Средства для снятия макияжа

Недавно подумалось - масляное умывание такое популярное у азиатов и при этом мне, например, ни одного пробника масла не довелось получить. Или они их не делают? Только видела как-то пузыречки миниатюрные типа трэвел вариант.
ну, может, считают, что как бы и так купят ? ))

Satelty

Новичок
Недавно подумалось - масляное умывание такое популярное у азиатов и при этом мне, например, ни одного пробника масла не довелось получить. Или они их не делают? Только видела как-то пузыречки миниатюрные типа трэвел вариант.
Делают. У меня был пробник (саше 2-3 мл) корейского гидрофильного масла. Даже по-моему два разных было. Пробников японского масла не было, был пробник японского очищающего крема.

с удивлением поняла, что уже больше месяца, как использую салфеточный способ для удаления макияжа. Конечно, в версии "рашн стайл", но все же.
В качестве средства добиваю молочко Блисс, которое если использовать по рекомендации производителя (нанести, помассировать, смыть водой) только размазывает косметику по лицу. Но оно в меру жирное, достаточно долго не впитывается, поэтому подходит для того, чтобы нанести на сухое лицо и помассировать.
В качестве тряпочек у меня бамбуковая салфетка из хозяйственного магазина (она мягкая, и не дает волокон, как некоторые махровые полотенца, плюс отшелушивает лучше) и парочка хлопковых полотенец - аля вафельных из редкого некрашеного полотна (идите самые дешевые и убогие в Ашане, производства России, не ошибетесь). Стираю я их сразу же после применения, много времени это не отнимает, идея копить их и стирать скопом в стиральной вся машине меня не привлекает.
Макияж таким способом снимается хорошо, даже с глаз (вы помните, как я по этому поводу плакалась). Мне кажется, что улучшением цвета лица я обязана не только ночному восстанавливающему концентрату Килс и всяким увлажняющим маскам, но также и салфеточному умыванию.
Да, и поры, конечно, почище, рельеф получше, но тут вся система ухода работает, не только салфетки.
Буду продолжать и дальше. Единственное, мне кажется, что в морозы кожа под глазами от таких манипуляций все же подсыхает (не исключаю, что если делать все по науке, с более жирным и насыщенным маслами бальзамом, все будет в порядке), поэтому купила нежных японских паффов и принуждаю себя использовать двухфазное средство для век.
полезный видеомануал, из которого становятся понятны все нюансы. Речь идет о конкретном бальзаме Ив Лом, но принципы умывания одни и те же.
[video=youtube;R526x4OPoHs]http://www.youtube.com/watch?v=R526x4OPoHs[/video]

Да, после снятия макияжа я, конечно же, умываюсь с гелем. Мне кажется, что только салфетки для проблемной кожи не хватит.

Плохо в этой системе то, что всякие бальзамы надо выписывать через интернет. У нас, насколько я понимаю, есть бальзам для снятия макияжа Боди Шоп с ромашкой. И он правильный - твердый, в банке, при нанесении тает. Но мне не понравился состав. Я его навскидку не воспроизведу, но в качестве основы был синтетический воск. Есть еще какой-то бальзам у Лаша, но я поняла по отзывам, что он не очень хорош.
Можно попробовать использовать клиниковское средство Take the day off, но та же Плаш коала указывает на то, что оно недостаточно масляное для внятного эффекта.

В общем, жду отзыва Рыжика на бальзам Balance me

Nasty

Администратор
Команда форума
Плохо в этой системе то, что всякие бальзамы надо выписывать через интернет. У нас, насколько я понимаю, есть бальзам для снятия макияжа Боди Шоп с ромашкой. И он правильный - твердый, в банке, при нанесении тает. Но мне не понравился состав. Я его навскидку не воспроизведу, но в качестве основы был синтетический воск. Есть еще какой-то бальзам у Лаша, но я поняла по отзывам, что он не очень хорош.
Можно попробовать использовать клиниковское средство Take the day off, но та же Плаш коала указывает на то, что оно недостаточно масляное для внятного эффекта.
Darphin Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева http://www.darphin-paris.ru/?q=/website_admin/node/287&menu=945&clid=1002 существует - подойдёт? Помню, Алёна его любила.

Раньше у Ланкома был замечательный бальзам для снятия макияж - средней плотности, при нанесении на кожу становился маслянистым, хорошо скользил по коже, и потом водой его можно было сэмульгировать. Думаю, очень в тему к салфеткам был бы, но смотрю по сайтам, его нет. Видимо, сняли с производства (

Повелась на скидку 40% в Лету и купила Dior Instant Gentle Cleansing Oil - чужой отзыв и состав http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39798.html
Я уже недовольна покупкой, мои более дешманские азиатские варианты были/есть лучше.
Скопировала из отзыва оценивающие свойства и дополню своими мыслями (выделю черным).
— прекрасный аромат; - согласна
— очень удобный флакон; - неа, масло подтекает по дозатору, т.к. носик короткий, а у азиатов классный-длинный "клюв"
— если «сработается» с Вашей тушью, действительно удобно, когда на весь демакияж — одно средство; - согласна
— не сушит кожу лица; - неа, явно стягивает после него кожу
— смывается легко, как гель для умывания, нет ощущения масла на лице. - согласна

Минусы:
— щипет глаза, если попадёт (у меня чувствительные); - да
— горький на вкус (приходится держать рот закрытым :)) - да
— не экономичный расход для такой цены; - да
— не с каждой тушью ладит; - с устойчивыми подводками/тушью придется повозится
— может забить поры. - возможно, но если после не доумываться пенкамми/гелями

Зато довольна приобретенной с лука парочкой Balance Me Cleanse & Smooth Face Balm и Pure Skin Face Wash - масляный бальзам и гель для умывания. Все заявленные функции выполняют. Пользоваться приятно. А больше и нечего сказать.

масляный бальзам и гель для умывания
А я все порывалась купить, а потом бросила. Мне кажется, что суть такая же, что и с гидрофильным маслом и опять-таки гелем/пенкой/мылом, только ко всему прочему возьня с полотенчиками прибавляется. Я ошибаюсь?

Balance Me Cleanse & Smooth Face Balm

какая-то критическая разница (в очищении) есть в сравнении с гидрофильными маслами? Ну , кроме консистенции, конечно

Мне по самому первому впечатлению масло Лореаль понравилось - оно явно лучше того шисейдовского, что у меня было, но чтобы подробнее высказаться, надо вдумчиво им попользоваться

А я все порывалась купить, а потом бросила. Мне кажется, что суть такая же, что и с гидрофильным маслом и опять-таки гелем/пенкой/мылом, только ко всему прочему возьня с полотенчиками прибавляется. Я ошибаюсь?
ну, суть та же - да.
У Блонди был пост недавно, что она использует тряпочки из микрофибры из обычного хоз.отдела, я думаю, вместо полотенчиков-салфеток попробовать эти тряпки.

какая-то критическая разница (в очищении) есть в сравнении с гидрофильными маслами? Ну , кроме консистенции, конечно
если без задействия тряпок - то же самое. А тряпки дают доп.пилинг мягкий.

спс, не буду тогда заморачиваться. А так могу смело сказать, что весь цимес не в средствах, а в полотенчиках ) С ними реально лучше.
Правда,, мне больше приглянулись бамбуковые тряпочки из того же хоз магазина

спс, не буду тогда заморачиваться.
только мой отзыв не за принцип очищения, а в копилку приятных средств в целом. Вот диоровское масло не советую, не стоит и ваапче, хотя и речи нет о самой системе снятия макияжа. Есть система - есть средства.

Кстати, про систему очистки маслом. Я вчера еле отмыла руку горячей водой с мылом, куда отливала тональный и брала его яйцом-спонжиком. Тональник реально въелся в кожу за каких-то десять минут. Я сто раз поблагодарила себя, что давным-давно очищаю лицо двумя этапами. И масло - это не только очистка для азиатских бб-кремов. Вот это я уже поняла. Сейчас век засилия силикона во всей декоративке - от устойчивых баз, тональных, теней, подводок, румян до туши.
А яйцо так и не отмылось начисто.

у меня их двухфазка для чувствительных глаз напрочь отбила желание пробовать что-либо еще)
весь цимес не в средствах, а в полотенчиках )
А как ты их используешь? Тоже нагреваешь под горячей/теплой водой, как ПлюшКоала советовала?
И еще, если их все равно с чем применять, то можно и после мыла/пенки?

А как ты их используешь? Тоже нагреваешь под горячей/теплой водой, как ПлюшКоала советовала?
мочу в горячей-теплой воде, прижимаю к лицу на секунд десять, прополаскиваю водой комнатной температуры и уже влажно-мокрым полотенцем стираю масло. я же тут выше кидала приличный туториал с ютуба

И еще, если их все равно с чем применять, то можно и после мыла/пенки?
ну, после мыла или пенки я бы не стала, т.к. нетравматично, но с легким пилингом ткань будет скользить по чему-то жирному (маслу, бальзаму, молочку).

Настойчиво рекомендую воспользоваться завтра последним днем щедрот от Летуаля и прикупить себе по бюджетной цене Масло для снятия макияжа Лореаль

Вообще, опыт с маслами у меня минимальный, и тот оказался неудачным: масло Шисейдо Perfect что-то там было неприято-жирным, плохо смывало макияж с глаз (точнее, деликатно размазывало его по нижнему веку), постоянно затекало в глаза, оставляло мутную пленку и вообще после смывания лицо оставалось покрытым ощутимым слоем жира.
Опыт был таким неудачным, что ничего другого я пробовать не хотела
Тут - все отлично. Двух нажатий хватает на все лицо, жирность масла - не неприятная, оно хорошо распределяется по коже, не впитывается, руки отлично скользят по этой массе. В глаза не затекает, в рот тоже. Любой макияж размягчается на ура, просто на сильно накрашенные ресницы и много подводки потребуется больше времени для массажа. Можно, как положено, добавить воды, еще помассировать, и смыть сэмульгированную эмульсию, и лицо останется приятно чистым, не скрипящим, но и без ощущения недомытости. Но мне снимать тряпочкой как-то надежнее. Потом умываюсь пенкой Сетафил, поэтому не могу сказать, сушит ли масло само по себе или нет, но дополнительной сухости не отметила. Лицо чистое - просто чистое, поры забиваютя в штатном режиме (не быстрее и не медленнее).
Да, масло из дозатора не подтекает, у него удачная консистенция, не слишком жидкая или густая, и нормальный дозатор.
основа - минеральное масло плюс несколько технических добавок. Ничего полезного в нем нет, но от очищения я этого и не жду
Цена сейчас получается меньше 300 рублей за 200 мл, что с учетом отсутствия заморочек с доставкой - практически даром. Я лично собираюсь запастись еще флакончиком.

PinK

Участник
Настойчиво рекомендую воспользоваться завтра последним днем щедрот от Летуаля и прикупить себе по бюджетной цене Масло для снятия макияжа Лореаль
Юся, сравни, пжл, с двухфазкой Мэри Кей.

А вот не сравню. Это разные по сути продукты, поэтому говорить , что лучше, что хуже , не получится. Каждый в своем классе - хороший, а что именно брать - это решать индивидуально, исходя из того, как в принципе удобно удалять макияж

Krista

Я что-то написал(а)
Девушки, а есть принципиальная разница по качеству очищения между снятием макияжа мицеллярной водой+гель д/умывания или масло+гель для умывания?

мне кажется, что совсем уж зубодробильный макияж масло растворяет лучше. Но если его нормально, качественно повазюкать по лицу, потом качественно же смыть и завершить все дело пенкой. Т.е. все равно больше все упирается в собственные усилия. Для меня, как мне кажется, вопрос заключается не в виде очищения, а в том, сколько времени и внимания на него тратишь. Мне как-то лениво и неприятно, что ли, менять несколько ватных дисков с мицелляркой, потом еще и умываться. Раньше я вообще пропускала этот этап, просто умывалась гелем, и то так - помыла и пошла. Основательно размазать масло (которое мне пошло по текстуре), удалить его тряпочкой и потом уже умываться гелем я как-то смогла себя заставить. И скорость появления комедонов действительно замедлилась, но мне кажется, в бОльшей степени от того, что я просто больше времени стала уделять именно процессу очищения.

Krista

Я что-то написал(а)
А как думаете, имеет смысл мне для снятия макияжа на масло переходить если из декоративки пользуюсь только пудрой?
Теперь меня клинит, что недоочистка с мицеллярки будет :)

ну) я бы из чисто испытательного интереса попробовала масло
А так, в целом, Рыжик выше написала, что сейчас всякие тональные текстуры такие, что фиг просто так сотрешь. Не могу сказать, насколько это очевидно для пудр, но про тональники соглашусь ))

Иллюзия

Я что-то написал(а)
А как думаете, имеет смысл мне для снятия макияжа на масло переходить если из декоративки пользуюсь только пудрой?
Теперь меня клинит, что недоочистка с мицеллярки будет :)
Имеет. Я некоторое время назад перешла с мицеллярки на двухэтапное очищение - гидрофильное масло и грязевое мыло Kanebo Sensai. Разница в результате очевидна. Пользуюсь только точечно корректором и рассыпчатой пудрой. Значительно сократилось количество закрытых камедонов. Хотя думаю, что смена пудры в моем случае тоже повлияла очень положительно.
Мне вообще очень нравится сам процесс двухэтапного очищения с Sensai. Я минут пять могу только вазюкать масло по лицу и столько же его смывать потом. )))

Я минут пять могу вазюкать масло
дадада, медитативный процесс такой получается )))
Кстати, масло Канебо Сенсай - ты тут, в России покупала? Просто у меня в пробниках было их очищение, но там был какой-то крем или эмульсия для демакияжа + пенка.

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Юся,
да, покупала в Иль де Боте.
У Kanebo Sensai в линейке очищения Silky Purifying есть несколько средств для первого этапа и несколько для второго. В зависимости от личных предпочтений можно подобрать наиболее комфортную текстуру для каждого этапа - хочешь молочко с пенкой, хочешь масло с грязевым мылом.
Я изначально просто выбирала гидрофильное масло, перечитала кучу отзывов в интернете и остановилась на Sensai Cleansing Oil. И минеральное масло (о, Б-же мой!) в составе меня вообще не напрягает.
Mud Soap купила скорее до кучи, но вот прямо очень довольна обоими средствами.

Гидрофильное масло Dior, кстати, в разы уступает Sensai, на мой взгляд. Я полбутылки Dior вообще выкинула.

спасибо, к маслу присмотрюсь ) попробую найти пробники. Минерального масла я тоже не боюсь, мне кажется, его плюс в том, что оно не впитывается в кожу, просто хорошо распределяется, руки по нему хорошо скользят, за счет чего хорошо растворяется макияж

Krista

Я что-то написал(а)
Вчера в магазине набрела на масло The Body Shop CAMOMILE SILKY CLEANSING OIL,

c272332c0f4776a3f0bc8bc0a99b7f92.jpg

Понравился состав, много полезных масел,

Ingredients:

Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Skin-Conditioning Agent), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Isohexadecane (Emollient/Solvent), Polysorbate 85 (Surfactant-Emulsifying), Sorbitan Trioleate (Surfactant-Emulsifying), Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Octyldodecanol (Emollient), Parfum/Fragrance (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Limonene (Fragrance Ingredient), Anthemis Nobilis Flower Oil (Fragrance/Essential Oil), Citric Acid (pH Adjuster).

Отзывы в принципе положительные, хотелось бы, сравнение его с азиатскими, по результату очищения... Кто-нибудь пробовал такое масло?

ой, соевое масло и так много ингредиентов для меня - мрак. Лучше короткий список составляющих и минеральное масло, зато куда меньше вероятности, что поры забьет. но это для меня

Отзывы в принципе положительные, хотелось бы, сравнение его с азиатскими, по результату очищения...
я наоборот видела больше отрицательных, поэтому не стала рыпаться в его сторону. Хотя, вон с диоровскм повелась на отзывы и теперь жалею, что купила - не стоит вообще своих денег.
Жду еще в посылке Holika (без минерального, я верна себе :)) http://testerkorea.com/goods/content.asp?guid=11676&cate=602
Все ж таки очищение гидр. масло+умывалка мне удобней. С бальзамом и тряпкой ленюсь возиться.

Fancl Mild cleansing oil - закончилось (без мин.масла, но с силиконом), нравилось
JUJU AQUAMOIST Hyaluronic Acid Moisturizing Cleansing Oil - закончилось (с мин.маслом), недостаток - если несколько дней не пользоваться JUJU, то масло в дозаторе/носике приобретает запах рыбьего жира (т.е. это первая порция, выкинутая дозатором).
Innisfree Olive Cleansing oil - пользуюсь сейчас (без мин.масла), нравится
DHC Deep Cleansing Oil - пользуюсь сейчас (без мин.масла), гуще чем Innisfree, поэтому нравится в кач-ве масло+горячая салфетка
Dior - использую только на лицо, если не надо снимать активный макияж с глаз, когда устойчивая подводка и много туши, т.к. щипит глаза.

Krista

Я что-то написал(а)
Рыжик
Большое спасибо за подробный ответ!
А по качеству очищения кожи от мейка - Innisfree Olive Cleansing oil и DHC Deep Cleansing Oil одинаково нравятся?

Рыжик
Большое спасибо за подробный ответ!
А по качеству очищения кожи от мейка - Innisfree Olive Cleansing oil и DHC Deep Cleansing Oil одинаково нравятся?
Очищают одинаково, но Иннисфри пожиже, поэтому скользит получше и пахнет приятней (цитрусинка подмешана, а DHC пахнет обычным салатным оливковым маслом).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru