Средства для умывания

Пора бы поднять эту тему.
кто и что сейчас пользует?

я в данный момент приканчиваю гель для лица "Рецепты бабушки Агафьи "Ромашковое умывание"" (для жирной и комби кожи).
пенится оччень умеренно, нормально смывает мейк, не оставляет пленки-недомытости. кожа сухая в течение пары минут, потом все становится нормально. Но особенно я балдею от запаха: она пахнет ромашной. Но это не такая фантазийная ромашка, к которой я привыкла, а запах настоящего, густого ромашкового растоя, которым горло полощут. Вот.
умывалка не очень экономичная: за две недели от тюбика в 150 мл осталось немного на дне. Но при цене порядка 40 рублей это несущественно, имхо.

Состав:
вода, кокамидопропил бетаин, глицерин, лаурет сульфата натрия, мэа рапсового масла, глицерет-2 кокат, триэтаноламин, карбомер, отдушка, аллантоин, катон, экстракты ромашки аптечной и мыльного корня.

Кстати, есть аналогичная умывалка для нормальной кожи, кажись, с огурцом. Возможно, я ее также куплю попробовать.

Резюме: очень приличная и недорогая умывалка.

Re: Гели для умывания

я конечно Америку не открою, но...
я умылась седни Johnson Johnson Clean & Clear Advantage Acne Cleanser . ну что могу сказать... супер! я уже пару месяцев страдаю не здоровой чувствительностью кожи от Differin. последнее время умываюсь Avene Cleanance. купила, т.к. думала, что он оч нежный. хе, наивная... *nimagu он действительно нежный, но все равно долго его не возможно на лице держать. сушит здорово. а вод Clean & Clear мне показался еще более нежным и мягким, не сушит совсем! я аж сама удивилась. правда, кажется, он оставляет типа пленочку. но я это переживу. мне он понравился еще больше моего разлюбимого Uriage Hyseac . интересно, чем это можно объяснить и долго так продержится?

я когда-то уже пробовала Clean & Clear , но давно, когда он только появился (не Advantage) он меня тогда не порадовал. больше я к нему не возвращалась, относилась с предубеждением и искренне удивлялась, когда видела хорошие отзывы о нем. а тут решила для тела купить... и о, чудо!.. *dve
*korova

Г

гоcть

Гость

У меня Diadermine "Антибактериальный очищающий мусс" для смешанной и проблемной кожи

Мусс в помпе, что удобно. Мягкий, не сушит. Макияж смывает средненько, но если макияжа особенно нет - то ОК. Для меня в нем только один недостаток - пенка жидковата, но я уже приспособилась. В остальном все неплохо и даже катона нет.

Tamara

Новичок

rouge venitien написал(а):
Diadermine "Антибактериальный очищающий мусс для смешанной и проблемной кожи"
Какой состав интересный! И, точно, без катона...
А за счет чего он антибактериальный? Из-за цинка?

Г

гоcть

Гость

Томик написал(а):
Какой состав интересный! И, точно, без катона...
А за счет чего он антибактериальный? Из-за цинка?
Думаю да..
Мелкими буковками написано" с цинком и белым чаем" -
ну это и в составе присутствует.

Экономичный, как пожалуй и все муссы.
То есть бутылки на 250 мл. - это на 3-4 месяца легко может хватить.

Для справки, мусс Pupa для смешанной кожи с молочными ферментами, который мне очень нравился (и консистенция пены была что надо) и я его активно хвалила на форуме я больше не покупаю. Так как совершенно новая бутылка средства оказалась скисшей. Ну и катон там есть.

Умываюсь гелем для проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar. Смывает всё вполне неплохо, но вот сушиит*blink у меня даже мыло так не сушит..Если ничем из лечебных кремов/лосьонов не пользоваться, то норм. А вот если тем же,например, базироном, то облазить будет..*cool

Gala*

Новичок
rouge venitien, а вы не не пробовали мусс L'Oreal Happyderm Cleansing Mousse для сравнения? Он мягкий, приятный и не жидкий. Только состав я не смотрела.

купаюсь J&J Clean & Clear Advantage. и умываюсь. на лице все пока ОК, но на груди нарвало куча прыщей. несколько есть и на спине. интересно, это реакция на салицилку такая? типа кислоты ж вытягивают... хм, а на лице от кислот ничего подобного не было....
буду продолжать эксперимент *dry

Karino4ka

Основатель
Умываюсь классикой форума ДНК - гелями KAMILL Waschgel Mild Reinigend & Pflegend и Sebamed . Первым с утра, вторым вечером. Порядочно надоели, но эффект стабильно хороший. Заитересовалась новинками от Юси и rouge venitien, продукты доступны, буду тестить! Спасибо за наводки

VickyB

Новичок
У меня сейчас Eveline "Освежающий глубоко очищающий гель для умывания" Коэнзимы молодости Q10plusR. Нравится! Не сушит,не стягивает,мейк удаляет очень прилично.Я довольна!

Еще есть Avene Cleanance и С&C Advantage. С&C умываюсь в экстренных случаях,он мне сушит,но порки намного лучше становятся. И на спину его тоже юзаю, и на грудь иногда.

Вот я тоже, прикончив гель для умывания для комбинированной и жирной кожи "Рецепты бабушки Агафьи" с ромашкой, взяла указанный Eveline
"Освежающий глубоко очищающий гель для умывания" Коэнзимы молодости Q10plusR
. Он очень похож на гель той же фирмы для умывания матирующий "Happy seven - 7 секретов счастливой кожи". Однако у последнего был более приятный запах.
Но оба они дают мало пены, хорошо смывают мейк, не оставляя пленки, сухости, ощущения недомытости. Просто мягкая и чистая кожа. Я довольна.

У меня сейчас в обиходе несколько средств для умывания. Две умывалки Anna Lotan: нежнейшая Облепиховая пенка, она больше подходит для утреннего умывания ( если весь день сидишь дома и не пользуешься косметикой, то и на вечер хороша). Ещё гель лотановский Золотой - он посильнее пенки, жаль не взяла его летом, он тогда нужнее был. Хорошее средство. Ещё в регулярном употреблении крем Logona для умывания на на каолине ( без ПАВ), оч люблю его. Ну и мицелловые растворы в ходу. Всё это употребляю по мере надобности и конкретной ситуации.
Утром обычно умываюсь водой, протираю лицо тоником (Decleor или вода К.Хадек) перед увл. гелем. Но если мазалась на ночь Диакнелем, а он дренирует мне поры и лицо по утрам жирное, то умываюсь с пенкой лотановской.
Вечером всё зависит от того, есть ли на мордени макияж и степени его "густоты" - если есть и основательный, то сначала прохожусь диском с мицелляркой и умываюсь с пенкой( или гелем - по ощущениям) или кремом логоновским. Если мейк лёгкий был в виде пудрочки, то могу обойтись только мицелляркой, но обязательно смыть её водой.

С глаз мейк-ап снимаю персиковым маслом ( капля на тёпленький влажный диск) или же мицелловым раствором ( Виши люблю больше чем Биодерму). С этого начинаю демакияж, а после уже умываю всё лицо.

П.С. что-то забросила утренее умывание молотой овсянкой... Может зимой вернусь.

Ещё в регулярном употреблении от Логоны ( Logona) крем для умывании на на каолине ( без ПАВ),
Рыжик, а плиз, опиши ощущения от его использования и консистенцию. Он больше подходит для легкого утреннего умывания или основательного очищения?
Просто я брала от Logona порошок для мытья тела и головы Вайсе Лаварде (или как-то так), мне он показался неудобным в применении, хотя сама идея такого очищения понравилась.

apelka

Новичок
http://www.diadermine.de/diadermine-produkte/essentials/soft-mousse/zusammensetzung.html

Я вот этой пенкой Diadermine пользуюсь. Мне очень нра. Никаких побочных фифектов не нашла. Купила вторую бутылочку. Использую утром и вечером (утром один нажим, вечером - два), хватает на очень долго.

Мой редкий макияж с глаз снимаю сначала Биодермой раствором, а потом пенкой всё лицо мою.

Юся написал(а):
Рыжик, а плиз, опиши ощущения от его использования и консистенцию. Он больше подходит для легкого утреннего умывания или основательного очищения?
Просто я брала от Logona порошок для мытья тела и головы Вайсе Лаварде (или как-то так), мне он показался неудобным в применении, хотя сама идея такого очищения понравилась.
это густая плотненькая паста( она слегка мылкая), поэтому я её распределяю в мокрых руках сначала и затем мазюкаю по лицу.
Если на лице основательный слой макияжа ( тонак, пудра, румяна), то кремец этот слабоват. Т.к. в таких случаях обычно хочется чего-то более пенистого и мыльного. Но если только пудра - то он хорошо справляется. У меня муж и дочь его периодически пользуют именно вечером.
К тому же его можно использовать в качестве каолиновой маски ( тем, кто любит такие маски)- мажешься и оставляешь на время.

Pepper

Новичок
А я второй год не расстаюсь с мирровской пенкой для умывания, подошла мне просто идеально, пользую утром и вечером, оч нра.

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
это густая плотненькая паста( она слегка мылкая), поэтому я её распределяю в мокрых руках сначала и затем мазюкаю по лицу.
Это моя умывалка в большой тубе с лотосом?

Брул

Новичок
По наводке с форума купила вчера Eveline "Освежающий глубоко очищающий гель для умывания". Пены и вправду немного, но это для меня не принципиально. Главное не сушит, даже под глазами.

Купила сегодня гель для умывания Ducray Keracnyl для проблемной кожи , посмотрим как пойдет..отпишусь позже) (до этого юзаю долго Effaclar , сушиит..если б при этом прыщи убирал, то еще ладно..а так не убирает же..на 4 из 5)

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
*yes только фигли она твоя *grin она и моя таперича тоже *nyam хотя да, у тебя право первой ночи...
*pardon *grin
А я что-то забросила ее после весеннего обострения, надо реинкарнуть, она все-таки клевая *nyam
И порошочком их перестала умываться, эх-х-х...

Тамара, а чем сейчас умываешься?
Помнится, дааавно у тебя была крем-пенка для умывания stopproblem. Ты с этой частью программы - т.е. с продукцией оной фирмы - завязала?

Tamara

Новичок
Юся написал(а):
Тамара, а чем сейчас умываешься?
Помнится, дааавно у тебя была крем-пенка для умывания stop problem. Ты с этой частью программы - т.е. с продукцией оной фирмы - завязала?
Гель для умывания очень давно уже улетел в помойку. Да и остальное забросила с весеннего обострения. Не знаю, надо ли возвращаться, наигралась, да и есть достойные замены.

Tamara

Новичок
Дак писала же! KAMILL Waschgel Mild Reinigend & Pflegend*preved *nimagu
Сегодня интересную умывалку купила, когда кастрюлю искала*grin
Без лауретов и катона. Дома прочитала - рекомендуется для носящих контактные линзы, прикинь *cool . Это так завлекает *titanic

Tamara

Новичок
Левое какое-то название, Юся. Я чуть позже разберусь и с названием и с остальным.

PinK

Участник
На старом форуме читала, что кто-то пользовался мылом Neutrogena. Сегодня прикупила, но что-то пока неочень, суховата кожа после умывания.. хотя там написано "для очень чувствительной кожи и уставшей от дерматологического лечения". и вообще, субъективно в глубине души считаю, что любое мыло должно забить поры.. правда, подружка (у нее жирная кожа с небольшими высыпаниями) пользуется обычным дегтярным мылом и.. ДОВОЛЬНА! при том, что она перепробовала почти всю аптечную дорогую косметику...

Tamara

Новичок
Мне очень хвалит подружка твердое мыло Sebamed для проблемной, говорит, что чистит поры лучше косметолога. А у меня в голове тот же гвоздь, забитый Полой - низя *not
Наверное, все же искушусь, но думаю надо ли состав изучать перед этим *syeverie

Блииин...где вы покупаете Sebamed...я его нигде найти не могу((((

Кстати, попробовала Ducray Keracnyl для умывания - ну что сказать, понравилось)) Сушит - да, но кожу выравнивает как-то)) Мне то, что надо)

Г

гость

Гость
Tamara написал(а):
Мне очень хвалит подружка твердое мыло Sebamed для проблемной.
Наверное, все же искушусь, но думаю надо ли состав изучать перед этим *syeverie
Ты будешь мыть им все лицо или только проблемные участки?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru