Средства для ухода за волосами (маски, бальзамы, спреи, капсулы и пр.)

Kleo

Я что-то написал(а)
Strand написал(а):
Мммм, видимо у них нос другой*huh )
Я купила из "Аптечной серии" бальзам для волос на основе козьего молока. Фее, он очень выраженно пахнет козой, то есть козьим жиром. Надо очень настраиваться, что это очень полезно*dry

Брул

Новичок
Девушки, а кто-нибудь пользуется так называемыми сыворотками для волос? Каких фирм и каков эффект? и вообще в чем принципиальное их отличие от др.средств по уходу?

Тоже купила маску Lebel Cosmetics с протеинами пшеницы. очень даже хорошо. Волосы крашеные, осветленные.
Кстати, отрастила уже почти до талии. Хоть и подстригаюсь.

ARI

Новичок
1) Londa, Brelil
2) корни жирные, кончики сухие, волосы оветленные, вьющиеся
3) уход у меня основательный, стараюсь сделать волосы одним из основных достоинств, т.к с кожей у меня не сложилось. Поэтому каждый раз перед мытьем чем-то их балую: смесью масел ( оливковое, миндальное, касторовое - обязательно подогреть на водяной бане), добавляю в шампуни немножко крахмала для объема, делаю соляной пиллинг, еще обожаю маску из майонеза. Ну и еще помимо народных средств еще и магазинные: суперовая маска Garnier желтенькая, льняное масло Brelil, несмываемый кондиционер Londa.

ARI
льняное масло как фифект? ты только Brelil или еще какое-то пробовала? если да, какое лучше? сори, что сразу много вопросов, просто ты написала про то что я хочу попробовать *blush

маску из майонеза да? *blink и на корни наносишь? и что будет? *preved

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004 написал(а):
Тоже купила маску Lebel Cosmetics с протеинами пшеницы.
у меня тож такая есть *yes
если будешь ещё что покупать из Lebel, тебе просто необходима *grin масочка Proedit FB *wink только именно с этими буквами

ARI

Новичок
Oktavia Из несмываемых масел кроме льняного пробовала норковое от СENKO, но Brelil в 2 раза лучше и экономичнее. А маску из майонеза наношу только на кончики, где-то от середины волос, смывается нормально, зато волосы шелк.

VickyB

Новичок
Средства по уходу за волосами

Предлагаю здесь обсуждать средства для восстановления волос.
У меня сейчас полный ппц с волосьями. Кожа головы жирнючая, а сами волосы сухие жутко!Похожи на птичье гнездо *vis Даже уже не знаю, что с ними делать...

Г

гоcть

Гость
Я сейчас пользуюсь Глисс Куром, называется Nutritive с маслами "для длинных секущихся волос", желтенький, двухфазный. Это несмываемый спрей - неплохо кондиционирует волосы, разглаживает и не утяжеляет.

Извините, что здесь пишу, но... поскольку волос жирнючий, с применением кондиционеров проблема. Долгое время вообще ими не пользовалась, но таки ведь с ними волосы больше блестят... В общем, теперь мажу все такие штуи либо до мытья (укладочными средствами я не пользуюсь), либо между первым и вторым намыливанием. Кондиционеры успевают сделать свое благое дело, но волосы не перегружаются.

Naughty

Новичок
Ночной эликсир ЛОреалевский "Питание и обогащение" никто не пробовал? отзывы очень хорошие.

Krista

Новичок
Я пробовала, переношу сюда свой отзыв с ДНК.

06 Августа 2008, 15:46
Нравится такой вот новый продукт - Ночная сыворотка для волос Elsиve Re-Nutrition - Elixir de Nuit. Без спирта, с маслами, но нежирная. Наношу по все длине хвостика , т.е. не на саму голову. Очень приятственный продукт.
----------------------------------------------------------------------
The Queen's Gambit
А утром что с хвостиком? И моешь ли голову с утра?
Утром мою голову обязательно. Волосы замечательные становятся, реклама пантин отдыхает
А что-либо наносить и не смывать-не люблю. Укладочными средствами не пользуюсь и кондиционерами-бальзамами тоже.
The Queen's Gambit
О, так мне подходит. А волосы не перегружаются? А то у меня они не сильно густые. Почему-то ухода и укладочных средств надо капелюшечку, а то если переборщить, висят немытыми прядями.
Cуслик
Krista, а эту штуку по инструкции надо смывать?или она по идее к несмываемым относится?
Этот ночной гель относится к несмываемым, (по ощущениям никак на волосах себя не проявляет, максимально быстро впитывается), но в этой же серии есть и дневное средство. Логично утром голову помыть и нанести дневной гель, если кому нужно.

alira

Новичок
я уже почти блондинка (страшно было становиться сразу белой), светло - русо - пепельная, цвет пока что "недоделанный", нужно сильнее осветлить. больше силиконов использую на волосы, они очень мягкие, не секутся. но необходимо выровнять цвет!!! иногда на ночь мажу смесь масел подогретую под пакет, волосы становятся здоровее и блестючее.

alira

Новичок
да, наверное офф, но не знаю, где спрашивать о таком. может, кто-то сталкивался (не дай бог?)
в общем, подруга решила сделать мелирование. волосы до лопаток, окрашены краской велла в медово- карамельный (красилась в салоне), состояние было отличное, очень ухожены, пользуется и шампунем и бальзамами - масками брелил. пошла делать мелирование в другой салон (не туда, где обычно красится), поскольку ей порекомендовалт очень мастерицу. сделали ей мелирование светло - медовые пряди, очень красиво, после салона я ее видела, укладка смотрелась супер. но я отметила, что волосы какие - то жесткие, как будто их лаком залили. на след. день она вымыла голову (шампунь и бальзам), сначала волосы трудно расчесывались, но когда она их высушила... я не узнала просто, все волосы как будто пожеванные, тусклые, причем не только промелированная часть, но и вся масса, выглядели так, будто черные волосы осветлили перекисью. сухие, как проволока, на концах мочалка какая - то. она в истерике побежала в салон выяснять, что ей там наносили, мастер сразу сказала, что она ушла с нормальными волосами, а сама дома наверное чем - то испортила. хозяйка салона встала на сторону мастера, ну, обрезали 5 см (самую паклю), но волосы остались все равно просто убитыми. так ЧЕМ ТАКИМ можно так испортить волосы? утюжком не укладывали, только феном, сама девушка тоже утюжком не пользуется. из-за чего может случиться такой кошмар?

Ksu

Новичок
Ясно дело от чего-мелирование, да еще на предыдущую покраску..волосы от мелирования не здоровеют, структура меняется, какое бы оно "бережное" не было и отреагировать волос тоже по-разному может.. причем промеллированный волос особо уже ничем не восстановишь. конечно можно сделать его чуть лучше с помощью спец. шампуней, масок, но он все равно уже по сути своей мертвый, еще передержать тоже может быть могли или мастер очень состав едкий сделал, они тоже там по степени проникновения вроде отличаются..я несколько раз мелировалась, прошу себе всегда помягче делать, сейчас решила перерыв сделать, хочу постричься и оставить свой цвет, волосы стали жестковатые, восстанавливаю, после мытья маску наношу, стали помягче сейчас

VickyB

Новичок
Купила сегодня Botanics "Средство для интенсивного восстановления волос". Очень уж конс его нахваливала. "For dry, dehydrated hair. A damage repairing treatment with rice protein extract to help condition and grape extract to help protect." Буду юзать.

VickyB

Новичок
Ночной эликсир ЛОреалевский "Питание и обогащение"
Я за ним охочусь уже давно, нигде не могу найти.

пользуюсь Глисс Куром, называется Nutritive с маслами "для длинных секущихся волос", желтенький, двухфазный
Посмотрю его обязательно.

alira

Новичок
вот в том и дело, что ВСЕ волосы в ужасном состоянии, не только мелированные. мелирование не густое, скорее несколько четких прядей. сзади, например, волосы не мелировали, а они тоже испаклены.

Naughty

Новичок
VickyB написал(а):
Я за ним охочусь уже давно, нигде не могу найти.

Посмотрю его обязательно.
Я тоже не нашла.. Сегодня аж три магаза обошла *vis
Причём шампунька и кондер из той же серии в продаже имеются *dry

Ksu

Новичок
Алира, чудес тоже не бывает..каждому нужна своя порция химии на волосы, чтобы их испортить, еще неправильный уход, авитаминоз и список можно продолжать*yes

Родная

Участник
rouge venitien написал(а):
Я сейчас пользуюсь Глисс Куром, называется Nutritive с маслами "для длинных секущихся волос", желтенький, двухфазный. Это несмываемый спрей - неплохо кондиционирует волосы, разглаживает и не утяжеляет.
Поддерживаю. Мне тоже понравился этот спрей.

Еще очень нравится маска для волос Fructis (в зеленой банке с желтым кружочком), регулярно пользуюсь.

alira

Новичок
vickyB, а не пробовали ампулы для проф. применения (в любой проф. линии есть) для восстановления структуры волос? просто многие эликсиры содержат силикон, а это дает лишь косметический эффект, но не восстанавливает.

Г

гость

Гость
просто многие эликсиры содержат силикон, а это дает лишь косметический эффект, но не восстанавливает.
А как восстановить поврежденную кутикулу? Это нереально. Потому либо стричься, либо кондиционировать и стараться беречь новые порции волос.

Naughty

Новичок
Не только эликсиры. Большинство несмываемых кондеров содержат силикон. Для восстановления использую маски, а силиконы - да, для волос, ИМХО, вредны, но волосы я пушистыми оставить не могу :)

flame

Основатель
Шампуни и средства по уходу за волосами (архив)

отправлено Ly_in_July on 26 Ноября 2006, 17:27
Бальзамы для волос и все о них: делимся опытом/информацией/впечатлением.

Что должны делать бальзамы?
Что такое бальзам-ополаскиватель, бальзам-кондиционер, чем они отличаются, и какие еще существуют?
Какие ингредиенты должны быть в бальзамах?
Какие ингредиенты не должны быть в бальзамах?
Какие ингредиенты должны быть в бальзамах для ... ?
Какие ингредиенты не должны быть в бальзамах для ... ?
Рассказываем об удачных находках.
Рассказываем про совсем плохие приобретения.
Желательно с составами или ссылками на них.
Спрашиваем и даем советы.
Ну и все остальное, что придет в голову по этой теме.

Ну и пожалуй начну.
У меня тонкие волосы, но не в результате химических экспериментов , а такие уродились. Из всего массива волос торчат отдельные волосинки. Не знаю, как объяснить точнее. Это что: секутся по всей длине или ломаются от расчесывания или еще что-то? Какие бальзамы могут помочь в таком случае (не маски, не народные рецепты, не какие-либо еще средства (это все знаю уже, делаю), а именно бальзамы)? Попробовала Sunsilk с липидами (с жиром ) и Timotei "разглаживание и уход", не в большом восторге, но волосам приятней, чувствую. До этого бальзмами не пользовалась долго - кожа головы жирная, думала, ухудшит ситуацию.
Цитата
Sunsilk питание и восстановление (с липидами)
Aqua, Cetaryl Alcohol, Dimethiconol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Parfum, TEA-Dodecylbenzenesulfoante, Disodium EDTA, Helianthus, Annuus Seed Oil, Oleic Acid, Ceramide 2, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, BHT, Citric Acid, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool.[

Цитата
Timotei разглаживание и уход (бамбук и масло орехов карите)
Aqua, Cetaryl Alcohol, Dimethiconol, Dipalmitoylethyl, Dimonium chloride, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Butyrospermum Parkii, Disodium EDTA, Bambusa Vulgaris Extract, Butylene Glycol, Ethoxydiglycol, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Parfum, Potassium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfoante, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropionall, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cl 14700, Cl 19140.
отправлено Ly_in_July on 29 Ноября 2006, 11:45
Нашла вот статью Взаимодействие силиконов с поверхностью волоса: оценка и контроль про средства "2в1"
< Часть 1 >
< Часть 2 >
< Часть 3 >
Кстати, внизу есть приписка лагодарим за предоставленный материал научный альманах "Косметика и медицина"
отправлено Kleo on 29 Ноября 2006, 12:11
Из всего массива волос торчат отдельные волосинки
Для длинных волос это норма, волосы растут не одновременно, некоторые спят, потом проклевываются, некоторые выпадают, некоторые секутся.
Для меня стал просто открытием очень дешевый бальзам из серии "Доктор Санте" с концентрированным соком алоэ. Дешевый - это 2 долл. за 0,5 литра. Его нужно наносить на кожу и по всей длине волос. Написано, что от выпадения волос и для лечения секущихся концов.
За пару дней применения ушел дикий зуд кожи головы (он у меня тоже жирная), а кончики волос скоро стали гораздо здоровее на вид и на ощупь. Притом не жирнит, не склеивает волосы. В общем, впечатления самые лучшие.
Еще один - Ревивор с маслом норки для крашенных волос - о нем много писали.
И еще один - опять же Биолитовский от выпадения, в такой угловатой темнозеленой баночке. Шелковистые, объемные, ухоженные волосы.
отправлено Ly_in_July on 29 Ноября 2006, 13:30
Kleo, большое спасибо! Буду искать. Только про "Доктор Санте" я никогда не слышала, можно поподробней?
отправлено Ly_in_July on 29 Ноября 2006, 13:38
Вчера приобрела Elseve с режениумом (для волос с тенденцией к утончению) от L'Oreal. Долго стояла в перед стеллажем, выбирала-выбирала, выбрала этот. Еще не пользовалась.
На флаконе написано: Лабаратории Л"Ореаль синтезировали один из важнейших компанентов основной материи волос и соедениили его с активным тонизирующим веществом, чтобы создать РЕЖЕНИУМ. Он оживляет волокно волоса от корня и проникает внутрь, чтобы обоготить основную материю волос и уплотнить его.
Все это, конечно, здорово, но я себе на лбу могу написать, что я владычица морская, только лучше не станет. В связи с этим вопрос к профессионалам: что есть Режиниум?
Цитата
Elseve Regenium
Aqua, Cetyl Alcohol, PEG-180, Hydroxyethylcellulose, Stearmidopropyl Dimethylamine, Trideceth-12, Chlorhexidine Dihydrochloride, Lanolin, Amodimethicone, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Cetrimonium Chloride, Cetyl Esters, Methylparaben, Citric Acid, Potato Stearch Modified, Butylphenyl Methylpropional, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Parfum.
отправлено Ly_in_July on 29 Ноября 2006, 13:45
У блестящих волос чешуйки кутикулы сглажены и аккуратно перекрываются, поэтому они хорошо отражают свет. Перманент и окраска, грубое обращение, горячая укладка — все это вызывает повреждение гладкой поверхности кутикулы, кортекс теряет влагу, и волосы делаются сухими, теряют блеск, путаются. Слегка поврежденная кутикула окончательно разрушается, волосы становятся тоньше и рвутся.

Чтобы восстановить естественный блеск волос, необходимо использовать особый ополаскиватель—кондиционер. Кондиционеры наносятся на только что вымытую голову, слегка вытертую полотенцем для удаления излишней влаги.

Сейчас в магазинах продается множество кондиционеров. Ниже описаны те, что наиболее известны.

Основные кондиционеры покрывают волосы тонкой пленкой, временно сглаживая кутикулу и делая волосы более блестящими и послушными. Оставьте кондиционер на волосах на несколько минут, перед тем как тщательно смыть.

Интенсивные кондиционеры помогают сохранить естественную влагу волос, восполняя ее где необходимо. Используйте этот тип, если волосы сухие, сильно вьющиеся, секутся на концах или непослушные. Распределите кондиционер равномерно по волосам и дайте ему для проникновения 2—5 минут или больше, если требуется. Смойте тщательно большим количеством чистой воды, поднимая волосы над кожей, чтобы смыть все остатки.

Восстановители проникают в кортекс, помогая восстанавливать и укреплять структуру поврежденных волос. Они полезны, если волосы тонкие и слабые и потеряли естественную эластичность в результате химических или физических повреждений.

Кондиционеры для крашеных волос и после перманента - это химическое воздействие на волосы. Они создают защитную пленку вокруг поврежденных участков крашеных волос, предотвращая обесцвечивание. После перманента помогают восстановлению волос и поддерживают упругость завитков.

< Используем кондиционер >
отправлено Ly_in_July on 29 Ноября 2006, 13:57
И еще немного просто полезной инфы:
• Ломкие волосы - нехватка Витаминов А.
• Ломкие и выпадающие волосы – Витамин С.
• Выпадение волос – Витамин В2 (Рибофлавин). Биотин. Витамин С. И такие минералы как железо и цинк.
• Выпадение и потускнение волос – Кальций.
• Жирные волосы – от нехватки Витамина В2 (Рибофлавин).
• Сухие волосы – от нехватки Йода.
• Экстракт винограда помогает при проблеме жирных волос у корней, сухих на концах.

• Экстракт розы и тимьяна – для сухих и окрашенных волос.
• Экстракт жасмина и женьшеня – для тонких и лишенных объема волос.
• Экстракт миндаля и подсолнечника, защищает от вредного воздействия окружающей среды.
• Экстракт крапивы обладает укрепляющим действием для тонких волос.
• Экстракт ромашки способствует восстановлению волос.
• Шампунь с чередой, успокаивает кожу головы.
• Экстракт хмеля, стимулирует активность волосяной луковицы и укрепляет корни волос.
• Экстракт женьшеня, придает волосам силу, упругость и блеск.
• Экстракт меда, подпитывает волосы необходимыми витаминами и микроэлементами.
• Экстракт липы делает волосы мягкими и шелковистыми.
• Экстракт миндаля – для сухих и поврежденных волос.
• Экстракт пшеницы – для окрашенных волос и волос после химзавивки, он заметно повышает стойкость волос и помогает сохранению структуры волос.
• Экстракт орехового масла – для секущихся волос. Экстракт препятствует расщеплению кончиков волос.
• Очень полезны шампуни и кондиционеры с Витамином В2 и В5.
отправлено Ly_in_July on 29 Ноября 2006, 14:01
Кстати, метод < Conditioner only > тоже весьма интересен.
отправлено Ly_in_July on 30 Ноября 2006, 00:24
Мойстирайзеры или увлажнители предназначены для сухих волос, потому как притягивают влагу. Обычно компонентами мойстирайзеров являются растительные экстракты и белковые вещества (на упаковке обозначены как protein). Мойстирайзеры нередко изготавливаются на основе молочной сыворотки.

Реконструкторы содержат протеины, среди которых наиболее популярным является гидролизованный кератин. Этот белок имеет небольшую молекулярную массу, поэтому может легко проникать через оболочку волоса. Кондиционеры-реконструкторы используются при поврежденных волосах (после химической завивки, использовании красок и прочих жизненных травмах волос).

Кондиционеры-ацидифаеры. Не трудно догадаться, что происходит это слово от английского acid – кислота. Обычно показатель кислотности (pH) этих средств составляет 2.5 – 3.5. Под действием таких кондиционеров волосы становятся блестящими и более эластичными, вследствие чего создается впечатление о большем объеме волос. Сам же объем волос не увеличивается (то, о чем говорится в рекламе, является оптическим эффектом).

Кондиционеры-детанглеры являются практически всегда ацидифаерами, собственно говоря, действуют они также, с той разницей, что в большей степени помогают при секущихся волосах.

Температурные протекторы обнаруживают себя в названии шампуней приставками Therm (например, ThermaSilk). Основу протекторов составляют специальные полимеры, которые, попадая на волосы, равномерно распределяют тепло. Данное свойство пригодится тем, у кого голова находится в условиях постоянно изменяющейся температуры, и, конечно же, тем, кто применяет бигуди и пользуется феном.

Глоссеры содержат диметикон или циклометикон, являющиеся производными силикона. Используются эти кондиционеры с косметической целью, потому как придают волосам блеск, засчет способности отражать свет.

< http://www.doktor.ru/cosm/drug/shampoo.htm >
отправлено Kleo on 04 Декабря 2006, 12:16
Ly_in_July , ты так с чувством с толком с расстановкой всё описываешь, что мне просто неловко за свои "нра - не нра"
А "Доктор Санте" - это серия косметики киевского пр-ва, ЗАО "Эльфа", у них есть еще серия "Зеленая аптека", чё-то еще...
Крема делают,тоники, пенки для умывания и т.д.
Все очень дешевое, буквально 6-10 гривен (1-2 доллара).
В этом конкретном бальзаме содержится концентрированный сок алоэ, масло зародышей пшеницы и экстракты мякоти и семян винограда (это я по памяти пишу, может, как иначе называется, гидролизаты, экстракты - не помню)
отправлено Штучка on 29 Сентября 2008, 22:25
По повторном использовании бальзама Bielita plasma marino Восстановительный бальзам для волос и кожи головы разочаровалась: он не липнет к волосам и почти полностью смывается при ополаскивании, а, сталбыть, погоды не делает.

flame

Основатель
Самый лучший шампунь и уход (архив)

отправлено Wanda on 28 Декабря 2007, 13:00
Это продолжение темы < Самый лучший шампунь и уход за волосами >
отправлено Юся on 28 Декабря 2007, 15:56
У меня что японские, что наши, что не наши - "эхфект" один: к вечеру корни становятся жирными, чуть больше, чуть меньше - уже не столь важно. Я уже просто покупаю шампуни по тому, какой эффект они дают после мытья. Здесь Марин Грейс оч. неплох. Но лучше Рене Фуртерер (для жирной кожи головы).
Но попробую Бюбхен... Мож, и правда подойдёт.

у меня со всякими разными шампунями ситуация была такая6 на первый день после мытья все пышненько и прилично, а на второй корни в сале, все волосы лежат по черепу. Что только ни пробовала. Реально помогает только Шампту для жирных волос (но увы, у меня на него почесуха), да некоторые детские шампуньки. Хм, кстати, может, тебе попробовать Шампту для жирных волос, а? Не понравится эффект - дык полы им помыть можно, вполне сойдет
отправлено The Queen's Gambit on 28 Декабря 2007, 17:52
Хм, кстати, может, тебе попробовать Шампту для жирных волос, а? Не понравится эффект - дык полы им помыть можно, вполне сойдет

От спасибо, Юся
А если серьёзно, думаешь, пойдёт тонкие окрашенные волосы им мыть? Как бы пакли не вышло... Это ещё ужаснее, чем жирные корни по вечерам!
отправлено Юся on 28 Декабря 2007, 17:55
эмм, ну, в общем... в том шампуне Шамту, который для жирных волос, никаких кондиционирующих добавок нет. И ПАВы - что греха таить - достаточно агрессивны. Но моя сестрица с крашеными-перекрашеными волосами мыла им голову, вроде бы я не заметила какого-то кардинального ухудшения. Может, стараться только корни промывать, чтобы шампунь поменьше на сухие концы попадал?
отправлено The Queen's Gambit on 28 Декабря 2007, 18:55
Юся
Да я пользуюсь и смываемыми кондиционерами и несмываемыми, и ещё для кончиков сывороткой... По идее, сильно "испаклить" волосы ничего не должно...
Буду пробовать. Спасибо, Юся
отправлено Юся on 28 Декабря 2007, 18:58
да пожалуйста... главное, чтобы пошло.
отправлено roberto cavalli on 28 Декабря 2007, 23:01
а мне японские средства для волос не пошли....были маска марин грас и с углем.... да, есть объем, но там по-моему одни силиконы, у меня кожа головы "как бы скользкая становится".... а еще отсуствие состава напрягает, вернее его нечитабельность.
отправлено rouge venitien on 28 Декабря 2007, 23:13
а мне нравится этот насиликоненный эффект - то есть волос тяжелее, толще и более гладкий. да, только косметический эффект - но какая в общем-то разница учитывая что волосы это не кожа и никаких "процессов" там нет?
отправлено rouge venitien on 28 Декабря 2007, 23:15
по поводу кожи головы хочется добавить что пока.. пока никакого негатива со скальпом нет а вот после одной помывки клораном - голова стала почесываться.
отправлено roberto cavalli on 28 Декабря 2007, 23:19
мне силиконы забивают поры на голове....
отправлено Tamara on 29 Декабря 2007, 01:54
Неожиданно подошел Нивея для темных волос с каштаном и маслом какао. Что интересно, голова с ним не так быстро жирнится, хоть он для окрашенных. Год назад вымыла бутылку ополаскивателя для блондинок. Эффект нравился. Надо еще шампунь для блондинок опробовать. Еще у них новые несмываемые штуки, вроде хвалят, блеск дают.
отправлено Ilona on 29 Декабря 2007, 03:00
а мне японские средства для волос не пошли....были маска марин грас и с углем....
roberto cavalli
Ну скажем так, не японские, а конкретно Moltobene Это вообще загадочная марка. Цены высокие, а положительных отзывов один на сотню
отправлено The Queen's Gambit on 29 Декабря 2007, 10:45
Я так понимаю, что от цены вообще ничего не зависит. Что и радует, и огорчает.
отправлено Штучка on 29 Декабря 2007, 20:35
The Queen's Gambit, абсолютно. А почему огорчает?
Я недавно взяла дешевейший и простой по составу шампунь (Bielita), который дает т.н. deep cleansing эффект. Ни секунды не огорчает
отправлено Krista on 31 Декабря 2007, 14:51
Штучка
А как называется шампунь?
отправлено Штучка on 01 Января 2008, 00:59
Krista, "шампунь восстановительный" из серии plasma marino:

отправлено The Queen's Gambit on 02 Января 2008, 10:59
Штучка
А почему огорчает?
Огорчает, потому что результат нельзя никак предугадать. Было бы всё-таки хорошо, если бы покупая дорогой шампунь, ты после мытья им гарантировано получала то, что задекларировано А так в вечно поиске находисся..
отправлено Cуслик on 02 Января 2008, 14:20
Дали пробник Клоран с гранатом (хотя волосы у меня не окрашеные )
Ничё так шампунь.Какой-то воздушный Кожа не чесалась после него (для меня это проблема в подборе шампуней).Не знаю как он на окрашеные волосы влияет.Но мне понра.

С молочком оваса очень понравился.Гораздо больше чем цитрон даже.Такие волосы от него гладкие, мягкие, блестящие! Прямо как в детстве были!
отправлено Штучка on 02 Января 2008, 17:56
Цитата (The Queen's Gambit @ 02 Января 2008, 13:59)
Огорчает, потому что результат нельзя никак предугадать. Было бы всё-таки хорошо, если бы покупая дорогой шампунь, ты после мытья им гарантировано получала то, что задекларировано А так в вечно поиске находисся..

Они надекларировать могут все, что угодно . Однако если поизучать ингредиенты, то результат становится более предсказуемым, как и в случае с кремами для лица
отправлено Tamara on 02 Января 2008, 18:09
Цитата (Штучка @ 02 Января 2008, 17:56)
Цитата (The Queen's Gambit @ 02 Января 2008, 13:59)

Они надекларировать могут все, что угодно . Однако если поизучать ингредиенты, то результат становится более предсказуемым, как и в случае с кремами для лица

Точчно!
Купила дешевый итальянский шампунь для вьющихся волос (у меня не вьющиеся) с Алоэ. Состав приличный, не подойдет на волосы, спокойно смылю на телО.

flame

Основатель
отправлено Lizard on 02 Января 2008, 18:23
А Shiseido шампуни кто-нибудь пробовал? Интересуют для жирных волос и для нормальных. Вот такие

Что-то руки зачесались купить, но как-то боязно - они все-таки не три рубля стоят.
отправлено The Queen's Gambit on 03 Января 2008, 13:15
Саносана, детского шампуня, нигде у нас не нашла. С горя купила детский Себамед. Мож, подойдёть... То, что было у меня для моси, нравилось.
отправлено SHANTI on 11 Января 2008, 14:36
кто пользовался< шампунем Фитобраш > от Phitotherathrie
и вообще поделитесь какими средствами этой марки пользовались, что есть достойного?
отправлено Krista on 11 Января 2008, 19:08
Фитоцианом пользуюсь, 3 бутылка покупается. Шампунь замечательный, совсем жидкий, но надо совсем чуть чуть, он пенится отлично. Не растекается, можно на корнях подольше подержать, как рекомендуют.
Пробовала еще Фитоволюм, Фитоцитрус, Фитоаксил, Фитожоба и Фитонектар - они меньше понравились. А Фитоапезан Бальзам у меня вообще must have! Могу сказать, что фирма хорошая, я, по крайней мере, не встречала шампуней за такую цену с таким насыщенным растительным составом.
отправлено SHANTI on 11 Января 2008, 19:41
а волосы жескими не делает? мне нужен такой чтоб не спутывал волосы и делал их мягче, т.к. волосы окрашенные
отправлено Krista on 11 Января 2008, 19:45
Совершенно точно нет. Как раз все шампуни смягчают.
отправлено Krista on 11 Января 2008, 19:47
У меня с Фито вера какая-то есть, что что-то полезное для волос делаю, кроме очищения
отправлено Джорджия on 11 Января 2008, 21:18
Заканчивается шампунь Бонакур шварцкоповский Восстанавливающий.Буквально завтра надо что-то купить,а то голову совсем нечем мыть Что-то мне не особо нравился этот Бонакур....вернее сначала подошел,а потом как-то не очень...Вообщем,домываю без особого энтузиазма брать именно восстанвливающий Бонакур.Может быть кто-то пробовал Бонакур Увлажняющий?Просто хочется пушнину свою убрать,а с востанавливающим все-равно пушатся волосы...:angry:
отправлено The Queen's Gambit on 14 Января 2008, 10:47
Фитоцианом пользуюсь, 3 бутылка покупается.
А я пропустила, что это за фирма такая? Где искать? В аптеках?
отправлено Krista on 14 Января 2008, 11:07
The Queen's Gambit

Phitotherathrie, покупать-да, в аптеках.
отправлено SHANTI on 14 Января 2008, 12:31
< краткий обзор шампуней от перхоти >
отправлено rouge venitien on 16 Января 2008, 00:06
Все-таки склоняюсь к тому, что мне в Молто бене больше всего нравится шампунь и маска из серии марин грейс.
отправлено Sonya_Ta on 17 Января 2008, 12:40
к сожалению от Home Institut с хной появилась перхоть( Очень жаль, неплохой шампусик был.
отправлено Sonya_Ta on 24 Января 2008, 13:24
Дамы, ищу впечатления вот по этой шампуне < экофан лаборатории Биорга >. Сталкивались?
отправлено Krista on 24 Января 2008, 13:30
Ух какой интересный, надо пробовать
отправлено natali 2004 on 24 Января 2008, 20:01
Оять ищу просто хороший шампунь. Для нормальных или окрашеных волос. За последнее время самый лучший оказался Клоран с пионом. Хочется еще чего-нибудь, но и не из дешевых и не из заоблачных цен. Что-то не дороже 500 руб.
отправлено Ilona on 25 Января 2008, 00:00
natali 2004
Не хочешь попробовать Лашевский Океан?
отправлено natali 2004 on 25 Января 2008, 07:18
Ilona хчу. А он сухой или жидкий?
отправлено Ilona on 25 Января 2008, 13:04
natali 2004
Он жидкий. С морской солью. Волосы надо мыть обязательно 2 раза, а то за один раз с необычной консистенцией Океана ничего не промоется.
Объём и потрясающее кондиционирование кожи головы гарантирую
отправлено SHANTI on 25 Января 2008, 14:30
Ilona , а сколько он стоит? тебе он до сих пор нравится? волосы мягкими делает?
отправлено SHANTI on 25 Января 2008, 14:37
кто пробовал шампуни< L'Oreal для локонов >, < L'Oreal Сенси Баланс >, < L'Oreal Себо Контрол > или < L'Oreal Норма-Контрол >
еще меня оч. интересуют отзывы о линии < для локонов >
что-то пока у меня не складывается со средствами для создания локонов
отправлено natali 2004 on 25 Января 2008, 14:50
Ilona он волосы распутывает? А то травленые всегда запутываются.
отправлено roberto cavalli on 26 Января 2008, 21:55
natali 2004

Lush cтоит 560 р.

Там очень крупная соль.
отправлено Tamara on 27 Января 2008, 12:47
roberto cavalli
Напиши как тебе шампунь покажется. Мне пока ни один Лашевский не подошел.
отправлено Плюшевый_десант on 27 Января 2008, 15:07
Цитата (SHANTI @ 25 Января 2008, 14:37)
кто пробовал шампуни< L'Oreal для локонов >, < L'Oreal Сенси Баланс >, < L'Oreal Себо Контрол > или < L'Oreal Норма-Контрол >
еще меня оч. интересуют отзывы о линии < для локонов >
что-то пока у меня не складывается со средствами для создания локонов

А локоны свои или хим. завивка?
У меня был спрей-уход для очерченных локонов. Отличная вещь. Правда, не очень экономная. Там всего 125 мл. Но кудри смотрятся эффектно и отливают таким здоровым блеском.
Вообще у Л'ореаль серия Expert очень удачная.
Сейчас пользуюсь линией для объема. Страшно довольна. Объем действительно супер, даже под шапкой особо не пропадает.
отправлено pinksugar on 27 Января 2008, 22:07
Всем привет! Читала ваши дискуссии, очень интересно. Решила присоединиться.:)

У меня после диеты волосы лезть начали Хотела купить Rene Furterer серию, но в магазине не оказалось того, что нужно. С расстройства, что ничего не могу найти, взяла серию Shiseido - шампунь, маску и энергетический комплекс. Сейчас стала смотреть и интернете информацию про них - оказывается, эту серию уже с продажи сняли.
Сегодня использовала первый раз, и мне понравилось. Волосы совсем не спутанные, пышные, ментол приятно щекочет кожу головы, надеюсь, на этом его действие не заканчивается...
Хочу спросить, есть ли у кого-нибудь опыт применения этих средств?
отправлено roberto cavalli on 28 Января 2008, 13:38
Цитата (Tamara @ 27 Января 2008, 12:47)
roberto cavalli
Напиши как тебе шампунь покажется. Мне пока ни один Лашевский не подошел.

уже есть первые впечатления

Пена! Очень сильно пенится, я не знал, что с ней делать. )
Волосы скрипят после мытья, объем хороший, но у меня макушка начинает пушится, это мне не нра )))
Приятный запах, но очень стойкий.
Соленый. Значит может раздражать кожу лица.
отправлено SHANTI on 28 Января 2008, 14:15
Плюшевый_десант , локоны свои. Летом они от влажности лучше держатся, а зимой плохо.У меня был спрей-уход для очерченных локонов. Отличная вещь. Правда, не очень экономная. Там всего 125 мл. Но кудри смотрятся эффектно и отливают таким здоровым блеском. а волосы жесткими не делает? как ты эти кудри делала?
Сейчас пользуюсь линией для объема. Страшно довольна. Объем действительно супер, даже под шапкой особо не пропадает. у меня спрей для объема - волосы жеткими делает
отправлено Плюшевый_десант on 28 Января 2008, 19:22
SHANTI
а волосы жесткими не делает? как ты эти кудри делала?
Да наоборот мягче становились. Особенно в сравнениии с разными кремами-лосьонами-пенками для укладки. Но у меня свои волосы тонкие, и тогда хим завивка была. Натуральный кудрявый волос толще будет. Поэтому тут мне трудно предсказть результат.
Я спрей на отжатые волосы наносила и жамкала руками волосы в процессе сушки феном. Диффузором не пользовалась, так как он, прядки локонов тонкими делает, я люблю по-толще :)
у меня спрей для объема - волосы жеткими делает
ИМХО, средства для объема противопоказаны кудрявым волосам, так как делают волосы жестче и получается на голове мочалка.
локоны свои. Летом они от влажности лучше держатся, а зимой плохо
Так может тебе имеет смысл зимой какой-нибудь увлажняющей серией пользоваться. У Biolage есть линия Гидротерапия. Мне в салоне ее очень нахваливали, говорили самый раз для зимнего ухода. Я, правда, сама так и не пробовала. Но стоит она дешевле L'Oreal.
отправлено SHANTI on 28 Января 2008, 19:45
Плюшевый_десант спасибо большое! попробую этот спрей и поищу Biolage.
Так может тебе имеет смысл зимой какой-нибудь увлажняющей серией пользоваться. есть у меня спрей для блеска,волосы мягче делает, но средства для кудрей потом делает их жесткими.
ИМХО, средства для объема противопоказаны кудрявым волосам, так как делают волосы жестче и получается на голове мочалка. ага, так у меня и получается.
отправлено natali 2004 on 28 Января 2008, 21:03
roberto cavalli крупная соль? и куда она деваеца? тает на голове?
отправлено Lizard on 28 Января 2008, 22:59
SHANTI
у меня спрей для объема - волосы жеткими делает

А можно вот с этого места чуточку поподробнее? Что за спрей?
А то у меня перманентный бзик на почве поиска продуктов, способных сделать волосы ну хоть чуууточку пожестче.
отправлено Lizard on 28 Января 2008, 23:04
Интересующимся шампунем Океан Лаш.

Я пробовала его (просила налить капельку на пробу в магазине). Очень необычная консистенция. Густой, как крем, с крупными гранулами соли, которые в процессе мытья частично растворяются, частично вымываются. Промывает волосы хорошо, до скрипа. Но все равно кажется агрессивным из-за этих солевых гранул. Я бы не рискнула даже раз в неделю такое использовать, поэтому полноценную банку не стала покупать.
отправлено The Queen's Gambit on 29 Января 2008, 10:47
А то у меня перманентный бзик на почве поиска продуктов, способных сделать волосы ну хоть чуууточку пожестче.

То ж самое!
Правда, у меня были средства, которые делают волосы жёстче. Но они выглядели ужасно: тусклые какие-то... некрасивые в общем.
отправлено SHANTI on 29 Января 2008, 22:33
Lizard , у меня < вот этот спрей >. После него волосы если руками взбить, они за счет того что жестче держат объем... но на счет остальных его свойств говорить не буду - пробовала его 2 раза, так и стоит в ванной на полочке. Могу его еще попробовать как-нить и рассказать подробнее, но у нас видимо сильно разный тип волос - эффект тоже может сильно разниться.
отправлено SHANTI on 29 Января 2008, 22:35
Плюшевый_десант , хочу еще спросить про сперй для локонов - он только делает красивыми имеющиеся локоны или все же немного спосбствует большему завиванию?
отправлено roberto cavalli on 29 Января 2008, 22:47
Цитата (natali 2004 @ 28 Января 2008, 21:03)
roberto cavalli крупная соль? и куда она деваеца? тает на голове?

Да, соль очень крупная, она растворяется, я мылил голову, пока не растаяла.
Объем действительно хороший делает, но думаю будет сушит кожу.
отправлено Ilona on 30 Января 2008, 05:36
про Океан
я тоже очень опасалась соли в составе и долго не решалась этот шампунь попробовать
но начала пользоваться и обнаружила, что совершенно не пересушивается кожа головы. наоборот бесследно исчезла постоянная почесуха. не знаю даже почему так происходит, всё-таки шампунь на 50% состоит из морской соли, от которой у меня часто раздражается даже кожа ног при использовании скрабов с ней

flame

Основатель
отправлено The Queen's Gambit on 30 Января 2008, 11:28
SHANTI
После него волосы если руками взбить, они за счет того что жестче держат объем...
А что, если не взбивать, не знаешь? А то у меня прямые совсем... Если их взбивать, некрасиво получается.
отправлено SHANTI on 30 Января 2008, 11:58
The Queen's Gambit , если не взбивать - то волосы все равно жесткие, но они теряют мягкость, пластичность и рассыпчатость.. Мне многие средства волосы жестче делают.
отправлено Zaichik on 30 Января 2008, 16:10
Цитата (natali 2004 @ 24 Января 2008, 20:01)
Оять ищу просто хороший шампунь. Для нормальных или окрашеных волос. За последнее время самый лучший оказался Клоран с пионом. Хочется еще чего-нибудь, но и не из дешевых и не из заоблачных цен. Что-то не дороже 500 руб.

рене фуртерер для окрашенных. правда, не знаю сколько в рублях стоит.
отправлено Плюшевый_десант on 30 Января 2008, 23:43
SHANTI
Плюшевый_десант , хочу еще спросить про сперй для локонов - он только делает красивыми имеющиеся локоны или все же немного спосбствует большему завиванию?
Он делает локон более упругим. Насчет завивания, есть такое дело, но по-моему, так же как любое средство для формирования локонов. Ты, кстати, мусс Sansilk для локонов пробовала? Для своей цены не плохая вещь. Только с Л'ореалем волосы более ухоженными выглядят.
отправлено Плюшевый_десант on 30 Января 2008, 23:50
The Queen's Gambit
А тебе надо именно жестче? Или тяжелее, упруже тоже пойдет?
отправлено The Queen's Gambit on 31 Января 2008, 11:59
Плюшевый_десант
О! Тяжелее - самое то! О, скажи же, что это за чудо-средство!
Вообще, канешна-то, мягкие блестящие длинные волосы - это красиво. Но не с такой густотой, как у меня. Поэтому мне сам волос надо утолщить, утяжелить. Средства для объёма напрочь убирают блеск, красоту самого волоса.
отправлено SHANTI on 31 Января 2008, 13:38
Плюшевый_десант Ты, кстати, мусс Sansilk для локонов пробовала? неа, а он не склеивает волосы? мягкими делает? мне нужно что б средство не просто оставляло волосы такими как есть, а едалао их еще мягче.
Только с Л'ореалем волосы более ухоженными выглядят. это мне важно, т.к. волосы окрашенные, без ухода - неживые.
отправлено SHANTI on 31 Января 2008, 13:40
The Queen's Gambit Поэтому мне сам волос надо утолщить, утяжелить. маска с 5% карите Home Institute. Утолщает и утяжеляет волос, смягчает тоже, но думаю в твоем случае будет самое то, т.к. она утолщает и утяжеляет.
отправлено The Queen's Gambit on 31 Января 2008, 16:53
SHANTI
Спасибо.
Осталось у нас в Киеве найти Home Institute.
Выбор у нас, конечно, с вашим не сравнить.
отправлено Плюшевый_десант on 31 Января 2008, 17:11
Цитата (The Queen's Gambit @ 31 Января 2008, 11:59)
Плюшевый_десант
О! Тяжелее - самое то! О, скажи же, что это за чудо-средство!
Вообще, канешна-то, мягкие блестящие длинные волосы - это красиво. Но не с такой густотой, как у меня. Поэтому мне сам волос надо утолщить, утяжелить. Средства для объёма напрочь убирают блеск, красоту самого волоса.

Л' ореалевский Волюм Экстрем. О котором я писала выше.
Шампунь и смываемый гель уход. Кроме тяжести волосы приобретают рассыпчатость. И поэтому создается эффект богатой шевелюры.
У меня сейчас каре с остатками "химии" на концах. Раньше, чтоб концы приличней выглядели приходилось пользоваться утюжком. Сейчас волосы лежат ровно и без утюжка.
отправлено Lizard on 31 Января 2008, 17:20
Плюшевый_десант
Л' ореалевский Волюм Экстрем. О котором я писала выше.
Шампунь и смываемый гель уход.

А что за гель-уход? Там вроде в зеленой объемной серии есть кондишен в стоячем тюбике. Или это и есть тот самый гель-уход?
Там еще и спрей укладочный есть. Интересно, толковый? По мне так такие спреи у любой марки будто из одной бочки разливались, никакой разницы (я много перепробовала).
отправлено Плюшевый_десант on 31 Января 2008, 17:21
Цитата (SHANTI @ 31 Января 2008, 13:38)

Склеивает Но в меньшей степени, чем другие средства. Мягкими не делает. Это средство для укладки.
мне нужно что б средство не просто оставляло волосы такими как есть, а едалао их еще мягче.
Мммм...значит, не подходит.
Тогда тебе нужно выбирать уход-стайлинг. Каковым лореалевский спрей и является
это мне важно, т.к. волосы окрашенные, без ухода - неживые.
Я когда пользовалась этим спреем, у меня кроме химии волосы были еще и осветленные.
отправлено Плюшевый_десант on 31 Января 2008, 17:24
Цитата (Lizard @ 31 Января 2008, 17:20)
А что за гель-уход? Там вроде в зеленой объемной серии есть кондишен в стоячем тюбике. Или это и есть тот самый гель-уход?
Там еще и спрей укладочный есть. Интересно, толковый? По мне так такие спреи у любой марки будто из одной бочки разливались, никакой разницы (я много перепробовала).

< Этот >
отправлено Lizard on 31 Января 2008, 17:27
Плюшевый_десант
Спасиб, понятно. Я о нем и подумала.
Надо будет при случае взять этот гель-кондишен, да и укладочный спрей заодно.
отправлено SHANTI on 31 Января 2008, 18:43
Lizard Там еще и спрей укладочный есть. Интересно, толковый? я об этом сперее как раз выше для The Queen's Gambit и писала, что волосы жесткими делает, т.е.< этот >
Тогда тебе нужно выбирать уход-стайлинг. Каковым лореалевский спрей и является Плюшевый_десант , ты про < спрей Шайн Керл >, а то не хочу ошибиться.. а то на днях пошла за ним и купила < спрей Гидра Репер >, заразы, поставили его в сери Шайн Керл, т.к. тоже голубого цвета, а я запаренная была такая, даже не сообразила название прочитать - стоят себе по сериям расфасованные и стоят ... но средство все равно не плохое, вообщем понравилось - увляжняет, без спирта и слегка с укладочным эффектом, волосы блестят.
Еще хочу отозваться про шампунь от перхоти Норма Контрол, я им 1 раз всего пользовалась, но на через 2.5 дня волосы выглядят очень свеженкькими и голова совсем не чешется, обычно к этому времени уже начинает чесаться. Но он спутывает волосы, т.е. видимо нет в нем убойного кол-ва силикона, поэтому приходится пользоваться маской обязательно. Кстати этот спрей Гидра Репер я нанесла после мытья шампунем и похоже что он волосы не грязнит.. но буду еще наблюдать
отправлено Плюшевый_десант on 31 Января 2008, 19:15
SHANTI
Да, именно Шайн Керл.
отправлено Плюшевый_десант on 31 Января 2008, 19:23
Цитата (Lizard @ 31 Января 2008, 17:27)
Плюшевый_десант
Спасиб, понятно. Я о нем и подумала.
Надо будет при случае взять этот гель-кондишен, да и укладочный спрей заодно.

Пожалуйста.:) А почему именно спрей? Мусс не заинтересовал? ИМХО Мусса хватит на дольше, да и распределять по корням проще.
отправлено nutka on 31 Января 2008, 23:28
Мне тоже Океан Лаш очень нравится, и соль ничего не раздражает, кажется даже волосы быстрей расти стали.
отправлено natali 2004 on 01 Февраля 2008, 00:03
Zaichik мне стыдно, но я даже не знаю - он в МСК где продаецца.....
отправлено Lizard on 01 Февраля 2008, 00:49
Плюшевый_десант
А почему именно спрей? Мусс не заинтересовал?

Я уже давно от муссов отказалась. Мне кажется, от муссов быстрее волосы пачкаются.
отправлено Плюшевый_десант on 01 Февраля 2008, 01:03
Lizard
Интересное наблюдение Ничего сказать не могу, у меня волосы очень быстро пачкаются от всего, поэтому мыть приходится ежедневно. :)
Хотя, может быть, я просто приучила.
отправлено The Queen's Gambit on 01 Февраля 2008, 13:39
Плюшевый_десант

Спасибо за наводку! У меня, правда, образовались уже залежи из шампуней и укладочных средств. Стоит Молтобене с углём, Молтобене для объёма из серии Боче, Молтобене Марин ГРейс, Себамед детский, Лореаль Лайт, ещё чего-то... И почти всё неначатое... А я всё в поисках
Пошла заказывать Лореаль Эксперт. Пусть будет... на выход
отправлено Ilona on 01 Февраля 2008, 19:09
Цитата (natali 2004 @ 01 Февраля 2008, 00:03)
Zaichik мне стыдно, но я даже не знаю - он в МСК где продаецца.....

а он и не 500 рублей стоит
отправлено natali 2004 on 01 Февраля 2008, 20:37
Ilona а я пошла сегодня за Океаном хотела было купить, да в магазине такой запах..... я 5 мин потусовалась и убежала может будет 2й заход
отправлено rouge venitien on 01 Февраля 2008, 21:47
Попробовала ранее купленный шампунь шайбу Лаш (Чистейший зеленый), из новой коллекции. Ужос-ужос
Волосы стоят дыбом, не расчесать и прямо сразу выглядят сухими.
отправлено Tamara on 01 Февраля 2008, 21:53
Цитата (natali 2004 @ 01 Февраля 2008, 20:37)
Ilona а я пошла сегодня за Океаном хотела было купить, да в магазине такой запах..... я 5 мин потусовалась и убежала может будет 2й заход

Когда первый раз посетила Европейский, Лаш нашла только по запаху. Самое интересное - на вопрос как вам здесь работается, девочки-консультанты отвечают хорошо. Может их по отсутствию нюха отбирают или в процессе лишаются. Нормальный нос отомрет через пару дней, имхо.
Натали, второй заход тяжелее первого бывает. Первый раз я продержалась долго.
отправлено Tamara on 01 Февраля 2008, 21:56
Цитата (rouge venitien @ 01 Февраля 2008, 21:47)
Попробовала ранее купленный шампунь шайбу Лаш (Чистейший зеленый), из новой коллекции. Ужос-ужос
Волосы стоят дыбом, не расчесать и прямо сразу выглядят сухими.

Помню, хотела. Что-то мне ни один их не подошел, хотя Златовлаской долго мыла. У меня еще леди Годива одна в резерве на пробу осталась, с жасмином потому что.
отправлено Ilona on 01 Февраля 2008, 23:17
natali 2004
нее, если запах даже магазина не нравится, что себя мучить и идти туда... тогда и не знаю, какой шампунь посоветовать у меня кроме Lush счас Lebel и Sultane de Saba, но они дорогие
отправлено natali 2004 on 01 Февраля 2008, 23:33
Ilona ничего, я упорная.

flame

Основатель
отправлено Angorka on 12 Февраля 2008, 08:33
Плюшевый_десант и SHANTI
Заказала шампунь Волюм Эксперт и Спрей-уход волюм эксперт Лореаль. У меня пряме гладкие волосы без объема. Мне эти средства для обема помогут, я читала-читала и запуталась.
Или может лучше крем-гель смываемый из той же серии?
Спрей он как кондиционер или как укладочное средство считается?
отправлено Gala* on 12 Февраля 2008, 12:06
Спрей он как кондиционер или как укладочное средство считается?

Спрей как укладочное средство. Там алкоголь денатурат на втором месте в составе. Сушит волосы, хотя если для жирных волос то наверное неплохо. На мой взгляд по действию очень похож на спрей для укладки сильной фиксации, только дороже.
отправлено Avrora on 12 Февраля 2008, 13:38
а я наконец-то попробовала проф шампунь и проф сывородку. ощущения супер после первого же мытья. купила на Интершарме. шампунька eugeneperma "essentiel" oily roots and dry ends. сывородка eugeneperma "ressource".
отправлено Fiama on 12 Февраля 2008, 22:04
Satico!!! очень очень нравится! совместно с масляными масками даёт такой суперблеск!!!!!!!!! учитывая, что для моих волос блеск не характерен, так, отдельные волосинки, слегка... а тут такое!
причём был для жирных волос с алоэ
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 00:21
Angorka я тут писала что мне спрей из серии Волюм Эксперт не понравился, волосы делал жесткими и как буд-толакам набрызгала.
Я купила голдубую серию L'Oreal prof. для вьющихся волос (шампунь+маску+спрей). Шампунь вроде неплохой, маска так себе, как-то не смягчают они волосы, не делает их блестящими и рассыпчатыми.. чтож за волосы у меня такие. Спрей дает волны, особенно когда волосы еще мокрые после мытья (а мокрые они у меня вьются) если побрызгать и высушить естественным способом, не расчесывая, то получаются кудри,... которые на утро уже превращаются в сухую копну саломы, т.к. он все равно не смягчает мои волосы, и как бы эффект укладки дает.. т.е пользоваться им можно только если голову помыла утром, чего я правда никогда не делаю. Но эффект конечно дает неплохой... на 1 день.
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 00:24
вообще-то девушка в магазине в которм я покупала сказала что спрей - это для ухода а не укладки.. но во-первых мне показалась что она ничего не понимает, а во-вторых она это только про голубую серию Curl Shine сказала, про зеленую для объема, Angorka , не знаю... стит у меня в ванной без дела.. Правда волосы утебя вроде не крашенные, может на тебе будет лучше эффект, но то что волосы как будто набрызганы лаком - факт.
отправлено Angorka on 13 Февраля 2008, 08:15
SHANTI
Тогда еще вопросик, помнишь спрей Гот 2 би звездная пыль, он тебе такой же эффект лака на волосах дает? Мне то он нравился, правда из продаже пропал, а тебе я помню что нет.в магазине в которм я покупала сказала что спрей - это для ухода а не укладки..
Да, на магазинных консультантов я не надеюсь, в салоне, да могут сказать что для чего.
не делает их блестящими и рассыпчатыми.. чтож за волосы у меня такие.
у меня наоборот, я мню что у меня волосы блестящие и рассыпчатые, но при этом они прямые как палки, лежат ровно по голове, не держат укладку особенно если чуть отрастут, в итоге получается не особо красиво.
отправлено Плюшевый_десант on 13 Февраля 2008, 11:43
Angorka
Лучше смываемый крем-гель. Думаю, что основной вклад в объем прически именно его. А если хочется именно уход-стайлинг, то лучше мусс. Так как укладочные средства для объем лучше на корни наносить. А сперей на корни равномерно нанести весьма проблематично.
Но Крем-гель, ИМХО, нужнее.

SHANTI
Спрей не понравился? Ну, блин, насоветовала. Аж не удобно теперь.
Цитата
т.е пользоваться им можно только если голову помыла утром. Но эффект конечно дает неплохой... на 1 день.

Да, я каждый день голову мою, укладываю.
Цитата
превращаются в сухую копну саломы

Тогда, может, Абсолют Репер несмываемый уход-крем. Но он может быстро жирнить волосы. А Биолаж не стала пробовать?
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 11:53
Плюшевый_десант ты не расстраивайся.. я не сказала что он мне не понравился, из всех опробованных мною средств для кудрей (их 5 вроде было) - этот самый лучший, и эффект мне понравился, просто он не подходит что б им пользоваться на ночь, и период у волос моих сейчас неочень - все непоходит и не смягчает волосы... даже Абсолют Репер несмываемый уход-крем, правда у меня он для кончиков, и несмываемый уход Vitamino Color. У меня волосы оч. сильно меняются неизвестно от чего, то они гладкие и блестящие просто так, то сухие и как ненастоящие. Я когда наспреилась этим спреем и у меня получились красивые естественные кудри сами собой - целый вечер перед зеркалом крутилась, так красиво было. но утром ничего не осталось я так поняла что лучше помыть голову утром , один рас расчесать и набрызгать.. а далее высушить естественным способом встряхивая волосы руками или диффузором... уже присматриваю себе диффузор
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 11:56
А Биолаж не стала пробовать? Плюшевый_десант , что это?
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 11:58
Тогда еще вопросик, помнишь спрей Гот 2 би звездная пыль, он тебе такой же эффект лака на волосах дает? Angorka , ага, похоже.. значит тебе может подойти.
отправлено Плюшевый_десант on 13 Февраля 2008, 12:11
Цитата (SHANTI @ 13 Февраля 2008, 11:56)
А Биолаж не стала пробовать? Плюшевый_десант , что это?

Biolage ГидроТерапия. Я тебе писала про него.
Вот картинку такую только нашла.Фиолетовая серия.

отправлено Angorka on 13 Февраля 2008, 14:01
Всем спасибо, поменяю на крем-гель смываемый, для просто спрея дорогой, и укладочных средств у меня и так предостаточно.
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 14:43
Плюшевый_десант , ой сорри, туплю :) я невидела нигде Biolage ГидроТерапия, он распространенный? попробую поискать
отправлено Fuete on 13 Февраля 2008, 16:35
Для меня самыми лучшими являются шампуни фирмы STYX. Особенно любимы: "Шампунь хенна бесцветный" и "Классический на козьем молоке". Сейчас пробую их шампунь "Крапива и хмель". Результат использования этой марки: волосы после мытья хрустят и нет раздражения кожи головы.
отправлено Плюшевый_десант on 13 Февраля 2008, 17:46
SHANTI
Цитата
я невидела нигде Biolage ГидроТерапия, он распространенный?

Сложный вопрос У нас в городе единственный приличный салон. И там он есть. Цены ниже чем на Л'ореаль. Н-р шампунь стоит 350р, а там вроде и объем больше.
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 22:32
Плюшевый_десант Bialge - это случайно не Matrix? в интеренете упоминается Bialge и Matrix вместе.
отправлено SHANTI on 13 Февраля 2008, 22:33
да похоже это так < http://www.gdeparfum.ru/news/news_7593.php >
отправлено Плюшевый_десант on 14 Февраля 2008, 09:35
Цитата (SHANTI @ 13 Февраля 2008, 22:32)
Плюшевый_десант Bialge - это случайно не Matrix? в интеренете упоминается Bialge и Matrix вместе.

Да, это Matrix.
отправлено Натка on 14 Февраля 2008, 19:25
Цитата (Fiama @ 12 Февраля 2008, 22:04)
Satico!!! очень очень нравится! совместно с масляными масками даёт такой суперблеск!!!!!!!!! учитывая, что для моих волос блеск не характерен, так, отдельные волосинки, слегка... а тут такое!
причём был для жирных волос с алоэ

А что именно дает блеск? Или у вас вся серия? И какая именно серия? Можно поподробней, пожалуйста
отправлено Fiama on 17 Февраля 2008, 14:29
Цитата (Натка @ 14 Февраля 2008, 19:25)
А что именно дает блеск? Или у вас вся серия? И какая именно серия? Можно поподробней, пожалуйста

как я предполагаю, вся серия: и сам шампунь, и масло. т.к. и то и другое по отдельности даёт блеск, но не до такой степени. сейчас купила Kanebo (satico в продаже не было), буду проверять свою догадку, если блеск завасит и от шампуня, блестеть будут меньше.
шампунь для жирных волос алоэ (в пластиковом пакете) и домашние масляные маски на ночь
отправлено Джорджия on 25 Февраля 2008, 11:08
Мне идеально подошел шампунь Фридерм с цинком(от перхоти),хотя у меня ее нет.Уже давно в поисках подходящего средства для волос,и вот,я его нашла!Хотелось бы знать:можно ли пользоваться этим шампунем постоянно?Не каждый день,а покупать по мере его скончаемости?Он ведь все-таки лечебный а не косметический...хотелось бы уточнить этот момент.
отправлено roberto cavalli on 25 Февраля 2008, 11:18
Мне идеально подошел шампунь Фридерм с цинком(от перхоти),хотя у меня ее нет.

Джорджия, в плане подошел? А что за проблема была?

А мне очень нравится Klorane c ромашкой, хотя его на форуме хаяли. Мои "кудри" лежат нормально.

"Океан" Lush первое время давал объем, а потом высушил волосы и они стали электризоваться, особенно после шапки. Убрал в дальний угол.
отправлено Джорджия on 25 Февраля 2008, 15:36
Джорджия, в плане подошел? А что за проблема была?
roberto cavalli Проблему я описывала в теме себорея,но сейчас все еще раз расскажу:у меня кожа головы чесалась,волосы сильно пушились,на коже головы были болячки,кончики секлись(сильно).Практически все свои проблемы я решила с помощью этого Фридерма.Вот и хотела бы узнать,можно ли его юзать всегда?
отправлено roberto cavalli on 25 Февраля 2008, 20:36
Джорджия, лечебные шампуни только курсом, так ведь при любом лечении, пока ремиссия - переходят на нейтральные средства.
Хотя вряд ли хуже будет, если продолжать.
отправлено Milo on 26 Февраля 2008, 11:12
Уважаемые, а кто-нибудь пробовал шампуни Dikson? Как они? Мне нужен шампунь и кондиционер с утяжелением моих пушистых вьющихся волос, чтобы лежали прямые и желательно после мытья не использовать никаких доп. средст - от них у меня быстро волосы пачкаются и на второй день висят сосульками ,а если не пользоваться, то и на третий день волосы выглядят нормально, но я мою через день.
Сейчас использую Бюбхен, прекрасные шампуни, голову совсем не раздражают, имеют нейтральный Рн. Но у меня пушатся от него волосы, в нем нет силиконов
Классные шампуни Сатико, два года ими пользовалась, волосы гладкие, ухоженные, блестят, отдушка приятная, силиконов в нем навалом, то, что мне и нужно
отправлено rouge venitien on 26 Февраля 2008, 20:56
Замучилась с шампунями Молтобене категорически перестали подходить. Волосы по-дурацки выглядят, падают и голова чешется От Фитотерапии (шампунь от сезонного выпадения волос) лучше точно не стало - писала в тему про фитотерапию.

Все задвинула, пошла искать дегтярный. Сначала хотела Фридерм, потом купила Псорилом - в общем, мою.. волосы падают меньше.. голдова не чешется.. не путаются. Фридерм правда тоже хочется попробовать.. я думала они одинаковые.. но во Фридерме дегтя больше зато в Псориломе еще есть разные экстракты (чистотела, череды и т.п.)
отправлено rouge venitien on 26 Февраля 2008, 21:31
еще у меня возник вопрос к обладателям Фридермов - какая там моющая основа?
отправлено Юся on 26 Февраля 2008, 22:07
а ты Саносан попробуй, а? ... Вместе с пастой "Сульсена". Для меня это два продукта маст хэв - от раздражения, перхоти, волосопада и жирности.
отправлено roberto cavalli on 26 Февраля 2008, 22:19
Цитата (rouge venitien @ 26 Февраля 2008, 21:31)
еще у меня возник вопрос к обладателям Фридермов - какая там моющая основа?

я могу состав для ежедневного использования написать, надо?
отправлено Плюшевый_десант on 26 Февраля 2008, 23:25
Фридерм Цинк (Шампунь от перхоти)
Состав:
Цинка пиритион 2%
ТЭА-лаурил сульфат
ПЭГ-8-дистеарат
МЭА- кокамид
ДЭА-кокамид
Натрия хлорид
Гидроксипропилметилцеллюлоза
Камедь
Очищенная вода.

У меня муж и брат Фридермами пользуются. Им нравится. А у меня после этих шампуней волосы мочалкой. Видимо они для мужских волос лучше подходят.
отправлено roberto cavalli on 26 Февраля 2008, 23:38
для ежедневного использования

ТЭА-лаурил сульфат
ПЭГ-8-дистеарат
МЭА- кокамид
ДЭА-кокамид
содиум хлорид
Очищенная вода.
отправлено rouge venitien on 27 Февраля 2008, 11:32
Плюшевый_десант
roberto cavalli

спасибо! я думаю у них одна и та же основа во всех трех шампунях.

у меня шальная мысль - использовать дегтярный как гель умывания для лица
отправлено The Queen's Gambit on 27 Февраля 2008, 11:32
rouge venitien Молтобене категорически перестали подходить. Волосы по-дурацки выглядят

У меня то же самое произошло. Прям совсем не то, что сначала было. Корни жирные, сами волосы сухие, неухоженные какие-то
отправлено rouge venitien on 27 Февраля 2008, 11:37
Цитата (Юся @ 26 Февраля 2008, 22:07)
а ты Саносан попробуй, а? ... Вместе с пастой "Сульсена". Для меня это два продукта маст хэв - от раздражения, перхоти, волосопада и жирности.

я помню о твоей любви к саносану

прочитала сейчас что такое паста сульсена.. это же сера она же пахнет.. нет?
отправлено rouge venitien on 27 Февраля 2008, 11:41
Цитата (The Queen's Gambit @ 27 Февраля 2008, 11:32)
rouge venitien Молтобене категорически перестали подходить. Волосы по-дурацки выглядят

У меня то же самое произошло. Прям совсем не то, что сначала было. Корни жирные, сами волосы сухие, неухоженные какие-то

точно!
отправлено roberto cavalli on 27 Февраля 2008, 15:36
меня шальная мысль - использовать дегтярный как гель умывания для лица

rouge venitien, я давно в кофейне читал, что одной девушке так посоветовал косметолог, и были улучшения. Так что попробовать можно.
отправлено Май-Ли on 27 Февраля 2008, 15:58
Цитата (Milo @ 26 Февраля 2008, 11:12)
Классные шампуни Сатико, два года ими пользовалась, волосы гладкие, ухоженные, блестят, отдушка приятная, силиконов в нем навалом, то, что мне и нужно

А что это за шампуни, можно подробнее? Та же проблема с волосами, подобрать шампунь пока не удалось.

Я пользовалась дегтярным шампунем очень долго, перхоти не было, просто для кожи головы, мне все нравилось, только волосы не блестели.
отправлено Юся on 27 Февраля 2008, 20:42
у меня шальная мысль - использовать дегтярный как гель умывания для лица

я пробовала. Тем, финским. Морда сохнет и начинает раздражаться.прочитала сейчас что такое паста сульсена.. это же сера она же пахнет.. нет

Там дисульфид селена, вообще-то. Пахнет, да, хотя имхо, шампуь Виши с тем же селеном пахнет еще мерзотнее. Кроме того, я пасту наношу до мытья, а не после, так что запаха-то и не остается.
отправлено MeLamori on 28 Февраля 2008, 18:57
Я пользуюсь Cutrin (финская косметика) для нормальных волос.
Единственное средство от котрого у меня волосы идеально выглядят, даже без бальзама. Нет ни перхоти, ни зуда и мою голову не чаще 1 раза в 3 дня...

отправлено Вишня on 28 Февраля 2008, 19:46
MeLamori

А чем именно пользуетесь?
отправлено SHANTI on 28 Февраля 2008, 21:51
MeLamori волосы окрашенные? длина какая?
отправлено MeLamori on 29 Февраля 2008, 18:08
Пользуюсь Cutrin Nordic Balance для нормальный волос, так по-моему.
Волосы у меня крашеные в бежевый блондин, хотя у самой светло русые волосы, ну а длина примерно по плечи...
отправлено Рыжик on 03 Марта 2008, 13:56
Пользуюсь органик шампунем Обри ( Aubray) без лауретов. У меня с Ромашкой для блеска и объёма. Нравится. Собираюсь ваапче переходить на органик шампуни и гели для душа. Есть ещё их же гель с Мандарином - фиксация несильная, но он без спирта и с полезностями всякими. На влажные волосы наношу чуть-чуть, пушистость приглаживается.
Гели для душа хочу dr.Taffi нарыть или же Обри возьму.
отправлено The Queen's Gambit on 14 Марта 2008, 18:12
Пользуюсь Лореалем, который для блеска и для жирных волос. До самого лучшего шампуня ему далеко. Но в целом волосы выглядят ОЧЕНЬ прилично. И объём есть, и к вечеру они не жирнеют, и сам волос живой. В общем, твёрдая 4.
отправлено VickyB on 16 Марта 2008, 13:22
Для Nasty:

Cухой шампунь для волос от Сефоры. Хороший, мне нравится, брызгаешь его на корни, чуть-чуть ждешь, а потом расчесываешь и корни уже не жирные. На один день может спасти, на два наверное нет, хотя я не пробовала. Подобные шампуньки есть еще у Клоран, но они в два раза дороже.
отправлено Fiama on 16 Марта 2008, 18:23
Цитата (VickyB @ 16 Марта 2008, 13:22)
Для Nasty:

Cухой шампунь для волос от Сефоры.
...
Подобные шампуньки есть еще у Клоран, но они в два раза дороже.

там и объём побольше. А Сефора кончается очень быстро
отправлено The Queen's Gambit on 17 Марта 2008, 12:09
А мне не нравятся сухие шампуни. Волосы не блестят, ложатся чёрти как. Да, жирными они не выглядят, но чистыми тоже. Возможно, для тех, у кого волосы толстые, вьющиеся - неплохо. Но на тонкие гладкие волосы после сухого шампуня выглядят ужасно. К тому же мне кажется, что они после него у меня начали лезть.
отправлено Nasty on 17 Марта 2008, 14:45
хм... надо будет затестить как-нибудь. Волосы не блестят, ложатся чёрти как. Да, жирными они не выглядят, но чистыми тоже. на крайний случай, может, мне и такой эффект сгодился бы. Крайние случаи (отсутствие воды вообще) бывают раз в год, но лучше предусмотреть... Просто мне необходимо мыть голову каждое утро, иначе волосы непотребно выглядят - жирная кожа головы.

flame

Основатель
отправлено Tamara on 17 Марта 2008, 20:08
Цитата (VickyB @ 16 Марта 2008, 13:22)
Подобные шампуньки есть еще у Клоран, но они в два раза дороже.

Был у меня Клоран такой. Редкосное г...о, выкинула практически полный. Как по мне, то от обычной муки эффект приятнее будет, она хоть из головы вытряхивается, Клоран этот намертво цеплялся на волосы. Бррр...
отправлено pina on 20 Марта 2008, 13:29
А мне лашевский "Кудряшка" щас очень нравится.... И еще у них есть плитка для массажа головы "Сонная голова", по-моему, масло втирается в в волосы за 30 минут до мытья - тоже супер! Блеск обалденный!
отправлено Knopik on 23 Марта 2008, 15:35
Последнее время пользую только ГлиссКур Нутритив. С ним могу мыть волосы раз в неделю, прилично выглядят. хотя состав не самый щадящий
отправлено Morticia Adams on 24 Марта 2008, 09:31
Согласна с Кнопиком - мне тоже он оооочень нравится!
отправлено Ilona on 24 Марта 2008, 16:15
Цитата (pina @ 20 Марта 2008, 13:29)
А мне лашевский "Кудряшка" щас очень нравится....

и мне))) волосы даже без кондея потом мягкие и блестящие
отправлено Krista on 07 Апреля 2008, 08:57
Интересная статья
< http://www.trichology.ru/prof-shampoo2.html >
отправлено Feuer Frei! on 18 Апреля 2008, 23:07
моим волосам пофиг, как на шампунь (покупаю любой масс), как на бальзам или отстутсвие последнего. мою каждый день. из ухода только пользуюсь баней Phytos для увлажнения, потому что сжигаю их утюгом
отправлено Джамиля on 22 Апреля 2008, 00:27
Немного офф...
Как думаете, если волосы быстро салятся у корней, на кончиках сухие, можно ли пользоваться маслами для волос (у меня масло амлы и кокоса индийские), втирая их, как написано по инструкции, в кожу головы? Не станут ли корни ещё жирнее?
отправлено Feuer Frei! on 22 Апреля 2008, 11:13
по-моему, от этих масел толку никакого или это опять моим волосам все пофиг )))
< >
отправлено Джамиля on 22 Апреля 2008, 15:43
Цитата (Feuer Frei! @ 22 Апреля 2008, 11:13)
по-моему, от этих масел толку никакого или это опять моим волосам все пофиг )))

Эх, всю жизнь мечтала о своих родных кудряшках

Я читала отзывы, что масло амлы оч хорошо действует на волосы. Но пользоваться им надо только брюнеткам, так как оно темный оттенок придает. Посмотрим что из этого выйдет...
отправлено Oktavia on 22 Апреля 2008, 16:28
Feuer Frei! у тебя шикарные волосы!!! и цвет классный!

Джамиля у меня такая же проблема: жирные корни и сухие кончики. мою голову через день, но из-за сильного выпадения в последнее время и перхоти каждый раз перед мытьем мажу волосы репейным маслом. по-моему, волосы немного сильней жирнятся после масла,но соооовсеееем чуточку. лично для меня - лучше чаще помыть, т.к. после масла они очень хороши.
отправлено Feuer Frei! on 22 Апреля 2008, 17:11
спасибо это термобигуди, но свои у меня тоже вьются хаотично
отправлено saturie on 22 Апреля 2008, 18:42
Джамиля
Как думаете, если волосы быстро салятся у корней, на кончиках сухие, можно ли пользоваться маслами для волос (у меня масло амлы и кокоса индийские), втирая их, как написано по инструкции, в кожу головы? Не станут ли корни ещё жирнее?
Вот кстати интересный вопрос! Я сейчас подсела на масла для волос (аюрведические) постоянно что-то втираю. Но я и мою волосы почти каждый день...
отправлено Джамиля on 25 Апреля 2008, 23:58
Я даже сплю с этим маслом амлы в шапочке для душа и сверху в теплой. на утро волосы действительно чуть темнее становятся или мне кажется, потом я их мою шампунем А вот с укладкой у меня всегда траблы, не умею я объем создавать.
отправлено Джамиля on 25 Апреля 2008, 23:58
Кстати, я думаю надо кончики подстричь, возможно так они будут лучше маслом питаться....
отправлено Верка Сердючка on 20 Мая 2008, 18:58
Джамиля, а шапочку на ночь какую лучше одевать? В вязанной жарко будет, да и вообще если я верчусь ночью, она сползет, а потом всю подушку в масле уделаю..... Или вы одеваете как для душа из целлофана?
Идея с маслом на ночь мне понравилась, но не соображу как лучше ее реализовать
отправлено Angorka on 21 Мая 2008, 10:03
Верка Сердючка
Я мазалась маслом на ночь, но в шапке я спать не могу, голова лопнет от жары. я мазала только корни и долго хорошо массировала, на подушку, у меня маленькая подушка, платок хб в 2 сложения. Но я не верчусь и сплю спокойно, в основном не затылке, может поэтому ничего не измазывала.
отправлено vanilь'ka on 21 Мая 2008, 10:20
Feuer Frei! а у вас свой цвет волос или вы красите волосы? Цвет - моя мечта просто.. И вобще не волосы, а сказка...ттт. Наверно нет эффекта от масла, потому что лучше уже просто некуда..
отправлено saturie on 21 Мая 2008, 11:29
Мне сейчас нравятся два шампуня из Ultra Doux: детский с абрикосом и с липой для нормальных. Правда я и волосы в данный момент мою каждый день... Шампуни совершенно заурядные по составу (с лауретами), волосы потом легко расчесываются, никаких силиконов и эмолентов мне не нужных там нет, легкий объемец присутствует. Ну и цена невысокая

flame

Основатель
отправлено Krista on 21 Мая 2008, 20:25
saturie
Ultra Doux снова появился!!! Я ОБОЖАЛА шампунь с липой! А где ты их покупаешь?
отправлено Юся on 21 Мая 2008, 20:27
дык сатури разве в РФ сейчас? Мне казалось, что нет. А Ультра-ду хорошие были, да. Если честно, даже и не знала, что их выпускают и сейчас.
отправлено Krista on 21 Мая 2008, 20:33
Я видела с ромашкой в Бабилоне (нелегальный) с русской наклейкой грубой, где на принтере напечатан способ применения. А больше нигде...
отправлено Tamara on 21 Мая 2008, 21:49
И я Ультра Ду любила и абрикосовый и с ромашкой и с липой, иногда с ванилью мыла. Особенно они были хороши когда только появились.
отправлено saturie on 21 Мая 2008, 21:58
Дамы!
Сатури сейчас еще в Индиях, тут УД продается, никто его не снимал с производства. Я уже этот фокус заметила - перестают у нас продавать, так продавцы с важной мордой вещают, что мол все, капут, товарищи! Перестали делать. Кстати, не только у нас - это вообще, общепродавцовое. С Оху так же было - перестали выпускать, туда-сюда... Прекрасно все выпускается, только не у нас

Юся
А я вот все хотела с миндалем, я его любила, а его тут нету Не все представлены шампуни.
отправлено Юся on 21 Мая 2008, 22:01
ну хоть что-то. Помнится, был у них шампунь для жирных волос, что ли. Обалденно кедром пах.
отправлено Krista on 22 Мая 2008, 09:08
К разговору о том, что пропало - очень я еще Нейтралию, помнится, любила и шампуни и гели для душа...
отправлено roberto cavalli on 06 Июня 2008, 18:32
Я нашел офигенный для себя шампунь - Апезант Фитотерапия, для чувствительной кожи головы.
Действует на волосы и кожу головы как и написано в инструкции. А запах! Буду покупать еще.
отправлено Krista on 06 Июня 2008, 20:34
roberto cavalli
Опиши поподробнее! Этот? < http://www.mr.ru/?action=card&cid=1522&id=1443 >
Побегу за ним! У меня полная засада с кожей головы сейчас, постоянные воспаления, налет к вечеру на волосах темный, как-будто не промываются, хоть обрезай косу свою... Пользуюсь Бубхен и Мустелой с ромашкой.
отправлено Юся on 06 Июня 2008, 20:55
помыла голову гелем для умывания Clean&Clear advantage. Классно, что я могу еще сказать. В последнее время голова зудела сильно, а тут мигом успокоилась. Волосы без всяких бальзамов выглядят шикарно. Такие объемно-тяжелые, без эффекта одуванчиковости.
отправлено roberto cavalli on 06 Июня 2008, 23:17
Krista , вроде немного другая коробка, но описание правильное - комплекс "фитолактин". У меня убрал раздражения и покраснения от солнца на голове моментально, волосы объемные, лежат хорошо.
Доволен не только я.

постоянные воспаления это как? с гноем?
отправлено roberto cavalli on 06 Июня 2008, 23:18
Цитата (Юся @ 06 Июня 2008, 20:55)
помыла голову гелем для умывания Clean&Clear advantage. Классно, что я могу еще сказать. В последнее время голова зудела сильно, а тут мигом успокоилась. Волосы без всяких бальзамов выглядят шикарно. Такие объемно-тяжелые, без эффекта одуванчиковости.

Юся, нравится твое описание эффекта )))
круто, буду пробовать
отправлено Krista on 07 Июня 2008, 10:14
roberto cavalli
Да нет, просто какие-то шишечки появляются и проходят периодически. Сегодня еще Clean&Clear advantage попробую
отправлено roberto cavalli on 07 Июня 2008, 10:57
просто какие-то шишечки появляются и проходят периодически

Krista, аналогичная проблема. От указанного шампуня новые точно не пояляются.
отправлено Джамиля on 07 Июня 2008, 17:50
Цитата (Верка Сердючка @ 20 Мая 2008, 18:58)
Джамиля, а шапочку на ночь какую лучше одевать?

Я вчера на ночь снова втерла в волосы и кожу головы масло амлы и какое-то кокосовое для волос, тоже индийское. Завернула голову в целофан а сверху просто намотала тюрбан из полотеца, иногда шапочку одеваю вязаную.. не знаю мне не жарко, я мерзлявая А подушка действительно теперь вонеят амлой, но мне нравится этот запах. Утром, кстати стала мыть голову и пена от шампуня была (!! ) розового цвета наверное амла мои волосы как-то окрасила, темнее точно стали. но это быстро вымывается.
отправлено Krista on 07 Июня 2008, 18:25
Помыла голову Clean&Clear advantage. Очень приятственно оказалось. Гель хорошо пенится, промывает тоже хорошо. Голова не чешется, волосы очень объемные. Но для длинных не очень все-таки. Можно раза 2 в неделю для профилактики бяк пользоваться.
отправлено Джорджия on 07 Июня 2008, 19:54
Понравился новый DOVE Therapy для сильно повержденных и пересушенных волос(синий флакон)+ такой же бальзам.Так как мыла им всего два раза,не могу сказать что волосы стали прям супер-пупер увлажненными,но объем реально заметен!Причем держится целый день!Волосы и на второй день после мытья выглядят прилично,нужно просто "взбить прическу как подушку"
отправлено Nasty on 07 Июня 2008, 20:23
ребята, я рада, что вам Адвантаж в качестве шампуня понравился Хоть что-то полезное для форума сделала
копирую отзыв из Разного:
Юся , roberto cavalli , мне интересно в основном только состояние кожи головы. На волосы как-то побоку У меня на коже головы постоянно есть какие-то косяки - то прыщик, то чешется, то... Перхоти нет и небыло никогда.
Кожу головы очищает сродни пенке "Мустела" для новорожденных. Т.е., хорошо эксфолирует. Такого эффекта я ещё могу достичь с солевой пастой (у меня есть китайская мыльно-солевая паста). Кожа головы становится гладкая, очень чистая, воспаления немного стихают, не чешется. Когда пальцами проводишь по коже - ощущается, что волосы приподняты прямо от корней, т.е. не прилипшие к голове, как можно почувствовать от большинства шампуней. Знаете, наверно, такое очень приятное чувство чисто-начисто вымытой кожи головы? Вот это оно.
Если мыть голову раз-два в неделю Адвантажем - тогда кожа не пересушивается.
Волосы, между прочим, очень прилично выглядят после него и даже блестят. Объёма только недостаёт.
отправлено Молод@я on 09 Июня 2008, 16:30
Поднимаю тему. После того, как я сделала милирование, приобрела всю серию для осветлённых или милированных волос от Dove: шампунь, бальзам-ополаскиватель и маска для интенсивного увлажнения.
Пока всё нравится
отправлено Штучка on 09 Июня 2008, 21:22
После недель 3-4 использования шампуня "Gliss Kur формула восстановления жидкий шелк Gloss шампунь для придания блеска" вдоль линии роста волос появились прыщики. Грешу на поликватерниум-10. Видимо, забивает порки и, видимо, я недостаточно тщательно смываю его с кожи.
отправлено roberto cavalli on 15 Июня 2008, 21:36
Clean&Clear advantage

мне понравилось, поддерживаю, отличный шампунь оказался )))

flame

Основатель
отправлено Krista on 15 Июня 2008, 21:57
Ага, ЧУПЕР!!! Использую через день. Неделя прошла, все бяки ушли!!!
Nasty
отправлено Krista on 15 Июня 2008, 21:58
Хи-хи, слово новое получилось
отправлено roberto cavalli on 15 Июня 2008, 22:16
Ага, ЧУПЕР!!!

Nasty
отправлено Nasty on 16 Июня 2008, 08:11
я полностью на Clean&Clear advantage перешла - и волосы и тело мою им. После, примерно, недели постоянного использования его на голову никакой вообще гадости не появляется, волосы не перегружаются, блестят. Голова не чешется. Но надо будет сделать перерывчик на 1-2 дня, т.к. курс вит.А и ежедневная салицилка всё же немного пересушивают кожу.

ЧУПЕР, одним словом))))))
отправлено vanilь'ka on 16 Июня 2008, 10:04
Девушки, скажите конкретнее, пожалуйста, что это за гель? Салатовый? Он в принципе как гель для умывания, а вы его как шампунь юзаете - правильно? Я что то совсем запуталась.. У моего мужа такая проблемная кожа головы: и зуд, и шелушение, и прыщики...Жуть. Может спасу супруга этим гелем. А то кроме хэд энд шоулдерса не помогает ничего...а составчик у него тот еще..
отправлено Nasty on 16 Июня 2008, 10:34
это Clean & Clear "Advantage" в фиолетовом тюбике. Это гель для умывания лица, но юзаем его для головы (и для тела ещё я юзаю). Салатовый гель - это кака, не покупай его. Если будешь сомневаться в магазине - посмотри, в составе геля должна быть салициловая кислота. В принципе, он один такой из линейки "Advantage".
отправлено vanilь'ka on 16 Июня 2008, 12:44
Nasty, такой < http://www.cleanandclear.ru/item.asp?id=8 > ?
отправлено Nasty on 16 Июня 2008, 12:55
vanilь'ka ага
отправлено vanilь'ka on 16 Июня 2008, 13:45
упс..
отправлено vanilь'ka on 16 Июня 2008, 13:46
Nasty, спасибо большое. Теперь буду знать в лицо героя Будем искать...
отправлено roberto cavalli on 20 Июня 2008, 00:14
Clean & Clear "Advantage"

офигенный шампунь )))
отправлено Krista on 20 Июня 2008, 08:37
Ребяты, у меня ТААК волосы после него блестит, это что-то! И такая упругость какая-то появляется, они тяжелее становятся, не так пушатся.
отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 08:43
Криста, да да да!!! Они упругие и блестящие, в то же время не перегруженые. У меня очередной тюбик кончается - куплю ишо парочку сразу
Прикол: в доме нет ни одного геля для душа и ни одного шампуня.
отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 09:32
Криста, Юся, вы с такой кожей головы кондиционерами пользуетесь хоть иногда? Я пользуюсь очень редко Биэлитовским и почаще их же спреем. У меня волосы мелированные и крашеные - приходится. Но это небезопасно для кожи головы, тела и лица - куда попадёт
отправлено Krista on 20 Июня 2008, 20:52
Nasty
Иногда и только на кончики.
А на цвете окрашенных волос мытье этим гелем не сказывается? Цвет не тускнеет? Краску не смывает?
отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 21:03
Krista да я б не сказала, что тускнеет и смывается быстро.... По моему, как обычно. 7 июля я тонироваться буду безаммиачной - напишу, как она на Адвантаж реагирует.
отправлено Krista on 20 Июня 2008, 21:12
Просто, где-то я читала, что все то, что отшелушивает, в составе шампуней, может делать цвет окрашенных волос более тусклым...
отправлено Юся on 20 Июня 2008, 21:21
не, ни нига я кондерами не пользуюсь. Прыщи на щеках гарантированы. Иногда только спреем белиты. А вообще, я каждые два-три месяца подстригаюсь, так про что проблема сеченых кончиков не стоит. Волосы не крашениые, сами по себе здоровые, упругие, густые, так что смысла грузиь их кондерами просто не вижу. А вот кожа головы - проблемная, да.
отправлено Nasty on 20 Июня 2008, 21:28
Юся а какой у тебя спрей белиты?

Мне б если свой цвет нравился - я б тоже не красилась Мой цвет меня превращает в мышшшш. Светло-русый пепельный. Он не противный, конечно, но хочется поярче что-нибудь. Некрашеные, немелированные волосы я никогда кондёрами-масками-спреями не поливала. Максимум - какое-нибудь стайлинговое ср-во для блеска.
отправлено Юся on 20 Июня 2008, 21:49
вот такой спрей: < http://www.vitex.by/_modules/_cgencat/images/1353big.jpg >

называется МГНОВЕННЫЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬ СТРУКТУРЫ ВОЛОС НЕСМЫВАЕМЫЙ, Профессиональная линия. Жиденький, легкий, силиконов немного. То, что надо.

а я покраской волос переболела еще в школе. Несколько лет ходила с шевелюрой вырви глаз - апельсинной, красной, ярко-вишневой и тыпы, когда еще все робко красились в блондинок. потом как отрезало, стало просто лень. И сейчас своим натуральным цветом волос горжусь. Идет он мне. , чему я очень рада.

А вот у сестрицы моей младшей темно-русый пепельный. И ее приходится красить в блондинко с класса шестого, если не раньше, потому что некрасиво. Волосы пока не вывалились, хотя концы, конечно, иногда жуткие. Но она полощет волосы каждый день, да еще и феном постоянно орудует. Не идет это волосам на пользу, отнюдь.
отправлено Nasty on 21 Июня 2008, 08:19
о! я даже такого спрея и не видела Надо пошукать. У меня Биэлитовский Ревивор, тоже мгновенный восстановитель структуры волос несмываемый.

Когда натуральный цвет идёт - это просто классно. Я, кстати, в прошлом месяце решила на свой родной потихоньку переходить - закрасила мелирование, а с июля начну тонироваться безаммиачной, чтоб срастить.
отправлено Krista on 21 Июня 2008, 09:02
Nasty
Светло-русый пепельный
По мне так очень красивый цвет, редкий и красками его не получить, смывается пепельный оттенок за неделю...
отправлено Ilona on 24 Июня 2008, 12:06
я кондерами не пользуюсь. Прыщи на щеках гарантированы
и у меня тоже прыщи на щеках от средств для волос - кондеев, укладочных и т.п.
отправлено Angorka on 24 Июня 2008, 12:18
Nasty
По воспоминаниям о товоих фото тебе очень идет мелирование, ты с ним яркая и красивая. Не надо тебе свой пеперльно-русый, ты с ним потеряешься.
отправлено Nasty on 24 Июня 2008, 14:41
Ilona а как ты спасаешься?
Angorka яркая и красивая у меня сейчас краска смывается, но тёплого подтона всё равно нет. Получился общий цвет волос на тон светлее моего родного и со светлыми бликами, где мелирование было. Я себя люблю (в кои-то веки! )))
отправлено Ilona on 24 Июня 2008, 19:07
а как ты спасаешься?
Nasty
стараюсь использовать только кондеи в виде спреев

и ещё. у меня от Керастазовского Chrome Reflection какие-то болячки на голове и зуд
отправлено Nasty on 25 Июня 2008, 08:44
муж, незнаю с какого перепугу, купил шампунь Clear Vita Abe для мужчин (хотя, у него никогда перхоти небыло). Мне ж интересно попробовать - помылась им вчера утром. От-вра-ти-тель-но!! Волосы даже с двух раз он не промыл, или наоборот испачкал. Волосы, как в креме каком-то были... Причём, не гладкие, а как бы липкие. Это всё об ощущениях при мытье писала. После мытья посушила волосы феном - получились пышные и блестящие. Но после обеда вся красота превратилась в сосульки. К концу дня - там вообще не передать - как буд-то голову сегодня и не мыла вовсе.
Сегодня только с третьего раза голова промылась (мыла Адвантажем). Обычно хватает одного раза.

flame

Основатель
отправлено Лахесис on 26 Июня 2008, 16:53
Моя мастерица юзает шампуни RICHENNA www.richenna.com

У меня из серии GOLD. Волосы действительно меньше жирнятся и растут как бешеные

< http://www.richenna.com/_upLoad....l.jpg >
отправлено ЛЁлик on 01 Июля 2008, 14:41
Моя мастерица юзает шампуни RICHENNA www.richenna.com

а кто-нибудь в Москве видел? с удовольствием попробовала бы..
отправлено Mari-Ku on 02 Июля 2008, 11:29
Эти шампуни - RICHENNA я видела в магазине Флирт в Сокольниках, у них еще краски есть на основе хны, я на эти шампуньки тоже посматриваю, пока не пробовала.
отправлено ЛЁлик on 14 Июля 2008, 13:21
если кто-то ищет шампуни и кондеи без силиконов,
рекомендую обратить внимание на Фримен
отправлено ЛЁлик on 14 Июля 2008, 13:37
Цитата (Mari-Ku @ 02 Июля 2008, 11:29)
Эти шампуни - RICHENNA я видела в магазине Флирт в Сокольниках, у них еще краски есть на основе хны, я на эти шампуньки тоже посматриваю, пока не пробовала.

ооо
спасибо, нашла)

у меня вопрос ко всем, может быть кто-то знает...

написано что средства для волос с хной, вообще знаю что хна и окраска волос несовместимы... отсюда вопрос, можно ли такие средства на окрашенные волосы? которые естественно и окрашиваться ещё будут ))
отправлено Анхен on 14 Июля 2008, 17:58
у меня хна совместима с окраской по крайней мере
крашусь шоколадным на зиму на лето только хной
и в ту и в обратную сторону безо всяких эксцессов
отправлено Анхен on 14 Июля 2008, 17:59
пы сы
даже когда блондинкой была пользовалась бесцветной хной для укрепления
отправлено MurMur on 14 Июля 2008, 18:47
У меня при окраске кончиков волос в красный цвет (сами волосы были покрашены в темный, но потом я красилась хной), которые предварительно обесцвечивались - кончики стали зеленые)))
Состригла.
После этого с хной и окраской я не экспериментировала
отправлено Borhelenka on 25 Июля 2008, 12:36
У меня чувствительная кожа головы с проблемами. Сколько я шампуней перепробовала и лечебных и таких. Весь масс одноначно в помойку. Нашла для себя оптимальный Виши для жирной перхоти (запах правда жуткий, но зато помогал).Сейчас его заменили каким то другим, который меньше мне подходит.Пробовала пользоваться клорановским шампунем с хинином,но делал мои волосы красивыми, а проблему не убирал, зуд так и оставался. Консультант посоветовала Дюкрей Кертиоль, раза 3 покупала, мне нравился, но то ли привыкание пошло, то ли еще какие то причины с моими волосами, хуже стал мне помогать. Сейчас опять в активном поиске шампуня.
отправлено Nasty on 25 Июля 2008, 18:18
Borhelenka попробуй Клин энд Клиа "Адвантаж" гель для умывания. Мы обсуждали тут его пару страниц назад - реально помогает.
Кстати, пользуется кто-то им ещё? Криста? Роберто? Юся? Я - да Довольна до сих пор.
отправлено Tamara on 25 Июля 2008, 19:52
Цитата (Nasty @ 25 Июля 2008, 18:18)
Borhelenka попробуй Клин энд Клиа "Адвантаж" гель для умывания. Мы обсуждали тут его пару страниц назад - реально помогает.
Кстати, пользуется кто-то им ещё? Криста? Роберто? Юся? Я - да Довольна до сих пор.

Насти, у меня ну очень длинные волосы, я расчешу их после этого геля? Бальзамом пользуюсь всегда.
отправлено Borhelenka on 25 Июля 2008, 20:27
Цитата (Nasty @ 25 Июля 2008, 18:18)

Я правильно поняла, гель для умывания использовать как шампунь?
отправлено Nasty on 26 Июля 2008, 14:01
Tamara раз бальзамом пользуешься - расчешешь. Ну я так думаю Если есть проблемы с кожей головы - для профилактики разик в неделю хорошо б его было.
Borhelenka правильно
В конце концов, если не подойдёт - средство хорошее - и на тело и на лицо можно...
отправлено Tamara on 26 Июля 2008, 18:31
Надо попробовать. Спасибо!
отправлено Лахесис on 29 Июля 2008, 13:00
Цитата (ЛЁлик @ 14 Июля 2008, 12:37)
Цитата (Mari-Ku @ 02 Июля 2008, 11:29)

ооо
спасибо, нашла)

у меня вопрос ко всем, может быть кто-то знает...

написано что средства для волос с хной, вообще знаю что хна и окраска волос несовместимы... отсюда вопрос, можно ли такие средства на окрашенные волосы? которые естественно и окрашиваться ещё будут ))

Я эту серию юзаю на мелирование, все ок, они НЕ подкрашивают волосы )
отправлено Krista on 06 Августа 2008, 15:46
Нравится такой вот новый продукт - Ночная сыворотка для волос Elsève Re-Nutrition - Elixir de Nuit. Без спирта, с маслами, но нежирная. Наношу по все длине хвостика , т.е. не на саму голову. Очень приятственный продукт

< >
отправлено The Queen's Gambit on 07 Августа 2008, 12:19
Krista
А утром что с хвостиком? И моешь ли голову с утра?
отправлено Krista on 07 Августа 2008, 20:41
Утром мою обязательно. Волосы замечательные становятся, реклама пантин отдыхает
А что-либо наносить и не смывать-не люблю. Укладочными средствами не пользуюсь и кондиционерами-бальзамами тоже.
отправлено The Queen's Gambit on 08 Августа 2008, 13:32
Krista
О, так мне подходит. А волосы не перегружаются? А то у меня они не сильно густые. Почему-то ухода и укладочных средств надо капелюшечку, а то если переборщить, висят немытыми прядями.

Хочу спеть оду шампуню Brelil Detox Shampoo с эфирными маслами. Мягкий такой, но очищает суперхорошо. А ещё у них есть масло для блеска. Его наносишь на влажные волосы (мне хватает 3 нажатия на дозатор) - и волосам тоже очень нравится: шёлковые становятся. Обычно их всё то утяжеляет и "угрязняет", то "сосулит".
отправлено Cуслик on 09 Августа 2008, 12:53
Krista
а эту штуку по инструкции надо смывать?или она по идее к несмываемым относится?
отправлено Krista on 10 Августа 2008, 13:28
Этот ночной гель относится к несмываемым, (по ощущениям никак на волосах себя не проявляет, максимально быстро впитывается), но в этой же серии есть и дневное средство. Логично утром голову помыть и нанести дневной гель, если кому нужно.
отправлено Cуслик on 10 Августа 2008, 14:55
Krista
cпасибо!
буду пробовать.
отправлено Angorka on 17 Августа 2008, 17:56
Krista
Посмотрю на эти штуки в магазине. Я в 150-й раз пытаюсь отрастить волосы, теперь буду заботиться об их красоте.

Купила тоник для женщин Шварцкопф из комплекса против выпадения волос, надеюсь что он поможет мне пережить как можно быстрее ужасный момент отрастания короткой стрижки.
отправлено Tamara on 17 Августа 2008, 18:52
У меня проблема наоборот. Не могу решиться хоть концы обрезать. Уже по пятую точку и ухаживать за ними сейчас мне очень тяжело, а все как-то жалко эксперимент прерывать. Мне интересно когда они расти перестанут. Тогда точно стричь начну.
Angorka я свои отрастила на Икаровском бальзаме Елена рН 4,5. Очень долго им уже пользуюсь, пробовала сменить и всегда возвращаюсь. Волосы после него объемные, красивые.
отправлено Angorka on 18 Августа 2008, 06:38
Tamara
я свои отрастила на Икаровском бальзаме Елена рН 4,5.
Мне он тоже нравится, только я в этом году в Украину не еду, закупиться будет негде
может в Черногории будут продавать
отправлено Tamara on 18 Августа 2008, 09:57
Цитата (Angorka @ 18 Августа 2008, 06:38)
Tamara
я свои отрастила на Икаровском бальзаме Елена рН 4,5.
Мне он тоже нравится, только я в этом году в Украину не еду, закупиться будет негде
может в Черногории будут продавать

Не знаю, но в Болгарии его точно не встретила. Интернет-магазин вроде был с Икаровым и др. маслами? Там еще кажется лосьон какой-то есть, его в продаже пока не видела, надо поискать.
отправлено Angorka on 19 Августа 2008, 05:42
Tamara
Болгарии его точно не встретила
удивительно, инет магазин подруга нашла, Аромашка, там Икаров продается.
А ты бальзам надолго наносила или 1-2 минуты после мытья и все?
отправлено Ilona on 19 Августа 2008, 10:04
Клин энд Клиа "Адвантаж" гель для умывания
в шампуне Node DS+ от Bioderma тоже салицилка. шампунька как раз для снятия зуда при проблемной коже головы. и мыть голову им не так экзотично, как гелем для умывания
отправлено Ilona on 19 Августа 2008, 10:06
Я в 150-й раз пытаюсь отрастить волосы, теперь буду заботиться об их красоте
Angorka

ты же подстриглась не так давно?
меня тоже всё время колбасит, но сейчас без вариантов - если подстригусь, муж на порог не пустит, поэтому отращиваю
отправлено Angorka on 19 Августа 2008, 12:36
Ilona
ты же подстриглась не так давно?
ага, у меня вообще короткая-короткая стрижка месяц назад была. Но у меня 7 пятниц на неделе, я то отращиваю то стригу, зато скучно не бывает
а у тебя фото со свадьбы были с нарощенными волосами или свои такие длинные?
отправлено Ilona on 19 Августа 2008, 12:48
а у тебя фото со свадьбы были с нарощенными волосами или свои такие длинные?
Angorka
с нарощенными нарастила специально на свадьбу. из коротких волос ничего особо не сотворишь, а длинные накрутили красиво свои у меня были тогда - чуть ниже ушек
отправлено Tamara on 19 Августа 2008, 13:41
Цитата (Angorka @ 19 Августа 2008, 05:42)
Tamara
Болгарии его точно не встретила
удивительно, инет магазин подруга нашла, Аромашка, там Икаров продается.
А ты бальзам надолго наносила или 1-2 минуты после мытья и все?

На пару минут после мытья шампунем. Но этого хватало вполне, потому что эффект отмены не заставлял себя ждать.
отправлено Krista on 19 Августа 2008, 20:37
Илона, а ты все-таки попробуй Адвантаж, я тоже вначале смущалась, теперь - покупаю третий флакон. Волосы после него сами по себе хорошие, что не может не радовать
отправлено Angorka on 20 Августа 2008, 09:06
Ilona
а длинные накрутили красиво
Да, красивая у тебя прическа на свадьбе была.
отправлено Krista on 13 Сентября 2008, 13:53
Мою голову каждый день Ultra Doux с липой (превезла аж 3 флакона по 300мл из Франции ) шампунь замечательный все-таки, волосы после него мягкие, живые, присутствует ощущение увлажненности. Раз в неделю использую Адвантаж. С холодами начала пользоваться проф.спреем Бонакур, чтобы волосы не электризовались. Такая программа пока ОЧЕНЬ нравится!!!
отправлено Nasty on 13 Сентября 2008, 19:52
я сейчас пользуюсь кондиционером для сухих и непослушных волос (! Тони энд Гай. В большом восторге!!! Состав приведу в соотв.папке.
Волосы не утяжеляет, не жирнит, сосульками они не слипаются. Кончики подпитывает. Блестят волосы красиво.Минус в том, что воспаления на голове провоцирует, но если аккуратно пользоваться (на кожу головы чтобы не попадало) - всё ок. Я аж второй кондиционер на радостях на следующий день купила
ПС - волосы-то у меня жирные, а кондёр для сухих - никаких проблем по поводу этого небыло - сколько его ни навали на голову - не утяжеляет и не слепляет.
отправлено Джамиля on 14 Сентября 2008, 00:15
Nasty, а дорогой он?
отправлено Nasty on 14 Сентября 2008, 00:17
Джамиля я на распродаже в 36,6 покупала (скидка 50%) за 119 рублей.
отправлено SHANTI on 22 Сентября 2008, 12:38
все же решила попробовать Адвантаж, который ту вы хвалите. Т.к. от всех шампуней рано или поздно начинаетчесаться кожа головы. Да и ощущение непромытости надоело, особенно когда волосы еще и спутываются. Мытье шампунем второй раз непомогало, оставалось ощущуение, что волосы плохо промыты и потом плохо маски действовали.
К моему удивлению отличный шампунь получился. Во-первых волосы дольше сохраняют чистый внешний вид, скорее всего этот гель обладает хорошими очищающими свойствами. Во-вторых - стали лучше действовать маски, волосы стали пышнее.
Из минусов: не очень нравится как шампунь мылится - легкой пенкой, а не густой мягкой пеной. Ну и волосы все равно путаются - но это у меня всегда так, более или меннее только от шампней с кучей силиконов.

flame

Основатель
отправлено elochka on 23 Сентября 2008, 00:34
Я много лет пользовалась исключительно шампунем
для укрепления корней волос от Premier Dead Sea.
Была очень довольна.
Все остальное пробовала и очень быстро отдавала мужу или детям...:)
Месяца 3 назад мне подарили эликсир-шампунь и бальзам для скальпа и волос от Magiray
и я впервые не разочаровалась...держу только для себя
отправлено Глопения on 23 Сентября 2008, 11:51
Хочу похвалить средство для волос, которое наносится перед шампунью. Lazartigue pre-shampoo cream, в инструкции написано "за 2 часа до мытья", я его иногда на всю ночь оставляю, когда чую, что волосы от фена, окраски или еще чего начинают торчать, без меры пушиться и "теряют" вид, этот крем меня спасает уже за одну ночь. Запах у него, конечно, не фонтан, но если перетерпеть ,то результат оправдает усилия.
отправлено Джорджия on 23 Сентября 2008, 15:00
Lazartigue pre-shampoo cream, в инструкции написано "за 2 часа до мытья", я его иногда на всю ночь оставляю, когда чую, что волосы от фена, окраски или еще чего начинают торчать, без меры пушиться и "теряют" вид, этот крем меня спасает уже за одну ночь.
Глопения ,где Вы купили такое чудо???Меня тоже достала проблема пушения и пересушивания волос!Ни один шампунь и прочая требуха не помогают
отправлено Глопения on 25 Сентября 2008, 23:15
Джорджия

Lazartigue, по-моему, везде почти продается, во всяком случае в аптеках я его видела каких-то и даже в Арбат-престиже, я лично купила в Стокманне (теплый стан).

а шампунь, который мне очень нравился Канебо SilК, стал мне плохо промывать волосы, а поначалу я на него нарадоваться не могла, волосы были настоящий шелк и вдруг обратная как-будто реакция, что бы это могло значить, может волосам больше не нужно этой мягкости и они хотят чего пожестче? но тогда они будут пушиться, я боюсь.
отправлено Nasty on 25 Сентября 2008, 23:29
вы, значит, про Лазартик, а я по суровые будни екатеринбургской девушки, то есть меня.
Решила излить душу, чур в обморок не падать)))
Кроме того, что я мою голову гелем для лица Адвантаж, я ещё мою голову гелем-маской Ньютроджина, которая с глиной. Мне очень нравится И я её ещё на голове держу 5 минут - ментольчик бодрит с утра. Волосы блестят Песня.
отправлено Tamara on 25 Сентября 2008, 23:42
И даже не падаем. Я мою голову сейчас моющей эмульсией для лица и тела Себамед и тоже не кашляю
отправлено Nasty on 25 Сентября 2008, 23:45
Tamara эмульсией о, вот это что-то новенькое! Она поди не мылится почти?
отправлено Tamara on 26 Сентября 2008, 00:16
Еще как мылится! Ну поменьше чем обычные пузырные шампуни, но прилично. И главное, голова почти не чешется и вид приличный. Я для лица ее пробовать брала, но не годится мне туда. На все остальное - очень годится. У Себамеда и шампуней несколько, буду пробовать. Навезли что-то его нам, как гуталина, хоть бери и шли кому попало
отправлено alira on 27 Сентября 2008, 01:18
эдак скоро обанкротятся производители проф. шампуней для волос
сама мою голову детским гелем для купания, ну очень нежный и не щиплет глазки! почему взрослым не делают такие шампуни? и интересно, какой компонент щиплет?
отправлено SHANTI on 28 Сентября 2008, 10:43
детским гелем для купания а каким именнно? и какой у тебя тип волос?

Родная

Участник
Молод@я написал(а):
Не только эликсиры. Большинство несмываемых кондеров содержат силикон. Для восстановления использую маски, а силиконы - да, для волос, ИМХО, вредны, но волосы я пушистыми оставить не могу :)
Чем могут быть вредны волосам силиконы?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru