Румяна

Обычно не люблю кремовые румяна, но на эти поохочусь, наверное.

http://www.kaisobsessions.com/?p=1499

Кстати, у меня из всей косметосной весны в хотелках пока была только зеленая тушь ИСЛ, теперь вот румяна прибавились. Лишь бы довезли, а то знаем мы их...

Уважаемые РумяноЗнатоки:)
помогите решить задачу! Нужно ДИСТАНЦИОННО выбрать из матовых румян MAC цвет максимально похожий на Chanel №68 Rose Écrin!
Все глаза о свотчи в нете уже сломала! Рябит даже:)
я светлокожа очень и Rose Ecrin лежит идеально, но надо MAC:)

буду оч признательна если подскажете также что из скульптора сочетаться будет с данным цветом... вроде смотрю на Tenderling/Cubic но не факт:) горе от ума:) 5ый день в монитор смотрю на эту тему:)

кстати МАС на мне держатся целый день, не так интенсивно, как с утра, но все же. Шанели исчезали бесследно.

5ый день в монитор смотрю на эту тему:)
это будет угадайка, потому что сравнивать через монитор - неблагодарное занятие, нужно видеть или очень хорошо помнить оттенки (буквально только вчера видел). К тому же в постоянке у МАС оттенков немного, а лимиток пруд пруди.
Из постоянки Pink Cult где-то рядом - тоже светлый бежево-розовый, но холоднее. Rose Ecrin с золотистым мелким шиммером, что придает ему живость и теплоту.

В скульптурирование скорее всего Cubic нужно брать.

MAC-Blush-7.jpg MacBlushSwatch.jpg

это будет угадайка, потому что сравнивать через монитор - неблагодарное занятие, нужно видеть или очень хорошо помнить оттенки (буквально только вчера видел). К тому же в постоянке у МАС оттенков немного, а лимиток пруд пруди.
Из постоянки Pink Cult где-то рядом - тоже светлый бежево-розовый, но холоднее. Rose Ecrin с золотистым мелким шиммером, что придает ему живость и теплоту.

В скульптурирование скорее всего Cubic нужно брать.

Посмотреть вложение 4724 Посмотреть вложение 4725
согласна, крайне сложно выбрать! но очень-очень надо:)
спасибо за наводку на Pinc Cult, его я не видела и нацелилась на Mocha. по Cubic есть подозрение что очень он похож на Pinc Cult не будут ли они дублировать друг друга? не сольются при использовании вместе при скульптурировании? по-моему Prism неплохо будет с Pinc Cult...

спасибо за наводку на Pinc Cult, его я не видела и нацелилась на Mocha.
Мока гораздо темнее Rose Ecrin, они как раз больше для скульпта подойдут.

по Cubic есть подозрение что очень он похож на Pinc Cult не будут ли они дублировать друг друга? не сольются при использовании вместе при скульптурировании? по-моему Prism неплохо будет с Pinc Cult...
Да, кубик светловаты, но в целом направление/тональность там подходящая. Призм тоже можно. А ещё Страда, но их доставать нужно (они в коллекции Про)
Про Призм уже писала:
- всё же самые удачные для скульптурирования у МАС два оттенка Harmony(песочный беж на серой основе) для желтоватой и оливковой кожи и Prism (холодный розоватый на серой основе) для холодных типажей с розовым тоном кожи. Ещё Tenderling, он между этими двумя, но очень светлый, поэтому будет хорош для светлокожих с нейтральным тоном.

Да, кубик светловаты, но в целом направление/тональность там подходящая. Призм тоже можно. А ещё Страда, но их доставать нужно (они в коллекции Про)
Про Призм уже писала:
- всё же самые удачные для скульптурирования у МАС два оттенка Harmony(песочный беж на серой основе) для желтоватой и оливковой кожи и Prism (холодный розоватый на серой основе) для холодных типажей с розовым тоном кожи. Ещё Tenderling, он между этими двумя, но очень светлый, поэтому будет хорош для светлокожих с нейтральным тоном.
спасибо Вам:) вот я и определилась))) закажу Prism под скулы, а цветовое пятно на яблочках будет определять Pinc Cult - должно срастись:)

Если пудрой пользуешь, от румяна должны быть сухие (компактые или рассыпчатые), если тоналкой или без ничего, тогда можно попробовать жидкие или в виде стика.

Spyke

Заблокирован
Никогда не пользовала румяна вообще, а тут решила, что надо. Хочется холодный тон без шиммера, не для скульптурирования, а именно на яблоки щек. Чтобы очень хорошо тушевались. Помогите, а?

Nasty

Администратор
Команда форума
попробовали кремовые румяна Шанель? Пишут, что исчезают они у некоторых, а у кого-то наоборот держатся хорошо.

Nasty, я купила только что 65 тон, пока один раз в них была и то красилась днем, но до позднего вечера они хорошо продержались.(на тональнике без припудривания)

попробовали кремовые румяна Шанель? Пишут, что исчезают они у некоторых, а у кого-то наоборот держатся хорошо.
Настя, с ними не так... Ярко-матрешечное цветовое пятно где-то через час-два как бы впитывается в кожу. А оттенок аля свой румянец (не слишком заметный, но как раз создающий иллюзию " я прямо такая родилась, и вовсе я не бледная немочь" ) держится стойко часов 8-10.
И в целом, да,я бы их рекомендовала, потому что не надо спец. кистей - пальцами отлично наносятся, хорошо растушевываются и вообще юзер -френдли. Но нет блеска, который иногда нужен, не все готовы лезть пальцами в банку. И, конечно, если румяна сухие будут жить чуть ли не вечно, то эти рано или поздно испортятся.
А если все же сухие румяна хочется, то конечно, я как всегда за запеченки Шанель. Только, наверное, для новичка Ультра роз бы не взяла. Рекомендую обратить внимание на 64 pink explosion, 68 rose ecrin, 99 rose petale, 72 rose initiale (но там оттенок уже чуть потеплее)

Юся, я кистью наношу маковской 159 (лапка-дуофибра). Купила её из-за мимишности и слухов о лимитированности (но вроде в постоянке она теперь), сияторами практически не пользуюсь и она простаивала. Теперь для кремовых румян пригодилась.

Мне кремовые как -то ближе пальцАми )) в свое время была у меня сигмовская дуофибра, как раз под румяна (тоже лапка, да), но чем меньше телодвижений, тем лучше.
Если матовые румяна смотреть, то я все же за Шисейдо. Мак попроще будут.
Кстати, а новые диоровские румяна кто-нибудь внимательно смотрел?

А что именно смотреть у МАС? Я там совсем ничего не знаю, теряюсь.
эээ... идти и щупать :)) я вот сто лет их не смотрела, а там часть оттенков в постоянке, часть лимитками выставляется. Можно для ориентира погуглить цвета румян.

Spyke

Заблокирован
Вчера был подход к Шанель. Кремовые самые офигенные, тушуются хорошо, но страшновато, что при дневном свете будет матрешечность все же.

Вчера был подход к Шанель. Кремовые самые офигенные, тушуются хорошо, но страшновато, что при дневном свете будет матрешечность все же.
Их обязательно нужно на "подложку" в виде тонального или пудры основы (вероятно и на силиконовые базы хорошо лягут). Мне не понравилось как они смотрятся на голой коже.

Spyke

Заблокирован
Их обязательно нужно на "подложку" в виде тонального или пудры основы (вероятно и на силиконовые базы хорошо лягут). Мне не понравилось как они смотрятся на голой коже.
Вот черт. А как они смотрятся на голой? Я как раз хочу прямо на кожу, чтобы, максимум, сверху припудрить, но лучше бы вообще без ничего. Жалко =(

Кремовые самые офигенные, тушуются хорошо, но страшновато, что при дневном свете будет матрешечность все же.
так ты их чуть чуть - достаточно пальцем тронуть, его к щеке приложить и растушевать. Тогда очень нежно и по-девичьи

про то, как их лучше сажать. Если совсем чуть-чуть, то нормально и на голую кожу. Но я соглашусь с Рыжиком : на какой-нибудь подложке типа тональника или тонированого увлажнителя (а все европейские бб-ки почти как раз такие и есть), либо даже на очень тонком слое пудры смотрятся и держатся лучше.
Можно и вниз нанести, а сверху припудрить, но мне кажется, так вся красота прибивается, вся прозрачность уходит.

Вот черт. А как они смотрятся на голой? Я как раз хочу прямо на кожу, чтобы, максимум, сверху припудрить, но лучше бы вообще без ничего. Жалко =(
Если кожа абсолютно гладкая, вероятно будет неплохо (но стойкость теряется, об этом Юся написала), но если есть видимые поры/дырочки, то пигмент в них как-то ярче забивается,мне не понравилось.

апд: Кстати, у блогерши эли-чабы примерно то, о чем я говорю - пигмент распределился неровно, провалившись в поры (при этом нанесены румяна на тональник).
http://www.elia-chaba.com/kremovye-rumyana-chanel-le-blush-creme-65-affinite-otzyv-i-makiyazh/

Рыжик, посоветуй плиз румяна, с кисточкой в комплекте которые. цвет аля breme dOr наверно, потому что не знаю, какие мне еще пойдут...

Рыжик, посоветуй плиз румяна, с кисточкой в комплекте которые. цвет аля breme dOr наверно, потому что не знаю, какие мне еще пойдут...
конкретные не смогу *huh я уже сто лет дальше любимых шанелей нос не сую.
Могу порекомендовать посмотреть Burberry - они с кисточкой и качество их хвалят.
http://skromni-beauty.livejournal.com/220068.html
http://olgablik.com/2012/11/09/burberry-light-glow-natural-blush/

Иллюзия

Я что-то написал(а)
На голой коже румяна Chanel смотрятся хорошо, в поры не проваливаются. До матрешечности накраситься сложно, т.к. пигмент у румян достаточно деликатный.
Я сейчас вообще отказалась от тяжелых тональных средств, пользуюсь только кремовыми румянами Chanel (у меня 65 Affinite и 64 Inspiration) и сверху рассыпчатой пудрой, от этого появляется эффект более здорового внутреннего румянца, а не сверху к тональному крему прибитого. Наношу, кстати, при помощи beautyblender'а, в этом случае нанесение получается более равномерным и тонким. Поры будут видны как раз, если пальцами вбивать.
Читала в блогах жалобы, что у кого-то тускнеет цвет и т.п. На себе не замечала особо, что цвет куда-то пропадает к вечеру. Покупкой очень довольна.

конкретные не смогу *huh я уже сто лет дальше любимых шанелей нос не сую.
Могу порекомендовать посмотреть Burberry - они с кисточкой и качество их хвалят.
http://skromni-beauty.livejournal.com/220068.html
http://olgablik.com/2012/11/09/burberry-light-glow-natural-blush/
спасибо, заказала оттенок 07 земляной румянец, как у второй блоггерши. даже без затеста.

Avrora

Основатель
спасибо, заказала оттенок 07 земляной румянец, как у второй блоггерши. даже без затеста.
по фоткам близко по оттенку к 64 Inspiration. мне они казались такими яркими на фотках эти кремовые шанельки, но в реале очень нежные и не матрешечные, особенно Inspiration.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Никогда не пользовала румяна вообще, а тут решила, что надо. Хочется холодный тон без шиммера, не для скульптурирования, а именно на яблоки щек. Чтобы очень хорошо тушевались. Помогите, а?
Присмотрись к кремовым Chanel 64 Inspiration или сухим Dior Rosy Glow 001 Petal (не новая линейка, а отдельно вышедшие где-то год назад). Они дают приблизительно похожий эффект свежего и отдохнувшего лица. Но с Dior румянец немного более "морозный" что ли.

MurMur

Новичок
На голой коже румяна Chanel смотрятся хорошо, в поры не проваливаются. До матрешечности накраситься сложно, т.к. пигмент у румян достаточно деликатный.
Я сейчас вообще отказалась от тяжелых тональных средств, пользуюсь только кремовыми румянами Chanel (у меня 65 Affinite и 64 Inspiration) и сверху рассыпчатой пудрой, от этого появляется эффект более здорового внутреннего румянца, а не сверху к тональному крему прибитого. Наношу, кстати, при помощи beautyblender'а, в этом случае нанесение получается более равномерным и тонким. Поры будут видны как раз, если пальцами вбивать.
Читала в блогах жалобы, что у кого-то тускнеет цвет и т.п. На себе не замечала особо, что цвет куда-то пропадает к вечеру. Покупкой очень довольна.
Тоже отказалась и куда все тональные девать?
Пойду за beautyblender'ом))

Вопрос по теме: на жирной коже как себя кремовые румяна ведут?
Им ровная поверхность критична? Это я про свое пост-акне. Обычно с шиммером беру, он рассеивает

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Тоже отказалась и куда все тональные девать?
Пойду за beautyblender'ом))
немного оффтопа: я отказалась, но все тональные кремы бережно храню, т.к. мне психологически комфортнее, когда на случай чп есть стратегический запас. За новинками сейчас слежу только по блогам, но несмотря на волны восторженных отзывов, периодически захлестывающих блогосферу, на новые тональные продукты совсем не тянет. Все-таки, если состояние кожи позволяет, я стараюсь обойтись рассыпчатой пудрой, потому что коже с ней легче.
А beautyblender у меня стал вообще незаменимым инструментом - заостренным кончиком наношу точечно консилер на пятнышки/шрамики, а другой стороной кремовые румяна Chanel. Причем и для консилера и для румян использую сухой beautyblender.

Вопрос по теме: на жирной коже как себя кремовые румяна ведут?
Им ровная поверхность критична? Это я про свое пост-акне. Обычно с шиммером беру, он рассеивает
У меня кожа очень активно выделяет сальный секрет, каждые полтора часа использую матирующие салфетки. Румяна Chanel при этом ведут себя на коже отлично, никуда не уплывают, сохраняют цвет, не проваливаются в поры. Кстати, я иногда забываю нанести румяна и вспоминаю, когда уже пудра на лице. Все тем же сухим beautyblender они прекрасно наносятся и поверх пудры, при этом макияж получается таким же однородным, т.е. нет эффекта, что на лице в одном месте лежит пудра, а в другом румяна живут своей жизнью.
Что касается постакне, то могу точно сказать, что неровности кожного рельефа (у меня шрамики на щеках) кремовые румяна Chanel никоим образом не подчеркивают. Мне кажется, с шиммером шрамики, например, виднее с определенных ракурсов.

румяна МАС минеральные за год почти закончились (
дешевле было купить шанель на клубнике, они нескончаемые

по фоткам близко по оттенку к 64 Inspiration. мне они казались такими яркими на фотках эти кремовые шанельки, но в реале очень нежные и не матрешечные, особенно Inspiration.
мне на фото на лице не понравились. ни цвет, ни как сидят.

Spyke

Заблокирован
Я очень довольна Inspiration. И с базой, и без базы сидят нормально, в поры не проваливаются, но без базы часа за три совсем сходят на нет. Наношу пальцами или бьютиблендером, пальцами нравится больше.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru