Organics Styx (только косметика)

TQG

Новичок
Здесь обсуждаем только косметику STYX, масла STYX обсуждаются тут: Масла Styx

rouge venitien написал(а):
Купила шампунь Styx с тополем и розмарином.
Расскажи о впечатлениях. Присматриваюсь к Styx.

Последнее редактирование модератором:
Г

гоcть

Гость
TQG написал(а):
Во-первых неясно почему шампунь загадочно назван розмарин-тополь. Тополя там нет. И английская аннотация его не обещает. В составе (на англ.) из "естестсвенных" экстрактов присутствуют: кора дуба, кора ивы, хвощ, шишки хмеля, розмарин (ближе к концу, т.е. наверное эфир розмарина), хна, зеленый чай, и ихтиол (т.е. сера по-простому). Хотя может это тополиный такой ихтиол? В любом случае, сера да, имеет действие против зуда и перхоти.

По факту одного использования: очень густой, мылится несильно, но мылится, довольно экономичный. Из негатива - отсутствует кондиционирующий эффект (но у меня так же было с шампунями Фито). Думаю еще что если им все время пользоваться он может сушить. Поэтому присматриваю у Стикс еще какой нибудь шампунь на "каждый день" - заочно Йогурт понравился.

Krista

Новичок
Я из Styx попробовала почти все шампуни. Йогурт страшно путал волосы, Мед-прополис стимулировал рост волос активно, понравился. Чайное дерево - дико сушил, на козьем молоке-тоже подсушивал, волосы страшно электризовались. Самый любимый был - хенна бесцветная. Выпадение волос остановил, НО на 3 бутылке стала страшно чесаться голова, волосы перестали промываться, у корней быстро жирнились. Потом, уже у трихолога, узнала, что на Стикс у многих реакция-перхоть. Шампуни специфические, пробовать стоит осторожно, и долго не пользоваться, менять.

Ru_Girl

Новичок
Styx

Летом пользовалась шампунем на молоке кобылицы - очень даже неплохой шампунчик, волосы очищал хорошо, при этом не путал, и от него у меня не было зуда головы, как бывает от большинстве шампуней, даже более дорогих, например, Лазартиг. Сейчас купила шампунь "береза-липа", в надежде уменьшить жирность кожи головы. Пользуюсь им только неделю, неприятных ощущений от него нет, но и положительного результата пока не заметила. Из того что радует - аромат. Кстати, в его составе еще присутствует лавсония - хна, по всей видимости он должен еще и укреплять волосики. Девули, кто нибудь пользовался их базовым шампунем. У кого есть, не могли бы выложить его составчик?*write

Г

гоcть

Гость
Я уже писала это в тему Шампуни. Копирую сюда свой отзыв из той темы.
У меня шампунь Стикс Розмарин-Тополь.

"Я обещала отчитаться по поводу шампуня Стикс с розмарином и тополем. Название условно, потому что там состав другой совсем.
В составе очень много вяжущих травок, о которых этикетка умалчивает, розмарин есть, но почти в конце списка (т.е. капнули эфирного масла чуток), откуда взялся тополь - неочевидно.
Моет неплохо, не путает волосы, но и не кондиционирует. Какого-то бешенного счастья нет, но и негатива нет. Голова не чешется. Этот вид как раз заточен у них против чеса и перхоти. Действующее вещество - сера (точнее, ихтиол), как я понимаю. Вот. Консистеця густая, смолистая, пахнет сосной".

чуть позже:

"Продолжаю им пользоваться
Довольна. Уточню еще что он не кондиционирует, но волосы спокойно расчесываются после него. Никакой прилизанности к вечеру нет, волосы пушистые и объемные, но не пушатся\не топорщатся\нестоят дыбом, то есть по-хорошему объемные. Мыть голову можно раз в два дня точно, а то и раз в три дня. Моющая основа содиум лаурет сульфат. Еще добавлю что именно этот вид шампуня содержит очень много экстрактов трав и растений, т.е. сразу за водой и моющей основой будет такой солидный перечень этих экстрактов".

Г

гоcть

Гость
Ru_Girl написал(а):
Пользуюсь им только неделю, неприятных ощущений от него нет, но и положительного результата пока не заметила.
А что значит "положительный результат" от шампуня?*blink

Ru_Girl

Новичок
rouge venitien написал(а):
А что значит "положительный результат" от шампуня?*blink
Я купила его в надежде на то, что смогу с его помощью реже мыть голову*blush Может стоит попробовать Розмарин-тополь*scleros
rouge venitien, а вы не можете скинуть состав этого шампуня, если не сложно конечно?*wink
Кстати, после вчерашней головомойки появился зуд, чего не ожидала конечно, може какой-то компонент не подошёл*oh

Г

гоcть

Гость
Ru_Girl написал(а):
а вы не можете скинуть состав этого шампуня, если не сложно конечно?*wink
состав? чет лениво *wink

базовую инфу по составу (действующий ПАВ, экстракты и т.п.) я выше написала. Если какой-то конкретный вредоносный ингредиент интересует - спрашивайте, гляну есть ли.

taty

Новичок
Понравился кремчик для тела стиксовский называется крем-"корсет" лифтинговый "Икра",ощущения оставляет приятные,посленанесения не липкий,быстро впитываеться, пахнет апельсиньчиком.Кожа гладкая после него.*yes

Amsterdam

Новичок
1)Очень понравился бальзам Хенна- был и с цветом и без. В меру жирный, при этом легко смывается и не утяжеляет волосы. Мне на тонких волосах давал объем. Покупала раза три. Потом попробовав кучу всего Phyts , органику...думаю что опять куплю. маме моей тоже понравися, говорит тоже что лучший.
2)Мыла -сосна, чайное дерево, йогурт, козье молоко-все сушат
3) Розовая вода -вполне. Что то особенное сказать сложно-приятная, освежала, проблем не делала.
4) Шампунь мед и прополис- волосы просто не расчесать. Пришлость избавиться, так как такой пакли после мытья больше не припомню.
5)Крем Зверобой и гамамелис-очень жирный, кожа просто как блин масленный, поры забивал, долго пользоваться не стала

Пользуюсь маслами Стикс, очень нравятся, особенно не ожидала такого действия лавандового масла на ожоги,даже красного пятна не остается.

А вот мыло что-то не понравилось, пробовала с маслом сосны, и мятное...очень сушат, даже руки..про тело и говорить нечего...поэтому. шампунь пробовать даже боюсь..

Ilona

Модератор-блондинкО
Я пользовалась разными)) Года три назад. Впечатления что-то совсем не произвели, покупала с ч.д., пихтой, кажется, и ещё какое-то. Использовала для проблемной кожи спины

Naughty

Новичок
Я пользовалась с маслом чд вроде. Тоже не запомнилось совсем, видно, обычное мыло.

anele

Новичок
Мыла как мыла, обычные совсем, сушат и своих денег не стоят ес-но... дешевле просто детское купить...
А вот масла базовые мне очень нра, жожоба только стиксовское и беру (дорогое только сцабака!), больше ни у кого такого желтенького и ароматного я не встречала, раньше у Икарова еще похожее было, но.... давно это было ;)

Крема у Стикс тяжеловаты, для меня комедогенны. Но моей подруге крем на козьем молоке в короткий срок снял дерматит, вызванный стрессом.
Шампуни их мне оч.нравятся, но надо использовать действительно мизерное количество, иначе у меня на любой появляется перхоть.
Мыла, даже с розой, кожу сушат, хотя эффект этот проявляется через какое-то время после выхода из душа

Olya

Новичок
Купила сегодня масло зародышей пшеницы в РИВ ГОШ...И только когда приехала домой, обнаружила, что на крышечке нет фиксатора -флакон уже открывался...Это была моя первая покупка косметики этой марки, обидно ужасно, недешёвая ведь косметика. Вот и думай теперь, чего туда налили вместо оригинального масла сотрудники Рив Гош...больше не буду там покупать косметику Стикс.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru