Шоколад

vampirochka

Премодерация
девочки, недавно купила шоколад российский темный фабрики россия, вот такой вот, там в составе алкоголь, на вкус достаточно ощутимо чувствуется, извините, картинку только такую нашла в интернете ((
после этого начала составы на шоколадках читать, потому что там большими буквами нигде не написано, что он с алкоголем, только уже в самом составе крошечными буквами.
мне-то собственно все равно, а кто ребенку такую шоколадку купит не посмотрев?

Вложения

Chowmama

Новичок
vampirochka,
мне кажется, что из всего обилия шоколадок, без риска можно покупать только старые, ещё советские, марки, типа Аленка, Вдохновение, Гвардейский и т.п. А Россию эту сколько ни брали (у них есть такие огромные шоколадины) - ужасно невкусные, они и на шоколад-то не похожи

vampirochka

Премодерация
Chowmama, я тоже вдохновение люблю ))) но его тогда не было.
Больше всего меня поразило, что большими буквами не написано, что шоколад алкоголь содержит
по моему мнению, это должно быть на лицевой стороне обертки написано, например "Шоколад российский, темный с коньяком"
Потому что многие же состав не читают, а это очень важная информация на мой взгляд, ведь не только детям и беременным нельзя алкоголь, но и при некоторых заболеваниях

Chowmama

Новичок
vampirochka,
Ну, в шоколадках алкоголь в уже, так сказать, переработанном виде, не в первозданном, так что не думаю, что он нанесёт сильный вред. Но, соглашусь, указывать такие вещи надо - у многих встречается непереносимость в любом виде, вплоть до анафилактического шока, который чреват смертельным исходом.

девочки, недавно купила шоколад российский темный фабрики россия, вот такой вот, там в составе алкоголь, на вкус достаточно ощутимо чувствуется, извините, картинку только такую нашла в интернете ((
имхо, основной вкус алкогольный за счет ароматизаторов идет. На каком месте этот алкоголь в составе?
Хотя не люблю "Россию". Действительно вкус какой-то нешоколадный. Сейчас просто подсела на шоколад Восхищение 100% какао от Волшебницы. В нем вообще нет сахара, такой насыщенный шоколадный вкус, ничего больше. Съем маааленький кусочек - и кайф!

Chowmama

Новичок
Naughty,
мне все вкусные, мету любые целиком (потому и прыщи), но вот с Россией и ещё какой-то фабрикой не задалось. Да, ещё Линдт, совсем чёрный который - вообще есть невозможно, одна безвкусная горечь, а стоит дороже чугунного моста

О-Лири

Основатель
Сейчас просто подсела на шоколад Восхищение 100% какао от Волшебницы. В нем вообще нет сахара, такой насыщенный шоколадный вкус, ничего больше. Съем маааленький кусочек - и кайф!
Люблю горький шоколад, а этот еще ни разу не пробовала.
А сейчас прямо загорелась купить. -))
Кстати, как насчет вкуса, он очень горький или нет?

алкоголь там в виде ароматизаторов, спирта там нет. а вы про беременных загнули )))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

у меня одногруппница один раз спросила, можно ли ей есть шоколад "с коньяком", если она за рулем )))))

vampirochka

Премодерация
На каком месте этот алкоголь в составе?
честно, сейчас уже не помню, но где-то в самом начале "спирт этиловый" сколько процентов не написано было, ароматизаторов алкогольных не было вроде, и был именно привкус алкоголя, поэтому я и полезла состав читать

честно, сейчас уже не помню, но где-то в самом начале "спирт этиловый" сколько процентов не написано было, ароматизаторов алкогольных не было вроде, и был именно привкус алкоголя, поэтому я и полезла состав читать
если в составе он есть, то производитель не обязан писать об этом большими буквами на упаковке.

Кстати, как насчет вкуса, он очень горький или нет?
на любителя, скажем так. Сахара-то совсем нет,только чутка соли. В общем, по горькости, наверное, как порошок какао, с поправкой на смягчение вкуса от какао-масла. И да, много его не съешь. Дольку рассасывать с кофе... оч. вкусно и полный фифект присутствия )))

olgamau

Новичок
Насчет шоколада ффбрики "Россия". В советское время был классный шоколад, только к нам, самарцам, он редко попадал, так как в рамках плановой экономики его отправляли в другие части СССР, а нам привозили жуткий украинский шоколад, который надо было грызть, такой он засохший был. А потом фабрику купили швейцарцы и возмутились, мол, зачем в шоколад столько шоколада кладут))). Стали удешевлять продукцию, и стали производить просто какашку, сорри. Хотя я шоколад не ем практически..Я его нюхаю!! У меня от дома до шоколадной фабрики минут 45 быстрым ходом, таки вот, почти каждую неделю в районе невыносимо пахнет шоколадом)). Открыл окно, понюхал - сыт шоколадом))).Честно -обрыдло((((. Но запах шоколада почти по 1\3 города, так что деваться некуда, в других частях Самары - другие выбросы((((.
А я в шоке от вулкана в Исландии. Предыдущий раз он извергался почти 2 года, так что я не исключаю коллапс экономики...Думаю вот косметосом что ли подзакупиться)))))...И климат естественно, изменится, это неизбежно. Короче, для шока есть основания.

Мне нравится горький шоколад марки "Верность качеству". Доступный по цене, и вкусный. С мятой очень необычный! *yes Планирую и с перцем попробовать.

и я с перцем люблю)))) иногда даже просто дольку шоколада чуть чили молотым припудриваю и ловлю кайф)
кстати, как начала есть свой 100% горький шоколад, на негорький - меньше 70%, о молочном и не говорю - шоколад смотреть не могу. Он же безвкусны, только приторная сладость! :D

vampirochka

Премодерация
ну уж если новая тема открылась, тогда спрошу, никто не делал сам шоколад?
просто видела в магазинах с натуральными маслами и какао тертое и какао масло
если кто знает рецептик самодельного шоколада, поделитесь, плиз

angi

Новичок
о!!, присоединяюсь к вопросу о рецепте шоколада, это моя любимая сладость! Обожаю горький шоколад с черным кофе!

надо с перцем попробовать))
я молочный шоколад тоже не люблю совсем *huh
черный обожаю. гоооорький.. *nyam
правда белым тоже люблю побаловаться. пористым ;Р

Родная

Участник
А я люблю только молочный - Риттер Спорт, Милка, Дав и т.п. Горький мне не вкусно. И еще не люблю шоколадное мороженое, коктейли.

Kleo

Я что-то написал(а)
Я с перцем люблю )))))))))
И Линдт 99-% люблю
Не люблю белый и с изюмом.
Российский шоколад как-то похужее стал.
Может, дело в привычке.
Девчонки, будет возможность, обратите внимание на продукцию "Рошен", там есть, например, очень интересный темный молочный шоколад.
http://roshen.com/ua/catalog/ukraine/newproducts
http://roshen.com/ru/catalog/ukraine/chocolate/milk
Конфеты "Амур" не хуже Ферреровских, а стоят в разы меньше.
http://images.yandex.ua/search?p=0&..._konfety-esfero-crema-tm-amour.jpg&rpt=simage
http://www.konti.com/25/section.aspx/ukraine/konfetyi_v_korobkah/esfero
Очень на рекламу смахивает, но это - любимое

vampirochka

Премодерация
белый шоколад делается из какао масла без добавления тертого какао
а вот рошеновские конфеты (шоколадку только одну ела) по вкусу мне нравятся, а вот по составу - нет, т.к. содержит растительные жиры, помимо какао масла
например, у красного октября такого нет

Kleo

Я что-то написал(а)
"Красный октябрь" мне нравится, особенно тем что советское детство напоминает, а вот, например, Коркунов стал не тот. Может, мне не повезло?

О-Лири

Основатель
И да, много его не съешь. Дольку рассасывать с кофе... оч. вкусно и полный фифект присутствия )))
Значит настоящий горький - его много не съешь. *agree
Вообще странно, я около шоколадных полок обычно зависаю, а эту марку что-то не встречала. Не продается что-ли, или глаз на узнаваемых марках замылился?
Буду искать. И выбор там большой - горький с разным процентом какао есть.
И других вариантов много. Ты еще что-нибудь пробовала?

"Красный октябрь" - обожаю. по-моему у них самый прикольный шоколад. другой, необычный. может правда по старым рецептам)))
а вообще обычно Корону покупаю. Свиточ раньше любила. сейча он какой-то не вкусный совсем. его кста вроде Нестле купила

п.с. офф. а у рошена кто-нить пробовал Шалену бджилку??? убойные конфеты))))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru