Шампуни

Взяла на заметку грейпфрутовый Ля Петит. У меня гель д/душа Боди Шоп с этим запахом, люблю иногда им башку намылить.

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, если Черное мыло Агафьи сушит, то не пробуй Белое! Лучше серию "на 5 соках" выбери, которая в маленьких банках.

PinK

Участник
грейпфрутовый Ля Петит
покрутила в руках их шампуни. меня лично смутил глицерин в начале списка.. это ж придется мыть башку вниз волосами.. (глицерин мне все забивает) не люблю такое((

чёйта не в Ашане, не в Перекрёстке (те, что в моей маршрутизации) нет нужных банок. На полке только белое и чёрное мыло агафьино и фсё. Блин, где смотреть ещё?

Рыжик, Органик шопы ? в МСК их довольно много, и продукция Первого решения там активно представлена

Nasty

Администратор
Команда форума
В нашем Ашане черное и белое, зато по 250р., а не по 450р., как в остальных магазинах. Остальное в местных сетях покупаю.

Nasty

Администратор
Команда форума
Купила повторно Облепиховое и Ореховое мыла из серии "на 5 соках" (маленькие банки) и захотелось эксперимента, купила мыло пр-ва Фратти "Черное шунгитовое мыло" (см.картинку), так как мне понравился (без фанатизма) шунгитовый крем для ног.
"Черное шунгитовое мыло" это жидкое желе прозрачного черного цвета с множественными черными вкраплениями шунгита. Ну, мыло с камнями)) Крем для ног тоже с камнями был. Как скраб эти вкрапления не ощущаются, да вообще почти не ощущаются. Запах такой же, как у крема - приятный унисекс, многогранный хорошо продуманный запах, на коже после душа порадовал. Банка большая округлая и скользкая, у меня мокрые руки с крышкой не сцепляются, ещё и мыло из под крышки как-то пролазит, таким образом открывание банки в душе становится увлекательным занятием. С банками Агафьи никогда не было такой проблемы. Можно это мыло перелить в дозатор. Мягкая мелко-пузырьковая очень обильная пена, моет нежно, не сушит совсем (у меня сухая кожа на теле, почти всегда мажу после душа маслом или кремом, иссушение от моющих средств ощущаю остро). Волосы после него не объемные, не прилизанные, нормальные. Коже головы пока комфортно. Сравнивать если с Черным Эколаб - Эколаб делает супер-волосы, тяжелые, блестящие и струящиеся (мне оно жирновато стало для кожи головы, к сожалению), а от Шунгитового волосы попроще. С "Серией на 5 соках" Агафьи - Шунгитовое заметно более мягкое. В общем продуманный продукт, как мне показалось. Рекомендую попробовать. Купила за 260р.
62399376.jpg b_6261402411429.jpg

Nasty

Администратор
Команда форума
Фратти "Черное шунгитовое мыло"
пришла ругать!
Мыло не держит консистенцию. Слоится на жижу и жиденькое желе, шунгит (частицы) оседают на дно. Бееее :( :( :( Не куплю больше.

Повторила Белое мыло Агафьи - я в нем уверена. Кожа от чего-то стала хуже за последнее время, надо узнать от чего. То ли от спрея Биэлита для укрепления волос, то ли от Облепихового и Орехового мыла Агафьи на 5 соках.

PinK

Участник
В нашем Ашане черное и белое, зато по 250р., а не по 450р., как в остальных магазинах.
я в Ленте купила сегодня за 282 руб. белое. еле выбрала, оно почему-то желтеет в банках. они состав испортили уже что ли?? или что за хрень.. в одной банке прям расслоение цвета было - нижняя часть такого кремового цвета, верхняя белая..

PinK

Участник
"Густое мыло для волос и тела с березовым соком" Русские традиции
так никто больше не пробовал? я сегодня видела в Ленте, но чет стреманулась купить, отзывов жеж больше не было..)
Был с грейпфрутом для объема - отличный
Сейчас на очереди смягчающий для всех типов волос с липой
Юся, смягчающий Ля Петит пробовала уже? волосы не пушатся?

Nasty

Администратор
Команда форума
белое. еле выбрала, оно почему-то желтеет в банках. они состав испортили уже что ли?? или что за хрень.. в одной банке прям расслоение цвета было - нижняя часть такого кремового цвета, верхняя белая..
не замечала, у меня из Ашана равномерно-белое.

Nasty

Администратор
Команда форума
"Густое мыло для волос и тела с березовым соком" Русские традиции
так никто больше не пробовал? я сегодня видела в Ленте, но чет стреманулась купить, отзывов жеж больше не было..)
я про него помню, смотрю по магазинам, но конкретно этого мыла нет. У нас Лента появилась недавно, ехать туда неудобно ради мыла только))

Loreal prof Instant Clear Nutrition - Шампунь против перхоти для сухих окрашенных волос 250 мл - шампунь густой (очень) кремовой текстуры, с приятным ароматом, неплохо снимает зуд, волосы после него не мочалка даже без бальзама, но при всем при этом он ахренеть как вымывает краску :(

PinK

Участник
вчера кинула в корзину вместе с заказом воды шампунь Русские традиции Укрепляющий с березовым соком. https://www.utkonos.ru/item/1784/43122176
не знаю, как там березовый сок, но шампунь за свои деньги просто отличный! прозрачный, промывает хорошо. волосы плотные, расчесываются хорошо (я всегда с бальзамом, но после некоторых и бальзам не помогает).
в общем, кто-то по-моему уже писал здесь про эту марку - подтверждаю - надо брать! наряду с белым мылом Агафьи буду всегда брать.

вчера кинула в корзину вместе с заказом воды шампунь Русские традиции Укрепляющий с березовым соком. https://www.utkonos.ru/item/1784/43122176
Как же бесит подобное написание составов нашими марками - основное моющее вещество (из производных кокосового масла), смягчающее моющее вещество (из производных кокосового масла), ...
Лаурил сульфат натрия -тоже производное кокосового масла *mad

PinK

Участник
Как же бесит подобное написание составов нашими марками - основное моющее вещество (из производных кокосового масла), смягчающее моющее вещество (из производных кокосового масла), ...
Лаурил сульфат натрия -тоже производное кокосового масла *mad
они типа претендуют на органик)))) ну хуже от этого этот шампунь не стал))

Претендовать могут на что угодно, но состав правильно указывать в системе INCI, как делают это импортные производители. А наши всё в бирюльки играют с этим придурошным зашифровыванием ингредиентов.

PinK

Участник
да я согласна.)

п.с. там на самом деле есть состав как и положено по международной классификации.
могу выложить.

Продолжаю пользоваться детским 36,6 с лавандой - расход на мои длинные очень большой, приходиться мыть 2 раза в неделю

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru