Работа и все, что с ней связано

PinK

Участник
девочки, сегодня первый день я за начальника.. ух, так страшно волнительно. я еще в его направлении не разбираюсь особо.. через 5 минут совещание.. брр. не лю. я эти дела. и вообще, не хочу я быть в этой короткой жизни руководителем. хочу быть любимой женой при богатом муже :))))

Kleo

Я что-то написал(а)
Начальником надолго? И.о. или уже по всем статьям начальница?
Держись, привыкнешь - понравится ;-))

PinK

Участник
ну я по приказу, как такового и.о. нет. просто исполняю частично его функции, подписываю док-ты.

Рзве может не понравиться командовать подчиненными? )))
может. особенно, когда особо не разбираешься во всех делах, а с тебя уже вышестоящее рук-во спрашивает по полной все.
а командовать я не лю. по складу характера другая. хотя, надо меняться наверное... :)

Рзве может не понравиться командовать подчиненными? )))
от склада характера зависит. мне тоже не нра. была как-то в такой шкуре. ничего приятного. но и не люблю когда мной командуют. даже скажу, что не переношу. что делать? ))

MurMur

Новичок
Ну, девушки, характер характером, а если хотите хорошо зарабатывать, то обычно это бывает на руководящих должностях *pardon

MurMur

Новичок
Конечно, работала, ведущим экономистом в большой конторе, оттуда и вышла в декрет))

MurMur

Новичок
не-а, я тогда еще не дослужилась до этого, и думаю, что конкретно на этой работе не дослужусь, менять придеться потом.
Но могу сказать, что я любить покомандовать в принципе, у меня в крови стремление все организовывать.
И еще, для меня полная финансовая зависимость - худшее, что может произойти (от мужчины т.е.), поэтому я считаю, что работать женщине - не мона, а нуна :)

Ну, девушки, характер характером, а если хотите хорошо зарабатывать, то обычно это бывает на руководящих должностях
ну это ясный перец. если придется, ниче не поделаешь да и имхо оч глупо избегать, но вот кайфа от того, что меня слушаются, кто-то там зависит и т.д. нет совсем. я к этому отношусь только как обязанности, сопровождающейся большей ответственностью.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

И еще, для меня полная финансовая зависимость - худшее, что может произойти (от мужчины т.е.), поэтому я считаю, что работать женщине - не мона, а нуна :)
+100!

MurMur

Новичок
Не преувеличивайте)))
Вы же в не в исправительной колонии командовать будете, начальники тоже люди, и даже иногда - милые)))

ой, нет. Я ни разу не руководитель. Потому что это тааакая ответственность. Спросят все равно с тебя, и прикрываться косяками подчиненных (а увы, их не избежать, даж если подчиненные - стахановцы, умницы, и вообще, с крыльями ходят) никак нельзя. В силу специфики работы мне приходится определенным образом командовать людьми, которые мне напрямую не подчиняются. И... я вам скажу, что хуже этого придумать что-то сложно. Ей-богу, мне всегда проще что-то самой сделать.

PinK

Участник
Ей-богу, мне всегда проще что-то самой сделать.
да, мне тоже. потому что так как Я не сделает никто. т.е. с полной ответственностью, качественно и т.п. и сначала ждешь, выполнения работы, а потом за 5 минут "до сдачи" переделываешь все сама. имхо, даже так зачастую получается лучше, чем это же "до".

Викуль, пиши ))) а суд - районный, областной? Куда посадят? И как, хотят серьезно задействовать, или просто выдадут дела - шоб сидели тихо и не мешали?
Кста,попроси, если есть, чтобы показали автоматизированные системы отчета (обынчо или АИС Правосудие, или ГАС). Счас это, так скать, фишка, - всех бесит, но полезно. И хоть интересно посмотреть.

VickyB

Новичок
Суд районный, вот только домой вернулась.На этот раз мне попался совершенно потрясающий помощник судьи-Руслан)))))))) Конфетами меня угощал.
Ничего сегодня не делала) Надеюсь,что мне он хоть что-нибудь доверит завтра.

Юль,а системы отчета у нас же не во всех судах пока есть?

Ilona

Модератор-блондинкО
Ну, девушки, характер характером, а если хотите хорошо зарабатывать, то обычно это бывает на руководящих должностях *pardon
это точно!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

я любить покомандовать в принципе, у меня в крови стремление все организовывать
и я, и я *yes как только добилась руководящей должности, сразу пожалела, что не прилагала раньше усилий в этом направлении, т.к. это моё))

и еще, для меня полная финансовая зависимость - худшее, что может произойти (от мужчины т.е.), поэтому я считаю, что работать женщине - не мона, а нуна :)
я сейчас очень из-за этого страдаю((((((
и от мужа завишу материально, и некуда деть буйный деятельный характер)) 5-ти месячным сыном особо не покомандуешь)))))

tanyshok

Новичок
Девы, пришла к вам совета просить...так получается, что предлагают работу...секретарем*dry
Мне это нафик не надо
Я ничего в этом не понимаю
Никогда не работала секретарем и комп знаю посредственно

Дело в том, что в этой компании возможны перспективы роста именно по моей специальности, но в будущем, сейчас только вакансия секретаря

Судорожно пытаюсь вспомнить, что я знаю из Офиса*grin
Предлагают попробывать, понравится\не понравится
Я не знаю, что мне делать...так не люблю ощущать себя идиоткой*moder

Алёна

Новичок
tanyshok, я бы попыталась всё взвесить, примерно таким образом: 1-е, что видно из твоего поста это неуверенность в зниниях этой работы (это и понятно, если ты этим никогда не занималась), отсюда два вопроса. Как у тебя с обучаемостью? Те кто предлагают эту работу, в курсе, что ты не работала никогда секретарём? А вообще, ещё постарайся оценить реальность перспективы роста в этой фирме и если ты в зарплате не теряешь, по сравнению с работой, к-рая у тебя сейчас, то вполне можно попробовать.

tanyshok

Новичок
Как у тебя с обучаемостью?
Ален, да вроде не плохо, но я реально понимаю, что я НИЧЕГО не знаю
Те кто предлагают эту работу, в курсе, что ты не работала никогда секретарём?
В курсе...я работу по специальности искала, а предложили вот эту...говорят, что это на время, а там кто знает

Мне тут мама целую теорию развернула о человеке с высшим образованием и о том, что работа секретаря это фигня-любой справится))))

Floppy

Участник
что работа секретаря это фигня-любой справится))))
это, в общем-то, так))) важно вот что: не угнетает ли тебя занудная работа и телефонное общение? плюс за компом много времени сидеть-печатать..

и еще у меня вопрос - а твоя нынешняя работа (сам процесс, то, что делаешь ежедневно) тебе нравится? и как в з/п разница, ощутима?

tanyshok

Новичок
Вот сижу и думаю, хто меня блин учиться на мою специальность потянул?!*grr
Работу вообще не найти...

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

не угнетает ли тебя занудная работа и телефонное общение? плюс за компом много времени сидеть-печатать..
Не, не угнетает, но и не радует...вот как-то так)))
Это радует! Просто у меня неуверенность в себе какая-то...страшно что-то новое начинать
и еще у меня вопрос - а твоя нынешняя работа (сам процесс, то, что делаешь ежедневно) тебе нравится? и как в з/п разница, ощутима?
Флоппь, я могу, чем угодно заниматься, вопрос в другом...что из этого получится

Девы, пришла к вам совета просить...так получается, что предлагают работу...секретарем*dry
Мне это нафик не надо
Я ничего в этом не понимаю
Никогда не работала секретарем и комп знаю посредственно

Дело в том, что в этой компании возможны перспективы роста именно по моей специальности, но в будущем, сейчас только вакансия секретаря

Судорожно пытаюсь вспомнить, что я знаю из Офиса*grin
Предлагают попробывать, понравится\не понравится
Я не знаю, что мне делать...так не люблю ощущать себя идиоткой*moder
если это действительно так, то идти стоит. уволиться всегда успеешь.

VickyB

Новичок
tanyshok, а кто ты по специальности?
тебе хоть секретарем предлагают,а я вот сегодня встретилась со своим старым знакомым,так он мне предложил поработать на свадьбе(-ах) *rofl

Nasty

Администратор
Команда форума
tanyshok, секретарь секретарю рознь. Есть секретари - правая рука директора, хорошооплачиваемые и незаменимые. А есть отвечалки на звонки и печаталки документов. Тебе что предложили? :)

tanyshok

Новичок
VickyB, я химик. Последние 2 года универа занималась изучением экстремальных свойств тонкопленочных образцов))))ГГГ...круто?)))
Пока не все моменты ясны, но что-то мне подсказывает, что второе))))
В среду все будет точно ясно...

PinK

Участник
важно вот что: не угнетает ли тебя занудная работа и телефонное общение? плюс за компом много времени сидеть-печатать..
ну не знаю, не знаю.. согласна с Настей секретарь секретарю рознь.. а вообще, знаний там как таковых не нужно (ну если только делопроизводство и умение вести переговоры /налаживать контакт с людьми). более всего, там нужны организаторские способности. ведь по большому счету, от хорошего секретаря (от умения спланировать рабочий день начальства) зависит и работа самого этого начальства. я бы даже сказала, что в данном случае, организаторские способности можно и преобрести. т.е. я хочу сказать (по опыту знакомых девушек), что это им потом весьма и весьма помогло в жизни. в смысле, приобретенные навыки.
но решать, конечно,тебе. я бы попробовала.

Tamara

Новичок
VickyB, я химик. Последние 2 года универа занималась изучением экстремальных свойств тонкопленочных образцов))))ГГГ...круто?)))
Экстремальные - круто!
Я когда-то занималась аминоацил-тРНК-синтетазами *huh
Давно не занимаюсь, ничего, профессию сменила.
И ты меняй, не боись!

VickyB

Новичок
Тамар,а тяжело было профессию менять?Это ж надо все с нуля начинать..сколько смелости нужно.

tanyshok

Новичок
что это им потом весьма и весьма помогло в жизни.
вот я тоже об этом думаю, хотя бы с людьми говорить научусь)))
Тут боись не боись-нуно)))
Да и год уже не по специальности работаю, опыт есть)))

Tamara

Новичок
Тамар,а тяжело было профессию менять?Это ж надо все с нуля начинать..сколько смелости нужно.
Очень, Вик.
Сейчас я столкнулась с трудностями, которые другие проходят шаг за шагом много лет. А у меня вышло "с места в карьер" - год за пять.
Психолога ищу для помощи.

VickyB

Новичок
Даже так..(
Но все наладится!
А психолога нормального трудно найти,у нас в городе я так и не нашла,хотя помощь мне нужна была (ты знаешь).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru