем другой вид лицу придают, быть может даже чуть отвлекают от проблем. именно светоотражалки, а не блестки.

TQG

Новичок
А я не понимаю, чем это они отличаются друг от друга визуально - светоотражалки от блеска. Ну технически я понимаю, а вот представить себе не представляю..

PunK :))) я уже ее купила! тоже попробовала уже. мне нра. неплохо выравнивает. не блестит противно, действительно как отмечали другие форумчанки, а то я боялась, что у меня из-за ненормальной жирности будет блестеть не подецки :)

PinK

Участник
Oktavia, рада! я еще думаю прикупить компакт иза доровский тоже минеральный, чтобы с собой носить и припудривать Тзону днем, а то ведь если этой мерцающей утром, а днем матирующей, то нафиг всю картину испорчу (весь эффект гламурности коту под хвост). только вот сомневаюся что из 3-х выбрать *pardon:
1) минеральный компакт Изы
2) Диор Форевер компакт
3) Ля Прери компакт

Gala*

Новичок
PunK написал(а):
купила Isa Dora Mineral foundation powder рассыпуху. Цвет 02 Light Rose. Шелковая, переливается..*nyam
А ссылки нет на нее? А то что-то я запуталась в пудрах Isa Dora. Вчера смотрела Isa Dora рассыпчатую, но кажется мне вы про другую говорите. Мне показалось, что там нет светоотражалок или очень мало. А мне нужна именно со светоотражалками. У меня сейчас рассыпуха от HR. Я ей очень довольна, но хотелось бы более бюджетный вариант.

а показывали наверно тебе эту http://www.isadora.com/?id=4020 ? у них вроде всего 2 и есть сыпухи:минеральная и эта.
мне ее тоже впаривали, но там составец, по-моему, не очень (один ланолин). тоже нет светоотражалок, но покрытие как для сыпухи плотное.

PinK

Участник
Oktavia, а ты какой оттенок взяла? мне вот чего-то 02 темный на лице оказался. она темнеет чуть на коже. блин. надо будет купить самый светлый и разбавить. какой там самый светлый? у мя в магазине было только 3 оттенка, я взяла самый светлый из них..

Strand

Новичок
Oktavia написал(а):
а у Вас жирная кожа? очень? *huh
Неа, не очень жирная. Только лоб блестит иногда, но он у меня челкой закрыт, поэтому пудру на него не наношу. У меня комби, щеки вообще сухие.

PunK написал(а):
Oktavia, а ты какой оттенок взяла? мне вот чего-то 02 темный на лице оказался. она темнеет чуть на коже. блин. надо будет купить самый светлый и разбавить. какой там самый светлый? у мя в магазине было только 3 оттенка, я взяла самый светлый из них..
я взяла 03. подошел идеально! даже не ожидала. я не очень беленькая. но на мне она вродь не темнеет *qeen

PinK

Участник
написала в теме про кислоты, что может она на мне темнеет раз я на что-то наношу..? на гель с АНА или увлажнялку.. жаль.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru