Румяна

а чем тебе Буржуа не нравятся? Они хорошие, правда, хоть и вонючие. Плюс, упаковка оч удобная, своя вложенная кисть тоже функциональна, в общем, у меня эти кругляши постоянно в сумке живут как дежурные )
А так.. ну не знаю, может, ШАнель запеченные в оттенке In love? По внешнему виду похоже должно получиться, как мне кажется.

PinK

Участник
а чем тебе Буржуа не нравятся? Они хорошие, правда, хоть и вонючие. Плюс, упаковка оч удобная, своя вложенная кисть тоже функциональна, в общем, у меня эти кругляши постоянно в сумке живут как дежурные )
запеченки которые?

но хочу Шанель ))
у Шанель вечная проблема - в постоянке очень мало цветов, и всё самое интересное проходит лимитками. Поэтому советовать тут практически нечего. У них есть классный коралл (69 Fleur de Lotus), но он был в лимитках.

PinK

Участник
сегодня случайно подошла к Шанели (начиталась тут ваших отзывов/ужасов от лимиток последних их) и увидела приятный оттенок румян 160 INNOCENCE.
мне кажется или универсальный тон, или холодный. как думаете, подойдут мне? заметила, что холодный розовый мне перестал идти.. для него нужна чистая и ровная кожа, мое периодическое обострение ну никак не подходит для них.. коричневых тоже удачного тона нет.. в общем, я в печали.((

PinK

Участник
и еще один маленький вопросик: если после нанесения румян, накрашенные холодным тоном (100%) губы стали казаться теплыми и не подходящими - это значит румяна теплые?? или в чем казус??
п.с. сначала был нанесен тон, потом губы, потом румяна.

сегодня случайно подошла к Шанели (начиталась тут ваших отзывов/ужасов от лимиток последних их) и увидела приятный оттенок румян 160 INNOCENCE.
я им пользуюсь с момента запуска. еще нормальная формула запеченная и удачный, достаточно нейтральный цвет.

и еще один маленький вопросик: если после нанесения румян, накрашенные холодным тоном (100%) губы стали казаться теплыми и не подходящими - это значит румяна теплые?? или в чем казус??
вот над этим пассажем я конкретно зависла, представить себе сей пердимонокль (с) Донцова не получается. Лучше бы картинки в студию для разбора проблемы

PinK

Участник
я им пользуюсь с момента запуска. еще нормальная формула запеченная и удачный, достаточно нейтральный цвет.
т.е. можно брать? меня помнишь?) сюда фотки не хочу вывешивать, посмотри на меня вконтакте, если забыла..))

по второму вопросу картинок нет.. был такой момент у меня в макияже... вот и решила спросить..

п.с. сначала был нанесен тон, потом губы, потом румяна.
Я не поняла, но такие вещи вообще трудно через писанину доносить. Иногда проще показать за две секунды.

Пинк, вот ты мне прости , конечно, я сейчас болею и поэтому в принципе недобрая, но годы идут, а у тебя по-прежнему вопросы из разряда "детский сад, ясельная группа". Ну вот как я тебе могу дать или не дать разрешение на покупку этих румян, а? И сказать, пойдут они или не пойдут. Есть же масса сопутствующих факторов, как-то химия средства с кожей, способы нанесения, общий макияж и проч. Я этих нюансов не знаю и предугадать не могу. Как и кто-то другой, кстати, кроме тебя самой. Что делать? Брать кисть, идти в магазин, брать салфетку, протирать тестер, вазюкать кистью и наносить румяна. Стесняешься в магазине или как-то неудобно - заворачиваешь кисть нарумяненную в салфетку, или прямо сразу идешь с той, что компактная -раскручиваешься. Красишься дома, смотришь на себя, нравится результат - идешь и покупаешь. Не можешь сама решить, хорошо тебе или нет, показываешься человеку, чьему мнению доверяешь или делаешь фото и шлешь, кому доверяешь, чтобы он вынес какой-то вердикт. Я так, кстати, в сложных случаях и делаю.
А вот чисто гипотетически, в рамках трепа на форуме - румяна хорошие, цвет нейтральный, качество на высоте

PinK

Участник
Юся, спасибо, конечно, но я не совсем поняла к чему эти выпады в мой адрес. не хочешь помогать, не отвечай совсем. вопросы задаю как умею. нужно человека как минимум знать лично, прежде чем позволять себе реплики подобного рода. все нюансы, что ты перечислила, ясны и так как солнечный день. а тема была поднята в рамках тона/цветотипа.

Ок, если вопрос исключительно в рамках цветотипа, то как мне кажется, румяна нейтральные,

а тема была поднята в рамках тона/цветотипа.
PinK, твой цветотип холодный. соответственно румяна (как и помада) нужны холодные, но НЕ бледные/светлые. С загаром можно коралл пробовать или бронзер(не рыжий).

PinK

Участник
PinK, твой цветотип холодный. соответственно румяна (как и помада) нужны холодные, но НЕ бледные/светлые. С загаром можно коралл пробовать или бронзер(не рыжий).
Рыжик, это я помню. НО. я ж говорю, на фоне красных пятен постакне, да и вообще, 100% холодные цвета почему-то стали смотреться отдельно от моего лица.. летом (я не загорала) среди блесков для губ тоже появился один такой, нейтральный... примерно как эти румяна Шанель №160.. уж не знаю, что со мной и происходит..

Рыжик, это я помню. НО. я ж говорю, на фоне красных пятен постакне, да и вообще, 100% холодные цвета почему-то стали смотреться отдельно от моего лица.. летом (я не загорала) среди блесков для губ тоже появился один такой, нейтральный... примерно как эти румяна Шанель №160.. уж не знаю, что со мной и происходит..
Вот тут весь разговор заходит в тупик. Ты вроде понимаешь, что твои тона холодные, но убеждаешь нас и как бы продавливаешь идею, что тебе нужно теплое, потому что ни холодное, ни даже нейтральное тебе не идёт. Что на это можно ответить? Раз ты так видишь, то купи и носи то, что тебе нравится. Как тебя убедить, что проблема в том, что ты просто неправильно подбираешь оттенки? Я могу только одно утверждать, что холодному типажу нужны холодные оттенки цветов (при загаре можно поиграть и с теплыми). Но это не значит, что тебе, как холодному, пойдет ВСЁ холодное. Яркий пример Блондикенди - она холодный типаж, Лето, при этом ей категорически не идут трупно-лиловые румяна и помады, несмотря на то, что это реально холодные тона. Нужно искать СВОИ цвета, хорошо бы с грамотным консультантом, знающим содержимое большинства стендов, или самостоятельно путем тестов (Юся об этом выше писала).

Про сочетание помад и румян. Модными журналами сейчас разрешено всё, любая какафония. Но практика показывает, что всё-таки лучше придерживаться определенных правил. Мало того, что они ( помады и румяна) должны быть одной температуры - теплые либо холодные, но и желательно совпадать по цвету. То есть коричневое коричневому, розовое к розовому, гуляя лишь в глубине тона. Где помада темнее или светлее румян, но одного цвета. По себе знаю, что теплая розовая помада требует розовых же румян, и по-дурацки смотрится с теплыми коричневато-песочными или рыжеватым бронзером. А к яркой оранжевой или фуксийной помаде вообще не надо румян, максимум тень под скулы положить.

PinK

Участник
Рыжик, ты совсем не правильно меня поняла..я не писала,что хочу теперь теплые оттенки,наоборот,я понимаю,что сейчас как раз пришло время поиграться с нейтральными,как румяна. причем течь только о румянах и блесках,не помадах. у меня нет розовых кукольных румян как у блонди,я такими вообще не пользуюсь. обычный розовый цвет. чуть позже выложу фото. но,блин,раньше норм был, пользовалась 2 года,а щас... не знаю как объяснить.. и помады у меня в тон с румянами всегда, как ты пишешь, гуляют в серединке тона. я никогда не крашу розовой помадой при кирпичных щеках. обижаете,товарищи..

у меня нет розовых кукольных румян как у блонди,я такими вообще не пользуюсь.
Блонди была просто примером того, как холодному цветотипу не идут некоторые холодные же оттенки. Вторая часть поста была просто примером. Почему надо все надевать на свою голову буквально?

я тут уже вытащила все свои румяна )) ну, во-первых, я ошиблась, за что извиняюсь. У меня не румяна 160 innocence, а 86 discretion. Хотя они сильно похожи. Но discretion не чрезмерно светлые (на пару тоном темнее 73 stardust). Летом они мне бледные , сейчас, когда загар смылся - нормальные. Но они по насыщенности близки тону кожи, поэтому я не считаю их румянами-акцентом, они у меня идут либо под совсем естественный макияж типа "тон-ресницы-румяна-бальзам для губ", либо когда глаза и\или губы конкретно акцентированы, и надо просто чуть докомпоновать образ.
Для меня румяна-акцент - это 79 руж и 74 ультра роз.
И да, я соглашусь с Рыжиком, что под розовую помады персиковые румяна лучше не надо (хотя к холодным синим глазам как раз скорее предпочту чуть более теплый, нежели холодный оттенок), а под яркие типа фуксии, красной, лиловой, винной помад лучше что-то коричнево-серо-нейтральное под скулу. Собственно, на тех фото, что я выложила в тему про цветотип, и видна моя ошибка - я с утреца начигачила на щеки 79 руж и схватила сложную насыщенную помаду.
А так, у многих марок (и кстати, не шанели) есть такие оттенки типа Розовое дерево - достаточно насыщенный розовый цвет, но как бы припыленный, прикоричневленный. Например, у Кларанс rose wood
Ну или вот просто отличный оттенок у старых Шисейдо румян в6 playful pink. Вообще, то очень хорошие румяна были, конечно

А про носить что нравится... дык почему бы и не? Только при этом главное не заморачиваться всеми этими цветотипами и гармониями. Вот, у нас пол-питера , в летнем цветотипе, кстати, насмотревшись Крыгину, ходят с черными бровищами, алыми губищами и бронзером по всю щеку. Мне-то ужас, конечно, а они себе нравятся, так какая. в таком случае, разница, что об этом думаю я )))

Angorka

Новичок
Pink, у меня 160 румяна. Красивый холодный розовый. Они на мне не смотрятся теплыми. И на мой взгляд достаточно универсальный розовый, хорошо освежает цвет лица.

PinK

Участник
Pink, у меня 160 румяна. Красивый холодный розовый. Они на мне не смотрятся теплыми. И на мой взгляд достаточно универсальный розовый, хорошо освежает цвет лица.
ага, спасибо) я уже их сегодня приобрела) тоже понравились очень в результате тестирования уже дома))

Nasty

Администратор
Команда форума
Nasty, а шанелевские румяна 72 rose initial смотрела, розавинькие такие :))
- из темы про помады перетаскиваю.
Надо мне румяна, чтобы под блеск Chanel allure gloss #15 Sensible (светло-розовый нейтральный) подошли, т.к. все мое рыжеет на мне. Посмотрела Chanel 72 Rose initial - они странно легли на меня, отдельно как-то от кожи, по цвету)) Может быть, из-за веснушек. И они мало-пигментированные, я их просто ну... плохо на себе вижу, надо слоить-слоить. Не сообразила кисточку натереть ими и домой забрать тестить.
Рыжик, а они есть у тебя? Из Шанель еще есть что посмотреть нейтрально-светло-розового? Из снятостей?

Nasty

Администратор
Команда форума
смотрю на свотчи и начинаю хотеть фуксию
натру-ка кистей в магазине))))

Chanel [/COLOR]72 Rose initial - они странно легли на меня, отдельно как-то от кожи, по цвету)) Может быть, из-за веснушек. И они мало-пигментированные, я их просто ну... плохо на себе вижу, надо слоить-слоить.
Рыжик, а они есть у тебя?
Ecть, да. Летом-осенью лежали непригодные из-за оттенка (не монтировались с загаром), сейчас на зимнюю бледность вполне нравятся и даже не замечаю их слабую пигментированность. Может в магазе тестер задубел?

Из Шанель еще есть что посмотреть нейтрально-светло-розового? Из снятостей?
вроде нет, если только 99 rose petale ( у тебя нет их?). У меня из розовых еще есть лимитка Горизонт (квадратные в полосочку) Chanel blush Horizon - они кукольно-розовые. Не очень их люблю, вот они отдельно от моей кожи живут, хотя цвет красивый (и не холодный).

http://s822.photobucket.com/user/veracamilla/media/blush_horizon_de_chanel05.jpg.html

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Nasty, а в сторону румян Burberry ты не смотрела?
Мне кажется, у них палитра очень удачная. И легкие нейтральные оттенки тоже есть.
Вот в Chanel я вообще большинство цветов не воспринимаю, мне все время кажется, что чего-то в них не хватает для полноценного продукта, за который я готова платить. Только кремовые не в счёт, их люблю нежно)

Настя, обновленные Диор? тоже большая палитра, хорошее качество. И есть реально интересные цвета. Например, там я нашла редкий серо-розовый)))

Еще Nars неплохи и по качеству, и по палитре (окромя тех цветов, куда как на елку мишуры насыпано блесток), но я не помню, есть они у вас.

Можно еще посмотреть Дольче и Габбану румяна, раз у вас эта марка появилась, тоже спокойные и нейтральные оттенки, по мне , так похожи на Burberry, хотя цена завышена (мне кажется, Д и Г в принципе дешевле, чем стоит!)

Вот в Chanel я вообще большинство цветов не воспринимаю, мне все время кажется, что чего-то в них не хватает для полноценного продукта,
вот увы, но часто вынуждена согласиться((( очень люблю их текстуру, но реально подходящих мне цветов - кот наплакал

Nasty

Администратор
Команда форума
Летом-осенью лежали непригодные из-за оттенка (не монтировались с загаром), сейчас на зимнюю бледность вполне нравятся и даже не замечаю их слабую пигментированность. Может в магазе тестер задубел?
не монтировались)))
Может в тестере дело, попробую в другом магазине. Ну на самом деле, из Шанель смотрю сколько дней свотчи - Rose initiale были бы в самый раз, как бы не хотелось цапнуть какуюнить снятость. Rose tourbillon ещё хотела бы потестить (цвет нравится, безотносительно моей задачи - подобрать румяна к блеску), но негде, конечно :)
Rose petale у меня нет. У меня есть Plum attraction, Rouge, Fleur de lotus, Espiegle. В качестве незаполненного розового окна пока MAC и Boots. В первом загарном матрасе Шанель ещё розовый сектор))

Юся, посмотрю, если с Rose initiale не сложится. Нарс есть у нас. Ты Диор серо-розовые купила? А какой это тон? Интересно посмотреть.

Нарс есть у нас.
сходи туда обязательно, там есть, в чем поковыряться )))

Ты Диор серо-розовые купила? А какой это тон? Интересно посмотреть.
да ) 556 Brown milly. Но это такой очень специфичный оттенок, советовать всем как удачный не буду. Это совсем не освежающие румяна на яблочки щек, скорее, на скулы. Он из какой-то одной степи с plun attaraction, только меньше свеклы и больше серости, но и интенсивность оттенка меньше

Nasty

Администратор
Команда форума
пробовали румяна Guerlain Bubble, кремовые? Они сейчас подарком в инет-магазине ИДБ при покупке Герлен от 4000р, не знаю, какой тон. Если все "если " сложатся (выберу тональный Герлен Перфекшн и в ИДБ цена хорошая окажется), то стоит ли стремиться набрать 4000 ради этих румян или нет? :)

TQG

Новичок
Мне дольчегабановский Tan, который я использовала для затемнения под скулу, наставил там прыщей, когда начала пользоваться им ежедневно :((( Но цвет улётный, конечно. Так жаль!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru