Стрижки и укладки

Продолжаем обсуждение стрижек в новой теме *Dance Надумала подстричься, хочу что-то вроде каре, чтоб по утрам не замарачиваться с укладкой. Порекомендуйте какие-нибудь стрижки

Г

гость

Гость
По-моему, для легкости укладки важно не название стрижки, а мастерство :).

VickyB

Новичок
А говорят,что на волосах всякая плохая энергетика скапливается,так что little girl
правильно сделала)

как ни странно было совсем не жалко.теперь даже как то легко стало, хотя и не представляла себя с короткими*huh
спасибо за поздравления и искренне надеюсь что впереди новое и свтелое*hi

Ilona

Модератор-блондинкО
какая ещё плохая энергия? )))))
ничего там не скапливается

я отращивала и буду отращивать))))

little girl, выкладывай теперь фотки "до" и "после" ))))

Naughty

Новичок
Я тоже постриглась... Сантиметров 10 обкорнали, я так рада :) Реально легче стало, волосы лучше укладке поддаются.

Ilona

Модератор-блондинкО
little girl написал(а):
а мои теперь совсем не укладываются)) фотки до, где видно длину нет(
почему не укладываются? *huh
раньше, наверное, просто ходила с длинными распущенными, а теперь стрижка обязывает к укладке? *wink

давай фотку "после" *cool будем думать, почему не укладывается

Я тоже подстриглась. Дорастив до талии.*rofl Сходила к мастеру,попросив укоротить чуть-чуть, а он мне отхряпал*moder до плечь! ну и ладно. Не стала заморачиваться.

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004 написал(а):
Я тоже подстриглась. Дорастив до талии.*rofl Сходила к мастеру,попросив укоротить чуть-чуть, а он мне отхряпал*moder до плечь! ну и ладно. Не стала заморачиваться.
*huh и ты ничего не сказала даже?

Ilona а что тут скажешь? приехал какой-то новомодный стилист из Израиля, начал стричь - сначала не было понятно какую длину сделает. А потом я думаю - ну и ладно, пусть состригает.

Ilona

Модератор-блондинкО
Натали, ты герой!!)))
а я в процессе отращивания, боюсь думать даже, как могу отреагировать на лишний состриженный сантиметр)))))))))

Ilona

Модератор-блондинкО
я с 3-х см отращиваю
для меня они на вес золота))))
если что, парикмахер живым не уйдёт)))))))

Nasty

Администратор
Команда форума
ой, Илона! Почему с 3х см? ТАкая стрижка короткая была по твоему выбору?
А я тоже ращу косы. Успешно :) До середины лопаток уже. Но у меня стрижки долгое время были с коротким затылком и дальше по нарастающей (много разных всяких) и "затылочные" волосы пока на уровне мочек ушей.

lenokly

Основатель
Nasty написал(а):
ой, Илона! Почему с 3х см? ТАкая стрижка короткая была по твоему выбору?
А я тоже ращу косы. Успешно :) До середины лопаток уже. Но у меня стрижки долгое время были с коротким затылком и дальше по нарастающей (много разных всяких) и "затылочные" волосы пока на уровне мочек ушей.

вообще не могу себе представить как это? )

Nasty

Администратор
Команда форума
ЛЁлик, ты про кого? Про 3 сантиметра у Илоны или про меня? :)

Nasty

Администратор
Команда форума
плавное градуирование от затылка. Короткие волосы на затылке делаются для того, чтобы легко можно было сделать объём. Ну и по бокам, конечно, тоже градуировано.

Ой, длинные волосы - это такая марока!
у меня до талии... пока расчешешься, высушишь, раз десять подумаешь о ножницах. укладка - это вообще атракцион.
отрастила за 5 лет с короткой "под мальчика" стрижки. помню с короткими проще было раз в 20. а обрезать жалко теперь.

Krista

Новичок
Я наоборот, не вижу никакой мороки с длинными. Мою каждый день, на концы - маску, сразу смываю, не держу, очень нежно сушу полотенцем, потом феном с холодным воздухом, причесываюсь и вперед! Иногда хвост или косу заплетаю. Никаких укладок.
А с волосами средней длины или короткими обязательно надо что-нибудь делать феном и круглой щеткой перед зеркалом минут 10 точно!

Naughty

Новичок
Krista, преимуществ волос коротких и средней длны над длинными волосами тож немало. Их проще расчесать, никаких секущихся концов и спутанных волос по утрам, ИМХО.

Krista

Новичок
Их проще расчесать, никаких секущихся концов и спутанных волос по утрам
Это - да!
Я очень хочу какую-нибудь градуированную стрижку до плечь, но знаю, что пожалею сразу, как выйду из парикмахерской.

Naughty

Новичок
Krista написал(а):
Это - да!
Я очень хочу какую-нибудь градуированную стрижку до плечь, но знаю, что пожалею сразу, как выйду из парикмахерской.
У меня с любой стрижкой так *dry Тоже хотела одно время что-то подобное сделать, но передумала. Уже не помню, почему

domi

Новичок
Девочки, а кто-нибудь пробовал стрижку горячими ножницами? Как волосы реагируют? Поделитесь впечатлениями!

Krista

Новичок
У меня - как обычно все получается. Кто-то здесь писал, что эффект без секущихся кончиков -до года, но у меня так не выходит. Так что смысла не вижу совсем. Непонятно почему за горячие ножницы еще и дороже берут, это уже совсем развод, за электричество что-ли...

ila

Новичок
Krista написал(а):
Это - да!
А если сделать как вариант градуировку ниже плеч? У меня волосы до лопаток, раньше ходила практически с одной длиной, как сделала "лесенку", то длина самых нижних прядей осталась такой же, как и раньше, но в целом все стало смотреться гораздо интереснее, живее что ли. Вот пойду в понедельник кончики поправить к своему любимому питерскому мастеру*good

Krista

Новичок
А если сделать как вариант градуировку ниже плеч? У меня волосы до лопаток, раньше ходила практически с одной длиной, как сделала "лесенку", то длина самых нижних прядей осталась такой же, как и раньше, но в целом все стало смотреться гораздо интереснее, живее что ли.
Градуировка на моих волосах будет смотреться, если только длина будет максимум до плеч! Так как волосы тонкие, пушистые и вьющиеся, а на длинных это вообще будет непонятно что :))

ila

Новичок
Krista написал(а):
Так как волосы тонкие, пушистые и вьющиеся, а на длинных это вообще будет непонятно что :))
У меня по описанию точно такие же). И вроде ничего...наоборот за счет градуировки объемнее стали. Но, конечно, потом эту лесенку отращивать...*vis

Nasty

Администратор
Команда форума
ila написал(а):
Но, конечно, потом эту лесенку отращивать...*vis
вот-вот! я сейчас так мучаюсь с этой лесенкой, кто бы мог представить. Ну ещё маленько осталось. Разница самых коротких в лесенке и самых длинных всего сантиметров 5 уже. Ращу больше года.

ila

Новичок
Nasty написал(а):
вот-вот! я сейчас так мучаюсь с этой лесенкой, кто бы мог представить. Ну ещё маленько осталось. Разница самых коротких в лесенке и самых длинных всего сантиметров 5 уже. Ращу больше года.
5 см - это ерунда!! *yes У меня на данный момент разница см. в 20, наверное...но пока мне и так хорошо. Настя, а почему решила отращивать все одной длины? Ведь можно и на длинных оставить "этажи".

Naughty

Новичок
domi написал(а):
Девочки, а кто-нибудь пробовал стрижку горячими ножницами? Как волосы реагируют? Поделитесь впечатлениями!
Я регульрно делаю :) От секущихся концов реально помогает *ok
А вообще отзывы противоречивые.

Настя, мда.. А какая изначально разница была между самыми длинными и самыми короткими прядями? И почему отращиваешь? Не понравилось?

Последнее редактирование модератором:

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня так же, см в 20 была разница. Этажей и градуировки у меня долго не будет - достали уже эти обгрызеные хвосты. Я с такими стрижками уже очень много лет ходила - каждый раз по разному старались стричь. С ирокезом были стрижки, с сильной ассиметрией, с мелированием только кончиков волос по всякому (по низу и по чёлке полосой или просто все кончики на волосах с градуировкой) ... Надоело уже))

Г

гость

Гость
Nasty написал(а):
"Расти, коса, до пояса..." :)). А я завтра стричься иду, опять как хокомадо, а то на голове уже дом. Если сушка феном занимает более двух минут, начинаю нервничать.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru