Спец. средства для проблемной кожи головы (при перхоти, себорее, зуде и т.п.)

flame

Основатель
отправлено Кожурка on 08 Марта 2008, 18:09
Привет всем. У же около трех лет у меня проблема: Кожа выделяет мало сала. Временами она чешется и краснеет. В основном на лбу прям около волос, не расчесывать кожу трудно, появляются каросты.
Слава богу так не всегда, а только временами.
Была у дерматолога. но на тот момент у меня были улучшения. он только покачал головой и сказал, что всё в порядке.
Есть перхоть, и не мало. Если волосы раздвинуть, то будет видно как вся кожа покрыта сухими чешуйками.
пробовала Терцолин, Шампуни от Ля рош Позе. Всё это давало временный эффект от перхоти.
Единственный шампунь который мне помогает, чтобы голова не чесалась (перхоть остаётся) это Линола.
Но проблема в том, что он не дешевый, и практически не пенится.
Так может кто посоветует? Может есть шампуни похожие по свойствам, составу? Но не такие дорогие?
Просто мягкий шампунь тоже не помогает.
отправлено Malinka on 04 Июля 2008, 23:29
У меня такая же проблема. Кожа головы сухая и чешется а сами волосы жирные. Пробовала шампунь фирмы Phytotherathrie фитоапезан. Какое-то время помогал, потом опять. Может кто знает какие-то домашние рецепты в борьбе с раздраженной кожей головы???
отправлено Nasty on 05 Июля 2008, 00:02
а такое пробовали? Это не домашний рецепт и не дёшево и я не спец, но вдруг...

Сквафан® Biorga
< http://www.afarm.ru/biorga/10/11.shtml >
< http://www.afarm.ru/biorga/10/12.shtml >

МИКОЖЕЛЬ® Biorga
< http://www.afarm.ru/biorga/20/31.shtml >
отправлено haus on 06 Июля 2008, 12:07
для борьбы с "шапкой мономаха" (я поняла по описанию) нужно полежать в ванне с содой. не важно, это из-за нервов или нарушения обмена веществ. сода оч. хорошо заживляет ранки...
моя мама так вылечила точно такое состояние головы (при чем у нее запущенность была больше чем у Вас, у нее и на теле это было), а я так вылечила перхоть. Весь вопрос в том, что нужно это делать хотя бы 1-2 раза в неделю по 15-30 минут (а лучше через день) в теплой (не горячей) водичке. Именно опускать под воду и держать эту часть головы(кстати, это средство именно дерматолог посоветовал). Соды нужно около четверти пачки обычной картонной упаковки на ванну. Если можите только раз в неделю принимать ванну, то понятно период лечения продлится дольше, особенно при таком состоянии...
удачи!
отправлено Malinka on 07 Июля 2008, 01:34
Спасибо!Попрробую!
отправлено Malinka on 07 Июля 2008, 12:32
вот что я нашла для раздраженной кожи головы:
< http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=867 >
< http://www.wellaprofessionals.ru/consume....ask.jsp >
Последнюю сама на днях купила. Попробую, потом напишу есть ли какой результат.
отправлено Ilona on 28 Июля 2008, 16:07
Цитата (Кожурка @ 08 Марта 2008, 18:09)
Привет всем. У же около трех лет у меня проблема: Кожа выделяет мало сала. Временами она чешется и краснеет. В основном на лбу прям около волос, не расчесывать кожу трудно, появляются каросты.
Слава богу так не всегда, а только временами.
Была у дерматолога. но на тот момент у меня были улучшения. он только покачал головой и сказал, что всё в порядке.
Есть перхоть, и не мало. Если волосы раздвинуть, то будет видно как вся кожа покрыта сухими чешуйками.
пробовала Терцолин, Шампуни от Ля рош Позе. Всё это давало временный эффект от перхоти.
Единственный шампунь который мне помогает, чтобы голова не чесалась (перхоть остаётся) это Линола.
Но проблема в том, что он не дешевый, и практически не пенится.
Так может кто посоветует? Может есть шампуни похожие по свойствам, составу? Но не такие дорогие?
Просто мягкий шампунь тоже не помогает.

я так думаю, что коросты и чешуйки - не перхоть это, а себорея

сейчас купила себе Скин кап от этой же напасти - второй месяц не пойми что с кожей головы творится!
отправлено Натка on 24 Августа 2008, 18:53
У меня у мужа такая проблема. Знаю что можно выличить пастой Сульсена, но он ленится её мазать... когда сделает - на неделю всё хорошо... но чтоб вылечить надо при каждом мытье делать, а он два раза мазался всего. Шампунь ему сейчас купила дешевую Стоппроблем от перхоти и зуда для чувствительной кожи головы с САЛИЦИЛКОЙ и кучей травок. Посмотрим как результат будет.
отправлено Верка Сердючка on 01 Сентября 2008, 02:10
Мне вот тоже кажется, что это себорея, а не перхоть! У Клорана есть шампунь от "сухой перхоти", может быть это как раз ваш случай?
отправлено Tamara on 17 Сентября 2008, 20:36
Про Сульсену. Сегодня видела лечебный шампунь Сульсена. Думаю, надо ли мне?
отправлено Malinka on 28 Сентября 2008, 15:41
А у меня все-таки был себорейный дерматит. Это я поняла когда про симптомы почитала. Начала мыть шампунем "Кето плюс" и зуд прошел. Сейчас стараюсь использовать мягкие шампуни.
отправлено VickyB on 29 Сентября 2008, 20:30
Думаю, надо ли мне? Тамар, я б схватила,не думая. Мне сама Сульсена хорошо идет. А в нем тоже Selenium Sulfide?

Веста

Новичок
Проблемная кожа головы - перхоть, себорея, зуд и т.п.

У меня ,как только наступают холода,начинается перхоть...И не знаю,как с ней бороться.....Голова зудит,и белые противные штуки повсей голове и на одежде...
Самое интересное что летом-весной-осень,пока где то ДО +12 - +15 не меньше,все ок.Как только температура ниже....Начинается жесть..
Может кто-то может что-то посоветовать?

Юся написал(а):
паста Сульсена. По ходу дела, от почесухи мне помогает только она.
а как ее использовать? не гиморно? я так представляю как масочку? перед или после основного мытья? *pardon

по инструкции надо использовать после мытья. Но селен... Он же ВОНЯЕТ. Поэтому я юзаю либо до мытья (продукты для укладки я не использую, так что тут проблен нет), либо между первым и вторым намыливанием. Вот так по-китайски, но эффект есть и запах почти не ощутим.
Кстати, на нашем рынке есть две Сульсены - украинская и российская. Вот украинская воняет аж жуть. А российская (белые тюбики с оранжевой надписью, в составе еще есть какие-то растительные экстракты) почти не пахнет.

спасибо, за разъяснение! давно хочу попробовать, но стремно :)))
у нас кста, только руссская и есть ( по крайней мере, я только ее и видела).
пока спасаюсь банальным Head & Shoulders. другой масс пробовала - не то совсем. :)) из аптечных - дегтярные всякие, в том числе FREEDERM. не впечатлил особо, а вот ЗАПАХ!!!!

Ilona

Модератор-блондинкО
Oktavia написал(а):
спасибо, за разъяснение! давно хочу попробовать, но стремно :)))
у нас кста, только руссская и есть ( по крайней мере, я только ее и видела).
пока спасаюсь банальным Head & Shoulders. другой масс пробовала - не то совсем. :)) из аптечных - дегтярные всякие, в том числе FREEDERM. не впечатлил особо, а вот ЗАПАХ!!!!
Низорал не пробовала?

Krista

Новичок
Писала на Досье,о том, что мужу очень помог Фридерм деготь. Была сильнейшая себорея, и за 2 месяца прошла бесследно. Потом он пользовался фридермом еще пол года и отменил. Прошло 2 месяца и все вернулось, я опять ему купила его так как эксперементировать не хочет. До Фридерма пользовал Виши, Ля рош(серии от перхоти), Низорал, весь Масс, Ньютроджина.
Надо на что-то сменить, но на что...

Г

гоcть

Гость
Мне помогал дегтярный шампунь.
Самый простой - в коричневой бутылке, финский.

Г

гоcть

Гость
Krista написал(а):
Надо на что-то сменить, но на что...
на Бабушку Агафью *grin
Кроме шуток - тоже с дегтем, я почти домылила поллитровую банку - голова в порядке, не чешется. Называется "дегтярный шампунь для бани".

MurMur

Новичок
rouge venitien написал(а):
Мне помогал дегтярный шампунь.
Самый простой - в коричневой бутылке, финский.
Дешево и сердито, у меня убрал всю перхоть, тогда как вся ванна была уставлена всякими Фито-грито, Фридермами и т.п.
К тому же я быстро привыкла к запаху, даже нравится, каждый раз в баньку охота было)))

Г

гоcть

Гость
MurMur написал(а):
Дешево и сердито, у меня убрал всю перхоть, тогда как вся ванна была уставлена всякими Фито-грито, Фридермами и т.п.
К тому же я быстро привыкла к запаху, даже нравится, каждый раз в баньку охота было)))
А ты другие виды не пробовала из этой серии?
У меня уже мало осталось, новая банка нужна*nyam

MurMur

Новичок
В смысле?
Их что - несколько?
Я финский только один вид видела - тот самый первый, в большом коричневом флаконе, непрозрачном.
Покупала в "Окее"

Г

гоcть

Гость
MurMur написал(а):
В смысле?
Их что - несколько?
Я финский только один вид видела - тот самый первый, в большом коричневом флаконе, непрозрачном.
Покупала в "Окее"
Пардон, я тебя не правильно поняла.
Да, финский один.
А бабушки Агафьи три. Я думала т тоже Агафьей пользовалась (помимо финского)

Naughty

Новичок
У меня тоже появилась. Всё лето не было, а тут бац.. (
Спасаюсь "Рецепты бабушки Агафьи" - не тот, который с дёгтем, а который с экстрактом мыльного корня, пахнет фруктами какими-то чтоли.. + Himalaya Herbals Крем от перхоти - наношу до мытья шампунем минут на 20 + ср-во с кислородным комплексом для кожи головы Avon. Пока не очень помогает, т.е. перхоть есть.(

Blondy

Новичок
Мне помог избавиться от чесотки шампунь от Lavera из серии для чувствительной кожи. Уже в который раз беру и шампунь этот, и бальзам, и маску для волос - последние два тоже из этой серии. Вот они:

шампунь Фридерм с дегтем.

я долго им одно время пользовалась. воняет он мне нещадно
правда волосы от него красывые были. блестели нереально. и еще. я могу конечно ошибаться, но мне показалось что они темнее чтоли стали. от перхоти помогал как и обычный шампунь. то есть голова чистая, без перхоти пока юзаешь.

Меня сапасла Сульсена.
И еще использую Масло для укрепления волос Ароматика.
http://aromatika.ua/texts/volos.htm
Правда не знаю продается ли оно в России.
Сначала наношу масло на корни волос и втираю.
Потом мою волосы шампунем, потом Сульсена, потом бальзам или маска.
Месяц я делала эту процедуру 2 раза в неделю.
А теперь один раз.
Хочерся отметить, что перхоть ушла сразу.
А заодно решилась и самая главная проблема выпадения волос:)*Dance

я тоже пробовала сульсену. воняет :)) но это ладно. трудно ее использовать с длинными волосами. но эффект есть.

Молод@я написал(а):
Я тоже её попробовать хотела.
Блин, а почему с длинными использовать проблематично?

Не знаю в чем там сложность?
У меня волосы длинной ниже пояса и ниче не сложно:)))

Да, она не пенится и тяжело понять как распределяется, но приспосабливаешься.

И результат не заставит себя ждать*Dance
Пробуй-не бойся:)

после нее еще волосы не так жирнятся. долго свежими выглядят.
я хочу купить шампунь с сульсеной. потому что паста мне все-таки не удобно *beee *grin
еще надо скинкап купить попробовать.
подруге очень подошел шампунь от перхоти Дюкре. полностью оздоровил кожу. но у нее на голове капец что было!!! такая перхоть аж раны. у нее на нервной почве она появилась, я так думаю.

Nasty

Администратор
Команда форума
мне очень хорошо от зуда и прыщиков на коже головы помог Ducray Kertyol S. С ним кожа головы самая спокойная. Мою уже второй флакон (сейчас чередую с Ducray Extra-doux - это мягкий шампунь для ежедневного применения и он очень неэкономный в отличие от Kertyol). Отмечу - у меня перхоти нет.
Ещё отлично справлялась с проблемами умывалка Clean&Clear Advantage или Neutrogenia 2in1, но при постоянном применении сушили. Кстати, от обоих Ducray сильно электризуются волосы. Куплю снова умывалки - буду чередовать с Ducray.

про Сульсену. Российская сульсена митте не воняет, в отличие от украинской, вообще. А эффект отличный.
Купила еще мыло с сульсеной - мда... все-таки лаурет сульфат натрия - не мой ПАВ. И в этом вся проблема.

Г

гоcть

Гость
Заканчивается Фридерм деготь.
Не понравился.

Волосы делает очень мягкими, они путаются зверски. Так что пришлось достать остатки маски молтобене - иначе их просто не расчесать.
Никакого влияния на процессы зуда-ухудшения кожи скальпа не обнаружено. Пенится плохо, очень жидкий (читай - как вода).
В общем, одно содрогание.

Из хорошего: купила снова старый-добрый-безымянный-дегтярный-финский-океевский шампунь в коричневой банке.. уф:)

Очень хороший, нравится как и прежде.
И волосы не путаеются, и голова не чешется и вабще (расстроганно)..
он такооой хороший!..*good

руж, эххх. Вот почему мне не идет лаурет сульфат, а? Ну вот вообще. Все сразу с головы сыпется, аж жуть.
Слушай, а вот бабка агафья с дегтем, которая у тебя была - совсем мягко моет? Просто мне надо, чтобы определенная жесткость волосу придавалась, а с Натуры Сиберики, например, у меня все гладенько и сопельками лежало - до того мягкий шампунь
А то мой любимый медреспонс... ну немного надоел.

Г

гоcть

Гость
Юся написал(а):
руж, эххх. Вот почему мне не идет лаурет сульфат, а? Ну вот вообще. Все сразу с головы сыпется, аж жуть.
Слушай, а вот бабка агафья с дегтем, которая у тебя была - совсем мягко моет? Просто мне надо, чтобы определенная жесткость волосу придавалась, а с Натуры Сиберики, например, у меня все гладенько и сопельками лежало - до того мягкий шампунь
А то мой любимый медреспонс... ну немного надоел.
Ну вот да. Мягко. Ну вот так уж.*pardon

Вообще из всего что было за последнее время ярко положительно запомнился вот этот финский деготь и молтобене с углем. Как-то вот с углем помню хорошо пошел. Но не помню есть ли там лауреты уже.

Вот у меня две крайности которых я боюсь:
А - шампуни от которых волосы не путаются, но чешется башка и вообще.
В - и другой вариант - шампуни от которых с башкой все ок, но волосы спутаны как войлок.

С - ну и конечно смешанные варианты присутствуют. как то незабвенный фитотерапия от выпадения волос - прямо все при нем было, и башка чесалась, и волосы спутывал, молодец одним словом.

Ой, вспомнила еще один понравившийся шампунь. Но это давно было.
Кутрин. Серия эээ.. Oyster для нормальных кажется волос.

Из шампунево-лечебных хотелок сейчас только две и осталось.
Попробовать специальный лечебный Кутрин с можжевельником.
И хвалимый на форуме Дюкре с салицилкой. Но пока сдерживаю себя напоминанием какой фигней оказался Фридерм деготь.

_ColD_

Новичок
Купила себе сегодня- Ducray kertyol S, шампунь. От принятия Роа кожа головы стала сухая, и корочки сухие. В аптеке посоветовали его купить, посмотрим как пойдет. Надеюсь он краску вымывать не будет.*vis

Вчера обзавелась Кето-Плюс. Сижу и прислушиваюсь к ощущениям - сильно вроде не чешется, корочки утром не было и шелушенок на волосах тоже. Написано единственное, что может менять цвет окрашенных волос *huh
на корни идет детский 36,6 с лавандой (который шампунь)...

Nasty

Администратор
Команда форума
пропользовалась 2мя флаконами Ducray "Kertyol S" шампунем и вернулась снова к Clean&Clear "Advantage" гелю для умывания, т.к. лучше его для скальпа у меня не было ничего.

Nasty

Администратор
Команда форума
Head&Shoulders от чего вам помогает? от перхоти? от зуда? от чего?

Naughty

Новичок
И от перхоти, и от зуда.
И вообще, волосы с ним оч клёвые - не пересушенные, гладкие, блестящие и свежие.
В общем, похоже, я нашла действительно "своё". Реклама не обманула, я в приятнейшем шоке! :)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru