Organics Sanoflore

Amsterdam

Новичок
Цветочный тонизирующий лосьон- Мне очень понравился! Тонизирует, увлажняет, хорошо подготавливает кожу. Во флаконе с распылителем. Очень похож на цветочную воду, но посложнее...Цветочные воды от Ирис мне как-то не очень шли, а этот лосьон другое дело. Запах у него приятный, не навязчивый
Крем для лица арома-тонезирующий с имбирем.- Очень приятный, хорошо впитывается. Не жирнит дополнительно. Пахнет натуральным имбирем! Про забиваемость не скажу, только начала пользоваться

Ilona

Модератор-блондинкО
очень понравился гидролат нероли (апельсиновых цветков)
только им, без дополнительного использования крема, почти привела в порядок свою кожу
распыляю на лицо несколько раз за день

Nasty

Администратор
Команда форума
тут: Sanoflore составы всех космет.средств Sanoflore со ссылками на описание и картинку.

Илон, почему ты выбрала гидролат именно Санофлор?

W.A.S.P.

Новичок
Я использовала гель для душа с мелиссой. Ну гель и гель. Приятный. Пенится на мочалке. Большего сказать не могу.

Amsterdam

Новичок
Были следующие гидролаты:
Василек- как-то не очень. Без приятных эффектов, запах тож так себе.
Лаванда- подсушивает, пахнет не вкусно. Понравилась больше василька, но повторять мысли не возникает.
Гамамелис- вот этот единственный понравился из опробованных. Без крема может иногда чуть стягивать, но кожа с ним выглядит хорошо.

В целом на гидролаты их забила, так как без особых восторгов, а в сотаве есть дополнительные инги.

Пенка для умывания- сильная отдушка, смывает с 1 го раза так себе. кожа ухудшилась, долго экспериментировать не стала, извела на тело

Дезик- плохо защищает, сильно пахнет. Душится не возможно потом.

Крем арома-тонизирующий, про который писала выше- при более длительном использовании не понравился. Все-таки не для комби кожи он. Жирный,а увлажнения нет.

Что-то наругала я марку, но как то больше на их средства не смотрю. Суммарное впечатление так сказать.

Nasty

Администратор
Команда форума
Sanoflore гидролаты: роза, флердоранж, василёк.
Роза - отлично тонизирует, улучшает цвет лица и кровообращение. Я пока пятнистая, кажется что постакне становятся виднее, так что юзаю розу на ночь или вечером. На декольте можно и на день.
Флердоранж - вроде бы он хорошо заживляет и подсушивает. НЕ сушит, а именно то что надо - подсушит. Тонуса не даёт особо.
Василёк - тащусь от запаха)) Это раз. А во-вторых, утреннюю отёчность с глаз сгоняет, подтягивает кожу и одновременно лицо не розовеет, как он розы, а становится успокоенным. Ещё брызгала ноги - умудрилась натереть, оказывает явную помощь в заживлении и успокаивании воспалений.
Пока так. Гидролатами пользуюсь по 2-3 раза в день, буду ещё писать отзывы.
Интересно: у василька плохой спрей, на него давишь и он резко выдаёт весь пшик. А у розы с флердоранжем спреи мягконадавливаемые, т.е. в одно надавливание можно равномерно оросить лицо, водя рукой с баллоном. Этикетки разные: у розы с флердоранжем название на этикетке как буд-то на печатной машинке отпечатано, а у василька обычный шрифт. Колпачки друг от друга тоже не подходят.

Crème-Elixir Anti-age - этот мне понравился. Увлажняет, кожа мягкая. Запах необычный, но для меня очень приятный - кручу головой и нюхаю)))

Contour des yeux aroma-énergisant - подтягивает, убирает отёчность, расправляет морщины. Но! не увлажняет ни сколько. Я утром как намазалась, так он мне до сих пор "держит" глаза. Мажусь, т.к. с морщинками получше дело становится от него.

Crème aroma-énergisante, Creme essentielle anti-age, Baume essentiel anti-age nuit - пока не поняла. Которые не ночные, всё равно жирные, кожа с ними не смотрится, не увлажняют. Ночной вроде ничего. Буду ещё пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

по кремам уточнение: все, кроме крема для век, довольно жирненькие.

Nasty

Администратор
Команда форума
так.
Аппликации я ещё не пробовала. Но орошаю обильно.

Насчёт розы: у неё более высокая очищающая способность. Василёк и флердоранж не так хорошо снимают с лица крем и всё такое после ночи.

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, т.е. тебе с точки зрения потенциальной забиваемости пор не понравился состав?

Рыжик, т.е. тебе с точки зрения потенциальной забиваемости пор не понравился состав?
да, а потом поискала отзывы - они не порадовали особо. Много недовольных забитыми порами или ощущением пленки (плохо впитывается крем).

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, ты меня успокоила тогда)) Это я сама себя проверяю)) Потому что мне составы показались неплохими, действие тоже (у меня пока кожа не вернулась окончательно к жирной проблемной). Ну и Cosmetique BIO с Ecocert относят Sanoflore к органической косметике - по крайней мере, на флаконах так написано)

Ну и Cosmetique BIO с Ecocert относят Sanoflore к органической косметике - по крайней мере, на флаконах так написано)
дааа, Sanoflore известная органическая марка, поэтому на предмет "криминала" я даже не рассматривала их составы.

Nasty

Администратор
Команда форума
Crème aroma-énergisante - не понравился. Лицу с ним не комфортно, такое ощущение, что забивает. Насчёт увлажнения тоже не ахти.
Baume essentiel anti-age nuit - этот приятный, увлажняет, "отдыхает" лицо. Сам крем белесый, странный - состав не разглядывала пока. Crème-Elixir Anti-age определённо лучше.

W.A.S.P.

Новичок
Купила васильковую водичку. Уже сделала компресс на глаза, но пока ничего не поняла. Запах противноватый на мой взгляд. Но это пустяки, если действует. Кстати на бутыльке написано, что произведено методом дистилляции.
Крутилась вокруг анти-эйдж крема, пока не решилась. Пробников там нет. Думаю, не жирный ли. Мне в основном для увлажнения надо, жира в коже хватает.:)
Миндальный крем для тела тоже попробовала. Не такой жирный, как я ожидала. Вполне приемлимо.

Ilona

Модератор-блондинкО
Купила васильковую водичку. Уже сделала компресс на глаза, но пока ничего не поняла. Запах противноватый на мой взгляд. Но это пустяки, если действует. Кстати на бутыльке написано, что произведено методом дистилляции
Ага, значит, все-таки дистилляция)) Я и говорю, что на иностранных сайтах гидролаты называют flower waters, а у нас это почти ругательство))) Т.к. считается водой с ЭМ

Запахи у всех водичек на любителя, скажем так) Наверное, только лаванда всем понравится))

Nasty

Администратор
Команда форума
Крем-эликсир против старения
Crème-Elixir Anti-age

Anti-ageing elixir care
http://www.sanoflore.ru/catalog/815/64/
- задумалась о покупке полноценного. Очень понравился, пробники на него кончились. Привёл кожу в порядок - и тонус, и свежесть, и увлажнение. Конечно, я и гидролатами активно поливаюсь и вообще на лицо из ухода теперь попадает только органика, но от крема явно есть эффект - сравниваю с другими Санофлоровскими кремами.

Nasty

Администратор
Команда форума
объём у него 30мл против обычного полтинника
плохо :( Но Санофлоры экономичные, кстати. В пример тем же Сорбетам Шанелевским, которые уходят в никуда. Санофлоровского пробника в 1мл мне хватает на 2 намаза - я мажу не жалея лицо, шею и декольте. Если постесняться и использовать экономнее (как я растягивала последний пробник Эликсира) - 4 раза по гидролату.
Подглазья - да, цепляю - мне нравится, но мб туда что-то более плотное тебе надо? Он, конечно, плотный, но, к примеру, такая замазка как эликсир для губ и век Guerlain Orchidee Imperiale выглаживает лучше)))

А ты пробовала его вообще?

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

боже, что за аватар)))))))))

А ты пробовала его вообще?
неа, у меня из Санофлора ничего не было.
Внутреннее ощущение, что за бугром оно в три раза дешевле играло решающую роль *grin

боже, что за аватар)))))))))
эльфийский йожег... настроение у меня...

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, я посмотрела на сайте Санофлор - обычный объём 40мл, полтинников у них нет сейчас. Но всё равно, эликсир дороже, конечно.

По гидролатам - использую все три своих (роза, флердоранж, василёк) - хорошо, что ещё сказать))

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Совместная акция Sanoflore и журнала Joy
Купите июньский номер журнала Joy, найдите специальный купон и обменяйте его на Увлажняющий нектар в аптеках столицы при покупке любых средств Sanoflore*.
Акция проходит 5 и 6 июня 2010 года.

Аптеки, участвующие в акции:
  • Аптека «36,6» (Кутузовский пр-т, д. 26).
  • Аптека «36,6» (Страстной бульвар, д. 4/3).
  • Аптека «Доктор Столетов» (ул. Маросейка, д. 2/15).
  • Аптека «Ригла» (ул. Арбат, д. 15/43).
  • Аптека «А5» (ул. Тверская, д. 27).
* Кроме бальзама для губ.

http://www.sanoflore.ru/news/49

Ilona

Модератор-блондинкО
неа, у меня из Санофлора ничего не было.
Внутреннее ощущение, что за бугром оно в три раза дешевле играло решающую роль *grin
Ну это, к сожалению, не только к Sanoflore относится, но и к прочей органике( А что делать... Главное, что качество радует

W.A.S.P.

Новичок
Ну это, к сожалению, не только к Sanoflore относится, но и к прочей органике( А что делать... Главное, что качество радует
Я пойду хапану завтра что-нибудь еще. Посмотрю, если это тот анти-эйджинг, то куплю. Ну и гелей для душа. Из вод там только василек, да и то до 09.10 годен. Думаю, одной бутыли хватит - на глаза-то. Или ее на все лицо можно?
Ах да, юзал кто-то их антиэйджинговую воду с мелиссой и прочими маслами, вот эту: http://de.sanoflore.net/images/stories/dermo-naturkosmetik/26_aqua_melissae_060_web1d.jpg? Думаю, надо ли оно мне или нет.
Еще есть куча всяких масел, но я по этому делу не спец.

Ilona

Модератор-блондинкО
Из вод там только василек, да и то до 09.10 годен. Думаю, одной бутыли хватит - на глаза-то. Или ее на все лицо можно?
Конечно, можно. И на лицо, и на зону декольте, и куда хошь)

Еще есть куча всяких масел, но я по этому делу не спец.
У нас масла Sanoflore пока не представлены, а попробовать очень бы хотелось((

W.A.S.P.

Новичок
Взяла еще одну водичку. Буду нещадно себя орошать. Лето-с. Ну и еще всяко-разного купила (отписалась в соответствующей теме).
С другими водами пока подожду, а то много будет. Антиэйджинг попробую, если не пойдет, то буду на шею мазать - там кожа нормальная. А то фармацевт посмотрела на меня и сказала, что крем для меня слишком тяжелый будет. А я решила все-таки взять. т.к. отзыв понравился. Бум смотреть.
Вопрос созрел: крем в дозаторе, если я его начну, то есть ли у него срок, в течение которого крем нужно использовать? Помнится мне, кто-то писал, что в ливинг нэйчэр, например, после вскрытия крем долго не хранится.

Кстати, новость (ну или не новость): увлажняющий нектар 24 часа снимается с производства. Сейчас продают остатки. Тетя в аптеке сказала.

W.A.S.P.

Новичок
К моим покупкам получила пробник baume volupte fermente (бальзам в баночке, очень густой и жутко плохо размазывающийся). Продавщица предложила пожирнее в качетве маски намазать. Так и сделала, тем более что размазать его, по-моему, нереално.
Мама дорогая, как он начал мне все жечь! Особенно щеки и виски. Явное сильное жжение и ощущение сильного тепла в районе носа. После смывки все было красное.
Так я понимаю, оставшиеся пробнички выбросить или можно не шею (она вроде в аллергиях не замечена)? По идее, если это аллергическая реакция, то нельзя нигде мазаться.
Продукт сей очень не советую. Просто неприятный кремчик, еще мерзее Нивеи в синей коробке.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, вот он: http://www.sanoflore.net/fr/produit-4/visage/anti-age/baume-volupte-fermete.aspx
он с эф.маслом герани, заявлено, что это аналог ретинолу для чувств. кожи.
Анти-эйдж линейка.
ROSA DAMASCENA FLOWER WATER *
LIPPIA CITRIODORA WATER / LIPPIA CITRIODORA LEAF WATER *
DICAPRYLYL ETHER
UNDECANE
ISOPROPYL PALMITATE
GLYCERIN
CARTHAMUS TINCTORIUS OIL / SAFFLOWER SEED OIL *
ALCOHOL *
BEHENYL ALCOHOL
COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL *
LAURYL LAURATE
TRIDECANE
ROSA MOSCHATA SEED OIL *
GLYCERYL STEARATE
CETEARYL ALCOHOL
HYDROGENATED VEGETABLE OIL
SODIUM STEAROYL LACTYLATE
GLYCERYL STEARATE CITRATE
BEHENYL BEHENATE
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER *
AQUA / WATER
PARFUM / FRAGRANCE
SODIUM BENZOATE
XANTHAN GUM
CYCLODEXTRIN
PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT
CITRIC ACID
LINALOOL
PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL *
POTASSIUM SORBATE
CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN)
CITRONELLOL
HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL *
TOCOPHEROL
LIMONENE
SODIUM PHYTATE
ARGININE PCA
CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT
ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT *
GERANIOL
CITRUS MEDICA LIMONUM PEEL OIL / LEMON PEEL OIL *
CITRAL
LAVANDULA HYBRIDA OIL *
EUGENOL
BENZYL ALCOHOL
ARGININE
CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES
ARACHIDYL ALCOHOL
STEARYL ALCOHOL
ALCOHOL
HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL

Я вот хз, рискнула бы, или нет)) У меня с геранью не очень.

Nasty

Администратор
Команда форума
а что там 2 раза в составе алкоголь?
))) и правда! Не знаю - один со звёздочкой, другой без. Один органический, наверное ;) :D
* Ingrédient issu de l’Agriculture Biologique

Crème aroma-énergisante, Creme essentielle anti-age, Baume essentiel anti-age nuit - все три забивают. Ночной сначала ничего так пошёл, а потоом... Дневной и энергетический как бы плёнку делают и комедоны от них торчат на поверхности. Не знаю, как ещё написать, в общем, лицо выглядит с ними плохо. Кроме ночного, с увлажнением не справляются.
У нового Эликсира состав сильно отличается от старых этих дневного крема и ночного бальзама. Состав Эликсира есть (в Составах), этих двух - нет. На пробниках есть состав, но перепечатывать его... *not А в инете не нашла. На боте-тесте на франц.

Пока без увлажнения, поливаюсь гидролатами.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Ilona, ну давай пару слов для прессы ;)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru