Румяна

VickyB

Новичок
отправлено Zaichik on 29 Апреля 2004, 22:56
Есть ли какие-либо ингредиенты, которых надо как огня избегать в румянах? Когда я начала пользоваться Lancomе Cream Blush, у меня появились 2 подкожных прыща, которые не только сами не прошли, но и остались небольшие пятна (я все же их расковыряла). я грешу на румяна.

Кто знает, какие румяна лучше для кожи - кремовой структутры или сухой, или маслянистои???

Добавлю, что у меня комбинированная кожа, поры легко забиваются, могут быть точечные воспаления. надо очень тщательно следить за всем этим

Добавлено от saturie
Пожалуйста, пользуйтесь ссылкой на русскую клавиатуру.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Wanda on 30 Апреля 2004, 01:37
Для комбинированной кожи лучше использовать сухие румяна.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Лахесис on 01 Мая 2004, 01:57
Еще я где-то читала совет использовать не румяна, а сухие тени, т.к. в румянах много комедогенных ингредиентов.

отправлено Anglichanochka on 02 Мая 2004, 02:43
а я никогда не могу подобрать себе оттенок, так что зимой пользуюсь тёмной пудрой вместо румян, преднзначеной для лета, для загорелой кожи..

отправлено Angorka on 06 Мая 2004, 21:04
Анна Марголина примерно полгода назад (а может и больше) говорила каких ингридиентов нужно избегать в румянах. Но я что-то не смогла найти. Может модераторы помнят?

отправлено Калина on 16 Мая 2004, 18:06
У меня кожа такая же как и ваша,я пользуюсь румянами Pupa,с Aloe Vera нежные,хорошо распределяются по скуле,и ощущения нормальные)

отправлено Sandra on 18 Мая 2004, 22:00
а я вчера купила во флирте буржуа и нравится и дешево!

отправлено Wanda on 18 Мая 2004, 22:51
Angorka
Цитата
Анна Марголина примерно полгода назад (а может и больше) говорила каких ингридиентов нужно избегать в румянах. Но я что-то не смогла найти. Может модераторы помнят?

Речь шла не о том, чтобы избегать, а о том, чтобы те, у кого склонность к образованию комедонов, максимально внимательно изучали состав румян. В них могут входить - ланолин (комедогенен), синтетические D&C Red пигменты (производные анилина). Наличие комедогенных ингредиентов вовсе не означает, что комедоны обязательно появятся. Но если на коже они образуются часто, надо обратить внимание и не декоративную косметику, а не только на кремы.
Кстати, румяна можно вполне заменить тенями - сейчас есть и розовые, и сливовые, и терракотовые (тени и пудра считаются самыми безопасными средствами декоративной косметики)

отправлено tusic on 31 Мая 2004, 22:13
Я всегда пользувалась тенями в качестве румян - неохота было лишний раз тратить деньги.
Мне как-то подарили жидкие румяна фирмы Maybelline. Гадость! Пахнут как спирт и наносить их очень неудобно, а одинаково на обе щеки вообще не нанести. Выбросила.
Потом, когда стала разбираться в ингридиентах, посмотрела состав своих теней - полно комедогенных ингридиентов. Так что одна фигня: что тени, что румяна - везде хватает комедогенных ингридиентов.
В общем уже больше года румянами не пользуюсь вообще.

отправлено Angorka on 20 Августа 2004, 23:02
Думаю о приобретении румян Mary Kay, надоело ходить бледной. посоветуйте покупать или нет

состав:
talc - тальк. Наполнитель, участвует в механическом щадящем отшелушивании ороговевших клеток.
aluminumstarch ocenysuccinate - нет в шпаргалке.
corn starch - нет в шпаргалке.
pentaerythrityl tetraisostearate - нет в шпаргалке.
octyldodecyl stearoyl stearate - нет в шпаргалке.
metylparaben - нет в шпаргалке.
imidazolinyl urea - нет в шпаргалке.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
sodium dehydroacetate - консервант, особенно активен против дрожжей и плесени; несовместим с формальдегидом и формальдегид-выделяющими консервантами.
butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
bht - консервант.
iron oxides - оксид железа. Регулирует влажность кожи.

отправлено Штучка on 21 Августа 2004, 09:36
Angorka

Вы не все названия дали правильно.

состав:
talc - тальк. Наполнитель, участвует в механическом щадящем отшелушивании ороговевших клеток.
aluminum starch octenylsuccinate - абсорбирующие и разрыхляющие св-ва
corn starch - кукурузный крахмал. Желательно избегать в косм. ср-вах, т.к., становясь влажным, он может провоцировать размножение грибков и бактерий.
pentaerythrityl tetraisostearate - ПАВ, эмолент, эмульгатор
octyldodecyl stearoyl stearate - эмолент, регулятор вязкости
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов
imidazolinyl urea - консервант, выделяющий формальдегид.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
sodium dehydroacetate - консервант, особенно активен против дрожжей и плесени; несовместим с формальдегидом и формальдегид-выделяющими консервантами.
butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
bht - консервант.
iron oxides - оксид железа. Регулирует влажность кожи.

Решайте сами .

Просьбочка: вы не закинете состав в Мери Кей (в раздел "Составы")? С точным названием продукта.

отправлено Angorka on 23 Августа 2004, 07:35
Штучка
ОК

отправлено Chemist on 11 Ноября 2004, 17:58
Поднимаю тему! нужны румяна. хотела сначала купить пудру темного цвета и использовать вместо них, но пудры все коричневых цветов, а румяна я хочу розовые!
что делать??
Какими пользуетесь вы сейчас, как ощущения??i]как поры?[/i]

отправлено Wanda on 12 Ноября 2004, 00:51
Chemist , обрати внимание на румяна от Yllozure (великолепная по качеству декоративка - вся), Арт-Деко (профессиональная, но не слишком дорогая немецкая косметика - широчайшая цветовая гамма. Очень хорошее качество и приятная текстура румян и теней. Продается в Арбат Престиже). Еще отличные румяна у Guerlain - серия Divinora (мой любимый цвет № 265 - Rose Ombre. Очень нежный оттенок цвета увядшей розы. Прекрасно ложатся и держатся, замечательная текстура, натуральный цвет, очень экономичны. Единственный "минус" - довольно сильный аромат).

отправлено Chemist on 12 Ноября 2004, 12:15
Wanda спасибо, как раз к этой Дивиноре и присматривалась, наверное куплю их.

отправлено Zaichik on 22 Ноября 2004, 23:15
Я все же купила себе сухие румяна от Диор. Тьфу-тьфу, пока ничего плохого. Никаких страшных комедонов. Но просто ООООчень хвалят рассыпчатые румяна от ИСЛ.

отправлено Влада on 08 Декабря 2004, 23:36
Zaichik Но просто ООООчень хвалят рассыпчатые румяна от ИСЛ.

И вправду хороши Однако заканчиваются как-то слишком быстро... Еще более любимы мною шанелевские румяна - нежнейшие, шелковистые, поры не забивают, цвет естественный, пахнут розой, ммм, прЭлесть, одним словом. Все время к ним возвращаюсь.
Да, на днях вот набрела на косметику VOV; поскольку слышала много хороших отзывов об этой марке, купила на пробу тени и румяна. Румяна понравились - тончайший помол, цвет нашла подходящий, потрясла приличная кисточка, лучше, чем у той же Шанели . Отдушка, правда, показалась вначале довольно сильной. Но это ж за смешные деньги, можно и потерпеть, ага

отправлено ponchik77 on 12 Января 2005, 20:33
У меня Шанель. Пользуюсь с октября. Проблем не вызвали. Экономичны.

отправлено Buly on 01 Февраля 2005, 00:55
Очень понравились румяна Нины Ричи, точнее это даже не румяна а корректирующая пудра, coordonnes de peau-color coordinates powder 03. Очень люблю это вещь, я вообще любительница естественных румян, часто в качестве румян использовала темную пудру, пудра с оттенком загара, брон. пудру, поэтому это средство для меня идеально. Там переход от более темного цвета к более светлому, я могу менять тон в зависимости от времени суток, от состояния кожи (более светлая зимой и потемнее летом), могу корректировать овал лица, накладывать на скулы, веки............есть блёстки, но не пошлые, они делают моё лицо живым, светящимся. Дело в том, что кожа моя жирная и в основном пользуюсь матирующими пудрами за счет чего лицо кажется плоским, безжизненным...., так вот эти румяна-пудра оживляют цвет лица, делаю это и днем, тем не менее выглядит очень естественно и несмотря на блески, перламутр не вызывающе, и вечером. Лучше румян у меня не было.

отправлено Карлуша on 04 Февраля 2005, 11:15
У меня кожа комбинированная. Имеются в пользовании: Сухие рассыпчатые румяна в керамическом горшочке израильской фирмы Sun Tan. Кирпично-рыжего цвета. Подозреваю, что это может быть бронзирующая пудра. Немножко блестят, хорошо растушевываются. Румяна-гель Visions Oriflamme жуткого малинового цвета. Но на коже неожиданно дают прекрасный естественный румянец. Наношу спонжем. Никаких проблем с высыпаниями ни от тех, ни от других.

отправлено Praskovy on 04 Февраля 2005, 12:15
Дамы, начитавшись отзывов, решила и себе приобрести румяна. Правда решила, что естественней будет купить легкую бронзирующую пудру Clinique.

Раньше я никогда румянами не пользовалась. Теперь вопрос - как их оптимально наносить???

Пробовала на скулы (чуть ниже) - вид сразу уставший какой-то получается.
Если на щечки - то как матрешка!!!

Но оттенок оч приятный и оч хоцца быть красивой! Научите! Вразумите!

Оч жду ваших рекомендаций

отправлено lazy on 04 Февраля 2005, 22:06
Cхемы нанесения зависят от формы лица, сначала надо определиться к какой форме оно тяготеет,основные круг, ромб, треугольник и квадрат. И потом всегда советуют наносить румяна не только на скулы , но и на лоб с подбородком, особенно если лоб широкий и подбородок не сильно выступающий, тогда у лица появляется объём.

отправлено Praskovy on 07 Февраля 2005, 09:40
lazy Cхемы нанесения зависят от формы лица, сначала надо определиться к какой форме оно тяготеет,основные круг, ромб, треугольник и квадрат
У меня узкое вытянутое лицо Жутковат звучит - ни на ромб, ни на треугольник не похоже

А вообще, спасибо за совет, попробую на лоб с подбородком наносить!

отправлено Карлуша on 07 Февраля 2005, 10:52
Нанести румяна можно попробовать так: улыбнись "слишком", как сможешь (лучше б никто этого не увидел), кистью нанеси румяна в направлении от уха к носу на самую выступающую в "улыбке" часть скулы (не щеки около носа), потом легко проведи кистью по лбу над бровями, по мочкам ушей и подбородку. Главное, не переборщить с цветом, а то правда как матрёшка будешь.

отправлено Praskovy on 07 Февраля 2005, 11:50
Карлуша Тэкс, спасибо! Бум пробовать! Эх, как превращусь в красавЦЦу

отправлено Карлуша on 08 Февраля 2005, 13:23
Praskovy , ну как, получилоси????

отправлено Praskovy on 08 Февраля 2005, 13:40
Карлуша
Я бы сказала 50х50 легкий эффект матрешистости все-таки есть. Но главное, я уже поняла принцип. Думаю, завтра будет посимпатичнее

Спасибо большое за совет!

отправлено niece Amania on 08 Февраля 2005, 13:55
наносить румяна нужно в соотв. с овалом лица (так это называется?) и цвет подбирать в соотв. с типом.

Широко улыбнуться - там где щека больше всего округлиться вперед, приложите кисточку для румян! В принципе, чем шире лицо, тем более наискось следует накладывать румяна, а чем уже – тем горизонтальнее.

Овал лица

Нет, все-таки румяна - это замечательная штука. Немного терпения - и можно сгладить некоторые недостатки. Неудачный овал лица, например.
Круглое лицо приобретет контурность, если на щеке нарисовать вытянутый треугольник от самого виска до угла губ.
Квадратный овал будет казаться острее, если линию румян провести от щек к носу. Острый подбородок за счет румян можно округлить, а слишком широкий лоб затушевать.
Если подбородок немного «поплыл», то терракотовые румяна сделают его контур более отчетливым, приятным глазам. Только наносить их надо на него широкой кисточкой.
Полные щеки будет казаться более худыми, если под скуловыми костями в углубления, которые возникают, когда втягиваются щеки, нанести чуть-чуть не слишком светлых румян.

< http://www.lita.ru/voc/voc1/voc1_1/article534.html >

отправлено niece Amania on 08 Февраля 2005, 13:57
вот еще -

Сердцевидный тип лица.
Нанесите румяна на щеки и растушуйте в направлении ушей. Выделите скулы, чтобы получился объемный контур.

Круглый и широкий тип лица.
Начните наносить румяна снизу и растушуйте у висков. Выделите нижнюю часть щек.

Квадратный тип лица:
Начинайте наносить румяна снизу вверх. Для наибольшего эффекта выделите скулы.

Овальный тип лица:
Наносите румяна снизу вверх. Выделите скулы.

отправлено Praskovy on 08 Февраля 2005, 14:06
Lina Dontsova Линочка спасибо! Как всегда море информации! Вечер перед зеркалом мне обеспечен

отправлено niece Amania on 08 Февраля 2005, 14:29
Praskovy

VickyB

Новичок
отправлено Angorka on 09 Февраля 2005, 03:36
Praskovy
Я бронзирующую пудру еще и на нос (не на весь а только сверху) наношу, на скулы, по линии роста волос и капельку на подбородок, тогда лицо кажется слегка загорелым, а "без носа" как обычные румяна смотрятся.

отправлено Praskovy on 09 Февраля 2005, 09:47
Angorka Я тоже слегка прохожусь кисточкой по лбу и подбородку. А вот грамотно наложить румяна именно на щеки-скулы мне никак не удавалось!

Сегодгя же - УРА!!! - мне это удалось!!! поистине, все дело в тренировке
Всем спасибо за советы!!!

отправлено Карлуша on 09 Февраля 2005, 11:27
Praskovy , рада, что всё получилось! Поздравляю

отправлено Пушистик on 29 Апреля 2005, 07:49
а у меня сейчас румяна Живанши такие маленькие и четыре розовых квадратика ( вре разные оттенки) мне очень нравится смотрится натурально и дизайн красивый =))) были Лореаль - такие матрешечные, блестят ненатурально и кончаются быстро ..... вот

отправлено Angorka on 29 Апреля 2005, 19:08
Товарищи!!!
Я сегодня смотрела телевизор, MTV и там увидела клип Виктории Дайнеко (кажется так правильно, я даже фамилию ее записала ) у нее так потрясающе нарумянены щеки!!! Я тоже хочу такие румяна.
Я предполагаю что это Метеориты, но они так не блестят. Может у кого-нибудь еще предположение по поводу ее румян есть?

отправлено Шахри on 23 Мая 2005, 14:21
Angorka

еее..надо посмотреть...... мы с ней одного типа-зима.

у меня сейчас три хита и все натуральные :

1. розвенькие- Шанель (прямоугольные которые, кажется цвет Би-Боп). Отличные румяна, очень натурально смотрятся, легкий перламутр. Экономные до жути.

2. красноватенькие (этакий светлый коралл) гелевые румяна (АКА тени, АКА блеск для губ) Кларанс тон 01.Размазываю и опять же выглядит как натур. румянец!

3. пудра Сефора, оттенок 03 (темнее моего на два тона), опять же будто и не красилась. А если чуть выше скул нанести блеск-пудру (у меня ести лаудер, она такая ненавязчивая), то вааааще А так как это не румяна, а пудра, то мне и пудрится перед их нанесением не надо-и на увлажненную кремом кожу они отлично ложатся !

отправлено Rovena on 17 Августа 2005, 14:48
Buly Очень понравились румяна Нины Ричи, точнее это даже не румяна а корректирующая пудра, coordonnes de peau-color coordinates powder 03.
Присоединяюсь! Купила себе эту пудру-румяна (как я ее зову ) в марте этого года...не нарадуюсь!

отправлено Pearl on 02 Сентября 2005, 22:55
А мне очень нравятся румяна Биотерм. Так естественно смотрятся. Просто обалдеть.

отправлено Ilona on 03 Сентября 2005, 10:13
А мне у Pupa румяна нравятся

отправлено Рыжик on 05 Сентября 2005, 14:18
Ilona А мне у Pupa румяна нравятся
А мне они поры забивали -там стеарат цинка и еще какая-то комедон. бяка

отправлено Рыжик on 05 Сентября 2005, 14:22
А вообще давно ищу идеальн. состав румян -нету!!! То ланолин ,то минерал. масло , то цинк стеарат(во многих бронзир. пудрах тоже) ,то краситель R&C... Ужас

отправлено ulik on 09 Сентября 2005, 17:20
Купила румяна ИСЛ рассыпчатые в круглой баночке очень довольна они почти прозрачны смотрится так красиво натурально, очень довольна

отправлено Рыжик on 09 Сентября 2005, 17:28
ulik Купила румяна ИСЛ рассыпчатые
А состав хороший ?

отправлено ulik on 09 Сентября 2005, 17:31
Цитата (Рыжик @ 09 Сентября 2005, 17:28)
ulik Купила румяна ИСЛ рассыпчатые
А состав хороший ?

я на состав не смотрела, если надо могу завтра выложить, а вы уж сами решите хороший он или нет

отправлено Vestalka on 17 Сентября 2005, 00:53
Я люблю естественный румянец, чтобы никто не догадался, что я нарумянена. Поэтому пользуюсь крем-румянами (они по консистенции похожи на твердую пудру), наношу пальцами, не забывая нос (чуть ниже переносицы) и подбородок. ПОлучается очень естественно.

отправлено Shelly on 30 Сентября 2005, 14:54
Как наносить румяна более менее понятно, пишут везде. Последняя тенденция: улыбнуться и нарумянить выступившее яблочко на щеках. А вот с цветом сложнее. Как подобрать румяна по цвету?У кого какие варианты?

отправлено Lacerta on 06 Ноября 2005, 20:57
Цитата (Shelly @ 30 Сентября 2005, 14:54)
Как наносить румяна более менее понятно, пишут везде. Последняя тенденция: улыбнуться и нарумянить выступившее яблочко на щеках. А вот с цветом сложнее. Как подобрать румяна по цвету?У кого какие варианты?

- Советуют попробовать ущипнуть себя за щеки - цвет, который появится наверняка подойдет.
- Также можно подбирать румяна под натуральный цвет своих губ.
- под цвет кожи: бледнолицым подходят розовые (очень бледным холодные розовые); светлой коже с желтоватым оттенком подходят теплые персиковые; смуглой, оливковой и загорелой подходят темно-розовые ,но нельзя желтовые оттенки.
Также если есть покраснения, то не стоит юзать красноватые и розовые румяна, лучше бежевые.

и по поводу техники нанесения - там тоже есть особенности в зависимости от формы лица.

отправлено Wanda on 06 Ноября 2005, 22:03
Shelly Как подобрать румяна по цвету?У кого какие варианты?

Это как раз просто. Румяна по гамме должны совпадать с остальным макияжем, цветом одежды. Если весь макияж и одежда холодных оттенков, то и румяна должны быть холодными. Если теплых, соответственно, теплыми. Тем, кто относится к холодному типу (Зима, Лето), желательно использовать холодную гамму; к теплому (Осень, Весна) - теплую. Светловолосым лучше всего подбирать пастельные оттенки, темноволосым - более насыщенные и яркие.

отправлено masya on 08 Ноября 2005, 12:30
4to skazete o sostave tumjan The body shop ?
Talc, Boron Nitride, Zinc Stearate, Synthetic Wax, Lauroyl Lysine, Isoeicosane, Glyceryl Laurate, Lanolin Oil, Sclerocarya Birrea (Marula) Oil, Silica, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Tocopheryl Acetate, Methicone, Methylparaben, Propylparaben, Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide, Red 7 Lake.

отправлено Рыжик on 08 Ноября 2005, 17:08
masya Zinc StearateLanolin Oil
Комедонные ингр. , если кожа проблемная - лучше не рисковать .

отправлено Ru_Girl on 09 Ноября 2005, 14:05
Всем приветик !
Девочки, а никто не пробовал к качестве румян использовать шарики Guerlain тон 02, мне кажется цвет вполне подходящий для этих целей. Вот подумываю себе купить такие , но для начала хотелось бы совета, может вовсе и не стоит их покупать?
Девочки, никто не знает что там у них с составом?

отправлено rouge venitien on 23 Февраля 2006, 14:24
Поднимаю тему. Неожиданно для себя увлеклась румянами.
Неожиданно потому что до сих пор этот продукт для меня все равно что не существовал.
Оказалось в этом есть смысл )
Дело не в румянце а в том что создается какой-то объем лица, не накрашенность, а именно объем
и структура )))

Купила румяна Буржуа, но довольно темные - Сандал 92, бронзовые с блестящими частичками.
Ими хорошо рисовать под скулой.

Но еще хочу светлые. У Буржуа есть светлые, их много, но они вообще видны на коже? Я пробовала в магазине - впечатление что это просто перламутровый блеск и никакого цвета я там не замечаю..
Кто пользовался? Какие мнения?

VickyB

Новичок
Хотелось бы узнать про блестящие румянки - я все присматриваюсь к Шанели, очень у них цвета красивые! но все с блеском - некоторые такие с легким глянцем, в других прямо много-много блесток - но все в любом случае блестят. и проблема в том, что у меня кожа неровная, с порами, и мелкими шрамиками, и пользуюсь совсем матовыми румянами, вот думаю, как такие блестящие будут на лице выглядеть - боюсь что усугубят недостатки. более заметными сделают. но в то же время кажется что они и лицо подсветят. поживее и свежее сделают.может у кого-нибудь с подобной кожей есть опыт общения с перламутровыми румянами? была бы очень благодарна за совет

отправлено Queenalice on 25 Февраля 2006, 21:40
Alloha ,
у меня не особо проблемная кожа, но все недостатки с блестящими румянами заметнее в 10 раз становятся.

отправлено Рыжик on 26 Февраля 2006, 00:08
Alloha конкретно по шанеливским румянам - прямоугольные действительно перламутр. и на пористой голой коже смотрятся неочень, а на тональник - супер! Те что круглые кажутся с блестками, но на коже они не видны - пародокс! Хорошо лежат и тоналки, но... они с бентонитом и подсушивают кожу ( видимо это для жирн. кожи вариант) и я их пользую летом. Их у меня 2 цвета, а прямоуг. один(60 ве-вор).

отправлено Рыжик on 26 Февраля 2006, 00:10
Легкие блесточки не подчеркивают недостатки, а вот перламуттр....да

отправлено Queenalice on 26 Февраля 2006, 09:56
У меня EL из какой-то праздничной коллекции, скорее с перламутром, чем с блестками. Если с блестками, то мож и ничего. Пробовать надо.

отправлено Alloha on 26 Февраля 2006, 12:05
у меня не особо проблемная кожа, но все недостатки с блестящими румянами заметнее в 10 раз становятся
этого и боюсь...перламутр я так поняла конечно уже точно не подходит, от него мое лицо и без того "неоднородное" еще менее ровным кажется

Те что круглые кажутся с блестками, но на коже они не видны - пародокс!
Рыжик я как раз к этим кругленьким присматривалась, если блестики не видны, то что тогда остается - однородно так блестят, или глянец или они совсем под натурально?
Я тоналкой не пользуюсь, только пудрой, как думаете на нее эти лягут?

отправлено Рыжик on 26 Февраля 2006, 12:16
Alloha только пудрой, как думаете на нее эти лягут? хорошо лягут, они и на голом лице хорошо лежат. А покрытие получается ровное, шелковистое. Попробуйте на руку в магазине и увидите, что блестки как-бы растираются.

отправлено Alloha on 26 Февраля 2006, 13:01
спасибо! попробую, присмотрюсь повнимательней. и еще по поводу оттенков - лучше те выбирать что поинтенсивней или посветлее? а то бывает яркий возмешь и с ними один такой неаккуратный мазок и сразу индейская раскраска в пол щеки. а если светлые то ими полдня по лицу водишь а цвет так еле и виден. на руке просто трудно бывает представить как это потом на мордахе в комплекте со всем смотреться будет

отправлено МАСКА on 26 Февраля 2006, 15:14
А новые Шанель румяна, те что трехцветные, никто не пробовал?

< http://www.chanel.com/fb....on=http >

отправлено Рыжик on 01 Марта 2006, 13:41
Alloha лучше те выбирать что поинтенсивней или посветлее? они оч твердые и, чтоб ярко намазаться надо оч постараться, даже самыми интенсивными. У меня 50Desert , на вид темно-бордовые, а на лице оч естественный розовато-коричневый оттенок.

отправлено Swordfish on 16 Марта 2006, 15:28
GUERLAIN
Divinora
Radiant blash
Abricot souffle d'or 515

Ingredients:
Talk
Mica
Nylon-12
Phenil trimethicone
Polisorbate 60
Cetearyl ethylhexanoate
Ethylhexyl palmitate
Sorbitan stearate
Parfum
Tridecyl trimellitate
Methylparaben
Lauroyl lysine
Sorbic acid
Alpha-Isomethyl ionone
Butylparaben
Benzyl benzoate
Linalool
Aluminium Dimyristate
Benzyl Alcogol
Propylparaben
Ethylparaben
Amyl cinnamal
Limonene
Butylphenyl Methylpropional
Geraniol
Cinnamyl alcohol
Eugenol
Coumarin
(May contain ///)

отправлено Swordfish on 16 Марта 2006, 15:40
Отзыв про
GUERLAIN
Divinora
Radiant blash
Abricot souffle d'or 515

Довольно качественные румяшки.. дают приятное окрашивание в необходимый оттенок без лишней "перламутровости" .. что делает их достаточно универсальными и приятными в использовании))+

Достаточно сухие\экономные,
на моей коже -не камедогенны
Приятно пахнут
Неплохой выбор цветов))

отправлено Berka on 17 Марта 2006, 01:40
Согласна с Swordfish по поводу Guerlain. Пользуюсь ими уже год. Оттенок персикоый естественно смотрится, очень экономичные, не забивают поры, удобная кисточка, не смотря на необычную форму.

отправлено SHANTI on 20 Марта 2006, 15:57
и я присоединяюсь к отзывам о Guerlain. У меня розовые (вроде № 505, но могу ошибаться), и кисточка нравится и экономичные, пользуюсь тоже где-то год.. и упаковка обалденная.

отправлено MurMur on 30 Марта 2006, 09:06
Пользуюсь CLARINS “Compact Powder Blush - Blush Douceur” № 10 («Rose Petal»), пищу от восторга! Пересмотрела столько румян, то слишком блестящие, то цвета не те, то еще что-то… И наконец выбрала эти!
Оттенок – самый светлый, т.к. я совершенно белокожая, просто хотелось придать личику свежести! А главное, чтобы думали, что это свой такой (прекрасный) цвет лица, т.е. чтобы румяна были естественные!
Очень нежные, экономные, в упаковке 5g, отличная кисточка, а какая красивая коробочка!
Изначально хотела Guerlain, т.к. они были единственные (кроме Clarins разумеется), которые мне по цветам и составу понравились.

отправлено Swordfish on 30 Марта 2006, 17:00
Перепутала название оттенка -
у меня Radiant blash Rose Nuance 245. ))
Зимой на светлой коже
хорошо довольно смотрелся вместе с Juicy Tubes 33 тон (розово-телесный).

Сейчас юзаю YSL Bronzing Powder - Poudre Eclat D'Ete 9 )
(Кисточкой от вышеобозначеного Герлена )
Такой себе мерцающий blash-загарчик!)+

Очень идет с холодными светлорозовыми
блесками для губ))
К моему холодному цветотипу
Guerlain 61 KissKiss сейчас с этими "бронзаторными" румяшками - н-ням!
(начинала его красить еще с
Chanel \Levres Scintillantes 60 тон (хол\розовый светлый )
Если что заинтересует поподробней -спрашивайте

p\s
Колекция статей по мейк-апу% от Вога)+

1. Слева наименовня стилей (6) от кутюр- нужно кликать, фотки тоже увеличивать можно и рассматривать %(кликнуть по ней)
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/05285/index.php >
2.
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/06879/index.php >
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/06846/index.php >
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/03706/index.php >
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/03779/ >
3. глазки.. если кликнуть- все фота всего лица :
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/01017/index.php >
4.
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/04705/1/index.php >
< http://www.vogue.de/vogue/4/stories/content/03657/index.php >
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/01349/index.php >
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/04206/index.php >

пока хватит))

отправлено Swordfish on 30 Марта 2006, 17:05
Забыла - был вопрос.. никто не пробовал
"четырех-квадратные" румяна YSL? Не сравнивали
с теми же сухими Шанелькой или Герленом??))

P\s Вот вам еще Office -beauty))+
< http://www.vogue.de/vogue/2/2/content/02811/index.php >

отправлено Swordfish on 14 Мая 2006, 20:53
Прикупила и уже больше месяца пользуюсь Rose Pluie D'or 255 - для меня просто идеал розовых румяшек!)

Первый раз, когда брала Rose Nuance 245 не рассмотрела,
что у Герленовских румянах некоторые тона по текстурке отличаются. 245 более матовый, а 255 - с "микрошиммерингом"!

Зы. Abricot souffle d'or 515 - это их второй тон с "микрошиммерингом" (если не ошибаюсь- их там всего таких два). Тепловато-персикового оттенка - кррасивый!

отправлено natali 2004 on 14 Мая 2006, 22:21
У ЕЛ новые румяна лимит , такие переливчатые из цвета в цвет - кто покупал?

отправлено Swordfish on 14 Июня 2006, 00:10
Прикупила Chanel
Joues Contraste
50 Desert- Bronze Plum

Talc
Parfum
Bentonite
Zea Mays (corn) Starch
Sodium Methylparaben
May contain+\-

Повелась на цвет- коричневый с хол. (розовым) оттенком.
Хотелось румяшек для акцента (под скулами ..+) и к новой помадке)) ,а у Герлена таких тонов не было..

Впечатления: первое- оччень сложно наносить\расспред... осложняется еще тем, что цвет выразительный)
помогла кисточка с герл. румян.
\кисточка, что прилагалась-.. я не смогла пока придумать ей применения ??)\
Шиммеринга практически не имеют. Линию скул подчеркивают достаточно хорошо (цвет) + можно использовать как тени))

Если комбинировать с Герленовскими Rose Pluie D'or 255-
шиммеринг те делают.
Держаться- норма. На моей коже не камедог.
Юзаемс%

отправлено Lair on 04 Июля 2006, 18:08
У меня шанелевские круглые Caprice-нежно розовые , с мягкой подсветкой и так пахнут розой..На лице выглядят матово и очень натурально. Но наношу их большой кистью, а та, что к ним идет -никудышная. Ложатся нормально и на тональный с пудрой, и просто на пудру, но опять таки-другой кистью

отправлено Early bird on 29 Сентября 2006, 05:06
Я вот думаю, если лицо узкое, нужны ли румяна или может лучше акцентировать пудрой со светоотражающими частичками, чтобы щеки казались полнее, объемнее

отправлено SHANTI on 29 Сентября 2006, 13:23
Crazy bird может попробовать наносить только на центр щеки, как у Кэрри в "Секс в большом городе".. у нее тоже узкое лицо

отправлено niece Amania on 29 Сентября 2006, 14:15
чтоб расширить, румяна нужно горизонтально нанести.

отправлено Early bird on 30 Сентября 2006, 04:38
SHANTI niece Amania Понял, пасиб, попробую оба варианта

отправлено Swordfish on 13 Октября 2006, 01:43
http://foto.radikal.ru/f.aspx?g06108b633c37cdc2jpg

любимый бронзатор\румяна.. Шанелькин
23 Sahara IRREELLE SOLEIL (= пользую вместе с автозагаром Бронзе )
Наношу кистью

отправлено SHANTI on 18 Октября 2006, 19:08
пробовал кто-нибудь< румяна Герлен > кремовые? розовый оттенок? очень понравился цвет и деликатное мерцание... вообще я их больше хочу использовать в качестве теней - нигде в тенях немогу найти такой оттенок, чтоб с мерцанием и без перламутра.
Можно кремовые румяна наносить поверх пудры?

VickyB

Новичок
Цитата (Crazy bird @ 29 Сентября 2006, 05:06)
Я вот думаю, если лицо узкое, нужны ли румяна или может лучше акцентировать пудрой со светоотражающими частичками, чтобы щеки казались полнее, объемнее

румяна освежают лицо ))+

эффект же можно такой подобрать, чтобы подходил:

если лицо узкое, то, ИМХО, отпадают только матовые темные румяна = ими лицо хорошо "сужать", более рельефные щечки%.. в смысле скулы рисовать

Темный матовый корректирует обьем в "минус"..
если лицо узкое и длинное, то коррекция будет = niece Amania Цитата
.. горизонтально нанести.

Зато классно смотрятся всякие "блестящие\шиммеринговые" вещи..
Для расширения.. той части, что хотите%.. нужно их горизонтально нанести)
Указанный SHANTI вариант тоже =
\\ Те, у кого цель смоделировать скулы= на выступающую часть наносят их для эффекта\\

Если сильный шиммеринг\перламутр (типа Метеоритов) - желательно на пудру.. т.к. лучше смотрется будет)
=====
SHANTI
у меня компактные их румяна.. пользую их и для глаз.. совсем чуть, но освежает хорошо

отправлено SHANTI on 23 Октября 2006, 14:15
Swordfish у меня компактные их румяна.. пользую их и для глаз.. совсем чуть, но освежает хорошо я тоже так делаю :) но и цвет кремовых нравится очень, думаю может удобней пользоваться будет

отправлено Рыжик on 23 Октября 2006, 16:15
SHANTI цвет кремовых нравится очень, думаю может удобней пользоваться будет они предназначаются больше для сухой кожи, а потому могут быть комедоногенны.

отправлено Бякабука on 03 Ноября 2006, 00:23
У меня вопрос про специфический тип румян: жидкие или гель-румяна
Купила я как-то гель-румяна Oriflame из серии Vision за смешную сумму (меньше доллара) - мне очень понравились, мое лицо замечательно освежали, в отличие от сухих румян, которые старили его.
Но Орифлэйм перестал выпускать такие румяна :-(

Существуют ли такие румяна в других косметических марках, пользовались ли вы ими? И вообще, вредны ли они для кожи, например, по сравнению с сухими?

отправлено Бякабука on 06 Декабря 2006, 20:20
ура, я нашла чем заменить жидкие румяна!
не смейтесь, но это обычная свекла
тщательно мою, чищу и храню в холодильнике
да вот такой бабушкин способ
но мне удивительно подходит оттенок, который получается
румянец выглядит абсолютно естественно

надеюсь, что свекольный сок безвреден для кожи

отправлено Devil kitten on 07 Декабря 2006, 03:57
Бякабука , Вы серьезно про свеклу?
Если честно, не представяю, как ее сочетать с остальной косметикой и сам способ равномерного нанесения... да и стойкость...:hmm:

*Вспоминается кадр из фильма "Морозко":
- Прынцесса?
- Нет, не прЫнцесса!
- А кто ж?
- Королевна!*

Если это еще актуально, то цвет насыщенной фуксии есть у кремовых румянах Кларанс. Их очень хвалят

отправлено Бякабука on 07 Декабря 2006, 18:17
Devil kitten, понимаю ваш скептицизм
сама б не поверила, если б не попробовала

1.как ее сочетать с остальной косметикой
у меня остальной косметики немного на щеках конкретно: только дневной крем, тональником не пользуюсь, поэтому сочетается хорошо

2. сам способ равномерного нанесения
очень простой: мазюкаю немножко щечку, потом растушевываю пальцем границы

3. стойкость
вот это не очень сильное место у этого способа
румянец заметен часов 8 не больше

Если вы думаете, что я крашу щеки до багрового цвета - ошибаетесь
они становятся едва розовые, что для моего белой кожи, с розовеньким отливом как раз в тему

отправлено Swordfish on 11 Апреля 2007, 15:41
Фотография круглых румян от Шанель (все? тона)

< http://keep4u.ru/full/070411/cf67c753d4dc845e24/jpg >

Вопрос: если сравнить круглые Шанель с Кларанс? *розовый тон там запал мне
Какие лучше? А то в Герлене такого тона нетути

отправлено natali 2004 on 29 Апреля 2008, 20:18
А какие румяна нынче в моде? В смысле цвета.

отправлено Feuer Frei! on 02 Мая 2008, 21:43
персиковые, причем даже на белую кожу. а мне надоели они, хочу натуральный "свекольный" румянец

отправлено Pum-Purum on 11 Мая 2008, 20:57
А есть у кого-нибудь такая штука? Как эффект? Не хочу блестеть как елка новогодняя, хочется эффект "мокрых" щек.

< >

отправлено haus on 25 Мая 2008, 22:41
Подарили румяна CLINIQUE - эти лимитированные весенней коллекции.
Конкретно 02 "Bare Pinks" - из трех состоящие. Здесь более видны истинные цвета:

Никогда не пользовала эту фирму почти (пудра была). Скажу что констистенция по-сравнению с диор, ИСЛ, Живанши - грубова-та*(
Тем более, что это оттенки для теплого типа - знаете с рыжими волосиками... Вот как тут:
Мне, как холодной зиме этот розовый - как на веках у девушки - ну оочень с трудом( Серое и тусклое лицо становится, не смотря на блестящий и вроде свежий цвет. А - вот так( ДАже на глаза ни как...
Только 1 тон подошел более-менее - крайний справа. Однако, вот такое разочарование...

отправлено Alisha on 20 Июня 2008, 22:02
В Рив Гош появились запечённые румяна "EVA". На пальце мне понравились и цвета, и как блестят. Только вот останавливает не очень удачный опыт пользования продобных " буржуйских" румян: чуть не силой приходится кисточкой отдирать, чтобы тон заметен стал. Наверно, перепечённные.

PinK

Новичок
Купила 4-х цветную Солнечную палитру от Eva. Посмотрю, как отреагирует кожа..

VickyB

Новичок
Нежно люблю румянки Bourjois №34 ROSE D'OR. В них так много блестелок!!! А еще мне цвет очень подходит, такой холодный лилово-розовый. Один минус-кисть, она жуткая просто. Но все равно из масса они для меня самые-самые =)

а разве в румянах бывают нормальные кисти? я как-то не считаю это минусом, пользуюсь кистью Sephora скошенной платиновой.
и что Bourjois поры не забивают?

угу, я никогда прилагающимися кисточками не наносила румяна. Они мелкие, толку никакого.
У меня сейчас в любимых румянах ходят: Shiseido, цвет Playful pink и Ffleur tender glow №№ 2, 3.
Первые абсолютно матовые, дают прозрачный цвет, короче, совершенно натуральные щечки получаются. Но цвет несколько холодноват, подходит не под все макияжи. очень стойкие.
Вторые дают более пудровые эффект, с небольшим блеском. В коробочке имеют насыщенный и даже вульгарный цвет, а при нанесении смотрятся очень деликатно и благородно. Стокость средняя. В общем, просто отличный продукт в ценовой категории до 100 рублей.
Что для меня важно: ни те, ни другие румяна не ароматизированы.

а вот Chanel в коробке блестит просто дико, я думала, что буду сиять также ))) а на лице даже при солнце блестки не разглядеть.

MurMur

Новичок
2,5 года пользуюсь румянами Clarins (сейчас там другая упаковка уже)
Тон - самый светлый, без блесток (терпеть их не могу в румянах), естественный свежий цвет.
За все это время - нареканий нет, никаких забитых пор или воспалений.
Кисточкой пользуюсь прилагающейся (что крайняя редкость, т.к. обычно там кисти совершенно не подходящие для чего-либо)

Г

гоcть

Гость
Был тут соблазн купить румяна буржуа - очень понравилось оформление новой винтажной коллекции, и цвет очень понравился - lilas d`or, такой розово-персиковый с золотыми блестками. Но в составе у всех румян вредоносный комедогенный красный краситель D&C (с разными номерами), поэтому побоялась.

Tamara

Новичок
Вот-вот! По этим причинам в кач-ве румян я использую пудру или тонак на несколько тонов темнее нужного. Как не нанеси - живенько!
Такой кисточкой разжилась, для бронзера называется, румяны и контур ей рисую
http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P188219&categoryId=C12681&shouldPaginate=true
При помывке чернела и чуть воняла. Понравилось что ровная она, не круглая.

Г

гость

Гость
Рыжик написал(а):
Для румян самая удобная в виде кошачьей лапки, ворс должен быть не оч длинным и сама она не пушистая и мягкая, а упругая.

Напишу вот что (может это в тему румян отнести?):
с достаточно интенсивными по тону румянами нужно обходиться аккуратно, т.к. они реально могут повлиять на общий вид лица, фактически являясь корректором. Если румяна светлые, близки по тону к светлой розовой или персиковой пудре, то особых правил не требуется. Они удобны при спешке, когда можно махнуть пару раз кистью и результатом будет нежная свежесть, разлившаяся по щеке. они не несут никакой коррекционной нагрузки. Кстати, такую функцию могут выполнять розовые герленовские Метеориты.

Картинку приложу со схемой нанесения румян.
http://www.cosmo.ru/mirror/your_face/379692/
Кошачья лапка (версия лайт) у меня есть, и ею действительно удобно наносить румяна, только лениво доставать ее из чехла :))))). Теперь буду.

Форма лица у меня - третья на схеме, и раньше я, кажецо, так и наносила румяна, а потом зачем-то полезла вверх, на скулы, и перестала себе нравиться :).

Спасибо, Рыжуль!!!

Штучка написал(а):
Форма лица у меня - третья на схеме, и раньше я, кажецо, так и наносила румяна, а потом зачем-то полезла вверх, на скулы, и перестала себе нравиться :).

Спасибо, Рыжуль!!!
*hi
с румянами и корректорами-бронзёрами работать нужно по принципу - идеальная форма лица овал, нужно к нему стремиться. Для этого желательно уменьшить(затемнить) выступающие части лица, выходящие за этот идеальный овал, как бы приложенный к своему лицу. Т.е. представить некий овальный шаблон и наложить на лицо, всё что вылезает - затемнять. *grin

Г

гость

Гость
Nasty написал(а):
я наконец-то поняла принцип *wink
И я!!!
Однако если смотреть сбоку, то, если это бронзер, то будет видно?? Или пробовать налагать слегонца (а как при этом определить момент, когда нуно остановиться??))))))))?

Nasty написал(а):
я наконец-то поняла принцип *wink
ага, там не сложно *yes главное принцип ухватить.
Если лицо вытянутое ( длинное), то за шаблонный овал выходит лоб и подбородок - их и затемняют, а скулы темными румянами вообще не трогают. Можно светленькими махнуть для свежести, чтоб не поганкой ходить.

Nasty

Администратор
Команда форума
кста, по поводу метода нанесения - тоже ново для меня... я про то, что надо как бы линию сначала провести, а потом в какую-то сторону растушевать. Теперь и экспериментировать охота :)

Штучка написал(а):
И я!!!
Однако если смотреть сбоку, то, если это бронзер, то будет видно?? Или пробовать налагать слегонца (а как при этом определить момент, когда нуно остановиться??))))))))?
гм... держите меня семеро *grin нуно не увлекаться, чтоб не нарисовать себе пигментные пятна, слегонца кистью водить, лучше после ещё добавить, чем потом излишки убирать. А вообще коррекция всегда немного по площади занимает ( как-то коряво выразилась). Много только если лицо круглое и квадратное. А цвет нужно выбирать в соответствии с тоном кожи. Кстати, у МАС есть удачные для этого румяна - они не яркие и цвет... словами трудно объяснить. В серединке парочка тёмных.

Г

гость

Гость
нуно не увлекаться
Вот это и есть самое сложное :)). Короче, лучше один раз увидеть...
Рыжик написал(а):
чтоб не нарисовать себе пигментные пятна, слегонца кистью водить, лучше после ещё добавить, чем потом излишки убирать.
А как убирать "пигментные пятна"?? :)))))

Штучка написал(а):
Вот это и есть самое сложное :)). Короче, лучше один раз увидеть...
А как убирать "пигментные пятна"?? :)))))
сначала лучше салфеткой пройтись (аккуратно, чтоб не размазывать то, что под румянами - тональник, пудра), поверх заново припудрить. Пудра погасит интенсивность румян.

Г

гость

Гость
Nasty написал(а):
кста, по поводу метода нанесения - тоже ново для меня... я про то, что надо как бы линию сначала провести, а потом в какую-то сторону растушевать. Теперь и экспериментировать охота :)
Нуичо? Получилось? Тоже пробовала, но не понимаю, как можно нанести линию: я не зачерпываю столько румян сразу...

Nasty

Администратор
Команда форума
Штучка написал(а):
Нуичо? Получилось? Тоже пробовала, но не понимаю, как можно нанести линию: я не зачерпываю столько румян сразу...
я не пробовала ещё)) с трудом на работу поднимаюсь второй день подряд - не до покраски. Думаю, в выхи асилю))

PinK

Новичок
купила сегодня YSL Blush Variation № 16 розовенькие, четырехквадратные, цветом очень довольна. пока все.

Вики, это твой арсенал? :)
скажи, плиз, а ты румяшки у Givenchy первый раз берешь? они не забивают?
я уже несколько лет юзаю только Bourjois. они мне не забивают. другие боюсь даже пробовать.

VickyB

Новичок
Oktavia Да, в первый раз беру. Очень уж они мне понравились. Я тоже года 2 покупала исключительно румяшки Буржуа, никаких нареканий не было. Но вот захотелось мне в люкс...)))

VickyB

Новичок
Господи,похоже я нашла свои идеальные румяна!!! Givenchy Prisme again #71. Это лимитка из рождественской коллекции. Я скоро пойду за вторыми про запас. Дают такой влажный блеск,именно влажный,а не такой как те же сердца у Коллистар (натуральная ёлка).
Цвет идеален для девушек с холодным подтоном кожи. Я прям влюбилась в них!!!
А самый светлый квадратик я активно юзаю как хайлайтер!

sweettyheart

Я что-то написал(а)
VickyB написал(а):
Господи,похоже я нашла свои идеальные румяна!!! Givenchy Prisme again #71. Это лимитка из рождественской коллекции. Я скоро пойду за вторыми про запас. Дают такой влажный блеск,именно влажный,а не такой как те же сердца у Коллистар (натуральная ёлка).
Цвет идеален для девушек с холодным подтоном кожи. Я прям влюбилась в них!!!
А самый светлый квадратик я активно юзаю как хайлайтер!
меня в них смущает,что там эти квадратики не равномерно красят,или это не так? :) т.е. если захватить нечаянно чуть больше темного квадрата,то с одной стороны темнее ведь получится.

VickyB

Новичок
Неа, я всё хорошо хорошо растушёвываю и вуаля))) А светлым квадратиком на самую верхнюю точку скул,как хайлайтером.

Chanel очень трудно наносится у меня, прям несколько раз надо проходиться кистью :( МАС в этом плане лучше - махнул и все. А все румяна такие нестойкие? у меня к концу вообще ниче не остается :( правда руками часто подпираю лицо..... в институте от этого отучиться невозможно ))))))))))))))

Г

гоcть

Гость
Купила минеральные румяна Мэри Кэй. Оттенок Shy Blush. В румянах я не эксперт, но несколько дней этими пользуюсь и они мне погнравились - состав нормальный, держатся долго, цвет очень симпатичный. Собственно из-за цвета и купила: если наносить немного то получится действительно очень нежно, но что мне нравится с золотыми блестелками! Чтобы цвет был более интенсивный - достаточно второй раз пройтись кистью. На мейкапэллей этот оттенок считают клоном румян Нарс "Оргазм". Ну Нарса у нас нет чтобы сравнить, а цвет очень удачный:)

Amsterdam

Новичок
Я уже практически год пользуюсь минеральными румянами Isa Dora. Оттенок Iced Candy. Мне со светлой кожей и темными глазами, волосами такой холодный розовый к лицу. На лице выглядят светлее, чем в банке, при электрическом свете кажется, что много блесток, но на лице лишь мерцание. Держатся на мне целый день. Кожа жирноватая. Сравнивать особо правда не счем, это мои первые румяна. Потом купила MAC , но они оказались слишком матовыми и не такими естественными на мне, да и слетали куда то....Вообщем мазнула пару раз, схлопатала несколько пупырышек на щеках и решила, что от добра добра не ищут.

SHANTI

Новичок
Рыжик написал(а):
у МАС есть удачные для этого румяна - они не яркие и цвет... словами трудно объяснить. В серединке парочка тёмных.

у меня вот-вот закончатся румяна как в нижнем ряду слева, ярко розовые которые.. обалденные, цвет мне очень походит, и нетакие они яркие как в баночке. Долго-долго я ими пользовалась, а новые купить не могу - в Москву надо ехать :-(

SHANTI

Новичок
что бы такое на замену, такой же оттенок хочу.
Купила себе Мэйбеллин кремовые, из-за красивого розового цвета, пользуюсь теперь как тенями и на губы поверх прозрачного бальзама чуть-чуть - красиво. А в качестве румян трудно идут - немогу понять как поверх тон. крема их наносить.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru