Смеси для кожи вокруг глаз

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Мышка on 13 Декабря 2003, 20:08
Давайте соберем сюда, кто какими смесями пользовался и какие были результаты. Я читала в других ветках нек. впечатления, но хотелось бы узнать побольше.

Мой собственный опыт:

- чистое масло авокадо: особых перемен не заметила
- чистое масло жожоба: понравилось больше, но тоже без особых перемен
- смесь авокадо и жожоба (20 мл) плюс 2-3 капли эфирного масла розы: хорошая вещь, понравилось
- та же самая смесь плюс капля эф. масла розмарина: понравилось больше всего - мажу на ночь, за 2 часа до сна. После этих двух часов мелких морщинок почти не видно становится. Правда, на утро по-моему все как прежде. Т.е. эффект как будто просто косметический.

Так что я в поиске...

А как у вас?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Мышка on 14 Декабря 2003, 21:42
а можно ли масло мирры и лаванды под глаза (в смеси с базовым, конечно)? кто-нибудь пробовал?

и еще - фенколи?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Лахесис on 16 Декабря 2003, 02:32
А я под глаза только авокадо пробовала, мне нра, "гусиные лапки" все разгладились.

отправлено Ann Margolina on 16 Декабря 2003, 10:27
Если от смеси масел (или любой другой косметики) морщины разглаживаются мгновенно - пеерд вами эффект насыщеняи кожи влагой. Либо от запирания ее в коже, либо от легкого воспаления. Поэтому радоваться быстрому разглаживанию мрщин не нужно, нужно менять рецептуру, чтобы такого эффекта не было. Улучшение кожи можно заметить после длительного применения, и то вряд ли от какого-либо масла совсем исчезнут гусиные лапки. Они могут стать менее заметными от того, что кожа стала более увлажненной. Роль масел не в убирании морщин, а в предотвращени обезвоживания, снабжении кожи незаменимыми компонентами.

отправлено Мышка on 16 Декабря 2003, 12:43
на нек. маслах написано, что они от морщин. Очень бы хотелось в это верить например, роза, нероли, по-моему жасмин еще.. и ладан. И так как здесь на форуме я читала, что масла надо менять каждые 3 недели примерно, то вот думаю, что попробовать после розы..

Еще читала на другом форуме, что можно масло ромашки или лаванды в базовое - и под глаза.

отправлено Лана on 16 Декабря 2003, 21:56
Мазала масло Авокадо (Стиксовское), сначала было вроде бы все нормально, потом заметила появление множества мелких миллиумов в местах нанессения масла под глазами, хотя наносила тонким слоем. То ли мне на эту область масла не подходят вообще, то ли именно Стиксовское?

отправлено Lass on 17 Декабря 2003, 09:21
Тоже пользуюсь маслом авокадо Стикс (жидкое) такая же проблема с мелкими миллиумами по глазами правда точно не скажу были ли они там раньше, или появились после применения масла
просматривая старые темы на этом форуме, прочитала, что жидкое масло авокадо в чистом виде применять не очень желательно, лучше смешивать
вот думаю: смешать с маслом ши или с маслом виноградных косточек

отправлено Лана on 17 Декабря 2003, 14:08
Lass

Не, у меня уж как-то совпало с авокадо.
Кстати, не совсем в тему: как Вы с миллиумами боретесь.
Мне предложили единственный вариант - прижигание. И то только тех, что покрупнее, а те, что ну совсем мелкие, сказали, что с ними никак.

отправлено нит on 17 Декабря 2003, 14:39
На ночь смешиваю масло ши и семян черной смородины. Мажу все лицо, и под глаза тоже. Очень нра.
Вместо дневного крема смесь масел жожоба и ши. И под глаза тоже. На зиму - самое то!
Lass , масло виноградных косточек, ИМХО, комедогенно. Я им теперь руки мажу. Лучше смешивайте с ши.

отправлено Лана on 17 Декабря 2003, 15:36
нит

В каких пропорциях Вы берете масла?

отправлено нит on 17 Декабря 2003, 16:13

Пропорции. Ночная смесь : 85% ши и 15% масла семян черной смородины (но это не очень точно, я "на глазок" наливала).
Дневная смесь: ши и жожоба 50/50.

26 лет, кожа комбинированная.

отправлено Мышка on 17 Декабря 2003, 16:58
нит
, а у вас макияж не плывет после нанесения масел под глаза с утра? я вот пока именно по этой причине не пользуюсь утром..

отправлено нит on 17 Декабря 2003, 17:14
Я пока не пользуюсь макияжем.
Под макияж наносила дневной крем и крем для век.
А про масла. Через 15 мин после нанесения я промакиваю излишки бумажной салфеткой.
Дневная же смесь, вообще, хорошо впитывается. И после промакивания (надо все-таки промокнуть) не лоснится и даже несколько матирует.
Так что я думаю, не поплывет косметика.

отправлено Lass on 18 Декабря 2003, 07:19
Нит
, возожно я ошибаюсь, но видела Ваш пост, где Вы описывали как раз смесь ши и виноградных косточек, в результате чего комедоны начали проходить?! я вот тоже подумывала их смешать.... но если виноградное комедогенно....

отправлено нит on 18 Декабря 2003, 10:13
Lass
, это все верно. Но через несколько дней поры стали сильно забиваться.
Но то, что это масло так действует на меня, совсем не значит, что оно будет комедогенным для Вас. Попробуйте, смешайте немного. Вдруг, Вам понравится. К тому же Стикс рекомендует масло виноградных косточек для ухода за жирной кожей.
Однако лично мне это масло не подошло.

отправлено Lady-bird on 18 Декабря 2003, 14:12
А никто не пробовал бороться с кругами под глазами с помощью масел?

отправлено Лахесис on 20 Декабря 2003, 06:11
Лана
, мне от милиумов помогло масло лимона точечно, но долго. имхо.

отправлено Лана on 25 Декабря 2003, 14:03
мне что-то боязно масло лимона на кожу век наносить,
вот если бы на лице, то другое дело.
А вообще не могли бы Вы об этом чуть поподробнее: какой
фирмы масло, в чистом ли виде, примерно сколько времени
заняло, где были милиумы, если не затруднит.

отправлено Лахесис on 26 Декабря 2003, 07:27
Лана
, у меня милиумы были на щеках, на веки я бы точно не нанесла.
наносила в чистом виде / в базовое капала
сколько времени заняло, точно не скажу, но больше двух недель
а фирма, я думаю, вам ничего не даст Balscand (что-то типа этого)

отправлено kitty on 29 Декабря 2003, 22:53
Мне очень нравится под глаза виноградная косточка+роза

отправлено Лахесис on 30 Декабря 2003, 03:48
а я сейчас на ночь мажу кунжутное, посмотрим, что будет

отправлено ski on 30 Декабря 2003, 13:38
LANA!

а что такое милиумы? у меня после масел прямо под нижним веком выскочило 2 маленьких прыщика-и не проходит уже недели 2 , что не свойственно моей коже-
это не от масел ли это приключилось? -так и хочется сковырнуть - прямо сама себе руки держу!

отправлено Лана on 30 Декабря 2003, 14:59
ski
Милиумы на прыщи не очень-то похожи.
Они такие мелкие, белого цвета, бывают просовидные и
единичные, у меня вот высыпание на веке - мнохество чуть выступающих
белых точек. Сковырнуть их нереально.

отправлено Мышка on 11 Января 2004, 20:13
еще попробовала смесь жожоба, ростков пшеницы и неск. капель лаванды. не особо.

зато купила масло ши - пока оно больше всего под глаза нравится.

отправлено Lady-bird on 20 Января 2004, 14:28
Девочки, наверняка у кого-нибудь из вас есть "синячки" под глазами. Как они себя ведут, после применения масла? Есть ли хоть какие-нибудь улучшения?

отправлено нит on 20 Января 2004, 14:41
Lady-bird
, "синячки" под глазами (если нет никаких соматических болезней), насколько я помню, из-за того, что под кожей век тонкая жировая прослойка. Вот сосудистая сеть и просвечивает. И масла тут не помогут, ИМХО.

отправлено Лахесис on 21 Января 2004, 17:38
Согласна, у меня эти синячки постоянно, мне ничего не помогает, только замазка

отправлено Лемурчик on 22 Января 2004, 13:10
Вчера купила масла чайного дерева. Посомотрела дома повнимательнее на упаковку, а там состав 10%-масло чайного дерева, 90% - соевой масло. И что это значит? Надо 100% искать?

отправлено Holly Golightly on 23 Января 2004, 01:40
Лемурчик

Конечно надо искать! Масло чайного дерева которое я покупала стоило около 30 долл. за 30 мл. Масло не просто должно быть 100%, но и обязательно австралийским, так как это дерево, растет только в Австралии.
Короче должно быть написано Pure organic australian.
Удачи!

отправлено Lady-bird on 23 Января 2004, 13:53
Тонкая кожа, вполне может быть причиной, сейчас ряд фирм выпускает крема, которые стимулируют выработку коллагена, это ведет к уплотнению кожи, не знаю на сколько это правда, вполне может быть очередным рекламным трюком. Но, если предположить, что это правда, может и некоторые масла на такое способны?
Ещё один момент, круги под глазами могут возникать из-за плохой циркуляции крови. Вот с этой проблемой, думаю, масла в состоянии справиться.

отправлено photi on 20 Февраля 2004, 19:43
Добавлю свои 5 копеек

Снятие макияжа – миндальное масло
На ночь под глаза: оливковое extra virgin (неполная столовая ложка) + эфирные:
1) 2к. лаванды+ 1к. апельсина; применяла 2 недели, результат – улучшение обезвоженной и вялой кожи под глазами (не такая пергаментная стала)
2) 1к. нероли в жожоба + 1к. иланг-иланга + 1к. витамина Е; применяю неделю. Кожа под глазами пришла в норму - упругая, ровная, мимические морщинки практически незаметны (только когда улыбаюсь).

Посмотрим, что дальше будет

отправлено =Angel= on 25 Февраля 2004, 02:43
Что касается смеси для век-в поиске.

Но вот масло жожоба (Styx) у меня вызывает миллиумы (или они как-то по другому называются?). Вроде мелких пупырышек на стыке века и щеки.

отправлено Lady-bird on 26 Февраля 2004, 14:30
Почему миллиумы вдруг появляются при использовании масел, с чем это связано?

отправлено =Angel= on 28 Февраля 2004, 20:50
to Lady-bird

У меня эта "мелочь" противная только ближу к носу вылазит. Мож потому что рядом с Т-зоной.

отправлено Lady-bird on 29 Февраля 2004, 18:42
=Angel=

Странно как-то получается, вы не первая кто пишет про появление этой дряни, может кто из специалистов прокомментирует

отправлено Энни on 14 Октября 2004, 09:42
Приготовила смесь по такому рецепту
На ночь под глаза: оливковое extra virgin (неполная столовая ложка) + эфирные:
1к. нероли в жожоба + 1к. иланг-иланга + 1к. витамина Е; применяю неделю. Кожа под глазами пришла в норму - упругая, ровная, мимические морщинки практически незаметны (только когда улыбаюсь).

При нанесении под косметику появилась некоторая стянутость кожи. Но морщинок действительно нет Это так и должно быть? Может быть мне нужно сначала увлажнить кожу? А потом уже от морщинок избавляться?

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Angel_555 on 15 Октября 2004, 11:02
Я пока эфиры под глаза побаиваюсь, тем более, что (тьфу-тьфу) морщинок пока нет. Мажу на ночь базовыми - то жожоба, то ростками пшеницы - мне нравится!
Что касается эфиров, то под глаза подходят лаванда, роза, мирра и др.

отправлено sokolova on 15 Октября 2004, 11:56
Роза и нероли под глаза вполне даже ничего. Кожа свеженькая и сияющая становится

отправлено Didi on 15 Октября 2004, 13:08
Роза и нероли под глаза вполне даже ничего. Кожа свеженькая и сияющая становится
Мне тоже под глаза (да и на все лицо) больше всего понравились эти два масла.
Еще иланг-иланг, но это менее.

отправлено Мышка on 15 Октября 2004, 14:10
а жасмин?

отправлено Didi on 18 Октября 2004, 09:48
а жасмин?
Пока не могу найти это маслице. Хотя хотелось бы очень.
Многие на форуме хвалят, запомнился один отзыв (по памяти) "от жасмина лицо как у принцессы".
я представила, что это чистое, белое, сияющее

отправлено Yashka on 20 Декабря 2004, 13:15
Упоминалось что витамин Е в масла подмешиваете, а какой именно раствор?
Купила по незнанию бутылочку, смотрю, там 10% и 30% бывает, а в ампулах вообще 50%. Но их еще умудрится раскрошить надо. Они же для внутреннего употребления только.

отправлено Виталина on 20 Декабря 2004, 13:25
Я может чего-то не поняла а что чайное дерево кто-то применяет в смесь под глаза?
И еще кто испробовал розовое дерево отзовитесь

отправлено Yashka on 20 Декабря 2004, 13:56
Виталина

Я сегодня намешивать собираюсь кремик под глаза из ШИ, жожоба, витамина Е в масле и эфира какого нибудь.
Пока остановилась на лаванде+ лиметт

Чайное дерево под глаза.. хм..
Не понятно зачем..

отправлено Виталина on 20 Декабря 2004, 14:01
Yashka

Мне кажется что лаванды много не стоит добавлять

отправлено sokolova on 20 Декабря 2004, 14:14
И еще кто испробовал розовое дерево отзовитесь
Я хорошо снимает покраснения и сосудики убирает чуть, если с нероли использовать. Или мне так кажется

отправлено Yashka on 21 Декабря 2004, 09:42
Виталина

А чем лаванда плоха?

отправлено Виталина on 21 Декабря 2004, 12:11
Не плоха, но мне кажется она хорошо подсушивает кожу, тебе надо сушить кожу вокруг глаз? Поэтому впервые ее лучше применять с осторожностью. Это лично мое мнение основанное на моих ощущениях. У тебя может быть все по-другому.
Точечно можно использовать при различных воспалениях на коже, а такте при экземах, псориазе, куперозе, ранах, язвах, нарывах, ожогах. В концентрации 16% в смеси с базовым маслом зверобоя восстанавливает текстуру сухой кожи, стимулирует рост новых клеток, способствует заживлению трещин на сухой коже. Фитоэссенция настоящей лаванды малотоксичная.

Однако очень продолжительное использование может вызывать аллергию и раздражение (имеются в виду люди, чьи профессии связаны с использованием ароматных материалов, например, парикмахеры). Необходимо соблюдать осторожность при очень низком кровяном давлении.

отправлено Un Lys on 22 Декабря 2004, 06:06
Девушки, которые собирались бороться маслами с кругами под глазами-- ну как, есть у кого-нибудь обнадёживающие результаты? Я на ночь пользуюсь ши в смеси с жожоба и миндалём с добавлением эфиров сандала и розового дерева; кожа упругая, гладенькая, но круги как были, так и есть

отправлено Виталина on 14 Января 2005, 13:59
А герань кто нибудь пробывал в смесь под глаза? Поделитесь Не решаюсь потому что прочла в свойствах -для жирной кожи, но и от морщин.

отправлено sokolova on 14 Января 2005, 16:34
Ой, может не стоит герань под глаза??? Лучше какие-нибудь сложные масла, долгоиграющие, мне так кажется

отправлено Виталина on 14 Января 2005, 16:38
Да я и сама с сомнением отношусь к этой моей мысли. Думала все-таки упругость кожи.... Но потом решила проконсультироваться.
А что значит сложные масла?

отправлено sokolova on 14 Января 2005, 16:47
К сложным (кажется, у Миргородской прочитала) относятся масла дорогие, не сразу раскрывающие свои свойства, с комплексным эффектом. Мирра, сандал, роза, нероли, жасмин и по-моему, вербена.

отправлено Виталина on 14 Января 2005, 16:55
Огромное спасибо за разъяснение.

отправлено sokolova on 14 Января 2005, 16:56
Да не за что. Просто я читала, что эффект у них мягче, по сравнению с маслами, где-то схожими по свойствам, но более выраженный

отправлено Yashka on 18 Января 2005, 10:43

Может быть уже задавала этот вопрос, но ответа не получила, не помню...
Дамы, чем смесь из масел для лица, отличается от смеси под глаза?

Я намешиваю все в одну баночку и распределяю по всему лицу, включая под глаза.
Или и тут нужен другой состав

У меня сейчас в баночку намешаны ШИ+жожоба+манго+виноградная косточка.

отправлено sokolova on 18 Января 2005, 10:45
У меня сейчас в баночку намешаны ШИ+жожоба+манго+виноградная косточка.
Ну дак если только базовые намешаны - это один разговор. А эфиры можно не все, кожа тонкая...

отправлено Виталина on 18 Января 2005, 10:56
Купила масло сантала. А оно тягучее. Это нормально? И запах не сильный

отправлено Yashka on 18 Января 2005, 11:49
Я тоже вчера его купила. Стикс, 1 мл - 270 рублей. Почти не пахнет, светлое и жидкое.
Даже расстроилась как то. Мне казалось оно должно быть темнее и гуще.
Что делать с ним собираетесь?

отправлено Виталина on 18 Января 2005, 11:55
Я его под глаза не стала пробывать, а вот в смесь для лица накапала вчера вместе с геранью. Хорошо впиталось, ощущения нормальные. Нашла вот такое
Характеристика: Бледно-желтая, зеленоватая или коричневая вязкая жидкость с глубоким, мягким, древесно-бальзамовым ароматом. Ну Стикс все хвалят и доверяют этому производителю...

отправлено Yashka on 18 Января 2005, 13:00
Виталина
я тоже читала это описание, так вот у меня светлое почти прозрачное, жидкое и не пахнет
А вы сколько покупали?
10 мл. стоит у нас 1650 р. мне что то жалко денег стало.

Я собираюсь как раз под глаза. Пишут что это чуть ли не главное предназначение этого масла

отправлено Виталина on 18 Января 2005, 14:00
Yashka
Покупала в баночке 5 мл. Именно для кожи вокруг глаз. На лицо вроде нормально, но едве уловимый запах и смутил. А еще очень трудно капельки из дозатора "выдавливать". Взяла пипетку чтоб не мучатся долго. В инструкции написанно что рекомендуется для глаз от морщин. На твоем месте я бы обязательно попробывала. И сама попробую когда закончится смесь которую недавно сделала. Обязательно напишу отзыв сюда
Да и потом, написано-же что м.б. бледно-желтым. Не расстраивайся.

отправлено valenta on 18 Января 2005, 14:12
Девочки, хотела я спросить у вас, когда вы наносите масла под глаза, нет у вас такого эффекта, ну как бы масляной пленки на самом глазу, которая мешает смотреть?

У меня только последнее время стал проявляться этот эффект, хотя наношу я масляную смесь по косточке (не вторгаясь в область век), каким-то образом масло все равно проникает в глаз и очень это неприятно.

отправлено Виталина on 18 Января 2005, 14:23
valenta
Я, например макаю пальчик в смесь так чтоб немного на нем масла было не много и эту капельку на два глазика распределяю точками. Потом похлопывающими движениями....
Как ты наносишь?

отправлено Yashka on 18 Января 2005, 14:24
valenta
Я пользуюсь иногда Мирра люкс контур-бандаж, масляный экстракт, так ничего похожего с глазами не происходит. Может это проявление аллергии?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nuala on 18 Января 2005, 22:59
Девочки,вот что я нашла в недавно купленной книге "The Fragrant Pharmacy" (A complete guide to Aromatherapy and Essential oils) Valery Ann Worwood.

Oils for around the eyes

18-25 years:
Hazelnat oil 10 ml
Borage seed oil 2 drops
Chamomile German 1drop
Carrot oil 1 drop

25-40 years:
Hazelnat oil 10 ml
Borage seed 2 drops
Evening primrose 3 drops
Lavender 2 drops
Lemon 1 drop
Vitamin E 1 capsule (250 ius)
Carrot 2 drops

40-45 years:
Hazelnat oil 10 ml
Evening primroze 6 drops
Borage seed 3 drops
Palma Rosa 2 drops
Lavender 2 drops
Vitamin E 1 capsule (250 ius)
Carrot 3 drops

Mature years:
Hazelnat oil 10 ml
Jojoba oil 5 drops
Vitamin E 2 capsule (250 ius)
Lavender 1 drop
Lemon 1 drop
Bois de rose 1 drop
Carrot 3 drops

Дальше пишу по-русски.
Смешайте масла хорошо и используйте вокруг глаз очень малое кол-во смеси.Оставьте масло на несколько минут а потом промокните излишки салфеткой(она подчёркивает, что использовать надо очень мало и даже после этого будут излишки,которые и нужно убрать салфеткой) Используйте масло на ночь (лично я наношу масла за 2 часа до сна)

Масла для опухших глаз и тёмных кругов:
10 ml hazelnat oil
1 tablespoon witch-hazel
2 drops Fennel
2 drops Chamomale German

Valenta давно ли вы используете масло семян моркови (кстати как оно будет по английски?) я вообще ничего из моркови найти не могу. Я эти смеси начала использовать не так давно, очень впечатляет.И то,делаю без масла моркови.

Девочки,в этой книге есть и масла для губ,лица,и т.д. Если хотите,напишу какие смеси

отправлено Buly on 19 Января 2005, 00:47
Valenta
, тоже активно пользуюсь Примаверой, но мне не очень удобно ими пользоваться, из-за плоской пипетки половина разливается незапланированно:-(, зато у "Тамар"-Оиль пьюр очень удобно............., но стоит ли доверять их маслам? В качестве масел Примаверы не сомневаюсь, а вот Тамар????? Насколько я знаю разливаются они непосредственно в Израиле, кстати они и дешевле, а некоторые масла значительно дешевле Примавера.
***Эфирное масло семян моркови называется на английском Carot seed (Daucus carota-ботаническое название), возможно масло и отличное, но запах у него убийственный пропадает все желание им пользоваться.

отправлено valenta on 19 Января 2005, 01:24
А мне нравится запах масла семян дикой моркови.

Очнь нежный, тонкий, в смеси с моей наилюбимейшей неролью дает чудесный букет.

А еще, да, под глаза я иногда добавляю ромашку.
Но голубая ромашка слишком дорогое масло, я его и не покупала никогда, а та ромашка из которой извлекли азулен, я думаю толку от нее мало.
Хотя у той же Примаверы есть дикая ромашка (марокканская), мне она нравится. Но под глаза не пробовала, так добавляю в какие-то смеси для разных целей, главным образом, экспериментируя с запахом.

То, что касается Тамар. (кстати Примаверовские масла тоже разливают в Израиле. А пипетка самая лучшая у Абсолют Аромас, но масла у них плохие в большинстве, кроме самых простых, которые и делают в Израиле, как грейпфрут, лимон)
Так вот, у Тамар есть несколько масел, которые они получают от французской фирмы Арджанвилле - это нероли (на самом деле это не чисто нероли, а petitgrain sur fleurs, т.е. его получают из смеси листьев и цветов, потому оно по цене вполне приемлимо) , кстати абсолют нероли с безумной ценой у них тоже есть, роза (абсолют) и лаванда (кстати лаванда Тамар мне нравится гораздо больше, чем Примаверы, я только ею и пользуюсь). Остальные масла они получают из разных других мест и они неравноценны по качеству, неплохие у них масла эвкалипта и эвкалипта лимонного, кипариса и ягод можжевельника, масла тысячелистника и якобы мелиссы - дерьмо, другие я не пробовала. Но я знакома с консультантом этой фирмы (она ароматерапевт, работающая на их маслах), она мне говорила, что кроме тысячелистника и мелиссы, которая собственно и не мелисса вовсе, остальные масла этой фирмы вполне приемлимы по качеству.

отправлено Buly on 19 Января 2005, 10:51
Спасибо большое Valenta за отклик, относительно нероли Тамар не знала, но ввело в заблуждение низкая цена на это масло. Масла абсолют у Примаверы намного дороже Тамар...., отличается ли качество? У меня есть жасмин-абсолют и римская ромашка-абсолют Тамар я очень довольна, сравнивала жасмин Тамар и жасмин Примавера запах идентичен. Подумываю купить нероли и розу абсолюты Тамар, так как вряд ли Примаверу потяну, не пустая ли трата денег, или всё-таки поднатужиться и купить Примаверу? Кстати базовые масла предпочитаю Примаверу.

Присматрюсь к моркови, но что-то первое впечатление меня отпугнуло

По теме, масла я тоже наношу только по косточке, ничего не затекает, потом на это делаю макияж и всё отлчино жирных пятен нет, но есть одно "но", как ни странно масла я стараюсь давать глазам либо днём либо утром, а не как это принято основное основное питание для кожи на ночь, так как если делаю это вечером перед сном, утром немного может быть отек, поэтому вечером что-нибудь легкое, мгновенно впитывающееся в виде геля, например гель для глаз "Havkin", у него отличный состав на маслах. А вот масла на лицо на ночь без проблем, побочных эффектов в виде отеков нет.

отправлено Buly on 19 Января 2005, 10:57
Любимые смеси для глаз 50% масло ши, 25% авокадо, 25%, пшеничных ростков эфирные-нероли, мирра, жасмин, сандал (в различных вариациях эфирные масла в пропорции от 5 до 10% от базовых в зависимости от масла, например жасмина-абсолюта 5% нероли обычный 10%)

отправлено valenta on 19 Января 2005, 16:11
Buly

Вообще-то абсолют и ароматическое масло различаются по способу получения.
И я не уверенна, что абсолют полезен для косметических целей, абсолют - это скорее для аромата.
Абсолют нероли у Тамар еще дороже, чем у Примаверы, мне же ароматическое масло (которое смесь с петитгрейн) очень нравится.

Насчет базовых масел, раньше, когда они были под маркой Примавера Лайф - я только ими и пользовалась, но сейчас они все идут с лейблом Арома-лайф (это израильская фирма - официальный дистрибьютор Примаверы в Израиле) и что-то я им не доверяю. Я опасаюсь, что Примавера запретила им в случае с базовыми маслами свою марку использовать именно по причине многочисленных нарушений всяческих. Но это всего лишь имхо.

Морковь Вы какую имеете в виду?
Есть масляный настой корня моркови в оливковом масле (отличная штука, между прочим) и есть ароматическое масло семени дикой моркови.

А еще у Примаверы отличное масло облепихи. Не мацерацией полученное, а именно выжимкой, оно густое-густое, пахнет изумительно, чистый каротин! С ним не переборщить - избыток витамина А не полезен.

Шиповник , конопля и энотера у Примаверы из базовых хороши.

Ну и масляные экстракты (арники, календулы, зверобоя и уже упомянутой моркови) - это все пока идет под маркой Примаверы. Остальные базовые масла пошли как Арома-Лайф, и я Вам скажу, что Жожоба лучше и намного та, что идет с ягодой внутри флакона (La Kura на коробке указано, как название фирмы), а пшеницы - фирмы NutriCare несравненно лучше. Кунжут и оливковое я беру пищевое лучших сортов, как-то там мне больше всего сопутствующего чудится. Авокадо у них такое очищенное, что... не знаю, есть ли там что-либо отличное от того же миндаля.

А ароматические масла я добавляю очень и очень мало, по капле на миллилитры базового. Причем через раз. Так мне кажется эффективнее.

Где-то в литературе на заре своего увлечения маслами я вычла несколько основных правил аромотерапии, взяла такие на вооружение:
1. Запах должен нравится.
2. Лучше недоборщить, чем переборщить. (лучше меньше, чем больше).
3. Очень тщательно подбирать смесь. Не более 7, не менее 3-х.
4. Отдых и чередование. (какое-то время вообще ничем, кроме базовых - обязательно!

отправлено Buly on 19 Января 2005, 18:40
Valenta
Я имела в виду эфирное масло семен дикой моркови Тамар, а Вы? Насчет полезности абсолюта в косметических целях я согласна, но отказаться от своих любимых масел жасмина, розы и нероли не могу, а они только абсолют, по крайней мере эти масла-конкреты в Израиле я не нигде видела, концентрацию в базовых я делаю намного меньше чем обычных эфирных масел. Разве Вы не пользуетесь розой-абсолютом, она по-моему только абсолюта?

Кстати видела в магазине натуральных продуктов масла виноградной косточки, кунжутное пищевые (холодной выжимки) и ещё много только не помню названий...... как Вы думаете подойдут ли они в косметических целях? С одной стороны они должны быть полезнее, а с другой наверное они тяжелее и хуже должны впитываться на коже.

Относительно дозировки я абсолютно согласна, часто меняю смеси, делаю перерывы на готовую косметику по уходу, делаю смеси примерно недели на 2-3 потом меняю либо "ухожу" от масел на время.

Кстати что авокадо, что кунжутное, что миндальное "Тамар" всё одной конститенции, запаха (точнее без запаха) и впитываемость на кожу одинакова. Относительно цены абсолюта сравнивала цену розы "Тамар" и "Примаверы", так вот "Тамар" 5 мг примерно 300 шакаликов а Примавера 1 мг (! 90......так что выходит "Примавера" дороже.

отправлено valenta on 20 Января 2005, 01:06
Buly

Ароматическое масло семян моркови я использовала только Примаверы, про Тамар ничего сказать не могу.

Про абсолют и собственно масло таких нежных цветов, как роза, жасмин и горький апельсин (нероли) тут много писалось. Перегонкой с водяным паром (так получают большинство ароматических масел, считается самый здоровый способ получения, ну только цитрусовые масла получают холодной выжимкой) розу и жасмин не удаётся получить, при температуре пара нежные составляющие аромата теряются, а у нероли слишком маленький выход, но сейчас в штатах широко практикуют новый и рекламируемый мотод СО2-возгонки. У нас я не встречала масел этим способом полученных. Да, я пользовалась абсолютом розы фирмы Тамар, абсолютом нероли фирмы Примавера, а вот нероли Тамар (масло, а не абсолют, ну про который я выше писала, что это с листьями, т.е. petitgrain sur fleurs) я использую постоянно, это мое самое любимое масло. Розовый абсолют (очень даже неплохой) я добавляю для оттенка запаха кое-куда.

Теперь про базовые масла. Про виноградную косточку я тут прошлым летом писала с возмущением на простоту наших соотечественников (простота, что хуже воровства). Они эту надпись КВИША КАРА лепят почем зря на все подряд. А масло виноградной косточки этим методом вообще не производят, и , если вы глянете на оригинальную надпись (там, где ее можно увидеть, потому что наши простодушные соотечественники обожают своими наклейками заклеивать фирменные наклейки), то прочтете честное "extracted". Я читала в книге итальянской аромотерапевтши, что именно потому она не любит использовать масло виноградной косточки, как базу для массажа, что предпочитает только холодную выжимку и не хочет никаких следов экстрагента в своих смесях.

Кунжутное я стала покупать пищевое в магазине ТЕВА. (только смотрите, чтоб не было из жаренного кунжута, жаренное нам ни к чему ) Мне оно очень нравится, оно густое и с запахом кунжута, а то что как база у фирм продается - очищенное.
Из-за этой очистки я и авокадо разлюбила. Не знаю, что там от авокадо осталось - так его очищают. Почитайте справочники любые по арома-терапии, везде сказано, что авокадо с заявленным эффектом должно быть темного цвета. Мне один толковый продавец (редко встречаются толковые продавцы в наших магазинах) говорил, что да, де есть такое масло авокадо, неочищенное темного цвета, но у него срок хранения 3 месяца и ни один продавец не возьмет его - рисковано, выбрасывать потом.

Вообще, я поняла, что лучше оливкового ничего нет!
А если его с какао смешать - так и не блестит и впитывается очень хорошо.

отправлено Buly on 21 Января 2005, 23:13
Valenta
Огромное спасибо за очень ценную информацию........ только как насчет впитываемости и комедогенности этих базовых, пищевых масел? Дело в том, мне всегда казалось что масла пищевые они да полезны, более ценны в отличии от масел для косметических целей прошедшие более высокую очистку, но они и тяжелы для кожи. Тоесть мне трудно представить как я нанесу смесь оливкого и масло какао, которое славится своей комедогенностью на свою жирную немного проблемную кожу....... А масла высокий очистки пусть и не так ценные но всё-таки более приемлимы для кожи лица, по-крайней мере с впитываемостью и забиванием пор проблем нет, хотя конечно не все масла а те, что подошли методом проб и ошибок.

Скажите пожалуйста что обозначает кислотность в процентном обозначении на оливковых маслах? на некоторых видела 0.2% (видела такое в магазине "Тева"), а на некоторых 1% или 2%. Какое масло считается лучшим с пониженной или повышенной кислотностью?

Да, я пользовалась абсолютом розы фирмы Тамар, абсолютом нероли фирмы Примавера, а вот нероли Тамар (масло, а не абсолют, ну про который я выше писала, что это с листьями, т.е. petitgrain sur fleurs) я использую постоянно, это мое самое любимое масло. Розовый абсолют (очень даже неплохой) я добавляю для оттенка запаха кое-куда
Тоесть Вы не наносите на кожу лица абсолюты? Дело в том, на этот счет существует много мнений и противоречий... одни считают, что абсолюты в малой или большей степени содержащие следы растворителей крайне нежелательны для нанесения непосредственно на кожу, другие же утверждают, что абсолюты богаты биологически активными веществами ценных растений и несмотря на процесс переработки очень эффективны в косметологии и оказывают позитивное влияние на кожу. В общем я в замешательстве, но тем не менее, добавляю абсолют того же жасмина правда в меньшей концентрации и очень довольна производимым эффектом.

отправлено Nat (МО) on 21 Января 2005, 23:28
на некоторых видела 0.2% (видела такое в магазине "Тева"), а на некоторых 1% или 2%. Какое масло считается лучшим с пониженной или повышенной кислотностью?
Вопрос не ко мне, но я любитель оливкового масла.
Кислотность должна быть от 0 до 1. Чем меньше, тем лучше. Если больше 1 - масло невысокого качества.

отправлено valenta on 22 Января 2005, 03:18
Buly

Честно говоря информацией о кислотности я не владею, никогда просто этим не интересовалась специально. Дело в том, что все масла - это смесь жирных кислот, как химических соединений. Но органические кислоты имеют pH (ну это число, которое определяет количество ионов водорода, т.е. кислотность грубо говоря, близкое к нейтральному, это зависит от многих причин, очевидно пищевая ценность масла тем выше, чем меньше ионов водорода, т.е. кислотность масла). Я не знаю, как это влияет на кожу.

Про комедогенность.
У меня в начале, когда я использовала масла без разбора, несмотря на то, что кожа сухая и поры почти не заметны, возникала эта проблема. Парочку комедонов я заполучила, мне показалось, что это было вызвано большим количеством масел типа миндального (собственно миндальное, персиковое и абрикосовое, а также , возможно, но не уверенна - масло авокадо) , с большим трудом выведя эти комедоны, я стала добавлять в масляную смесь очень мало миндального масла , а персиковое и абрикосовое использовать только для рук и тела, но не для лица.

Масло какао, (мой опыт), совсем не комедогенно, а уж тем более оливковое.
Вот например масло лесного ореха - тоже чисто мой индивидуальный опыт - сушит, матирует (т.е. убирает жирный блеск) и суживает поры. Я его добавляю только в смесь для дня именно с целью убрать жирный блеск, который все-таки бывает от регулярного использования масел.
И вообще, послушав других - делайте так, как Вам подсказывает Ваша кожа. Если вам нравится абсолют жасмина и Вы видите, что он Вам подходит - великолепно! Пользуйтесь на здоровье.

Я последнее время ароматические масла вообще не добавляю в "питательные смеси" базовых масел. Во-первых, оливковое масло, которое я беру для этих смесей, я настаиваю на разных сухих травах и оно уже имеет сильный и очень приятный аромат, так что нет необходимости в дополнительной ароматизации.

А из ароматических масел я делаю типа эссенций (на масле жожоба, в маленьком темном пузырьке, добавляя по каплям, ароматические масла с заданными свойствами, ну типа: успокаивающее - на ночь, тонизирующее - наношу на определенные точки, знаете, такими легкими массажными движениями, центр лба, виски, ну и другие, по картинке; притивовоспалительное - для точечного смазывания каких-то прыщиков или царапин, антиаллергенное - которое снимет зуд от укуса или крапивницу , ну и т.п.).

И использую эти эссенции далеко не каждый раз, а по необходимости и по желанию.
Заодно и простор для творчества в области создания необыкновенных ароматов.

А еще я добавляю ароматические масла в самодельные тоники-лосьоны, которыми всегда смачиваю лицо перед нанесением масляной смеси. Но в самом минимальном количестве.
Пока вот такой способ я для себя избрала и он меня устраивает.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено sokolova on 22 Января 2005, 18:58
А мне нравится запах масла семян дикой моркови.
Очнь нежный, тонкий, в смеси с моей наилюбимейшей неролью дает чудесный букет.
А эфир семян дикой моркови вы только в смеси под глаза добавляли или в смеси для лица тоже?

отправлено valenta on 23 Января 2005, 00:41
Это масло у меня уже месяца 3-4 как кончилось и сейчас я не добавляю никуда, а до этого целый год с перерывами добавляла и под глаза и в арома-эссенции, что на лицо и шею использую.

Надо его уже купить, я все забываю. Целый список у меня уже для покупок.
Кстати, когда я его под глаза использовала, у меня не было этой проблемы : натека масляного на глазном яблоке. Да, вот ведь точно!

отправлено sokolova on 23 Января 2005, 13:27
Благодарю за отзыв, я тоже хочу его купить для смесей для лица - зимой и весной меня преследуют жуткие дерматозы (от шерстяных вещей, от всего, кажется) - кожа в этих местах шелушится, хотелось бы решить эту проблему.

отправлено Виталина on 24 Января 2005, 10:45
valenta
Хоть мы и беседовали уже на тему масляных настоев, хочу спросить более опытного товарища: А как бы можно было приготовить масляный настой на моркови Очень хочется попробывать. Из какой моркови лучше сырой или высушеной? Каротиновый масляный настой как-то видела в аптеке но на кукурузном масле

отправлено valenta on 24 Января 2005, 12:35
Виталина А как бы можно было приготовить масляный настой на моркови

Из моркови я сама не делала, потому что у Примаверы есть готовый (на оливковом масле).
Поскольку в лабораторных, тем более промышленных условиях приготовить такой настой гораздо лучше можно, хотя бы потому, что можно организовать непрерывное перемешивание и температуру оптимальную, я не делаю те настои, которые есть в магазине (календула, алоэ, зверобой, арника и морковь). У них в каталоге еще заявлен настой зеленого чая и морских водорослей, но в наших магазинах их почему-то нет. Так я начала сама делать зеленый чай, получилось очень даже неплохо, тогда я сделала еще ромашку, корень солодки, корень ангелики и много чего другого, но не все настаивается, вернее, может оно и настаивается, однако, ни запаха, ни какого-либо изменения цвета масла с некоторыми растениями не происходит, их я второй раз не делаю, считая, что бестолку.
Морковь там заявлена, как корень дикой моркови.
Если взять обычную морковку с базара, натереть на терке... так там жеж наверняка удобрений всяких - до фига, я бы не стала. Если только (только что идея возникла) собрать жмых, который получается в соковыжималке, после выдавливания морковного сока, его ж все равно выбрасывать... подсушить слегка и залить горячим маслом... не знаю.

отправлено Виталина on 24 Января 2005, 13:18
Интиресно - масляный настой с алое. Его тоже высушивают? Выжимают?

отправлено valenta on 24 Января 2005, 13:30
Виталина Интиресно - масляный настой с алое. Его тоже высушивают? Выжимают?

Я таких подробностей не знаю, но масло намешанное с алоэ популярно, я встречала такое и у других фирм.
Кстати - никакое. Раз купив, я больше не покупаю. Может просто мне не подошло? Не то чтобы какие-то нежелательные эффекты, просто никакого эффекта.
Вот гель алоэ, добавленный в лосьон - очень хорошо увлажняет.

отправлено Мышка on 24 Января 2005, 13:36
не помню, писала ли, но всяк. случай:

пользовалась жасмином под глаза, разбавляла в масле миндаля. никакого особого эффекта не заметила.

отправлено Виталина on 24 Января 2005, 14:29
МЫШКА И чей жасмин?

отправлено Мышка on 28 Января 2005, 13:49
это английская фирма, Julia Lawless. импортер- финская фирма.

отправлено Лукки Эн on 11 Февраля 2005, 11:52
Удивлена результатом использования эм фенхеля под глаза. Было несколько жировиков, на третей день некоторые исчезли! Я была поражена результатом, такого не ожидала!!!

отправлено Виталина on 24 Февраля 2005, 14:04
Сделала смесь базы: кокос+абрикос+кунжут (1:1:1) с сандалом и пачули. Очень понравилось. Использую на веки и на лицо (день). На лицо не могу сказать что очень хорошо, но и были смеси похуже. А вот для век

отправлено Talinata on 24 Февраля 2005, 19:47
А кокос какой - virgin coconut cream butter, который тает при комнатной температуре? Про твердый, который fracticionised (не помню точно как он пишется) говорят, что комедогенный и вообще не очень хорош для кожи. У меня как раз virgin сейчас есть, но пока на лицо не пробовала, хотя читала, что это легкое масло и замечательный энхансер, как и миндальное, но миндальное мне как-то не пошло. А кокосовое для тела оч. хорошо идет. Я еще нечто вроде мягкого пилинга с ним делала с овсяной мукой - понравилось очень. Оно как вообще, поры не забивает?

отправлено Виталина on 25 Февраля 2005, 11:21
А кокос какой - virgin coconut cream butter, который тает при комнатной температуре?
Кокос Икаровский. Т.е. твердый. А что до камедогенности - на коже век у меня камедонов нет. И вообще это ведь индивидуально будет ли он забивать поры. Попробуй Для дневной смеси то что надо (я о солнцезащитном фильтре)

отправлено Talinata on 26 Февраля 2005, 02:05
Виталина Спасибо! Ну, если твердый был так хорош, буду пробовать. Сегодня как раз старая смесь заканчивается, новую с кокосом буду делать.
Я тут с морковным маслом экспериментирую, но у меня не эфирное, а базовое, cold pressed из семян - такая прелесть в концентрации 10% в смеси с другими базовыми. Оно легкое, быстро впитывается, на коже не блестит, не течет, утром глаза как-то более отдохнувшими выглядят.

отправлено Кира on 11 Мая 2005, 23:16
Здравствуйте девочки! Отличный форум. Это лучшее, что я нашла в инете про ароматерапию. Зпасибо Вам огромное за вашу работу! У меня вопрос к Nota_Bene или к кому-нибудь из Нижнего Новгорода. Подскажите, где Вы покупаете аромамасла. Я недавно этим увлеклась. Но, к сожалению, очень мало вижу в продаже в аптеках. А в "китайских лавочках" покупать боюсь - все какое-то подозрительное. Спасибо!
Извините, что не в тему, просто здесь Nota_Bene предлагала помощь.

отправлено Олёнка on 07 Июня 2005, 11:51
Valenta подскажите ,где Вы нашли эф.масло розы и какой у него запах, потому что я нигде не могла его найти и в конце концов подсунула мне продавщица( в магагине "Тэва") "роза яфэ" 20мл за 60 шек. фирма "clilco " и запах у неё совсем не розы!

отправлено amazonka1306 on 13 Июля 2005, 12:13
Перепробовала кучу готовых кремов разных фирм - бесполезная трата денег , ничего не помогает, кожа век достаточно сухая и чувствительная.
Прошу всех желающих поделиться рецептами и советами по поводу различных рецептов смесей по уходу за кожей век.

отправлено amazonka1306 on 13 Июля 2005, 22:38
Хотела просить модераторов удалить дублирующую тему , так как по ошибке просмотрела эту , а вы уже все сделали!!!
Пасибки!!!

отправлено amazonka1306 on 25 Августа 2005, 19:38
Сделала отличный состав для глаз: 10 мл масла жожоба, 2 к масла мяты перечной, 2 к масла пачули, 2 к масла лаванды. Эффект - великолепно и очень быстро убирает усталость и "чувство песка, насыпанного в глаза" , глаза как бы заново рождаются, необыкновенная свежесть и приятные игристые ощущения на веках, как от пузырьков воздуха в газировке Про косметический результат говорить рано, пользуюсь всего 10 дней.

отправлено Yashka on 26 Августа 2005, 09:40
А мне говорили что лаванду нельзя под глаза, она обладает подсушивающим эффектом.

отправлено Yassa on 26 Августа 2005, 10:00
А у меня была смесь под глаза - авокадо с ши и эфиры сандал и морковь. Очень эффект радовал.
Сейчас мазюкаю хайдековское масло (с алое-вера) на все лицо и под глаза его же. Тоже здорово.

отправлено Виталина on 26 Августа 2005, 10:31
а я сначала веки мажу кусочком алое, а потом наношу смесь жожоба с семенами смородины + сандал и морковь. Самая лучшая смесь из всех что я делала

отправлено LY LU on 26 Августа 2005, 13:11
amazonka1306 ,
Сделала отличный состав для глаз: 10 мл масла жожоба, 2 к масла мяты перечной, 2 к масла пачули, 2 к масла лаванды.

Мята перечная под глаза? Какой ужас. У меня от неё глаза режет, когда в маску на лицо добавляю. На глаза не рискнула бы. Хотя на вкус и цвет...

отправлено amazonka1306 on 26 Августа 2005, 22:23
Yashka Лаванда обладает очень хорошим эффектом: помогает при депрессиях, бессонице, стрессе, обладает успокаивающим действием на кожу. И не может сушить, потому что замешано на жожоба.
LY LU Я усё по рецепту делала. И мне совсем не режет, может масло другое, а может концентрация нормальная.

отправлено Angel_555 on 19 Сентября 2005, 12:14
Цитата (amazonka1306 @ 25 Августа 2005, 19:38)
Сделала отличный состав для глаз: 10 мл масла жожоба, 2 к масла мяты перечной, 2 к масла пачули, 2 к масла лаванды.

Не многовато ли эфиров всего на 10 мл базы, да еще под глаза?
По-моему, лаванда по-любому обладает слегка подсушивающим действием, на чем не мешай. Я бы не рискнула

отправлено Виталина on 19 Сентября 2005, 16:07
Видать каждому свое. Но мяту я точно не кинула бы. Лаванду может быть капельку, для многогранности смеси.
По поводу концентраций. В отдельных случаях, эфиры в концентрации 8-10% допускаются. Опять-таки смотря какие.
Но доза эфиров не такая уж и термоядерная. Вот только мята....... хотя примочки то на глаза из нее можно делать для успокоения глазок

отправлено SHANTI on 19 Сентября 2005, 19:23
интересно... меня мята под глаза тоже смущает..

отправлено дама треф on 03 Ноября 2005, 13:38
Вот, наткнулась на сайте

< http://store.africansheabuttercompany.com/vitaoil.html >

"...On the islands on which tamanu oil is made, women use the oil to mahave anti-bacterial effects. It is used on cuts to renew skin growth. Used as a facial massage oil tamanu helps to relieve stress wrinkles. To reduce eye wrinkles apply oil under eyes before bedtime"

Оказывается, таману можно добавлять в смеси под глаза?!

отправлено Золотистая on 03 Ноября 2005, 14:26
Хочу попробовать под глаза авокадо + иланг-иланг. Посоветуйте, сколько иланга нужно на 10 мл авокадо???

отправлено Виталина on 03 Ноября 2005, 14:34
начни с 2 капель. Вообще можно и больше, до 6-ти капель. Но может и доза не подойти, а может и концентрированный запах не понравиться

отправлено Золотистая on 03 Ноября 2005, 15:22
Виталина

Спасибо большое.
А вот еще вопрос: у меня есть петитгрейн. Читала, что его тоже можно под глаза, что он уставшую кожу приводит в порядок.
Что вы об этом думаете??? И в каком количестве его применять???

отправлено Delfina on 17 Ноября 2005, 18:18
привет всем девушкам.прочитала всю тему и так и не определилась,с чего начать.какое масло лучше купить,делать смеси или использовать чистое масло.Как и большинства меня беспокоят мимические морщины под глазами.мне 26.вечером чувствую сухость под глазами,кожу стягивает.

отправлено MoonlitRay on 17 Ноября 2005, 23:42
Начни с базового

отправлено Виталина on 18 Ноября 2005, 13:29
А вот еще вопрос: у меня есть петитгрейн. Читала, что его тоже можно под глаза, что он уставшую кожу приводит в порядок.
Что вы об этом думаете??? И в каком количестве его применять???
У меня тоже появился петитгрейн ТФ. Пахнет травяным запахом.
Считается одним из лучших средств от растяжек, а значит регенирирует. Попробуй.
Вот что до дозы...начни с минимума. Я бы капнула 2 капли на чайную ложку.

отправлено Виталина on 18 Ноября 2005, 13:30
Когда-то мне отсоветовали применять герань под глаза, мотивируя что эфир не такой многогранный. А я все же сделала смеську с одной геранью - понравилось. Где-то читала что примочки из листьев герани делают на глаза...

отправлено Золотистая on 18 Ноября 2005, 15:25
Виталина

Спасибо за заботу и за ответы!!!
Хочу поделиться :
уже 2 недели мажу под глаза и на все лицо авокадо+иланг+сандал (на ночь). Запах мне так нрааааааа... А результат еще больше нра: кожица стала заметно чище, цвет ЯВНО ровнее, шелушение почти ушло, морщинки под глазами и на лбу как-будто чуть-чуть уменьшились...Вот!!!
Еще неделю домажу и хочу перейти на авокадо+ роза +нероли...
А вот по поводу петитгрейна- с чем его можно обьединить(и в авокадо)??? (У меня сухая-чувствительная).:)

отправлено MoonlitRay on 18 Ноября 2005, 18:09
Хочу поделмться своей смесью - (жожоба+виноград) 1 ч.л. - по 1 к. лаванды, нероли и шалфея - смесь термоядерная, но я ею просто "вылечила" глазки: после операции 6 мес. капала в глаза антибиотики, результат - чернота под глазами и жутко растянутая кожа, через две недели улучшение было просто очень заметное!!! Сейчас добавила в нее немного увлажняющего крема - время от времени делаю профилактику.

отправлено knopka-711 on 19 Февраля 2008, 14:55
Доброго дня всем форумчанкам. Мне - 36 лет. На нижних веках появилась мелкая сеточка морщин (как от пересушивания). Маслами никогда не пользовалась. После просмотра сообщений сделала вывод: начинать лучше с базовых. Но с каких? Обращаюсь к Виталине и Валенте, но и всем откликам буду рада. Что лучше применять для повышения тургора, увлажнения, питания. Заранее благодарн - Наталья.

отправлено Cedarus Deodora on 19 Февраля 2008, 15:03
knopka-711, доброго дня.

базовые или жирные масла наносятся на заранее увлажненую, умытую (попростому смоченную) кожу. под глаза чаще всего базовые масла аккуратно вбиваются по окулярной косточке, чтобы не утяжелять веки и не перерастягивать нежную кожу.

попробуйте для начала наносить чистые масла, а потом из наиболее понравившихся сделаете смесь.

не попробовав, нельзя понять, что Вам больше паодойдет.

попробуйте начать с авокадо масла, гранатовых косточек масла, абрикосовых косточек масла, арбузных семечек масла, тыквенного масла.

Удачи!

отправлено Gorlinka on 19 Февраля 2008, 15:26
knopka-711, есть проверенные временем и и чужим опытом рецепты базовых масел под глаза: это роза москета, рис,пшеничных зародышей, авокадо, ши, потом для себя можете выбрать наиболее понравившиеся. А из эфиров роза, семена моркови, критум, сандал, лаванда, бессмертник, ладанник (все эфиры сначала пробовать не более 1 капли на 5 мл базовых масел и тестить их лучше по одному а не смесью).

отправлено WildFlower on 19 Февраля 2008, 17:16
Могу добавить к списку, масло грецких орехов, масло какао, так же масло эму, норки. Продолжаю еще масло из семян петрушки, масло из семян морковки. Из эфиров еще можно нероли.

отправлено Ruta on 19 Февраля 2008, 23:18
Я люблю смесь из ягодных масел под глаза.

Gorlinka, а что такое масло роза москета? Как по=английски оно пишется?

отправлено WildFlower on 19 Февраля 2008, 23:23
RoseHip Oil

отправлено Ruta on 19 Февраля 2008, 23:35
WildFlower, спасибо, я это шиповником считала

отправлено WildFlower on 19 Февраля 2008, 23:36
Я тоже.

отправлено Cedarus Deodora on 20 Февраля 2008, 17:34
шиповника масло - это инфуз плодов. а роза москета близкий родственник шиповника, из ее плодов вжимают масло.

может шиповник и роза москета это один вид растений, я не уверенна в этом...

но одно масло инфузное, другое холодного отжима точно.

отправлено Ruta on 20 Февраля 2008, 17:36
Получается если у меня rosehip oil, cold pressed, это роза москета,так?

отправлено Cedarus Deodora on 20 Февраля 2008, 17:41
да

отправлено WildFlower on 20 Февраля 2008, 17:52
Cedarus Deodora я думаю что эти названия только игра слов вообще. Я по этому поводу высказывалась на том форуме.

отправлено Cedarus Deodora on 20 Февраля 2008, 19:10
всмысле? эти два масла точно различаются по виду и по свойствм, и по способу получения. а вот видовая принадлежность.... это уже вопрос к ботаникам. но одно масло по- русски называется "шиповника", а другое "розы москеты". и я не видила, что бы в нашей широкой и необъятной кто-то догадался холодным прессованием отжимать из шиповника масло. вобщим ну их в баню.

отправлено WildFlower on 20 Февраля 2008, 19:19
Различаются только по способу получения, одно масло ифуз, другое масло получено холодным прессованием.
Но кто как любит так и называет.

отправлено Cedarus Deodora on 20 Февраля 2008, 19:25
ну, значит роза москета = шиповник. во. я определилась наконец. спасибо, Цветочек!

отправлено WildFlower on 20 Февраля 2008, 19:27
Дык, не за что.

отправлено Neroli on 21 Февраля 2008, 00:50
Девочки, роза москета - это один из ботанических видов шиповника, которых очень много вообще-то. А rose hips - это просто "ягоды" шиповника (или розы). Любые. Т.е., rose hips oil cold pressed - это полученное прессованием масло шиповника, может, это роза москета, или R.canina, или R. rubiginosa. В России действительно традиционно делают в основном масляные инфузы. А большая часть шиповника холодного прессования производят в Чили, его там традиционно производят, а там роза москета как раз распространена.
WildFlower совершенно права, все это масло можно назвать маслом шиповника, разница в способе получения.

отправлено Milo on 25 Февраля 2008, 10:54
Девушки, не совсем тема про масла, но все же. Как вы думаете, если нанести часа за два до сна на кожу вокруг глаз чистый ланолин, а потом убрать остатки салфеткой - ничего страшного не произойдет? Будет ли польза?
У меня есть чистый, натуральный аптечный ланолин, для рук он идет просто бесподобно, я его намазываю, одеваю тонкие тряпичные перчатки и спать, увлажняет шикарно и смягчает. А вот для глаз можно ли попробовать?

отправлено Gorlinka on 25 Февраля 2008, 11:37
Как вы думаете, если нанести часа за два до сна на кожу вокруг глаз чистый ланолин, а потом убрать остатки салфеткой - ничего страшного не произойдет? Будет ли польза? Думаю, что под глаза чистый ланолин будет вряд ли полезно - под глаза - чем легче - тем лучше.

отправлено Mia-Joel on 27 Февраля 2008, 11:42
Девушки, помогите, пожалуйста! Раньше пользоваласъ только базовыми маслами, поэтому опыта с эфирными нет. Хочу сделать следущую смесь для глаз: 10ml лесного ореха + 3к лаванды + 1 капсулу витамина Е. Пропорции нормальные?

И ещё вопросик: если, например, эту смесь сделаю сегодня, а завтра можно добавить 1к лимонного масла?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Gorlinka on 27 Февраля 2008, 11:52
Mia-Joel, а почему вы решали чистый лесной орех взять? Вы его тестили в чистом виде на лицо? А с какой целью вам лимон под глаза?

отправлено Mia-Joel on 27 Февраля 2008, 12:06
Цитата (Gorlinka @ 27 Февраля 2008, 11:52)
Mia-Joel, а почему вы решали чистый лесной орех взять? Вы его тестили в чистом виде на лицо? А с какой целью вам лимон под глаза?

В этой темке выкладывалось много рецептов с ореховым маслом, поэтому решила его взять.
Ореховое масло только в чистом виде на лицо и мазала. А сейчас думаю разбавлять эфирными.
Лимон нужен от синяков под глазами (природные синяки, если что. никто не бил). Читала, что лимон обладает отбеливающим эффектом. он не поможет, да?

отправлено Mia-Joel on 27 Февраля 2008, 12:07
ПыСы: Gorlinka, со мной на "ты"

отправлено Gorlinka on 27 Февраля 2008, 12:15
Mia-Joel, если пробовала в чистом виде лесной орех, тогда пожалуйста, я бы на свой вкус его все же разбавила розой москетой, авокадо. По поводу синяков под глазами - доказано, что это связано с хрупкостью капилляров и повышенной сосудистой проницаемостью, в результате кот. гемоглобин попадает в интерстициальное пространство и подвергается деградации, что и обуславливает "синяки" и "темные круги", поэтому терапия в этом случае должна быть направлена на укрепление сосудистой стенки. По этому поводу много написано. Лимон хорош при пигментных пятнах, и то желательно на ночь, чтобы избежать фотосенсибилизации.

отправлено Mia-Joel on 27 Февраля 2008, 12:18
Gorlinka, понял! Лимон не добавляю. Если не брать пока в расчёт дополнительное базовое масло, которое Вы посоветовали, в остальном пропорции нормальные?

отправлено Gorlinka on 27 Февраля 2008, 13:44
Цитата (Mia-Joel @ 27 Февраля 2008, 12:18)
Gorlinka, понял! Лимон не добавляю. Если не брать пока в расчёт дополнительное базовое масло, которое Вы посоветовали, в остальном пропорции нормальные?

Вполне.

отправлено Mia-Joel on 27 Февраля 2008, 18:54
Цитата (Gorlinka @ 27 Февраля 2008, 13:44)
Цитата (Mia-Joel @ 27 Февраля 2008, 12:18)

Вполне.

Благодарствую

отправлено frosja on 02 Июля 2008, 14:02
Добрый час! я новичек и на форуме, и в оспользовании масел. Хочу сделать смесь под глаза, тоже подумываю о лесном орехе(как наименее комедогенном, судя по всему) в сочитании или с семенами моркови или пачули. Подскажите, пожалуйста, не рано ли морковь для относительно молодой кожи? где-то читала, что это скорее противовозрастное,а мне только профилактика морщин и увлажнение нужно.

И еще интересует техника нанесения. я где-то полгода назад пыталась жожоба вокруг глаз наносить, ничего об аромотерапии толком не читала, и наносила на сухую кожу( стыд и позор). Такие пятна красные пошли! Так как надо, на слегка увлажненную кожу? а остатки надо потом промокать?

Ptica

Новичок
Последнее время (почти мес. уже) пользуюсь маслом ШИ, органик, нераф. (страна происхождения - Гана, масло желтенькое) в чистом виде - единственное, что спасает от "засухи" и "лапок" (засуха и лапки образовались вследствие дерматита) вокруг глаз.
Другие масла совсем не подходят, и даже другие ШИ. Подошло именно это, желтое.

Ilona

Модератор-блондинкО
Ptica написал(а):
Последнее время (почти мес. уже) пользуюсь маслом ШИ, органик, нераф. (страна происхождения - Гана, масло желтенькое) в чистом виде - единственное, что спасает от "засухи" и "лапок" (засуха и лапки образовались вследствие дерматита) вокруг глаз.
Другие масла совсем не подходят, и даже другие ШИ. Подошло именно это, желтое.
у меня такая же сейчас ситуация *yes
и тоже ши спасаюсь
дорогущим от La Sultane de Saba
http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=1547

разные ши я пробовала, но от этого суперэффект!!!

Ptica

Новичок
Альбина, это ши из AM (до этого 2 разных тоже были оттуда, но не впечатлили). Я его даже в баночку 5 мл положила и таскаю с собой...

Ilona, ого, это покруче фирменных какао-масел будет! Оно такое беленькое на фото - или это банка такая?

Ши из "фирменных" я пробовала (у подруги) Локситановское, тоже дорогое - оно мне совсем не понра ( Я даже тогда решила,что Ши - это не мое.

А теперь - люблю! Даже жалко его в смеси-плитки добавлять (а покупала-то для этого), мажу чистым.

Ilona

Модератор-блондинкО
Ptica написал(а):
Альбина, это ши из AM (до этого 2 разных тоже были оттуда, но не впечатлили). Я его даже в баночку 5 мл положила и таскаю с собой...

Ilona, ого, это покруче фирменных какао-масел будет! Оно такое беленькое на фото - или это банка такая?

Ши из "фирменных" я пробовала (у подруги) Локситановское, тоже дорогое - оно мне совсем не понра ( Я даже тогда решила,что Ши - это не мое.

А теперь - люблю! Даже жалко его в смеси-плитки добавлять (а покупала-то для этого), мажу чистым.
оно беленькое *yes

Ptica

Новичок
Значит рафинированное?
А я вот, наоборот, на полный натюрель подсела :)
(ну и дешевше, гораздо - но это уж кому как нравится, главное чтоб кожа довольна была)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru