Organics Секрет Красоты

Ilona

Модератор-блондинкО
официальный сайт "Секреты Красоты" http://www.secretkrasoty.ru/

отправлено Juja on 27 Июня 2003, 15:41
Купила Литокомплекс , если верить рекламе должен очищать всё и со временем любая кожа нормализуется (сухая - станет нормальной, жирная -тоже). Кто-нибудь пробовал.
Умываюсь им 2 дня . ничего плохого сказать не могу, но сливками умываться лучше (сливки от Femi).

Приведу кое-что из аннотации:
Литокомплекс представляет собой композицию природных минералов вулканического происхождения (цеолиты), горной глины, природных солей натрия и меди. Литокомплекс "Секрет красоты" осуществляет ГЛУБОКУЮ ЭФФЕКТИВНУЮ И МЯГКУЮ ОЧИСТКУ кожи тела, лица и головы. Под словом ОЧИСТКА понимается удаления дубящих веществ - ионов кальция, ионов тяжелых металлов, включая радионуклиды, из глубины кожных тканей; одновременно поверхность кожи, сальные и потовые железы освобождаются от ороговевших пластинок наружного слоя эпидермиса, органических и неорганических загрязнителей. Под словом МЯГКАЯ понимается то, что не требуется дополнительного, либо механического воздействия (абразивами), либо химического воздействия. Свойства компонентов литокомплекса обеспечивают исключительную ЭФФЕКТИВНОСТЬ этих процессов, несмотря на удивительную простоту и краткосрочность процедур (литокомплекс разводится водой в кашицу и накладывается на лицо всего на 1 минуту, а на тело - на 10 минут, затем смывается большим количеством воды). Литокомплекс «Секрет Красоты» - новое универсальное косметическое средство комплексного ухода за кожей лица, тела и головы.
• Осуществляет глубокое очищение кожи, гигиену сальных и потовых желез, нормализует их работу. Жирная, сухая и смешанная кожа становится нормальной.
• Восстанавливает естественную способность кожи удерживать влагу. Смягчает кожу, повышает эластичность. Замедляет и предотвращает образование морщин.
• Способствует восстановлению природного механизма питания верхних слоев кожи изнутри за счет увеличения объема тканевой жидкости в глубине кожи.
• Усиливает полезное действие питательных косметических кремов, масок, мазей.
• Выводит шлаки из организма, питает богатым набором необходимых микроэлементов.
• Оказывает бактерицидное действие, повышает сопротивляемость кожи вирусам, бактериям и грибкам. Восстанавливает защитные свойства кожи.
• Омолаживает и обновляет кожу. Ускоряет удаление ороговевших кусочков старой кожи.
• Устраняет неприятные запахи.
• Предотвращает перхоть, зуд, укрепляет волосы.
Вот такие соблазнительные обещания. А что думают о составе сведущие дамы? СОСТАВ :цеолиты, горная глина, природные соли натрия и меди.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Wanda on 01 Июля 2003, 12:39
Я попробовала Литокомплекс. Кстати, по составу и действую он аналогичен "Аквапудре", "Атласной коже", только стоит почему-то дешевле. Производят его где-то под Новосибирском.

Что я могу сказать. Впечатление несколько необычное. Пудра, при нанесении на влажное лицо (порошок тоже надо развести водой до состояния густой сметаны) чувствуется легкий песочек. Солененькая. Массу надо нанести на все лицо, включая и область вокруг глаз, выдержать примерно 1 минуту, затем смыть (не массировать, как скраб, а именно смыть). Действительно, смывает всю косметику и грязь. Ощущение очень чистой кожи. Правда, наносить этот состав под глаза я бы поостереглась. Мне кажется, что для жирной кожи это хороший очиститель-эксфолиант, для сухой, чувствительной - наверное, неплохо 2-3 раза в неделю.

Сомневаюсь, что литокомплекс может что-то восстановить или превратить сухую/жирную кожу в нормальную. Не вижу я компонентов, которы могли бы это сделать (да и вряд ли такие вообще могут быть). Но очищает, особенно от ороговевших частиц, здорово. Смущает одна вещь - не слышала отзывов косметологов об этом комплексе, не видела каких-то компетентных материалов в спец. журналах, а это для меня очень важно.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Katushka on 01 Июля 2003, 13:56
Да, Вы правы. Пока пользуешься "Аквапудрой" кожа изумительная, но как только перестаёшь, то всё делается как было раньше.

отправлено Juja on 01 Июля 2003, 16:17
Katushka, ведь даже это неплохо - пока пользуешься - всё хорошо - ведь хуже-то не становится! Странно, что косметологи молчат.
Купила Литокомплекс для подруги - у её сына - угри, потом доложу о результатах (недели через 2-3 применения)

отправлено Lie on 03 Июля 2003, 14:20
я сегодня утром первый разпользовалась этим Литокомплексом. Полная картина будет только ч-з 2 недели. Сейчас могу сказатьтолько что пользоваться буду. Ощущения после умывания - кожа мягкая, нежная, не стянутая (я наносила и на веки тоже). Когда состав был на лице, кожу немного пощипывало. Но, по инструкции, это допустимо. Думаю, это из-за соли. В состав входят: редкие природные материалы вулканического происхождения, горная глина, природные соли натрия и меди.
Изготовитель ООО НПЛ "ЛН-Косметика" Россия, Новосибирск.

Последнее редактирование модератором:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ann Margolina on 09 Июля 2003, 08:23
Интересно было бы сравнить с действием глины - зеленой или белой. Или какой-нибудь грязи Мертвого моря. Есть у кого-нибудь возможность сравнить ощущения? В принципе все ощущения, которые здесь описаны, похожи. В научной литературе нет сведений, что какие-либо минералы, неважно какого происхождения, соли и цеолиты, могут совершать все те чудеса, которые обещаны в аннотации. Но глина, грязи и грязе-солевые комплексы - хорошо очищают кожу. И действительно удаляют отмершие клетки, оставляя кожу гладкой и свежей. Вопрос что лучше - этот загадочный состав, или природные грязи, скажем Мертвого Моря и океанические....И что обойдется дешевле

отправлено Lie on 09 Июля 2003, 21:47
Ann Margolina
, может все дело в соотношении составляющих Литокомплекса? Я, например. пыталась пользоваться и грязями и глиной - от всего очень сохла кожа, не успевала крем нанести, все коркой стягивало. От ЛК я не жду никаких чудес, вроде изменения типа кожи, но поры он очищает неплохо и, при этом, кожу не стягивает. Вполне достаточно для очиающего средства.

отправлено Лахесис on 10 Июля 2003, 04:59
А никто не пользовался торфом?
У нас это очень популярное средство и мне нравится, хорошо очищает.
Кстати, у Люмине есть маска с торфом.

отправлено Guest on 14 Июля 2003, 09:54
Пользуюсь неделю ежедневно, кожа стала жирнее. Об этом в анотации предупреждали, жду спада.

отправлено Juja on 17 Июля 2003, 12:07
У меня Литокомплекс тоже тональник плохо смывает, домываюсь сметанками. Но все равно ощущение чистоты кожи - ОЧЕНЬ приятное. Глобальных изменений пока не наблюдаю (поры уже не стали), а мелкие (цвет лица лучше, мелких высыпаний поменьше) - да, происходят, но я ещё и Femi уже четвертый месяц применяю (тоже неплохо, кстати) но что-то в этом Литокомплексе есть, есть.

отправлено Guest on 21 Июля 2003, 10:14
У меня на зоне декольте он дал сильное высыпание, применение прекратила, на лице такой бурной реакции не было.

отправлено Anna1234 on 31 Июля 2003, 19:31
Купила я этот Литокомплекс, попробовала. Ничего общего с белой глиной нет.
Такое впечатление, что это обыкновенная крупная соль, в которую что-то ещё добавили для загустения (может и глину, только её там чуть).

И действует он по принципу концентрированного солевого раствора, которым лечат гнойные раны в хирургии. Т.е. просто вытягивает на поверхность содержимое пор и воспалений.

отправлено Marlen on 21 Августа 2003, 15:52
От перхоти замечательно избавляет

отправлено Marlen on 08 Ноября 2003, 21:51
На лбу кожа жирнится, часто именно на этой области появлялись гнойнички маленькие, после двух месяцев регулярного использования Литокомплекса прыщики исчезли и не появляются, но кожа по-прежнему блестит. Купила уже вторую банку 200 грамм.

отправлено kitty on 09 Ноября 2003, 14:13
Я пользовалась месяц,особо эффекта не заметила.

отправлено Valencia
а для волос кто-нибудь пробовал эту серию? (я на сайте прочитала, есть и для волос шампунь сухой и краска, к тому же есть еще и для тела скрабы, и даже зубная паста порошковая, ну и маски для лица само собой). Как результаты? Ощущения?

отправлено sokolova
Плохо вымывается, плохо. Но сразу объем после этого мощный. И кожа головы будто дышит

отправлено Elnej on 09 Декабря 2004, 21:31
Я пользовалась и аквапудрой и литокомплексом. Описание и принцип действия у них похожи, но это разные продукты. Консультант сказала, что Литокомплекс - это бывшая Аквапудра. Я смотрела в и-нете и находила аквапудру, это отдельное средство, там другой производитель и, если не ошибаюсь, ее в другом городе делают.

Аквапудра мне понравилась больше, как мне показалось, она очищает лучше. Но и стоит она дороже намного.
Литокомплекс тоже неплохой, но он более мелкого помола, почти в пыль, что не очень удобно. Аквапудра покрупнее, как соль. Показалось, что аквапудра очищает поры лучше.

Пользовалась я ей время от времени, но косметолог была довольна. Вообще мне показалось, что эффект похож на ферментативный пилинг фруктовыми кислотами: осветляет черные точки, стягивает поры, удаляет отмершие клетки.

Еще я брала литофитомаску "при дефектах кожи". Косметолог сказала, что состав очень хороший (я носила ей распечатки, чтобы посоветоваться). У них много "формул" масок. Маме брала от морщин, но она не пользуется...

отправлено Влада on 10 Декабря 2004, 13:23
Пользовалась и литокомплексом, и нежным литокомплексом "Элита" и литобиокомплексом с целебными травами "Холинка" (масками, соответственно тоже). Мне нравится, хотя вначале ухудшения были такими, что хотелось немедленно все бросить. Не бросила. Хвала себе, терпеливой . Мне эта система помогла избавиться от вечной проблемы забитых пор и соответственно бесконечных чисток кожи, что красоты ей не добавляло. Литофитосоль и шампунь пока стоят на полке, никак руки не дойдут - больно много всего разного еще перепробовать хочется

отправлено Angorka on 13 Декабря 2004, 11:43
Цитата (Ann Margolina @ 09 Июля 2003, 11:23)
Интересно было бы сравнить с действием глины - зеленой или белой. Или какой-нибудь грязи Мертвого моря. Есть у кого-нибудь возможность сравнить ощущения? В принципе все ощущения, которые здесь описаны, похожи. В научной литературе нет сведений, что какие-либо минералы, неважно какого происхождения, соли и цеолиты, могут совершать все те чудеса, которые обещаны в аннотации. Но глина, грязи и грязе-солевые комплексы - хорошо очищают кожу. И действительно удаляют отмершие клетки, оставляя кожу гладкой и свежей. Вопрос что лучше - этот загадочный состав, или природные грязи, скажем Мертвого Моря и океанические....И что обойдется дешевле

Отвечаю на старинный вопрос Анны.
Я мног опользовалась глинами, грязями Мертвого моря и сапропелевой грязью, а теперь Литокомплексом. Мои сравнения - Глина (вся) и грязь Мертвого моря мне сушат кожу, после применения возникают достаточно сильные шелушения, сапропелевая грязь кожу не сушит, но на второй-третий день применения лицо начинает слегка шелушится. От Литокомплекса не сухости ни шелушений нет.
24 года. пол женский. кожа жирная склонная к акне и комедонам

отправлено Пятачок on 24 Декабря 2004, 17:27
А мне косметолог запретила пользоваться Литокомплексом, сказала, что содержащиеся в нем частички могут повреждать кожу, а это в свою очередь приводит к образованию прыщей... Так что если есть воспаления пользоваться этим нельзя... А я дурная накупила у них всего! ((

отправлено Влада on 25 Декабря 2004, 17:44
Начнем с того, что частички (соли натрия) содержатся только в средствах для умывания, причем во всех аннотациях подчеркивается, что, "легкими движениями кончиками пальцев равномерно наносим кашицу на кожу". Втирать не надо! Но если Ваша кожа реагирует на подобное микротравмами, конечно, следует отложить эту косметику. Впрочем, ей всегда можно найти применение, этим же порошком для умывания рекомендуют пользоваться и при выпадении волос и "для подготовки кожи головы и волос к любой питательной процедуре: маски из питательных в-в" (с)
Я тоже поначалу старательно и с усилием размазывала кашицу, результат - очевиден. Как только перестала пытаться "скрабиться" - дело пошло на поправку

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Влада on 21 Января 2005, 22:44
Попробовала, наконец, шампунь "Секрет красоты" с шишками хмеля. Производителем рекомендуется для устранения перхоти и проблемах с выпадением волос.
Наносила вначале очищающий литокомплекс (15 кожи-20 мин), потом мыла голову шампунем. Первые впечатления - положительные. Волосы жестче, чем после мытья обычным шампунем, есть объем. Производитель обещает, что со временем "нормализуется работа сальных и потовых желез кожи головы, период между мытьем волос существенно увеличится". Волосы, правда, не блестят так, как после мытья обычным шампунем (впрочем, после первых использований японского шампуня САС они выглядели, пожалуй, даже хуже, но, со временем, стали блестеть).
Сегодня купила их же шампунь с хной, заодно узнала, что московская фирма, которая продает эту продукцию, отказалась от продажи серий "Секрет красоты" и "Элита" (ввиду резкого повышения цен, как мне объяснили). Теперь они сотрудничают только с "Таежным истоком" - серия "Холинка". Купила и их шампунь...

отправлено Джинджер, 20 Января 2005, 17:48

В общем, наткнулась на форуме на хвалебное описание одного из их сухих шампуней, а в итоге вчера купила пробник маски для лица.

Состав точный не помню. вначале какие-то минералы, потом глина, затем - сбор трав. Последнее - медь. Список внушительный.

Результат маски понравился.

Эту вроде как 100% натуральную косметику разрабатывают и производят в Новосибирской научной лаборатории.
Вот ссылка на сайт.

< http://www.ln-cosmetics.ru/catalog....907acb9 >

отправлено Yassa on 28 Января 2005, 16:00
Наносила вначале очищающий литокомплекс (15 кожи-20 мин),
Влада, разъясните, пож-та, бестолковке. очищающий комплекс - это порошок? И не только для головы?
.....потом мыла голову шампунем Шампунь - это жидкость или опять порошок?

отправлено Диковинка on 31 Января 2005, 13:53
А у меня и от шампуня, и от литокомплекса перхоть сразу же появляется

А вот на лицо и тело и литокомплекс, и маски понравились.

отправлено Yassa on 01 Февраля 2005, 14:23
... а на какую голову его наносить на мокрую или на сухую? И можно ли руками справиться или только кисточкой?

отправлено Liquid on 04 Апреля 2005, 13:55
По-моему, совсем незаслуженно обделили вниманием это средство. Чем искать умывалки помягче, да поэффективней, стоит попробовать Литокомплекс или Холинку. Консервантов нет. Вот уж о чём, а о Литокомплексе можно сказать - натуральный продукт! Моет хорошо. Не сушит. Можно им мыть кожу лица, тело, волосы. Мне теперь как-то не хочется мылиться гелями для душа. Как представлю, что наношу на кожу всю эту химию. Да ещё не факт, что полностью смываю. Я недавно решила волосы промывать подольше. Смываю шампнуь и кондиционер довольно долго. Удивилась эффекту такой простой процедуры. Волосы стали дольше оставаться чистыми. (оффтоп, конечно)

Вернёмся к Литокомплексу. Читала реальные отзывы, как люди избалялись от акне с помощь этой косметики. В этой же серии есть соли для ванны (например, для регуляции потовых и сальных желез хорошо подойдёт тем, у кого спина проблемная), чаи ( есть чай для здоровой кожи), лосьоны, зубная паста. Хотя я просто Холинкой (почти тот же Литокомплекс) уже пару недель зубы чищу. Не хуже зубной пасты.

Советую. Пробуйте. Я пользуюсь недели 3. Нравится. Почему-то очень боюсь, что вдруг Литокомплекс перестанут выпускать, снимут с производства. Что я без него делать буду?)

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Wanda on 09 Апреля 2005, 01:15
А я, честно говоря, особой разницы между Литокомплексом и Холинкой не почувствовала. Скорее, Холинка понравилась больше - я купила баночку для чувствительной и сухой кожи. Если сравнивать с Литокомплексом, то у Холинки Форте более тонкий помол (что приятнее), в ней меньше соли, в состав введен прополис и мумиё. Очищает кожу так же хорошо. Еще один плюс - у Холинки гораздо богаче ассортимент.

отправлено Диковинка on 11 Апреля 2005, 16:29
Wanda? а почему Вы думаете, что в Холинке меньше соли? По моему мнению, с которым согласились некоторые собеседники с другого форума, Холинка ГОРАЗДО соленее на вкус.

отправлено Wanda on 11 Апреля 2005, 22:56
Диковинка

У меня "Форте-Холинка" для сухой кожи, в ней соли меньше. Так написано в аннотации, и это даже на вкус ощущается.
У Холинки вообще выбор шире, чем у Литокомплекса. Есть "Холинка-мягкий уход" для нежной и чувствительной кожи с ячменным солодом, можжевельником и мятой, есть "Холинка с целебными травами" для проблемной кожи, есть "Холинка" универсальная, есть с мумие и прополисом.

отправлено Диковинка on 12 Апреля 2005, 12:28
Wanda
, да ассортимент у Холинки впечатляет. А толку?

У меня простая Холинка без добавок. Вот совсем не нравится Лично я вернусь к литокомплексу.

отправлено IrYa on 12 Апреля 2005, 18:53
Вопрос ко всем кто пользовался Литокомплексом. Я его использую уже третий месяц, причем каждый день так как аннотация этого вроде как не запрещает (очень согревает мысль, что теоритически там нет консервантов), но последнее время мне кажется что есть эффект привыкания, то есть черные точки вроде как стали хуже очищаться, да и лицо стало блестеть не к вечеру, а пораньше... У кого-нибудь такие же реакции или это субъективные ощущения? Может не стоит его использовать ежедневно? Если не это, то с чем бы его совмещать, к пенкам и гелям возвращаться не хочется, а молочко не очищает так же тщательно.

отправлено Tanushka on 13 Апреля 2005, 11:48
IrYa
,
у меня было что-то подобное. После долгого ежедневного использования ЛК появилось ощущение, что от чистит уже не так хорошо. Тогда я решила, что просто кожа "почистилась" и у ЛК стало меньше работы Стала умываться чем-то другим. Периодически возвращаюсь к ЛК.
Насчет умывалок - рекомендую овсянку, кефир или умывалку из желтка и масла

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Lillas on 21 Февраля 2006, 21:07
Купила совершенно случайно в магазине в Уфе вещь интересную- называется литофитомаска "Секрет красоты" при дефектах кожи", делают в Новосибирске, изготовитель ООО НПЛ "ЛН-Косметика", даже это у них запатентовано...Номер патента прилагается там...
Работает так- береь порошочек, капаешь туда водичкой и получается типа такой песочек, потом его налицо на 15 минут... До этой маски нужно лицо очитстить спечиальным литокомплексом- он таким же образом разводится в ладошке и его уже только на минуту на лице оставляем.. Обещали мне феерические результаты... Я как человек, прошедший все стадии и Эксфолиака и Диакнеля, не очень-то и поверила.. Но, что удивительно, за все время у меня ни один прыщик не вскочил... Нет чтобы радоваться, так я к вам.. думаю, не опасный ли состав что у меня кожа так на него хорошо отреагировала?...Может, думаю что я ее лечу, а на самом деле калечу?
Пишут на упаковочке, что маска "Сглаживает дефекты кожи:инфильтраты от угревой сыпи, после косметических операций и травм, замедляет процессы старения, увлажныет, питает витаминами и микроэлементами, повышает защитные свойства кожи".
Состав: природные минералы вулканического происхождения, горная глина, зародышевые оболочки ржи и пшеницы, сбор лекарственных трав: листья зверобоя, арника горная, подорожник, соцветия ромашки, мята перечная, лепестки розы, семя льна, листья крапивы, чабрец, эвкалипт, медь.

опасно-не опасно?

отправлено Liquid on 22 Февраля 2006, 19:39
Не опасно. Эти маски тем и хороши, что их можно хоть каждый день делать, если не лень, конечно.

Из опыта могу посоветовать: 1. разводить предварительно горячей водой и дать чуть постоять 2. когда маска сохнет, а ей нельзя давать высохнуть, лучше спрыскивать лицо литофитолосьоном (ну там пакетики их тоже заваривать нужно)

Можно ещё чередовать маски при дефектах кожи и для сужения пор. ТОже хорошо.

отправлено Amelia_Os on 05 Марта 2006, 20:03
я тож купила сегодня сбе для умывалки попробовать что за зверь этот литокомплекс. О резульататх потом доложусь. Ожидаю уменьшения жирности кожи ну и реже закупоривание пор по средством их очистки. Умылась один раз, кожу не стягивает почти, (почти списываю на воду и на соль в литокомплексе)
и маску прикупила с витаминками , хотела от угревой сыпи, но продовец меня разубедила, сказала брать витаминную.

отправлено Лахесис on 07 Марта 2006, 13:16
Я умываюсь ЛК уже довольно долго.
То, что он очищает все очень бережно согласна, кожу абсолютно не сушит. Но поры он не чистит, имхо. И кожа из жирной нормальной не стала (да и вряд ли станет). Далее, после умывания ЛК на коже чувствуется жирная пленка и если провести ногтем по коже, то под ним, как мне кажется остается жир
Тональник смывает. Воспаления не провоцирует.
В итоге, мне нра, только муторно возиться с порошком

отправлено Amelia_Os on 07 Марта 2006, 21:56
Помылась я им уже дня 3, решила отписать свои первые впечатления. Первый раз умылась - не понравилось, такое чувство что в нем одна глина каолиновая, а от нее такое неприятно евпечателние после умывания, как будто она все равно остается на коже. Второй раз умыывлась в большем количестве воды. Смывает достаточно прилично, коджу не сушит. Если и дальше так все пойдет, то я утром оставлю овсянку (по моим впечателниям она приятнее, или привычка уже) , вечером литокомлексом и пару раз в неделю чем нить химичиским. Неоднозначное мнение. как мне кажется цена явно на него завышена. Но он ничего нового не провоцирует, вот это большой +. Тк у меня на маски постоянно что-то вскаивает. Позже дам полный отзыв.
после умывания ЛК на коже чувствуется жирная пленка
у меня такого нет, но есть ощущение несмытости как после масок с каолином.
счас уже навострилась что вообще никаких таких ощущений нет . Интересно что там дальше будет.

отправлено Krista on 09 Марта 2006, 22:15
А чем отличается литокомплекс от литокомплекса плюс и от литокомплекса элита? Какой будет лучше для проблемной кожи?

отправлено Ilona on 09 Марта 2006, 22:22
Krista

Про литокомплекс плюс не слышала, видела только литокомплекс улучшенный (это он, наверное, и есть)
ИМХО, для жирной кожи лучше всего подойдет обычный литокомплекс, а если кожа обезвожена, то лучше брать улучшенный
Элита совсем нежный мягкий порошочек - больше для нормальной кожи, или если проблемная сильно пересушена, можно с нее начать!

отправлено Ilona on 10 Марта 2006, 21:20
Krista

Маска при дефектах кожи очень хороша при воспалениях
А для сужения пор действительно немного визуально сужает поры, что очень актуально при использовании ЛК, особенно в начале, т.к. поры начнут сейчас очищаться и чистые они более заметны на лице

Сколько читала на форумах, именно маска для сужения пор считается зе бест!
Я всеми пользовалась, люблю разнообразие!
Но, в основном, конечно, для дефектов и сужения пор!

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Krista on 11 Марта 2006, 22:18
Купила сегодня улучшенный литокомплекс 200гр, маску для сужения пор и хитозановый гель персик.
Мало о нем отзывов читала, кто как его использует и чего он делает?

После использования литокомплекса 3 раза полезли прыщики, убрала их антибиотиком, но кожа очень чистая, поры белые, на носу НИЧЕГО, такого у меня давно не было

отправлено Amelia_Os on 12 Марта 2006, 14:42
сегодня мне литокомплекс толсый слой Эксфолиака с утра плохо смыл. Я все боюсь, что "недомытость" забьет поры. Хотя это надо видеть, мне показалось что литокомплеск как бы скис

отправлено Angorka on 15 Марта 2006, 18:18
Тоже купила Литокомплекс
Пока нравится, у меня он не в баночке а в коробочке, туда чайная ложка залазит, чтобы сильно не корячицца мама предложила пересыпать в солонку или перечницу и из нее уже сыпать, так удобнее. Я развожу в ладошке водой из-под крана, т.к кухня у меня далеко от ванной.

отправлено ЛЁлик on 17 Марта 2006, 12:12
вчера попробовала улучшенный Литокомплекс, и правда намного нежнее и приятнее, больше не похож на песок, соответственно меньше травмируется кожа и проще наносить
и у меня вопрос к тем, кто пробовал и может сравнить, чем всё-таки отличается Элита, чем лучше?

отправлено pilik on 18 Марта 2006, 11:36
У меня литокомплекса,как я уже писАла ,не было.
Был очень печальный опыт с Аквапудрой.
Сначала все замечательно-у меня даже обострения не было.Рожица свежела на глазах,поры подтягивались и точки совсем не видны были.Так я этим порошочком больше месяца умывалась....Потом вдруг заметила,что та косметика ,которой я раньше пользовалась мне как-то "перестает подходить".Намажешь тональный -раздражение на щеке,кремом повазюкаешь-что-то пощипывает.
Я тогда меньше всего на порошок подумала.
Косметика скупалась в неимоверных количествах и ничего не подходило..
Но я упрямо не думала на порошок.
К середине второй банки(а банки там здоро-овые) я поняла,что ситуацию вообще не контролирую.Начали появляться пятна на щеках,мелкие беленькие гады в совсем уж неурочное время.Кожа стала крайне раздраженная и на все отвечала прыщами.

После отмены порошка она еще долго была такая.
Подобная фигня у меня была с порошком САС.Года два после аквапудры.
Только ,то ли кожа стала больше "натренированная" на реакцию,то ли еще что -с сасом все было очень быстро.Не более двух недель мне понадобилось,чтобы довести себя до такого состояния.И точно также первый результат был просто удивительным.Свежая,здорового цвета мордочка,суженные поры,практически пропали точки.
На кофейне в ветке про сас потом прочитала,что кто-то отнес тот порошочек врачу.
Проведя "парочку реакций " тот сказал,что перекись водорода в нем образуется.
Хотела специально для вас найти-не смогла-там тема в 50 с лишним страниц-а у меня с поиском туго. Где-то в середине темы,всего два поста.
Вообще,неплохо на ту перекись и литокомплекс посмотреть...Но у меня с химией совсем плохо.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лахесис on 22 Марта 2006, 14:19
У меня сейчас такая же фигня, как и у pilik .
сначала все было супер, кожа обалденная, но потом началосьвдруг заметила,что та косметика ,которой я раньше пользовалась мне как-то "перестает подходить".Намажешь тональный -раздражение на щеке,кремом повазюкаешь-что-то пощипывает.

Начали появляться пятна на щеках,мелкие красные гады в совсем уж неурочное время.Кожа стала крайне раздраженная и на все отвечала прыщами.

Не знаю, ЛК виноват или что, но теперь отменяю его. Посмотрю на реакцию.

отправлено Krista on 27 Марта 2006, 13:11
Ну, вообщем, пользовалась я литокомплексом 2 недели каждый день, и обострение не уходило. Нос чистенький, но, такое впечатление, что обмен веществ в коже увеличился у меня раза в 3, поры быстрее забиваться стали, каждый вечер новые комедоны, все легко чистится, поры не сужаются, вообщем устала я каждые вечер чистку делать, и видок еще тот.
Отложила его пока. Странно, что все прошло сразу после отмены, кожа очень быстро восстановилась, прошли красные пятна, и поры перестали забиваться с такой скоростью.
Думаю, пользоваться им раз в неделю или в две, для глубокого очищения, но чаще - не для тонкой проблемной кожи, все-таки.

отправлено Amelia_Os on 27 Марта 2006, 14:57
Думаю, пользоваться им раз в неделю или в две, для глубокого очищения, но чаще - не для тонкой проблемной кожи, все-таки.
я тоже пришла к этому выводу
что все прошло сразу после отмены, кожа очень быстро восстановилась, прошли красные пятна, и поры перестали забиваться с такой скоростью.
тоже самое , у меня поры быстро забивались

вчера забабахала ядерную смесь, литокомплекс + черная грязь, носик оживился, ч.точки стали белее. мне понра. Может так и буду его в космплеске с литокомплеском применять

отправлено Amelia_Os on 25 Апреля 2006, 22:21
все таки мне нравится литокомплекс но не частое использование. Вот мажусь 1 раз в неделю иногд ачаще иногда реже, и кожа мне нра. Он для меня типа пилинга, хотя где пилинг а где литокомплекс

отправлено Krista on 26 Июня 2006, 12:58
Маски не понравились абсолютно. У меня поросуживающая и витаминная. На лбу после них прыщи вскакивают. Литокомплекс сам по себе мне больше нравится.

отправлено MurMur on 22 Сентября 2006, 09:00
Вчера попробовала «Литокомплекс».
После очищения лица нанесла влажными ладошками и помассировала кожу. В аннотации заявлено, что им можно снимать макияж и загрязнения с кожи, но как такое возможно вообще не представляю… Это же песок!
Очищает хорошо, но слегка грубовато для меня (но у меня в принципе чувствительная кожа + неделю использовала АХА), хотя думаю, что похоже я нашла свой идеальный скраб!
Теперь куплю большую банку и буду пользоваться 1-2 раза в неделю

отправлено Knopik on 16 Октября 2006, 20:46
Купила недавно литокомпклекс, начитавшись отзывов. Кожа в общем-то безпроблемная, но иногда выскакивает мелочь. Пользуюсь им 3-4 раза в неделю, как чисткой, есть ощущение легкой подсушенности, быстро проходит.
Зато мужу моему замечательно подходит - у него лицо постоянно "цветет", так теперь такое чистенькое стало (ттт) Прям красавчик
Шампунь пока не пробовала , стоит на полочке

отправлено Anelikas on 27 Октября 2006, 12:42
Живу в Новосибирске, больше года использую литокомплекс. Очень нравится. Пользуюсь каждый день, на ночь. Умываюсь гелем, смываю, потом наношу литокомплекс, держу недолго - может секунд 30, как только где-то жжение или пощипывание - сразу смываю.
Его нельзя наносить на раскорябанные участки кожи с открытыми ранками - жжет. А так - прекрасная вещь, для меня он как массажное средство, он заметно усиливает кровообращение в коже, после литокомплекса наношу ночной крем.

vampirochka

Премодерация
Nasty, а ты шампуни не пробовала? а то я прочитала всю тему, там только одна девочка вначале про шампуни писала, но только про первое применение, а в дальнейшем не нашла что-то каков фифект

Ilona

Модератор-блондинкО
vampirochka, я пробовала. Много гемора, мало эффекта)) На окрашенные не подойдут, питания/увлажения слишком мало

Apelsinka

Новичок
Литокомплекс - прикольная штука :) Но на каждый день, как советуют, может сушить и раздражать (но у меня кожа склонна к чувствительности)
И меня мама и сестра пользуются, периодически таскаю у них :) Хорошо поры очищает и легкий пилинг-эффект (тереть нельзя!)
Кстати, наблюдаю за сестрой, которая пользуется постоянно, у нее кожа заметно почище выглядит в плане черных точек. Сама боюсь пользоваться постоянно, т.к. кожа более тонкая и чувствительная.

vampirochka

Премодерация
Ilona, да мне б жирность убрать, а то летом капитально мучаюсь, хоть два раза в день голову прям мой

Много гемора, мало эффекта)) На окрашенные не подойдут, питания/увлажения слишком мало
+1
Вначале очень даже ничего, а потом и прыщики вскакивать начали, и кожа какая-то гиперчувствительная. А шампуни (а я как только их не пыталась использовать:и в меньшей концентрации, и с яйцом, чтобы не сушили) - вообще никак! Сальные уже на следующий день - и это после стольких мучений(от горчицы, которая входит в состав даже глаза жжет)!
Короче выбросила нафиг все, что понакупила.

У меня они прямо под носом. Но туда больше не пойду. Все-таки наша косметика в качестве и удобстве уступает, а цены (я тут имею ввиду СК) задрали - у меня глаза на лоб полезли - 940 рэ за 200гр литокомплекса - это сейчас. А весной, подруга рассказывала вообще было 1400.

Nasty

Администратор
Команда форума
как вспомню Литокомплекс, так вздрогну. Надо же было столько соли набухать!

как вспомню Литокомплекс, так вздрогну. Надо же было столько соли набухать!
он может и хорош на периодическое использование, но на ежедневку не представляю. Кстати, флужану, по жж активно обсуждается использование "метода Эрно Ласло" - умываться маслом и кусковым мылом, при этом полоскаясь в горячей воде.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru