silver: Продолжение моей истории

silver

Новичок
Краткая история по лекарствам, употребленных мною для лечения кожи:

Диагнозы:Пиодермия(21год), Демодекоз(25лет), Кистозное акнэ конглобата 3 степ(28)

Лечение с 1993года+ означает улучшение)
Внешне: Зинерит, Куриозин, Далацин-Т,Клерасил, Окси, Акнекрем(др.Тайс), Скинорен, Левомецитин(болтушка), Формалин, Календула, Масло чайного дерева+, Настои трав, Лечение солью, голодание, диета, походы по косметологам-чистки, маски, азот, дарсонваль.
Цинк, Метродиназол(Розекс),Виши(нормадерм серия),Ив Роше Кларифьянт, Биодерма Себиум,Ля Рош Позэ Эффаклар. Биотерм Акнопур. Флуцинар, Дифферин(адапален), Стиемицин, Низорал, мазь Ямм(против демодекса), Базирон 5%,10%+, Аирол Крем(Ретин А)+, Гликолиевая косметика(Холи Лэнд)+, Эксфолиак, Диакнеаль(Авене)+
Возможно чтото забыла, но это основное.

Аутогемотерапия 2раза без эффекта

Антибиотики: Трихопол, дорикс, динацин, тетрациклин. Каждый принят по 4мес- без эффекта.

Гормональные контрацептивы:Марвелон 2г без эффекта,Диане 35 -1 год без эффекта+ еше 6лет вместе с Роаккутаном и Андрокуром 10.

Роаккутан с января 2002г до июля 2007г(5 курсов! Совместно с Диане и Андрокуром.

Сопутствующие заболевания:Хронический тонзиллит, кандидоз(2007г после антибиотиков), обострение тонзиллита после отмены Роаккутана в июле 2007г.
Лечение: 2 курса антибиотиков: Амоксиклав, Зиннат.
Противогрибковый препарат Дифегидрамин- против микоза в носу(и якобы против воспалений на носу, вызванных внутренним микозом). Без результата.

С июля 2007г - Диане 35 без Роаккутана и Андрокура+Внешне Бензак, Диакнеаль.
С 21 января 2008г отмена Диане и всех лекарств. Новая сдача анализов.

silver

Новичок
Добавление: Во время последнего 5 курса Роаккутана воспаления преобладали на носу и щеках под глазами, единичные на подбородке. Нос не заживал до конца более года. После отмены всего проблема осталась. Все лицо чистое, но нос похож на месиво. Постоянное внутреннее накопление гноя, внутренние глубокие подкожники. Или заполнение полостей, оставшихся после глубих акнэ гноем...
Ухудшение ситуации с горлом- обострился хронический тонзиллит, постоянная температура, боль в суставах, слабость.

22 апреля 2008года- Тонзилэктомия(удаление миндалин), на основе осмотра нескольких врачей и сдачи определенных анализов, показывающих наличие инфекции в организме, производимой именно миндалинами.
(Антистрептолизин(норма 200, у меня 1826), ревматоидный фактор-завышен). Антистрептолизин- антитела к стрептококку. +мазок на флору показал стрептококк в больших кол-вах.
Никто до этого на эти анализы не указывал, хотя лежала в больницах в некротической ангиной на Бронницкой и никто не предлагал удалить миндалины, как источник гноя.
Не решалась поначалу на операцию, но надежда на то, что удаление источника инфекции- гнойных миндалин, поможет коже, перевесила. И очень надоело болеть.
Операцию пережила, было очень и очень больно. Сейчас все прошло, горло болеть перестало, кости ныть перестали.

Проблема с кожей осталась. С той же локализацией на носу. Мой оперирующий врач сказал, что в течение 2,3 месяцев должны пройти и воспаления.
Так как такой сумашедший стрептококк из миндалин давал через каппиляры и сосуды выброс на нос.
И тем не менее по прошествии месяца воспаления остаются и я пошла еще по врачам в Петербурге.
Очень разочаровалась врачами на кафедре кожных болезней ВМА, а была у "главного дерматолога России", профессора. Настолько низкий уровень, что страшно, что такие нас лечат. + момент, когда врач понимает, что ты владеешь темой и задаешь вопросы- начинается жуткое раздражение, что ничего сказать мне не может. Вплоть до агрессии. А признать, что не знает тоже не может, поэтому всю прошлую неделю меня футболили и в итоге признали таки, что ничем помочь не могут.
Далее: 2 недели назад я узнала про БАКТЕРИОФАГИ. Их незаслуженно забыли, а ими лечат когда антибиотики не помогают.
Фаг- это пожиратель бактерий. На каждую бактерию есть свой бактериофаг. Для этого нужен посев флоры на фаги и соскоб с кожина выявления возбудителя.
Полагая, что ранее мне определяли из флоры бешенный стрептококк, я купила бактериофаг стрептококковый и делаю примочки. Это лечение не быстрое, пока воспаления продолжаются. Также начал его и пить.
Больших трудов стоило найти в городе лабораторию, где делают посев на фаги. Все разрекламированные лаборатории типа Инвитро это не делают.
Делают в итоге в 2 лабораториях, которые я и посетила.
Самое интересное в бактериофагах, что у них нет никаких побочек. Это продукт генной инженерии, выпускается только в России.
Результат анализов будет к понедельнику.
Суть: Если высеится из флоры и соскоба стрептококк, то буду и дальше принимать этот стрептококковый бактериофаг. Если еше чтото, значит приобрету фаг для этой бактерии.
Резюмэ: Идет накопление гноя в носовой полости засчет каких то бактерий. Каких надеюсь выявит анализ. Надеюсь также на медленный уход воспалений, как сказал мой оперирующий врач в течение 2,3 месяцев. И изучаю тему Бактериофагов.

silver

Новичок
Добавление: Внешне по прежнему наилучшим считаю Базирон. Также советовали антибиотик Хемомицин(макролид), он влияет на кожные заболевания, изучаю.

The Queen's Gambit По поводу депрессий: Да, конечно в молодые годы доходило до истерик и походов к специалистам. Сейчас справляюсь. Во всяком случае замужем и работаю, на депрессию нет времени. К воспленному носу подхожу философски- клею пластырь и все думают, Чтоя сделала пластику
Да, очень многое потеряно из=за этой кожной болезни. Но прошлым жить нельзя, надо идти дальше

silver

Новичок
Добавление: При акнэ надо проверять всю гинекологию, хронические заболевания и сдавать во многих местах соскобы с кожи на возбудителя воспалений.
По пути гинекологии(и поставленного диагноза Поликистоз яичников) я шла долгих 7 лет. На основе этого было назначено Диане и Андрокур и Роаккутан. Не помогло.
Кстати проверила все мазки по гинекологии после операции, все чисто, а молочница прошла сама собой после отмены всех препаратов.
Вернулась к хроническому тонзиллиту, решила эту проблему.
Идем дальше

silver

Новичок
Далее: Из мазка на флору из зева и носа опять же высеился стрептококк, но в меньших кол-вах чем раньше. Поэтому прием бактериофага стрептококкового мне показан в обшем.
Пересдала Антистрептолизин- 400! Уже победа. Еше не норма, но и не сумашедшие 1826.
Соскоб с кожных покровов носа Не показал наличие стрептококка, но высеилась бактерия клебсиелла
И к сожалению тест на чувствительность к фагам показал, что они(разные пробовали) на нее не действуют.
Только антибиотики. Изучаю какие.
..и я ведь неоднократно делала соскобы с кожи годы назал в Институте Красоты на Гороховой в СПб и то высевали демодекс, то не высевали...пролечилась и от этого...а клебсиеллу вообше такого не находили.... проблема сделать грамотно соскоб!
Может ли наличие клебсиеллы быть следствием тонзиллита не знаю....воошем советуюсь и изучаю.

Посторонним В. Да, при лечении тонзиллита лицо становилось лучше, я думаю засчет приема антибиотиков, (клацид).Но потом все возврашалось. И ведь ставила вопрос об удалении и никто не сказал 100% удалять. И никто 10 лет назад не говорил сдать антистрептолизин. Проверьте ваши показатели(АслО, ревматоидный фактор и С реактивный белок), ведь инфекция может "спать" и потихоньку отравлять организм. Врач мой сказал миндалины можно было выжимать как губку, а снаружи это не увидишь.

silver

Новичок
Anya_T
Вот и я тоже не могу посоветовать ни одного знаюшего дерматолога в Петербурге и ручаться за него.
Скажем так- из многих могу выделить одного человека, но она больше занимается эстетикой и лечением постакнэ. Это Королькова ТН из МАПО. Но ценник у них поднялся очень. Опять же сначала надо убрать источник воспаления, а потом лечить последствия.
Считается супер дерматолог Ястребов из 1 мед. ин-та. Он мне честно сказал, что ничем помочь не может, но старался помочь, что знал- сказал. Правда я уже это все знала, но все равно считаю его хорошим дерматологом для человека, недолго страдаюшим кожным заболеванием и находяшимся еше в поиске. Вот пожалуй и все.
Все остальное- недоученные бывшие косметички, переквалифицировавшиеся в дерматологов. Раздражаюшиеся. когда задаешь вопросы. Потому как понимают, что по проблеме я знаю больше их. Попадались и такие, что слушали меня и просили на память историю болезни- для изучения Всегда даю, может кому то поможет.
На Гороховой меня намучили конкретно! Дарсонваль и азот- прекрасные процедуры для тех, у кого НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ проблемы с лицом. И от пятен на стадии выздоровления тоже прекрасно. Но не лечение причины... мне там пытались вкалывать чтото против демодекса, несколько раз сдавал анализ на демодекоз- то находили, то нет. Пролечила мазью ямм- не нашли. На том и оставила тему демодекса. Последний соскоб показал бы, если бы демодекс остался, но нашли только клебсиеллу, но не знают как ее лечить....и не понятно- она ли причина....и вообше ничего не понятно и никому нет дела(особенно в Бельгии), слушают, кивают, стандартное лечение и арэвуар, ах да не забудьте 50е за прием. И так десятки раз. Поневоле возненавидишь врачей. Тут еше примешивается неприязнь к иностранцам в приниципе.
Нета Ты знаешь, я пропила вот в июне бактериофаг стрептококковый, на основании того, что после удаления миндалин его нашли в крови. Как вижу без эффекта. Большой плюс бактериофага, что у них нет никаких побочек,
так что пропить стоит обязательно. Вдруг поможет.
Я простужалась часто в молодости- ангины постоянные. Последние 5 лет не особо. Пока прошлым летом меня не накрыло так, что болела я не переставая. Горло болео постоянно. Удалила в апреле миндалины. Посмотрим как буду болеть. Пока не болела. Надо беречься от фарингита.
С иммунитетом конечно трабл после приема стольких то лекарств. Имммунограмму конечно делала. Прописали уколы, повышаюшие иммунитет. Капли. витамины. Это постоянно принимаю. На море езжу каждый год и не раз.
Вот в последней поездке наморе меня и разнесло так, что последние 2 дня сидела в номере и по приезду домой 2 недели не выходила. Так что опять же море хорошо для постакнэ и пятен- все подсушивает и сглаживает- сужу по спине- там то тоже месиво было- сейчас ничего тьфу тьфу. Спина здорового человека. Лучше бы наоборот было- не спина, а лицо!

silver

Новичок
Fiama

Уровень: Участник
113
Дата регистр: Июня 2007 Написано: 04 Августа 2008, 23:30

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата (silver @ 04 Августа 2008, 17:09)
Я давно уже не в том состоянии и возрасте, чтобы не понимать, что "только наружными средствами не справиться".

кто-то приводил "эволюцию" в борьбе с угревой болезнью (дополнила личными подробностями, но, думаю, так было и у остальных):
1) само пройдёт (ждём, когда пройдёт);
2) не проходит, пользуемся клерасилом;
3) не проходит, ищем народные методы;
4) не проходит, идём к дерматологу, протираемся болтушкой, пьём серу и дрожжи с цинком;
5) не проходит, из какого-то форума-чьего-то-отзыва узнаём, что есть такая штука, как зинерит, идём в аптеку, видим на полке ещё какие-то средства от угрей (ну надо же, угревая болезнь всё-таки лечится!!! и есть лекарства!! если продаются в аптеке, то это должны быть эффективные средства!!!
6) зинерит не помог/плохо помог/перестал действовать- идём в интернет, находим сайты и форумы по теме. читаем... открываем новый мир, где рассказываетсяи про гинеколога, и гастроэнтеролога, демодекс, соскобы-посевы, скинорен-дифферин-базирон-роаккутан-итд, чистки-пиллинги-мезотерапию и тд и тп. Медицина и альтернативные методы, домашние и салонные процедуры. Если проблема тебя беспокоит, ты читаешь ВСЁ! и поочереди пробуешь ВСЁ. и делаешь это тщательно, ведь на кону- твоя чистая кожа.
с проблемами silver только полный идиот будет поверхностно относиться к лечению, пить антибиотики "для галочки", не заботясь о восстановлении флоры после курса; не дойти до гинеколога (хотя именно он может избавить от всех проблем с лицом); не заботиться о правильном питании и тд. думаю, что немногие здесь на форуме смогут переплюнуть silver по вопросам борьбы с угрями

silver

Новичок
Биатлонка

7
Дата регистр: Марта 2008 Написано: 07 Августа 2008, 15:35

--------------------------------------------------------------------------------
Silver, добрый день!
Скажу честно, я изучила этот форум, особенно темы по роаккутану, очень внимательно, т.к.сама весной уже собиралась начать его принимать. Прочитала много историй о его приеме, всем сочувствовала, но ваша история для меня стоит особняком, за вас я особенно переживала. У вас потрясающий ХАРАКТЕР и я очень желаю вам выздоровления.
Я хотела вас спросить вот о чем. Весной этого года вы писали : «Побывала у очередного европейского светила сегодня. Час ее вопросами закидывала. Тетка честно сказала, что ничего кроме антибиотиков, ОК и Роаккутана на настояший день не придумано. Хотела выписать Роаккутан 6!!!!раз вместе с антибиотиком. Я отказалась. Тогда она выписала эритромицин с цинковыми таблетками, чтобы хоть как то закончить встречу. Но выплыло 3 момента, которые мне надо проверить:
В показаниях гормонов надо сдавать не только тестостерон обший, но и его составляюшие- DHEA-Sulfate и DHA.Это гормоны коры надпочечников. Особенно важен второй показатель, дигидротестостерон. Если он повышен, это может вызывать гиперчувствительность кожи к андрогенам. Лечение:финастерид, пермиксон.»

Вы сдавали эти анализы? Спрашиваю я потому, что этой весной я опять столкнулась с сильным обострением на лице. Я ваша ровесница ( мне 36 лет) и немного о себе я писала в теме « Средства с АНА и ВНА – 7». У меня было сильное обострение осенью прошлого года. Тогда мне замечательно помог крем Gamma Hydroxy фирмы Skin Doctors. Пользовалась им почти четыре месяца, но после отмены – новое обострение.
Тогда я обратилась в ЦНИКВИ, сдала много анализов в т.ч. и на гормоны. Все гормоны у меня оказались в норме, кроме дегидротестостерона. При норме у женщин 25-370, у меня его показатель оказался равен 1380 (!!.
Врач была удивлена столь высоким уровнем, сказала пересдать его в следующем цикле ( мало ли что,возможна лабораторная ошибка) и еще обратиться к эндокринологу-гинекологу и гастроэнтерологу ( был обнаружен дисбактериоз + стафиллокок). Назначила свое лечение, как внутреннее так и наружное.
Через месяц я пересдала ДГТ. На этот раз он оказался равен 1890 ( !!! в пять раз выше верхней границы нормы). По совету эндокринолога я стала принимать Пермиксон. На данный момент я его пью два месяца + лечение, назначенное дерматологом и гастроэнтерологом.
Ситуация у меня кардинально изменилась. Перед месячными появляются пара-тройка прыщиков и они не такие, как были раньше ( глубокие и болезненные, оставляющие после себя красно-сишюшные пятна).
В конце августа опять собираюся сдать кровь на ДГТ. Самой интересно, каков теперь его уровень.

silver

Новичок
tane4ka Соскобы можно сделать на Гороховой в Ин-те красоты, на 4 эт лаборатория. Если ничего не изменилось за эти годы. и в бактериологической лаборатории Педиатрической Мед Академии ул.Литовская 2, м. Выборгская(налево и еше раз налево). Все сдачи до 11час. В 1 мед Ин-те хорошая лаборатория, от поликлиники направо 1 здание под крыльцо, прямо туда идите и договаривайтесь. Еше что то узнаю в сентябре- напишу.
Гинеколог....вопрос трудный. К Михниной посоветовалы бы сходить в Отто, но это впечатление 2 летней давности. Обешали гинеколога хорошего, схожу, если серьезный, тож напишу.
И касаемо вируса герпеса, советовали Хеликс лабораторию на ВО 9линия 54 т 380 90 11. Там буду сдавать анализы.

silver

Новичок
Насчет ЛОР специалистов в Питере: В Покровской больнице на ВО- Артюшкин(зав отделением-очень грамотный врач и Кутукова- знакомая у нее лечилась, была очень довольна)- инфо о них есть на сайте Покровской больницы.
Гайворонский- хвалили несколько знакомых очень, но сама не была. В Адмиралтейских верфях на Садовой.
Рябова в 1 Мед.Институте, я была у нее, но вопрос стоимости операции решил в пользу Покровской больницы.
alira Про прижигание азотом ничего сказать не могу к сожалению, врачи к которым я попала в Бельгии мне прижигание не советовали. Видимо нужно, чтобы воспаление миндалин и пробки были хорошо видны. А как сказал мне ЛОР, делавший операцию, снаружи миндалины были просто набухшие и пробки шли из глубин и только после удаления стало ясно, что они были сплошь гнойные внутри, как губка.
После операции в конце апреля горло не болело ни разу, хотя дискомфорт сохраняется. Но скорее всего из-за вязкой слюны. А это следствие возможно кишечника и тп. Послеоперационных проблем нет.

silver

Новичок
Написано: 18 Сентября 2008, 19:15

Что касается ситуациис кожей..все по прежнему. пока не ясно
Вдруг обсыпало весь лоб, на фоне продолжающихся воспалений на носу. Я бы сказала, волнообразное течение воспалений. Была у 3 дерматологов, 2 дермавенерологов, в процессе возможноо диагноза на герпес и в процессе сдави гормональных анализов на дисбаланс гормонов. и еше на след неделе несколько врачей- собираю мнения и думаю сама. Антистрептолизин остается высоким- 1200 при норме в 200. Была в ревматологическом центре, было подозрение на красную волчанку и васкулит, слава богу не подтвердилось, результаты на герпес вот будут в понед. Померяла темепературу. оказалось у меня субфебрильная температура каждый раз когда меня слегка лихорадит по вечерам, я раньше не догадалась темепературу мерять. Ну вообщем бегаю по врачам....по результатам сообще, заодно дам инфо по возможным врачам- лабораториям, тк много где хожу.

silver

Новичок
20 Сентября 2008, 16:01

Юся Видишь, у всех по разному. По своему опыту могу сказать, что врачи очень раздражаются и агрессивно реагируют если начинаешь задавать вопросы, на которые они не могут ответить. Если проблема точно определена и точен путь ее решения, то и с врачом нет проблем. А вот если не очень ясно, что делать, а пациент еше к тому сам изучил многое по своей проблеме и задает профессиональные вопросы- вот тут и начинается раздражение. Приходится быть гибче, что не всегда получается.
К примеру врач дерматолог Я. !1 мед- считается оч хорошим врачом, помог многим. А мне ничем не помог, но признал спокойно, что не очень понимает, чем мне помочь. Потом я выснила, что его конек- онкопроблемы, т.е. моя проблема ему далека в принципе. Другое светило М. оттуда же- агрессивная реакция и посыл в нервную клинику. Оказалось, что он уходит на песию и ему вообще все равно. Но не сказал спокойно, что ничем помочь не может, нет- агрессивно чуть ли ни орать начал.
Врач же в ревматологическом Ш. перезвонил мне и сказал, что еще добавить к анализам, чтобы исключить еще одну патологию. В Боткина инфекционист был немногословен, еше назначил анализы, но на все вопросы реагировал спокойно. Опять же как попадешь. Путь к сожалению очень долгий поиска нормального врача

silver

Новичок
23 Сентября 2008, 19:00

Сходила к очередному врачу, опять повелась на рекомендацию. Монахов из 1 Мед. Ин-та. Выписал успокоительное Посмотрел, поговорил, послал к инфекционисту. Добавил, что после всего, что я прошла он ничего посоветовать не может. Увидел, что проблема долгая и глубокая, а это ему не надо. Но надо отдать должное- не взял денег, большая редкость среди врачей. И на кафедре 1мед Ин-та он показался наиболее компетентным(из 5 посещенных).
Была у инфекциониста, очередной соскоб высыпаний и слизистой сделан. Опять жду рез-ов. Кровь вируса герпеса не показала.
Сдала все гормоны...тоже жду рез-та. Вообщем пока только сдачи и ожидания, повторные приемы и дополнительные сдачи анализов и снова ожидания..А проблема и поныне там. Но по крайней мере инфекционист не сказал мне, что я придумываю. Так как попала к нему на прием в момент обострения- весь лоб обсыпало очень. После нескольких лет без проблем, ну может единичных

silver

Новичок
07 Октября 2008, 23:31

черемушка Демодекса нет, перепроверила. Книгу купила вот здесь на форуме "Угревая болезнь в практике врача дермакосметолога". У Монахова там статья по фотолечению акне. Мне он это не рекомендовал.
alira Ихтиолом меня лечили упорно и давно в Ин-те Красоты на Гороховой. С тех пор я эту мазь не использую.
По процессу: В Боткина сдала все возможные анализы на 6 видов герпеса в крови ИФА и ПЦР, со слизистой и соскоб с кожи. Высеялся только Эпштейн-барр со слизистой из афты. Также пересдала мазок и дерматовенеролога из Герпесного центра- нету!!Инфекционист сказал, что наличие этого вируса есть у всех и по одному анализу назначать антивирусную терепию не целесообразно. С чем я вообщемто согласна. Поэтому герпес исключаю, равно как и туберкулез кожи(была в ВенДиспансере) и демодекс(сосокоб в Ин-те красоты на Гороховой).
Остается тот же самый АСЛО-1200(при норме 200) и гормоны. Которые наконец большей частью готовы. И опять та же ситуация, что и 7 лет. Синдром поликистозных яичников(Не поликистоз), повышенный дигидротестостерон, секссвязывающий глобулин и холестерин. По этим показаниям и был поставлен диагноз относительная гиперандрогения и назначено Диане35 и далее присоединен Роаккутан и Андрокур50 и 10. То есть каким путем идти далее пока не ясно. Но опять сводится дело к гомональному дисбалансу и присоединившейся вторичной инфекции.
По гормонам начинаю походы по гинекологам-эндокринологам. 3 фамилии есть рекомендованных. Была у Романовой в 1медИн-те, мои вопросы ей не понравились. Отписалась назначением Утрожестана(прогестерона) при том, что прогестерон у меня в норме и сказала приходить через 3мес. Причем сказала, вот прям сейчас и начинайте принимать! Мол восстановится овуляция, а с ней и акне МОЖЕТ пройдет.
Жаль на 1 приеме показалась компетентной.
По АСЛО инфекционист и еще один дерматолог-иммунолог посоветовали УФО крови. Пошла сегодня на прием к Воинову в 1Мед, предварительно прочитав его книгу по эфферентной терапии. Он назначил мне 5 процедур плазмафереза +УФО+ Озон+ Антибиотик прокапать. Что существенно должно улучшить ситуацию в акне и состоянием в уелом. Кстати субфебрилитет у меня продолжается 37-37.2 каждый вечер. Поэтому в четверг начну, сделаю 5 процедур, напишу впечатление.
Между тем посещу ...цать эндокринологов и доделаю еще некоторые гормональные анализы, не входящие в общий список гормонов.

silver

Новичок
07 Октября 2008, 23:47

А....лечилки от известных дерматологов: 1)Трихопол(неделя!+молочка Видаля и усе пройдет!!(а я то сдуру Роаккутан 5 раз принимала!!
Или 2)Юнидокс Солютаб(доксициклин) неделя+молочко Видаля+болтушка с резорцином+драже Мерц и сьездить на море.(наверно не на то море каждый год езжу) ...сериал под названием "Я типа врач-дерматолог" можно крутить бесконечно, к сожалению.

silver

Новичок
08 Октября 2008, 17:46

bembi 7 лет назад про повышенный ДГТ сказали, что он является причиной гиперандрогении и поэтому надо принимать Диане. Что я и делала долго, к сожалению безуспешно Нарушенна ли овуляция потому что ДГТ повышен- не уверена. С января месяца все было в норме 28-30дн и только последний цикл 43дня.
Зачем пить прогестерон- не знаю. Якобы чтобы стимулировать овуляцию. Буду консультироваться.
Изотрексин попробовала - не пошел.

silver

Новичок
13 Октября 2008, 22:57

Опять визит к очередному гинекологу-эндокринологу. Светило из 83 поликлиники на Большом пр. ПС. Назначила стимулятор овуляции. Как только я стала задавать вопросы- раздражение и заявление, что мне отведено полчаса на прием(2000руб!, а я уже 43 мин сижу и ее задерживаю. На вопрос есть ли у меня синдром поликистозных яичников ответ такой:"Вы видите, что я вам пишу в диагнозе?". На вопрос, что я все таки так долго принимала Диане+Андрокур+Роакк. и просьбу обьяснить механизм действия назначенного препарата, ответ:" Мне не важно, что вы там принимали".
Ну вообщем какой может быть диалог при таком ответе.
При том что я предельно выдержана и тактична дабы не задеть профессиональную гордость.
Очередной стресс. Слов нет, одни буквы..
Решила, что к концу недели начну прием флутамида. Послушаю еще 2 гтнекологов и тоже по большой рекомендации Научена, что если вам рекомендуют когото -совершенно не факт, что врач окажется профессионалом и поможет вам или подскажет чтото, более того- впечатление может быть резко отрицательным.
Вообщем каждый раз как на войну!

silver

Новичок
20 Октября 2008, 23:28

Перешла на эмульсионный лосьен Сетафил для снятия макияжа с болячек. Более щадящий, чем Авене. Можно каждый раз не смывать водой тональный крем.
..опять сходила ко врачу...совет повторить анализы на гормоны, чтобы посмотреть динамику.....слов нет, одни буквы...мало того что дорого стоит, так еще и делается 2 недели. Значит опять ждать и опять ко врачам....
Но зато понимаю, что диагноз, который мне поставила последний врач из поликлиники 83 не имеет под собой никаких оснований! Хотя бы потому что пролактин надо сдавать в динамике, на основании одного результата диагноз не ставится! Это написано во всех статьях по данному диагнозу.И это рекомендованный врач за 2000руб!!!

silver

Новичок
24 Октября 2008, 23:55

novenkaya Этот этап я прошла давно. Снятие сглаза, порчи, бабушки-шептуньи-ведуньи и проч и проч. Я не смеюсь и верю, что есть люди с такими способностями. Но мне они ничем не помогли. Причем попала случайно недавно к такому человеку по рекомендации затащили. Наговорил много чего хорошего и плохого, по теме болезни ни слова, предсказал судьбу, хотя не просили. Самое ужасное, что половина сбылось...А уж сглаз мне снимали...каких то сущностей отсекали, свечкой махали, водой кропили. Да, этот последний экстрасенс мне сказал, что сглаз снял. Снял не снял, а проблема еще ухудшилась. Так что данная тематика мной изучена и опробована и больше я к ней не вернусь, опыта более чем достаточно!
TanV долго ходила к гомеопату, пила сульфур и еще из 2 коробочек точно 3 месяца или больше, потом бросила. И потом возвращалась к сере в шариках не раз. Ничего!

Я понимаю так свою проблему: Гиперандрогенное акне смешанного генеза. На основании гормональных анализов. Не лечится. Только поддерживается гормональной терапией пожизненно. Чтобы выбрать терапию, надо неоднократно пересдать гормоны в разные фазы цикла для исключения абсолютных патологий(как то гиперплазия коры надпочечников, синдром Иценко-Кушинга, гиперпролактенимии, СПКЯ). В зависимоти какого генеза гиперандрогения, такую терапию и назначают.
Список на самом деле ограничен: Из ОК: Диане, Ярина, Жанин, Регулон, Новинет, Три-Мерси. Из антиандрогенов: Андрокур10\50, Спиронолактон(Верошпирон), Флутамид(финастерид). Системные ретиноиды+внешниее воздействие.
То есть время от времени придется принимать Роаккутан. Постоянно находится на ОК, выбрав с врачом. И постоянно принимать антиандроген. Я понимаю, что бы я себе уже назначила, но все же не теряю надежды найти грамотного эндокринолога. Пока не нашла, увы.

silver

Новичок
Mia love

54
Дата регистр: Июня 2007 Написано: 25 Октября 2008, 17:55

Сильвер, а почему пожизненно и не лечится????
Вот у меня всё дело ТОЛЬКО в гормонах, а точнее в одном единственном...я пропила Ярину 9 месяцев и с моего тяжелого состояния у меня сейчас стабильно легкое (с момента отмены прошло полгода, уже даже почти 7 месяцев) никакого возвращения старых проблем нет (было ОЧЕНЬ много подкожных шишек, сейчас я даже забыла что это такое, беспокоят мелкие воспаления время от времени), но к сожалению внешняя терапия бессильна...Я вот считаю, что пройдя терапию Роак можно будет избавиться навсегда... по крайней мере я очень сомневаюсь, что после отмены Роак вернется моя нынешняя легкая степень. Максимум 1-2

p.s. Роаккутан еще не пью, только собираюсь с духом

silver

Новичок
26 Октября 2008, 11:01

Mia love Пожизненно, потому что после отмены ОК и андрогенов все возвращается в исходную стадию, что и происходило в моем случае. Прием гомрмонов подавляет выброс андрогенов на время их приема.Я Диане принимала 7 лет без эффекта, принимал только из-за Роаккутана. Тоесть в моем случае то, что многим помогает не помогло, в этом и сложность. Поэтому многие врачи не хотят и слушать меня, понимая, что стандартный путь пройден и роакк пройден. А по гормонам долго копаться надо и анализировать. Слишком сложно!

silver

Новичок
26 Октября 2008, 11:08

По анализам повышен 17ОНПрогестерон, Дигидротестостерон и СССГ(секссвязывающий глобулин), что указывает на надпочечниковую этилогию андрогении. А не проблемы с яичниками как говорили ранее. Впереди МРТ головного мозга(на момент дисфункции гипофиза) и компьютерная томография надпочечников(на момент гиперплазии коры н\п).

silver

Новичок
Сделала МРТ гипофиза(без отклонений) и Компьютерную Томографию брюшной полости, все в норме кроме печени....гемангиома правой доли
похоже, что увеличение ССГ как раз связано с этим. Ну вообщем чем дальше, тем больше размышлений.
Да, флутамид принимаю по пол таблетки в день, сегодня 18день. Пока без сдвигов. Не могу сказать, что совсем плохо с кожей, но и хорошего мало, хорошо на наст момент нет сильно воспаленных элементов.
Пересдам ДГТ для динамики.

Ksu

Новичок
Сильвер, не мне конечно вам советовать, вы очень много прошли и очень достойно боретесь со своей проблемой, но в свое время вся моя спина тоже была покрыта болезненными шишками. На данный момент ТТТ все у меня хорошо, но по прошествии времени, я уже более менее могу предположить причины вызывавшее это:
1. Гормональный дисбаланс, в моем случае все нормализовалось с возрастом, но до этого именно эта причина была в основе (видимо гормоны яичников) жирности кожи. Был гипотериоз, возможно он и сейчас есть, но мне это сейчас никак не влияет..
2. Инфекционный фактор, который давал сами воспаления, у меня был стафиллококк, причем где он только не был и тоже были миндалины.. Я их не удаляла, но лечила крио, мне потребовалось около 13 процедур на протяжении года-2х, когда людям убирали за 3 процедуры, на этой же почве был уретрит и многие другие проблемы в том числе и с кожей.

То, что вы обратили внимание на стрептококк и миндалины это очень правильно, сдавали ли вы анализ на стерильность крови?

Просто тогда я в свое время инстинктивно выбирала препараты для лечения себя и я чувтвовала, что анбиотиками проблему не решишь, от них в результате становилось еще хуже. Мне тогда также очень помог (не решил проблему, но помог) иммуномодулятор Полиоксидоний в инъекциях, воспаление от него подспало..

Нормализовалось у меня все далеко не сразу,на это ушел не один год.

Сильвер, вы принимали очень много антибиотиков и различных сильнодейтсвующих препаратов, которые в результате не принесли должного эффекта, пробовали ли вы не принимать ничего?

Я это спрашиваю просто потому, что явно в вашем случае, стрептококк или если там еще какие то патогены есть, не справиться с ними противомикробными препаратами, вы их слишком уже много принимали и иммунная система посажена и резистентность к ним просто будет. А вот эти патогены, как стафилококк и стрептококк они такие, что системно принимая антибиотики и другие иммунодепрессанты вы их только будете у себя размножать в организме, потому что в норме, они есть у любого человека,но в малом количестве,а принимая антибиотики вы убиваете все живое у себя, но на сниженном иммунитете эти инфекции будут у вас появляться снова.

Делали ли вы иммунограмму? в свое время я тоже ее делала, хотя больших отклонений у меня не нашли, но я вылечилась именно тем, что искала способы нормализовать иммунную систему+ мне конечно сыграло роль то что у меня нормализовался гормональный фон.

Я все это пишу к тому, что м.б. стоит на какое то время остановиться с тем лечением гормонокоррегирующим, противовоспалительным и антибактериальным внутрь или во всяком случае уменьшить прием подобных препаратов, потому что у вас явно убита и вся своя нормальная флора и кишечника и по гинекологии и имунная система не справляется сама с инфекциями, да и гормональный фон нарушен, может быть даже из-за постоянного приема различных гормональных препаратов, а стоит подумать именно в сторону коррекции иммунной системы, чтобы организм смог противостоять инфекции, вы вряд ли решите эту проблему одними антибиотиками или гормонами.

Пробовали ли вам переливать кровь? Просто если попробовать лечение после консультации с врачами иммуномодуляторы + фаги + что-то из антибактериальных или гормональных препаратов по показаниям..
Кстати я не колола тогда. но интересовалась, есть вакцины стафиллококковые и против стрептококка тоже вроде есть, если вы пьете просто эти бактериофаги, вряд ли они дадут эффект.

Очень хотелось бы, чтобы у вас все стало лучше, это мой опыт и виденье проблемы, надеюсь хоть чем то сможет вам помочь.

TanV

Новичок
Сильвер. Гомеопатия очень сложная штука, и принимать надо долго. Первые результаты у меня появились месяца через 3, я не скажу что уже вылечилась, но надежда есть.

Вот выдержки из инета для общего ознакомления.

Самолечение:
Изменение состава крови (вплоть до «гнилокровия») на основе снижения дезинтоксикационных функций печени на основе люитического процесса (мочеполовая система). Наличие прыщей – обычный дренаж токсинов через кожные покровы.
Стимулирующий курс: Гепар сульфур-12, Силицея-12, Карбо анималис-12 - 3 раза в день.
Компенсирующий курс:
Утром: Арника-12, Игнация-12, Иглоноин-12.
Вечером: 1). Сепия-12, Нукс вом-12; 2). Меркурий солюбилис-12, Феррум фосфорикум-12

Рекомендации для самостоятельного приема препаратов

При хронических длительных заболеваниях рекомендуется обращаться к врачу.

Принимайте препараты в потенциях 6Д, 6С, 12Д, 12С, 30Д или 30С. Повторяйте прием 2-4 раза в день, согласуясь с силой симптомов (чем сильнее симптомы, тем чаще прием препарата). Пейте препарат реже, если заметили небольшие улучшения и прекращайте прием, как только улучшение станет заметнее. Снова начинайте прием, если симптомы вернулись - начиная и прекращая прием по мере надобности.

а вот тут какие виды лечения при различных видах акне http://www.homeopaty.ru/?pid=280

Milena

Новичок
silver написал(а):
26 Октября 2008, 11:08

По анализам повышен 17ОНПрогестерон, Дигидротестостерон и СССГ(секссвязывающий глобулин), что указывает на надпочечниковую этилогию андрогении. А не проблемы с яичниками как говорили ранее. Впереди МРТ головного мозга(на момент дисфункции гипофиза) и компьютерная томография надпочечников(на момент гиперплазии коры н\п).
silver, я тоже в безуспешных поисках сведущего эндокринолога. Хочу поинтересовться у вас, как человека уже подкованного по этому вопросу, а что может означать повышенный только СССГ. Он у меня под 200 при референтных пределах от 14,1 до 129. ВСЕ остальные гормоны - в норме, а кожа какая-то неизлечимая...

silver

Новичок
Ksu Спасибо за такой длинный пост
"сдавали ли вы анализ на стерильность крови? "
Да, 2 раза, посев на стерилиность. 1 раз определили стафилококк золотистый, врачи сказали, что не стерильно был сделан анализ скорее всего. Пересдала и все чисто.
"пробовали ли вы не принимать ничего?"
Да, пробовала. Недавний период без ничего начался с января 08 и к июлю я вернулась к состоянию ДО Роаккутана, те на 7 лет назад.
С разницей правда в том, что воспаления НЕ вернулись на тело. Ну зато на лицо их появилось более 30.
"Делали ли вы иммунограмму?"
Да, 2 раза. Последняя не показала какого либо сбоя, разве что был несколько понижен фагоцитоз.
"Пробовали ли вам переливать кровь? "
Да, давно делала 2 раза аутогемотерапию. И совсем недавно курс плазмофереза с лазерным облучением крови+УФО+озонирование +антибиотик прокапали.
Думаю проколоть иммуномодулятор еще.
TanV спасибо большое за ссылку. Я долго пила сульфур, полгода гдето. Никакого эффекта. Возможно вернусь снова. когда закончу флутамид. Ведь когда принимаешь чтото одно, не хочешь добавлять второе, чтобы отследить эффект.
Milena У меня по 3 циклам сданных анализов на гормоны повышен СССГ, 17опг и ДГТ. Все остальное в норме. Я тоже не могу четко найти, Что означает постоянно повышенный ССГ и связан ли он както с гемангиомой печени, которую у меня нашли на томографии. В понедельник иду к эндокринологу в Ин-т Отта в Петербурге, с анализами на 6 день цикла и на 22 день цикла, напишу что выяснила по поводу ССГ.

TanV

Новичок
Silver, думаю раз не было результата то надо было применять что-то другое.
http://homeopatica.ru/wbb/board.php?boardid=1&sid=74232219976af700958f3d1d1da681a6&page=13 На этом форуме можно у админа спросить контакты хороших врачей гомеопатов в вашем городе. Я бы все таки настоятельно рекомендовала, не может наша традиционная медицина вылечить, только подавить симптомы и выкачать деньги. А гомеопатия лечит не болезнь, а человека.

Milena

Новичок
Да, silver, по СССГ информации мало, а та что есть какая-то противоречивая. Поэтому, было бы очень интересно узнать мнение специалиста. Пожалуйста, отпишитесь после его консультации.
И ещё, silver, а вы не проверялись на предмет аутоимунных заболеваний?

silver

Новичок
TanV
Полностью согласна, еще кроме выкачки денег каждый врач настаивает на своем, как ему кажется единственно правильном способе лечения... и мало врачей знающих и еще кроме того, воспринимающих визиты к их коллегам не агрессивно. За ссылочку спасибо.
Milena
Врач сказала, что повышенный ССГ может быть из-за стресса(был у меня сильный стресс) и как следствие повышенной выработки эстрогенов(превышение показателей в 1 фазу(на 5-7день цикла)). Но не он причина акне:( Что причина не знает, но основывается на показаниях ДГТ, который был повышен в прошлом цикле, а в этом понизился до нормы на флутамиде.(причем дозе в 2 раза меньщей, чем в инструкции)
По УЗИ и анализам на 7 и 22 день цикла- вторичный поликистоз яичников(много фолликулов, один доминантный, яичники больше нормы, но нет превышения ЛГ к ФСГ больше 2,5, нет повышения ДГЭА-С, нет гирсутизма, инсулин в норме). Остается ДГТ, 17-опг, ССГ. После месяца приема флутамида ДГТ и ССГ в норме. Значит избыток андрогенов дают надпочечники(17опг)+ДГТ как метаболит тестостерона в коже. Продолжаю прием флутамида. Дюфастон принимать не буду, тк как его назначают для стимуляции овуляции перед подготовкой к беременности.
А овуляция по анализам происходит и был только 1 ановуляторный цикл, на основании которого не нужен дюфастон.
Поэтому пока флутамид+Ярина, через 3мес посмотрим динамику.
Да по врачу- институт Отта ан Менделеевской линии ВО. Врач Михнина Елена Андреевна, прихожу к ней в 4 раз за 2 года, пока лучше не нашла, адекватна, профессиональна, нормально воспринимает визиты к коллегам, прием первичный 740, вторичный 630руб. Что не так дорого по сравнению с приемом за 2000руб у "знающей" Ивановой ОИ из пол-ки 83, которая назначила достинекс, не имея к тому никаких оснований.

silver, Очень хочется пожелать Вам успехов, Вы действительно strong lady!))

Последнее редактирование модератором:

[SERGIO]

Новичок
Попробуй сходить к какой-нибудь бабке, знахарке, шаманке и т.д. Мож на тебе порча, в данном случае порча кожи. Надо всё перепробовать)) Скорейшего тебе выздоровления!

О-Лири

Основатель
Silver, как у тебя дела? Я в начале августа немного писала о своей ситуации на старом форуме в твоей теме «Продолжение моей истории». У меня был очень повышен уровень ДГТ. При первой сдаче анализов его уровень был 1380, при второй- 1890 ( при норме 25-370). На тот момент пила где-то два месяца Пермиксон и ретинола пальмитат по 1,5 мг в день. Ситуация с конца июня меня очень радовала, а в середине августа опять обострение, довольно сильное. *grr Допила ретинол до начала октября (4,5 мес.) и Пермиксон до конца октября (5 мес.) Осенью ситуация с лицом стала лучше по сравнению с августовским обострением, но хуже, чем до него. В начале октября пересдала ДГТ. Уровень – 2300 !!!!! Когда это увидела, то не знала, плакать или смеяться. Пошла опять к дерматологу в ЦНИКВИ, а потом к гинекологу-эндокринологу. Опять стала пить Дианэ-35, оно мне в свое время отлично помогало и без всяких побочек. Сейчас пью второй месяц. В первый месяц за неделю до месячных и неделю после были прыщики – немного, но глубокие и долго проходили. Во второй месяц – тоже есть, но мало и они совсем маленькие и быстро подсыхают.
Silver, как у тебя дела с приемом флутамида? Как изменяются показатели? (у тебя ведь тоже ДГТ повышен ?) Сколько его нужно пить и есть ли побочки? Мне врач в ЦНИКВИ говорила, что от него тоже кожа сохнет, как от роакка.

silver

Новичок
Биатлонка
Ну что...я нахожусь в пограничном состоянии, когда Не могу пойти в бассейн, но Могу замазать лицо и выйти по делам. НЕ в сильный мороз и ветер. Принимаю флутамид(полтаблетки в день) и Ярину(1 мес). Побочек никаких. ДГТ в норме.(368- после 1 мес на флутамиде)Пока так и буду принимать точно еще 3 мес, наблюдая динамику и потом на основании полугодичного приема флутамид+Ярина сдам анализы и сделаю выводы. Нашла инфу, что назначают его как антиандроген по 1 табл в день, так что я принимаю только половину дозы. Диане мне никак не помогло:(
Я правильно поняла, что ДГТ остался повышен на Пермиксоне?Значит похоже с начале приема он действовал, а потом нет?
Я уже столько всего начиталась по флутамиду...если он не поможет, то вероятно возвращение к постоянным кратковременным курсам роаккутана Ничего не поделать:(

Silver, здравствуйте!
Давно читаю форум и Ваша история впечатляет больше всего. Прежде всего от всей души хочется пожелать Вам скорейшего выздоровления и победы в этой нелёгкой борьбе!
Истори моя давняя и пока грустная. Мне 27, мучаюсь с проблемной кожей с 13 лет.. Прошла множество врачей и безрезультатно, самое главное, что не могут поставить диагноз, найти именно причину акне. Гормональный баланс в пределах нормы (тестост., своб. тестост., ДГТ, ГСПГ, ДЭАС, ЛГ, ФСГ и т.д.) УЗИ тоже без патологий, поликистоза нет. ЖКТ в норме.
Поскольку хождения по врачам особо ни к чему не привели, хотела спросить Вашего мнения, а именно, отношение к Роаккутану (последнее неиспробованное средство). Основная моя проблема - ужасные высыпания по телу (спина, плечи, грудь), лицо тоже, конечно, проблемное, но как-то стараюсь справляться косметикой, маскирую. Расскажите, пожалуйтса, как РОА повлиял именно на тело? Эффективен ли он будет в моём случае, по Вашему мнению? Были ли у Вас рецедивы?
Заранее болшое спасибо!

О-Лири

Основатель
Silver, привет!
Так получилось, что я давно не появлялась на форуме и только сейчас прочитала твой последний пост. Месяц приема Флутамида, это конечно мало, чтобы говорить о серьезных изменениях. Когда я летом общалась с дерматологом из ЦНИКВИ, она говорила об этом лекарстве, о том, что его люди пьют долго, до полу-года. Сказала, что от него кожа сохнет, как от РОА.
Действительно, у меня ДГТ остался повышен на Пермиксоне. Я, кстати, не уверена, что улучшения в первый месяц у меня были именно от него ( все таки это БАД, а не серьезное лекрство). Я же его пила вместе с Ретинолом пальмитата, и ретинол начала принимать раньше.
Кожа к осени у меня стала гораздо суше, не лоснилась, как раньше. Утром припудрилась – и на весь день. Это точно от Ретинола.
Что у меня сейчас с кожей: в конце декабря – начале января опять было очень сильное обострение, очень. В течении двух недель каждый день появлялись прыщи! А в всю вторую половину ноября и почти весь декабрь состояние кожи было очень даже неплохим (была только какая-то аллергия, но не долго). Были пятна от прыщей, но они прошли бы со временем, не появись новые и в таком количестве.
Как насмешка судьбы, честное слово, качает меня как на качелях. Често признаюсь, такого, что у меня происходит с кожей последние 1,5 года у меня вообще никогда не было. И началось все это после 35 лет. Скажи кому – не поверят. Мое акне ( лет с 17-ти) всегда было вялотекущим, между 1-й и 2-й степенью. Иногда ближе к первой, иногда ко второй ( к месячным ближе). На груди, шее, спине никогда и ничего не было, все чистейшее.
Когда принимала Диане-35 вообще все было отлично. А сейчас я где-то в конце октября стала его пить и результата не вижу, перестал действовать, что-ли? А ведь я сдала кучу анализов и обследований и у меня все нормально, кроме ДГТ. И еще, я в этом почти уверена, у меня повышена чувствительность рецепторов к андрогенам.
Думаю, что в феврале начну принимать Роакк. Так все надоело, до старости, что ли с этим мучаться?
Ты не пропадай надолго, ладно?

silver

Новичок
Простите за долгое отсутствие..
Алиса Воспаления на теле Роаккутан излечил полностью за 1 курс даже не набрав полной куммулятивной дозы.
Рецидивов было 5...возврат только на лицо.
Биатлонка Начала ли роаккутан? Как состояние?
Моя ситуация ухудшилась кардинально, не работаю. После 4мес на флутамиде снова стало больше воспалений(во время прием состояние было понраничное)и пошла жуткая аллергия вокруг глаз- опухли, чешутся, горят, красные, в мелкой сыпи. Кларитин не снимал месяц. Пришлось прием флутамида прекратить. С кожей еше хуже стало. В настояшее время Ярина. Наружно фуцидин, Далацин-Т, Аэрол. Притушивает, но новые воспаления все время появляются, нос- 3 глубоких воспаления больных, и шеки вокруг носа. Несколько мелочи по лицу. Пока не в состоянии психологически снова идти по врачам. Решаю, толи снова попробовать флутамид, толи снова сесть на Роаккутан. Хоть временное облегчение. Депрессия сильная.

Naughty

Новичок
*not опять депрессия...
Солнышко, не переживай! У меня вот обострение, тоже мучаюсь. И всё на подбородке, конечно! :( Я сейчас просто НИЧЕГО не трогаю. Если вижу, что уж назрело - давлю, да. Но точечно ничего не использую и как-то спокойнее стало. Даже не знаю, почему *grin

silver

Новичок
Молод@я
yффф...живу как в дурном процессе, день посвяшен борьбе с лицом, аж самой противно. Трогать- я вообше не трогаю, иначе еше больше раздует. Оно и не назревает, так и сидит. Если уж давлю, так рана потом, глубоко потому что очень..
И чего это нам так повезло....все мучаемся..утешаю себя тем, что могу не работать. А как бы если надо бежать на работу и нет выбора?!
С мужем повезло, его целый день дома нет и частые отьезды. Когда приходит, не ною и в подробности дня не посвяшаю. Пока еше терпит.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru