Салфетки: влажные, матирующие

Apelsinka

Новичок
канечно :) у мну вообще бзик по этому поводу. я даже тоники смываю термалкой
И у меня бзик! :) Поэтому в качестве тоников мне нравятся цветочные воды или термалка при их отсутствии :) В большинстве других тоников мне мерещаться пленки и лишняяя химия на коже. Некоторыми протираюсь, когда прихожу домой (не перед сном) и сверху еще ватным диском с термалочкой :)))

В большинстве других тоников мне мерещаться пленки и лишняяя химия на коже.
симметрично)))))

мои эксперименты с влажными салфетками продолжаются. из предварительных выводов: фигня это. надо мицелярку носить. салфетки до конца не очищают. ну мне так кажется.. *syeverie

Apelsinka

Новичок
Oktavia, ты вроде отдыхаешь сейчас..а на пляже салфетками не пользуешься? Мне не очень нравится, когда морская вода высыхает на лице. Вместе с защитником мало того, что маска, так еще и легкое пощипывание от соли бывает :( На теле более-менее нормально.

пока немного: ряд польких и укр салфеток, набраных в нереальном кол-ве. укр: Фрешка (ваще редкая гадость), Нова и Клиник (Cleanic) польские. нова была прям для жирной и комби кожи (и еще пачка валяется). пропитки мало. снимают мейк паршиво. Клиник лучше, но боюсь я пропитки ихней + эти манипляции (трение)) малеха раздражают кожу.
но буду пробовать исчо))

Oktavia, ты вроде отдыхаешь сейчас..а на пляже салфетками не пользуешься? Мне не очень нравится, когда морская вода высыхает на лице. Вместе с защитником мало того, что маска, так еще и легкое пощипывание от соли бывает :( На теле более-менее нормально.
ну я стараюсь лицо не мочить вообще, не нырять, потому что мокрое лицо сильней загорает да и с волосами моими не поныряешь. но салфетками влажными пользуюсь, когда обновляю солнцезащитник. хоть они и очищают так сбе, ничего другого не остается. с мицеляркой на пляж.... *vis

lusha

Новичок
покупаю детские влажные салфетки
+1
беру без запаха, гипоаллергенные.
после снятия мейка смываю все водой.
никогда раздражения не было.

детские салфетки это мое мастхев:)

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

сейчас такие: huggies ultra comfort natural.
состав:
aqua, potassium laureth phosphate, glicerin, polisorbate 20, tetrasodium EDTA, methylparaben, maltic acid, mrthylisothizolinone
есть в нем чего криминального?

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

составы взрослых глянула что дома есть, они подлиннее будут.

lusha

Новичок
очень выручают в поездках.
а дороге это бомба, а еще возле кровати;)

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

очень выручают в поездках.
а дороге это бомба, а еще возле кровати;)

Влажные салфетки.

Чем считать влажные салфетки? Средством очищения кожи или только освежения? А салфетки с пометкой "для снятия макияжа" или "для интимной гигиены"?
Если средством очищения, то за счет каких ингов они очищают? После них нужно/желательно умываться? Или они действуют по принципу антибактериальных гелей - за счет спирта? Но тогда их, наверное, нельзя слишком часто использовать. А скоро лето - жара, поездки и все сопутствующие прелести.
И нужно ли вообще обращать внимание на состав влажных салфеток? И только тех, которые "для снятия макияжа" или "для интимной гигиены"? А если обращать, то на что?

Я никогда не обращала на составы салфеток внимания, но... я и на составы косметики не обращала. А ведь с мая у меня всегда в сумочке не меньше 1 пачки влажных салфеток. И в поездках я их много использую. Для рук, для снятия макияжа, для интимной гигиены. Получается, с мая по сентябрь моя кожа получает много салфеточных ингов. И тут мне пришло в голову, что не все салфетки одинаково полезны:)) ... Наверное... ?*huh

Матирующие салфетки - скоро лето *grin.

Планирую купить серую туалетную бумагу, нарезать на квадраты и юзать.

angi

Новичок
а у меня такой составчик:
вода, полисорбат 20, натрий салицитат, бетаин, Гермабен, парф композиция, цинк пиколитат, диамид угольной кислоты, трилон Б, бензофенон-4 КАТон, экстракт мыльного дерева
Есть что-то криминальное?

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Мэри кэй - льняные матирующие салфетки, хоть и не влажные, но жир убирают надолго - впитывают специальной структурой. Не знаю как другие, а я очень довольна, не знаю, что бы делала без них.

Nasty

Администратор
Команда форума
что за специальная структура такая?
да обычные салфетки (толстая папиросная бумага) - мерикеевские выгодны по соотношению цена\размер салфетки (они не мелкие, крупненькие. Кошелёчек удобный, пропитки у них нет.

vampirochka

Премодерация
я б без салфеток детских вообще на выходных не выжила, 2 дня без душа и только с холодной водой, а еще КД для полного счастья, так что мне все равно чем они пропитаны, потому что когда других вариантов нет, лучше такие салфетки чем ничего

Nasty

Администратор
Команда форума
пробовали Sanosan детские салфетки с масляной пропиткой?
Мне понравились - ухаживают всяко разно)) За кутикулой и кожей рук тоже))

Satelty

Новичок
Хех, читаю тут про покупку матирующих салфеток в честь лета, про всякие жутко дорогие типа Шанели и ухмыляюсь. Для меня это наинеобходимейшая вещь. Я в зимнюю-то пору в день штук 5 использую, летом еще больше. Короче, если и не разориться на них, то подорвать бюджет люксовыми салфетками можно. Поэтому в Японии я по случаю сделала небольшой запасик. Вот сфотала по-быстрому. Чуть темновато, потому что у нас уже почти 9 вечера. Я уже не стала из сумочки доставать еще по одной шисейде и канебе, равно как портить азиатскую картину отечественными "Я самая".

Как видно, в Японии выбор подобных средств огромен: есть бумажные, если пленочные, есть с пудрой и без, в специальных конвертиках и просто стопкой. Помимо этого в левом верхнем углу скромно выглядывают салфетки, доставшиеся на халяву (черные с белыми цветами) - они в качестве рекламки лежали в каком-то магазине женской одежды. В дамской комнате какого-то ресторана матирующие салфетки стояли упаковкой в тысячу штук наравне с жидким мылом и бумажными полотенцами.
Я маньячка*preved

Naughty

Новичок
Satelty, ничего себе небольшой запасик)))
Кста, именно японские салфетки почему-то по-особому хвалят

Satelty

Новичок
Satelty, ничего себе небольшой запасик)))
А что делать, если лицо вечно блестит, а я это терпеть ненавижу*pardon
Кста, именно японские салфетки почему-то по-особому хвалят
Наверно, потому что для японок жирность кожи - проблема массовая, так что к ее решению они подходят со всей ответственностью. Но, эт я тут на ходу сочиняю*grin
Лично я японские покупаю, потому что кроме них у нас продается только "Я самая" (их я тоже беру, вполне себе нормальные и бюджетненько).

Satelty

Новичок
Satelty, а японские сколько самые дешевые стоят? просто чтоб с "я самая" сравнить
Ну вот прям самые-самые из всего что есть - это 33 рубля за 250 штук, но я подозреваю, что качество там не ахти. А обычная цена - 100 рублей за 100-120 бумажных или 70-80 пленок.

Satelty, вот здорово! Я обожаю салфетки фирмы LG корейской, они скорее плёночные были. Теперь таких не найти, ближе всех к ним Клиник, но... У меня тоже запасик нехилый, не люблю жирность на лице.

поднимаю тему.

В пользовании сейчас три вида матирующих салфеток (рассказываю по степени удачности, по нарастающей)

-Ясамая с зеленым чаем.
Внешний вид: картонная коробочка с вложенными глянцевыми блестящими листиками с вкраплениями того самого зеленого чая.
Плюсы: цена, относительная доступность, продуманная упаковка: на крышечке есть липкий кружок, на который салфетка налипает, и вытаскивается в количестве одной штуки
Минусы: не самое сильное впитывание кожного сала, непонятная смысловая нагрузка зеленого чая, который иногда еще и ошметками оседает на лице, коробка таки большевата и обтрепывается

-Med response
Белая картонная корбочка с голубым логотипом, внутри белые глянцевые листочки
Плюсы: на мой вкус, больше эстетики, чем в п.1, чуть лучше впитывают
Минусы: нет систем подачи листиков, приходится выковыривать их пальцами (и иногда вытаскиваешь куда больше одного листочка, они ж тонкие), труднодоступность (только аптеки 36,6), не самое лучшее сочетание цены и качества (90 р за 60 листиков, коих на раз обычно требуется штуки 2).

-Рив гош Professional
Маленькая компактная упаковочка,сделанная в виде блокнотика, от которого отрываются листочки-промокашки, гладкие с одной стороны и шершавые с другой

Плюсы: очень эгрогомичная упаковка - и места мало занимает, и отрывать листики удобно, и нет риска, что они разлетятся во все стороны; несмотря на небольшие размеры, просто отличная впитываемость шершавой стороны (видимо, за счет материала - льна, в отличие от целлюлозы в п.1 и п.2), эффекта хватает надолго, невысокая стоимость - 40 р за 50 штук, доступность - Рив Гоши заполонили как минимум половину России.
-Минусы. Нууу... разве что гипотетическая возможность некоторого разлохмачивания картонной упаковки... Но в целом, минусов нет.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru