Салфетки: влажные, матирующие

einsel

Новичок
Для меня самыми лучшими матирующими салфетками были купленные единожды в Индии Clean&Clear, снимали совершенно весь жир и удобно доставались, обидно, что при засилье продукции Clean&Clear, салфеток у нас нет :( Очень хорошие японские - Канебо, тут тоже обидка - раньше стоили 70 рублей за 80 штук, а года полтора назад резко поднялись в цене и теперь стоят около 250( Пробовала еще Мед Респонс, Сеттуа и Я Самая (без пудры-чая), вот они все почти одинаковые, кусочки кальки, ничего особенного.

anele

Новичок
Sasa Blotting Paper 2$ за 160 шт.
упаковочка маленькая размером 6,5х5,5х0,7 см, но сама промокашка размером 10,1х6,3 см, розового цвета. Сравнивать мне особо не с чем, в последнее время пользуюсь ривгошевскими промокашками, их мне нужно 2-3 штуки, этой хватает одной. Еще удобно то, что эти просто вытаскиваются одна за одной, не нужно ничего отрывать от общего блока и т.п. Мне понравилось, буду брать еще, если буду заказывать в дальнейшем с саса.
ну вот объясни, чем она принципиально от туалетной бумаги отличается?! все прям аж пищат от таких промокашек, а я вот в толк не возьму - нафига платить за какие-то еще бумажки когда обычная туалетная с этим справляется на ура?!

Да потому что как-то эстетичнее, чем носить с собой туалетную бумагу и потом промакашки имхо эффективнее (хотя конечно смотря какая туалетная))))

vampirochka

Премодерация
ну это как небо и земля....я даже не знаю, как объяснить, они разные совсем. Туалетная бумага рыхлая все-таки, а промокашки - они очень похожи на кальку советскую. Наверное, туалетная бумага тоже неплохо справляется со впитыванием жира, но мейка при этом либо совсем не должно быть, либо он должен быть стойким. Если мейк не стойкий, то он останется на бумаге, по крайней мере я пробовала с тональником обычным, на бумаге он остается, на промокашке - нет.

Satelty

Новичок
ну вот объясни, чем она принципиально от туалетной бумаги отличается?! все прям аж пищат от таких промокашек, а я вот в толк не возьму - нафига платить за какие-то еще бумажки когда обычная туалетная с этим справляется на ура?!
Порядочные матирующие салфетки, а особенно пленки, наааамного лучше туалетной бумаги. Это как сравнивать декоративку Руби Роуз из перехода и люкс из дьютика. Завтра выложу фото своей коллекции матирующих салфеток, чтобы не возникало сомнений, что я их перепробовала действительно много.
А вообще, пошлите в соответствующую тему.

anele

Новичок
чем носить с собой туалетную бумагу и потом промакашки имхо эффективнее (хотя конечно смотря какая туалетная))))
а зачем с собой ее носить?! пошел в туалет по делу ну и заодно...
промокашки - они очень похожи на кальку советскую. Наверное, туалетная бумага тоже неплохо справляется со впитыванием жира, но мейка при этом либо совсем не должно быть, либо он должен быть стойким. Если мейк не стойкий, то он останется на бумаге, по крайней мере я пробовала с тональником обычным, на бумаге он остается, на промокашке - нет.
да была у меня калька такая, и нифига она не впитывает по сравнению с "рыхлой" туалетной бумагой, от которой ничего не смазывается у меня, хотя тональниками я не пользуюсь...
вот как раз и вопрос возник потому как калька мне совсем не понравилась, до сих пор где-то валяется)
а особенно пленки, наааамного лучше туалетной бумаги.
пленки не пробовала ни разу правда

einsel

Новичок
Ооо, пленку я 1 раз в жизни пробовала - случайно купила в аптеке в Индии, с тех пор не знаю где еще такие найти) Они и правда супер. Satelty, посоветуй, пожалуйста, какие-нибудь? :)

Satelty

Новичок
Я зафотала свои запасы матирующих салфеток. Практически все из них у меня в 2-3 экземплярах.
Сверху японские, заказанные у melonpanda, снизу корейские, купленные в июне 2011 в Корее:

Корейские, купленные в октябре 2011 (за полгода у половины марок обновился дизайн, плюс появились новые виды):

Как ни странно большая часть (если не все) корейских салфеток сделана в Японии. И именно они мне нравятся больше, чем те, что сделаны и продаются в Японии. На данный момент самыми удачными я считаю пленочные салфетки The face shop (2-е фото, правый нижний угол). Пленочные вообще жир впитывают лучше, но при этом я пользуюсь еще и бумажными. После бумажных на лице остается немного жира, совсем чуть-чуть, чтобы продолжать выглядеть живым, а вот после пленок оно может смотреться суховато. Но тут еще роль играет и тональное средство.

Большинство салфеток стоит 2200 корейских вон (пленка), это где-то рублей 60 и 3300/3500 вон (80-90 рублей). Пленок обычно 50 штук, бумажек 100-150.

Из бумажных нравится, пожалуй, тот же The face shop и Innisfree. Единственное, вторая марка немного перестаралась в погоне за натуральность и сделал картонную упаковку, которая не так хорошо гнется, т.е. тут минус только за упаковку. Вообще корейские салфетки разных марок сильно похоже. Хотя бумажные Holika Holika, по-моему, более шуршашие что ли, в общем не такие мягкие и гибкие, поэтому понравились мне меньше.
С нижнего фото, я ничего еще не пробовала, за исключением упомянутого фэйсшопа, просто потому, что они не меняли дизайн.

Из японских с верхнего фото пробовала 3 первых. В принципе они расположены по рейтингу, т.е. те, которые в серединке на четверочку (но лучше, чем Я Самая), а первые 2 вполне себе ничего (но корейские лучше).
Из японских мне понравились бумажные Kose как на фото (ниже) слева (там видно, что 120 штук стоят 320 йен, это рублей 120), те которые справа вроде тоже ничего, но наверное чуть хуже (плохо помню их). У каждой марки их куууча, поэтому тут надо не только на марку ориентироваться, но еще и на картинку.

Из японских пленок мне не очень понравились Shiseido в красном конверте, которые продает melonpanda (хотела у нее фотку взять, что-то ее нет, я покупала не у нее). Основная претензия не к качеству салфеток, они на уровне, а к удобству использования: пленки электиризуются и вытаскиваются по 2-3 штуки, у корейских такое бывает намного реже. Я не знаю, с чем это связано, но почему то Шисейды, купленные в Японии часто себя так вели. У меня помимо красной упаковки еще какая-то была.

Из серии дешево и сердито запомнились бумажные Daiso из одноименного стоенника, при цене в 105 йен (около 40 рублей) их там было штук 300, причем вполне приличного качества. Помню, что упаковка была оранжевая с каким-то веселеньким рисунком. Хех, я ту закупку не зафотала, зато нашло фото другой "партии":

Из этих черно-розовые (их 2 штуки одинаковых) не очень, т.к. бумага жесткая шуршащая, я люблю помягче. Которые понравились на фото выше. Снизу слева голубые - вообще ерунда, они маленькие и в пластмассовом футляре, хотя сама по себе бумага неплохая. Рядом розовые с надписью Quick вверх ногами на 4 с минусом за качество бумаги, весьма посредственно впитывают, плюс их надо отрывать от общего блока. Все остальное средненькое, раз в памяти не отложилось.

Кстати, и в Японии и в Корее я покупаю пленки Gatsby - достойные очень, раньше были моими любимыми.

Как вы понимаете, это не все, чем мне приходилось пользоваться, были все виды Я Самая, Cettua, Kracie нескольких видов, из тех, что у нас продаются. Ну и всякие японские-корейские-китайские разных марок. Люкс я никогда не пробовала и не тянет, т.к. у меня в день уходит по 5-7 штук, и корейский масс (сделанный в Японии:)) меня более чем устраивает.

vampirochka

Премодерация
Sasa Blotting Paper 2$ за 160 шт.
упаковочка маленькая размером 6,5х5,5х0,7 см, но сама промокашка размером 10,1х6,3 см, розового цвета. Сравнивать мне особо не с чем, в последнее время пользуюсь ривгошевскими промокашками, их мне нужно 2-3 штуки, этой хватает одной. Еще удобно то, что эти просто вытаскиваются одна за одной, не нужно ничего отрывать от общего блока и т.п. Мне понравилось, буду брать еще, если буду заказывать в дальнейшем с саса.
П.с., кстати, тоже в японии сделаны
Извиняюсь, что из-за меня флуд в той теме пошел, я просто про эту совсем забыла....склероз

anele

Новичок
Satelty, а пленки они вообще на что похожи? они с напылением, т.е. пропитаны пудрой? чем они принципиально от кальки отличаются?

Нашла свои калечные, они тоненькие и довольно мягкие, производителя не знаю и коробки не сохранилось, но помню она была картонная с иероглифами, куплена точно у нас. Еще раз попробовала - ну фигня фигней! во первых они маленькие слишком 9х7см, если только для носа, то может и сошло бы, а у меня все лицо одинаково жирное, поэтому за раз надо не менее 4х, и впитывают они не насухо - это самая главная претензия к ним.

пленки ничем не пропитаны... просто пленки резиновые. Но они действительно на порядок лучше обычных промокашек

Satelty

Новичок
может кто-нибудь сравнить по эффекту на лице бумагу (туалетную, салфетки и т.п.) и эти самые пленки?
Ты напиши, как сравнить, я сравню. Могу выработать побольше жира, приложить к лицу сначала туалетную бумагу, потом пленку. Но я так знаю, что после бумаги жир на лице останется, а после пленки нет.

и впитывают они не насухо - это самая главная претензия к ним
Тогда тебе точно надо пленки, там все насухо.

Юся выше ответила, что они без пудры, хотя бывают и с ней, в частности однажды у меня были Gatsby с пудрой, но что-то они не пошли.

Закажи себе в интернете на пробу или в оффлайне поищи. У нас в магазинах с корейской косметикой продаются пленки Blue Magic в голубой коробочке.

vampirochka

Премодерация
надо пленки попробовать....но у меня и к матирующим салфеткам претензий нет особенных

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:44 ----------

надо пленки попробовать....но у меня и к матирующим салфеткам претензий нет особенных
Satelty, а как они упакованы? в том плане, что высохнуть они не могут, если футляр открытым оставить.

Satelty

Новичок
Satelty, а как они упакованы? в том плане, что высохнуть они не могут, если футляр открытым оставить.
Это просто кусочки тонкой резины, они изначально сухие, там нечему дальше сохнуть:) Я хотела найти пост мелонпанды на эту темы, но не получилось. Больше я ни у кого в жж ничего такого не помню.

Может фотку сделать упаковки + пленки + использованной пленки? Что-нибудь еще добавить для композиции?*grin

vampirochka

Премодерация
Satelty, что-нибудь для понятия масштаба добавь, если можно. Коробок спичек или 5 рублей

Satelty

Новичок
Итак, опыт. Я бережно копила жир на лице, благо сижу дома и могу выглядеть как угодно:)
Я приложила к щеке сначала туалетную бумажку, хорошо подержала, потом к этому же месту приложила пленку (на фото это верхняя половина), на пленке еще отпечаталось немного жира (там плохо, но видны точечки от жира). Потом вторую половину этой же пленки приложила к другой щеке, потом еще отдельно уголок к носу и лбу, чтобы показать, что она становится прозрачной.

Размеры этой штуки примерно 5х8 см, мне ее одной хватает для всего лица.

Ниже фото самой коробочки и принципа ее действия: пленка вытягивается липучкой, в стопке высотой примерно 2 мм их 50 штук.

anele

Новичок
Satelty, если оно так хорошо впитывает то мне должно понравится...
а они мягче и пластичнее чем бумага? единственное но - они такие маленькие?! опять только на нос, как тебе ее на все лицо то хватает? мне бы что-нибудь около 10х10 см в идеале (вот как раз как одна туалетная бумажка по отрывной линии), такие существуют?

Avrora

Основатель
у нас вот такие хорошие. есть двух размеров:совсем маленькие и побольше. тоже пленки, только розового цвета, такой же конвертик. есть даже для них спец коробочка как пудреница с зеркальцем, правда выглядит жудкой китайчатиной. мне больше нравится обычный конвертик.
dsc08664.jpg
да, и они без пудры, кожа после них матовая. жир впитывает хорошо.

лучше-лучше... ну чем?чем?!
может кто-нибудь сравнить по эффекту на лице бумагу (туалетную, салфетки и т.п.) и эти самые пленки?
лучше абсорбируют жир. Если после обычных промокашек какие-то остаточные явления присутствуют (хоть ты утрись салфетками), то тут складывается ощущение, что сало из пор аж подвытягивается. Т.е. потом дольше лицо матовым остается. И прикладывать можно к лицу совсем легко, что важно для цельности макияжа.
Т. бумага и салфетки обычные впитывают на несколько порядков хуже, плюс на них переходит часть пудры-тона и прочего.

у меня вообще-то из пленок были только шисейдовские и какие-то, прошу прощения, suki. В принципе одного размера они. И, если честно, я не понимаю, зачем ты за самыми большими гонишься. Одного листка хватает на все лицо (впитывающая способность пленок лучше обожаемой тобой т. бумажки), ну максимум, двух, если сало прямо стекает, поэтому смысла в поисках размера аля простынка нет никакого

anele

Новичок
Юся, я привыкла пользоваться так - беру двумя руками и сразу промокаю все лицо, по типу полотенца, а тут маленькую придется всяко-разно вертеть и по очереди прикладывать;)))
хочу большие!

спокойствие, только спокойствие: читается "ски")))

вы меня заразили этими пленками. закажу непременно себе на лето!
Я видела, некоторые промокашки бывают с пудрой - они не тональные? Это вообще чем-то лучше, чем без пудры?

Satelty

Новичок
Satelty, если оно так хорошо впитывает то мне должно понравится...
а они мягче и пластичнее чем бумага? единственное но - они такие маленькие?! опять только на нос, как тебе ее на все лицо то хватает? мне бы что-нибудь около 10х10 см в идеале (вот как раз как одна туалетная бумажка по отрывной линии), такие существуют?
Они мягче и пластичнее бумаги и не шуршат:). И такой маленькой действительно хватает на все лицо. Ну приложишь ты ее одну по очереди к нескольким местам, ничего такого сложного тут нет. Я стараюсь не доводить кожу до состояния, когда сало прям стекает, поэтому мне одной хватает.

Юся, а какие из них самые большие? марку не подскажешь?
Все пленки, что у меня были примерно одного размера, бумажные бывают разного, в т.ч. чуть ли не 10х10. Из тех, что продаются в России самые большие вот эти фиолетовые Kanebo Kracie Petit Moi:

В розовом конверте их 120 штук и они меньше размером.

Я видела, некоторые промокашки бывают с пудрой - они не тональные? Это вообще чем-то лучше, чем без пудры?
Мне больше нравятся без пудры, т.к. если нужно, я лучше потом своей пудрой пройдусь. На салфетках пудра обычно белая, на коже бесцветная получается, зато пока лицо промакнешь, пальцы в пудре уделаешь. В общем, у меня с ними отношения не сложились.

Satelty

Новичок
какой у них размер? и если не в России так в инете поищу)
А фиг его знает, может 8х8, а может и 10х10, не помню, они у меня давно были. Если что, они продаются в сети Мегуми http://cosmette.ru/catalog/proizvoditeli/kracie/?idnews=477 , плюс у нас в других аналогичных магазинах.
Но мой тебе совет: не гонись за бумажными сантиметрами, купи oil blotting FILM.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru