Скрабы, гоммажи, скатки для лица

PinK

Участник
а я тащусь по Грин Маме Кедровый который! спасибо всем за наводку! очищает супер, проблем не добавляет. самый лучший из всех опробованных.

Купила недавно маску энзимную Freeman. И она мне очень нравится! :))) Ее надо наносить на чистое лицо, оставлять до высыхания и смывать. Очень удобно - перед душем намазалась, после - смыла. Не надо тереть лицо, но эффект, как от скраба - очищение, мягкость и гладкось. И черные точки мне заметно уменьшает. Борюсь с искушением пользоваться больше, чем 2 раза в неделю :)))

Туба здоровая, маски надо немного. Даже не знаю, сколько буду ей пользоваться, но что-то меня не тянет после нее покупать еще какие-то очищающие маски или скрабы :)

vampirochka

Премодерация
Мурчик, а где покупала? я что-то не обращала внимание на эту марку. Кожу после смывания не стягивает?

vampirochka, у нас сеть есть - Чудодей. Там в основном рыльно-мыльное массмаркетовое + для душа, для стирки/уборки и все-такое + масс-косметика. У вас, наверное, тоже в таких сетях продается.

Ага. Запах, кстати, очень легкий. После нанесения вообще про него забываю.

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

в лету брала. стоит в районе 300 р
У нас те 2 Лету, в которых был такой масс, закрыли на реконструкцию. А так - стоил 211 руб. без скидки. Но скидки в том магазине маленькие 3-4-5%

Купила недавно маску энзимную Freeman. И она мне очень нравится! :))) Ее надо наносить на чистое лицо, оставлять до высыхания и смывать. Очень удобно - перед душем намазалась, после - смыла. Не надо тереть лицо, но эффект, как от скраба - очищение, мягкость и гладкось. И черные точки мне заметно уменьшает. Борюсь с искушением пользоваться больше, чем 2 раза в неделю :)))

Туба здоровая, маски надо немного. Даже не знаю, сколько буду ей пользоваться, но что-то меня не тянет после нее
покупать еще какие-то очищающие маски или скрабы :)
А для меня просто ужасная маска,не могу ею пользоваться вообще.У меня от не глаза режет и слизятся,хотя стараюсь даже близко к ним не насосить,но увы.И эффект для кожи довольно посредственный.

Ой, что это такое?! У меня вообще никаких эффектов нетр - ни глаза не режет, ни кожу не пощипывает. А эффект... мне нравится, что у нее эффект скраба, но лицо тереть не надо. Нанес - смыл, наслаждайся результатом. Не знаю, может ты чувствительнее к каким-то ингам в маске? Или с маской уже что-то не так?

Nasty

Администратор
Команда форума
Мурчик, у меня тоже с энзимной Фримэн нет дружбы. Кожа как наждачкой покрывается и раздражение по всем фронтам.

vampirochka

Премодерация
тогда пока не буду покупать, у меня еще гималайя и лотановская маска красоты....нечего плодить

Ой, что это такое?! У меня вообще никаких эффектов нетр - ни глаза не режет, ни кожу не пощипывает. А эффект... мне нравится, что у нее эффект скраба, но лицо тереть не надо. Нанес - смыл, наслаждайся результатом. Не знаю, может ты чувствительнее к каким-то ингам в маске? Или с маской уже что-то не так?
Не с маской все в порядке,она у меня с первого раза глаза стала раздражать,прям текут как от лука,потом минуты через 3- проходит.

W.A.S.P.

Новичок
Никто у нас не юзал пилинг Artdeco - Skin Control Ferment Peeling? Немецкие тетьки хвалят, захлебываясь слюнями. Типа после этого пилинга, равнозначного практически порошку-пилингу Канебо, больше никакого другого не хотят. Я уже надумала заказать. Так вот интересно, я буду первопроходцем, или у кого-то есть опыт?

в России с Артдеко вообще проблемы: продается только декоративка, и то очень не везде

W.A.S.P.

Новичок
в России с Артдеко вообще проблемы: продается только декоративка, и то очень не везде
Здесь лично я в универмагах тоже только декоративку видела, но как-то никогда ею не интересовалась. Во всяком случае, так мне показалось, что там только декоративка была. Даже и не знала, что они что-то еще выпускают. А этот пилинг нашла в онлайн-магазине.

Bonnie

Новичок
Так вот интересно, я буду первопроходцем, или у кого-то есть опыт?
придётся тебе быть первопроходцем. У меня пока скраб эксфолиак + AHA маска от REN.
Но вообще-то энзимный пилинг тоже неплохо иметь в хозяйстве.

P.S. я и не знала, что у Артдеко уходовая линия есть.

Adja

Я что-то написал(а)
Энзимный пилинг Pharmaceris для чувствительной кожи для меня оказался черезчур мягким, вообще никакого эффекта, даже не пощипывает ни капли(

W.A.S.P.

Новичок
А он должен пощипывать?
Я вчера вечером нанесла Канебо пилинг, который в порошке. Не щиплет, приятнее в нанесении, чем Артдеко. Если оставить на лице, то она как бы исчезает, т.е. и смывать-то там нечего. Но я смыла, конечно. Понравился результат. Хоть и точки не все убрались, но было общее ощущение более свежего и сияющего цвета лица. В общем-то, то же и от Артдеко, только не так явно. Ах да, сегодня с утра на лице наблюдались легкие шелушения. Может, так и нужно.

Если кожа чувствительная, то энзимы могут пощипывать реально, и краснота может быть,и шелушение возможно (но не желательно). Именно поэтому энзимный пилинг может быть легкой альтернативой кислотам (летом например).

TQG

Новичок
А если пользоваться кислотами, то скрабы (у меня Эксфлиак с АХА) лучше отложить? Всё больше читаю, что скрабы травмируют кожу и лучше переходить на более щадящие ср-ва.

TQG

Новичок
Рыжик, а ты сама пользуешься скрабами? Или тебе достаточно большого процента кислот в лосьонах?

Очень понравился скраб Lumene natural code Big deeper pore clearing daily scrub c экстрактом подорожника и салициловой кислотой.
Основа - кремово-гелевая, абразив мелкий полиэтиленовый, достаточно жесткий, но не царапучий. Основа достаточно быстро впитывается в кожу, и абразв я как бы скатываю. Потом смываю остатки. По коже как будто ластиком провели - она становится какой-то бархатисто-гладкой, поры тоже сглаживаются и визуально выглядят чище. Раздражения, как от жестких скрабов, нет. Про шелушения ничего сказать не могу, потому что у меня их банально нет. Но эффект мне нравится очень и очень

tanyshok

Новичок
Boutique d'Elite скраб для глубокой очистки пор "Апельсин и арника". Основа гелевая, образива много, полиэтиленовый, не дерет, но поскрабиться можно от души ) можно и слегка помассировать. Пахнет апельсинками, цена смешная, состав приличный, на мой взгляд. Довольна, буду повторять.http://cs1679.userapi.com/u5597967/97240433/x_ff903a79.jpg

Вопрос по "Нежному пилингу для очень чувствительной кожи" с овсяной мукой и малиной, Грин Мама: какой у него запах? Я вот открыла только что новый - пахнет прогорклым маслом((( Со сроком годности все в порядке, хранила я его в холодильнике.
Так жалко - совершенно новая вещь, и не попробую(( Может, я просто слишком остро реагирую на запах... Кто пользовался - опишите, пожалуйста запах этого скраба!

Nasty

Администратор
Команда форума
Little Rat, я пользовалась давно, мне нравился этот скраб. Пах в основном размоченной овсянкой, назвать свежим этот запах сложно, но неприятным мне он не был.

thaw

Пользователь
Вопрос по "Нежному пилингу для очень чувствительной кожи" с овсяной мукой и малиной, Грин Мама: какой у него запах?
я пользовалась этим скрабом несколько лет постоянно. каждый раз он пах по-разному - от овсяной муки до запаха хлеба, но всегда приятно. прогорклым маслом пахнуть не должен, значит, испорчен. у них вообще много чего испортилось. и этот скраб испоганили тоже. я им перестала пользоваться после того, как пару раз подряд он у меня протухал, прям натурально начинал пахнуть тухлятиной. притом, даже до половины не был использован и хранился в комнате. у меня вообще никогда ничего не тухло, так что уверена, ГМ экономит на сырье, использует уже некачественное. и некоторые их средства - увлажняющий двухфазный крем, сливки для снятия макияжа тоже быстро начинали вонять прогорклым. ладно бы средства были без консервантов, но нет, там же убойные парабены. сама уже давно их продукцией не пользуюсь, за исключением пары средств.

Nasty

Администратор
Команда форума
и Кедровый скраб для лица у них такой хороший... был, по крайней мере.

у них вообще много чего испортилось
менялась консистенция и прочее, ощущения при использовании, или именно то, что тухнуть быстро всё начало?

У меня сейчас в хозяйстве один скраб. Но его я люблю-нимагу
FREEMAN Полирующая маска для лица Активированный Уголь и Черный Сахар
Это действительно маска-скраб. Кто пробовал сахарные скрабы Фримена для тела - вы можете себе представить, какой этот скраб для лица. Плотная маслянистая паста (тут темно-серая, ибо уголь) с много-много мелкого сахара (в скрабе для лица он помельче). Надо нанести на чуть влажное лицо минут на 10. При этом идет разогревающий эффект, но несильный. А потом скрабить-скрабить. От души! Абразива много, он достаточно активно твердый, но при этом не жесткий, т.е. не раздражает кожу. Скользит по коже легко, сахар достаточно долго не растворяется. Смывается тоже без проблем, масляных следов не остается. При этом кожа свеженькая, напитанная, очень хорошо отскрабленная, и черные точки даже немного бледнеют. Просто 5 из 5. Я использую не только на лицо, но и на грудь -спину, тоже очень хорошо идет

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru