Стоматология

СОНЯ

Новичок
Сколько сейчас стоит в Москве поставить пломбу на зуб? Если без чисти каналов, нервов, а просто сосверлить кариес и залепить пломбой.

А сколько по полной программе, с каналами, нервами и т.п.?
Везде цены такие разные, чуть ли не в 2-3 раза отличаются. Может кто делал недавно?

Родная

Участник
СОНЯ, Видимо у всех зубы здоровые :) Я могу только про местные цены рассказать, но они для Москвы недостоверны. Думаю, тебе проще будет найти несколько стоматологий с хорошими отзывами и обзвонить их или прийти на первичный осмотр (он обычно бесплатный). Тебе там все расскажут и покажут.

Родная

Участник
Там, где я лечусь. Простой кариес - 2500; с удалением нервов, чисткой каналов и восстановлением зуба (штифт вставляли) - 7000 руб. Есть клиники дешевле - от 800 руб. кариес зуба, есть и дорогие, естественно. Я выбирала в первую очередь врача, доверяю ему полностью, поэтому в более дешевую стоматологию не пойду.

Well

Новичок
дык у нас и доходы не сопоставимы
а вообще многое дороже стоит
недавно моя приятельница за москвича замуж вышла гуляли у нас
вышли покурить девушками
девченки из москвы говорят как ты живешь тут с такими высокими ценами и такой небольшой зп
сочувствовали вообщем

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

а вообще у нас за такие цены с врачами беда
нет нормальных врачей
мои зубы мессные врачи отказываются лечить
просто не беруться и все тут
ни лечить ни протезировать

Родная

Участник
Анхен, а ты тоже из Белгорода? Просто я не думаю, что Воронеж сильно отличается по уровню зарплат от Белгорода. Поправьте меня, если не права.

PinK

Участник
Просто я не думаю, что Воронеж сильно отличается по уровню зарплат от Белгорода. Поправьте меня, если не права.
по ЗП не знаю.. а по услугам, вполне может. все-таки миллионник.
и еще. 7 тыс. - это у частника? если да, то мож и у нас есть такое, не знаю. я говорю про платную медицину в стомат. поликлинике № 1.
кстати, она у нас считается самой лучшей и передовой в плане технологий и материалов.. вот недавно лечила зуб. от него давно одни стенки (точнее, даже всего две). вставляли штифт. без чистки каналов, и их пломбировки мне обошлось это в 1,5 тыс.

Родная

Участник
по ЗП не знаю.. а по услугам, вполне может. все-таки миллионник.
Возможно, что и так. Но все равно деревня у нас, хоть и большая.

и еще. 7 тыс. - это у частника?
Да частная стоматологическая клиника. Не самая дешевая, средняя по ценам, наверное.

вот недавно лечила зуб. от него давно одни стенки (точнее, даже всего две). вставляли штифт. без чистки каналов, и их пломбировки мне обошлось это в 1,5 тыс.
Не совсем поняла - зуб мертвый уже давно был? Т.е. не болел? Если сделали тебе все хорошо и качественно, то дешево очень (по нашим меркам).

Родная

Участник
да. у меня почти все жевательные зубы мертвые. кариез ранний.. сейчас вот с деснами проблемы начинаются. чувствую, серьезные. в пон-к на прием к врачу((
Ты давай не запускай! У меня тоже есть мертвый жевательный зуб. Когда будут делать его, расскажу, что именно делали с ним. Почему-то мне кажется, что каналы все-таки надо чистить и пломбировать.

tanyshok

Новичок
Там, где я лечусь. Простой кариес - 2500
Ппц. Делала пломбу за 500 рублей:) У мужа что-то посерьезнее было, обошлось в 1500. Делали у знакомого, но не лично) Мамина подруга посоветовала. Также в этом году делала чистку- 2000(но это уже в платной), там же сказали, что пломба от 1000 до 1500 на мой последний нелеченный зуб будет стоить) Делать не стала, так как знакомый стоматолог делать не стал и не советовал, сказал дырки нет и срочности соответственно)

Родная

Участник
tanyshok, повезло значит тебе найти хорошего стоматолога в недорогой клинике.
Делать не стала, так как знакомый стоматолог делать не стал и не советовал, сказал дырки нет и срочности соответственно)
Будешь ждать, пока дырка появится?

tanyshok

Новичок
повезло значит тебе найти хорошего стоматолога в недорогой клинике.
Номер дать?)
Будешь ждать, пока дырка появится?
Типа того) Как мне объяснили кариес не обязательно убирать в зачатке) ну там реально маленькое пятнышко)

Софья

Новичок
ох, в пятницу была у стоматолога. сегодня вечером с внутренней стороны губы вскочил пузырек, типа волдырь. напряглась. это может быть как-то связано или от другого? вообще, врач оч понравился, это его собственный кабинет, было все чисто, аккуратно и т.п.

Naughty

Новичок
Софья, я всегда прошу при мне дезинфицировать инструменты, у меня паранойя по этому поводу..

Недавно, кстати, сильно воспалилась десна, очень мешало, жевать больно было и зубы чистить.. Помог "Лесной бальзам" о_О
Причём, полоскала всего пару дней)

Kat Rin

Новичок
Софья, вам лечили каналы?вообще какие проблемы были ?поподробней пожалуйста

Nasty

Администратор
Команда форума
Недавно, кстати, сильно воспалилась десна, очень мешало, жевать больно было и зубы чистить.. Помог "Лесной бальзам" о_О
Причём, полоскала всего пару дней)
ну вот же :) Для меня, когда брекеты носила, "Лесной бальзам" был спасением.

Софья

Новичок
Naughty, он все инструменты доставал из стерилизатора.
Kat Rin, да, каналы. он мне снял пломбу (делали еще в школе, и плохо, каналы не запломбированные были), промывал перекисью, чистил.
я еще горячее молоко с маслом и медом вчера на ночь пила, может обожгла.. ночью пузырек лопнул

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

на меня еще анестезия как-то странно действует. все заморозилось от губы до уха, но когда чистили каналы, один жутко болел. я даже расплакалась(

angi

Новичок
это значит, плохо заморозили. У меня такая же история, мне врач сказала - проси сильный укол. В общем, если правильно вколоть, то ничего болеть не будет, а если болит, значит плохой анестезиолог.

девочки, подскажите хорошего стоматолога-хирурга в москве. нужно удалить 2 зуба мудрости.

Ilona

Модератор-блондинкО
Софья, моя сестра удаляла буквально на днях в клинике "Первый доктор" на Кутузовском. Доктора зовут Сергей, фамилию не помню. Туда если идти, то только к нему

Я удаляла в Нормоденте на 8 Марта, но у меня зубы мудрости мелкие недоразвитые, поэтому по 15 секунд на один зуб))) Сестре операцию делали на десне

ice_floe

Заблокирован
Проснулась сегодня с ощущением будто мне сломали челюсть (( Поехали в стоматологию, зуб мудрости растет так, что операцию нужно делать и так все сложно, что не к обычному хирургу, а к челюстно-лицевому ((( БОюсь ужасно...

ice_floe, я такое пережила. тоже вырезали зуб.

не к обычному хирургу, а к челюстно-лицевому
дык только лице-челюсной таким и занимается. там же ш все серьезно...

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

а вот кста и соотв тема ЗУБЬЯ МУДРОСТИ

ice_floe

Заблокирован
Страшно жуть... В клинике хирургов не было, поэтому записалась на консультацию и заодно поправила передние зубья, там эмаль разрушилась и маленькую дырку заплобировали, теперь у меня прям голливудская улыбка ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Но блин дорогоооооо

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru