Солнце: УФ-фильтры, загар искусственный и натуральный

TQG

Новичок
Рыжик, а как тебе основа Jane Iredale? Я вот думаю, может, изменить своей Monave? Всё-таки всё равно не идеал.

TQG, нравится :)) Пудра основа, нанести можно с разной плотностью. После усадки у неё не глухой матовый финиш, что мне и нравится (в отличие, например, от основы Дольче Габбана или МАС Fix)если присмотреться на солнце заметны светоотражающие частички. Устойчивость средняя.
К слову, у меня дочь (комбинированная как у меня кожа) перепробовала мои основы и цапнула именно эту. Еще Диор (снятая), ЛаПрери компакт, MUFE.

TQG

Новичок
А какое у неё покрытие по плотности?
Уэйн Госс всё время её пиарит (ну или просто действительно любит).

Это компакт-основа, можно нанести плотно. Но если взять пушистую кисть и слегка повозить ею в пудре (компакт оч плотно спрессован), то можно тонкий слой получить.
Думаю, что для жирной кожи не она пойдет - будет плыть.

Это компакт-основа, можно нанести плотно. Но если взять пушистую кисть и слегка повозить ею в пудре (компакт оч плотно спрессован), то можно тонкий слой получить.
Думаю, что для жирной кожи не она пойдет - будет плыть.
А как думаете для жирной кожи какую можно взять пудру с СПФ?

пс
Пудру с СПФ в принципе саму по себе наносить можно и она будет защищать лицо от солнца?

А как думаете для жирной кожи какую можно взять пудру с СПФ?
не знаю :(

Пудру с СПФ в принципе саму по себе наносить можно и она будет защищать лицо от солнца?
я не считаю пудру полноценной защитой - поможет не обгореть, но с лучами UVA не будет справляться качественно. Для этого её пришлось бы маской нанести.

По ходу подзабивает мне все-таки иннесфри :( к концу дня с ним вылезает где-нибудь прыщ. Обычно на подбородке или лбу.

У меня в жару вообще без всего где-нибудь да вылезает :( на море только картина лучше, видимо, из-за солёной воды.

spark

Новичок
2 недели на море с Innisfree Perfect sunblock: все, что мазала, не сгорало, лицо, шея - почти не загорели. поры подзабились, но воспалений не было, только подкожники. и да, лицо матовое целый день - кайф! хороший крем, буду повторять.

The Face shop, Micro Retouching blur pact SPF 50+ PA+++
nr 203
пудра защитная, в общем понравилась - цвет подошел (чуть желтит), защищает (толстым слоем и не забывать обновлять)

Bonnie

Новичок
Последние несколько лет пренебрегала серьёзной защитой в городе, и зря, так как я и всегда-то была в веснушках, а сейчас просто пятнами пошла.
Так что тестирую средства с СПФ на разные случаи жизни:

La Roche Posay Pigmentclar UV SPF30 40 ml Creme https://www.shop-apotheke.com/beaut...igmentclar-ausgleichende-pflege-uv-spf-30.htm

На одном немецком блоге прочитала, что этот крем необыкновенно лёгкий и приятный, почти без запаха, текстура волшебная. Ну и ингредиенты хорошие, niacinamide.
Мои ощущения: крем совсем не лёгкий, а средне-тяжелый, отдушка сильная и для меня неприятная (как средство от насекомых). После нанесения я его чувствую, как будто лицо горит, хотя не краснеет. (несколько лет не использовала химические фильтры, только физические, так как на два средства с Avobenzone и Homosalate была аллергия ). При этом на шею - нормально (раньше я на шею и не наносила ничего).

Я сейчас на Крите, для лица второй(или уже третий?) год беру innisfree eco safety perfect sunblock спф50 и 35, а для тела повторила Garnier молочко спф 20 и 30 ambre solaire "легкость и шелк" молочко spf 20 (титан, октокрилен+авобензон) http://kosmetista.ru/catalog/product/17525
Блин, насколько хорош 20, настолько гадкий 30 :( прям удивительно. Тридцатка при размазывании тугая и начинает скатываться замазкой, пластилиниться, ужжас.
И ещё детский крем Garnier Ambre Solaire Детский солнцезащитный крем "Малыш в тени" Эксперт Защита, SPF 50 (Ethylhexyl Salicylate, Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, Drometrizole trisiloxane, Diethylhexyl Butamido Triazone, Titanium dioxide) https://www.ozon.ru/context/detail/id/139980875/ очень понравился - не выбеливает, хорошо размазывается и защищает.

Последнее редактирование:

PinK

Участник
у меня есть с проошлого года открытый тюбик Лореаль для лица.. пользовалась на море, на пляже.(август), как думаете, можно его еще на этот сентябрь моря оставить? там спф 50. понятное дело, что там вряд ли 50 уже осталось, ну в Крыму и 20 хватит.. просто сейчас настолько фин.кризис, каждый рубль считаю..

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, ты спреи не любишь?

Пинк, я все домазываю до конца, не замечала, чтобы эффективность снижалась.
Я совсем забыла про свой тонированный Лореаль для лицааааа

PinK

Участник
Пинк, я все домазываю до конца, не замечала, чтобы эффективность снижалась.
Я совсем забыла про свой тонированный Лореаль для лицааааа
ну, я где-то слышала, что когда все это лежит жарится на пляже.. + год открытый тюбик, то эффективность снижается..
у меня ЛОреаль не тонированный. там была салицилка что ли.. не стала брать

Насть, спреи не люблю - как правило спирт и только хим фильтры.

Я бы не стала прошлогодним открытым кремом пользоваться, если его на пляж брали.

PinK

Участник
я брала на море прошлогодний Иннисфри, но на пляж пузырек никогда не брала, всегда дома наносила, после обеда слегка обновляла, все ок
а как же плавание?? вытирание пота салфеткой на пляже?)) я обычно уплавываюсь так, что обязательно лицо обновляю вместе с телом)

Biore bright milk spf 50. Не жирный, на лице не ощущается. Стойкий. Но выбеливает нормально так. Ментолатум. Моя любовь. Напоминает СкинСьютикалс тонирующий флюид на минералах спф 50. Но без всех недостатков последнего: не жирный, не липкий, на лице не ощущается. Хорошо выравнивает тон, маскировки конечно нет, но общий вид кожи на высоте: своя здоровая кожа только лучше с каким-то красивым свечением. В общем мне ну оч нра. Советую.

Октавь , Ментолатум какой? их там несколько, дай ссылку или картинку.

В поездку брала в очередной раз Innisfree 35 и 50 (старые еще составы, у меня запас) - первый нежно люблю :) это известный факт, а полтинник тяжеловат и могу его только в на пляж в сочетании с соленой водой, тогда и поры чистые. Но брала еще и Naruko Ampm RX10 Peptide Total-Defense Sunscreen SPF50, он мне больше Иннисфри спф50 понравился по текстуре и комфорту. но защищает слабее. Это жидкое молочко на смеси хим и физ фильтров (там диоксид титана, а в Иннисфри цинк). Вот его можно в городские будни как раз. При нанесении ощущаю легкое припекание и подтягивание кожи (быстро уходит), как от ниацинамида, но его там нет. Зато есть пептиды и я думаю, что они такой же эффект дают, у меня один в один ощущение от сыворотки HydroPeptide HydroStem+6 Stem Cell Antioxidant Serum.
У меня есть новые варианты Иннисфри , но пока не опробовала:
Perfect UV Protection Cream Long Lasting For Oily Skin SPF 50/PA+++(именно для жирной кожи понравился состав больше, там из физиков цинк).
Daily UV Protection Cream Mild SPF 35/PA++

Для тела брала
Garnier Ambre Solaire Солнцезащитное Молочко для лица и тела, SPF 30 https://www.ozon.ru/context/detail/id/139980872/ - позабивало поры на груди и плечах, ссабака.
Garnier Ambre Solaire Экстра защита SPF 50 (для чувствительной кожи) туба 200 мл - приятный крем, липковат в процессе впитывания, но усаживается и защищает хорошо и не "загаживал" кожу. http://irecommend.ru/content/deistv...ili-kak-ne-obgoret-pod-sorokagradusnuyu-zharu
Плюс докупила взамен выброшенной тридцатки молочко-спрей Nivea Sun Protege & Hidrata spf 20 (смесь фильтров) https://www.amazon.es/Nivea-Sun-Protégé-hidratante-protección/dp/B00WHRCU66 - понравилось молочко (не знаю есть у нас этот вариант, я видела только флаконы и вроде с другим составом).

Уже не первый год покупаю для пляжного отдыха Ланкастер. Для тела спрей что-то из серии Kids&Sport - очень быстро закончился (прошлый дольше продержался), для лица - Sun Control Anti-Wrinkles & Dark Spots Sun Sensitive Skin Radiant Glow Cream - SPF 50. Жирный, но поры не забивал, защищает хорошо.

PinK

Участник
девочки, что-то можно у нас нормальное купить для лица? без заказа из-за границы.. без глицерина и салицилки, главное.. 30-ки достаточно будет, можно даже меньше. мне в нач. сентября в крым надо..

Может Uriage Hyseac fluide SPF 50 посмотреть? Он на тиносорбе двух видов и отзывы норм на него, но в составе с глицерином (без него ты фиг чего найдёшь). Там есть цитрусовая кислота в конце, но это мизер в качестве стабилизатора рН (то есть не эксфолиатор ни разу).

PinK

Участник
Может Uriage Hyseac fluide SPF 50 посмотреть? Он на тиносорбе двух видов и отзывы норм на него, но в составе с глицерином (без него ты фиг чего найдёшь). Там есть цитрусовая кислота в конце, но это мизер в качестве стабилизатора рН (то есть не эксфолиатор ни разу).
спасибо, гляну. У них раньше еще и 30 была кажется? Глицерин можно к концу списка..( остальное поры в хлам на 2й день((

Кста Vichy Capital Soleil SPF 50 Mattifying Face Fluid Dry Touch у мамы мазнула. Такой приятный, не жирный вообще. Не выбеливает. Надо его выгулять для полноценного затеста.
Наташ, а посмотри этот состав, может тебе подойдет. еще у нас вот в Рив Гоше появились азиатские стенды. там ВВ есть точно есть. Тони-Моли например, Холика. Еще можно по салонам Санбреллу Холи Ленд, если ее состав подходит. а сели меньше 30 СПФ, то тонак хороший :)п.с. я тоже за Урьяж. отпользовала и тот, и тот. хороший он был, но деталей не помню. вроде спф 30 больше понра. где-то здесь есть отзывы.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru