Растяжки

MurMur

Новичок
Кто чем пользуется и как справляется с этой проблемой?

Заметила вчера маленькие растяжки на бедре, красные, только что появились. Слышала, что есть средства, которые именно на ранних стадиях дают больший положительный эффект, хотя это наверное ко всем средствам относится...

MurMur

Новичок
Купила ампулы PHYTOLASTIL "Lierac", дали еще в подарок миниатюру геля PHYTOLASTIL.
О результатах пока говорить не приходиться, но наносятся оба средства комфортно, т.е. не слишком вязкие, ждать подолгу до полного впитывания не приходиться.
Гель куплю обязательно, понравился. Может и еще результат какой-то будет?..
Смущает один ньюанс: "При контакте с кожей сразу после применения белье может слегка окраситься" но пока вроде я ничего не заметила.

Zaichik

Основатель
MurMur

Главное в этом деле - регулярность. Я везде читала, что ампулы эффективнее, чем гель. Со временем растяжки побелеют, может еще и станут меньше, но совсем не исчезнут. У меня после берем-ть на животе (там, куда деть пихался активнее всего) растяжки появились. Сейчас меньше заметно, но видна как бы неровность кожи. Хорошее и действенное ср-во - шлифовка, сглаживает кожу.

MurMur

Новичок
Zaichik
А шлифовки помогли? Сколько примерно нужно делать сеансов? И когда лучше начинать?

Zaichik

Основатель
Я шлифовки не делала, мне щас не до этого :) Но везде читаю, что это самое действенное ср-во. Опять же, шлифовка только сгладит и растяжки будут менее заметны. Совсем не уйдут. Плюс еще надо, кажется, делать, когда растяжки побелеют. Но здесь я не уверена. Могу дезинформировать.

MurMur

Новичок
Меня корректировка (сглаживание по глубине и выравнивание по цвету) вполне устраивает, то, что растяжки навсегда с моим телом, я понимаю...
Буду ждать, пока побелеют, а сейчас усиленно мазаться ампулами Lierac.

Spata

Новичок
а сколько он стоит? у самой недавно появились... неприятно, конечно... но надо что-то делать :)

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
Заметила вчера маленькие растяжки на бедре, красные, только что появились. Слышала, что есть средства, которые именно на ранних стадиях дают больший положительный эффект, хотя это наверное ко всем средствам относится...
а от чего появились?
поправилась (похудела)?

Slonik

Новичок
я насколько понимаю, растяжки являются следствием скорее гормональных изменений в организме (поэтому появляются часто в подростковом возрасте, например), нежели растяжения кожи

Ilona

Модератор-блондинкО
Slonik написал(а):
я насколько понимаю, растяжки являются следствием скорее гормональных изменений в организме (поэтому появляются часто в подростковом возрасте, например), нежели растяжения кожи
у всех по-разному *yes

MurMur

Новичок
Ilona написал(а):
а от чего появились?
поправилась (похудела)?
Думаю, на гормональном фоне, т.к. я поправилась действительно, но несильно + растяжки появились с левого бока (выше тазобедренной кости, странное место))), не на животе или бедрах, где обычно встречаются.

MurMur

Новичок
Заказала себе Natura Bisse:
- ROSA MOSQUETA OIL
Intensive Regenerating Oil

Смотреть можно здесь: http://www.naturabisse.es/ ссылка не вставляется.

Думаю, надо бы еще добавить
DERMAREPAIR
Strech mark prevention and repair cream

Эх, чего только не накупишь,а шлифовать и мезо еще рановато делать

Из средств, помогающих предотвратить и бороться с растяжками хорошо себя зарекомендовали:
- Хондроитина сульфат (стимулирует выработку коллагена)
- Глюкозамина гидрохлорид (стимулирует выработку коллагена)
- Готу Колы экстракт - ускоряет эпителизацию поврежденной кожи, предотвращает образование шрама(Готу Кола показала прекрасные результаты для лечения больных с ожогами второй и третьей степени. Применение экстракта позволило уменьшить или предотвратить рубцовое сморщивание и опухание, спровоцированное инфекцией, а также предотвратить образование шрама, ускоряя заживление и уменьшая фиброз)
- Масла с высоким содержанием каротиноидов (масло семян шиповника, облепиха и т.п.), поскольку витамин А ускоряет обновление тканей

Из эфирных масел (не использовать во время беременности!) применяются Розмарин, Нероли...

Эти компоненты хорошо бы искать в косметических средствах от растяжек.
Сами по себе они могут использоваться только если вы самостоятельно делаете кремы. Я покупаю Хондроитин и Глюкозамин у Aromarti.ru, Готу Колу на французском сайте Aroma-Zone.com. А кремы уже сама "готовлю".

MurMur

Новичок
Спасибо!
Кремы я сама не делаю, куда мне)))
А вот поискать компоненты в кремах - это надо.

Ilona

Модератор-блондинкО
Alexa_Alexa написал(а):
Из средств, помогающих предотвратить и бороться с растяжками хорошо себя зарекомендовали:
- Готу Колы экстракт - ускоряет эпителизацию поврежденной кожи, предотвращает образование шрама(Готу Кола показала прекрасные результаты для лечения больных с ожогами второй и третьей степени. Применение экстракта позволило уменьшить или предотвратить рубцовое сморщивание и опухание, спровоцированное инфекцией, а также предотвратить образование шрама, ускоряя заживление и уменьшая фиброз)
- Масла с высоким содержанием каротиноидов (масло семян шиповника, облепиха и т.п.), поскольку витамин А ускоряет обновление тканей

Из эфирных масел (не использовать во время беременности!) применяются Розмарин, Нероли...
а витамин Е? в чистом виде из капсул или масло зародышей пшеницы. помогает?

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
Заказала себе Natura Bisse:
- ROSA MOSQUETA OIL

Смотреть можно здесь: http://www.naturabisse.es/ ссылка не вставляется.

Думаю, надо бы еще добавить
DERMAREPAIR
Strech mark prevention and repair cream

Эх, чего только не накупишь,а шлифовать и мезо еще рановато делать
почему?

Ilona написал(а):
а витамин Е? в чистом виде из капсул или масло зародышей пшеницы. помогает?
Витамин Е тоже помогает. В растительных маслах витамин Е обычно уже содержится (из-за его содержания , в основном масло зародышей пшеницы полезно), можно его и дополнительно вводить в масляные смеси или кремы.

MurMur

Новичок
Ну, помогают - это сильно сказано, но мне кажется, что как-то средства все-таки действуют. Т.е. растяжки, которые были, стали менее заметны, бледнеют, хотя может это и от времени бы стало видно....
В общем, я усиленно мажусь пока ампулами Lierac, а потом перейду на масло NB

Ilona

Модератор-блондинкО
Alexa_Alexa написал(а):

а Патриция Дэвис советует при беременности включать Нероли в массажную смесь от растяжек *yes

MurMur

Новичок
MurMur написал(а):
Natura Bisse:
- ROSA MOSQUETA OIL

Смотреть можно здесь: http://www.naturabisse.es/
Практически не пользуюсь, не впитывается в принципе, и аромат - за три версты. На ночь такой бодряк мне никак не подходит, с утра мазаться лениво.

Обзавелась очередным средством от растяжек:
http://mustela.ru/Mustela9Monthslist.htm#2

Пока мажусь с завидым упорством, надеюсь, хотя что-то да поможет...

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur
зашла в Поздравлялку
теперь поняла, откуда у тебя растяжки)))

ты с какого месяца начала мазаться?

Ilona написал(а):
а Патриция Дэвис советует при беременности включать Нероли в массажную смесь от растяжек *yes
У всех ароматерапевтов разное мнение по поводу использования эфирных масел во время беременности - так что выбор за нами.

Ilona

Модератор-блондинкО
Alexa_Alexa написал(а):
У всех ароматерапевтов разное мнение по поводу использования эфирных масел во время беременности - так что выбор за нами.
про Нероли читала не только у Дэвис *yes
думаю, можно попробовать гидролат - он мягче, чем ЭМ

MurMur

Новичок
Ilona написал(а):
MurMur
зашла в Поздравлялку
теперь поняла, откуда у тебя растяжки)))

ты с какого месяца начала мазаться?

Я начала мазаться примерно с 4 месяца, растяжки появились куда позже. Но я все равно думаю, что это гормональное, т.к. у меня в подростковом возрасте тоже растяжки были.
За беременность я набрала мало, сейчас мой вес отличается от добеременного на 2 кг, это даже двух недель еще после родов не прошло. Растяжки появились не от сильной прибавки в весе т.е.

Косметолог мне сказала, что что-либо делать сейчас бессмысленно, пока лактация идет, т.к. гормональный фон будет меняться. Поэтому я сейчас и пользуюсь только всякими мазилками, в надежде на лучшее...

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):
Косметолог мне сказала, что что-либо делать сейчас бессмысленно, пока лактация идет, т.к. гормональный фон будет меняться. Поэтому я сейчас и пользуюсь только всякими мазилками, в надежде на лучшее...
она имела в виду косметические процедуры вроде мезо?
их, кажется, не то что бесполезно, но и запрещено во время ГВ(((

MurMur

Новичок
Мезо + шлифовки + пилинги.
Да, тут не то, чтобы не стоит делать, но многое и нельзя.

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur
тут дело такое, что, наверное, придётся забыть о себе на период ГВ, а потом уже с удвоенной (или даже утроенной) силой за себя браться и ходить на салонные процедуры

как у тебя малыш переносит запахи?))) от груди не отказывается? мне кажется, не очень хорошо многие эти мазилки пахнут)))))

MurMur

Новичок
Для меня все средства по поводу борьбы с растяжками до окончания ГВ откладываются.

По поводу запахов - сама к ним очень чувствительна.
Средство "Mustela" практически не пахнет, "Lierac" в ампулах пахнет посильнее, но беспокойства не доставляет.
Растяжки у меня с боков, над бедрами, странное место, конечно, думала если и появятся, то на животе.
"Natura Bisse" - пользоваться невозможно, очень сильно пахнет, руки от него вымоешь - и то аромат чувствуется. Раздражает и меня, и малыша.

PS Lierac гель для груди - использую ежедневно, малыш переносит нормально, запах тоже почти не чувствуется.

Ninon

Основатель
Девочки, если растяжки появились не во время беременности, да еще и свежие лучше сходить к эндокринологу? *write

Это может быть гипоталомический синдром. Надо у эндокринолога обследоваться и лечиться.

Имеющиеся уже растяжки не вылечишь, но хоть новых не будет (и другие проблеммы предотвратишь) *ok

MurMur

Новичок
А чего я ему скажу-то?
Мол, растяжки в третьем триместре появились?
На что жаловаться-то надо?

Roberto

Новичок
Друзья, помогите мне, пож. :)
Пару лет назад я похудел, и только сейчас обнаружил, что у меня есть растяжки по бокам живота, там где ближе пояс.
Я никогда не видел средства специально для мужчин от растяжек... ну там что-то для живота от Биотерм видел.
Стоит ли покупать и использовать женские средства? И что посоветуете?

Ilona

Модератор-блондинкО
специально для мужчин средств от растяжек никогда не видела

советовать сложно
хвалят Lierac больше всего, но вот MurMur как реальный пользователь ничего хорошего пока не сказала(((

я бы к косметологу лучше сходила на шлифовки и/или пилинги
застарелые растяжки всё равно уже не уберёшь кремами

читала, конечно, как маслами девочки добивались эффекта, но это дело многих месяцев
мне кажется, проще уж шлифовкой сразу

Krista

Новичок
Roberto
Думаю, попробовать имеет смысл, лучше АМПУЛЬНЫЕ КОНЦЕНТРАТЫ, Лиерак, например. Или что-нибудь такое же активное.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru