Шампуни

Nasty

Администратор
Команда форума
А мне они что-то на глаза не попадаются, так бы взяла попробовать.
Я в Ашане купила (специально туда прусь за российской "органикой"). По ценам, между прочим: в Ашане и Метро большие банки (черное, белое, цветочное) по 240р, а в нашем Золотом Яблоке 450р. - с какого дуба они там рухнули?

Ester

Новичок
В Летуале распродажа Шисейдо Цубаки, я закупилась шампунем head spa в цилиндрической тубе который за 236 руб.)) и бальзамом для поврежденных волос

у меня в летуале хэд спа на распродаже не было ((( но я накупила и красной серии шампунь и маску. Шампунь вообще меньше 200 р вышел, маска около 300. За эти деньги адекватно

Nasty

Администратор
Команда форума
Купила Ореховое и Красное (облепиха) мыло http://www.1reshenie.ru/index.php?page=644 (первые два по ссылке).
Консистенция - это первое, от чего восторг. Какое-то пластичное желе, которое ещё и с кожи не скатывается. Оба эти мыла такие, а Черное и Белое совсем другие.
У Облепихового запах и цвет как облепиховое варенье в лучшем его виде. Круто. Пахнет ярко и сочно, я бы сказала.
Ореховое пахнет как-то сладенько-орехово, не ярко, цвет прозрачный коричневый.

Далее индивидуальная реакция моей кожи головы:
лучше всего для головы Белое мыло, от него голова не чешется вообще никогда совсем-пресовсем, начала 4 банку.
От Черного и Орехового чешусь (мама попробовала Черное и тоже чешется!).
Облепиховое середнячок между Белым и Черным/Ореховым, вроде бы. Точно не могу понять, но почесываюсь.
Хочу другие их непрозрачные мыла попробовать, как Белое. Т.к. получается от 3х прозрачных чешусь.

Теперь про другую марку: Домашняя Косметика "Кефирный био-шампунь" https://yandex.ru/images/search?text=кефирный био-шампунь мама очень хвалит - голова не чешется, волосы не сушит. Пахнет он кисленько вкусно, я нюхала. У этой марки есть ещё Молочный и Хлебный (может, ещё какой-то) и кондиционеры. Стоил 50р в Фикс-прайсе))

PinK

Новичок
лучше всего для головы Белое мыло, от него голова не чешется вообще никогда совсем-пресовсем, начала 4 банку.
Облепиховое середнячок между Белым и Черным/Ореховым, вроде бы. Точно не могу понять, но почесываюсь.
Хочу другие их непрозрачные мыла попробовать, как Белое. Т.к. получается от 3х прозрачных чешусь.
интересная реакция.. у меня обычно было наоборот. попробовать что ли, это белое мыло)

thaw

Пользователь
у меня их кондей яичный, покупала в фиксе за 45 р. никакой. волосы нормальные, не пересушенные, без окрашивания и посеченки. мне всяческие бессиликоновые кондеи обычно нормально идут, люблю кондеи НС. т.е., каких-то особых увлажняюще-питательных свойств мне не надо, распутывание и снятие статики - все мои требования. этот вообще ничего не делает, что есть он, что нет. даже когда смываешь его, чувствуется, что он смылся полностью, и волосы скрипят. причем у меня короткое каре и волосы меньше путаются, чем когда они ниже плеч были. я в него подмешиваю кокосовое масло, так и расходую понемногу. с весны бутылка только едва ополовинена. на шампунь уже рука не поднялась.

Купила Ореховое и Красное (облепиха) мыло http://www.1reshenie.ru/index.php?page=644 (первые два по ссылке).
Консистенция - это первое, от чего восторг. Какое-то пластичное желе, которое ещё и с кожи не скатывается. Оба эти мыла такие, а Черное и Белое совсем другие.
У Облепихового запах и цвет как облепиховое варенье в лучшем его виде. Круто. Пахнет ярко и сочно, я бы сказала.
Ореховое пахнет как-то сладенько-орехово, не ярко, цвет прозрачный коричневый.

Теперь про другую марку: Домашняя Косметика "Кефирный био-шампунь" https://yandex.ru/images/search?text=кефирный био-шампунь мама очень хвалит - голова не чешется, волосы не сушит. Пахнет он кисленько вкусно, я нюхала. У этой марки есть ещё Молочный и Хлебный (может, ещё какой-то) и кондиционеры. Стоил 50р в Фикс-прайсе))
А у вас кожа головы какая? Жирная или норм?

Ну а я хочу сказать про шампунь от жирной себореи и себорейного дерматита, про Кето Плюс ..
Мою им каждый день уже на протяжении наверное лет двух., может больше.
Успокаивает кожу, до корок не доводит, волосы падают конечно, но вроде как-то меньше. Вообщем поддерживает меня как-то. И сами волосы после него были всегда такими рассыпчатыми легкими, а тут....похоже голова моя привыкла и после мытья волосы не те(((((...
Я в печали прям....
Пробовал кто-то себазол, низорал на постоянку?

PinK

Новичок
Пробовал кто-то себазол, низорал на постоянку?
такие шампуни, Кето Плюс в том числе, нельзя на постоянку. они лечебные и рассчитаны на определенный промежуток времени, а потом для профилактики/закрепления результата. это все равно, что антибиотиками пользоваться постоянно. действие схоже. хоть там и антибактериальные и противогрибоковые компоненты, но принцип действия тот же.

Klukva

Я что-то написал(а)
Nasty, у меня сейчас такой кефирный есть, я бы его не посоветовала ((( очень сушит волосы (у меня выпрямленные кератином и мелированные), и еще он то ли вымывается плохо, то ли что, но от него у меня появились какие-то невнятные воспаления на коже головы и мне это совершенно не нравится *blink а вот молочный был помягче как-то, пах печенькой, воспалений вроде не вызывал и вообще приятнее. Они оба довольно жидкие, кстати и без сульфатов.
Я очень люблю всякие новые дешевые бессульфатники пробовать, сейчас купила бабку Агафью шампунь-баня с можжевельником (они по поллитра в пакете майонезном), куда как приятнее шампунь - мягкий, густой, пахнет приятно, голова лучше себя чувствует )))

Klukva

Я что-то написал(а)
В общем, я все перепутала ))) пришла домой и посмотрела - у меня сейчас молочный, вот он безобразный, а кефирный был вполне, зря я на него напраслину возвела, извиняюсь *preved

такие шампуни, Кето Плюс в том числе, нельзя на постоянку. они лечебные и рассчитаны на определенный промежуток времени, а потом для профилактики/закрепления результата. это все равно, что антибиотиками пользоваться постоянно. действие схоже. хоть там и антибактериальные и противогрибоковые компоненты, но принцип действия тот же.
Можно их на постоянку, к ним как и к любому лекарству начинается привыкание....
Менять нужно шампунь, что бы основной компонент был другой....

PinK

Новичок
Можно их на постоянку, к ним как и к любому лекарству начинается привыкание....
Менять нужно шампунь, что бы основной компонент был другой....
Ну, вас послушать, так и антибиотики на лицо можно постоянно либо вовнутрь (ибо принцип рассуждения тот же), главное, менять их, чтобы антибиотик там был другой. Не вводите людей в заблуждение!

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня сейчас молочный, вот он безобразный, а кефирный был вполне
во :)
Насчет дешевых шампуней - согласна, можно пробовать, есть очень хорошие образцы.
А кондиционер/маску за писят рублей не стану покупать даже под прицелом))

Про мыла Агафьи:
Белое у меня теперь только для волос,
из Черного делаю ребенку пену для ванны и больше повторять не буду (пена кстати высоченная и плотная получается), Ореховое очень нравится для тела,
Облепиховое с тела плохо смывается, а голова от него чешется, но запах хороший - может быть из-за запаха повторю.
Буду пробовать исчо, по мере того, как буду находить их в продаже. А то везде стоит Черное обычно.

Еще из недорогих шампуней и бальзамов можно попробовать Organic Shop. У них много разных серий, я сейчас пользуюсь молочным - кожа не чешется, перхоть не провоцирует.

Кучкуюсь к Юсе тогда. Тоже от любого продукта с лауретом почесуха. Либо сразу либо через неделю.
Самые ужасные воспоминания от бонакура для почесушных.
очень сильный зуд.
Тоже вероятно больше по душе лаурил сульфат аммония. По крайней мере пока.
а я нашла шампуни с натуральной моющей основой с производных кокосового масла без лаурета и силиконов у IRIS от которых ничего не чешется. Особенно понравился шампунь-крем БиоВитал для поврежденных волос. Потом чередую и беру из линии попроще шампунь голубая ромашка. А красная в стекле - это у них лечебная серия уходовая для волос разработанная в лаборатории трихологии.
А вот ив роше шампуни мне ни о чем. Я брала к тому же весь комплект для поврежденных волос, то бишь шампунь плюс кондер, маска в банке и маска масляная... названия уже не помню, в зеленом цвете. Тема конечно о шампунях, но больше всего меня разочаровала именно масляная маска ив роше. Вообще, что маску носил, что музыку слушал. А вот после ирисовского миндального масла после первого же нанесения у меня волос ожил. Я туда еще добавила эф.м. иланга, лимона и кедра. А в составе ив роше дома внимательней прочитала состав, то там вообще подсолнечное масло на первом месте было)) просто развод педалей и копыт))))

PinK

Новичок
В общем мне белое мыло для бани Агафьи не понравилось.
во-первых, запах - это обычное мыло, пахнет для моего носа довольно резко (обычным мылом).
во-вторых, по консистенции такое ощущение, что это просто размоченное мыло (ну знаете, когда туалетное мыло в мыльнице размокает).
в-третьих, мылится хорошо, да, но после него остается какой-то скользкий налет на теле как после хозяйственного (наверное и на коже головы?), видимо, там много этих самых жирных кислот или жиров (как они там именуются), которые кладут в обычные мыла.

я ожидала большего за такие деньги (покупала в Ленте ок. 300 руб.). К слову, за те же деньги, ну может чуть больше, в следующий раз куплю Черное мыло Эколаб (любимое). они вообще не сравнимы. в Эколаб все же ощущаются и масла, и натуральность основы.. а тут, химозность какая-то.

Настя, другие мыла Агафьи стоит еще пробовать или они в принципе похожи (ну кр. запахов)?

Nasty

Администратор
Команда форума
Мыло очень густое, напоминает по консистенции не гель, а именно размокший кусок мыла. Запах легкий мыльно-цветочный, мне нравится. Из-за запаха и выбрала именно Белое.
оттт, я писала же :) Я люблю мыльно-цветочные запахи.
Наташа, пробуй другие, которые прозрачные. Ну облепиху, ореховое (эти в маленьких банках, покупала по 150р.). Черное (большая банка) что-то хз, мне оно никак, в т.ч. запах.
Прозрачные мыла у них как густое тягучее желе. По свойствам они все, которые я пробовала, разные.
Сейчас у меня Золотая морошка (большая банка), с блестками золотыми - запах слабый, таксебешный. А кроме запаха, нравится, середнячок стабильный. Повторять не буду. Просто не смогла нормально понюхать, когда выбирала.
Я на следующее нацелилась на Цветочное (как Белое, только Цветочное)) или Хаммам (из-за запаха, баню-травы обещают).

PinK

Новичок
Я люблю мыльно-цветочные запахи.
Насть, ну хоть убей, я не уловила там ничего цветочного))) сколько не пыталась занюхаться)) просто химозно мыльный запах) даже многие обычные туалетные пахнут приятнее.. ну сорри)

Nasty

Администратор
Команда форума
Цветы разныэ бывают. Это, условно, запах белых цветов. Не эталон, но. Я знаю, это очень на любителя :)
А цветочное мыло бабушкиными духами пахнет))

Так ты понюхай в магазине))

Klukva

Я что-то написал(а)
Дамы, раз вам нравится такое мыло, попробуйте "Густое мыло для волос и тела с березовым соком" Русские традиции *preved у меня подруга им постоянно пользуется всей семьей, говорит, что у мужа перхоть и всякие раздражения на голове, которые ничем не снимались много лет, только от него и прошли. Я сама им мылась один раз, оно густое, хорошо мылится, прозрачное и очень приятно пахнет. Очищает хорошо, стоит рублей 150 большая банка 500 мл

Nasty

Администратор
Команда форума
Про мыла в банках продолжу.
Именно Агафьи мыла (где есть это имя), три серии, это:
"Специальная серия, травы и сборы Агафьи" http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277 (Черное, Цветочное и Белое мыло),
"Серия Агафьи на 5 соках, Секреты сибирской травницы" http://www.1reshenie.ru/index.php?page=644 (Облепиха, Ореховое, Лимонник, Морошка),
"Удивительная серия Агафьи, Секреты сибирской травницы" http://www.1reshenie.ru/index.php?page=656 (Облепиха, Орехи, Морошка, Смородина, Клюква).
Не попробованы из Агафьи остались Цветочное и из "удивительной серии" Облепиха, Смородина, Клюква.
Хочу выделить Белое мыло именно для кожи головы, для меня оно превосходно.
Из "серии на 5 соках" (мыла в маленьких банках!) зацепили все, но Облепиха плохо смывается с кожи, зато имеет потрясающий сочный запах; остальные лишены недостатков и моют очень мягко; выделила бы ещё за запах Лимонник и Ореховое, а Морошка еле пахнет.
Из "удивительной серии" (большие банки!) Морошка и Орехи не впечатлили. Запахи так себе, свойства тоже невнятные. Ну понятно, это самые дешевые мыла. "Удивительную серию" продолжать пробовать не хочется. Да, Морошка, Облепиха и Орехи есть в "серии на 5 соках" (это маленькие банки!), но они сильно отличаются.

Хочу начать пробовать мыла Планета Органика и далее какие там ещё есть у Первого Решения марки.

"Густое мыло для волос и тела с березовым соком" марки Русские традиции я теперь не вижу в продаже :( :(

отписываюсь про свое. Виши - уроды, и это мягко сказано! они изменили формулу шампуней от перхоти. Типа еще лучше и с приятным ароматом. Пахнет шампунь от перхоти для сухой кожи головы и правда лучше, но он просто не работает. Волосы промывает плохо , голова на нем чешется. В общем, в полной печали и расстройстве почти наобуь Дюкре Кертиоль П.С.О. Шампунь, уменьшающий шелушение кожи головы Kertyol P.S.O.
И вообще мега-вещь! промывает отлично, голова прямо с одного раза очень успокаивается, шелушение уходит. Эффект быстрый и длительный. Средство экономичное. Так еще и волосы на нем красивые, плотные.
Спокойно чередую с обычными шампунями

Джойко шампунь серии Smooth Cure для пушащихся волос - полное разочарование. Волосы промывает плохо, сопливит-сосулит но при этом гладкости нет, все равно волосины торчат

Куда больше довольна обновленными Ля петит марсенье шампунями- они все , вроде бы, сейчас на аммоний лаурил сульфате (мне лично больше подходит, чем смс).
Был с грейпфрутом для объема - отличный , прозрачный шампунь, хорошо промывает, но не пересушивает, волосы легкие, красивые, при мытье раз в три-четыре дня выглядели ОК (с джойко уже на второй день вид паршивенький).
Сейчас на очереди смягчающий для всех типов волос с липой

TQG

Новичок
У меня Ля петит был с глиной, зелёненький (для жирных волос). Отличный шампунь. По акции стоил меньше доллара. Я вот разницы с Редкен даже как-то и не чувствую совсем. Волосы хорошо промывал, но как-то и не сушил совсем.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru