Румяна

Хочу сказать всем большое спасибо за советы, все таки у меня стало получаться делать лицо, причем комбинировать румяна и скульпт. Румян беру прям чуть-чуть, как Юся сказала. Все это дело техники, терпения и многоразовых проб. И кстати, у меня сильный загар на лице, вот наверно почему сначала плохо удавалось все это делать. С загаром всегда тяжело краситься

странно, с загаром проще )
неа, трудней.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

У меня большая часть румян откладывается в сторону (всякие теплые розовые или персики, т.к. теряются на загаре. Юзаю "кирпичи" и красно-коралловые. Девочкам с холодной бледной кожей приходится так же откладывать светлые нежные румяна и начинаются метания - желто-коричневые не идут, кирпич тоже не айс...

Floppy

Участник
Девочкам с холодной бледной кожей приходится так же откладывать светлые нежные румяна и начинаются метания - желто-коричневые не идут, кирпич тоже не айс...
я на загар юзаю персики, как раз нормально начинает смотреться) или холодный бронзер без рыжины, тоже ничего. но я сильно не загораю, чуть-чуть теплеет цвет лица только.

Рыжик, я сегодня потетситла Антигуа и Мау (или как там), вот Мау мне очч понравился, как раз должно быть так как на Альбе (фото выше). А Антигуа прям розовые, светлые, мне вообще никакого цвета не дали. Не сильно блескучие они? очень хочется взять Мау.

W.A.S.P.

Новичок
Вопрос к Юсе.
Ты, помнится, покупала сислеевские румяна Дуо Блаш. Как они тебе, носишь ли, избавилась? По одноразовому затесту мне около года назад понравились, но так же было и с Диором ин Лав, а теперь купила, и что-то не очень. Все-таки мне шанелевские текстуры больше всего нравятся. А сейчас есть выгодное предлжение по Сисли, вот и задумалась.

про все не могу сказать(вдруг от от конкретного цвета текстура зависит), но Антигуа не блестят.

А Антигуа прям розовые, светлые, мне вообще никакого цвета не дали.
ого, какая ты смуглянка.

да не, ну они какие-то там странные бледно-розовые были, не такие как на свотчах. И наверно засалены были и у меня на руке только блеск остался. А Муа вот соответствовали свотчам.

Ты, помнится, покупала сислеевские румяна Дуо Блаш. Как они тебе, носишь ли, избавилась?
они красивые, приятные были, но для меня слишком светлые. Поэтому давно их у меня уже нет.
Но в целом, если нравятся запеченки, то какого лешего на что-то еще кидаться, пусть даже и цена интересная.

W.A.S.P.

Новичок
Но в целом, если нравятся запеченки, то какого лешего на что-то еще кидаться, пусть даже и цена интересная.
Да я, в общем-то, так и думаю, просто было интересно, вдруг они очень-очень в носке. Вот купила Диор, а не лежит что-то душа. А к Шанель лежит. Куплю тогда Руж. Они хоть свежие совсем.

ты потесть сначала руж в магазине. все-таки не самый простой цвет, и, думаю, если на лице много покраснений, может их подчеркнуть.

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня свежее воспаление на виске выглядело как продолжение румян (руж), даже муж сказал, что я странно нарумянилась. Действительно, цвет не для всех.

MurMur

Новичок
Clarins
Компактные румяна Blush Prodige

Тон 01

http://www.clarins.ru/Компактные румяна Blush Prodige/C050107005,ru_RU,pd.html

Тоже довольна!
Оттенок, то, что нужно, нежный девичий румянец, свежесть. Кисточку сразу выбросила, наношу маковской для румян.
Нравится, что есть светоотражалки, но не во всем объеме, повазюкаешь кистью там, где надо и разнесешь.
Хорошо лежат, никаких неприятностей не вызывают.
Долго охотилась за нужным тоном, наконец-то нашла.

Вообще, с Кларанс у меня в этот раз как-то хорошо сложилось.

PinK

Участник
Кисточку сразу выбросила, наношу маковской для румян.
никогда не понимала таких заяв и действий.. кисточка что ли мешает?? ну да, профф кистью лучше получается, а родная кисть косметичку жмет? будто не бывает таких случаев, когда большую кисть маковскую с собой не получается взять.. я всегда пользуюсь мак, но в коробке Клиник у меня лежит родная, очень мягкая и удобная кисть, ей и в дороге, и в путешествиях, и к подруге с ночевкой...

кисточка что ли мешает??
Мне мешает, вываливается всё время и раздражает (я и аппликаторы из теней вынимаю, но не выбрасываю, а складываю в отдельную коробочку). У меня в основном шанелины круглые румяна, так я их кистью даже в дурном сне не крашусь - она ужасна. Проще с собой мелкую кабуки носить, она не сильно косметичку жмёт.

PinK

Участник
ну у шанели да, ужасные кисти.. но даже их я не выбрасываю.. да, лежит в косметичке и все... у кларанс и клиник хорошие кисти.. мягкие, плотные... на крайний случай вполне. к тому же я поняла для себя одно - главное техника, если понял как наносить надо - любой кистью справиться уже можно)

angi

Новичок
хи, а мне оч удобными кисточки из шанелькиных теней показались, ими же и крашу

PinK

Участник
хи, а мне оч удобными кисточки из шанелькиных теней показались, ими же и крашу
я тоже, + я заметила, что от нанесения кистями, растушевки и то се, они дольше не лежать))) + то же, что и по румянам - знаешь технику, все получается и без маковских .. имхо.

Floppy

Участник
шанелина плоская кисть от миндаля
у меня не миндаль, а роза - там самая ужасная кисть, какую я только видела - жесткая, неровная, метла просто) сразу выкинула. я не понимаю, зачем хранить хреновые кисти в косметичке))) если они мне в принципе не нужны.

у меня не миндаль, а роза - там самая ужасная кисть, какую я только видела - жесткая, неровная, метла просто) сразу выкинула. я не понимаю, зачем хранить хреновые кисти в косметичке))) если они мне в принципе не нужны.
ахахах, а мне норм, для сумочного варианта, в мелкую сумку больше ниче не влезит. эти кисти вообще там чисто "чтоб было".

Floppy

Участник
эти кисти вообще там чисто "чтоб было"
ну да) вот в клиник элмост приличная кисть, у меня даже пудра одна закончилась, я купила новую, а старую кисть храню - пригодится с собой взять. а вообще я с собой выкручивающуюся ношу.

ну да) вот в клиник элмост приличная кисть, у меня даже пудра одна закончилась, я купила новую, а старую кисть храню - пригодится с собой взять. а вообще я с собой выкручивающуюся ношу.
как ни странно, мне плоская больше по душе )))

Nasty

Администратор
Команда форума
Плоская была нормальная в шисейдиной пудре(трехцветке, например)
да, отличная кисть! У меня осталась :)
Кисть от шанельского первого матраса загарного (прошлое лето) есть, но она хуже.

Про технику: научившись красиво рисовать мэйк, можно повторять потом это аппликаторами и кистями из коробочек, но в итоге начинает страдать качество, всё равно. Это становится заметно при возврате обратно на хорошие кисти)) Я тоже любитель нафигачиться спонжами из шанельных коробок с тенями (белыми только), но... имхо, это должны быть разовые акции.

Насть, у парикмахеров есть такое: хороший мастер и овечьими ножницами шедевр создаст. Но при этом у всех хороших мастеров комплект шикарных инструментов за немалые деньги, и дураков нет ваять овечьими ножницами...

Satelty

Новичок
Плоская была нормальная в шисейдиной пудре(трехцветке, например)
Я ее тоже не стала выбрасывать, но она лезет жутко, поэтому не пользуюсь. Лежит на случай войны (ремонта или прочих хозяйственных неожиданностей). Кстати, в четырехцветной блестелке Shiseido Maquillage тоже неплохая плоская кисть, мягкая, не лезет, но по форме в трехцветке поудачней была.

Насть, у парикмахеров есть такое: хороший мастер и овечьими ножницами шедевр создаст. Но при этом у всех хороших мастеров комплект шикарных инструментов за немалые деньги, и дураков нет ваять овечьими ножницами...
ну для дома у меня нормальная кисть, а эта плоская для сумки, я не говорю, что она отличная, она просто маленькая))) но подправить я ей нормально могу, шаенлиными румянами сложно в принципе накосячить, имхо ))

MurMur

Новичок
никогда не понимала таких заяв и действий.. кисточка что ли мешает?? ну да, профф кистью лучше получается, а родная кисть косметичку жмет? будто не бывает таких случаев, когда большую кисть маковскую с собой не получается взять.. я всегда пользуюсь мак, но в коробке Клиник у меня лежит родная, очень мягкая и удобная кисть, ей и в дороге, и в путешествиях, и к подруге с ночевкой...
Тебе подарить что ли? ))

Мне лично мешает, да, и на фиг она мне??
Я с собой маковскую таскаю (точнее три!), косметичка у меня плоская и длинная, именно из-за кистей.

Про технику, уж давайте не будем, одно с другим мало связано. А то бы все профессионалы-любители стали за 100 руб. покупать кисти, вместо 1000 руб., правда? :)

PinK

Участник
ну для дома у меня нормальная кисть, а эта плоская для сумки, я не говорю, что она отличная, она просто маленькая))) но подправить я ей нормально могу, шаенлиными румянами сложно в принципе накосячить, имхо ))
вот, согласна!)

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Считаю одним из самых удачных приобретений последнего времени Dior Rosy Glow - Healhty Glow Awakening Blush (оттенок 001 Petal).
spd_20120808114840_b.jpg
Румяна безумно-розового цвета, которые при нанесении создают эффект свежего отдохнувшего лица с румянцем после сна или с мороза.
С очень тонким и нежным ароматом розы.
Кисточка в комплекте мне не понятна, наношу кистью Dior Blush.

Рыжик, посоветуй плиз альтернативу шанелиным Brumе dOr, я потеряла косметичку (((
лучше Шанель только Шанель :))
посмотри в МАС минеральные цвет Warm Soul. У Армани что-то подобное есть в бронзерах, но дороже будет.
По ссылке свотчи похожих оттенков
http://theultimatemakeup.com/post/32231875082/review-chanel-joues-contraste-powder-blush-in-03

апд: ещё бронзер Bobbi Brown Bali (собрат Антигуа).
http://karlasugar.net/2009/06/bobbi-brown-illuminating-bronzer/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru