Средства для укладки волос (пенки, гели, спреи, кремы, пасты и пр.)

VESNA

Новичок
Привезли мне значит щипцы...
Жуть как хочу сделать укладку с ними, но боюсь без спец термо-средства.
Вопросы возникли...
Какое средство для защиты лучше купить ( в спрее, пене или др если есть)?
Действительно ли они работают? ( опыт )

Naughty

Новичок
VESNA, мне нравятся кремовые. Пенок не было, оч хочу попробовать, вот жду когда закончится что-нить)
Работают-не работают не знаю, т.к. без них никогда щипцы не использовала. А вообще я чаще утюжком - чёлку и передние пряди утюжу каждый день

VESNA

Новичок
VESNA, мне нравятся кремовые. Пенок не было, оч хочу попробовать, вот жду когда закончится что-нить)
Работают-не работают не знаю, т.к. без них никогда щипцы не использовала. А вообще я чаще утюжком - чёлку и передние пряди утюжу каждый день
Ок, спасибо. Тогда жду название, если не трудно...*wink

Apelsinka

Новичок
VESNA, мне пенки все сушат так или иначе. А уж с щипцами... Поэтому рекомендовала бы крем (но смотри состав, чтоб без спирта) или силиконовую сывортоку (такая маслянистая прозрачная).
Щипцами я не пользуюсь, под фен однозначно лучше с кремом или сывороткой, чем без.
Конкретную марку не подскажу, советовала бы посмотреть в профе в специальных термозащитных линиях.

Naughty

Новичок
VESNA, Matrix Слик Лук, например Вотакой
Ещё Нивеа нравится разглаживающая в розовом флаконе, но не знаю, с термозащитой она или без. По идее она должна выпрямлять без утюга, я её не по назначению юзаю) Вотакая

Рыжик, в Матриксе вроде был спирт.. И в нивее.. А за счёт чего вообще защитный эффект? Силиконы?

Apelsinka

Новичок
Сама пользуюсь одеждой для волос Молтобене и сывороткой Сансилк "Зажигательный блеск". Но они не спецом термозащитные. Я пользуюсь феном без расчесок на прохладном режиме, для щипцов нужно что-то посильнее и с фиксацией (мои средства помогают мне выделять натуральные локоны)

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

VESNA, еще у нас есть тема про термозащиту, но инфы там не особо много:
http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?t=579

А за счёт чего вообще защитный эффект? Силиконы?
Как раз там это немного обсуждали, силиконы, скорее всего.

VESNA

Новичок
VESNA, мне пенки все сушат так или иначе. А уж с щипцами... Поэтому рекомендовала бы крем (но смотри состав, чтоб без спирта) или силиконовую сывортоку (такая маслянистая прозрачная).
Щипцами я не пользуюсь, под фен однозначно лучше с кремом или сывороткой, чем без.
Конкретную марку не подскажу, советовала бы посмотреть в профе в специальных термозащитных линиях.
Cпасибо.
Сейчас нашла отзывы о маслt для термоукладки L'Oreal Professionnel Liss Ultime/
Говорят нужно буквально капельку нанести ...
Какая же там будет защита от капельки? *grin

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

VESNA, Matrix Слик Лук, например Вотакой
Ещё Нивеа нравится разглаживающая в розовом флаконе, но не знаю, с термозащитой она или без. По идее она должна выпрямлять без утюга, я её не по назначению юзаю) Вотакая

Рыжик, в Матриксе вроде был спирт.. И в нивее.. А за счёт чего вообще защитный эффект? Силиконы?
Пасиб

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

[/COLOR]VESNA, еще у нас есть тема про термозащиту, но инфы там не особо много:
http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?t=579
Упс, не заметила. *blush

VESNA

Новичок
это, наверняка лучший вариант.
Жидкости все обычно со спиртом идут.
Смотрела сегодня 2 спрея.
Осис и Лакмэ. В составах силиконов не нашла....
Зато есть пептиды шелка , ну или жидкий шелк .
Неужели он способен защищать?
Ну а спитра полно...

С кремами хуже, надо в спец магазин ехать...позже

Spyke

Заблокирован
Прошу совета =)
Волосы сантиметров 15 в самом длинном месте, тонкие и скорее сухие, блондированные. Если их не укладывать, то стоят торчком в разные стороны, а день на третий после мытья начинают лежать плоским слоем вдоль головы.

Хочется такую штуку, которую можно было бы использовать на сухую и мокрую голову, чтобы придавала объем, утолщала, не склеивала, позволяла волосы потом шерстить и лохматить, и чтоб не обзательно было смывать его вечером шампунем.
По текстуре подойдет мусс, гель, крем, паста, в общем, что угодно, кроме спрея (они, собаки, очень сушат все почему-то).

Куда смотреть? =))

Spyke

Заблокирован
Да, много спирта даже на запах. Даже у тех, которые "увлажняющие" *yes
Я стараюсь мыть голову раз в три четыре дня, не чаще. Первый день прическу еще держат виноградные капли бодишоповские. Последний день перед мытьем, чтобы все не лежало по голове плоско, укладываю сухие волосы тянучкой фруктис, получается как "из постели", но в тот же вечер волосы обязательно нужно мыть, иначе будут оч сухие сосульки с утра.

Т.е. зрительно все время волосы выглядят нормально, но надоедает постоянное внимание к ним. Хочется такую мега-штуку, чтобы уложился ею однажды и на пару дней забыл, только по утрам взбиваешь волосы или поправляешь их рукой. Такое бывает? *grin

Spyke

Заблокирован
а затылок? Там же сминается всё нафиг.
Да, в этом тоже баг. Если мою голову на ночь, и не высушила перед сном, то утром на затылке все стоит вверх, приходится опять чем-то укладывать и прилизывать. Получается, нужно такое средство, чтобы можно было формировать прическу в любое время. Я вижу это себе как что-то типа жидкого воска или пасты, которая бы сохраняла возможность переукладки, а не фиксировала бетонно, как лак...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Они у меня пачкаются медленно и не жирнятся, выглядят на третий день вполне хорошо. Зато когда летом из-за купаний перехожу на более частое мытье, то они как-то очень быстро ослабевают, и их зримо прям становится меньше...

tanyshok

Новичок
полуматовый эффект на мне
не делает липкие сосульки?
тут сложнее вопрос. Если немного наносить, то все гуд, но мне трудно советовать, т.к. я ее наношу макс. 2 раза до следующей помывки. Волосы очень послушны с ней. Я обычно мою волосы, наношу пасту и ложусь спать почти сразу, с утра приятные волны и никакого шухера.

Spyke

Заблокирован
полуматовый эффект на мне

тут сложнее вопрос. Если немного наносить, то все гуд, но мне трудно советовать, т.к. я ее наношу макс. 2 раза до следующей помывки. Волосы очень послушны с ней. Я обычно мою волосы, наношу пасту и ложусь спать почти сразу, с утра приятные волны и никакого шухера.
А объем с ней будет, она не прилизывает? (как бы еще перестраховаться) *grin

Spyke, в собственно Тони Енд Гай продается тоже паста матовая только Label.m (http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=4479), стоимость за баночку 50 мл что-то около 800 рублей. Мужу хватает на 3 дня укладки с ней, расход - вроде минимальный, волосы не замасливает, объем не убирает.

Spyke

Заблокирован
В поисках Тони энд Гай обошла аптеки и несколько парикмахерских магазинов =(((
От злости купила на пробу моделирующую пасту Осис. Класть ее, как оказалось, нужно на сухие волосы, по консистенции мусс муссом, только количества нужно брать поменьше. Часов 16 она со своей задачей справляется, волосы можно тормошить, взбивать, расчесывать, все ок. Но на утро они, конечно, грязные и форму держат намного хуже.
Продолжаю поиски T&G.

Naughty

Новичок
В поисках Тони энд Гай обошла аптеки и несколько парикмахерских магазинов
странно, у нас очень многие салоны работают на T&G..
Но на утро они, конечно, грязные и форму держат намного хуже
ну дак.. я вообще, честно говоря, не сторонник укладочные средства на волосах на ночь оставлять

Девочки, посоветуйте, плиз, что-нибудь из масс-маркета (чтобы в обычном магазе можно было купить, иного у нас просто нет) для объема на тонкие волосы ниже плеч. Из того что пробовала: от Шварцкопф Push up look стайлинг-мусс объем. Понравилось - и объем дает, и не утяжеляет, и ээфекта грязных волос нет. Но там какая-то засада с пшикалкой! Она моментально ломается - нажимаешь, и она тут же отваливается. Ну и кроме того это средство вообще пропало из продажи.
Ищу нечто аналогичное))))

ice_floe

Заблокирован
Matrix Слик Лук, например Вотакой
У меня как раз такой, но заканчивается уже и пользуюсь редко. Наношу на влажные волосы, он действительно выпрямляет их, но не прям делает абсолютно прямыми мои вьющиеся волосы, а разглаживает сам волос, он становится менее пористым, блестящящим. Насчет термозащиты не знаю, выпрямляла с ним очень редко чтобы что-то заметить. В составе Cetearyl Alcohol на втором месте после воды, но он не сушит как например пенка или спреи аналогичного действия. Наверно повторю, если ничего не найду на замену. В принципе мне нравится, но я в погоне за идеалом )))

Ой, повертела упаковку в руках, а он оказывается у меня просрочился уже ))) Но все равно допользую

tala

Я что-то написал(а)
подскажите, у кого вьющиеся волосы, которые пушаться, чем вы их укладываете? Мне необходимо средство, которое будет формировать завитки и убирать пушистось:), желательно, чтобы оно не сушило волосы. С такой целью я купила крем Ti Gi Bed Head Foxy Curls. Но у меня от него завитки выраниваются и повышенная пушистось:) Вообщем я опять в поисках.

дешевенький Сансилк в зеленом бутыльке для кудрявых волос? я его юзала когда-то и устраивал

сейчас пользуюсь спреями Фруктис (в киеве их вроде нет), чтоб убить пушистость. кудрями\завитками не промышляю :Р

tala

Я что-то написал(а)
Я на спреи тоже всегда засматриваюсь, но тут начиталась, что они все со спиртом и сушат волосы, а у меня волосы и так секуться, поэтому и обхожу их стороной

tala, действительно, надо состав. Я вчера перебирала спреи глисскуровские, по-моему во всех (ну, во многих - точно) спирта не было. Выбрала себе менее силиконистый.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru