Шампуни

Roberto

Новичок
Moderatorial
Просьба указывать:

1) марку
2) тип волос и кожи головы
3) длительность применения и ощущения от использования

Поможем друг другу в выборе!

ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ АРХИВ ТЕМЫ "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ И УХОД"

купил шампунь Ducray Kertyol

c удовольствуем пользуюсь Kertyol S, но он заканчивается. в аптеке был только обычный. как я понял, различия только в том, что S с гликолевой кислотой, салицилкой и кертиолом, а этот просто с салицилкой и кертиолом.
вообще шапуни заявлены от жирной перхоти. у меня ее нет, ттт, но волосы очень хорощо выглядят от него, и голову не сушит\жирнит вообще. пользуюсь почти каждый день.

Последнее редактирование модератором:

Ilona

Модератор-блондинкО
Re: Самый лучший шампунь и уход

продолжаю обожать японскую Lebel Cosmetics

волосы: раньше жирные, сейчас приблизились к нормальному типу
пользую шампуньки, кондеи, маски и пр. второй год
волосам всё очень нравится, а масочка Proedit FB просто возвращает к жизни мои осветлённые волосы

Моя мастерица юзает шампуни RICHENNA www.richenna.com

У меня из серии GOLD. Волосы действительно меньше жирнятся и растут как бешеные

http://www.richenna.com/_upLoad....l.jpg

Волосы у корней и кожа головы очень жирные, концы сухие.

Юзаю эту шампуньку уже несколько месяцев, довольна, зуд пропал, мыть голову можно через день (для меня это очень круто, т.к. обычно каждый день мыла), экономная, сильно не пенится.

alira

Новичок

на данный момент больше всего радуют проф. средства итальянского производства, и по-моему все марки достойные. особенно брелил и нувель, еще блэк. пользуюсь шампунями, бальзамами, масками, сыворотками. по цене выходит выгоднее чем масс, а эффект во много раз лучше. волосы жирные, мою каждый день или через 2 дня, кудрявые (выпрямляю утюжком), концы - не очень, после выхода из черного цвета. волосыт не секутся, сейчас восстанавливаю чтобы осветлиться с минимальными потерями. да и еще ревивор - супер! не ожидала

Ilona

Модератор-блондинкО

alira написал(а):
на данный момент больше всего радуют проф. средства итальянского производства
из итальянской проф люблю Davines
а восторгов по поводу Revivor не разделяю. сколько не покупала белорусских средств для волос - ничего не впечатлило

PinK

Новичок

1) Sim Sensitive (серия 4 System) - Финляндия, посоветовал оч. хороших трихолог в МСК
2) жирные кожа головы и волосы, себорея, выпадение волос.
3) длительность применения - 5 месяцев, эффект - хорошее очищение, волосы рассыпаются, уменьшился зуд кожи головы, но на частоту мытья это никак не повлияло - с любым шампунем я мою голову каждый день. хотя это может еще и потому, что я втираю всякие лекарства от выпадения на осн. масел.

ila

Новичок

вот уже больше месяца пользуюсь восстанавливающим Sebamed и кондиционером к нему же...шампунь очень щадящий, волосы просто ожили, стали виться и блестеть как в детстве! То есть заявленный восстановительный эффект присутствует на самом деле. За последнее время не припомню, чтобы меня какой-то шампунь так сильно радовал). Читала отзывы, что голова от Sebamed чешется, пока не чешусь))))

MurMur

Новичок

Волосы длинные, вьющиеся, крашенные.
На корнях ближе к жирному типу (хотя сейчас нормальные), кончики сухие (ну, как все вьющиеся волосы)))

Использовала бутыль финского шампуня с дегтем, это который в большой коричневой таре, неприметный.
Понравился!
Волосы не сушит, перхоти сразу не стало (хотя явной проблемы не было, но нет-нет да и зашелушится кожа на голове :( ), в общем, буду брать еще.

Tamara

Новичок
MurMur написал(а):
Использовала бутыль финского шампуня с дегтем, это который в большой коричневой таре, неприметный.
Понравился!
Уже наслышана про этот шампунь. Но мне не видать его...
Как выглядит он хоть? В Москве может быть?

Уже наслышана про этот шампунь. Но мне не видать его...
Как выглядит он хоть? В Москве может быть?
Тамар, там в качестве консерванта какой-то диоксан, т.е. формалинсодержащий. Не боишься? А так в Питере этот шампунь много где найти можно. Ежели что.

Mashko

Новичок
1. Klorane с хининином, Klorane с экстрактом мирта, Klorane бальзам с маслом манго
2. волосы русые, тонкие, средней длины, корни жирные, концы сухие
3. использую 1,5 года шампунь с хинином, интенсивность выпадения волос уменьшилась, стали расти новые, но мне кажется он грубоват и сушит кожу головы, поэтому после шампуня использую бальзам, волосы после него мягкие и блестящие. С жирностью кожи головы не справляюсь, поэтому мою часто, решила чередовать этот шампунь с другим - с экстрактом мирта, он очень нежный, волосы гладенькие, лежат хорошо, как после бальзама. По деньгам - не напряжно. Пока довольна :)

Г

гость

Гость
Влюбилась в шампунь Avon Advanced Techniques Color Reviving Shampoo. Он очень приятно и ненавязчиво пахнет, хорошо промывает и слегка кондиционирует: после него волосы можно просто сушить (волосы крашеные, в хорошем состоянии, кожа головы нормальная, стрижка короткая, голову мою ежедневно), а можно и кондером дополнить, и все равно будет хорошо.

отзыв моей сестры по данному средству (волос тонкий, осветленный, жирный. Солома, короче). От шампуня очень быстро пачкается голова, а волосы пушатся. Не к тому, что шампунь плохой, просто волосы у всех разные )

Ksu

Новичок
Очень нравятся шампуни серии Klorane, сейчас использую с ромашкой - придает слегка золотисный оттенок волосам, до этого с гранатом-вообще очень хорошо на волосы влияет, идет как для окрашенных волос.
Волосы темно-русые, нормальные, есть склонность к жирности, мелированные.
Пользуюсь уже не меньше года, лучше для себя еще ничего не нашла.
Также пробовала из их серии для укрепления волос, с хинином, но он мне не очень подошел, он скорее для совсем жирных волос, несколько сушит кожу.
И с маслом миндаля - достаточно мягкий и действительно придает объем волосам.

spark написал(а):
а где находится салон? и к какои ценовои категории ети шампуни относятся?
Пирита.
Если надо, дам точные координаты.
Цена 300-500 +- еек в зависимости от объема бутылки, но очень экономичны

Naughty

Новичок
Волосы нормальные, пушистые, прямые, корни слегка иссушены укладочными средствами, кожа головы сухая.
Маска: Oriflame "Питание и восстановления" - отлично увлажняет, не утяжеляет, достаточно быстро воздействует, полностью смывается.
Шампунь: для кожи головы "Бабушки Агафьи", для волос Nivea "Блистающий Брюнет".
Кондер: Nivea "Блистающий Брюнет" - смываемый, Oriflame - несмываемый.
+ср-во для кожи головы Avon с кислородным комплексом.

lenokly

Основатель
спасибо Лахесис за наводку на RICHENNA!
единственный шампунь от которого не чешется голова ) пользуюсь им и бальзамом уже наверное месяца 3-4 и очень довольна. Волосы действительно быстрее растут и меньше выпадают.
из масок люблю wella SP для поврежденных или для тонких волос. Покупаю сразу в большой таре, пользуюсь почти каждое мытье и хватает оооочень надолго. Для поддержания цвета wella lifetex

ЛЁлик написал(а):
спасибо Лахесис за наводку на RICHENNA!
единственный шампунь от которого не чешется голова ) пользуюсь им и бальзамом уже наверное месяца 3-4 и очень довольна. Волосы действительно быстрее растут и меньше выпадают.
[/SIZE]
Рада, что подошел )) Я тоже от него в восторге. А бальзам какой?

lenokly

Основатель
Лахесис написал(а):
Рада, что подошел )) Я тоже от него в восторге. А бальзам какой?
тот же что и шампунь, голд,
может быть я не правильно его называю.. может быть кондиционер правильнее ))
вот картинка

Спасибочки большое Nasty за наводку на шампуни 36,6 Добрая забота *kiss . Купила тот который с лавандой, т.к. на ромашку аллергия. Волосы мягкие, но сейчас их неукладываю, хожу с хвостиком. Кожа вроде не зудит, воспалений на коже головы - нет, отслоек тоже пока похоже - нет и волосы поменьше выпали...

Nasty

Администратор
Команда форума
Radistka Cat, 36,6 - это Юсино открытие :) Я ей тоже очень благодарна.
Но добра без го... не бывает - помыла тело вчера этим 36,6 ср-вом для купания тело перед сном - вся исчесалась ещё до того, как до постели дошла. Вот так-то. До этого измылила банки три его и с ромашкой и с лавандой - всё было ок. (копирну отзыв в "гели для душа")

Nasty написал(а):
Radistka Cat, 36,6 - это Юсино открытие :) Я ей тоже очень благодарна.
Жду совета как соловей буквально-таки лета... *preved
пользуюсь 36.6 - усе прикольно - волосы почти перестали выпадывать, мягкие, корка на голове не образуется, прыщи тама не лезут - но ЧЕШЕТСЯ!!! вот именно большими буквами... Покупала с лавандой, тк на ромашку - аллергия... прям не знаю, что делать *not

Настя сказала, что пена эта по качеству ухудшилась. Тело с нее начало чесаться. Наверное, лучше поискать что-то другое...

Два раза мыла голову средством для мытья Bubchen duschbad. Подкупил состав. Пену дает приличну. Волосы промывает средне. На первый день все выглядит живенько, есть определенный объем и аккуратность. На второй волосы уже выглядят совершенно позорно - как будто не мыты неделю. И голова чешется. Похоже, у меня появился еще один гельчик для душа.

Г

гоcть

Гость
Я обещала отчитаться по поводу шампуня Стикс с розмарином и тополем.
Название условно, потому что там состав другой совсем.
В составе очень много вяжущих травок, о которых этикетка умалчивает, розмарин есть, но почти в конце списка (т.е. капнули эфирного масла чуток), откуда взялся тополь - неочевидно.
Моет неплохо, не путает волосы, но и не кондиционирует. Какого-то бешенного счастья нет, но и негатива нет. Голова не чешется. Этот вид как раз заточен у них против чеса и перхоти. Действующее вещество - сера (точнее, ихтиол), как я понимаю. Вот. Консистеця густая, смолистая, пахнет сосной.

Пользуюсь Клораном уже 3-ий год, покупаю большую бутылку (400 мл.), так выгоднее получается. Нравится хитин, чередую его с пионом и овсянным молочком. Для объема с миндалем тоже ничего, но мне не очень понравился запах, зато этот шампунь очень понравился супругу. Ромашка придает желтушный оттенок, так что осторожнее у кого очень светлые и осветленные волосы, такая желтизна не всегда кстати!
Свои волосы тонкие и светлые, жирные у корней и сухие накончиках. Мою голову почти каждый день.

Nasty

Администратор
Команда форума
Ducray Kertyol S - выход маленький (125мл), пахнет прикольно (лечебно и немного с отдушкой - мне не противно), расход небольшой, пенится хорошо. Для чистоты эксперимента сегодня помылась им и не наносила бальзам. Волосы получились тускнее, чем от C&C Advantage.
Пока всё.

охота пуще неволи, называется. Помыла голову шампунем на лаурете сульфата натрия, массмаркетовским. ...ц полный - все чешется, а уж какие куски кожи с головы слетают... Жуть, короче.

Tamara

Новичок
Юся написал(а):
охота пуще неволи, называется. Помыла голову шампунем на лаурете сульфата натрия, массмаркетовским. ...ц полный - все чешется, а уж какие куски кожи с головы слетают... Жуть, короче.
А чем ты без лаурета моешь?
Я мою сейчас и с лауретом и с катоном и ничего не чешется *pardon
Это тот французский что с хной. Отличная шампунька и оттенок дает. Знать хранцузские лаурет и катон и отчие две большие разницы *nimagu

французским же Home institute с хной. Он на мирете сульфата натрия и с катоном. На катон мне однофигенственно, на лаурет - вовсе нет.
еще в загашнике лежит Medresponse шампунь от перхоти для ежедневного применения, он на теа-лаурил сульфате. Тож отличный шампунь. А теми, что на лаурете, голяшки мазюкаю вместо геля для бриться *nimaru

Nasty

Администратор
Команда форума
Ducray Kertyol S - о коже головы забыла совсем! О том, что что-то чесалось когда-то и т.п... По инерции проверяю, как там дела, не более :)
C&C Advantage в последнее время пересушивал кожу головы, от Ducray Kertyol S такого пока не наблюдается. Буду пользоваться дальше! Спасибо, Роберто :)

Nasty написал(а):
Ducray Kertyol S - о коже головы забыла совсем! О том, что что-то чесалось когда-то и т.п... По инерции проверяю, как там дела, не более :)
Волосы не лезут, не? *pardon
Продолжаю пользоваться детским 36,6 с лавандой - расход на мои длинные очень большой, приходиться мыть 2 раза в неделю, но:
1) не валяться волосы *syeverie
2) хоть башкенция и чешется, но нет чешуек, воспалений и прочей фигни... предположила, что кожа чешется от того, что волосы взамен кучи выпавших лезут *nimagu

Nasty

Администратор
Команда форума
Radistka Cat написал(а):
Волосы не лезут, не? *pardon
*осторожно* а должны? ну правда. есть соображения какие-то по этому поводу? Пока не скажу ничего - подожду твоего ответа :)

TQG

Новичок
Мне сильно понравилось вот это:
rouge venitien написал(а):
Моет неплохо, не путает волосы, но и не кондиционирует
Все кондиционирующие шампуни мне жирнят голову к вечеру, а волосы выглядят прилизанными.
Ну по прошествии времени что можешь сказать о шампуне? Всё то же? Еси да - бегу заказывать Styx. Кстати, какая у них моющая основа?

Г

гоcть

Гость
TQG написал(а):
Мне сильно понравилось вот это:

Все кондиционирующие шампуни мне жирнят голову к вечеру, а волосы выглядят прилизанными.
Ну по прошествии времени что можешь сказать о шампуне? Всё то же? Еси да - бегу заказывать Styx. Кстати, какая у них моющая основа?
Продолжаю им пользоваться*yes
Довольна. Уточню еще что он не кондиционирует, но волосы спокойно расчесываются после него. Никакой прилизанности к вечеру нет, волосы пушистые и объемные, но не пушатся\не топорщатся\нестоят дыбом, то есть по-хорошему объемные. Мыть голову можно раз в два дня точно, а то и раз в три дня. Моющая основа содиум лаурет сульфат. Еще добавлю что именно этот вид шампуня содержит очень много экстрактов трав и растений, т.е. сразу за водой и моющей основой будет такой солидный перечень этих экстрактов.

Roberto

Новичок
Nasty написал(а):
C&C Advantage в последнее время пересушивал кожу головы, от Ducray Kertyol S такого пока не наблюдается. Буду пользоваться дальше! Спасибо, Роберто :)
да, адвантадж все-таки подсушивает, а этот кертиол S по-моему увлажняет. купил третий пузырек. там хоть и мало, но ооочень экономный.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru