Средства для умывания

TQG

Новичок
Спасибо, Рыжик. После того, как пенка Baikal herbs забила мне поры и вызвала нехилое обострение, отношусь с подозрением к пенкам как к классу. Хотя, наверное, дело в составе.

Кто чем умывается, что новенького?

у меня сейчас гель для умывания от фабрики Рассвет Tea tree глубокое очищение. Жидкий гель, лаурет не на первых позициях, моет нормально, мягко, без пленки, из минусов - в составе триклозан.
И пенка Clean & Clear advantage с экстрактом алое типа для чувствительной кожи. Вообще очень мягкая, несмотря на салицилку в составе, сама по себе пенка густая, помпа у флакона отличная.
В общем, нормальные, базовые умывалки, для лета , мб будут недостаточно моющими, для холодного времени года - все ок.

TQG

Новичок
Народ, кто что думает об умывалке с таким составом (с диметиконом)?

Aloe Vera Gel, Decyl Polyglucose, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Yeast Extract (Vitamin B), Sodium PCA, Glycerin, SD Alcohol 40, Lactic Acid, Watercress Extract, Papain, Bromelain, Lavender Extract, Soapwort Extract, Sodium Hydroxide, Guar Gum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Как бы куча кислот и энзимов - хорошо. Отзывы - ещё лучше. Но вот не позабивает ли поры силикон? Он же просто водой не смывается с кожи? Или он с волос только не смывается, а с кожи - да?

Klukva

Я что-то написал(а)
Вот кстати я как-то у мч умывалась каким-то интимным гелем Урьяж сиреневым, за неимением средства для умывания, прекрасная вещь оказалась *grin не сушит, очищает хорошо, состав вроде даже был приличный )))) я им даже макияж смывала

Народ, кто что думает об умывалке с таким составом (с диметиконом)?

Aloe Vera Gel, Decyl Polyglucose, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Yeast Extract (Vitamin B), Sodium PCA, Glycerin, SD Alcohol 40, Lactic Acid, Watercress Extract, Papain, Bromelain, Lavender Extract, Soapwort Extract, Sodium Hydroxide, Guar Gum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Как бы куча кислот и энзимов - хорошо. Отзывы - ещё лучше. Но вот не позабивает ли поры силикон? Он же просто водой не смывается с кожи? Или он с волос только не смывается, а с кожи - да?
ну так-то с учетом позиции, думается, того диметикона совсем немного, вопрос в том, какой толк будет от этих кислот, которые на лице проведут минуту?
Если уж прямо хочется что-то с кислотами, есть прекрасная пенка для лица Clean & Clear advantage с экстрактом алое. Такая вот http://irecommend.ru/content/ochishchayushchaya-penka-cleanclear-advantage-s-ekstraktom-aloe
Я как раз флакон прикончила, из всяких пенок, какие у меня были, эта самая приятная оказалась, потом повторю еще

TQG

Новичок
ну так-то с учетом позиции, думается, того диметикона совсем немного, вопрос в том, какой толк будет от этих кислот, которые на лице проведут минуту?
Если уж прямо хочется что-то с кислотами, есть прекрасная пенка для лица Clean & Clear advantage с экстрактом алое. Такая вот http://irecommend.ru/content/ochishc...kstraktom-aloe
Я как раз флакон прикончила, из всяких пенок, какие у меня были, эта самая приятная оказалась, потом повторю еще
17 отзывов и оценка чуть больше тройки. А в клинзере с Амазона - 71 отзыв и оценка 5/5.

РН не щелочной вот и вся радость :))
Может, в этом и соль? Она очень мягкая? Или Ph не влияет на это?

17 отзывов и оценка чуть больше тройки.
потому что пенка не ядреная , а мягкая, и сама по себе, конечно же, только качественно моет? ну может быть. Для меня-то эти параметры самые главные в умывалке. Ну и помпа у этой пены самая хорошая, лучше всего работающая, выдает пену без проблем до самой последней капли.

Nasty

Администратор
Команда форума
Эфаклар гелем для умывания давно пользуемся, нравится, но подсушивает зимой. Выше про Лактацид Рыжик писала - да, я раньше старым лактацидом иногда умывалась, а сейчас новая версия из аптечной линейки, антибактериальная, классно заходит и не сушит. Увлажняющий аптечный фиговый, от него пленка. Еще, пока аллергия, умывалка не каждый день, так как кожа пересушена, снимаю мэйк оливковым маслом на влажных теплых дисках, начисто, а потом просто подольше умываюсь водой в душе. Коже хорошо так. Овсянка не приживается))

А я ее так люблю. Наверно моя самая любимая. У меня ща clinique liquid facial soaр mild.и диадемин зеленый гель для норм и смешанной кожи. Но клиник его победила
Ща полистала тему и нашла свое сообщение от 2015 года. Я там восхваляла гель для умывания bioderma sebium. За два года ничего не изменилось. До сих пор им и клиником умываюсь. Диадемин не повторяю.

Эфаклар гелем для умывания давно пользуемся, нравится, но подсушивает зимой. Выше про Лактацид Рыжик писала - да, я раньше старым лактацидом иногда умывалась, а сейчас новая версия из аптечной линейки, антибактериальная, классно заходит и не сушит. Увлажняющий аптечный фиговый, от него пленка. Еще, пока аллергия, умывалка не каждый день, так как кожа пересушена, снимаю мэйк оливковым маслом на влажных теплых дисках, начисто, а потом просто подольше умываюсь водой в душе. Коже хорошо так. Овсянка не приживается))
Хмм, кадется я знаю, куда изведу неподошедший гель для интимной гигиены A-Derma :D

PinK

Участник
а у меня все банально и дешево - сижу несколько лет на пенке Пропеллер (утром) и ежедневном скрабе Пропеллер (вечером, после снятия мейка). все устраивает и цена, и результат.

Октавия, я тоже в группе поклонников биодерма Себиум Извела две бутылки, потом обязательно еще повторю

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru