Средства для укладки волос (пенки, гели, спреи, кремы, пасты и пр.)

Г

гость

Гость
Пару-тройку лет укладываюсь при помощи спреев, а затем догоняюсь кремами (пастами) для фиксации прядей, которые придают последний штрих и позволяют без содрогания смотреться в зеркало даже после самой неудачной работы феном и расческой. Сначала это был голубой крем-гель в красной баночке Osis. Потом я перешла на гель-воск Taft (блестел, но был тяжеловат), и теперь плотно сижу на Schwarzkopf Taft Looks Play Look Паста для укладки (голубая банка с оранжевой крышкой). Она действительно дает эластичную фиксацию и, пожалуй, нравится даже больше Осиса (и дешевле раза в три, кажется). Пахнет - яблочком.

Давеча взяла "новинку" Schwarzkopf Taft Power Крем-гель для сухих и поврежденных волос Текстура и фиксация и очень расстроилась, потому что этот крем очень жирный и тяжелый, плохо разносится по волосам. Пожаловалась, в общем :).

Nasty

Администратор
Команда форума
Штучка, эти кремы и пасты "тускнят", силиконят? А какого кол-ва хватает на то, чтобы обработать твои волосы?

Г

гость

Гость
Насть, они не на силиконе. В них обычно воск-вазелин-парафин-жирные кислоты-пленкообразователи. Не тускнят, а, наоборот, придают некоторый блеск.
Но с ними легко переборщить, потому лучше всего начинать с совсем малого кол-ва и постепенно добавлять, чтобы не пришлось бежать мыть голову :)).

Они похожи на густую мазь (OSIS - на густой йогурт), и брать нужно дозу размером с горошину, растирать на пальцах и формировать/выделять пряди или наносить на прикорневую зону для постановки волос стоймя :). При необходимости - усугубить.

TQG

Новичок
У меня волосы очень мягкие и прямые, как палки, поэтому объёма никакого у корней, и чёлку ни один лак не брал, даже с пометкой "супер-экстра-максмум фиксации". По наводке makeupalley нашла супер-лак - Hard Head от TiGi. Держит волосы вообще в любую погоду. Нету ни липкости, ни налёта на волосах. Расчесать - раз плюнуть. В общем, очень рекомендую для тех, кто намучился искать лак, который бы хоть что-то держал.

apelka

Новичок
Штучка
волосы каждый день моешь? Или со всякими тафтами несколько дней ходишь?

ничем не пользуюсь, так как ничего не даржит укладку, а потом еще и эффект грязных волосы через пару часов. только термозащитный спрей при укладке утюгом. и вода фруктис при укладке феном/липучками, нравится запах )))

Nasty

Администратор
Команда форума
КАК нормальные люди пользуются пастой для волос?? У меня волосы налипают на пальцы с пастой и выдираются))) Или получается какая-то фигня))
Какое кол-во пасты надо брать, чтобы текстурировать густую чёлку до бровей, к примеру? И как это делать?
А если на длинные волосы одной длины хочется сделать текстуру и небрежность - как и каким кол-вом?
В общем, у меня, видимо с разогревом пасты проблема (я думала, что пасты как бы более жирные и легкоплавкие, ан нет) и с движениями рук.
У меня такая паста Toni & Guy Texture Paste http://www.boots.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10052&productId=39837&calli ngViewName=&langId=-1&catalogId=11051 Она сухая и клейкая. Клейкая глина. Я как-то лазила в баночку с пастой Schwarzkopf Taft Looks Play Look Паста для укладки, про которую Штучка говорила, но та вообще другой консистенции.
Со слов всё понятно, но руки не оттуда растут.

Naughty

Новичок
Nasty написал(а):
У меня волосы налипают на пальцы с пастой и выдираются)))
По ходу эта паста сгодится для эпиляции *grin

Шварцкопф у меня была паста, я её тоже не поняла. Отдала маме, она пользуется. Поинтересуюсь, как :)

Г

гость

Гость
apelka написал(а):
Штучкаволосы каждый день моешь? Или со всякими тафтами несколько дней ходишь?
Каждый день, конечно :). Я не могу вылезать из душа с непомытой головой.
Nasty написал(а):
КАК нормальные люди пользуются пастой для волос??
В таких пастах, смахивающих на глину, обычно пчелиный воск, он липкий, и я такоэ тоже не люблю и не умею.
Понаблюдать за движениями рук и техникой можно в салоне же :). Можно даже прийти со своим продуктом и попросить показать. Или попросить посоветовать что-то. Я свой шварцкопф беру по чуть-чуть (less, как обычно, is best), размазываю его на кончиках пальцев и работаю с корнями. Мне кажется, это очень просто :).

spark

Новичок
У меня волосы очень мягкие и прямые, как палки, поэтому объёма никакого у корней, и чёлку ни один лак не брал, даже с пометкой "супер-экстра-максмум фиксации". По наводке makeupalley нашла супер-лак - Hard Head от TiGi. .

лак отличный, но... зацвёл лоб, хотя когда прыскаю всегда его прикрываю...

Nasty

Администратор
Команда форума
посоветуйте, пожалуйста, ср-во для формирования локонов. Нанесение планирую на мокрые, промокнутые полотенцем волосы.
Цель: формирование аккуратного упругого завитка, эластичная фиксация, блеск - всё это обязательно.
У меня карвинг, волосы тонкие.

Nasty

Администратор
Команда форума
купила Osis "Twin curl" двухфазный крем для локонов. Он пахнет так же, как мой любимый "Scream", снятый с производства! Ну как я могла не взять? :) Насчёт эффекта: сегодня намазалась, правда, наспех - волосы остались мягкие, кудрямбы держатся хорошо. т-т-т, короче.

Osis "Buff cream" у меня уже был - тяжёлый. Если честно, я не понимаю, как его вообще можно применять куда-либо.

whimsy

Новичок
Уже больше года для укладки локонов, добавления блеска волосам и защиты их от воздействия феном, использую Fluido Ricostruzione от Green Light.
Отвечает всем заявленным характеристикам, можно использовать в комплексе для реструктуризации волос или же отдельно для укладки. Интересны эффекты и под феном и при естественном высыхании волос(в этом случае объем и блеск интенсивнее).

domi

Новичок
Купила мусс Лореаль Студио Лайн, не помню точно названия, какой-то там неимоверный объём. Купила вообще-то маме, но, попробовав один раз, оставила себе *wink Супервещь!!! Нанесла на влажные волосы утром, буквально 10 минут феном против роста посушила (встаю очень рано, времени на укладку-покраску в нормальном режиме не хвататет), пару-тройку раз провела круглой расчёской по волосам - и о чудо!!! весь день мои волосья были объёмными у корней и подкрученными у кончиков *Dance в общем, я в восторге *good

tanyshok

Новичок
*первый раз написала не в той теме и только дошло*grin*
Сансилк крем для волос Безупречно прямые
Никаких чудес не ожидала, но с деньгами у меня сейчас не очень, а с волосами надо было что-то делать*wink
Крем очень легкий, на волосах я его совсем не ощущаю, запах приятный
Волосы гладкие и красиво лежат даже утром(голову мою на ночь, так как утром сил нет)
Сегодня попала под дождь, волосы не пушились и не вились-как было ровное и гладкое каре, так и осталось*ok
Очень довольна средством*Dance

ksushka

Новичок
девочки, прочитала в нэте, что вместо лака моно пиво обычное использовать (для меня это актуально, потому что на лаки у меня аллергия если в глаза попадают, а всякие муссы и кремы жирнят волосы оч сильно) в общем сегодня решила попробовать, купила бутылку светлого пива, залила енто дело в пульверизатор, после мытья головушки попшикала и уложила волосы феном как обычно. результат просто АХ!!!!! *good*good мне очень понравилось. волосы приобрели жёсткости немного, мне это нравиться держиться укладка целый день и ничего ей не делается. никакого налёта тусклого волосы блестят и не пахнут ничем. в общем советую попробовать, от пива как мне кажется вреда точно волосам не будет, только польза одна.

Г

гость

Гость
ksushka, мы в молодости (бугага) укладывались пивом, только, чтобы не воняло, кипятили его :))))). А кудри крутили вилкой над газовой плитой :))))))). Однажды при этом сожгла себе ресницы. Не советую с ним попадать под дождь - будет вонять, как от закоренелого алкаша :)))))).

А чтобы укладчик в глаза не попадал (и на кожу лба, от чего могут появиться высыпания), при опрыскивании лицо прикрывают ладонью :).

Apelsinka

Новичок
Понравился мусс для волос Nivea Эластичные локоны. Сделала с ним укладку кудряшек диффузором. Нанесла на влажные локоны и посушила вниз головой, приподнимая пряди насадкой-диффузором. Получились блестящие, упругие, НЕ СКЛЕЕННЫЕ локоны. Осталась довольна :)
Естественно, на следующий день голову пришлось помыть, так как на голове было натуральнейшее гнездо. Но у меня так абсолютно от всех укладочных средств, поэтому пользуюсь ими нечасто, чтобы не мыть голову каждый день.
Средство не содержит спирта и силиконов, имеет "термоактивную" формулу.

tanyshok

Новичок
Ухватила себе в 36,6 наборчик TONI&GUY. В нем миньки шампуня(75 мл), бальзама(75 мл), лака(50 мл), пасты(25 мл) и расческа. Шампунь и бальзам не пробовала, оставлю в дорогу. Лак зачетный. Прическу держит хорошо, его на волосах не видно. Паста тоже понравилась, интересный эффект от нее, волосы полуматовые какие-то. Не жирнит как воск. Выделяю ей пряди.

Floppy

Участник
да-да, этот лак офигенный, понравился мне больше всех, что я пробовала (не так уж и много - что-то из шфарцкоп, фруктис, ну и прееелесть)))) сто лет назад)

но так и не нашла его в полоноценной упаковке((

Родная

Участник
в 36,6 в Солнечном Рае, видела и в др. 36,6
Понятно. Мне ближе всего у вокзала жд аптека, а там прям разруха какая-то - ничего почти нет. А маленькие флаконы очень удобны в поездках или когда раз в год лак тот же используешь.

Apelsinka

Новичок
А никто не юзал средства для укладки the body shop? Хочу попробовать Крем для укладки вьющихся волос Хлопок. А еще там интересный гель для укладки на основе геля алое.

http://www.wellaprofessionals.ru/co..._hair_products/strong_control/curl_energy.php
вот енто) нравится тем, что после сна(а я вечно ворочаюсь как юла) кудри на голове остаются, а не как было с обычными пенками :)
и на раз его надо немножко)

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

еще оно с пантенолом и я лелею прекрасную мысль, что для поврежденных волос
это ой как хорошо))))

little girl, искусительница... )) а как по ощущениям? Волосы не липкие? Не тусклые?
А, ещё про запах забыла спросить - сильный?

запах не запомнила. про липкость не знаю что сказать, они когда мокрые и с пеной всегда липковатые.

щупала я, занчит, щупала) не могу определить степень приятности. никогда не задумывалась над таким вопросом :)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru